Перейти к навигации Перейти к поиску
1953 Коронация Почести были назначений королевы Елизаветы II в различных заказов и награды по случаю ее коронации 2 июня 1953 года почестями были опубликованы в The London Gazette 1 июня 1953 года [1] [2] [3]
Здесь показаны награжденные в том виде, в каком они были стилизованы до получения новой награды. Они распределяются по чести, с классами (Рыцарь, Рыцарь Большого Креста и т. Д. ), А затем по подразделениям (Военный, Гражданский и т. Д. ).
Соединенное Королевство [ править ]
Peerages [ править ]
Виконты [ править ]
- The Rt. Достопочтенный Фредерик Маркиз, барон Вултон CH DL Канцлер герцогства Ланкастер с 1952 года; Министр продовольствия, 1940–1943; Министр реконструкции и член военного кабинета, 1943–1945; Лорд-президент Совета, 1945 и 1951–1952 годы; по имени, титулу и стилю виконта Вултона из Ливерпуля в Палатине графства Ланкастер.
Бароны [ править ]
- Сэр Питер Беннетт ОБЕ JP MP Юнионистов член парламента Эджбастон начиная с 1940 года парламентский секретарь Министерства труда и Национальной службы, 1951-1952. Для политических и общественных услуг; по имени, стилю и титулу барона Беннета из Эджбастона из Саттон-Колдфилд в графстве Уорик.
- Сэр Ральф Глин Bt MC DL MP Юнионистов член парламента Абингдона с 1924 года и для Clackmannan и Восточной Стирлингшире, 1918-1922. Председатель Специального комитета Палаты общин по оценкам с 1951 года. За политические и общественные услуги; по имени, стилю и титулу барона Глина из Фарнборо в графстве Беркс.
- Сэр Альфред Суенсон-Тейлор, президент Лондонской либеральной партии, ОБЕ . Для политических и общественных услуг; по имени, стилю и титулу барона Грантчестера из Найтсбриджа в Вестминстере.
Тайные советники [ править ]
Королева назначила в Достопочтенный Тайный совет Ее Величества следующих лиц:
- Сэр Эдвард Бриджес GCB GCVO MC
- Сэр Норман Брук GCB
- Джон Эдвардс OBE MP
- Достопочтенный. Гарольд Холт
- Достопочтенный. Джон МакИвен
- Сэр Патрик Спенс KBE QC MP
Баронеты [ править ]
- Альфред Боссом JP MP
- Сэр Перси Миллс, KBE
- Сэр Генри Прайс
- Генерал-майор сэр Эдвард Спирс KBE CB MC
- Сэр Герберт Уильямс, член парламента
Рыцари-холостяки [ править ]
- Стивен Сесил Армитаж CBE Alderman, Городской совет Ноттингема
- Джон Данэмэйс Хитон-Армстронг MVO Chester Herald
- Джеффри Моррис Барнетт , За политические и общественные услуги в Лестере.
- Дингуолл Лэтэм Бейтсон CBE MC Президент Общества юристов
- Олдермен Джон Уильям Боуэн CBE JP Председатель Совета Северо-восточной столичной региональной больницы и Совета генерала Уитли Национальной службы здравоохранения
- Джон Беван Брейтуэйт , председатель Совета фондовой биржи
- Эдвард Крисп Буллард , директор Национальной физической лаборатории Департамента научных и промышленных исследований
- Сидней Камм, директор CBE и главный конструктор, Hawker Aircraft , Ltd.
- Профессор Дэвид Кэмпбелл М.С., Президент Генерального Медицинского Совета
- Джордж Норман Кларк , ректор колледжа Ориэл, Оксфорд . За заслуги по изучению истории.
- Бернард Генри Куд CB Клерк комитетов Палаты общин
- Леонард Ламли Сэвидж Додсворт JP За политические и общественные услуги в Йорке.
- Патрик Уильям Доннер Член парламента от консервативной партии от Бейзингстока с 1935 года и от Западного Ислингтона с 1931 по 1935 год . Для политических и общественных услуг.
- Уолтер Джеймс Драммонд , заместитель председателя Национального совета угольной промышленности
- Эдвард Браун Фергюсон , председатель Британской страховой ассоциации
- Майор Джон Фредерик Фергюсон Главный констебль CBE , Полицейские силы округа Кент
- Эрнест Венсли Лэпторн Филд Директор CBE , Шотландская ассоциация работодателей в машиностроении
- Лайонел Рэй Фокс CB MC Председатель Тюремной комиссии Англии и Уэльса
- Артур Джон Гилгуд , актер
- Полковник Луи Галле Глюкштейн, королевский адвокат TD DL Консервативный член парламента Восточного Ноттингема , 1931–45. Для политических и общественных услуг.
- Стюарт Колдуэлл Гудвин JP За политические и общественные услуги в Шеффилде
- Дэвид Эдвард Гриффитс, OBE, заместитель председателя исполнительного комитета, Royal Air Force Cinema Corporation
- Олдермен Уильям Джозия Гримшоу, JP За политические и общественные услуги в Мидлсексе
- Кеннет Джордж Грабб CMG Президент церковного миссионерского общества
- Джон Берри Хоббс , За заслуги перед крикетом.
- Достопочтенный Фрэнсис Джон Хопвуд , управляющий директор Shell Transport and Trading Company , Ltd.
- Гарри Хайд JP За политические и общественные услуги в Ланкашире.
- Хью Николас Линстед OBE Депутат от консерватора от Патни с 1942 года. За политические и общественные услуги.
- Джордж Дональд Аластер Макдугалл, главный советник CBE , статистический отдел, Управление генерального казначея
- Уильям Нил Маккай Органист MVO и магистр хористов Вестминстерского аббатства
- Майор Сидней Фрэнк Маркхэм Депутат от консервативной партии от Бэкингема с 1951 года; для Южного Ноттингема (национальный), 1935–1945; и для Chatham (Labour), 1929–31. Для политических и общественных услуг.
- Олдермен Джеймс Маршалл JP DL За политические и общественные услуги в Кройдоне.
- Фредерик Мессер CBE JP MP Председатель Центрального совета здравоохранения. В последнее время председатель правления Северо-Западного столичного регионального госпиталя.
- Чарльз Ричард Моррис , проректор, Университет Лидса
- Джон Спенсер Мюрхед DSO MC TD DL Президент Общества юристов Шотландии
- Эндрю Несмит CBE JP Генеральный секретарь Объединенной ассоциации ткачей
- Джеймс Генри Норритт JP DL Лорд-мэр Белфаста
- Подполковник Грисмонд Пиктон Филиппс CVO За политические и общественные службы в Кармартеншире.
- Олдермен Теодор Бил Притчетт MC DL За политические и общественные услуги в Бирмингеме.
- Стэнли Уолтер Роусон , генеральный директор подразделения станков Министерства снабжения
- Гордон Ричардс , За заслуги перед скачками в Великобритании.
- Альфред Роуд CBE Главный налоговый инспектор Департамента внутренних доходов
- Фрэнсис Мартин Роуз Уолш OBE Президент FRCP Королевского медицинского общества . Врач-консультант больницы Университетского колледжа , Лондон
- Джордж Александр Уильямсон DL За политические и общественные услуги в Абердиншире.
Квинсленд, Австралия [ править ]
- Раймонд Дуглас Хьюиш из Квинсленда, Австралия , президент Квинслендского отделения Лиги возвращенных служб . [4]
Южная Австралия [ править ]
- Достопочтенная Ширли Уильямс Джеффрис из штата Южная Австралия . Для коммунальных услуг. [4]
- Достопочтенный Джеффри Сэндфорд Рид , судья Верховного суда штата Южная Австралия [4]
Тасмания [ править ]
- Эрик Эрнест фон Бибра, генеральный агент ОБЕ в Лондоне, штат Тасмания
Южная Родезия [ править ]
- Эндрю Генри Страчан, министр финансов, Южная Родезия, CBE
Колонии, протектораты и т. Д. [ Править ]
- Малкольм Паллисер Барроу CBE За государственные услуги в Ньясаланде.
- Юэн МакГрегор Филд Фергюссон JP За государственные услуги в Сингапуре.
- Мехмед Халид Бей . Для госуслуг на Кипре.
- Дональд Эдвард Джексон , Колониальная юридическая служба, главный судья Наветренных и Подветренных островов .
- Эдвин Франк МакДэвид CMG CBE в последнее время финансовый секретарь и казначей, Британская Гвиана
- Чарльз Мэтью CMG QC Colonial Legal Service, главный судья, Малайская федерация
- Роланд Веленски CMG JP Для государственных служб Северной Родезии.
Самый почетный орден бани [ править ]
Рыцари Большого Креста (GCB) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Адмирал сэр Джордж Элви Кризи KCB CBE DSO MVO
- Генерал сэр Чарльз Фредерик Кейтли KCB KBE DSO покойный Королевский бронетанковый корпус. Полковник 5-го королевского гвардейского драгунского полка Иннискиллинга
- Генерал сэр Оври Линдфилд Робертс KCB KBE DSO ADC покойный корпус королевских инженеров. Полковник-комендант Королевского инженерного корпуса
- Главный маршал авиации сэр Хью Уильям Ламсден Сондерс KCB KBE MC DFC MM Королевские военно-воздушные силы
Гражданское подразделение [ править ]
- Достопочтенный сэр Алан Фредерик Ласселлес GCVO KCB CMG MC Частный секретарь королевы
- Сэр Уильям Стрэнг GCMG KCB MBE Постоянный заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел
Командир рыцарей (KCB) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Вице-адмирал Эдмунд Вальтер Анстис CB
- Маршал авиации сэр Фрэнсис Джозеф Фогарти KBE CB DFC AFC Королевские ВВС
- Маршал авиации сэр Рональд Ивелоу-Чепмен KBE CB DFC AFC Королевские военно-воздушные силы
- Генерал (временно) сэр Эрик Гарден Роберт Мансерг KBE CB MC покойный Королевский артиллерийский полк. Полковник комендант Королевского артиллерийского полка
- Генерал - лейтенант (временно) Harold Redman CB CBE поздно Пехота. Полковник, Королевская легкая пехота Йоркшира
- Вице-адмирал Певерил Бартон Рейби Уоллоп Уильям-Паулетт CB CBE DSO
Гражданское подразделение [ править ]
- Сэр Джон Дуглас Кокрофт Председатель CBE , Комитет по политике оборонных исследований и научный советник министра обороны. Директор Научно-исследовательского центра по атомной энергии
- Командующий сэр Дадли Коллес KCVO OBE Royal Navy (в отставке), заместитель казначея королевы и помощник хранителя тайного кошелька
- Гилберт Николсон Флемминг CB Постоянный секретарь Министерства образования
- Сэр Роберт Учтред Эйр Нокс KCVO Официальный представитель DSO , Казначейство Ее Величества
- Сэр Оуэн Фредерик Морсхед KCVO DSO MC DL Библиотекарь Королевы Виндзорского замка
- Сэр Джон Армитаж Стейнтон, советник по контролю качества KBE при председателе комитетов Палаты лордов
Товарищи (CB) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Контр-адмирал Джеффри Барнард CBE DSO
- Достопочтенный архидьякон Фрэнк Ноэль Чемберлен, капеллан флота OBE
- Генерал-майор Ричард Франк Корнуолл CBE Royal Marines
- Контр-адмирал Норман Винсент Дикинсон DSO DSC
- Контр-адмирал Джон Уилсон Масгрейв Итон DSO DSC
- Контр-адмирал Артур Гордон Воулс Hubback CBE
- Контр-адмирал (E) Александр Дэвидсон МакГлашан DSO
- Коммодор Артур Ян Робертсон RD RNR
- Контр-адмирал Роберт Сент-Винсент Шербрук VC DSO
- Коммодор Куртенэ Александр Ривс Шиллингтон VRD RNVR
- Бригадный генерал Александр Мейстер Astruther OBE покойный корпус королевских инженеров
- Бригадный генерал Джордж Роули Брэдшоу CBE покойный Королевский артиллерийский полк
- Генерал-майор Edwyn Харланд Wolstenholme Кобб CBE поздно корпус Royal Engineers
- Генерал-майор Джозеф Клинтон Коллинз CBE QHS покойный медицинский корпус Королевской армии
- Генерал-майор Ральф Сирил Круддас DSO поздней пехоты
- Генерал-майор Уильям Джеймс Фицпатрик Исси CBE DSO покойный корпус службы королевской армии
- Генерал-майор Фредерик Ноулз Эскритт OBE QHS покойный медицинский корпус Королевской армии
- Генерал-майор Сесил Ллевеллин Фирбанк CBE DSO поздняя пехота
- Генерал-майор Реджинальд Peregrine Harding DSO поздно Королевский бронетанковый корпус
- Полковник Лесли Иннес Жак CBE MC покойного корпуса королевских инженеров
- Генерал-майор Джеймс Мансерг Wentworth Мартин CBE поздно Королевский бронетанковый корпус
- Преподобный каноник Виктор Джозеф Пайк CBE QHC генерал-капеллан вооруженных сил (53409), Департамент капелланов Королевской армии
- Генерал-майор (временно) Уолтер Генри Деннисон Ричи CBE покойный корпус службы королевской армии
- Генерал-майор Деннис Чарльз Таррант Суон, покойный корпус королевских инженеров CBE
- Бригадный генерал и главный казначей Фредерик Кристиан Уильямс CBE MC Pay Corps Королевской армии
- Вице-маршал авиации Джордж Дэвид Харви CBE DFC Royal Air Force
- Вице-маршал авиации Уолтер Хью Мертон OBE Royal Air Force
- Командор авиации Адольфус Дэн Дэвис CBE Royal Air Force
- Командор авиации Гектор Дуглас МакГрегор CBE DSO Royal Air Force
- Коммодор авиации Джон Марсон CBE Royal Air Force
- Коммодор авиации Томас Бэйн Прикман CBE Royal Air Force
- Капитан группы Дэвид Джон Прайер Ли CBE Royal Air Force
- Капитан группы Джон Гилберт Дэвис OBE Royal Air Force
Гражданское подразделение [ править ]
- Джон Андерсон, заместитель министра внутренних дел Шотландии
- Филип Остин Браун, главный инспектор, министерство образования
- Вице-маршал авиации Виллетт Амальрик Боуэн Боуэн-Бускарлет CBE Председатель DFC DL , Восточная ассоциация территориальных и вспомогательных сил Ланкашира
- Роберт Кокберн, научный советник министерства авиации, OBE
- Джордж Питер Хамфрис-Дэвис, заместитель министра финансов Великобритании
- Мартин Тилл Флетт, заместитель министра финансов Великобритании
- Исидор Граул OBE Заместитель министра продовольствия
- Джон Френч Гринвуд, заместитель секретаря Центрального земельного управления и Комиссии по военному ущербу
- Джон Гастингс Джеймс, заместитель министра адмиралтейства
- Эрик Малкольм Джонс Министерство иностранных дел CBE
- Эрнест Тернер Джонс, главный директор по научным исследованиям (воздух), министерство снабжения, ОБЕ
- Эван Bonnor Хью-Джонс MC Главный инженер Highways технического персонала, Министерство транспорта
- Джордж Герберт Эдместон Парр Контролер и генеральный аудитор CBE , Северная Ирландия
- Джон Эдвард Патер, заместитель министра здравоохранения
- Джон Альфред Ральф Пимлотт, заместитель министра материалов
- Джек Стаффорд, директор по статистике, Торговая палата
- Уильям Томас, заместитель секретаря, Валлийский офис, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Бригадный генерал Альфред Седрик Коуэн Уилуэй CBE TD DL В последнее время председатель Ассоциации территориальных и вспомогательных сил графства Суррей
- Норман Эгертон Янг CMG MC Генеральный контролер, Управление государственного долга
Королевские викторианские цепи [ править ]
- Его светлость Бернар Мармадьюк, герцог Норфолк KG GCVO
- Его светлость Генри Хью Артур Фицрой, герцог Бофорт KG GCVO
Королевский викторианский орден [ править ]
Большой крест дам (GCVO) [ править ]
- Ее Королевское Высочество принцесса Маргарет Си
- Ее Высочество принцесса Мари-Луиза CI GBE
- Досточтимая Мейбл Фрэнсис Элизабет, вдовствующая графиня Эйрли, Великобритания
Рыцари Большого Креста (GCVO) [ править ]
- Фельдмаршал досточтимый Алан Фрэнсис, виконт Аланбрук KG DSO
- Преосвященный и досточтимый Джеффри Фрэнсис Фишер , лорд- архиепископ Кентерберийский
- Достопочтимый Джордж Горацио Чарльз, маркиз Чолмонделей
- Адмирал сэр Джон Хереворд Эдельстен GCB CBE ADC
- Главный маршал авиации сэр Уильям Эллиот KCB KBE DFC ADC Royal Air Force
- Достопочтенный сэр Дэвид Патрик Максвелл Файф, член парламента, королевский адвокат
- Полковник сэр Дермот Макморро Кавана KCVO
- Майор сэр Артур Гораций Пенн KCVO MC
- Достопочтенный Лоуренс Роджер, граф Скарбро KG GCSI GCIE TD
- Сэр Гарольд Ричард Скотт KCB KBE
Dames Commander (DCVO) [ править ]
- Достопочтенная Дороти Эвелин Огаста, графиня Галифакса, CI
- Достопочтенная Патриция, виконтесса Хэмблден
- Досточтимая Синтия Эллинор Беатрикс, графиня Спенсер OBE
Командир рыцарей (KCVO) [ править ]
- Сэр Арнольд Эдвард Тревор Бакс
- Достопочтенный сэр Джордж Рот Беллью, CVO
- Сэр Джон Реджинальд Хорнби Нотт-Бауэр, главный исполнительный директор
- Контр-адмирал сэр Артур Бромли KCMG CVO
- Генерал-лейтенант сэр Фредерик Артур Монтегю Браунинг KBE CB DSO
- Полковник Джеффри Рональд Кодрингтон CB CMG CVO DSO OBE TD
- Майор Достопочтенный Джон Спенсер Коук, главный исполнительный директор
- Сэр Руперт де ла Бер, JP MP
- Седрик Древу, член парламента
- Досточтимый Дэвид Макадам Экклс, член парламента
- Сэр Гарольд Корти Эммерсон
- Генерал-майор Рэндл Гай Фейлден CB CBE
- Генерал-майор Артур Гай Солсбери-Джонс CMG CBE MC
- Сэр Персиваль Лишинг GCMG KCB
- Эдгар Уильям Лайт CMG MVO OBE
- Майор Филип Реджинальд Маргетсон CVO MC
- Генри Остин Стратт, CB CVO
Командиры (CVO) [ править ]
- (Уильям) Годфри Агнью
- Подполковник Фрэнсис Сесил Кэмпбелл Бальфур CIE CBE MC
- Родерик Эдвард Барклай CMG
- Эрик Бедфорд
- Подполковник Ральф Чарльз Бингхэм DSO
- Майор Аластер Кэмпбелл Блэр TD
- Джон Дайкс Бауэр
- Командующий Ричард Колвилл MVO DSC Royal Navy (в отставке)
- Роджер Джон Эдвард Конант, член парламента
- Капитан Оливер Паян Дауни
- Джин Фрэнсис, достопочтенная миссис Эндрю Эльфинстон
- Преподобный Морис Фредерик Фокселл MVO
- Леди Констанс Харриет Стюарт Милнс-Гаскелл
- Леди Маргарет Кэтрин Хэй
- Капитан Хамфри Клиффорд Ллойд MVO MC
- Джон Найджел Лоринг MRCS LRCP
- Ивисон Стивенсон Макадам CBE MVO
- Уолтер Ховард Невилл RD
- Осборн Гарольд Писгуд
- Дэвид Брюс Питбладо
- Уильям Джордж Поттинджер
- Олдермен Чарльз Пирс Рассел JP
- Генри Грей Studholme MP
- Лоуренс Эдвард Таннер MVO
- Берк Сент-Джон Тренд
- Подполковник Достопочтенный Осберт Юстас Веси CMG CBE
- Энтони Рихард Вагнер
- Леди Виктория Александрина Вайолет Вемисс
Четвертый класс [ править ]
- Джеймс Лоуренс Бантинг Ansell MRCS LRCP
- Преподобный пребендарий Эдвард Гарольд Уильямс-Эшман
- Уильям Бишоп МВО
- Подполковник Достопочтенный Мартин Майкл Чарльз Чартерис OBE
- Юджин Джон Крафт
- Персиваль Торн Филдинг, MVO
- Норман Бишоп Хартнелл
- Полковник сэр Эдвард Филип Ле Бретон
- Майор Джеймс Ренни Модслей MBE
- Майор Марк Вейн Милбанк MC
- Оливер Миллар
- Майор Роберт Альфред О'Брайен TD
- Подполковник (музыкальный директор) Мередит Робертс MBE
- Майор Чарльз Мюррей Кеннеди Сент-Клер (Мастер Синклера)
- Норман Лесли Свифт, MVO
- Подполковник Джон Ридделл Бромхед Уокер МС
- Майор Чарльз Эрнест Вальтер MBE
Пятый класс [ править ]
- Маргарет Бэррон
- Уинифред Мод Бейтсон
- Дэвид Винсент Гриффитс Бьюкенен
- Уолтер Гарри Добсон MBE MC MM TD
- Уильям Фредерик Фрайер
- Эдмунд Франк Гроув
- Уильям Джон Хепберн MBE
- Роберт Джордж Стегмаун Хоар, MBE
- Мэри Фелисити Колкухун Ирвин
- Виктория Флоренс Лафлин
- Маргарет МакКей Макдональд
- Сирил Арнетт Во
- Аллан Грин Викенс
Орден за заслуги (ОМ) [ править ]
- Уолтер Джон Де Ла Маре CH
Самый выдающийся орден Святого Михаила и Святого Георгия [ править ]
Рыцари Большого Креста (GCMG) [ править ]
- Генерал-майор сэр Джон Ноубл Кеннеди KCMG KCVO KBE CB MC Губернатор и главнокомандующий Южной Родезии
- Сэр Джон Гилберт Лэйтуэйт KCMG KCIE CSI Верховный комиссар в Пакистане при правительстве Ее Величества в Соединенном Королевстве
- Генерал сэр Джеральд Уолтер Роберт Темплер KCB KBE CMG DSO ADC Верховный комиссар, Малайская федерация
- Почетный рыцарь Большого креста
- Султан Абу Бакар Рияятуд-Дин аль-Муадзам Шах ибни аль-Мархум аль-Мутасим Биллах ас-Султан Абдулла. Его Высочество султан Паханга, Малайская федерация.
Командир рыцарей (KCMG) [ править ]
- Генерал-лейтенант сэр Джеймс Беннетт Ханс Советник по медицинским вопросам и президент Медицинского совета Управления по связям с Содружеством KCIE OBE
- Гарольд Грэм Винсент, главный исполнительный директор, секретарь государственного фонда гостеприимства
- Фредерик Кроуфорд CMG OBE Губернатор и главнокомандующий Сейшельских островов
- Роберт де Зуш Холл CMG губернатор и главнокомандующий, Сьерра-Леоне
- Том Хикинботэм CMG CIE OBE Губернатор и главнокомандующий, Аден
- Стивен Эллиот Вивьян Люк CMG Контролер по вопросам развития и социального обеспечения в Вест-Индии и британский сопредседатель Карибской комиссии
- Дуглас Фредерик Ховард CMG MC Чрезвычайный и Полномочный Посол Ее Величества в Монтевидео
- Фрэнк Кеньон Робертс CMG Заместитель заместителя государственного секретаря Министерства иностранных дел
- Сэр Джеймс Уилсон Робертсон Гражданский секретарь KBE , Правительство Судана
- Джеффри Арнольд Уоллинджер CMG Чрезвычайный и Полномочный Посол Ее Величества в Бангкоке
- Почетный рыцарь-командор
- Султан Омар Али Сайфуддин CMG ибни Альмерхом Султан Мохамед Джемалулалам, Его Высочество султан Брунея.
Компаньоны (CMG) [ править ]
- Майор Эдвард Беддингтон-Беренс MC За заслуги перед Экономической лигой европейского сотрудничества
- Амос Джон Кук, глава Британской продовольственной миссии в Аргентинской Республике
- Джеймс Дурвард, заместитель директора метеорологического управления министерства авиации
- Роберт Эрнест Хардингем, секретарь OBE и главный исполнительный директор, Авиарегистрационный совет
- Джордж Макдональд Профессор тропической гигиены Лондонского университета и директор Института тропической гигиены Росса
- Кристофер Томас Сондерс, заместитель директора Центрального статистического управления Кабинета министров
- Мэтью Стивенсон, помощник секретаря, Казначейство Ее Величества
- Полковник Грэнвилл Уолтон OBE JP DL RE (в отставке), комиссар по иностранным делам, Ассоциация бойскаутов
- Кеннет Клинтон Уир, Гладстонский профессор государственного и государственного управления, Оксфордский университет
- Роджер Бултон Уиллмот, старший комиссар по торговле, Новая Зеландия
- Джордж Джеймс Армстронг, правительственный секретарь CBE , Басутоленд
- Достопочтенный Джордж Артур Давенпорт, министр шахт и транспорта и министр образования Южной Родезии
- Бригадный генерал Томас Чарльз Истик DSO ED Президент Южно-Австралийского отделения Лиги вернувшихся моряков, солдат и летчиков
- Гораций Алджернон Фрейзер Рамбольд CIE , помощник секретаря в Управлении по связям с Содружеством и недавно заместитель Верховного комиссара Соединенного Королевства в Южно-Африканском союзе
- Эрик Джон Карл Стопп MBE Официальный секретарь губернатора штата Тасмания в течение многих лет.
