Команда Ukraine Fed Cup представляет Украину в теннисных соревнованиях Fed Cup и управляется Украинской федерацией тенниса . В настоящее время они соревнуются в группе I зоны Европы / Африки Кубка Федерации 2020 года.
Украина | |
---|---|
Капитан | Михаил Филима |
Рейтинг ITF | 20 (12 ноября 2018 г.) |
Цвета | желтый и синий |
Первый год | 1993 г. |
Годы сыгранные | 26 год |
Сыгранные ничьи (Ж – П) | 89 (50–39) |
Годы в World Group | 8 (4–4) |
Лучшая отделка | Мировая группа QF ( 2010 , 2012 ) |
Наибольшее количество побед | Елена Татаркова (27–11) |
Большинство побед в одиночном разряде | Елена Татаркова (17–7) |
Большинство побед в парном разряде | Ольга Савчук (18–6) |
Лучшая парная команда | Катерина Бондаренко / Ольга Савчук (6–1) |
Больше всего матчей сыграно | Елена Татаркова (27) |
Больше всего лет играл | Ольга Савчук (12) |
История
Украина участвовала в своем первом Кубке Федерации в 1993 году . Их лучший результат - попадание в Мировую группу в Кубке Федерации 2010 года и Кубке Федерации 2012 года .
Текущая команда
Используются самые последние рейтинги на конец года.
Имя | Родившийся | Первый | Последний | Галстуки | Победа / поражение | Ранги | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Год | Галстук | Грех | Доу | Tot | Грех | Доу | ||||
Людмила Киченок | 20 июля 1992 г. | 2010 г. | 2021 г. | Япония | 7 | 1-2 | 4–3 | 5–5 | без звания | 46 |
Надия Киченок | 20 июля 1992 г. | 2010 г. | 2021 г. | Япония | 11 | 2–1 | 4–5 | 6–6 | 881 | 45 |
Марта Костюк | 28 июня 2002 г. | 2018 г. | 2021 г. | Япония | 8 | 4–1 | 3–2 | 7–3 | 84 | 119 |
Элина Свитолина | 12 сентября 1994 г. | 2012 г. | 2021 г. | Япония | 17 | 13–8 | 0–2 | 13–10 | 5 | 648 |
Катарина Завацкая | 5 февраля 2000 г. | 2020 г. | 2020 г. | Хорватия | 2 | 0–0 | 2–0 | 2–0 | 126 | 390 |
Командная деятельность
Дата | Противник | Счет | Хозяин | Поверхность | Группа | Круглый |
---|---|---|---|---|---|---|
17.04.2020 | Япония | 4-0 | UKR | Глина - Открытый | PO | 1-й раунд |
02.08.2020 | Эстония | 2–1 | стандартное восточное время | Hard - в помещении | EPA G1 PPO | 1-й раунд |
02.07.2020 | Хорватия | 3–0 | стандартное восточное время | Hard - в помещении | EPA G1 A | По-круговой |
02.06.2020 | Болгария | 3–0 | стандартное восточное время | Hard - в помещении | EPA G1 A | По-круговой |
02.09.2019 | Польша | 1-2 | POL | Hard - в помещении | EPA G1 PP5–8 | 1-й раунд |
02.08.2019 | Эстония | 3–0 | POL | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
02.07.2019 | Болгария | 2–1 | POL | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
02.06.2019 | Швеция | 1-2 | POL | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
22.04.2018 | Канада | 2–3 | МОЖЕТ | Hard - в помещении | WG2 PO | 1-й раунд |
02.11.2018 | Австралия | 2–3 | Австралия | Трава - Открытый | WG2 | 1-й раунд |
23.04.2017 | Германия | 2–3 | GER | Глина - для помещений | WG PO | 1-й раунд |
02.12.2017 | Австралия | 3–1 | UKR | Hard - в помещении | WG2 | 1-й раунд |
17.04.2016 | Аргентина | 4–0 | UKR | Жесткий - Открытый | WG2 PO | 1-й раунд |
02.06.2016 | Израиль | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G1 PP1–4 | 1-й раунд |
02.05.2016 | Швеция | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
02.03.2016 | Португалия | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
02.07.2015 | Болгария | 2–0 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 PO | 1-й раунд |
02.06.2015 | Великобритания | 0–3 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
02.05.2015 | Лихтенштейн | 3–0 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
02.04.2015 | Турция | 2–1 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 B | По-круговой |
02.09.2014 | Румыния | 0–2 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 PP1–4 | 1-й раунд |
02.08.2014 | Австрия | 2–1 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 C | По-круговой |
02.06.2014 | Словения | 3–0 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 C | По-круговой |
02.05.2014 | Израиль | 3–0 | HUN | Hard - в помещении | EPA G1 C | По-круговой |
21.04.2013 | Канада | 2–3 | UKR | Глина - для помещений | WG2 PO | 1-й раунд |
