Соединенные Штаты на летних Олимпийских играх 1964 года | |
---|---|
Код МОК | США |
NOC | Олимпийский комитет США |
в Токио | |
Конкуренты | 346 (267 мужчин и 79 женщин) по 19 видам спорта |
Знаменосец | Парри О'Брайен |
1-е место в рейтинге медалей |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
1906 Интеркалированные игры |
США соревновались в 1964 летних Олимпийских играх в Токио , Япония . 346 спортсменов, 267 мужчин и 79 женщин, приняли участие в 159 соревнованиях по 19 видам спорта. [1]
Легкая атлетика [ править ]
- Мужские соревнования
Мужчины, 100 метров
- Боб Хейс
- Мел Пендер
- Трент Джексон
Мужчины 200 метров
- Генри Карр
- Майк Ларраби
- Дик Стеббинс
Мужчины, 400 метров
- Майк Ларраби
- Улис Уильямс
- Олан Касселл
Мужчины, 800 метров
- Том Фаррелл
- Джерри Зиберт
- Морган Грот
Мужчины. 1.500 м.
- Дайрол Бурлесон
- Том О'Хара
- Джим Рюн
Мужчины, 5000 метров
- Боб Шул
- Билл Деллинджер
- Оскар Мур
Мужчины 10 000 метров
- Билли Миллс
- Джерри Линдгрен
- Рон Ларье
Мужской марафон
- Бадди Эделен
- Билли Миллс
- Питер Макардл
Мужчины, бег с препятствиями на 110 м
Мужчины, бег с препятствиями на 400 метров
Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м
- Джордж Янг
- Вик Зволак
- Джефф Фишбек
Мужчины. 4х100 м. Эстафета
Мужчины. 4х400 м. Эстафета
Мужчины. Спортивная ходьба 20 км
Мужчины. Спортивная ходьба 50 км
Прыжки в длину, мужчины
- Ральф Бостон
Тройной прыжок, мужчины
Мужчины, прыжки в высоту
- Эдвард Карутерс
Мужчины, прыжки с шестом
- Фред Хансен
- Джон Пеннел
Толкание ядра, мужчины
Мужчины, метание копья
Мужчины, метание диска
- Аль Ортер
- Дэйв Вейл
Мужчины, метание молота
Мужчины, десятиборье
- Женский конкурс
Женщины 100 метров
Женщины 200 метров
Женщины, 400 метров
Женщины, 800 метров
Женщины. 4х100 м. Эстафета
Женщины, 80 м с барьерами
Женщины, прыжки в длину
Женщины, прыжки в высоту
Толкание ядра, женщины
Женщины, метание копья
Женщины, метание диска
Женское пятиборье
Баскетбол [ править ]
Бокс [ править ]
Боб Уоткинс, Fairmont, WV. Серебряная медаль
Каноэ [ править ]
Велоспорт [ править ]
Шестнадцать велосипедистов представляли Соединенные Штаты в 1964 году.
- Индивидуальная гонка на шоссе
- Джон Эллис
- Майкл Хилтнер
- Раймон Кастиллу
- Томас Монтемедж
- Командная гонка на время
- Майкл Хилтнер
- Джон Эллис
- Майкл Аллен
- Уэс Чоуэн
- Спринт
- Алан Грико
- Джеки Саймс
- Гонка на время на 1000 метров
- Уильям Кунд
- Тандем
- Джек Дисней
- Тим Маунтфорд
- Индивидуальная погоня
- Пропустить резку
- Командная погоня
- Ганс Вольф
- Оливер Мартин
- Дональд Нельсен
- Арнольд Урласс
Дайвинг [ править ]
Конный спорт [ править ]
Фехтование [ править ]
18 фехтовальщиков представляли Соединенные Штаты в 1964 году.