- Джеймс Томсон OBE MM Заместитель Верховного комиссара Соединенного Королевства в Канаде
- Артур Гренфелл Кларк, Колониальная административная служба, финансовый секретарь, Гонконг
- Роберт Герберт Кеппель-Комптон, Колониальная административная служба, провинциальный комиссар, Ньясаленд
- Уолтер Флеминг Куттс, MBE Колониальная административная служба, администратор, Сент-Винсент, Наветренные острова
- Артур Норман Голсуорси. Главный секретарь Западноафриканского межтерриториального секретариата
- Рональд Эрнест Герман, колониальная почтовая служба, генеральный почтмейстер, Восточноафриканский почтовый и телеграфный департамент, Высшая комиссия Восточной Африки
- Ноэль Хедли Викарс-Харрис, Колониальная административная служба, член отдела земель и шахт, Танганьика
- Каррутерс Мелвилл Джонстон, Колониальная административная служба, комиссар провинции, Кения
- Чарльз Эрнест Лальберт, помощник секретаря, Управление по делам колоний
- Патрик Дональд Макдональд, Колониальная административная служба, секретарь по делам колоний, Подветренные острова
- Томас Перси Фергус Макнейс Колониальная административная служба OBE , президент городского совета Сингапура
- Лайонел Армине Матиас, Колониальная административная служба, комиссар по вопросам труда, Уганда
- Джон Арчибальд Малхолл OBE Колониальная административная служба, председатель Комиссии по государственной службе, Голд-Кост
- Роберт Ньютон, колониальная административная служба, финансовый секретарь, Ямайка
- Сесил Рекс Нивен MC Colonial Administrative Service, старший резидент, Нигерия
- Джеффри Вальтер Най ОБЕ заместитель сельского хозяйства советник госсекретаря США по делам колоний
- Дэвид Чарльз Уотерстон, Колониальная административная служба, главный секретарь Малайской федерации
- Эдвард Генри Уиндли, Колониальная административная служба, комиссар провинции, Кения
- Полковник Артур Эдвин Янг. За услуги комиссара полиции Малайской федерации
- Ричард Хью Седли Аллен, министр посольства Ее Величества в Буэнос-Айресе
- Гарольд Били Советник CBE в посольстве Ее Величества в Вашингтоне
- Джон Уилер Уилер-Беннет ОБА Исторический советник исторической части специальной (Захваченные немецкие архивы) Управление библиотеки иностранной
- Генри Норман Брейн OBE Инспектор дипломатической службы Ее Величества
- Роллан Альфред Эме Шапут де Сентонж, руководитель информационного отдела Германии, Министерство иностранных дел
- Карлтон Гриффит Дэвис, агент MC по Судану в Лондоне
- Чарльз Ховард Эллис Министерство иностранных дел CBE
- Уильям Харфам ОБЕ, в последнее время глава генерального департамента Министерства иностранных дел.
- Чарльз Хепберн Джонстон, политический директор, Управление Верховного комиссара Соединенного Королевства, Ванерхайде
- Ричард Джеффри Остин Мид, генеральный консул Ее Величества в Марселе
- Джон Беннет Лоример Манро, в последнее время главный административный директор Контрольной комиссии Германии (British Element)
- Сесил Катберт Парротт Советник ОБЕ в Посольстве Ее Величества в Брюсселе
- Айвор Томас Монтегю Пинк, в последнее время заместитель постоянного представителя Соединенного Королевства при Организации европейского экономического сотрудничества в Париже
- Арчибальд Дэвид Манисти Росс, глава восточного департамента Министерства иностранных дел
- Сэр Гораций Энтони Клод Rumbold Bt советник посольства Ее Величества в Париже
- Почетный товарищ
- Альхаджи достопочтенный Усуман Нагго CBE Эмир из Катсины, Нигерия.
Самый лучший орден Британской империи [ править ]
Рыцари Большого Креста (GBE) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Адмирал Достопочтенный сэр Гай Хербранд Эдвард Рассел KCB CBE DSO
- Генерал сэр Франк Эрнест Уоллес Симпсон KCB KBE DSO ADC покойный корпус королевских инженеров. Полковник-комендант Королевского пионерского корпуса
- Главный маршал авиации сэр Хью Пью Ллойд KCB KBE MC DFC Royal Air Force
Гражданское подразделение [ править ]
- Сэр Александр Нокс Хелм KCMG CBE Чрезвычайный и Полномочный Посол Ее Величества в Анкаре
- Сэр Хилари Рудольф Роберт Блад Губернатор и главнокомандующий KCMG , Маврикий
- Почетный рыцарь Большого креста
- Абубакар KBE CMG Султан Сокото , Нигерия
Dames Commander (DBE) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Бригадир Мэри Фрэнсис Кулшед CBE TD ADC покойный женский Королевский армейский корпус
Гражданское подразделение [ править ]
- Леди Хелен Вайолет Бонэм Картер , бывший президент Либеральной партийной организации и Либеральной федерации женщин. Для политических и общественных услуг.
- Lady Helen Cynthia Colville DCVO JP За социальную работу, включая услуги по защите здоровья матери и ребенка.
- Кэтрин Фулфорд MBE За политические и общественные услуги в Лондоне.
- Флора МакЛауд из Маклауда . Для социальных и государственных служб в Шотландии
- Энид Мэри Рассел Рассел-Смит , заместитель министра здравоохранения
Командир рыцарей (KBE) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Вице-адмирал Чарльз Томас Марк Пизей CB DSO
- Вице-адмирал Альберт Лоуренс Польша CB DSO DSC
- Генерал-майор Сесил Норбери Бедналл CB OBE MC Pay Corps Королевской армии
- Генерал-лейтенант Джон Дэйн Вудалл CB OBE MC покойный Королевский артиллерийский полк
- Маршал авиации Роберт Оуэн Джонс CB AFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности маршала авиации Джеймс МакКоннелл Килпатрик {{пост-номиналы | country = GBR | CB | OBE | MB | BCh | QH.Tan
Гражданское подразделение [ править ]
- Роберт Джон Грэм Бутби Член парламента от профсоюзов Член парламента Восточного Абердиншира с 1924 года. Парламентский секретарь министерства продовольствия, 1940–41. Делегат Консультативной ассамблеи Совета Европы с 1949 года. За политические и общественные службы.
- Джон Энтони Кэрролл , заместитель контролера (исследования и разработки), Адмиралтейство
- Фрэнк Виндхэм Херст Общественный попечитель CBE
- Достопочтенный Артур Джаред Палмер Ховард, главный исполнительный директор JP DL, председатель ассоциации учебных больниц
- Александр Джонстон, ЦБ Третий секретарь, Казначейство Ее Величества
- Дадли Оуэн Ламли CB OBE Заместитель генерального директора Главпочтамта
- Сэр Гревилл Симпсон Мэджиннесс , председатель, Churchill Machine Tool Company , Ltd., Манчестер
- Генерал-майор Уильям Годвин Мишельмор CB DSO MC TD JP DL Председатель Ассоциации территориальных и вспомогательных сил графства Девон
- Сэр Чарльз Джонс Моль MVO OBE, генеральный директор министерства труда
- Сэр Фредерик Эрнест Реббек JP DL Председатель и управляющий директор, Harland and Wolff , Ltd., Белфаст
- Джон Гарнетт Ломакс CMG MBE MC Чрезвычайный и Полномочный Посол Ее Величества в Ла-Пасе
- Норман Стэнли Робертс Министр CMG OBE (коммерческий) в Посольстве Ее Величества в Токио
- Профессор Хью Стотт Тейлор , профессор химии и декан аспирантуры Принстонского университета , Соединенные Штаты Америки
- Чарльз Александр Иннес , президент Бенгальской торгово-промышленной палаты и ассоциированных торговых палат Индии, 1952–53
- Хьюго Франк Маршалл CMG Колониальная административная служба, вице-губернатор, Западный регион, Нигерия
- Клемент Джон Пласс CMG Colonial Administrative Service, вице-губернатор, Восточный регион, Нигерия
- Почетный командир рыцарей
- Дато Онн бин Джаафар , член министерства внутренних дел Малайской федерации
- Раджа Уда CMG CBE бин Раджа Мухаммад, Ментри Бесар, Селангор , Федерация Малайи
- Маллам Яхая CMG CBE Эмир Гванду , Нигерия
Командиры (CBE) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Контр-адмирал (E) Роберт Кобб OBE
- Джинни Кэтлин Гилландерс, Верховная матрона RRC Королевской военно-морской медсестры королевы Александры
- Полковник Джозеф Томас Холл OBE ADC Royal Marines
- Капитан Рой Карлтон Гарри ADC Royal Navy
- Капитан (E) Филипп Дэниел Оливер, Королевский флот (в отставке)
- Полковник Джон Маркхэм Филлипс, Королевская морская пехота
- Суперинтендант Нэнси Маргарет Робертсон ОБА Royal Naval Service Женского
- Капитан Рэймонд Морис Тревельян Тейлор, Королевский флот (в отставке) (служил в ВМС Индии в качестве командующего коммодора, Бомбей)
- Капитан-хирург Сэмюэл Джеральд Уэлдон Королевский флот
- Капитан (ы) Альберт Стэнли Виггетт ADC Royal Navy
- Бригадный генерал (временно) Ричард Хью Барри ОБЕ поздней пехоты
- Бригадный генерал Джордж Александр Бонд OBE покойный Служба Королевской армии
- Бригадный генерал (временно) Роберт Гилберт Тримингем Коллинз, Занятый Список I (покойный Глостерширский полк)
- Бригадный генерал Брайан Даунт DSO покойный Королевский артиллерийский полк
- Бригадный генерал Фрэнсис Чарльз Виденхэм Фосбери, покойный корпус королевских инженеров
- Генерал-майор Филип Ле Маршан Стонхаус Стонхаус-Гостлинг, покойный Королевский артиллерийский полк
- Бригадный генерал (ранее генерал-майор (временно)) Сесил Хей Герни, ОБЕ, поздняя пехота
- Бригадный генерал (временно) Джон Уинтроп Хакетт DSO MBE MC покойный Королевский бронетанковый корпус
- Полковник Ричард Кларенс Халс ОБЕ
- Бригадный Эндрю Джордж Heveningham ОБЕ поздно Royal Army Corps Ветеринарный
- Полковник (временно) Годфри Пеннингтон Хоббс MBE Королевские стрелки Нортумберленда
- Полковник Хилари Леонард Льюис, покойный Королевский корпус связи
- Подполковник (бывший полковник (временно)) Темпл Моррис OBE MC Королевский армейский артиллерийский корпус
- Бригадный генерал Генри Альберт Поттер, покойный Служба Королевской армии
- Полковник (исполняющий обязанности) Дадли Гетин Брэмли Ridout OBE Army Cadet Force
- Бригадный генерал (временно) Джон Майкл Кейн Сперлинг DSO поздняя пехота
- Полковник (временно) Хью Пенри Уайтфорд, Королевский артиллерийский полк
- Полковник Томас Эрнест Уильямс, поздняя пехота
- Бригадный генерал (временно) Реджинальд Эдвард Холлоуэй, MBE, покойный Корпус королевских инженеров, в настоящее время предоставлен на правах аренды правительству Индии
- Полковник Роберт Эдвард Бомонт Лонг OBE Военные силы Южной Родезии
- Преподобный Алан Стэнли Джайлз OBE QHC Royal Air Force
- Командир авиации Фредерик Элви Липскомб MRCS LRCP QHP Royal Air Force
- Коммодор авиации Патрик Брантон Ли Поттер OBE Royal Air Force
- Исполняющий обязанности коммодора авиации Уилфрид Юарт Оултон DSO DFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности коммодора авиации Уолтер Аллан Стэгг OBE Royal Air Force
- Капитан группы Сирил Эдгар Джозеф Бейнс, Королевские ВВС
- Капитан группы Вивиан Джордж Энтони Беннетт, Королевские ВВС
- Капитан группы Лесли Крокер, Королевские ВВС
- Капитан группы Эдвард Мортлок Дональдсон DSO AFC Royal Air Force
- Капитан группы Ноэль Челлис Хайд, Королевские ВВС
- Капитан группы Гвилим Лохарн Слоан Гриффит-Джонс королевские воздушные силы
- Капитан группы Брюс Робинсон, Королевские ВВС
- Капитан группы Ричард Стивен Райан, Королевские ВВС
- Капитан группы Эдвард Джон Герберт Старлинг, Королевские ВВС
- Капитан группы Джон Артур Чарльз Страттон OBE Royal Air Force
Гражданское подразделение [ править ]
- Альфред Агар, председатель и управляющий директор, Davidson and Company, Ltd. , Белфаст
- Джон Рассел Уиллис Александер, председатель Вестминстерского местного комитета занятости
- Жаннет Элеонора Альтвегг . За услуги любительского катания.
- Хью Эрроусмит, независимый член Комиссии по хлопку-сырцу
- Элис Марта Бэкон Депутат от лейбористов Член парламента Северо-Восточного Лидса с 1945 года. Председатель лейбористской партии , 1950 год. За политические и общественные услуги.
- Ричард Джордж Бейкер, заместитель председателя Северо-Восточного отделения Национального совета угля
- Эдмунд Брюс Болл, управляющий директор, Glenfield and Kennedy, Ltd. , Килмарнок
- Джон Гарнетт Бэнкс, JP в последнее время Городской казначей, Эдинбург
- Уильям Джордж Барнард FRCP профессор патологии Лондонского университета
- Олдермен Альберт Дэвид Бартлетт JP За политические и общественные услуги в Льюишеме.
- Фредерик Шербрук Бартон, главный директор по электронным исследованиям и разработкам, Министерство снабжения
- Гарри Бейтман. За политические и общественные услуги в Линкольншире.
- Эдвард Фетерстонхау Баттен ОБЕ За политические и общественные услуги в Девоне.
- Джозеф Белл, начальник полиции, полиции города Манчестер Force
- Алдерман Уильям Джеймс Беннет JP Председатель, Essex County Council . Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах .
- Макалистер Бексон, президент Федеративных ассоциаций британских производителей мебели
- Джек Альберт Бильмейр. Для политических и общественных услуг.
- Генри Джон Босток JP За государственные услуги в Стаффордшире.
- Герберт Уильям Боуден Член парламента от лейбористов Южного Лестера , 1945–1950 гг., И Юго-Западного Лестера с 1950 года. Заместитель руководителя оппозиции с 1951 года. За политические и общественные услуги.
- Александр Доветон Джон Бреннан, заместитель главного ветеринарного врача, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Майор Джеймс Парри Браун OBE JP Для политических и общественных служб в Южном Уэльсе.
- Джон Норман Браун, помощник контролера, Патентное ведомство и Департамент промышленной собственности, Торговая палата
- Ральф Уолдо Чесоре, заместитель главного научного сотрудника, Адмиралтейство
- Дэвид Кеннет Кларк. За политические услуги.
- Донован Деннет Уилдинг Коул, помощник контролера (производство), Управление по атомной энергии , Рисли, Министерство снабжения
- Брайан Элиот Коммон, председатель Комиссии по улучшению Тайн. Директор Распространенные Brothers, Ltd .
- Роджер Грешем Кук, директор Общества производителей и продавцов автомобилей , Ltd.
- Уильям Оливер Копеман, председатель OBE , Региональный комитет по продовольствию и продовольствию графств Норфолк, Саффолк, Хантингдон, остров Эли и Бедфорд. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах
- Роберт Армстронг Корскадден, главный адвокат, Северная Ирландия
- Джон Кранна. За политические услуги.
- Мосс Дансигер OBE Помощник секретаря, Министерство пенсий
- Клеменс Дейн (мисс Уинифред Эштон), автор
- Уильям Суррей Дейн М.С. Совместный управляющий директор Odham's Press , Ltd. За услуги, оказываемые трасту King George's Jubilee Trust.
- Подполковник Джордж Дарби ОБЕ MC Начальник коммерческого отделения договоров, Colonial офис
- Гвендолен Флоренс Дэвис MVO OBE Помощник личного секретаря премьер-министра
- Томас Моррис Дэвис MRCS LRCP Заместитель генерального директора по медицинскому обслуживанию Министерства пенсий
- Джон Донован, член, Дирекция по докам и внутренним водным путям
- Артур Дрюри JP Президент Футбольной лиги
- Уильям Джолли Дункан, профессор аэронавтики и механики жидкостей, Университет Глазго
- Харви Джон Данкерли, контролер, регион Мидленд, Британская радиовещательная корпорация
- Том Итоу, помощник секретаря, Департамент гарантий экспортных кредитов , Торговая палата
- Герберт Сесил Ральф Эдвардс, хранитель, Музей Виктории и Альберта
- Джон Артур Эдвардс, заместитель главного оценщика, Управление внутренних доходов
- Вилли Эванс, председатель и управляющий директор Chas. H. Challen и Son, Ltd .
- Эдвард Генри Эверсон, секретарь командования, Дальневосточные сухопутные войска, военное министерство
- Артур Фейдж, суперинтендант, отдел аэродинамики, Национальная физическая лаборатория, отдел научных и промышленных исследований
- Джордж Дэниел Фрейзер, OBE Директор по сбережениям, Главное почтовое отделение
- Эдвард Грэнвилл Гордон Фост, олдермен, Совет графства Кембриджшир
- Эдвин Максвелл Фрай , архитектор и градостроитель
- Кэролайн Селина Ganley JP труда кооперативный Член парламента для Баттерси Юг , 1945-51. Президент Лондонского кооперативного общества , 1942–46. Для политических и общественных услуг.
- Хью Гарднер, помощник секретаря Министерства сельского хозяйства и рыболовства
- Вальтер Франк Гарднер, президент Института актуариев . Генеральный директор Prudential Assurance Company , Ltd.
- Невилл Арчибальд Гасс MC, управляющий директор Англо-Иранской нефтяной компании
- Гарри Перси Gee ОБЕ Председатель Leicester Savings Комитет
- Мэри Спенсер Ревелл, леди Грэм. Для политических и общественных служб на Северо-Западе
- Джон Роберт Гриффин ОБЕ Генеральный секретарь, британский легион
- Артур Гилфорд, директор Департамента аудита, казначейства и аудита
- Алдерман Grierson Джеймс Балка JP Председатель, Kent River Board
- Джеральд Фрэнсис Гуррин, эксперт по почерку. За услуги для домашнего офиса
- Ричард Ллойд Гвилт, президент факультета актуариев
- Кэтлин Мэри Хэлпин Главный администратор ОБЕ , региональное отделение, Добровольные службы для женщин
- Джон Норман Хармер, помощник секретаря, Министерство труда и национальной службы
- Майор Гораций Реджинальд Хэслетт OBE Председатель Комитета по военным пенсиям Северной Ирландии
- Джон Хейворд , критик
- Гарольд Хиди, помощник секретаря, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Том Хеброн, регистратор MVO и главный бухгалтер Вестминстерского аббатства
- Эвелин Мэри Хьюс, олдермен. Для политических и общественных услуг в Кентербери
- Джесси Эмма Хигсон. За пионерскую работу в области нравственного благополучия.
- Майор Мортон Хайлс ОБА Секретарь-казначей, Национальная федерация клубов молодых фермеров
- Джон Александр Хиллман, помощник комиссара Королевских земель
- Эдмунд Альберт Хоган, генеральный регистратор Шотландии
- Эрнест Джеймс Генри Холт ОБЕ в последнее время почетный секретарь, казначей, легкоатлетическая федерация любительского
- Джордж Фредерик Томас Хопкинс MVO OBE MC суперинтендант, Королевские конюшни, Букингемский дворец
- Герберт Норман Хауэллс , композитор
- Джон Фрэнсис Хантингтон, помощник секретаря, Совет по внутренним доходам
- Джеймс Эдгар Hurst JP президент British Чугунные исследовательская ассоциация
- Айвор Бенджамин Хью Джеймс, профессор виолончели Королевского музыкального колледжа . За услуги камерной музыки.
- Подполковник Франк Невилл Дженнингс MC DL За политические и общественные службы на острове Уайт .
- Эрик Альфред Джордж Джонсон, главный инженер, Министерство сельского хозяйства и рыболовства. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Перси Маршалл Джонсон, помощник секретаря, министерство продовольствия
- Барри Уильям Томас Кей, региональный контролер, Мидленд, Совет по торговле
- Джон Дональд Келли JP DL За политические и общественные услуги в Глазго.
- Осберт Ланкастер , мультипликатор
- Томас Алан Лейн, директор по счетам расходов, Адмиралтейство
- Фрэнсис Уолшем Лоу, генеральный директор, Harrods , Ltd.
- Томас Лори, генеральный директор, Гидроэлектростанция Северной Шотландии
- Дэвид Лин , кинорежиссер
- Луи ле Кутёр, заместитель главного инспектора фабрик, Министерство труда и национальной службы
- Полковник Брюс Хамер Лисон OBE TD Директор Британской ассоциации производителей электрооборудования и смежных производителей , Inc.
- Уильям Лесли MC TD JP За политические и общественные услуги в Корнуолле.
- Рис Герран Ллойд, секретарь Королевской комиссии по награждению изобретателей
- Мервин Листер Лонгхерст, помощник юрисконсульта, министерство образования
- Полковник Джон Джордж Лоутер DSO MC TD DL В последнее время председатель Ассоциации территориальных и вспомогательных сил , графства Хантингдон и Нортгемптон
- Гарри Лайна ОБЕ Площадь секретарь YMCA . Южное командование
- Фрэнсис Чарльз Маклин, MBE, заместитель главного инженера, Британская радиовещательная корпорация
- Подполковник Норман МакЛауд CMG DSO JP DL Член Национального исполнительного совета Британского легиона , Шотландия
- Ева Марион Магуайр Главный суперинтендант OBE , Дома солдат и летчиков Сандеса
- Кейт Крэнстон Манн, директор по зарубежным работам Министерства авиации
- Карл Маршалл MBE Помощник секретаря, Национальный совет по оказанию помощи
- Арчибальд Дэниел Марстон FRCS в последнее время декан факультета анестезии Королевского колледжа хирургов
- Арнольд Эшли Майлз Директор FRCP Института профилактической медицины Листера
- Гораций Уильям Миншалл OBE Глава финансового отдела Министерства иностранных дел
- Джон Метвен Митчелл MBE В последнее время клерк округа Файф
- Гилберт Ричард Mitchison КК МП труд член парламента Кеттеринг с 1945 года для политических и общественных услуг.
- Аллан МакЛеод Муни, заместитель директора по электротехнике, Адмиралтейство
- Шолто Дуглас Мортон, региональный контролер, регион Восточный и Западный райдинг, Министерство труда и Национальная служба
- Чарльз Уильям Мосс, директор, Vickers-Armstrongs , Ltd.
- Полковник Роберт Фэллоус Моттерсхед. Для политических и общественных служб в Блэкберне.
- Эдвин Мьюир , писатель, смотритель колледжа Ньюбитл-Эбби , Мидлотиан
- Альфред Росс Мюрисон, JP Президент Образовательного института Шотландии
- Преподобный Валентин Пол Невилл, директор, Колледж Эмплфорт , Йорк
- Гарри Портер Ньюман, член Совета Национальной ассоциации торговцев кукурузой и сельскохозяйственной продукцией
- Генри Ниммо, председатель Южного совета по электроэнергии
- Роберт Ноубл, региональный контролер, регион Восточный и Западный райдинг, Министерство национального страхования
- Бригадный генерал Гарри Нейсмит Оббард, главный административный сотрудник, Индия, Пакистан и округ Юго-Восточной Азии, Комиссия по имперским военным захоронениям
- Дональд Артур Оливер, советник по экономике металлов, Министерство снабжения
- Джон Нельсон Пэйнс, государственный секретарь и казначей, остров Мэн
- Эрнест Джордж Пенман, помощник секретаря, Министерство снабжения
- Николаус Бернард Леон Певснер , профессор изящных искусств Слейда , Кембриджский университет
- Маргарет Эвелин Пофэм, директор женского колледжа Челтнема
- Генри Чарльз Куинси, командующий MBE , столичная полиция
- Мари Рамбер (миссис Эшли Дьюкс ), основательница и постановщик балета Рамбер
- Джозеф Роулинсон, главный инженер, Совет графства Лондон
- Дуглас Норман Райнер, директор по контрактам, Министерство снабжения
- Фрэнк Рейнс, OBE Директор Норфолкской сельскохозяйственной станции в Спроустоне, Норвич
- Майор Джон Джордж Грей Ри DSO JP Председатель сельскохозяйственного исполнительного комитета Нортумберленда
- Полковник Джордж Эварт Родс, старший инженер-инспектор, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Эмиль Виктор Рье , редактор журнала Penguin Classics
- Эдвард Чарльз Смит-Росс ОБЕ иностранных дел
- Джеймс Юджин Джордж Раддин, президент Национальной федерации холодильных складов и торговли льдом
- Эдвард Лайонел Рассел, директор по образованию, Бирмингем
- Артур Джеймс Райан, региональный директор, Лондонский почтовый регион, Главное почтовое отделение
- Роберт Линдси Скарлетт OBE Председатель Шотландского консультативного комитета по садоводству
- Эйлин Мона Скоррер, главный инспектор Детского отдела Министерства внутренних дел
- Капитан-лейтенант Питер Маркхэм Скотт, MBE Директор DSC RNVR , Severn Wildfowl Trust
- Уильям Гудвин Старший главный стоматолог OBE , Министерство здравоохранения
- Гарольд Эдвард Ширдаун, председатель правления Cook, Welton and Gemmell , Ltd.
