Делегация спортивного мероприятия
|
|
ВЕН |
Олимпийский комитет Венесуэлы |
www.covoficial.com.ve |
|
- Золото
- 16
- Серебряный
- 21 год
- Бронза
- 27
- Общий
- 64
|
|
|
На 14 - й Панамериканские игры были проведены в Санто - Доминго, Доминиканская Республика с 1 августа по 17 августа 2003 года.
Медали
Золото
легкая атлетика
- Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м: Нестор Ньевес
Заниматься боксом
- Мужчины, полусредний вес (- 64 кг): Патрик Лопес
Фехтование
- Женщины, рапира, личное первенство: Мариана Гонсалес
Каратэ
- Ката, мужчины: Антонио Диас
- Кумитэ, мужчины (- 68 кг): Жан Карлос Пенья
- Кумитэ, мужчины (+80 кг): Марио Торо
- Ката, женщины: Йохана Санчес
Стрельба
- Пневматический пистолет, женщины, 10 м: Фрэнсис Горрин
Плавание
- Мужчины, 400 м, вольный стиль: Рикардо Монастерио
- Мужчины, 1500 м, вольный стиль: Рикардо Монастерио
Тхэквондо
- Женщины - 67 кг: Янет Леал
Волейбол
- Мужские командные соревнования: мужская сборная Венесуэлы по волейболу
Гиревой спорт
- Мужчины - 94 кг: Хулио Сезар Лунья
- Мужчины, свыше 105 кг: Хидельгар Морилло
Серебряный
Кататься на велосипеде
- Женский спринт: Даниэла Ларреаль
- Женский кейрин: Даниэла Ларреаль
Фехтование
- Мужская шпага в индивидуальной гонке: Сильвио Фернандес
- Мужская команда Épée: Сильвио Фернандес и Рубен Лимардо
- Мужчины, сабля, личное первенство: Карлос Браво
- Мужская сборная по сабле : Карлос Браво , Элиэзер Ринконес , Чарльз Брисеньо и Хуан Сильва
- Женщины, сабля, личное первенство: Алехандра Бенитес
Гимнастика
- Мужские кольца: Regulo Carmona
Дзюдо
- Мужчины, полулегкий вес (- 66 кг): Людвиг Ортис
- Женщины, легкий вес (- 57 кг): Рудимар Флеминг
- Женщины в супертяжелом весе (+78 кг): Джованна Бланко
Каратэ
- Кумитэ, мужчины (- 62 кг): Карлос Лусес
- Кумитэ, мужчины (до 74 кг): Хосе Игнасио Перес
Плавание
- Мужчины 4 × 100 м вольный стиль: Освальдо Кеведо , Раймонд Розаль , Луис Рохас и Октавио Алези
Тхэквондо
- Женщины - 49 кг: Далия Мария Контрерас
- Женщины, + 67 кг: Адриана Кармона
Гиревой спорт
- Мужчины - 69 кг: Амилкар Перния
- Женщины - 63 кг: Соленни Вилласмил
Бронза
Стрельба из лука
- Женская команда по рекурсии: Лейди Брито , Ванесса Чакон и Розанна Розарио
легкая атлетика
- Прыжки в длину, мужчины: Виктор Кастильо
Заниматься боксом
- Мужчины, полутяжелый вес (- 81 кг): Эдгар Муньос
- Мужчины, первый наилегчайший вес (- 48 кг): Хосе Джефферсон Перес
Кататься на велосипеде
- Мужчины. Шоссе. Индивидуальная гонка на время: Франклин Чакон
- Мужской командный спринт: Александр Корниелес , Рубен Осорио и Джонни Эрнандес
- Мужской кейрин: Рубен Осорио
Фехтование
- Мужчины, рапира, команда: Энрике да Силва , Йонер Перес , Карлос Пинеда и Карлос Родригес
- Женская индивидуальная гонка : Эндрина Альварес
Дзюдо
- Мужчины, сверхлегкий вес (- 60 кг): Рейвер Альваренга
- Женщины, сверхлегкий вес (- 48 кг): Аналитик Родригес
- Женщины, полулегкий вес (- 52 кг): Флор Веласкес
- Женщины, полутяжелый вес (- 78 кг): Кейви Пинто
Гиревой спорт
- Мужчины - 62 кг: Исраэль Хосе Рубио
- Мужчины - 77 кг: Октавио Мехиас
- Женщины - 48 кг: Ремигия Арсила
- Женщины - 58 кг: Гретти Луго
- Женщины - 75 кг: Ракель Лопес
Результаты по событию
легкая атлетика
Основная статья: Легкая атлетика на Панамериканских играх 2003 года
- Отслеживать
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал |
---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
---|