- Фольга мужская
- Альби Аксельрод
- Герберт Коэн
- Эд Ричардс
- Мужская командная рапира
- Ларри Анастази , Юджин Глейзер , Герберт Коэн , Альби Аксельрод , Эд Ричардс
- Мужская шпага
- Дэвид Михник
- Пол Пести
- Фрэнк Энгер
- Мужская команда épée
- Пол Пести , Фрэнк Энгер , Дэвид Миканик , Ларри Анастази
- Сабля мужская
- Томас Орлей
- Джин Хамори
- Аттила Керестес
- Сабля мужская командная
- Альфонсо Моралес , Роберт Блюм , Джин Хамори , Аттила Керестес , Томас Орлей
- Женская фольга
- Гарриет Кинг
- Ян Йорк-Ромари
- Томми Энджелл
- Женская командная рапира
- Энн Друнгис , Ян Йорк-Ромэри , Дениз О'Коннор , Гарриет Кинг , Томми Энджелл
Гимнастика [ править ]
Дзюдо [ править ]
Современное пятиборье [ править ]
В 1964 году Соединенные Штаты представляли три пятиборца. Они выиграли серебряную медаль в командном зачете.
- Физическое лицо
- Джеймс Мур
- Дэвид Кирквуд
- Пол Пести
- Команда
- Джеймс Мур
- Дэйв Кирквуд
- Пол Пести
Гребля [ править ]
Парусный спорт [ править ]
Стрельба [ править ]
В 1964 году Соединенные Штаты представляли десять стрелков. Вместе они выиграли две золотые, серебряную и три бронзовые медали.
- Пистолет 25 м
- Билл Макмиллан
- Эдвин Тиг
- 50-метровый пистолет
- Фрэнк Грин
- Томас Смит
- Винтовка 300 м, три позиции
- Гэри Андерсон
- Мартин Гуннарссон
- 50-метровая винтовка, три позиции
- Одинокий Виггер
- Томми Пул
- 50-метровая винтовка, лежа
- Одинокий Виггер
- Томми Пул
- Ловушка
- Билл Моррис
- Фрэнк Литтл
Плавание [ править ]
Волейбол [ править ]
- Мужские командные соревнования
- По-круговой
- Побежденные Нидерланды (3-0)
- Побежденная Южная Корея (3-2)
- Проиграл Венгрии (0: 3)
- Проиграл Чехословакии (0: 3)
- Поражение Японии (1-3)
- Проиграл Болгарии (0: 3)
- Проиграл Советскому Союзу (0: 3)
- Проиграл Бразилии (2-3)
- Проиграл Румынии (1-3) → Девятое место
- Состав команды
- Майк Брайт
- Барри Браун
- Кит Эриксон
- Билл Грибенов
- Ричард Хаммер
- Джейкоб Хайленд
- Рон Лэнг
- Чарльз Нельсон
- Майк О'Хара
- Эрни Сувара
- Джон Тейлор
- Педро Веласко
- Главный тренер : Гарри Уилсон
- Женские командные соревнования
- По-круговой
- Проиграл в Японии (0: 3)
- Проиграл Польше (0: 3)
- Проиграл Румынии (0: 3)
- Проиграл Советскому Союзу (0: 3)
- Побежденная Южная Корея (3: 0) → Пятое место
- Состав команды
- Жан Гертнер
- Лу Галлоуэй
- Барбара Харвет
- Патти Лукас-Брайт
- Линда Мерфи
- Гейл О'Рурк
- Нэнси Оуэн
- Мэри Джо Пепплер
- Мэри Маргарет Перри
- Шэрон Петерсон
- Вернеда Томас
- Джейн Уорд
- Главный тренер : Док Берроуз
Водное поло [ править ]
Тяжелая атлетика [ править ]
Борьба [ править ]
Ссылки [ править ]
- ^ «Соединенные Штаты на летних играх в Токио 1964 года» . sports-reference.com . Архивировано из оригинала на 2014-11-29 . Проверено 22 декабря 2010 .
Внешние ссылки [ править ]
- Официальные олимпийские отчеты
- База данных Международного олимпийского комитета
- Волейбол США