- Альберт Теодор Шеперд, заместитель Receiver, столичная полиция Офис
- Реджинальд Гарри Шорт MVO OBE Клерк Контролер Дома Ее Покойного Величества Королевы Мэри
- Аластер Сим , актер
- Уильям Вернор Сквайр Синклер, в последнее время помощник генерального прокурора
- Уильям Томас Чарльз Скирм TD секретарь комиссий мира, Бюро лорда - канцлера
- Чарльз Стэнли Смоллмен, бухгалтерский директор Министерства гражданской авиации
- Дороти Мэдж Смит, председатель OBE , Генеральный совет медсестер Англии и Уэльса, и медсестра , госпиталь Гая
- Уильям Генри Смит, председатель Валлийской национальной оперной компании, Ltd.
- Реджинальд Брэдбери Саутолл, директор и генеральный директор, Национальный нефтеперерабатывающие заводы, Ltd .
- Роберт Саузерн , генеральный секретарь Co-operative Union , Ltd.
- Реджинальд Роуленд Спирс MBE, в последнее время заместитель генерального инспектора Королевской полиции Ольстера
- Роберт Уилки Стэнтон, контролер по почтовым маркам и налогам (Шотландия), Управление внутренних доходов
- Фрейя Мадлен Старк (миссис Стюарт Пероун), писательница и путешественница
- Лесли Гордон Ноулз Старк, главный актуарий, Департамент государственного актуария
- Алан Стюарт М.К., руководитель отдела Министерства национального страхования
- Gilbert Lines Strachan FRCS Для политических и общественных услуг; и за услуги профессора акушерства и гинекологии в Уэльском университете .
- Джозеф Саммерс, главный летчик-испытатель ОБЕ , Vickers-Armstrongs , Ltd.
- Генри Ричард Томас, председатель Валлийского объединенного комитета по образованию
- Фрэнсис Уильям Томпсон, библиотекарь и хранитель коллекций, Чатсуорт
- Джеймс Сирил Таунсли. Для политических и общественных служб в Кингстоне-апон-Халле.
- Мэтью Чарльз Тозер, помощник секретаря, Министерство топлива и энергетики
- Ричард Робертсон Trail MC FRCP Медицинский директор, Papworth и Enham Аламейн Village Расчеты для туберкулезного
- Джозеф Тумин, секретарь присяжных , Оксфордский округ, Верховный суд
- Капитан Роберт Эрнест Туирсли Танбридж DSM RD RNR (в отставке), в последнее время капитан, SS "Chusan" , Peninsular and Oriental Steam Navigation Company
- Сесил Фрэнсис Тернер, председатель и управляющий директор, Стюарт Тернер, Ltd . Председатель ярмарки антикварных дилеров
- Подполковник Чарльз Артур Карр Тернер ОБА TD главного исполнительного Кролей New Корпорация развития города
- Майкл Теодор Уотерхаус MC Архитектор
- Майкл Милн-Уотсон, председатель, Газовый совет Северной Темзы
- Джеффри Фэрбэнк Уэбб , секретарь Королевской комиссии по историческим памятникам (Англия)
- Денис Роджер Хескет Уильямс, управляющий директор, John Taylors, Ltd. , Хаддерсфилд
- Дуглас Джеймс Вильсон MBE TD помощник стряпчего. Таможенно-акцизное управление
- Подполковник Джордж Роберт Стюарт Уилсон, Королевские инженеры (в отставке), главный инспектор железных дорог, Министерство транспорта
- Джордж Вудкок , помощник генерального секретаря Конгресса профсоюзов
- Артур Томас Уорбойз, JP Председатель, London Brick Company , Ltd.
- Hubert Stanley Young TD заместитель Главный научный сотрудник Министерства обороны
- Альберт Спенсер Калверт OBE Генеральный консул Ее Величества в Тунисе
- Уильям Джон Кастл, заместитель советника по экономическим и финансовым вопросам, Контрольная комиссия Германии (British Element)
- Сидней Эрнест Генри Доу Советник по вопросам OBE (коммерческий) в Посольстве Ее Величества в Вене
- Капитан Кристмас Дэвид Хауэлл OBE Royal Navy (в отставке), представитель Британского Совета в Египте
- Эдвард Томас Ламберт, генеральный консул Ее Величества в Женеве
- Генри Брокхолст Ливингстон, в последнее время чрезвычайный посланник Ее Величества и полномочный посланник в Сан-Хосе
- Эдвин Патрик Мокси, британский подданный, проживающий в Аргентинской Республике
- Томас Ричард Хорнби Оуэн, губернатор провинции Бахр-эль-Газаль, Судан
- Стэнхоуп Роутон Симпсон, генеральный регистратор и уполномоченный по земельным вопросам, правительство Судана
- Джордж Фредерик Уолпол, директор отдела земельных исследований при правительстве Иорданского Хашимитского Королевства
- Гилберт Браун штата Южная Австралия. За услуги по разработке анестетиков.
- Максвелл Гордон Батчер ОБЕ За государственные услуги в штате Тасмания.
- Преподобный Герберт Картер, генеральный суперинтендант методистской церкви Южной Родезии
- Луи Сэмюэл Гловер OBE Член Европейского консультативного совета, Протекторат Бечуаналенд и бывший председатель Совета
- Бевис Ройал Грэхем, ОБЕ, президент Ассоциации торговых палат Пакистана
- Майор Эрнест Sirdefield Харстон ОБЕ Почетный секретарь Британской империи служба лиги
- Вице-маршал авиации Малкольм Хендерсон, CB CIE DSO RAF (в отставке), генеральный директор Морской лиги
- Ричард Генри Маклур Ли, генеральный директор Electricity Trust, штат Южная Австралия
- Альберт Миллин OBE JP Член Европейского консультативного совета Свазиленда с 1921 г.
- Чарльз Кингсли Мерфи, JP Секретарь Палаты собрания и библиотекарь парламента штата Тасмания
- Иван Герберт Пирс JP Член Европейского консультативного совета Свазиленда с 1921 года.
- Томас Джон Руни, председатель Земельного и сельскохозяйственного банка, Южная Родезия
- Роберт Уокер ОБА известный чай плантатор в Южной Индии. За услуги сообществу Соединенного Королевства.
- Джон Филип Аттенборо Служба колониального образования OBE , директор по вопросам образования, Танганьика
- Эндрю Гордон Битти, в последнее время генеральный инспектор сельского хозяйства Нигерии
- Реджинальд Лэйнг Брукс, Служба колониальных лесов, постоянный секретарь Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, Голд-Кост
- Джордж Кабрал. Для государственных услуг в Тринидаде.
- Алан Тейлор Хауэлл Колониальная медицинская служба, Директор медицинских служб, Танганьика
- Кеннет Чарльз Джейкобс, финансовый секретарь OBE , Сьерра-Леоне
- Персиваль Генри Дженнингс, Служба аудита колоний, директор по аудиту, Гонконг
- Раджабали Джумабхой JP За государственные услуги в Сингапуре.
- Преосвященный Леонард Стэнли Кемпторн , епископ в Полинезии , Фиджи
- Амар Натх Майни OBE Для общественных услуг в Уганде.
- Андре Лоуренс Найрак. Для государственных служб на Маврикии.
- Ральф Артур Николсон, Колониальная административная служба, экономический секретарь, Северная Родезия
- Джордж Уильям Келли Робертс. Для государственных служб на Багамах.
- Питер Джордж Руссо OBE JP Для государственных служб в Гибралтаре.
- Филип Мандерсон Шерлок, заместитель директора и директор по заочным исследованиям, Университетский колледж Вест-Индии
- Александр Скиннер, директор морского отделения, Нигерия
- Роберт де Стапелдон Стейплдон, Британская административная служба по делам колоний, секретарь по экономике, Верховная комиссия Восточной Африки
- Натаниэль Генри Пенистон Веси. Для коммунальных услуг на Бермудских островах.
- Дуглас Тремейн Уоринг. За коммунальные услуги в Малайской Федерации.
- Лайонел Дигби Уитфилд, Служба колониального образования, директор по вопросам образования, Малайская федерация
- Почетные командиры
- Дато Сайед Абдул Кадир бин Мохамед бин Яхья, Ментри Бесар, Джохор , Федерация Малайи
- Вадаке Менокил Нараяна Менон ОБЕ За государственные услуги в Федерации Малайи.
- Маллам Ахмаду, Сардауна из Сокото, министр труда Северного региона, Нигерия
Офицеры (ОБЕ) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Капитан-лейтенант Чарльз Эдвард Стюарт Бэзил Сент-Джордж Бил, Королевский флот
- Подполковник Эдвард Эшли Браун, Королевская морская пехота
- Командующий (слева) Альберт Эдвард Чивертон, Королевский флот
- Командующий (E) Питер Лоуренс Клот, Королевский флот
- Капитан-лейтенант Годфри Винсент Корбетт, Королевский флот
- Командующий Чарльз Эдвард Экерсли-Маслин, Королевский флот
- Преподобный Эдвард Джордж Далтон Фоукс, капеллан Королевского флота
- Командующий (E) Джон Ноэль Фишер Хей, Королевский флот (в отставке)
- Командующий (E) Тревор Сидней Хейс DSC Royal Navy (в отставке)
- Командующий Леонард Альфонсо Джеффри, Королевский флот
- Командир-инструктор Гарольд Джон Джессап, Королевский флот
- Подполковник Мартин Прайс DSO Royal Marines
- Командующий хирург Джон Мэнсел Риз MRCS LRCP Royal Navy
- Командир Джордж Фредерик Раттер RD RNR (в отставке), капитан службы RFA
- Командующий Патрик Астор Трир, Королевский флот (в отставке)
- Командующий Джон Дуглас Тритхолл, Королевский флот
- Подполковник (временно) Джеймс Гарри Аллисон, 3-й карабинер (Драгунская гвардия принца Уэльского), Королевский бронетанковый корпус
- Майор Алан Эдвард Брей MC Королевского артиллерийского полка
- Подполковник (ТОТ) Альберт Генри Бриттон, Королевский корпус связи
- Подполковник (временно) Томас Ричард Бротон, Королевские шотландцы (Королевский полк)
- Майор Ян Руперт Берроуз, MBE The Middlesex Regiment (Герцог Кембриджский)
- Подполковник (временно) Седрик Джордж Баттеншоу DSO MBE Королевский артиллерийский полк
- Подполковник (ныне полковник) Арчибальд Инглис Кроуфорд MC TD Королевский артиллерийский полк, территориальная армия
- Подполковник Гордон Джон Круддас, Королевские стрелки Нортумберленда, Территориальная армия (ныне ТАРО)
- Бревет Подполковник Чарльз Джулиус Дидес MC The King's Own Yorkshire Light Infantry
- Подполковник Фрэнсис Вернон Дентон TD Королевский полк (Ливерпуль), Территориальная армия
- Подполковник (временно) Энтони Генри Джордж Добсон MC Корпус королевских инженеров
- Подполковник Сесил Брайан Гиббонс, Королевский корпус инженеров-электриков и механиков
- Подполковник (временно) Генри Прайс Гиллеспи, Пограничники Южного Уэльса
- Подполковник Чарльз Генри Пепис Харингтон DSO MC Чеширский полк
- Подполковник Пирс Фрэнсис Хейс, Королевский инженерный корпус
- Подполковник Рональд Эдвин Холден DSO MC Westminster Dragoons (2-й лондонский графство Йоманри), Королевский бронетанковый корпус, Территориальная армия
- Подполковник (квартирмейстер) Уолтер Джордж Холден, занятый список II (покойный корпус Королевской армии)
- Подполковник Уитакер Остин Холмс MC TD Восточный Йоркширский полк (Герцог Йоркский), Территориальная армия
- Подполковник (временно) Дэвид Леонард Пауэлл-Джонс MBE 6th Gurkha Rifles
- Майор (квартирмейстер) Джеймс Нотман Кейл MBE The Seaforth Highlanders (Россширские баффы, герцог Олбани)
- Подполковник (временно) Герберт Альфред Темпл Джарретт-Керр, Корпус королевских инженеров
- Преподобный каноник Джон Робертсон Харди Нокс, капеллан вооруженных сил второго класса (временно), Департамент капелланов Королевской армии
- Подполковник Сэмюэл Джон Лэмплю, Занятый Список I (покойный Королевский артиллерийский полк)
- Подполковник (музыкальный директор) Альбер Лемуан, лейб-гвардии
- Подполковник (временно) Годфри Лервилл MC The Middlesex Regiment (Герцог Кембриджский)
- Подполковник (временно) Джон Палмер Ллойд DSO TD Королевский артиллерийский полк (ныне ТАРО)
- Бревет, подполковник Рональд Кларенс Макдональд, DSO Королевский Уорикширский полк
- Подполковник (временно) сэр Эдвард Уильям Сен-Ло Малет, британский король, 8-й Королевский королевский ирландский гусар, Королевский бронетанковый корпус
- Подполковник (OEO) Джеральд Джон Митчелл MBE Королевский армейский артиллерийский корпус
- Бревет, подполковник Чарльз Гарольд Артур Оливье, Королевский артиллерийский полк
- Подполковник Джон Реджинальд Генри Орр, Занятый Список I (покойные Королевские Уэлчские Стрелки)
- Подполковник Эдгар Клод Мэннинг Палмер TD Королевский артиллерийский полк, Территориальная армия (ныне ТАРО)
- Подполковник Аластер Стивенсон Пирсон DSO MC TD DL Парашютный полк, Территориальная армия
- Подполковник Чарльз Уильям Провис TD DL Королевский артиллерийский полк, территориальная армия
- Подполковник (временно) Альберт Гарри Ридинг, Корпус королевских инженеров
- Подполковник Перси Фергус Иво Рейд, ирландская гвардия
- Подполковник (исполняющий обязанности) Александр Ренни, армейский кадетский отряд
- Подполковник Норман Уильям Шенке, Королевский корпус инженеров-электриков и механиков
- Подполковник (местный) Ричард Кристофер Шарплз MC Валлийская гвардия
- Подполковник (исполняющий обязанности) Джон Клив Симмонс TD Объединенные кадетские силы
- Бревет, подполковник Уильям Александр Стивенсон, DSO The Queen's Own Cameron Highlanders
- Подполковник Джайлз Симондс MC TD Полк Дорсет, Территориальная армия
- Подполковник Артур Уильям Томпсон MC TD Пограничный полк, Территориальная армия (ныне ТАРО)
- Почетный подполковник Лесли Нельсон Тернер MBE TD Combined Cadet Force (в настоящее время в отставке)
- Подполковник Лесли Джеймс Уокер MBE
- Подполковник (временно) Ноэль Монтегю Гарольд Уолл MC 7-й Королевский собственный гусарский корпус, Королевский бронетанковый корпус
- Подполковник Генри де Грей Уортер TD Королевский артиллерийский полк, Территориальная армия
- Подполковник Альфред Хуберт Грэм Уотен, полк герцога Веллингтона (Западный райдинг)
- Подполковник (временно) Джордж Витеридж DSO Королевский танковый полк, Королевский бронетанковый корпус
- Подполковник (временно) Десмонд Патрик О'Брайен, Корпус королевских инженеров, в настоящее время предоставлен правительству Индии.
- Подполковник Джордж Эдвард Личфилд Правило, Rhodesian African Rifles, Южная Родезия вооруженные силы
- Майор Дэвид Бернетт MBE Южный Ланкаширский полк (Добровольцы принца Уэльского), прикрепленный к Малайскому полку
- Подполковник Александр Томсон Эдгар MBE ED Federation of Malaya Volunteer Force
- Полковник Эдвард Уорд Сеймур Джеклин AFC ВВС Южной Родезии
- Исполняющий обязанности капитана группы Рональд Алан Кэмпбелл Барклай AFC Royal Air Force
- Преподобный Джеральд Уильям Норрис Гроувс, Королевские военно-воздушные силы
- Командир крыла Рональд Кларк Коббе DSO Королевских ВВС
- Командир крыла Альберт Эдвард Дэвис, Королевские ВВС
- Командир крыла Гордон Хью Эверитт DSO DFC Royal Air Force
- Командир крыла Роберт Томас Фрогли DFC Royal Air Force
- Командир крыла Джеймс Эдвард Холливелл MBE Королевских ВВС
- Командир крыла Эдвард Артур Джексон, Королевские ВВС
- Командир крыла Дэвид Ричард Спенсер Беван-Джон, Королевские ВВС
- Командир крыла Норман Альфред Мартин, полк Королевских ВВС
- Командир крыла Уильям Гордон Олдбери DFC Royal Air Force
- Командир крыла Алан Ричардсон, Королевские ВВС
- Командир крыла Денис Дарт Роджерс, Королевские ВВС
- Командир крыла Уолтер Смит, Королевские ВВС
- Командир крыла Джеральд Тейт DFC Королевских ВВС
- Командир крыла Чарльз Дуглас Томалин DFC AFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности командира крыла Морис Суэйнстон Энтони, Королевские вспомогательные воздушные силы
- Командир эскадрильи Ян Роберт Блэр, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Джордж Денниторн Замок, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Фредерик Эллисон AFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Джозеф Эдвард Льюис, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Лесли Артур Попхэм, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Артур Уивер, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Эрик Робинсон, Королевские ВВС
- Rab Khaila Zaia Gewergis MBE Сборы Королевских ВВС, Ирак
Гражданское подразделение [ править ]
- Фредерик Уильям Абрахам, суперинтендант движущей силы (регион Мидленд, Лондон), администрация железной дороги
- Капитан Мармадьюк Джонатан Роланд Алдерсон, менеджер флота, Comets. Корпорация British Overseas Airways
- Томас Оллсоп, JP , председатель Исполнительного совета Дербишира, Национальная служба здравоохранения
- Фредерик Виктор Эймс, директор, Торговая палата
- Александр Андерсон, председатель, Уишоу и окружной комитет по занятости
- Джордж Роуленд Армстронг, главный инженер, MV Esso Bedford , Esso Transportation Company, Ltd.
- Сидней Джордж Бейли, MBE , секретарь, Cake and Biscuit Alliance, Ltd.
- Джон Гибб Баллинголл, главный научный сотрудник, экспериментальное предприятие по торпедам, Гринок
- Эндрю Линдсей Барклай, MBE , заместитель контролера по снабжению, министерство труда
- Брайан Бэзил Филип Баркер, директор по информационным технологиям, Министерство труда
- Джон Баркер, член Совета Национального союза фермеров
- Джоанна Сесилия Барнард, региональный администратор, Юго-Восточный регион, Женское волонтерское обслуживание
- Альберт Эдвард Бартон, главный бухгалтер, Mersey Docks and Harbour Board
- Гарольд Томас Уильям Бейтман, суперинтендант водной охраны, Глазго, Таможенный и акцизный совет
- Чарльз Генри Бейтс, сотрудник 2-го разряда, регион Северный Мидлендс, Министерство труда и национальной службы
- Командир звена Роланд Проспер Бимонт DSO DFC , главный летчик-испытатель, English Electric Company, Ltd.
- Эдвард Бенджамин Бейн, главный исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Альфред Чарльз Бест, главный научный сотрудник, метеорологическое управление, министерство авиации
- Гарольд Хогтон Лучший ММ , директор военного ведомства
- Роберт Беверидж, главный экзаменатор, Управление по налогам и сборам (Шотландия), Совет по внутренним доходам
- Чарльз Райт Бласдейл, старший инспектор по налогам, Управление внутренних доходов
- Джеймс Александр Вазейл Бодди JP , председатель Совета области Мидленд, Британский легион
- Фред Бут, председатель и управляющий директор, The Heckmondwike Flock Company, Ltd., Бэтли, Йоркшир
- Уильям Томас Бостон, меченосец, Лондонская корпорация
- Чарльз Энтони Буше , Врач, Министерство здравоохранения
- Эндрю Джон Боурон, управляющий директор, FNF, Ltd. Textile Engineers, Бертон-он-Трент
- Стэнли Герберт Брайт, генеральный директор, Адмиралтейство
- Олдермен Ричард Броуэлл, JP , заместитель председателя городского округа Ньюберн
- Полковник Александр Денис Бернетт-Браун MC TD , секретарь Королевского национального института спасательных шлюпок
- Альфред Уиллоуби Хоуп Браун, заместитель главного инспектора (планирование), Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Джордж Чедвин Браун, MBE , главный исполнительный директор, Министерство обороны
- Уильям Браун JP Председатель Совета графства Хантингдоншир
- Уильям Браун, председатель Комитета по военным пенсиям Уигана, Чорли и округа
- Гарри Джеймс Браунинг, заместитель главного следователя, Таможенный и акцизный совет
- Роберт Брюс, сотрудник сельского хозяйства округа, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Уильям Баки, технический менеджер, Swan, Hunter and Wigham Richardson, Ltd., Уолсенд-он-Тайн
- Джон Гилби Буллен, генеральный директор Highland Reduction Works, British Aluminium Company, Ltd.
- Подполковник Фредерик Дэвид Гарольд Бурчер. Для политических и общественных услуг в Киддерминстере.
- Чарльз Фредерик Бёрден, заместитель директора Службы аэронавигационной инспекции Министерства авиации
- Гарри Бердж Дж. П. , За политические и общественные услуги в Белфасте.
- Дональд Генри Берджесс Заместитель директора по торговле, Министерство продовольствия
- Артур Улик Берк. Для государственных услуг в Белфасте.
- Майор Сесил Бернхэм, MS FRCS , в последнее время комендант Дома для инвалидов, моряков и летчиков Star and Garter, Ричмонд
- Элеонора Мэри Бересфорд Батлер, MBE , заместитель председателя Оксфордского сберегательного комитета
- Уильям Джон Хьюз Баттерфилд MRCP , член научного персонала Совета медицинских исследований
- Преподобный Льюис Легертвуд Легг Кэмерон, MBE , директор Комитета по социальному обслуживанию Церкви Шотландии
- Чарльз Стюарт Кэмпбелл, директор отдела поставок серы и серной кислоты Министерства материаловедения
- Сидни Рональд Кэмпион, главный специалист по информации, Главное почтовое отделение
- Гарольд Джеймс Картрайт, главный бухгалтер, Министерство труда
- Элеонора Розали Ланкаширская пещера. Для политических и общественных служб в Бристоле.
- Чарльз Чемберс. Главный инженер истребительного командования Королевских ВВС
- Уолтер Уильям Чепмен, TD , архитектор, Министерство образования
- Ричард Чаттертон, генеральный директор, Home Office
- Филип Ботон Чатвин, археолог. За услуги Министерству труда.
- Джон Клэнси, управляющий директор, JC Hotels, Ltd.
- Александр Мортон Кларк, председатель Шотландского совета по предотвращению несчастных случаев
- Эндрю Льюис Кокрейн, председатель и управляющий директор. Кокрейн и сыновья, Ltd., Селби
- Джордж Фредерик Конгдон, городской служащий, Харвич. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Реджинальд Томас Кук, главный инспектор, Таможенный и акцизный совет
- Лесли Чарльз Кумбс, MBE , конструктор, HM Dockyard, Chatham. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Подполковник Джон Мортон Вернон Коттерелл, секретарь, Ассоциация территориальных и вспомогательных сил, графство Честер
- Альфред Генри Коултер, JP , За политические услуги в Северной Ирландии
- Роберт Кусланд, менеджер по судостроению, J. Samuel White and Company, Ltd., Cowes
- Герберт Морис Коуэлл, помощник регионального контролера, Восточный регион, Министерство национального страхования
- Томас Альфред Метуэн Краучер, директор Министерства сельского хозяйства и рыболовства. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Хью Джон Керноу, помощник директора по производству самолетов (материалы), Министерство снабжения
- Кэтрин Хэннэй Баррс Да Вис. Независимый член советов по заработной плате
- Уильям Роберт Дэвис М.М. , секретарь Организации либеральной партии. За политические услуги.
- Джон Эдвард Дэвис, главный технический директор, South Eastern Gas Board
- Чарльз Вивиан Доу, главный экономист по сельскому хозяйству, Бристольский университет
- Сеймур Жоли Де Лотбиньер , глава британского телерадиовещания; Радиовещательная корпорация
- Дэниел Джозеф Девлин, старший инспектор по налогам, Управление внутренних доходов
- Фрэнк Дикинсон . Для политических и общественных услуг в Йоркшире.
- Генри Динсмор М.С. , директор по образованию округа Даун
- Эрнест Харви Даблдей, сотрудник по планированию графства, Совет графства Хартфордшир
- Ирэн Доулинг. Для политических и общественных услуг в Лондоне.
- Уильям Генри Нассау Даунер, генеральный секретарь Совета по поощрению музыки и искусства (Северная Ирландия)
- Фредерик Дой, директор, Торговая палата
- Гарри Эрншоу , генеральный секретарь Объединенной ассоциации лучников, крутильных машин и выдвижных ящиков
- Ричард Виктор Итон, суперинтендант, Королевский военно-морской завод топлива, Каервент, Монмутшир
- Джон Чарльз Ньюпорт Эппштейн, директор Британского общества международного взаимопонимания
- Ида Мэри Эугстер, JP , региональный администратор, Восточный регион, Женское волонтерское обслуживание
- Раймонд Ожье Фалья, президент Комитета по садоводству штата Гернси
- Даррелл Фэнкур (Darrell Louis Fancourt Leverson), оперный певец, D'Oyly Carte Opera Company
- Дональд Гордон Фэрроу, директор по образованию, Грейт Ярмут. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Фрэнк Чарльз Фентон, коммерческий директор, London Electricity Board
- Уильям Фергюсон JP , За политические услуги в North Down.