02.10.2013 | Испания | 1–3 | ESP | Глина - Открытый | WG2 | 1-й раунд |
22.04.2012 | Соединенные Штаты | 0–5 | UKR | Глина - Открытый | WG PO | 1-й раунд |
02.05.2012 | Италия | 2–3 | ITA | Глина - для помещений | РГ | 1-й раунд |
17.04.2011 | Австралия | 3–2 | Австралия | Глина - Открытый | WG PO | 1-й раунд |
02.06.2011 | Швеция | 3–2 | SWE | Hard - в помещении | WG2 | 1-й раунд |
25.04.2010 | Австралия | 0–5 | UKR | Глина - для помещений | WG PO | 1-й раунд |
02.07.2010 | Италия | 1–4 | UKR | Hard - в помещении | РГ | 1-й раунд |
26.04.2009 | Аргентина | 5–0 | ARG | Глина - Открытый | WG PO | 1-й раунд |
02.08.2009 | Израиль | 3–2 | UKR | Hard - в помещении | WG2 | 1-й раунд |
27.04.2008 | Италия | 2–3 | ITA | Глина - Открытый | WG PO | 1-й раунд |
02.03.2008 | Бельгия | 3–2 | UKR | Глина - для помещений | WG2 | 1-й раунд |
15.07.2007 | Австралия | 4–1 | Австралия | Жесткий - Открытый | WG2 PO | 1-й раунд |
21.04.2007 | Польша | 2–1 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 PP1–4 | 1-й раунд |
20.04.2007 | Беларусь | 3–0 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
19.04.2007 | Венгрия | 2–1 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
18.04.2007 | Литва | 3–0 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
22.04.2006 | Финляндия | 2–0 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
20.04.2006 | Болгария | 1-2 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
19.04.2006 | Венгрия | 2–1 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
18.04.2006 | Великобритания | 0–3 | BUL | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
23.04.2005 | Великобритания | 2–1 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 PP9–12 | 1-й раунд |
22.04.2005 | Израиль | 0–3 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
21.04.2005 | Беларусь | 1-2 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
20.04.2005 | Греция | 3–0 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
07.11.2004 | Германия | 2–3 | UKR | Глина - Открытый | WG PO | 1-й раунд |
24.04.2004 | Венгрия | 2–0 | GRE | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
23.04.2004 | Израиль | 3–0 | GRE | Глина - Открытый | EPA G1 | По-круговой |
21.04.2004 | Нидерланды | 2–1 | GRE | Глина - Открытый | EPA G1 | По-круговой |
20.04.2004 | Южная Африка | 2–1 | GRE | Глина - Открытый | EPA G1 | По-круговой |
26.04.2003 | Венгрия | 1-2 | ПОР | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
25.04.2003 | Южная Африка | 2–1 | ПОР | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
24.04.2003 | Румыния | 2–1 | ПОР | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
23.04.2003 | Дания | 1-2 | ПОР | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
21.07.2002 | Словения | 1–4 | SLO | Глина - Открытый | РГ QR | 1-й раунд |
27.04.2002 | Болгария | 2–1 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
26.04.2002 | Греция | 3–0 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
25.04.2002 | Беларусь | 1-2 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
24.04.2002 | Словения | 0–3 | ТУР | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
26.04.2001 | Эстония | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
25.04.2001 | Словения | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
24.04.2001 | Южная Африка | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
19.05.2000 | Финляндия | 3–0 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
18.05.2000 | Люксембург | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
17.05.2000 | Израиль | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
15.05.2000 | Великобритания | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
22.04.1999 | Румыния | 0–2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
21.04.1999 | Южная Африка | 0–3 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
20.04.1999 | Дания | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
19.04.1999 | Латвия | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 A | По-круговой |
17.04.1998 | Беларусь | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 PO | 1-й раунд |
16.04.1998 | Швеция | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