Луис Фонсека | Мужчины. 10000 м. | - | - | 29: 42.30 | 5 |
Нестор Ньевес | Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м | - | - | 8: 34.26 | |
- Дорога
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|
Ларри Альберто Санчес | Мужской марафон | 2:42:02 | 12 |
Луис Фонсека | Мужской марафон | DNF | - |
- Поле
Спортсмен | Мероприятие | Броски | Общий |
---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Расстояние | Классифицировать |
---|
Мануэль Фуэнмайор | Метание копья, мужчины | 66,88 | 72,63 | Икс | 69,03 | 68,82 | 71,69 | 72,63 м | 5 |
Йоджер Медина | Толкание ядра, мужчины | 18,56 | 18,99 | Икс | Икс | 19,19 | Икс | 19,19 м | 6 |
- Семиборье
Спортсмен | Женское семиборье | Общий |
---|
100 м с барьерами | Высокий прыжок | Толкание ядра | 200 м | Длинный прыжок | Метание копья | 800 м | Точки | Классифицировать |
---|
Таймара Ривас | 14,36 | 1,68 | 12,56 | 25,89 | 5,88 | 38,62 | 2: 25,16 | 5472 | 6 |
Заниматься боксом
Основная статья: Бокс на Панамериканских играх 2003 года
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции |
---|
Хосе Джефферсон Перес | Легкий наилегчайший вес | до свидания | Calero ( ECU ) Вт 12-5 | Бартелеми ( CUB ) L 2-12 → | не продвинулся |
Жан Перес | Наилегчайший вес | Хиларес ( МЕКС ) L 12-16 | не продвинулся |
Александр Эспиноза | Легчайший вес | до свидания | Ригондо ( CUB ) L RSCH-3 | не продвинулся |
Нехомар Черменьо | Полулегкий вес | Веласкес ( PUR ) L 5-12 | не продвинулся |
Омар Коффи | Полусредний вес | до свидания | Ангуло ( МЕКС ) L 10-11 | не продвинулся |
Плавание
Основная статья: Плавание на Панамериканских играх 2003 года
Мужские соревнования
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал |
---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
---|
Раймонд Розаль | 50 м вольным стилем | 23,41 | 11 | 23,47 | 11 |
Октавио Алези | 23,69 | 13 | 23,64 | 14 |
Луис Рохас | 100 м вольным стилем | 51,22 | 9 | DNS | 17 |
Раймонд Розаль | 51,53 | 12 | DNS | 18 |
Женский конкурс
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал |
---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать |
---|
Диана Лопес | 200 м вольным стилем | 2: 09,70 | 14 | 2: 08,81 | 13 |
Арлин Семеко | 2: 12,22 | 17 | не продвинулся |
Триатлон
Основная статья: Триатлон на Панамериканских играх 2003 года
Спортсмен | Мероприятие | Гонка | Общий |
---|
Плавать | Велосипед | Запустить | Время | Классифицировать |
---|
Жилберто Гонсалес | Мужчины, личное первенство | 20: 05.500 | 59: 27.500 | 35: 47.200 | 01:56:16 | 12 |
Агустин Фонтес | Мужчины, личное первенство | 20: 57.100 | 58: 36.900 | 41: 16.400 | 02:02:00 | 23 |
Габриэль Рохас | Мужчины, личное первенство | 20: 50.100 | 58: 40.900 | 44: 40,700 | 02:05:20 | 25 |
Смотрите также
- Венесуэла на Играх Центральной Америки и Карибского бассейна 2002 года
- Венесуэла на летних Олимпийских играх 2004 года
|
- Антигуа и Барбуда
- Аргентина
- Аруба
- Багамы
- Барбадос
- Белиз
- Бермуды
- Боливия
- Бразилия
- Британские Виргинские острова
- Канада
- Каймановы острова
- Чили
- Колумбия
- Коста-Рика
- Куба
- Доминика
- Доминиканская Республика
- Эквадор
- Сальвадор
- Гренада
- Гватемала
- Гайана
- Гаити
- Гондурас
- Ямайка
- Мексика
- Нидерландские Антильские острова
- Никарагуа
- Панама
- Парагвай
- Перу
- Пуэрто-Рико
- Сент-Китс и Невис
- Санкт-Люсия
- Святой Винсент и Гренадины
- Суринам
- Тринидад и Тобаго
- Соединенные Штаты
- Уругвай
- Венесуэла
- Виргинские острова
|