- Гораций Филип Финч, комендант аэродрома, уровень I. Министерство гражданской авиации
- Эрнест Флеминг, в последнее время главный исполнительный директор Совета сельскохозяйственных исследований
- Перси Ховард Форд, в последнее время менеджер по работе, гость, Keen and Nettlefolds, Ltd., Бирмингем
- Норман Уильям Фредерик Фаулер, помощник начальника полиции полиции графства Кент. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Ричард Генри Френч MC , помощник магистра безумия, Верховный суд
- Альберт Джеймс Галпест MVO , помощник секретаря, канцелярия лорда Чемберлена
- Герберт Вашингтон Гэмбл, в последнее время президент Фармацевтического общества Северной Ирландии
- Фредерик Огастес Гир, помощник директора, Техническое и кадровое управление, Министерство снабжения
- Джейн Дороти Росс Гибсон, старшая сестра, больница общего профиля Ньюкасл-апон-Тайн
- Капитан Фрэнк Ньюман Гилби. За услуги конному мастеру
- Чарльз Уилфрид Скорр-Джайлс, секретарь, Институт муниципальных инженеров
- Мэри Гаскелл Гиллик , скульптор и художник-медалист
- Эрнест Эдвард Гингелл, главный сборщик налогов, Управление внутренних доходов
- Джон Чарльз Гловер, заместитель директора, Отдел масел и жиров, Министерство продовольствия
- Сирил Джеймс Гоуд. Начальник пожарной команды Глостершира
- Джон Флетчер Го Ам Ан, старший специалист по маркетингу, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Стратерн Гордон, библиотекарь, Палата общин
- Джеймс Томпсон Грэм, заместитель председателя правления по вопросам работодателей, Региональный совет по промышленности Северного Мидленда
- Кеннет Джон Грант , Врач здравоохранения, Грейт-Ярмут. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Томас Форги Грей, секретарь, Торговая палата Брэдфорда
- Уильям Юарт Гринхал, начальник пожарной команды Ковентри.
- Подполковник Рональд Берри Гринвуд, помощник начальника полиции полиции графства Линкольншир. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Сидней Гордон Гриффин, директор, Министерство транспорта
- Капитан Хью Пири Гриффитс, помощник комиссара полиции лондонского Сити
- Фрэнсис Уолтер Граймс, сотрудник 2-го разряда, регион Мидлендс, министерство труда и национальной службы
- Гарольд Чарльзуорт Гримшоу, главный научный сотрудник, Исследовательское учреждение по безопасности в шахтах, Министерство топлива и энергетики
- Уильям Герберт Гринстед, MBE , главный инженер, Siemens Brothers and Company, Ltd., Вулвич
- Сесил Бродрик Гатри. Для услуг в Home Office.
- Майор Эбен Стюарт Берт Гамильтон MC FRCSE , комиссар, округ герцога Ланкастера, бригада скорой помощи Святого Иоанна
- Иса Гамильтон, в последнее время суперинтендант Королевского института районных медицинских сестер
- Джон Айрлэнд Гамильтон, главный специалист, Министерство труда и национального страхования, Северная Ирландия
- Генри Фрэнк Хэнкок, помощник атташе по морским перевозкам, Посольство Ее Величества в Вашингтоне
- Кэтлин Ирен Хэнкок, личный секретарь министра топлива и энергетики
- Луи Артур Хануй, помощник регионального контролера, Юго-Западный регион, Министерство национального страхования
- Гонория Эжени Харфорд, в последнее время генеральный секретарь Национальной ассоциации клубов девочек и смешанных клубов
- Фредерик Луи Харрис, JP , заочный преподаватель, Университетский колледж Юго-Запада
- Натали Мюриэл Харрис, Министерство иностранных дел
- Джеймс Мор Вуд Харви, заместитель городского коменданта, Особая полиция Ольстера, Лондондерри
- Роберт Уильям Харви, клерк городского окружного совета Феликстоу. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джордж Гораций Хэзерилл MBE , заместитель командующего, Столичная полиция
- Эдвин Хавард, в последнее время секретарь Ассоциации Индии, Пакистана и Бирмы
- Джон Гэнли Хизлип, старший инженер, Управление дорожного инженера Юго-Восточного дивизиона, Министерство транспорта
- Седрик Хеддервик, управляющий директор Somerset Accredited Breeders Hatchery, Ltd.
- Уильям Херон, штатный инспектор по вопросам дальнейшего образования, министерство образования, Северная Ирландия
- Джеймс Герберт Хьюитт, директор Министерства труда и национальной службы
- Энтони Юарт Леджер Хилл, председатель Ассоциации клубов мальчиков Хэмпшира и острова Уайт
- Джон Хилл, финансовый прокурор Ренфрушира, Пейсли
- Эдвин Рассел Хупер, помощник госсекретаря столичной полиции
- Джордж Генри Огастес Хьюз, директор Лондонской ассоциации мастеров строительства
- Фредерик Артур Хант, генеральный директор, Торговый совет
- Джеймс Хайман, директор, Казначейство Ее Величества
- Дэниел Дурнфорд Айвалл, помощник начальника пожарной бригады Мидлсекса
- Уильям Харт МакИндо Джексон, секретарь работодателей, Национальный объединенный промышленный совет по гашению электрических кабелей
- Роберт Ян Джонсон, директор консервного производства, Министерство продовольствия
- Джон Лис-Джонс, JP , председатель Национальной ассоциации обществ помощи освобожденным заключенным
- Джозеф Джонс, директор по вопросам труда, отдел Уэст-Мидлендс, Национальный совет угля
- Кеннет Латимер Джонс, председатель Сберегательного совета Лутона
- Филлис Эвелин Джонс, личный помощник секретаря парламентской лейбористской партии. За политические услуги.
- Майор Томас Иффпр Джонс DL , За политические и общественные услуги в Уэльсе.
- Фредерик Джозеф Кемп, почетный секретарь Ассоциации дружественных обществ коллекционирования
- Достопочтенная Эдит, виконтесса Кемсли, председатель Бюро Маврикия
- Уилфред Кершоу, почетный секретарь Текстильного института
- Эвелин Мэри Киллби. За политические услуги.
- Стэнли Эдвин Кинг, генеральный директор, Торговый совет
- Гарольд Джеймс Котч, сотрудник по вопросам социального обеспечения графства, Уорикшир
- Джон Приветт Лэнгстон, директор отдела кинематографии, Центральное информационное бюро
- Фрэнк Гарольд Лоуренс JP , мэр Чатема
- Подполковник Реджинальд Ледингем MC TD , За политические услуги.
- Уолтер Келли Уоллес Лиз, директор школы, одобренной Торнли-Парк, Пейсли
- Филип Ле Февр, сенатор от Штатов Джерси
- Cynthia Combermere Legh JP , За политические и общественные услуги в Чешире.
- Томас Джеймс Лестер, главный исполнительный директор, Управление уполномоченных земель короны
- Артур Дени Каррингтон Ле Сюер, консультант по лесному хозяйству
- Преподобный Исаак Леви, старший еврейский капеллан вооруженных сил Его Величества
- Олдермен Джон Генри Льюис MBE JP , За услуги Министерству топлива и энергетики.
- Ричард Винсент Льюис, клерк городского округа Мейблторп и Саттон. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Александр Логан, технический менеджер, Морская администрация, Anglo-Saxon Petroleum Company, Ltd.
- Джанет Изабелла Лоу. Для политических и общественных услуг в Файфе.
- Джеффри Чарльз Лоури, TD , клерк управляющих, Имперский колледж науки и технологий, Лондонский университет
- Энн Хатчесон Макаллистер , старший преподаватель, Тренинговый колледж Джорданхилл, Глазго
- Джеймс Сандерсон МакГрегор , Суперинтендант Саксондейской (психиатрической) больницы, Рэдклифф-он-Трент, Ноттингемшир
- Энид Девог Маклеод, MBE , заместитель контролера, Европейский отдел, Британский совет
- Джеймс Карнеги Макпетри, помощник юрисконсульта, Управление по делам колоний
- Джордж Мензи МакТерк, JP , председатель Объединенного комитета по пробации Эйршира
- Филип Виберт Маугер JP , председатель местного комитета по занятости Ричмонда
- Клиффорд Эдмунд Ми, помощник главного архитектора, Министерство работ
- Джордж Герберт Мисл Майлз, председатель исполнительного комитета. Ассоциация британских аэроклубов и центров
- Алан Гордон Митчелл, комендант, Эдинбургская пешая специальная полиция
- Анстас Хелен Мур, JP , директор гимназии для девочек округа Фарингдон, Беркшир
- Говард Стэнли Моррисон, заместитель главного исполнительного директора, военное министерство
- Роберт Хауэлл Мерфи, представитель работодателей, Национальный арбитражный суд (Северная Ирландия)
- Подполковник Клайв Ниделл MC TD , помощник секретаря (инвестиции), церковные комиссары
- Джон Катберт Нидхэм, председатель, Evershed and Vignoles, Ltd., Лондон
- Джеймс Лори Нил, сотрудник 2-го разряда, Ноттингем, Министерство труда и национальной службы
- Альфред Эдвард Нельсон, главный инженер, SS Kenya , British India Steam Navigation Company, Ltd.
- Гарольд Обри Паркер, директор, Таможенный и акцизный совет
- Джон Абель Паркс, JP , За государственные услуги в Стаффордшире.
- Эдвард Льюис Эллман Паули, руководитель группы инженерных услуг, Британская радиовещательная корпорация
- Дуглас Генри Пикок, член Манчестерского сберегательного комитета
- Стюарт Филип Пепин. Для коммунальных услуг в Джерси.
- Леонард Лоуренс Альфред Уитли-Перри, старший районный менеджер, Институты военно-морского флота, армии и ВВС, Малайя
- Подполковник Джон Сесил Петерик MC . Для политических и общественных услуг в Кенте.
- Майор Фрэнсис Эшли Филлипс, DSO JP , в последнее время клерк Уайского совета консерваторов
- Уильям Рой Пигготт, главный научный сотрудник, Радио-исследовательская станция, Департамент научных и промышленных исследований
- Hubert Персиваль Lancaster Питмэн DL , председатель Северного Лондона войны Пенсии комитет
- Джон Поллок, главный исполнительный директор, Министерство пенсий
- Гарри Ройстон Портман, MBE , директор министерства иностранных дел
- Гораций Клиффорд Поттер, директор, Казначейство Ее Величества
- Генри Рэй Пауэлл, MBE , секретарь, Комитет по вопросам капитала
- Кристофер Джонатан Придмор, административный сотрудник, Командование технического обслуживания, Королевские ВВС
- Капитан Джеймс Харрисон Квик, главный экзаменатор капитанов и помощников капитанов, Торговый флот, Министерство транспорта
- Гордон Джордж Рамзи, клерк шерифа Ланаркшира
- Джордж Рэнкин MC , врач общей практики, Данди
- Альфред Уильям Рэтбоун , Помощник контролера, отдел снабжения, почтамт
- Капитан Перси Reay MBE MC , председатель Лайм Грин Расчеты за параплегик, Макклсфилд
- Дэвид Морган Рис, JP , член Подкомиссии по сельскохозяйственным землям Уэльса
- Роберт Чарльз Реджинальд Ричардс, главный исполнительный директор, Валлийский совет здравоохранения
- Капитан Артур Виктор Ричардсон, в последнее время капитан SS Gothic , Shaw Savill and Albion Company, Ltd.
- Достопочтенная Урсула, виконтесса Ридли. Для государственных услуг в Нортумберленде.
- Арчибальд Колин Кэмпбелл Робертсон, JP , генеральный секретарь, Олдхэм Провинциальная ассоциация по выдуванию карт и кольцевым операторам
- Чарльз Робинс, член Центрального комитета управления, Национальная ассоциация нефтяных и масличных брокеров Соединенного Королевства, Ltd.
- Джон Артур Родуэлл, председатель местного комитета по вопросам занятости Дарема и Честер-ле-Стрит
- Альфред Денис Стрикленд Роджерс TD , За политические и общественные услуги в Ньюкасл-апон-Тайн.
- Филип Докура Роджерс, в последнее время заместитель помощника секретаря и секретарь Совета Королевского общества
- Джон Роуз, старший специалист по земельным вопросам, Министерство сельского хозяйства Шотландии
- Арчибальд Хью Хустоун Росс, консерватор, Комиссия по лесному хозяйству
- Дадли Спенсер Рив Райдер, директор Адмиралтейства
- Рита Ниммо Сабей. За политические и общественные услуги в Хантингдоншире.
- Фредерик Клод Сэвидж, первый секретарь посольства Ее Величества в Дублине
- Бертрам Сирил Скотт, главный исполнительный директор, Министерство пенсий, представитель Министерства пенсий в Австралии и Новой Зеландии
- Джон Томас Скуолдинг, член Апелляционного трибунала в соответствии с законами о государственной службе
- Джордж Уильям Шуммахер, главный сотрудник Министерства финансов Северной Ирландии
- Джон Симпсон, заместитель секретаря Уполномоченного по северным маякам
- Роберт Джеймс Симпсон, главный исполнительный директор, Комиссия по государственной службе
- Джеффри Рой Сиссон, начальник отдела математики Королевской военной академии, Сандхерст
- Nelson Sizer MBE MC , помощник главного инженера, министерство работ
- Томас Смолл, патолог растений из Штатов Джерси
- Гарольд Джеймс Смит, сотрудник 2-го разряда, Лондон и Юго-Восточный регион, Министерство труда и национальной службы
- Капитан Джон Джозеф Смит, капитан-коммодор, Elder Dempster Lines, Ltd.
- Луи Виктор Смит MC , За политические и общественные услуги в Беркшире.
- Уильям Смит, главный офицер BEM , пожарная команда Сток-он-Трент
- Роберт Генри Смит, директор, министерство продовольствия
- Эдвард Лайонел Снелл, главный инженер, Essex River Board. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Эдвард Лесли Спенсер DSO , гражданский помощник, военное министерство
- Клод Мейер Спилман MC , управляющий директор Whessoe, Ltd., Дарлингтон
- Констанс Спри , советник по цветочному оформлению
- Леонард Жак Штайн. Для политических и общественных услуг.
- Гарольд Стивенс MBE , заместитель председателя Сберегательного комитета Сандерленда
- Артур Гэвин Стюарт, в последнее время городской клерк Мазервелл и Уишоу
- Квинтин Эндрю Стюарт, ветеринарный врач отдела, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Сесил Стоунлэйк. Для государственных услуг в Гернси.
- Томас Леонард Стерджес, штатный контролер, Юго-Западный регион, Главное почтовое отделение
- Уильям Сазерленд, региональный секретарь, Британский легион, Северная Ирландия
- Джон Эдвард Суэйн, JP , председатель местного комитета по занятости Питерборо
- Достопочтенная Глэдис Хелен Рэйчел, вдовствующая баронесса Суэйтлинг , президент Ассоциации женщин-электриков
- Уильям Чарльз Свифт, помощник директора по инжинирингу Министерства снабжения
- Фредерик Джозеф Талбот, заместитель главного регионального сотрудника, Лидс, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Олдермен Эдвард Тейлор, MBE , председатель комитета по сбережению ванн
- Мэтью Темплтон. За услуги овцеводству.
- Командующий Эдвард Террелл, покойный председатель RNVR, Генеральный комитет Клуба шевронов
- Сесил Томас , скульптор и художник-медалист
- Бэзил Дункан Тимс, MBE , директор, Управление по делам Содружества
- Альберт Эрнест Гробс JP , олдермен, округ Абингдон, Беркшир
- Фрэнсис Генри Томес, главный инженер, Lincolnshire River Board. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Эрнест Уильям Джеймс Таулер, Ее Величество инспектор школ, Министерство образования
- Клемент Джон Трантер , доцент математики, Королевский военный колледж науки, Военное министерство
- Эрнест Триллвуд, в последнее время секретарь Совета по ювелирным изделиям и серебру
- Филип Джон Оуэн Трист, сотрудник сельского хозяйства округа, Восточный Суффолк. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Гарольд Уокер. Для политических и общественных услуг в Сомерсете.
- Ульрик Бертрам Уолмсли, MBE , председатель Экономического комитета Челси
- Бартоломью Уолш . Для политических и общественных услуг.
- Гарри Уорд М.Б.Е. , начальник отдела договоров и гражданства Министерства иностранных дел
- Гарольд Джозеф Хьюз Васселл, главный инженер по разработке радаров, Marconi's Wireless Telegraph Company, Ltd.
- Оскар Сэмюэл Уоткинсон, клерк городского округа Ханстентон. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Нита Грейс Мэри Уоттс, советник по экономическим вопросам, кабинет министров
- Эйлин Александра Во, в последнее время комиссар Ирландского дивизиона Спасательной бригады девочек
- Капитан-лейтенант Артур Джеффри Гаскойн Уэбб, Королевский флот (в отставке), заместитель секретаря и секретарь по апелляциям, Фонд короля Георга для моряков
- Артур Лесли Алебастр Уэст, казначей Северо-Западного столичного регионального совета больниц
- Уильям Уэст, штатный инженер, исследовательская станция Главпочтамта
- Элизабет Мэри Вестерн MBE , окружной организатор, Эссекс, женские добровольные службы. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джон Дункан Уайт , Директор отделения лучевой диагностики, больница Хаммерсмит
- Алан Пол Фрэнсис Уитворт, директор Incorporated Society of British Advertisers, Ltd.
- Джон Генри Вигглсворт, генеральный секретарь, Торговое общество производителей чугуна, стали и металла
- Чарльз Тимоти Уилкинс, помощник главного конструктора, De Havilland Aircraft Company, Ltd.
- Майор Томас Макфарлейн Уилкс, MBE TD MRCS LRCP , региональный комиссар, бригада скорой помощи Сент-Джона, Лондон. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Олдермен Дэниел Томас Уильямс, JP , За политические и общественные услуги в Кардиффе.
- Уильям Сидни Гвинн Уильямс. За услуги для International Eisteddfod в Лланголлене
- Подполковник Клиффорд Ллевеллин Уилсон MC DL , директор графства Эссекс, Британское общество Красного Креста. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Достопочтенный Айвор Гросвенор, виконт Уимборн . Для политических и общественных услуг.
- Томас Арнольд Вудкок, JP , директор, гимназия для мальчиков Эшби-де-ла-Зауч
- Джеймс Артур Вудфорд РА , скульптор
- Констанс Мюриэл Вятт, директор, Департамент гражданского благополучия, Британское общество Красного Креста
- Дипломатическая служба и заграничный список
- Аарон Абенсур, британский подданный, проживающий в Танжере
- Хуберт Томас Букер, британский подданный, проживающий в Перу
- Преосвященный Джордж Александр Чемберс, капеллан посольства Ее Величества в Париже
- Уильям Томас Кларк, комиссар, Порт-Судан
- Фредерик Барбер Денхэм, исполняющий обязанности генерального директора Османского банка в Израиле
- Леонард Генри Дисмор, в последнее время консул Ее Величества в Медане
- Rudolph Филипп Элвес MC Старший сотрудник управления, Dortmund, комиссия по контролю Германии (British Element)
- Леонард Артур Френкен MBE, прикрепленный к торговому комиссару Соединенного Королевства, Сингапур
- Профессор Эдвард Вивиан Гатенби, советник по лингвистике Британского совета в Турции
- Иэн Арчибальд Гиллеспи, старший ветеринарный инспектор, правительство Судана
- Конрад Фредерик Херон, в последнее время первый секретарь (лейборист) посольства Ее Величества в Брюсселе
- Джон Винн Кенрик, окружной комиссар, Омдурман, Судан
- Эмиль Филип Лекур, первый секретарь (информация) посольства Ее Величества в Мехико
- Полковник Уильям Джозеф Муди FRCS в последнее время советник по медицинским вопросам британского политического резидента и главный санитарный врач по карантину, Персидский залив
- Джон Мэсси Моррис Главный инженер-электрик и механик MBE , порт Басры
- Чарльз Джозеф Пламб, директор, в последнее время Контрольная комиссия Германии (Британский элемент)
- Генри Ричардс Помощник директора (общественное здравоохранение), правительство Судана
- Эдвард Джон Робертс, старший сотрудник службы общественной безопасности, Каринтия, Австрия.
- Ина Амелия Стронг MBE Консул Ее Величества в Бергене
- Эмрис Кадваладр Томас Директор LRCP больницы Виктория, Дамаск
- Аллан Вейч MBE Консул Ее Величества в Шанхае
- Джон Торп Уиттакер, временный главный исполнительный директор Контрольной комиссии Германии (British Element)
- Колонии, протектораты и т. Д.
- Энн Фрэнсис Эллен Адамс, воспитательница психиатрической больницы Лахлан-Парк, штат Тасмания
- Томас Малькольм Артур, председатель Пакистанской чайной ассоциации, 1952–53
- Джон Генри Белдерсон, главный аудитор, Басутоленд, протекторат Бечуаналенд и Свазиленд
- Джон Бишоп, старший профессор музыки Университета Аделаиды, штат Южная Австралия
- Фердинанд Хуго Босман, директор по сельскому хозяйству, Протекторат Бечуаналенд
- Эдгар Эстебан Кокрам, заместитель председателя Бомбейского отделения Ассоциации граждан Соединенного Королевства в Индии
- Мэри Камминг. За услуги, оказываемые под эгидой Лиги Виктории в связи с гостеприимством к иностранным гостям.
- Мэри Стюарт Дуглас, президент Ассоциации бывших военнослужащих и уполномоченный штата по делам девочек-гидов, штат Южная Австралия
- Уильям Ллевеллин Гаррат, секретарь по шахтам и транспорту, Южная Родезия
- Глэдис Рут Гибсон, инспектор Департамента образования и президент Национального совета женщин штата Южная Австралия
- Альфред Артур Хейлбс, редактор The Mail , Мадрас. За услуги сообществу Соединенного Королевства в Южной Индии.
- Джон Джордж Мейдон Кинг, MBE Директор по животноводству и сельскохозяйственным услугам, Басутоленд
- Сидней Вернон Лоуренсон, административный сотрудник, уровень персонала, Протекторат Бечуаналенд
- Генри Джеральд Ливингстон, секретарь Бейт-траста в Южной Родезии
- Алан Кэмпбелл Маккей, председатель Ассоциации биржевых банков в Карачи. За услуги сообществу Соединенного Королевства в Западном Пакистане.
- Уильям Чарльз Моррис, бывший директор средней школы Лонсестона, штат Тасмания
- Майор Сесил Джон Сомерсет Пэддон, почетный секретарь и президент Общества колонны 1893 года, Южная Родезия. Для социальных служб, особенно для пионеров и их семей.
- Эрик Дрю Палмер, председатель комитета по производству продуктов питания, Южная Родезия
- Рекс Уаддон Парсонс, директор Школы горнодобывающей промышленности и промышленности штата Южная Австралия
- Сара Андерсон Джеймисон Рэнкин Врач, отвечающий за больницу Святой Маргариты, Пуна, Бомбей
- Виктор Ллойд Робинсон, генеральный прокурор Южной Родезии
- Преподобный каноник Джеймс Рассел Робсон, исполняющий обязанности священника школьной миссии Святого Павла, Скоттс-лейн, Сеалдах, Калькутта, Индия
- Джордж Робертсон Росс Член Совета по коммунальным услугам, Южная Родезия
- Уильям Уилсон, JP Советник муниципалитета Лилидейл, бывший секретарь муниципальной ассоциации, штат Тасмания
- Колониальная служба
- Роберт Патрик Бафур. Для государственных и социальных служб Золотого берега.
- Уильям Мьюир Бисселл, комиссар труда, Британская Гвиана
- Фрэнк Стэнли Бломфилд, заместитель главного клерка и заместитель начальника управления, Управление королевских агентов по колониям
- Эдвард Джастин Боррон, помощник генерального директора, Nyasaland Railways
- Герберт Коллинг Вуд Алджернон Брайант, административная служба колоний, административный сотрудник, Западная часть Тихого океана
- Рату Джордж Какобау , вождь Фиджи, Фиджи
- Каналы Гаврила Чакаряна. Для госуслуг на Кипре.
- Леонард Ян Брюс-Чватт, старший маляриолог, Нигерия
- Эна Филлис Кларк, Служба колониального образования, помощник директора по вопросам образования (женщины и девочки), Голд-Кост
- Ричард Александр Сеймур Кори Колониальная медицинская служба, старший врач, туберкулезный санаторий, Ямайка
- Лайонел Крессон. Для государственных услуг в Сингапуре.
- Морис Герберт Дэвис. Для коммунальных услуг в Сент-Китсе, Подветренных островах.
- Энтони Фальзон, менеджер Департамента водоснабжения и электричества, Мальта
- Морис Уильям Герси, директор по утилизации продукции Восточноафриканского совета по производству и поставкам
- Ричард Уолли Гилл, Колониальная административная служба, районный чиновник, Уганда
- Джеффри Лестер Грей, Колониальная административная служба, заместитель главного секретаря, Северное Борнео
- Роберт Уильям Грин. За спортивные услуги в Адене.