15.04.1998 | Венгрия | 3–0 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
14.04.1998 | Югославия | 3–0 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 D | По-круговой |
24.04.1997 | Румыния | 0–3 | ITA | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
23.04.1997 | Италия | 0–3 | ITA | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
22.04.1997 | Швеция | 1-2 | ITA | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
30.03.1996 | Турция | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G2 | 1-й раунд |
29.03.1996 | Мальта | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G2 D | По-круговой |
28.03.1996 | Исландия | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G2 D | По-круговой |
27.03.1996 | Дания | 3–0 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G2 D | По-круговой |
26.03.1996 | Ирландия | 2–1 | ISR | Жесткий - Открытый | EPA G2 D | По-круговой |
19.04.1995 | Венгрия | 0–3 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
18.04.1995 | Грузия | 2–1 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
17.04.1995 | Россия | 1-2 | ESP | Глина - Открытый | EPA G1 B | По-круговой |
23.04.1994 | Австрия | 0–3 | AUT | Глина - Открытый | EPA G1 | Четвертьфинал |
22.04.1994 | Словения | 2–1 | AUT | Глина - Открытый | EPA G1 | 1-й раунд |
21.04.1994 | Грузия | 1-2 | AUT | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
19.04.1994 | Тунис | 3–0 | AUT | Глина - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
14.05.1993 | Литва | 3–0 | GBR | Жесткий - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
13.05.1993 | Великобритания | 0–3 | GBR | Жесткий - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
05.11.1993 | Люксембург | 1-2 | GBR | Жесткий - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
05.10.1993 | Россия | 0–3 | GBR | Жесткий - Открытый | EPA G1 C | По-круговой |
Рекорд побед и поражений игроков
Игрок | Общий выигрыш / проигрыш | Одиночный разряд Win-Loss | Парная победа-поражение | Количество галстуков | Первый год игры | Годы игры |
---|---|---|---|---|---|---|
Елена Антипина | 4-3 | 2-2 | 2-1 | 4 | 2006 г. | 1 |
Талина Бейко | 2-4 | 1-2 | 1-2 | 3 | 1995 г. | 1 |
Габриэла Белени | 2-2 | 1-1 | 1-1 | 2 | 1993 г. | 1 |
Юлия Бейгельзимер | 17–12 | 9-7 | 8-5 | 19 | 2000 г. | 6 |
Наталья Билецкая | 2-5 | 1-2 | 1-3 | 4 | 1993 г. | 1 |
Алена Бондаренко | 22–12 | 15-9 | 7-3 | 19 | 2002 г. | 6 |
Катерина Бондаренко | 23-11 | 11-10 | 12-1 | 19 | 2005 г. | 10 |
Валерия Бондаренко | 4-8 | 0-5 | 4-3 | 7 | 2005 г. | 2 |
Елена Брюховец | 7-2 | 3-1 | 4-1 | 6 | 1994 г. | 2 |
Юлиана Федак | 5-3 | 5-2 | 0-1 | 6 | 2004 г. | 2 |
Елена Жирнова | 0-1 | 0-0 | 0-1 | 1 | 1997 г. | 1 |
Людмила Киченок | 5-5 | 1-2 | 4-3 | 7 | 2010 г. | 5 |
Надия Киченок | 6-6 | 2-1 | 4-5 | 12 | 2010 г. | 7 |
Мария Корытцева | 5-3 | 1-1 | 4-2 | 7 | 2004 г. | 4 |
Марта Костюк | 7-3 | 4-1 | 3-2 | 8 | 2018 г. | 3 |
Татьяна Ковальчук | 7-6 | 4-3 | 3-3 | 11 | 1996 г. | 4 |
Катерина Козлова | 4-3 | 3-2 | 1-1 | 5 | 2015 г. | 2 |
Виктория Кутузова | 0-1 | 0-0 | 0-1 | 1 | 2010 г. | 1 |
Ольга Лугина | 3-9 | 2-4 | 1-5 | 7 | 1993 г. | 3 |
Наталья Медведева | 7-8 | 2-4 | 5-4 | 11 | 1994 г. | 3 |
Юлия Мирна | 0-2 | 0-0 | 0-2 | 2 | 1999 г. | 1 |
Наталья Немчинова | 0-5 | 0-3 | 0-2 | 3 | 1997 г. | 1 |
Татьяна Перебийнис | 10–12 | 4-9 | 6-3 | 12 | 1999 г. | 6 |
Анастасия Пономаренко | 0-1 | 0-0 | 0-1 | 1 | 1997 г. | 1 |
Ольга Савчук | 21-8 | 3-2 | 18-6 | 28 год | 2004 г. | 12 |
Элина Свитолина | 14-10 | 14-8 | 0-2 | 17 | 2012 г. | 6 |
Елена Татаркова | 27-11 | 17-7 | 10-4 | 27 | 1994 г. | 8 |
Ольга Теплинская | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1 | 1998 г. | 1 |
Леся Цуренко | 15-15 | 11-13 | 4-2 | 18 | 2011 г. | 9 |
Анастасия Васильева | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1 | 2016 г. | 1 |
Даяна Ястремская | 6-0 | 5-0 | 1-0 | 5 | 2019 г. | 2 |
Анна Запорожанова | 8-4 | 5-2 | 3-2 | 8 | 1996 г. | 3 |
Катарина Завацкая | 2-0 | 0-0 | 2-0 | 2 | 2020 г. | 1 |
Смотрите также
- Кубок Федерации
- Команда Кубка Дэвиса Украины
Рекомендации
Внешние ссылки
- Страница команды на BillieJeanKingCup.com, официальном сайте Кубка Билли Джин Кинг