- Альберт Джозеф Хаве Колониальная медицинская служба FRCP , старший специалист, Голд-Кост
- Эрнест Крэнфилд Хикс, Служба колониального образования, старший инспектор школ, Перак, Малайская федерация
- Сидни Уолтер Хоккей, директор Восточно-карибской библиотечной службы, Британский совет, Тринидад
- Патрик Гамильтон Хатчисон, хранитель вражеской собственности, Танганьика
- Эффион Джонс, Колониальная инженерная служба, старший исполнительный инженер, Нигерия
- Томас Джордж Клейтон Воан-Джонс, директор отдела дичи и цеце, Control, Северная Родезия
- Артур Гарри Кнеллер, заместитель комиссара по вопросам труда, Кения
- Гордон Кинг FRCS FRCOG Профессор акушерства и гинекологии Гонконгского университета
- Квок Чан JP Для государственных и социальных служб в Гонконге.
- Алистер Джеймс Макинтош, сотрудник по политическим вопросам, протекторат Западный Аден
- Габриэль Марсьяль. Для государственных служб на Маврикии.
- Александр Мерсер, начальник отдела почтовой и телеграфной связи и член Исполнительного совета, Фолклендские острова
- Уильям Моррисси Милликен, Колониальная административная служба, старший районный чиновник, Нигерия
- Чарльз Фредерик Маммери, главный стоматолог, Малайская федерация.
- Джордж Эдвард Ноэль Олерс . За услуги местному самоуправлению в Сингапуре
- Дадли Мюррей О'Нил, Инженерная служба колоний, заместитель директора по работам и гидравлике, Тринидад
- Джон Атта Опоку, глава земельного департамента Асантехене, Голд-Кост
- Дуглас Александр Потт, административная служба колоний, административный сотрудник, Нигерия
- Энтони Бертон Рош, иммиграционный инспектор, Малайская федерация
- Архидьякон Льюис Джон Роу, архидиакон и сельский декан Демерары, Британская Гвиана
- Диомедес Майкл Скеттос, административная служба колоний, административный сотрудник, Кипр
- Альфред Сесил Смит ED JP За услуги по посадке растений в Малайской Федерации.
- Чарльз Эдвард Снелл. Для коммунальных услуг в Ньясаланде.
- Джеймс Стивенсон, MBE Colonial Survey Service, директор по исследованиям и земельным ресурсам, Сьерра-Леоне
- Капитан Джордж Стивала, комиссар Мальты в Австралии
- Джон Холлингсуорт Таннер, главный авиационный директор, Танганьика
- Капитан Леонард Морис Томпсон, менеджер и главный пилот, Bahamas Airways
- Александр Гамильтон Томсон. За услуги местному самоуправлению в Северной Родезии.
- Сэмюэл Сьюард Тоддингс. Для коммунальных услуг на Бермудских островах.
- Ц-о Цун Он. Для государственных услуг в Гонконге.
- Гарольд Максвелл Уотсон, Служба аудита колоний, Директор по аудиту, Фиджи
- Джеймс Керр Уотсон, заместитель директора по общественным работам, Уганда
- Томас Эдвин недавно получил степень бакалавра медицины в колонии, Барбадос
- Деннис Чарльз Уайт, Колониальная административная служба, резидент, третий отдел, Саравак
- Джейн Бени Уильямс. Для социальных служб на Барбадосе.
- Дональд Багстер Уилсон Колониальная медицинская служба, директор отделения малярии в Восточной Африке
- Рассел Стори Воллен. Для услуг молочной, кофейной и свиноводческой промышленности в Кении.
- Почетные офицеры
- Ли Эве Бун, государственный финансовый директор, Кедах, Малайская федерация
- Дато Зайнал Абидин Бин Хаджи Аббас, заместитель председателя Управления сельского и промышленного развития, Малайская федерация
- Мохаммад, Вали Борну, министр природных ресурсов Северного региона, Нигерия
- Маллам Алию, Макаман Бида, министр образования Северного региона, Нигерия
- Пауло Нил Кавума , Катикиро, Уганда
- Фазель Насер Моуджи. Для государственных услуг на Занзибаре.
Члены (MBE) [ править ]
Военная дивизия [ править ]
- Лейтенант Рэймонд Дензил Эндрюс
- Лейтенант-командующий (E) Рональд Уильям Брентон, Королевский флот
- Корабль-лейтенант-командир Перси Рой Батлер, Королевский флот (в отставке)
- Капитан-лейтенант Томас Хейворд Де Винтон RNVR
- Лейтенант (E) Альфред Луи Джордан DSC Royal Navy
- Лейтенант-командир (Sp.) Стэнли Истман Хиллз RNVR (служащий в ВМС Индии)
- Временный старший боевой моряк Лесли Лоуренс Дженэвей, Королевский флот
- Лейтенант (E) Эдгар Джек Джонстон DSC Royal Navy (в отставке)
- Инструктор-лейтенант-командир Артур Реджинальд Джонс, Королевский флот
- Капитан Уильям Лэнг, Королевская морская пехота
- Лейтенант Стэнли Леонард, Королевский флот
- Лейтенант-командир (слева) Чарльз Генри Мессенджер, Королевский флот
- Лейтенант-командир Джордж Уильям Гандри Мидлейн BEM Королевский флот
- Исполняющий обязанности лейтенант-командующего Дэниел Джозеф О'Лири, Королевский флот
- Лейтенант Эдгар Осборн, Королевский флот
- Лейтенант (E) Фредерик Чарльз Роуселл, Королевский флот
- Нанятый рекрутер Фредерик Генри Радж, Королевский флот
- Старший военнослужащий Уильям Персиваль Шелк, Королевский флот
- Лейтенант-командир Гораций Робинсон Спеддинг, Королевский флот
- Артур Реджинальд Зима, Радио сотрудник РСР Service
- Временно исполняющий обязанности инженера Альберт Эдвард Вуд, Королевский флот (в последнее время предоставлен в аренду правительству Индии)
- Майор Чарльз Уильям Джеймс Олдред, Генеральный список
- Майор (квартирмейстер) Гарольд Вивиан Элли, Королевский бронетанковый корпус
- Майор (квартирмейстер) Эдвин Эшли, Медицинский корпус Королевской армии
- Уорент-офицер II класса Уильям Ашерст, артиллерийский корпус Королевской армии
- Майор Малькольм Стюарт Бальмэйн, 15-й / 19-й Королевский гусарский корпус, Королевский бронетанковый корпус
- Капитан (исполняющий обязанности) Эрик Эндрю Барнс, TD Combined Cadet Force
- Майор Ричард Терстин Бассет MC Стрелковая бригада (собственность принца-консорта)
- Ордер-офис класса II Гарри Белл, Служба заработной платы Королевской армии
- Майор Маркус Эрнест Фрэнсис Белл, Корпус королевских инженеров
- Майор (квартирмейстер) Томас Бенбоу, Девонширский полк
- Уорент-офицер I класса Альберт Сидни Чарльз Блэкшоу, 7-й Королевский собственный гусарский корпус, Королевский бронетанковый корпус
- Капитан Роберт Генри Блумер, The Buffs (Королевский полк Восточного Кента)
- Майор (квартирмейстер) Артур Леонард Болт, Королевский артиллерийский полк
- Майор (ныне подполковник) Эрнест Лоуренс Бриггс TD Корпус королевских инженеров, Территориальная армия
- Майор Джон Байуотерс, полк Миддлсекс (собственный герцог Кембриджский)
- Уорент-офис класса H Джон Кардауни, Королевский артиллерийский полк территориальной армии
- Капитан Роланд Фергюсон Коул, Королевский пионерский корпус
- Ордер-офис II класса Норман Коулман, Королевские винтовки Ольстера. Территориальная армия
- Майор (квартирмейстер) Джеймс Реджинальд Коулз, Занятый Список II (покойный корпус Королевской армии)
- Майор (временно) Дэвид Крейг. ГМ, Королевский артиллерийский полк.
- Уорент-офицер 1-го класса Клиффорд Клод Кросс, Королевский корпус связи
- Майор (квартирмейстер) Томас Уильям Краучер, Королевский корпус инженеров-электриков и механиков
- Капитан Джон Дэвис ММ
- Майор (временно) (теперь капитан) Фрэнк Алан Дэй, Королевский Сассексский полк
- Майор (OEO) Джеймс Фредерик Де Грау, артиллерийский корпус Королевской армии
- Майор (DO) Артур Уильям Делл
- Майор (исполняющий обязанности) Уильям Диксон, Объединенный кадетский отряд
- Лейтенант (квартирмейстер) Фрэнсис Джеймс Додд, Королевские шотландцы Грейс (2-е драгуны), Королевский бронетанковый корпус
- Майор Алан Стэнли Эклс TD Королевский артиллерийский полк, Территориальная армия
- Уорент-офицер I класса Фредерик Джордж Фармер. Корпус службы королевской армии
- Майор Пол Эрнест Арчер Фоллисс, Служба Королевской армии
- Уорент-офицер I класса (исполняющий обязанности) Эндрю Хепберн Фрейзер, Королевский танковый полк, Королевский бронетанковый корпус
- Майор Достопочтенный Ральф Эванс-Фрек, Стрелковая бригада (Собственность принца-консорта)
- Уорент-офицер II степени Гарольд Дуглас Френч. Корпус службы королевской армии
- Майор Гэри Уильям Фуллбрук
- Уорент-офицер II класса Фредерик Джон Джордж, Корпус королевских инженеров
- Капитан (квартирмейстер) Гордон Джек Гиллингс, Королевский корпус связи
- Капитан Уолтер Кендал Готт, Королевский пионерский корпус
- Капитан (квартирмейстер) Джордж Альфред Стюарт Грэм, 17-й / 21-й улан, Королевский бронетанковый корпус
- Уорент-офицер II класса Гарольд Стэнли Хейден, Королевский Беркширский полк (принцесса Шарлотта Уэльская),
- Майор Майкл Стивен Хэнкок
- Уорент-офицер II класса Джоан Мэри Харрис Женский Королевский армейский корпус BEM
- Майор (временно) Альфред Филип Холланд Хартли, Чеширский полк
- Майор (квартирмейстер) Джон Генри Корнелиус Хокинс, Королевский артиллерийский полк
- Майор (OEO) Фредерик Рой Хорн, артиллерийский корпус Королевской армии
- Майор (квартирмейстер) Уильям Эдгар Херст, Занятый Список II (покойный Корпус Королевской Армии)
- Капитан Том Джаггер, Горцы Аргайл и Сазерленд (Принцесса Луиза)
- Подполковник (местный) Артур Джон Кетли, Королевский артиллерийский полк
- Майор Фрэнк Дуглас Кинг, Уилтширский полк (герцог Эдинбургский).
- Майор Джеймс Джон Лэмб TD Королевской армии артиллерийский корпус, Территориальная армия
- Уорент-офицер класса II Фрэнк Ларкин, Корпус королевских инженеров, Территориальная армия
- Майор Энтони Дэвид Льюис DSO Полк Дорсет
- Майор (квартирмейстер) Леонард Генри Литтлджон, Королевские бухты (2-й драгунский гвардеец), Королевский бронетанковый корпус
- Уорент-офицер I класса Чарльз Блэк Макдональд MM Корпус королевских инженеров-электриков и механиков, Территориальная армия
- Майор (временно) Джон Маккиннон-Литтл, Корпус королевских инженеров
- Майор Альфред Фредерик Марич
- Майор Томас Сондерс Маркхэм, генеральный список, прикрепленный корпус королевских инженеров-электриков и механиков (в настоящее время в отставке)
- Майор Джон Фицджеральд Мэй, The Buffs (Королевский полк Восточного Кента)
- Капитан (исполняющий обязанности) Уильям Джон Фергюсон Маквор, армейский кадетский отряд
- Уорент-офицер I класса Дэвид Бенджамин Моррис, парашютный полк
- Почетный майор Фрэнсис Сьюард Нил, Объединенные кадетские силы (в настоящее время в отставке)
- Майор (исполняющий обязанности) Норман Макдауэлл Невин, армейский кадетский отряд
- Майор (квартирмейстер) Фрэнсис Герберт Ньюленд, Медицинский корпус Королевской армии
- Майор Леонард Джеймс Оливер, Корпус королевских инженеров
- Уорент-офицер I класса Ральф Реджинальд Опи, Королевский артиллерийский полк
- Майор (временно) Роберт Линней Торф, Королевский пионерский корпус
- Майор Эдвин Сет Вулф Перкинс, Служба Королевской армии, Территориальная армия
- Майор Чарльз Джеймс Филлипс, Королевский корпус инженеров-электриков и механиков
- Уорент-офицер I класса (клерк по артиллерии) Альберт Джозеф Райнер, Королевский артиллерийский полк, Территориальная армия
- Майор Эдгар Линтон Ричардс MC Парашютный полк, Территориальная армия
- Уорент-офицер I класса (исполняющий обязанности) Фрэнк Робб, Королевский корпус инженеров-электриков и механиков
- Капитан (квартирмейстер) Уолтер Джон Робертсон, Королевский корпус связи
- Майор (временно) Артур Уильям Робинсон, Королевский танковый полк, Королевский бронетанковый корпус
- Майор Стэнли Дэвид Шарман, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Джеймс Кристофер Шоу, Восточный Ланкаширский полк
- Майор (временно) Полин Мэри Шилтон, Женский Королевский армейский корпус
- Капитан Бертрам Дональд Ньютон Симинсон, Образовательный корпус Королевской армии
- Майор Джон. Ричард Гай Стэнтон, Королевский Сассексский полк
- Майор Фредерик Пассмор Стюарт, Королевский корпус связи
- Майор Джордж Чарльз Томпсон, армейский корпус общественного питания
- Майор (DO) Эрнест Уолтер Уолфорд, Королевский артиллерийский полк
- Майор (квартирмейстер) Дэвид Клиффорд Уотсон, Южный Стаффордширский полк
- Майор (исполняющий обязанности) (ныне подполковник (исполняющий обязанности)) Роберт Уотсон, армейский кадетский отряд
- Майор (временно) Сидней Джон Уотсон, Корпус королевских инженеров
- Уорент-офицер класса II (теперь старший сержант) Фрэнсис Уильям Уэлч, Глостерширский полк
- Уорент-офицер II класса Фредерик Томас Веллер, Корпус Королевской военной полиции
- Уорент-офицер 2-го класса Чарльз Генри Уильямс, Валлийский полк, Территориальная армия
- Капитан (квартирмейстер) Джордж Сэмюэл Томас Вудс, Валлийский полк
- Майор Том Пикеринг Солсбери Вудс, Королевский артиллерийский полк
- Уорент-офицер I класса (исполняющий обязанности) Эрик Энтони Райт, Pay Corps Королевской армии
- Майор (квартирмейстер) Герберт Джон Ингл Райт, 4-й / 7-й Королевские драгунские гвардейцы, Королевский бронетанковый корпус
- Майор Кларенс Бэвин Адамс, Территориальные силы Южной Родезии
- Капитан Уолтер Фредерик Смит Белтон, Rhodesian African Rifles, Вооруженные силы Южной Родезии
- Майор Сирил Ричард Алик Блэкуэлл ED Территориальные силы Южной Родезии
- Уорент-офицер I класса Александр Томсон Робертсон, Королевский корпус связи, до недавнего времени был предоставлен в аренду правительству Индии
- Майор Артур Натаниэль Брауд ED Королевские силы обороны Гонконга
- Майор Джон Чарльз Майкл Гренхэм, командир ополчения, Королевские силы обороны Гонконга
- Уорент-офицер I класса Махмуд бин Удин, малайский полк
- Майор Колин Милтон, старший офицер, командующий армейским корпусом Сингапура
- Майор Дэвид Николс, служебные перевороты Королевской армии, адъютант, Федерация корпуса добровольческой армии Малайзии
- Командир эскадрильи Аллан Джон Лэрд Крейг DSO DFC AFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Герберт Эрнест Хант, полк Королевских ВВС
- Командир эскадрильи Дугальд Томас Мур Ламсден, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Чарльз Кейт Стрит, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Сэмюэл Гилкрист, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Рональд Чарльз Инстрелл DFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Стэнли Джеймс, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Сесил Томас Никсон Мур , полк Королевских ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Роберт Джеймс Рид, добровольческий резерв Королевских ВВС
- Исполняющая обязанности офицера эскадрильи Мэри Хоуп Шоу, Женские Королевские ВВС
- Лейтенант Уильям Сандерс Брокеншир, Королевские ВВС
- Лейтенант Апостолос Контарис AFC Королевских ВВС
- Лейтенант Джон Кэри Коттам, Королевские ВВС
- Лейтенант Ричард Пейдж Холл, Королевские ВВС
- Лейтенант Эрнест Вальтер Хассалл, Королевские ВВС
- Лейтенант Джон Дэвид Джолли, Королевские ВВС
- Лейтенант Генри Фредерик Виктор Маршалл, Королевские ВВС
- Лейтенант Рой Парсонс, Королевские ВВС
- Лейтенант Сэмюэл Уотерс Паттинсон, Королевские ВВС
- Лейтенант Гарольд Коутсворт Робинсон, Королевские ВВС
- Полет лейтенант Джордж Уордроп Скотт AFC Королевские Вспомогательные ВВС
- Полет лейтенанта Рональда Уильяма Спаркса DFC Royal Air Force
- Лейтенант Ричард Артур Таргетт, Королевские ВВС
- Лейтенант Клиффорд Джон Тернер, Королевские ВВС
- Лейтенант Джордж Эдвард Визи, Королевские ВВС
- Действующий лейтенант Гораций Уильям Гиббонс, добровольческий резерв Королевских ВВС
- Летный офицер Уильям Лоуренс Лоуренсон, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Уильям Стэнли Карлайл, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Рональд Диксон, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Уилфред Эдвард Элкинс, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Арчибальд Хэй Гамильтон, Королевские военно-воздушные силы
- Уорент-офицер Реджинальд Джон Хоул, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Сидни Эдвард Хамфрис, Королевские военно-воздушные силы
- Уорент-офицер Джон Генри Лардж, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Сэмюэл Ли, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Альфред Джон Льюис, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Фредерик Джордж Марш, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Патрик Джозеф О'Рейли, Королевские военно-воздушные силы
- Уорент-офицер Лесли Сандерсон, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Энок Темпест Сауторн, Королевские ВВС
- Уорент-офицер Чарли Генри Стэнли, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности уорент-офицера Том Доусон, Королевские военно-воздушные силы
- Почетные члены
- Уорент-офицер II класса Абдул Манап бин Абдулла, Малайский полк
- Уорент-офицер II класса Амат бин Идрис, малайский полк
- Капитан Ариффин бин Джамайль, малайский полк
- Майор Исмаил бин Тахар, малайский полк
- Капитан Халид бин Хашим, малайский полк
- Уорент-офицер II класса Мохамед Шах бин Мохамед Арис, Малайский полк
- Уорент-офицер I класса Мохаммед Арриф бин Ариффин, Малайский полк
- Старший офицер II класса Мохаммед Ясин бин Ахмад, малайский полк
Гражданское подразделение [ править ]
- Джон Адамс ММ, в последнее время адъютант, Специальная полиция Ольстера
- Нолан Харрис Олдерсли, радиоведущий, MV Australia Star , Siemens Brothers and Company, Ltd.
- Джеймс Лаукланд Александр, актуарий Сберегательного банка Девона и Эксетера
- Уильям Джордж Аллен, старший сотрудник по экспериментам, Управление исследований и разработок электроники (воздух), Министерство снабжения
- Дороти Олстон, секретарь графства Сомерсет, Женское волонтерское служение
- Дороти Люси Андерсон, организатор центра, Брентвуд, графство Эссекс, волонтерские службы для женщин. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джон Хэй Андерсон, Purser, SS City of Exeter , Ellerman Lines, Ltd.
- Ричард Окли Эндрюс Член JP , Исполнительный комитет сельского хозяйства Бедфордшира
- Роберт Генри Джон Ангус, управляющий магазинов, Таможенно-акцизное управление
- Альберт Анслоу, менеджер по производству, Joseph Sankey and Sons, Ltd., Веллингтон, Шропшир
- Виктория Армстронг, почетный секретарь и коллекционер, Группа школьных сбережений, Баллимена
- Маргарет Рэйчел Эроусмит. За политические и общественные услуги в Ebbw Vale.
- Эдвард Уилкинсон Эшби, главный конструктор танкеров, Joseph L. Thompson and Sons, Ltd., Сандерленд
- Томас Макминн Эшфорд, главный дымовой инспектор и технический инженер, Glasgow Corporation
- Генри Сидни Аткинсон MRCS Председатель комитета LRCP, эскадрилья № 135 (Рейгейт и Редхилл), авиационный учебный корпус
- Джон Аткинсон. За политические и общественные услуги в Дербишире.
- Томас Джон Авен (Thomas John Aven) Старший исполнительный директор, Национальный совет по оказанию помощи
- Эгон Бенедикт Баблер, начальник лаборатории металлургических и общих исследований, Allen West and Company, Ltd., Брайтон
- Гораций Чарльз Болдуин, старший исполнительный директор Министерства иностранных дел
- Гарольд Барбрук, директор по продовольствию, Министерство продовольствия. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Рональд Рентон Баркер, старший аудитор, Казначейство и аудит
- Сэмюэл Джон Барлоу, почетный секретарь, Сберегательный комитет Бридпорта, Дорсет
- Сидни Джордж Барнс, суперинтендант полиции графства Линкольншир. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Эльза Барратт. Для коммунальных услуг в Скегнессе.
- Роберт Натан Бейтс. Для политических и общественных услуг в Норфолке.
- Льюис Джордж Баум, суперинтендант и заместитель начальника полиции полиции Камберленда и Уэстморленда
- Арчибальд Бакстер, помощник менеджера, отдел судостроения, Vickers-Armstrongs , Ltd., Барроу-ин-Фернесс
- Сидней Джон Бейлисс, старший исполнительный директор Главпочтамта
- Олдермен Эрнест Джордж Бееркрофт. Для политических и общественных услуг в Йоркшире.
- Эдвин Альфред Уолтер Бизант. Для политических и общественных услуг в Суиндоне.
- Zoe Дафна Morrison Битон JP Area Организатор, East Central Ланкашир, Женские Добровольные услуги
- Чарльз Уильям Беллерби, старший офицер, военное министерство
- Нил Бенсон, Министерство иностранных дел
- Филлис Мейбл Беттс, помощник сотрудника по учреждению, члены церковных комиссаров
- Лесли Альфред Берд MC Старший исполнительный директор, Министерство снабжения
- Уильям Джордж Берд, старший исполнительный директор, Министерство труда
- Маргарет Маккензи Блэк, исполнительный директор, Crown Office, Шотландия
- Гарольд Блэкберн, председатель Сберегательного комитета Борнмута
- Артур Генри Блэквелл, директор и менеджер по работам, David Brown Companies, Мелтэм, Йоркшир
- Флоренс Ада Блэквелл, исполнительный директор, Министерство образования.
- Джон Алан Блейк. За службу в качестве регионального супервайзера в институтах ВМФ, армии и ВВС Британской Рейнской армии
- Майор Генри Рокби Бонд. За услуги в гражданском качестве в Малайе
- Альфред Эдвард Бут, окружной офицер береговой охраны Ее Величества, Министерство транспорта
- Лесли Джордж Борн, офицер конвоя, летные отряды продовольственной службы Мидлендского региона. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джеймс МакГаун Боуз, почетный секретарь, Rolls Royce, Ltd., Глазго, Savings Group
- Грейс Мэри Дарбишир-Боулз, организатор округа, Норфолк, Женское волонтерское служение. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Гертруда Лайфорд Родилась. Для политических и общественных услуг в Эйршире.
- Виктор Генри Брэдли, заместитель директора, министерство сельского хозяйства Северной Ирландии
- Сирил Альфред Бразье, старший исполнительный директор, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Фредерик Кристиан Бриджес, старший исполнительный директор, Министерство снабжения
- Энн Брукс, старший исполнительный директор, Комиссия по лесному хозяйству (Шотландия)
- Гарри Джеймс Брукс, почетный секретарь, Комитет по сбережениям Лаут, Линкольншир
- Уолтер Фрэнк Брукс, суперинтендант производства, Alfred Graham and Company, Ltd., Галифакс
- Чарльз Джон Браун, сотрудник 3-го класса Министерства иностранных дел
- Фредерик Эрнест Фрэнсис Браун MM Главный исполнительный директор Министерства пенсий
- Томас Браун, в последнее время Forester, Дартингтон-холл, Тотнес, Южный Девон
- Анна Фуллертон Брюс, руководитель сервисного центра Ассоциации молодых христианок, Бад-Ойенихаузен, Рейнская британская армия
- Уильям Сэнди Брайант, старший архитектор, Министерство работ
- Джеймс Брайс, менеджер отдела судостроительных заводов, Harland and Wolff, Ltd., Белфаст
- Джеймс Бакли, руководитель работ, Thomas Robinson and Son, Ltd., Рочдейл
- Нелли Элизабет Бадж, главный суперинтендант машинисток. Совет по торговле
- Алан Дуртнал Буллок, старший исполнительный директор, Министерство жилищного строительства и местного самоуправления
- Гарольд Джеймс Буллок, секретарь, Комитет по зерну Бристольского порта
- Артур Ньюман Банс, служащий, Адмиралтейство
- Эмили Изабель Банс, старшая сестра, больница Мосс-Сайд, Министерство здравоохранения
- Гарольд Фрэнсис Бернелл, старший исполнительный директор, Торговый совет
- Перси Берд Фрэнк Берр, инспектор по сбору кухонных отходов, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Мозес Басби, председатель Совета сельского округа Дунганнон, графство Тайрон
- Чарльз Пол Бирн, штатный сотрудник, Управление внутренних доходов
- Сисели Кардью, волонтер, тюрьма для мальчиков Вормвуд Скрабс
- Альфред Герберт Кардинг, директор по производству, Smart and Brown (Machine Tools), Ltd., Biggleswade
- Томас Джонстон Липтон Кармайкл, высший исполнительный директор, Министерство транспорта
- Джозеф Кинг Карсон, генеральный секретарь Союза учителей Ольстера
- Альберт Гарри Картер, помощник главного констебля, Глостерширская полиция
- Уильям Картер, руководитель отдела, Alfred Dunihill, Ltd.
- Артур Сидни Картрайт, директор и секретарь, Oak Tanning Company, Ltd.
- Уильям Катер, исполнительный директор кабинета министров
- Август Кейв, старший исполнительный директор Главпочтамта
- Чарльз Чедвик, почетный секретарь, Сберегательный комитет Милнроу, Ланкашир
- Уолтер Роберт Чемберлен, председатель местного комитета по трудоустройству Нанитона
- Клод Эдвин Ченнинг, старший исполнительный директор Департамента государственного актуария
- Фредерик Чарльз Чепмен, менеджер, Beamish Mary, Handen Hold, Twizell Burn and Alma Collieries, Durham Division, National Coal Board
- Марджори Джоан Ченхоллс, помощник по гражданским вопросам, военное министерство
- Исидор Циввал, налоговый инспектор, Управление внутренних доходов
- Фрэнк Клэпхэм, заместитель председателя профсоюза, окружной консультативный комитет Вулверхэмптона, региональный совет по промышленности Мидлендса
- Дункан Уокер Кларк. За заслуги перед драматическим театром в Фалкирке
- Роберт Ноэль Лайтфут Кларк, руководитель завода, Imperial Chemical Industries, Ltd., Подразделение щелочей
- Дорис Мариан Клеланд, старший исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Гарольд Кокер, руководитель работ, Beatson, Clark and Company, Ltd., Ротерхэм
- Кэтрин Мэри Кодлинг, старший клерк, Ассоциация территориальных и вспомогательных сил Восточного Ланкашира
- Кеннет Барретт Колам, начальник пожарной бригады Уэйкфилда
- Ллевеллин Ланселот Коул, старший исполнительный директор, министерство труда
- Bert Коулсон Coles JP директор, Элфорд Secondary Современная школа, Линкольн-Шир. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Чарльз Стратам Колли, управляющий жилищным фондом, Совет городского округа Руислип-Нортвуд
- Дороти Джоан Коллихол, директор департамента периодических изданий Британского совета
- Джозеф Уокер Коллинсон. Для политических и общественных услуг в Торнаби-он-Тис.
- Эйлин Финли Конвей, руководитель отдела пробации и благосостояния в тюрьмах, Служба женских добровольцев
- Джон Герберт Кук, председатель Совета сельского округа Торнбери, Глостершир
- Лесли Артур Кумбс. За политические услуги.
- Денис Эдвард Джеймс Купер, председатель районного совета Лохбрума. Для услуг во время урагана в Северо-Западной Шотландии
- Джеймс Кормак, суперинтендант Общества защиты и обучения слепых (Эдинбург и Юго-Восточная Шотландия)
- Артур Эдмунд Коттон, заместитель суперинтенданта, Главное управление работ, Министерство авиации
- Кеннет Эдгар Коттон, главный инженер, East Suffolk and Norfolk River Board. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Альберт Уолтер Кокс, старший помощник, юридический и парламентский департамент, Совет графства Лондон
- Герберт Дэвид Кокс, главный инспектор, Комиссия по выкупу десятины
- Вера Кокс, организатор маркетинга, Национальная федерация женских институтов
- Фредерик Джон Бейкер Крейгилл, старший исполнительный директор. Государственный фонд гостеприимства
- Капитан Квентин Чарльз Александр Крауфурд, Королевский флот (в отставке), почетный секретарь, станция спасательных шлюпок Дандженесс
- Ада Гертруда Криган, председатель, Подкомитет по сбережениям групп Льюишам-стрит
- Уильям Генри Джон Крис, старший исполнительный директор, Министерство транспорта
- Сидни Cresswell ММ суперинтендант, стаффордширский Constabulary
- Чарльз Генри Криббс, старший исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Гарри Кричли, сотрудник службы обучения I, Министерство труда и Национальная служба
- Мейбл Уинифред Кросс, местный представитель
- Сурбитон. Силы помогают обществу и мастерские лорда Робертса
- Эдит Энни Кроссли. За политические и общественные услуги в Баркстон Эш.
- Фредерик Джордж Крауч, в последнее время главный медсестра психиатрической больницы Tooting Bee
- Ада Крозье, менеджер по персоналу, Wm. Юарт и сын, Ltd., Белфаст
- Дуглас Круден, старший специалист по рыболовству, Департамент внутренних дел Шотландии
- Гарольд Арчибальд Грей Кертис, старший исполнительный директор. Министерство национального страхования
- Уилфред Джон Кертис, инспектор, городской округ (Лондон), Таможенный и акцизный совет
- Герберт Джон Катлер, руководитель отдела мебели, Высший колледж дополнительного образования Хай Виком
- Уильям Генри Дэниелс, заместитель председателя местного комитета занятости Саутгемптона
- Артур Эрнест Дэвис, музыкальный руководитель, Luton Girls 'Choir
- Джон Льюис Ивис, инженер и геодезист, Совет городского округа Лезерхед
- Гертруда Дебрит Дев. За политические и общественные услуги в Льюишеме.
- Дороти Энни Денни, сотрудник 3-го класса Министерства иностранных дел
- Шарль Монтегю Деринг, старший офицер-экспериментатор, Адмиралтейство
- Сидней Эдгар Девональд, в последнее время председатель Объединенного районного комитета по утилизации металлолома в Лондоне и округе Южной Англии, Британская федерация черной металлургии
- Джордж Ричард Септимус Диксон, продюсер, Школьное вещание, Британская радиовещательная корпорация
- Майор Джон Роберт Доннелли, административный секретарь, Общество социального обеспечения бывших служащих
- Мэри Эмма Мастертон Дуганс, личный секретарь постоянного секретаря Адмиралтейства
- Томас Скэтчард Дрейк, смотритель, Дом восстановления для слепых королевы Елизаветы, Торки
- Альфред Левер Дагган. Для политических и общественных служб в Бристоле.
- Олдермен Томас Данн, председатель районного комитета сараев, исполнительного комитета сельского хозяйства Девона.
- Командир эскадрильи Уильям Гарри Дантон, штатный офицер по замене, Школа фотографии Королевских ВВС
- Александр Халдон Дайкс, главный инженер, MV Hibernian Coast , Coast Lines, Ltd.
- Кэтрин Дайнс, ночной суперинтендант, Королевская больница Виктории, Белфаст
- Джон Гослетт Эдвардс, помощник инженера-строителя, HM Dockyard, Chatham. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Реджинальд Уильям Элкинс, региональный сборщик налогов, Управление внутренних доходов
- Джинни Эллиотт. Для политических и общественных услуг в Ноттингеме.
- Альберт Уилфрид Эллис. Для политических и общественных услуг в Эссексе.
- Стэнли Джордж Элмер, старший офицер, военное министерство
- Альберт Джозайя Эванс, директор современной средней школы Бенфлит, Эссекс. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Эван Риз Эванс, фермер, Лландиссул, Кардиганшир
- Глэдис Мэй Эверетт, старший исполнительный директор, Министерство здравоохранения
- Чарльз Генри Эксли М. М. Высший исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Бэзил Гренвилл Фэйрбратер, комиссар церковной армии Британской Рейнской армии
- Джеффри Томас Берридж Фолл, главный бухгалтер, Shipping Federation, Ltd.
- Фрейзер Фаркухарсон, главный суперинтендант полиции Глазго
- Гарри Фаррер, капитан рыболовного судна
- Кэтрин Жанна Фелтон, исполнительный директор, кабинет министров
- Дейзи Фенвик, клерк четвертого уровня, Управление торгового комиссара Соединенного Королевства, Виннипег
- Уильям Николь Форрест, помощник директора по снабжению, канцелярские товары HM
- Арнольд Перси Форстер, сотрудник по размещению, Treforest Trading Estate, Министерство труда и Национальная служба
- Марджори Беатрис Форстер, личный секретарь, Colonial Development Corporation
- Сидни Чарльз Хадсон Фоссет, руководитель работ, вагоностроительный завод, Северо-Восточный регион, исполнительный директор по железной дороге
- Дональд Макс Фонтейн, агент, John Mowlem and Company, Ltd.
- Виктор Реджинальд-Фокс, помощник суперинтенданта водной охраны, Ньюхейвен, Таможенный и акцизный совет
- Дороти Вайолет Франклин, сестра прихода, психиатрическая больница Сен-Бернарда, Саутхолл
- Альберт Марскелл Фриман, директор, 1-я средняя школа для мальчиков Веллинг, Кент
- Маргарет Уилсон Фрю, секретарь-организатор, Erskine (Paraplegic) Coach and Comforts Fund, Renfrewshire
- Уильям Гарнер М.М. суперинтендант, Норфолк констеблей. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Сэмюэл Джеймс Гартон, главный следователь отдела исторических зданий Министерства жилищного строительства и местного самоуправления
- Минни Гейтенби, сестра-акушерка, больница Вест-Мидлсекс, Айлворт
- Джеймс Гейлер, председатель Лондонского регионального школьного консультативного комитета по сбережениям
- Джордж Файмило Гибсон JP За государственные услуги в Ноттингемшире.
- Грейс Гидли, в последнее время главный помощник, Southern Grove Lodge, Департамент социального обеспечения Совета лондонского графства
- Артур Эдгар Гилберт, местный инспектор по топливу города Бирмингема
- Уильям Джозеф Монтегю Глэдден, Высшее исполнительное управление, Министерство авиации
- Джозеф Джеймс Сесил Гоулдер, секретарь Совета сельского округа Южный Кестевен
- Эдит Эми Грей. Директор школы Бисбрукской англиканской церкви, Ратленд
- Виктор Грей, военно-морской архитектор, Cochrane and Sons, Ltd., Селби
- Уильям Ллевелин Александр Грей, председатель. Комитет по военным пенсиям Северо-Восточного Уэльса
- Алек Альфред Грин, старший эксперт, лаборатория по борьбе с заражением вредителями, Департамент научных и промышленных исследований
- Лесли Уильям Грин, старший исполнительный директор, Министерство гражданской авиации
- Стивен Герберт Грин, генеральный директор | Инженер и менеджер отдела дренажа, Совет городского округа Террок. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Уильям Генри Грин, старший исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Розалис Джоан Гриффит, эксперт по законам, Палата лордов
- Джек Гриффитс, клерк городского округа Ширнесс. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Гораций Фредерик Григгс, старший исполнительный директор, Министерство гражданской авиации
- Артур Томас Гример, старший исполнительный директор, Министерство национального страхования
- Джордж Гроувс, менеджер, Clipsham Stone Quarries, Окхэм
- Леонард Артур Груджингс, председатель Регионального школьного консультативного комитета по сбережениям, Восточный Мидлендс
- Уильям Джозеф Гвильям Дж. П. Олдерман, Совет округа Пембрук
- Хуберт Чарльз Лэнгли Хакни, старший исполнительный директор, Министерство пенсий
- Эрнест Нельсон Холл, генеральный директор, Министерство снабжения
- Роберт Джозеф Рид Хэнкок, старший инженер-строитель, Министерство работ
- Уильям Ханке. Для политических и общественных служб в Уэст-Мидлендс.
- Капитан Томас Джуитт Хансен, капитан, SS Cormount , Wm. Кори и сын, Ltd.
- Уильям Хадсон Биррелл Харли, финансовый секретарь Британской радиовещательной корпорации
- Ральф Харт, помощник регионального специалиста по продовольствию, Северный регион, Министерство продовольствия
- Хэтти Доринда Хартли. Старший исполнительный директор. Министерство Продовольствия
- Томас Джордж Хотон, в последнее время секретарь и директор Совета по делам молодежи церквей, Северная Ирландия
- Джордж Уильям Хоу, в последнее время секретарь-управляющий, Кооперативное общество Поклингтона
- Джон Аллен Хокинс, сотрудник 3-го разряда, Министерство труда и национальной службы
- Вайнфрайд Хейс, главный суперинтендант машинисток, Министерство труда
- Ричард Хит, местный смотритель, Клермонтский реабилитационный центр для докеров. Национальный совет по труду дока
- Питер Хендерсон JP Площадь Труда директор, Ист Файф Площадь, шотландская Отдел, Национальный совет угля
- Уолтер Хендерсон, исполнительный директор Лондонского музея
- Фрэнсис Остин Хенли, менеджер по продажам, Reinforced Shuttlecocks, Ltd.
- Констанс Хаббегель Генри, высший исполнительный директор, Министерство транспорта
- Гарольд Эрнест Хенсон, исполнительный директор, региональный офис, Лидс, Торговая палата
- Джозеф Гордон Хиггинс, в последнее время суперинтендант полиции Кармартеншира
- Джозеф Эдвард Хильдер, менеджер, Уотфордская биржа занятости, Министерство труда и Национальная служба
- Чарльз Биглин Хилл, фермер, Исингтон, Йоркшир. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Фредерик Уильям Хилл, управляющий директор, FW Hill (Bognor Regis), Ltd., Строители и подрядчики
- Гарри Чарльз Хилл, суперинтендант, Военное ведомство полиции
- Генри Джозеф Артур Хилл, менеджер по продажам, Лондон, British European Airways
- Джон Фредерик Хилтон, секретарь со стороны профсоюзов, Объединенный отраслевой совет департамента
- Виктор Артур Хинде, старший исполнительный директор, Министерство гражданской авиации
- Эдвард Чарльз Хистед, главный чертежник, Адмиралтейство
- Чарльз Стэнсфилд Китчен, геолог-резидент, Угольные месторождения Танганьики и исследования железа, Корпорация колониального развития
- Уилфред Джон Хоббс, руководитель работ, Drayton Regulator and Instrument Company, Ltd., West Drayton, Middlesex
- Энид Сидни Хобсон, исполнительный директор, London Hostels Association, Ltd.
- Альберт Эдвард Хокинг, член Национального исполнительного совета Британского легиона
- Брайан Холмс, помощник конструктора, Адмиралтейство. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Сесил Уильям Хопкинс, инспектор по налогам (высшая категория), Управление внутренних доходов
- Уильям Уотсон Хопкинсон, инженер станции, Дартфорд и Бельведер, Юго-восточный газовый совет. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Фредерик Альфред Хортон, стюард, HM Prison, Уондсворт
- Уильям Хоутон, в последнее время генеральный директор Ипсвичского сахарного завода
- Сидней Чарльз Эдвард Ховард, старший исполнительный директор, Министерство транспорта
- Уильям Рой Хауэллс, начальник пожарной команды Херефордшира
- Сирил Франк Хоус, старший исполнительный директор, Торговый совет
- Гарольд Хойл, помощник операционного суперинтенданта (грузовые поезда) Восточного и Северо-Восточного регионов, Управление железной дороги
- Чарльз Генри Хадсон JP Председатель Кинг Линн и Местный комитет занятости района
- Альфред Дэвид Халл, секретарь по калькуляции, Британская федерация мастеров печати
- Ноэль Кэтлин Ханнибан, старший психиатрический социальный работник, отделение детской психологической помощи, клиника Тависток, Лондон
- Мэри Рой Хантер, руководитель производства, Ethicon Suture Laboratories, Эдинбург
- Томас Чалмерс Хантер, инженер-распределитель, подрайон Файф, Совет по электричеству Юго-Восточной Шотландии
- Уильям Имлах, шкипер парового траулера Loch Awe . Для услуг во время урагана в Северо-Западной Шотландии
- Роберт Радд Иннес. За политические услуги в Эдинбурге.
- Моррис Айзекс, супервайзер заводов, Jackson Associated Manufacturers, Ltd., Ньюкасл-апон-Тайн
- Эрнест Сэмюэл Джеймс, высший канцелярский чиновник, Адмиралтейство
- Селия Джарратт, старший майор, Армия спасения. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Дорис Гертруда Джарвис, делопроизводитель, Министерство внутренних дел
- Артур Эрнест Джейнс, в последнее время главный клерк, Реестр наследственных дел округа Глостер
- Фрэнсис Роберт Джеффорд, главный санитарный инспектор, муниципальный округ Челтнем
- Эйлин Макенри Джонстон (леди Фрейзер-Титлер), в последнее время директор Национального института надомников
- Алан Эдгар Джонстон, старший исполнительный директор, Министерство транспорта
- Бесси Пейшенс Джонстон, директор округа, Городское отделение Глазго, Британское общество Красного Креста
- Анна Джонс, организатор школьного питания, Денбишир
- Уильям Эмлин Дэвид Джонс, помощник сотрудника по сельскому хозяйству округа (консультант), Пембрукшир, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Уилфред Гарольд Юп, старший исполнительный директор, Министерство снабжения
- Уильям Джордж Кибл, старший исполнительный директор, Министерство снабжения
- Артур Стэнли Килинг, инженер округа Мидленд, Юго-Западное подразделение, Дирекция по докам и внутренним водным путям
- Роберт Керр, заместитель бухгалтера Северо-Западного газового управления
- Фрэнсис Уильям Эрнест Кинг, заместитель председателя Совета сельского округа Амершам
- Джордж Кинг, старший химик-исследователь, Albright and Wilson, Ltd.
- Гарольд Альфред Кинг, суперинтендант депо, Стокпорт, North Western Road Car Company, Ltd.
- Фрэнк Оливер Киттерингем, старший исполнительный директор, Торговый совет
- Гарольд Фредерик Кнелл, региональный менеджер (Кент) Юго-восточного совета электроснабжения. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Капитан Уильям Энтони Кайн, капитан, SS Ramsay , Bolton Steam Shipping Company, Ltd.
- Мэри Маргерит Лэйс, региональный организатор, Северо-Восточный регион, Женское волонтерское служение
- Альберт Хейнс Лейдлоу, главный чертежник, Vosper, Ltd., Портсмут
- Ральф Торнтон Лакин, главный инженер, Whiteley Electrical Radio Company, Ltd., Мэнсфилд
- Альфред Дупер Ламберт, главный инженер, SS Gardenia , Stag Line, Ltd.
- Дэвид Ноубл Лэнг, региональный генеральный менеджер, Юго-Западный дивизион, Национальный совет угля
- Джон Генри Ласт, главный паспортный менеджер, Управление Верховного комиссара Соединенного Королевства в Южно-Африканском Союзе
- Герберт Винсент Лори, директор школы, утвержденной Торпарх Грандж, Бостон-Спа, Йоркшир
- Джеймс Рассел Лори, директор школы Кингсленд, Пиблз
- Уильям Лейтч, JP Генеральный директор, Кооперативное общество Clydebank
- Серидвен Льюис, медсестра, Госпиталь Министерства пенсионного обеспечения, Роквуд, Лландафф, Кардифф
- Грейс Льюис, старший советник по молочному хозяйству и птицеводству, Северный регион, Эдинбург и Сельскохозяйственный колледж Восточной Шотландии
- Мэри Дороти Льюис, JP Председатель Подкомитета по сбережениям Cardiff Street Group
- Реджинальд Гвин Лейшон, секретарь и контролер, Anglo-Celtic Watch Company, Ltd., Истраджинлайс, Суонси
- Ричард Генри Линнелл, управляющий заводом, British Thomson-Houston Company, Ltd., Лестер
- Леонард Эдмунд Рубен Лоадер, начальник пожарной команды Англси
- Альберт Уильям Лавлок, менеджер по развитию и производству, SG Brown, Ltd. Watford
- Реджинальд Лоуэн, заведующий отделом Национального морского музея
- Джордж Джозеф Ланнон, старший исполнительный директор, Управление по делам колоний
- Уильям Артур Макадам Комендант MC , Особые полицейские силы столицы
- Энн Монтгомери Макартур, директриса, Средняя современная школа для девочек на Колридж-роуд, Шеффилд
- Энни МакКаллум. За политические услуги в Глазго.
- Эдит Маргарет МакКлинток, суперинтендант машинисток, Верховный суд судебной власти, Северная Ирландия
- Дорис Макдональд, почетный секретарь, Street Savings Group, South Shields, и председатель, подкомитет South Shields Street Group
- Джеймс МакГрегор, руководитель работ, Thermotank, Ltd., Глазго
- Бернард МакГирк, менеджер, Ливерпуль (Лис-стрит) биржа занятости, Министерство труда и Национальная служба
- Капитан-лейтенант Роберт Маккеллар RD RNR (в отставке), капитан-суперинтендант, Национальные морские учебные школы, Грейвсенд
- Элизабет Фотерингем Макки, директор, Колледж подготовки медсестер Логана и Джонстона, Глазго
- Томас McLauchlan MC Главный инспектор дорожного движения, Северо - восточный регион, главпочтамт
- Кеннет Маклауд, суперинтендант и заместитель главного констебля. Ренфрю и Бьют полиции
- Гордон Маклафлин, старший исполнительный директор, Управление государственного долга
- Юфимия Макмиллан, Матрона. Детский дом Данклута, Кирн, Аргайл
- Норман МакНилли, директор начальной школы для мальчиков, Белфаст
- Дэвид Генри Маквей, районный менеджер округа Линкольн, отдел дорожных перевозок. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Леонард Эмиль Магнуссон, старший исполнительный инженер Главпочтамта
- Томас Вальтер Марчант, высший исполнительный директор, Министерство снабжения
- Ричард Гарри Уэйклинг Маркс, член Девонпортского местного комитета Королевского военно-морского благотворительного фонда
- Флоренс Марсден, член, Халл сберегательный комитет
- Альберт Уильям Джон Мартин, бухгалтер, Министерство топлива и энергетики
- Фредерик Мартин, заместитель секретаря по делам короны и мира, Белфаст и графство Антрим
- Леонард Фрэнк Мартин, менеджер, Государственное управление судоходства, Hogg Robinson and Capel-Cure, Ltd.
- Уильям Мартин, член JP , Национальный профсоюз сельскохозяйственных рабочих
- Элси Маскелл, канцелярский помощник, Торговая палата
- Джон Патрик Мэтьюз, капитан по техническому обслуживанию, RASC Fleet, Sheerness. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Флорри Райт Максим, в последнее время сестра сестры, больница Берч-Хилл, Рочдейл, Ланкашир
- Герберт Джордж Мэйбери, регистратор, Комиссия по имперским военным захоронениям
- Percy Уильям Белл Mayes JP Председатель Комитета занятости местного Erith
- Флоренс Мэри Мирс, старший исполнительный директор Главпочтамта
- Фрэнсис Арнольд Мелдрам, местный инженер, телефонный менеджер, Ливерпуль, почтовое отделение
- Чарльз Персиваль Мендей, директор по продовольствию, Министерство продовольствия
- Александр Менни Председатель DCM , Центральный консультативный комитет Глазго по вопросам инвалидности
- Джон Гарольд Миддлтон, секретарь Спортивного совета государственной службы
- Роберт Хедли Майерс, инженер по дренажу, Министерство сельского хозяйства и рыболовства. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Рональд Милденхолл, старший исполнительный директор, Казначейство Ее Величества
- Селия Блэр Миллер, совместный почетный секретарь, Хенли и районный жилищный фонд
- Уильям Александр Пайпер Сотрудник по холодильным камерам Милна, Министерство продовольствия
- Олдермен Генри Роусон Милнер, председатель комитета по занятости молодежи Бридлингтона
- Командир-наблюдатель Фрэнк Уильям Митчелл, заместитель коменданта Южного района Королевского корпуса наблюдателей
- Джон Кристофер Морган, председатель районного комитета Атчама, Сельскохозяйственный исполнительный комитет Салопа
- Перси Моррелл, в последнее время инженер по выработке электроэнергии (эксплуатация), Северная группа, Управление энергетики Великобритании
- Фрэнк Мосс, суперинтендант по техническому обслуживанию, Garringtons, Ltd., Дарлстон
- Джон Фредерик Майкл Моуат JP За политические и общественные услуги в Рексхэме.
- Эдвард Артур Мокси, начальник пожарной бригады Грейт-Ярмута
- Джордж Фредерик Маллингер, сюрвейер, класс I, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Роберт Чарльз Манди, менеджер по оптовым контрактам, Ericsson Telephones Ltd.
- Маргарет Макартни Мюррей, медсестра , Херрисон (психиатрическая больница) , Дорчестер, Дорсет
- Капитан Александр Нейсмтт, капитан, MV Anshun , China Navigation Company, Ltd.
- Джон Генри Нейлор, окружной коммерческий инженер, округ Барнсли, Управление электроснабжения Йоркшира
- Джон Роуэн Несбит, главный кассир и менеджер главного офиса, Scottish Omnibuses, Ltd.
- Командир-наблюдатель Герберт Джордж Ньюман, комендант группы № 15 Королевского корпуса наблюдателей, Кембридж
- Уинифред Кертис Николс, старший исполнительный директор, Офис общественного попечителя
- Уильям Джон Нортмор, в последнее время генеральный начальник отдела работ Адмиралтейства
- Эвелин Джесси Блэкетт-Орд, национальный заместитель председателя. Женская секция. Британский легион
- Эдвард Уильям Джеймс Осборн Главный суперинтендант BEM , Столичная полиция
- Джозеф Алоизиус Винсент О'Ши, делопроизводитель, Торговая палата
- Уильям Кингдон Оуэн, JP Председатель Консультативного комитета по делам несовершеннолетних Нита
- Эдит Энни Паркер JP За политические и общественные услуги в Солфорде.
- Карл Pater Parkinson, шкипер рыболовного судна Апт
- Луи Эмануэль Парсонс, старший экспериментатор, Британский музей (естественная история)
- Сэмюэл Джон Партридж, сотрудник по вопросам социального обеспечения округа, Восточный райдинг Йоркшира. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Хуберт Ньютон Пик, председатель комитета Банбери, Air Training Corps
- Бертрам Уилсон Пирс, временный клерк, класс I, министерство труда
- Уильям Дональд Пирс, суперинтендант отдела работ, Управление приемной столичной полиции
- Фрэнк Пирсон, менеджер отдела сверхмощных кухонных устройств, Wm. Green and Company (Ecclesfield), Ltd., Шеффилд
- Уильям Генри Пирсон JP Kent County Организатор, Национальный союз работников сельского хозяйства
- Изабелла Агнес Петтитт, помощник почетного секретаря Ассоциации семей солдат, моряков и летчиков графства Эссекс. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джеффри Элиша Филлиппо, клерк речного совета Линкольншира. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Мельбурн Гриффит Филлипс, суперинтендант полиции Бристоля
- Сидней Питт, JP Директор, Начальная школа округа Рассел Скотт, Дентон, Ланкашир
- Сирил Маркс Пахарь, советник комитета по производственным отношениям Газового совета
- Лилиан Элис Пахарь, сотрудник 4-го разряда, Министерство труда и национальной службы
- Роберт Джордж Пойнтер, менеджер, Mile Cross Silk Mills, Francis Hinde and Sons, Ltd., Норвич
- Обри Франклин Пул, член-работодатель, Консультативный комитет округа Корнуолл, Юго-Западный региональный совет промышленности
- Джордж Артур Генри Эдвард Пул, директор завода, Joseph Lucas, Ltd., Бирмингем
- Джеймс Артур Портер. Для политических и общественных служб Ливерпуля.
- Изабель Мюриэль Поттс. Для политических и общественных услуг в Мидлсексе.
- Эрнест Баден Пауэлл, почетный секретарь, Бреконский и окружной сберегательный комитет, Южный Уэльс
- Рональд Рис Пауэлл, председатель MRCS LRCP , комитет Reigate Unit, и представитель южного региона, Sea Cadet Council
- Стэнли Приссик, директор и секретарь, Henry Scarr, Ltd., Хессле, Восточный Йоркшир
- Филлис Мэри Хелен Причард, организатор округа, Линдси, Женское волонтерское служение. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Эдит Мэй Хедли-Проле, организатор центра, Ламбет, Добровольные службы для женщин
- Маргарет Джоан Прайер, старший исполнительный директор, Казначейство Ее Величества
- Джон Герберт Куэйл, инженер отдела, Lincolnshire River Board. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Джордж Фредерик Квилтер, секретарь бригады скорой помощи Св. Иоанна
- Джозеф Ри, офицер отдела пожарной службы Уилтшира
- Иден Роберт Рид, лондонский представитель пассажирского отдела, Cunard Steamship Company, Ltd.
- Джон Реджинальд Рид, бухгалтер филиала и менеджер офиса, English Electric Company, Ltd., Престон
- Гарри Хепберн Рид, JP Директор, Средняя современная школа для мальчиков Святой Елены, Колчестер
- Джеймс Рид. За политические и общественные услуги в Дамфрис-Шире.
- Джеймс Эрнест Рид, окружной инспектор, Королевская полиция Ольстера
- Герберт Пиндер Рейнольдс, главный почтмейстер, Уэймут, Дорсет, Главное почтовое отделение
- Артур Ричардс, главный чертежник, Адмиралтейство
- Джордж Тилгман Ричардс, старший научный сотрудник, Музей науки
- Джон Уильям Ригби, штатный сотрудник, Управление внутренних доходов
- Эрнест Армстронг Ричи, инспектор дорожного движения, Транспортный департамент корпорации Белфаст
- Чемберс Эдвард Ритсон, член Комитета по измельчению семян Северо-Западного региона
- Остин Гораций Сесил Робертс, старший исполнительный директор, Комиссия по благотворительности
- Фрэнк Робертс, суперинтендант по очистке, округ Биркенхед
- Томас Герберт Робертс, старший административный сотрудник, военное министерство
- Робина Робертсон, суперинтендант, Ассоциация окружных медсестер, Лондондерри
- Дональд Гудолл Ропер, старший исполнительный директор, Министерство сельского хозяйства и рыболовства
- Освальд Стаффорд Роуз, специалист по сельскохозяйственному развитию, British Sugar Corporation
- Александрина Росс, сестра медсестры, отделение неотложной помощи и отделение лучевой терапии, Королевский лазарет Глазго
- Жаннетт Сюзанна Гертруда Роу, почетный секретарь Комитета школьных сбережений, Белфаст
- Уильям Фрэнсис Роуленд JP За политические и общественные услуги в Гламоргане.
- Айвор Робертсон Рой, офицер колонны, Пожарная команда Юго-Восточного района, Шотландия
- Фрэнсис Уолтер Рузбридж, главный делопроизводитель, Управление дорожного инженера Юго-Восточного дивизиона, Министерство транспорта
- Ральф Эрнест Сэдлер, помощник инженера (новые заводы), Восточный регион, исполнительный директор железной дороги
- Реджинальд Деннис Сэлмон, главный инженер-разработчик, Creed and Company, Ltd.
- Этель Элис Сэмпсон, Матрона, Дом престарелых, Лавры, Оксфорд
- Мэри Белл Сандерсон, почетный секретарь, Женское волонтерское служение, Шотландия
- Алиса Ада Сэвилл, технический специалист по медсестре, приемная медсестра, министерство труда и национальная служба
- Джеймс Уотсон Скоулз JP Председатель, Сберегательный комитет Дамфришира
- Альфред Эдвард Скотт, помощник регионального менеджера, Северо-Западное региональное отделение Лондона, Центральное земельное управление и Комиссия по военному ущербу
- Альфред Троттер Скотт, почетный секретарь Комитета Эра и Южного Эйршира, Ассоциация скорой помощи Св. Андрея
- Дороти Эдит Скотт, главный суперинтендант машинисток, Министерство материалов
- Гарри Нил Скотт, менеджер, Внешний технический отдел. Harland and Wolff, Ltd., Глазго
- Артур Ричард Скалторп, генеральный секретарь, Национальная лига слепоглухих помощников
- Изабель Фрэнсис Тереза Шаллкрасс, старший исполнительный директор, Министерство образования
- Фрэнк Хэмблин Шарп, налоговый инспектор (высший класс). Совет по внутренним доходам
- Уильям Шоу, сортировщик льна, Министерство материалов
- Фрэнсис Эрнест Шиппоботэм, менеджер отдела претензий Western Welsh Omnibus Company, Ltd.
- Мэри Элизабет Короткие JP Алдерман, Совет графства Восточный Суффолк и глаз Городской совет
- Дональд Джордж Генри Симмондс, главный специалист по расходам, военное министерство
- Эйб Симпсон, офицер отдела пожарной охраны Файф-Района
- Маргарет Берил Скелли, личный секретарь Rt. Достопочтенный CR Attlee OM CH MP За политические услуги.
- Генри Аткинсон Слейтер. Для политических и общественных услуг в Ланкашире.
- Беатрис Эмма Слокомб. За политические и общественные услуги в Кейли.
- Мэдлин Смолл. Для политических и общественных услуг в Белфасте.
- Капитан Альберт Смедли Секретарь DCM , Техническая школа гражданской обороны, Taymouth Castle, Perthshire
- Чарльз Смит, старший менеджер по продажам, Cooper and Roe, Ltd.
- Элси Эмма Маргарет Смит, суперинтендант, столичная женская полиция
- Эверит Барнард Смит, капитан рыболовного судна сэр Ланселот
- Фредерик Уильям Стивен Смит, старший исполнительный директор, Министерство продовольствия
- Джесси Глэдис Смит, помощник секретаря и казначей, Фулхэм и Хаммер-кузнечный дивизион, Ассоциация семей солдат, моряков и летчиков
- Мейбл Джорджина Смит, директор школы под открытым небом Longford Park, Стретфорд
- Томас Альфред Смит, главный инженер, Alley and MacLellan, Ltd., Глазго
- Уолтер Уилсон Смит, главный техник отделения пластической хирургии, больница Баллокмайл, Эйршир
- Джозеф Джеймс Джон Смайт, нетехнический класс I, Royal Ordnance Factory, Суиннертон
- Джинни Спенс, вице-президент, профсоюз работников джута и льноводства Данди и округа
- Уильям Гарри Спайс, офицер управления, класс I, Британская миссия при советских оккупационных войсках в Германии
- Эрнест Фрэнсис Спиллан, технический специалист по телекоммуникациям, Министерство гражданской авиации
- Фрэнк Эдвард Грант Спикс, старший исполнительный директор подразделения технического обслуживания № 25, Королевские военно-воздушные силы, Хартлбери
- Чарльз Мервин Стэнфорд, исполнительный директор, Центральное информационное бюро
- Бертрам Дин Стэнли, секретарь и бухгалтер. East Kent Road Car Company, Ltd.
- Джеймс Доусон Стил, главный региональный специалист по молоку, Шотландия, Министерство продовольствия
- Мюриэл Эмиия Стивенс, почтмейстер, Понтневиддское вспомогательное почтовое отделение (S), Ньюпорт, Монмутшир
- Томас Стивенсон, старший исполнительный директор, Департамент образования Шотландии
- Бетти Эллен Мэй Стерн, член благотворительной организации. Женские волонтерские службы, Корея
- Дональд Арнотт Стюарт, инженер-консультант. За услуги Министерству труда.
- Джордж Александр Стюарт, помощник секретаря и библиотекарь, Королевское общество Эдинбурга
- Джеймс Рамзи Стирлинг, старший исполнительный директор, Министерство продовольствия
- История Сары. Для политических и общественных служб в Ньюкасл-апон-Тайн.
- Джордж Бердер Страттон, библиотекарь. Зоологическое общество Лондона
- Джон Уильям Страйдом, кассир, компания Vacuum Oil Company, Ltd., НПЗ Коритон. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Нина Эдит Стерди, в последнее время личный личный секретарь премьер-министра
- Маргарет Хильда Талбот. Для политических и общественных услуг в Престоне.
- Сидни Сирил Тарри, председатель Консультативного комитета по физиотерапии Св. Дунстана
- Сирил Бальфур Тейлор. Для политических и общественных служб в Кингстоне-апон-Халле.
- Фрэнсис Мэри Грэм-Тейлор. Для политических и общественных услуг в Уэссексе.
- Джеймс Ингрэм Тейлор, заместитель главного инженера, Kent River Board. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Сэмюэл Юарт Тейлор, заместитель главного сотрудника, Министерство здравоохранения и местного самоуправления, Северная Ирландия
- Генри Томас JP Председатель Объединенного комитета Барри и Пенарта по контролю за пищевыми продуктами
- Маргарет Луизи Томас, олдермен, организатор округа, Уэйкфилд, волонтерские службы для женщин
- Уильям Альберт Томас, почетный секретарь Хорового общества Понтардула, Южный Уэльс
- Капитан Уильям Эван Томас Член JP , Исполнительный комитет сельского хозяйства округа Пембрук
- Энни Никол Томпсон, леди-суперинтендант
- Миссия Чарльза Томпсона, Биркенхед
- Джордж Томпсон, окружной секретарь Канады и Соединенных Штатов Америки, Национальный союз моряков
- Джон Сеймур Томпсон, главный металлург и менеджер по производству, Durham Chemicals, Ltd., Биртли
- Мэри Элизабет Томсон, организатор округа, Файф. Женские волонтерские службы
- Уильям Генри Тичбон, главный инспектор, British Overseas Airways Corporation
- Августа Энни Томлинсон, методистский социальный работник, Сухопутные войска Ближнего Востока
- Капитан Филип Генри Триммер DSO Королевского флота (в отставке), почетный секретарь, Гилфордский комитет подразделения, морской кадетский корпус
- Хелен Миллисент Труп, социальный работник, Эдинбург
- Стэнли Кристофер Такер, старший исполнительный директор, Совет по внутренним доходам
- Дэвид Тюдор JP За политические и общественные услуги в Северном Уэльсе.
- Раймонд Тафт, суперинтендант отделения, Лестерское отделение, Бирмингем и Мидленд Мотор Омнибус Компани, Лтд.
- Генри Тернер, руководитель литейного производства, International Combustion, Ltd., Дерби
- Нелли Тернер, руководитель работ, E. Ulingworth and Company, Ltd., Саттонин-Эшфилд
- Джени Твид, в последнее время почетный секретарь Ассоциации музыкальных фестивалей в Ларне
- Луи Твиди Организатор округа JP , Тайнмут, Добровольные службы для женщин
- Фрэнсис Джордж Валентайн Винсент, инженер завода, Supermarine Works, Vickers-Armstrongs, Ltd., Суиндон
- Джеймс Эрик Вайн, офицер разведки, военное ведомство
- Чарльз Джордж Воукс, старший офицер, военное министерство
- Грейс Мэри Уэйси, секретарь, Институт образования Лондонского университета
- Джордж Бенджамин Джеймс Уодли, старший административный сотрудник, Адмиралтейство
- Дорис Уокер, диспетчер машинисток (удаленных станций), Министерство авиации
- Джон Уильям Уокер, старший исполнительный директор, Министерство авиации
- Джеймс Уоллби. Для государственных услуг в Пенклоудде, Гламорганшир.
- Фанни Уолвин, старший исполнительный директор, Управление по делам Содружества
- Кэтрин Уотерхаус, акушерка по месту жительства, Кингс Линн, Норфолк
- Дорис Пруденс Уотерс, руководитель отдела социального обеспечения пожилых людей, Служба женских волонтеров
- Дилис Мэри Фрэнсис-Уоткинс, старший исполнительный директор, Генеральная прокуратура Ее Величества и поверенный казначейства
- Фред Акройд Уотсон, старший исполнительный директор, Министерство пенсий
- Джон Смит Уотсон, главный санитарный инспектор и жилищный инспектор, Совет приграничного сельского округа
- Стэнли Гордон Стрэндж Уоттс, бухгалтер, Таможенно-акцизный совет
- Эдвин Уэбб, секретарь-управляющий, Институт солдат, моряков и летчиков англиканской церкви, Олдершот
- Чарльз Томас Вебстер, старший специалист по экспериментам, Объединенная организация по изучению пожаров, Департамент научных и промышленных исследований
- Эдвард Маршалл Уэллс, помощник главного клерка, Управление внутренних доходов
- Альба Глэдис Айви Колчестер-Уэмисс, организатор округа, Честерфилд, волонтерские службы для женщин
- Фрэнсис Уэст, шкипер Motor Drifter Honeydew
- Томас Уолли, председатель Сберегательного комитета Нортвич, Чешир
- Вернон Уитакер, старший технический суперинтендант (инженер) подразделения технического обслуживания № 10, Королевские военно-воздушные силы, Халлавингтон
- Джон Томас Вигганс, начальник станции, Манчестер (Виктория, Биржа и Солфорд), руководитель железной дороги
- Дэвид Уоткин Уильямс, главный исполнительный директор, регион Уэльс, Министерство топлива и энергетики
- Фрэнк Уильямс, заместитель председателя местного комитета занятости Честерфилда и округа
- Джордж Ричард Уильямс, делопроизводитель, Министерство национального страхования
- Майор Конрад Томас Уилсон, секретарь филиала, Ассоциация офицеров
- Эстер Уилсон, почетный помощник секретаря, Сберегательный комитет Карлайла
- Фрэнк Бакстер Уилсон, технический советник, Guest, Keen and Nettlefolds (Midlands), Ltd., Дарластон
- Артур Эдгар Джон Вуд, старший исполнительный директор, Министерство топлива и энергетики
- Дороти Роуз Вуд, ассистент музыкального отдела Британской радиовещательной корпорации
- Фредерик Джордж Вуд, директор начальной школы Южного Бенфлита. Для услуг во время недавних наводнений в Восточных графствах.
- Гвендолин Бланш Вуд, в последнее время офицер графства, бригада скорой помощи Св. Иоанна, Ноттингемшир
- Фрэнк Сесил Вулкотт, старший исполнительный директор, Генеральная прокуратура Ее Величества и солиситор казначейства
- Леопольд Адриан Уорсвик, заместитель председателя, Местный комитет по занятости Барнстейпла
- Чарльз Коули Уортерс, секретарь, сделка по покупке в рассрочку. Ассоциация
- Эрнест Райт, старший исполнительный директор Департамента внутренних дел Шотландии
- Дэниел Ллевелин Винн, агент бойни, Северо-восточный район, Министерство продовольствия
- Дипломатическая служба и заграничный список
- Сайед Сагер Али, бухгалтер Посольства Ее Величества в Бангкоке
- Гарольд Блад, заместитель помощника гражданского секретаря (по кадрам), правительство Судана
- Эрнест Томас Кастро, недавно бывший проконсул Великобритании в Малаге
- Джон Кристи, британский подданный, резидент Уругвая
- Лесли Кларк, в последнее время временный помощник Контрольной комиссии Германии (Британский элемент)
- Роберт Артур Кларк, суперинтендант полиции, Триполи, Западная провинция, Ливия
- Чарльз Левиндж Клэйтон, менеджер по командировкам в Генеральном консульстве Ее Величества в Нью-Йорке
- Джудит Мэри Коттон, личный секретарь посла Ее Величества в Афинах
- Норман Мэтью Дарбишир, сотрудник британского Ближневосточного офиса
- Вальтер Виктор Дикок, второй секретарь посольства Ее Величества в Париже
- Артур Джордж Дови, британский подданный, резидент Чили
- Джон Спенсер Ричи Дункан, заместитель помощника гражданского секретаря (политический), правительство Судана
- Эдвард Джордж Данкли, исполнительный директор Контрольной комиссии Германии (British Element)
- Генри Флетчер Эллис, британский подданный, в последнее время проживающий в Египте.
- Джек Эванс, исполняющий обязанности генерального директора лесного хозяйства, правительство Ирака
- Гектор Эрнест Флоридия, британский подданный, проживающий в Египте
- Сэмюэл Фуллман, старший временный помощник, отдел информационных услуг, Контрольная комиссия Германии (British Element)
- Ада Луиза Гулливер, медицинский миссионер Библейского миссионерского общества церковников, проживающая в Бирме
- Джесси Харви, британский подданный, проживающий в Дании
- Артур Сирил Уолтер Хейдей, в последнее время торговый сотрудник Департамента экономики и торговли правительства Судана
- Барбара Хейс, руководитель секции спикеров, Британская информационная служба, Нью-Йорк
- Маргарет Кейт Генри, архивариус посольства Ее Величества в Сантьяго
- Артур Жан Янссенс, вице-консул Ее Величества в Антверпене
- Мириам Дженнингс, подданная Великобритании, проживающая в Аргентинской Республике
- Маннфилд Бланш Джонстон, машинистка посольства Ее Величества в Пекине
- Альберт Томас Лэмб, DFC, в последнее время третий секретарь в представительстве Ее Величества в Бухаресте
- Федериго Лелли, британский проконсул во Флоренции
- Джон Ламсден, вице-консул Ее Величества в Касабланке
- Преподобный отец Майкл Джозеф Макелени, в последнее время старший римско-католический капеллан Контрольной комиссии Германии (британский элемент)
- Элизабет Сьюзан Олив Парсонс, в последнее время служащая в посольстве Ее Величества в Тегеране
- Майор Эрик Причард, суперинтендант тюрем в Триполитаме, Ливия
- Фредерик Рикс, в последнее время инспектор по водоснабжению, Департамент общественных работ, правительство Судана
- Люси Хильда Роклифф, подданная Великобритании, проживающая во Франции
- Чарльз Бертрам Лонгмор Риланд, генеральный директор Western Telegraph Company Limited, Порту-Алегри
- Томас Альберт Фредерик Сэвил Стампер, секретарь, правительственное агентство Судана в Лондоне
- Онслоу Джозеф Джон Такли, функциональный сотрудник, Британский совет, Египет
- Кеннет Дуглас Уитмарш, старший временный помощник Контрольной комиссии Германии (Британский элемент)
- Колонии, протектораты и т. Д.
- Джордж Паттен Адамс из Вестбери, штат Тасмания. За услуги благотворительным и благотворительным движениям.
- Изобель Мэри Картер, секретарь комитета по развлечениям трех служб в Калькутте, Индия
- Александр Кейв, начальник пожарно-спасательной службы при горнодобывающих компаниях месторождения Колар в Южной Индии
- Лайонел Дири, генеральный секретарь, Профсоюз горняков, Южная Родезия
- Фрэнк Роберт Доуз, суперинтендант заповедников, городской совет Лонсестона, штат Тасмания
- Маргарет Брайден Фирн. За услуги женским благотворительным организациям в Умтали, Южная Родезия.
- Джордж Деннис Августин Фицджеральд, почетный казначей Карачи. Ассоциация Соединенного Королевства в Пакистане
- Кеннет Гарольд Греджер, главный инженер, Central African Airways, Южная Родезия
- Джордж Луи Харви. За услуги общине Соединенного Королевства в Бангалоре, Индия.
- Джози Хербст. Для служб социального обеспечения в Форт-Виктория, Южная Родезия.
- Рэйчел Глазо. За услуги по социальному обеспечению африканских женщин Южной Родезии.
- Кристин Барклай Хул. За заслуги перед Обществом Красного Креста в Южной Родезии.
- Хелен Луиза Хаббард. За услуги Ассоциации женщин Памятного Ордена жестяных шляп (Mothwas) в Южной Родезии
Энид Фрэнсис Джонс, секретарь Консультативного совета англиканской церкви по имперскому урегулированию
- Кэтрин Изабель Кьюли, воспитательница женского клуба леди Виктория Бакстон, штат Южная Австралия
- Йоханна София Клоппер, школьная учительница протектората Бечуаналенд
- Светильник Марии Евангелистки из Лонсестона, штат Тасмания. Для служб социального обеспечения.
- Мэри Джулия Лоз. За заслуги перед Красным Крестом в штате Южная Австралия.
- Раймонд Бернхард Леонард. За услуги, оказываемые под эгидой Европейской ассоциации помощи Бомбею.
- Джульет Кэтлин Маккоу. За услуги, оказываемые в Калькутте под эгидой East India Charitable Trust.
- Мейбл Гертруда Макгоуэн, конфиденциальный секретарь Генерального директора и председатель Центрального совета Морской лиги
- Кэтрин Макларен. Для служб социального обеспечения общине Соединенного Королевства в Лахоре и других частях Пенджаба.
- Филадельфия Маргарет Ноукс, комиссар по обучению, Ассоциация девушек-гидов, Южная Родезия
- Ида Джозефин Изабель Нортон. Для служб социального обеспечения, особенно в Королевской больнице Хобарта, штат Тасмания.
- Сэмюэл Александр Бернард Полглас, председатель Восточно-Пакистанского отделения Ассоциации Соединенного Королевства в Пакистане
- Преподобный Дэвид Лесли Скотт, директор колледжа Мюррей, Сиалкот, Пакистан
- Лесли Харт Стюарт, секретарь, Совет природных ресурсов, Южная Родезия
- Альберт Баден Томпсон, видный профсоюзный деятель и член правления Государственного банка штата Южная Австралия
- Генри Джон Рейнджер Тиррелл. За услуги благотворительным организациям в Южной Родезии.
- Бенджамин Уоткинс. Для общественных и благотворительных услуг в штате Тасмания.
- Сесил Хобарт Вебстер. За услуги патриотическим и благотворительным организациям в штате Тасмания.
- Эрнест Кинастон Виден. За услуги Национальному молодежному совету и Праздничной ассоциации Южной Родезии.
- Колониальная служба
- Альберт Роберт Аллен, сотрудник по чрезвычайным ситуациям (сотрудник по переселению), Малайская федерация
- Джеймс Роберт Нортон-Амор, секретарь судей, регистратор рождений, смертей и браков, Гибралтар
- Руперт Стэнли Бастин, в последнее время директор по беспроводной связи, острова Гилберт и Эллис
- Генри Герберт Бразье, главный компьютер, Управление колониальных исследований
- Фредерик Джеймс Бродвей. Для коммунальных услуг на острове Св. Елены.
- Диллет Хартман Берроуз, комиссар, Джорджтаун, Эксума, Багамы
- Мона Эйлин Байер. За услуги Движению девушек-гидов на Наветренных островах
- Рут Камплин. Для медсестер в Уганде.
- Теренс Эштон Дюпон Кларк, директор начальной школы Уэсли Холла, Барбадос
- Преподобный Эразм Уильям Бенджамин Коул. За услуги по образованию в Сьерра-Леоне.
- Джеймс Уолтер Коллинз, суперинтендант по водоснабжению, Департамент общественных работ, Кения
- Альфред Курми, исполнительный директор, Мальта
- Валлестин Годвин Дако, старший сборщик таможенных и акцизных сборов, Голд-Кост
- Виктор Акинтунде Дэвис, бухгалтер, Департамент общественных работ, Нигерия
- Дороти Делбридж Для медицинских услуг на Фиджи.
- Патрик Джозеф Доминик, старший помощник по сельскому хозяйству, Тринидад
- Эдвард Джон Даунс, суперинтендант общественных садов, Ямайка
- Филипп Дюпавийон, менеджер и секретарь Табачного совета, Маврикий
- Бесси Мэри Ист. За услуги по образованию в Танганьике.
- Клод Энтони Эбер, архитектор, Малайская федерация
- Эдвин Эдгар Эйси. Для государственных услуг в Белизе, Британском Гондурасе.
- Дорис Мэри Эванс, Колониальная медсестра королевы Елизаветы, главная матрона, Нигерия
- Розамонд Арорунка Фоулис , организатор отечественной науки, Гамбия
- Дуглас Фрэнсис Фомингс. Для услуг табачной промышленности, Ньясаленд
- Перси Ричард Фуллер, начальник отдела, Северная Родезия
- Уильям Питер Гаскелл. За услуги бойскаутскому движению в Нигерии
- Лесли Фрэнсис Гилл. Для государственных услуг на Британских Соломоновых островах.
- Майор Го Гуан Хоп, редактор отдела государственных услуг в Малайской Федерации.
- Кристоффель Гусен. За услуги профсоюзному движению Северной Родезии
- Элеонора Минни Холл, Служба медсестер королевы Елизаветы, матрона, Танганьика
- Джесси Кэмерон Халлетт. Для общественных услуг и социальной работы на Бермудских островах.
- Джеймс Мартин Холлпайк, главный санитарный инспектор, Антигуа, Подветренные острова
- Кейт Джефферсон Хендерсон, Колониальная административная служба, секретарь по делам Китая, Пенанг, Малайская федерация
- Майор Сидней Уильям Кенвуд, музыкальный директор, оркестр ополчения Британской Гвианы
- Осмонд Джон Уорд-Хорнер, почтмейстер, Сейшельские острова
- Рамадан Джемиль. Для госуслуг на Кипре.
- Альберт Джиллотт, суперинтендант тюрем, Гонконг
- Эдвард Джонс, главный инспектор работ, Нигерия
- Уильям Бертрам Арнольд Йост Кеппел, директор по эксплуатации, Департамент гражданской авиации, Нигерия
- Хуберт Форрестер Ноулз, суперинтендант, Багамская больница общего профиля
- Ахмед Абдулрасул Мохамед Лакха канджи. Для государственных услуг на Занзибаре.
- Костас Хараламб Лап Ас, инспектор начальных школ (греческий язык), Кипр
- Джеймс Уилфред Лич, Колониальная административная служба, помощник окружного офицера, Нигерия
- Леунг Фунг Ки, специалист по образованию, Гонконг
- Ли Чик-Нунг, помощник сотрудника службы социального обеспечения, Гонконг
- Кеннет Денхэм Ллойд, специалист по образованию, Сомалиленд
- Эдвард Джексон Маккормак, помощник капитана и регистратор, Верховный суд, Сьерра-Леоне
- Джозеф Дарнли Мэлоуни, административный сотрудник и магистрат, Ангилья, Подветренные острова
- Подполковник Эрнест Марстон. Для государственных услуг в Кении.
- Клэр Элизабет Ламсден Милн, директор Государственной подготовительной школы английского языка, Муар, Малайская федерация
- Кларенс Майкл Миранда, инженер по телефонной связи, Департамент почт и телефонов, Аден
- Альберт Эдвард Монтейро, главный клерк, отдел главного бухгалтера, Singapore Harbour Board
- Марджори Хелен Мюррей. За услуги по образованию в Кении
- Джеймс Стивенсон Нельсон, начальник отдела Управления почт и телекоммуникаций Восточной Африки
- Амвросий Майкл Офафа. Для государственных услуг в Кении.
- Альфред Оладжиде, помощник госсекретаря, Нигерия
- Генри Артур Оливер, Колониальная административная служба. Администратор. Гамбия
- Энтони Пейп. Для государственных услуг в Кении.
- Чатурбхай Хушалбхай Патель. Для общественных и социальных служб в Танганьике.
- Уильям Оливер Петри Колониальная медицинская служба, врач, Ньясаленд
- Уильям Дарем Петти, начальник пожарной охраны, Добровольная пожарная команда Гамильтона, Бермудские острова
- Альберт Рассел Геймс Проссер, помощник директора (массовое образование и общественное развитие), Голд-Кост
- Санмуган Рамалингам, в последнее время технический ассистент отдела исследований, Сингапур
- Рамджуттан Рамдасс, помощник комиссара по подоходному налогу, Маврикий
- Кристина Агнес Сеген. За услуги по образованию в Северной Родезии.
- Джозеф Кеннет Шеперд, суперинтендант, Департамент зданий, тюрем, Уганда
- Су Хой Ман Почетный врач, Китайский родильный дом, Малайская федерация
- Артур Дадли Сутар, JP Главный помощник секретаря, Секретариат, Ямайка
- Аннетт Ирен Грир Спенс, Служба колониального образования, сотрудник по вопросам образования, Нигерия
- Майра Энни Элизабет-Сперр. За услуги по образованию в Уганде.
- Чарльз Пейн Сатклифф, Служба колониальной полиции, помощник суперинтенданта полиции, Танганьика
- Дату Абанг Абу Талип-бин Дату Абанг Хаджи Буассан. Для коммунальных услуг в Сараваке.
- Уильям Ричардсон Татем Дж. П. За государственные услуги на островах Теркс и Кайкос.
- Эйлин Урих. Для работы в сфере социального обеспечения в Тринидаде.
- Элизабет Аффуа Вандерпуйе, санитарный врач, Общество Красного Креста, Голд-Кост
- Джон Вун Инь Куи, в последнее время главный клерк, офис резидента, Джесселтон, Северный Борнео
- Витилингам Ситхамбарам В'Тхавер, в последнее время финансовый помощник, Медицинский штаб, Пенанг, Федерация Малайи
- Клод Гамильтон Уолкотт, капитан порта, Британская Гвиана
- Флоренс Мэри Уокер. За услуги по образованию в Ньясаланде.
- Уоллес Винтер Уорден JP За государственные услуги на Фиджи.
- Эрнест Филип Уортон, заместитель инспектора магазинов, Управление агентов Короны по колониям
- Герберт Уиттакер, помощник инженера, отдел гражданского строительства, Управление королевских агентов по колониям
- Данстан Мэтью Уильям, телеграфный инспектор, Северное Борнео
- Винсент Бпвен Уильямс. Для социальных служб на Барбадосе.
- Джеральд Хью Уилсон, директор, Бюро публикаций Северной Родезии и Ньясаленда
- Леони Мэри Райт. Для государственных и социальных служб в Британском Гондурасе.
- Феликс Дюроше-Ивон, в последнее время директор по сельскому хозяйству Сейшельских островов, в настоящее время сотрудник по сельскому хозяйству Северной Родезии
- Хаджи Захви бин Хаджи Муса, глава мука и председатель смешанного местного управления, Саравак
- Элиас Заммит. Для государственных услуг на Мальте.
- Почетные члены
- Сейид Умар Аль Михдхар Бин Алави Аль Каф. Для государственных служб в протекторате Аден.
- Тонг Джин Хин. За коммунальные услуги в Малайской Федерации.
- Дато Камаруддин бин Хаджи Ибрагим, территориальный руководитель, Улу Селангор, Федерация Малайи
- Мохамед Юсофф бин Ахмад. За коммунальные услуги в Малайской Федерации.
- Абдул Маджид бин Хаджи Мохамед Шахид, помощник хранителя лесов, Федерация Малайи
- Ахмаду, эмир Мисау, Нигерия
- Преподобный Амос Содунола Солярин. Для социальных и социальных служб в Нигерии.
- Джейкоб Мадуэгбунам Ониечи, помощник секретаря (финансы), Нигерия
- Эффионг Этим Экенг, суперинтендант здравоохранения, Нигерия
- Игнатий Александр Арудимма Идигбе, помощник по административным вопросам, Нигерия
- Вождь Генри Экпо Эниенихи, председатель Совета графства Экет, Нигерия
- Майкл Эледумо Оджомо, старший регистратор, Верховный суд Нигерии
- Афотанджу Угедегбе, в последнее время аудитор, Нигерия
- Джеймс Теофилус Айодель Диксон, помощник суперинтенданта полиции, Нигерия
- Бай Кобло, верховный вождь, Марампа, Сьерра-Леоне
- Мохамуд Али Ширрех , старший Акил из племени Варсангели, Сомалиленд
- Хаджи Баханан Херси. За услуги местному правительству в Сомалиленде.
- Бесвери Кисалита Мульянти, в последнее время глава Саза в Кьяггве, Уганда
- Александр Киронде, глава Саза округа Будду, Уганда
- Зефания Набикамба, глава графства Бугабула, Бусога, Уганда
- Матайо Ламот, Лавирводи, Уганда
- Йовани Киванука, технический специалист, местное правительство в Африке Кигези, Уганда
Орден Почетных соратников (CH) [ править ]
- Эдвард Бенджамин Бриттен , композитор
- Досточтимый Джеймс Чутер Эд JP DL MP , труда Член парламента Митчем , 1923, и Саут - Шилдс , 1929-31 и с 1935 года министр внутренних дел , 1945-51; Лидер Палаты общин , март – октябрь 1951 г. За политические и общественные заслуги.
- Подполковник Сэр (Уильям Джоселин) Ян Фрейзер CBE MP , Юнионисты Член парламента Морекамба и Лонсдейл с 1950 года; для Лонсдейла , 1940–50; и для Норт-Сент-Панкрас , 1924–29 и 1931–36. Председатель Исполнительного совета Сент-Дунстана с 1921 года. Национальный президент Британского легиона с 1947 года. На политических и общественных услугах.
- Досточтимый Томас Джонстон . Для государственных услуг в Шотландии.
Королевские викторианские медали [ править ]
Серебро [ править ]
- Ричард Клемент Алленби
- Персиваль Фрэнк Эш
- Джордж Генри Бигнелл
- Роберт Биссетт
- Чарльз Генри Браун
- Леопольд Исаак Ноа Браун
- Альфред Джеймс Коул
- Томас Фрейзер
- Эдвард Виктор Гринер
- Стэнли Эдгар Хукс
- Стэнли Уильям Лайонел Риверс Удача
- Эрнест Джордж Моффат
- Джесси Уилсон Мэсси Робертсон
- Уильям Робсон
- Джозеф Чарльз Шеффорд
- Сидни Альберт Спонг
- Эдвин Стюарт
- Уильям Уркхарт
- Инспектор Рональд Дуглас Уэллс, столичная полиция
- Беатрис Энн Уильямс
Награды Королевы за ценную службу в воздухе [ править ]
- Капитан Ричард Раймер, капитан-инструктор отдела виконтов, British European Airways
- Действующий капитан группы Ричард Ирвин Найт Эдвардс DFC AFC Royal Air Force
- Командир крыла John Barraclough DFC AFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Дерек Клэр DFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Гарольд Сесил Флемонс, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Стэнли Ричард Ходж, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Генри Уильям Ламонд, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Аластер Кавендиш Линдси Маки DFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Уильям Джон Маклин DSO DFC AFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Филип Ричард Робинсон, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Кеннет Барнс, Королевские военно-воздушные силы
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Роберт Энтони Карсон MC Royal Air Force
- Лейтенант полета Барри Найджел Бирн, Королевские ВВС
- Лейтенант Артур Фредерик Карвоссо, Королевские ВВС
- Лейтенант Джеймс Лесли Стюарт Кроуфорд, Королевские ВВС
- Лейтенант Уильям Сноудон Дуглас, Королевские ВВС
- Лейтенант Уильям Эдвардс, Королевские ВВС
- Лейтенант Джон Хорробин Эллиотт, Королевские ВВС
- Лейтенант Томас Филип Фаргер DFC Royal Air Force
- Лейтенант Мане Фельдман, Королевские ВВС
- Лейтенант Эрнест Дерек Глейзер DFC Королевских ВВС
- Лейтенант Кэрил Рэмси Гордон, Королевские ВВС
- Лейтенант Джеймс Николл Грейси, Королевские ВВС
- Лейтенант Роберт МакКоннелл Гамильтон, Королевские ВВС
- Лейтенант Роберт Херрик, Королевские военно-воздушные силы (умер)
- Лейтенант Пол Альберт Хант, Королевские ВВС
- Лейтенант Иэн Ричард Иддисон, Королевские ВВС
- Лейтенант Джастин Майкл Макканн, Королевские ВВС
- Лейтенант Томас Уолтер Монаган, Королевские ВВС
- Лейтенант Горацио Огилви, офицерский резерв Королевских ВВС
- Лейтенант Джеймс Эрнест Петти, Королевские ВВС
- Лейтенант полета Эрик Филлипс DFC Royal Air Force
- Лейтенант Владислав Ян Потоцкий DFC Королевских ВВС
- Лейтенант Рекс Дэвид Роу, Королевские ВВС
- Лейтенант Кеннет Уильям Роджерс, Королевские ВВС
- Лейтенант полета Дэвид Рэнкин Скотт DFC Royal Air Force
- Лейтенант Денис Джон Томас Шарп DFC Королевских ВВС
- Лейтенант Джек Алан Шелли, Королевские ВВС
- Лейтенант Джон Стивен, Королевские ВВС
- Лейтенант Уильям Нотман Тримбл, Королевские ВВС
- Лейтенант Фредерик Джон Уиллер DFC Royal Air Force
- Летучий офицер Джон Брюс, Королевские ВВС
- Летучий офицер Бедрих Фрёлих, Королевские военно-воздушные силы
- Главный инженер Эрик Рассел Мирс, Королевские военно-воздушные силы
- Главный инженер Главный связист Раймонд Эдвард Дрейк, Королевские ВВС
- Сержант Иэн Робертсон Крейг, Королевские ВВС
- Сержант Хью Эдвард Генри Вуд, Королевские ВВС
- Сержант Рэймонд Артур Барнс, Королевские ВВС
- Сержант Кристофер Дэвид Хамфрис, Королевские военно-воздушные силы
- Сержант Рональд Сидни Джексон, Королевские военно-воздушные силы
- Сержант Гарри Уотт Маккензи, Королевские военно-воздушные силы
Королевские красные кресты [ править ]
Первый класс (RRC) [ править ]
- Кэтлин Вайолет Чепмен Старшая матрона ARRC Королевской военно-морской медсестры королевы Александры
- Майор Нэнси Хоуп Ходжман, медперсонал Королевской армии королевы Александры
- Майор Эдит Адриенн Хоррокс, медперсонал королевы Александры
- Офицер крыла Эмили Марта Марфлит Служба медсестер Королевских ВВС принцессы Марии ARRC
Второй класс (ARRC) [ править ]
- Марджори Смит, старшая сестра, Королевская военно-морская служба медсестер королевы Александры
- Маргарет Галлахер Бонар, руководитель медсестры VAD
- Майор Рут Констанс Дэвис, медперсонал королевской армии королевы Александры
- Майор Кэрри Трааир де Руффиньяк, медперсонал королевы Александры
- Майор Ева Торп, медперсонал королевы Александры
- Летный офицер Олвен Сесилия Риз, Служба медсестер Королевских ВВС принцессы Марии
- Летный офицер Энни Лаура Гринвелл Робертсон, Служба медсестер Королевских ВВС принцессы Мэри
Кресты ВВС (AFC) [ править ]
- Командир крыла Джордж Хьюберт Ньюборн Шиеллс DFC Королевские ВВС Австралии
- Исполняющий обязанности командира звена Конрад Базарник королевские воздушные силы
- Командир эскадрильи Джон Хэнбери Смит-Карингтон, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Лайонел Харвуд Кассон DFC Королевские вспомогательные воздушные силы
- Командир эскадрильи Генри Морсби Чиннери, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Эрнест Леонард Дэвид Дрейк DFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Теренс Хелпер DFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Дональд Риджуэлл Ховард DFC Royal Air Force
- Командир эскадрильи Денис Сеймур Лите, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Сидни Джеймс Перкинс, Королевские ВВС
- Командир эскадрильи Данхэм Ходжсон Ситон DFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Джеймс Лесли Барлоу, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Фредерик Кларк Бартер, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Джон Гаскон Claridge DFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Дэвид Джон Фаулер, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Клиффорд Лоуренс Годвин, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Джон Миллер DFC Royal Air Force
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Энтони Арчибальд Смафлс, Королевские ВВС
- Исполняющий обязанности командира эскадрильи Лесли Моррис Уиттингтон, Королевские ВВС
- Лейтенант Брайан Спенсер Адлингтон, Королевские ВВС
- Flight Lieutenant George Brooks Bell, Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Beaumont Blackett, Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Anthony Brown, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Roland Louis Ernest Burton, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Ronald Desmond Campbell DFC Royal Air Force
- Flight Lieutenant Josef Hugo Cermak, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Peter George Coulson, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Henry Silvester Horth, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Thomas Lawrie Kennedy, Royal Air Force
- Flight Lieutenant David Langford, Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Gilbert Matthews, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Charles John Morgan, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Jaroslav Muzika, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Kendall Cecil Douglas Nixon, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Trevor Winston Oakey, Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Stanley Owen,.Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Douglas Price, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Keith Bernard Rogers DFC Royal Air Force
- Flight Lieutenant Maldwyn Roy Sisley, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Michael Clement Nevil Smart, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Charles Michael Stavert, Royal Air Force
- Flight Lieutenant George Stephenson DFC Royal Air Force
- Flight Lieutenant Charles Donald Thieme, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Anthony Philip Trowbridge, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Geoffrey Victor Wadams, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Kelly Aerial Whynacht DFC Royal Air Force
- Flight Lieutenant John Robert Wilcock, Royal Air Force
- Flight Lieutenant Richard Thomas Glyndwr Williams, Royal Auxiliary Air Force
- Flight Lieutenant David Wright, Royal Air Force
- Flying Officer Ivan Cardwell, Royal Air Force
- Flying Officer Maurice Arthur Joseph St. Pierre, Royal Air Force
- Flying Officer Jindrich Petr Skirka, Royal Air Force
- Master Pilot George Henry Owen, A.F.M Royal Air Force
- Lieutenant Commander Cecil Ernest Price, Royal Navy
- Lieutenant Frank Cawood, Royal Navy
- Lieutenant Thomas Guy Innes, Royal Navy
- Lieutenant Robert Wooton Jaggard, Royal Navy
Awarded a Bar to the Air Force Cross (AFC*)[edit]
- Squadron Leader Jim Lomas DFC AFC Royal Air Force
- Squadron Leader Leslie George Press AFC Royal Air Force
- Flight Lieutenant Neil Currie Thorne AFC Royal Air Force
Air Force Medals (AFM)[edit]
- Flight Sergeant Benjamin Roy Bradley, Royal Air Force
- Flight Sergeant James Dougan, Royal Air Force
- Flight Sergeant Alfred John Fairbairn, Royal Air Force
- Flight Sergeant Alistair Bruce Fraser, Royal Air Force
- Flight Sergeant Kazimierz Gorny, Royal Air Force
- Flight Sergeant Terence Maxwell Hamer, Royal Air Force
- Flight Sergeant (now Master Signaller) William Frederick Joseph Hills, Royal Air Force
- Flight Sergeant Austen Brian Howes, Royal Air Force
- Flight Sergeant Thomas McHugh DFC Royal Air Force
- Flight Sergeant Alexander Henry Shelton, Royal Air Force
- Flight Sergeant Henry Frederick John Thorpe, Royal Air Force
- Sergeant Zivan Atanackovig, Royal Air Force
- Sergeant Richard Eric Bowler, Royal Air Force
- Sergeant Geoffrey Ashwell Hall, Royal Air Force
- Sergeant William Sidney Jones, Royal Air Force
- Sergeant John Patrick McCarthy, Royal Air Force
- Sergeant Daniel Victor Sutton, Royal Air Force
- Sergeant Richard Thomas Vane, Royal Air Force
British Empire Medals (BEM)[edit]
Military Division[edit]
- Sergeant (acting) Isabella Galder Arbuthnot, Women's Royal Army Corps
- Sergeant Thomas Albert Ash, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers, Territorial Army
- Staff-Sergeant (acting) William Baxter, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers
- Staff-Sergeant Harold Edward Berry, Royal Army Service Corps
- Warrant Officer Class II (acting) Dorothy Mary Bisson, Women's Royal Army Corps
- Colour Sergeant (acting) John Arthur Charles Britnell, The Royal Berkshire Regiment (Princess Charlotte of Wales's)
- Staff-Sergeant Malcolm Burns, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers, Territorial Army
- Warrant Officer Class I (acting) George Leonard Walter Carrington, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers
- Staff-Sergeant (acting) George Henry Smith-Carter, Corps of Royal Engineers
- Sergeant Edward Thomas Chapman VC The Monmouthshire Regiment, Territorial Army
- Sergeant Thomas Henry Chapman, Corps of Royal Engineers
- Warrant Officer Class II (acting) (Artillery Clerk) Thomas Victor Childs, Royal Regiment of Artillery
- Warrant Officer Class II (acting) Daniel Comrie, The Argyll and Sutherland Highlanders (Princess Louise's)
- Sergeant Edwin Cookey, The Nigeria Regiment, Royal West African Frontier Force
- Staff-Sergeant (acting) Steven Frederick Cotterill, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers
- Sergeant Walter Albert Dawkins, Army Catering Corps
- Warrant Officer Class II (acting) John Densham, Corps of Royal Engineers
- Warrant Officer Class I (acting) William Edward Dimond, Corps of Royal Military Police
- Sergeant Frederick Alfred Dodd, Corps of Royal Military Police
- Warrant Officer Class II (acting) Reginald Percival Fisher, Royal Regiment of Artillery
- Regimental Sergeant-Major Araba Fulani, The Gold Coast Regiment, Royal West African Frontier Force
- Charles Sidney Gayler, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers
- Colour-Sergeant Robert Gibson, Scats Guards
- Staff-Sergeant Anthony Bruce Gillmore, Corps of Royal Military Police
- Sergeant Alan George Harfield, Royal Corps of Signals
- Corporal Audrey Alice Harris, Women's Royal Army Corps, Territorial Army
- Sergeant Ernest Harris, London Irish Rifles, Royal Ulster Rifles, Territorial Army
- Battery Quartermaster-Sergeant Albert Herbert, Royal Regiment of Artillery, Territorial Army
- Warrant Officer Class II (acting) (now Substantive) Douglas Lloyd Hill, Royal Army Ordnance Corps
- Sergeant William Hopkinson, Royal Regiment of Artillery, Territorial Army
- Warrant Officer Class II (acting) (now Substantive) James Thomas Hutson MM Royal Army Ordnance Corps
- Sergeant James Hyndman, 8th King's Royal Irish Hussars, Royal Armoured Corps
- Regimental Sergeant-Major Ali Kanjarga, The Gold Coast Regiment, Royal West African Frontier Force
- Staff-Sergeant (acting) Jack Keighley, Royal Army Service Corps
- Sergeant George Edward Kirk, The South Staffordshire Regiment, Territorial Army
- Sergeant (acting) William Knights, Army Catering Corps
- Staff-Sergeant (Instructor) William Francis Lane, Army Physical Training Corps
- Staff-Sergeant (acting) Alfred Gordon Littlewood, Royal Army Pay Corps
- Warrant Officer Class II (acting) William MacDonald, Royal Army Service Corps
- Battery Sergeant-Major Ngomoli Malombe, East Africa Artillery
- Lance-Corporal (acting) Alfred William Marshall, Royal Army Service Corps
- Warrant Officer Class II (acting) (now Substantive) Robert Sydney Martin, Royal Regiment of Artillery
- Sergeant Charles Edward Meacham, Corps of Royal Engineers
- Sergeant (acting) Samuel Alfred Moore, Royal Regiment of Artillery
- Sergeant William Thomas Morris, Army Catering Corps
- Sergeant William Moses, The Border Regiment
- Sergeant (Artillery Clerk) Norman Pass, Royal Regiment of Artillery
- Staff-Sergeant (acting) Reginald Frederick Patten, Royal Army Pay Corps
- Staff-Sergeant (now Warrant Officer Class II) (Artillery Clerk) Joseph Edward Pearson, Royal Regiment of Artillery
- Warrant Officer Class II (acting) David Radin, The Seaforth Highlanders (Ross-shire Buffs, The Duke of Albany's)
- Sergeant Walter Rathbone, The Royal Welch Fusiliers, Territorial Army
- Warrant Officer Class II (acting) Edward Robeson Rodger, Royal Army Medical Corps, Territorial Army
- Sergeant Dennis Harold Rose, Royal Army Service Corps
- Warrant Officer Class II (acting) John Russell, Royal Army Medical Corps
- Staff-Sergeant Johnson Scott, Royal Army Medical Corps, Territorial Army
- Warrant Office Class II (acting) George Everard Slater, The King's Royal Rifle Corps, formerly attached The Kenya Regiment, Territorial Army
- Corporal (acting) Linnette Adelie Small, Women's Royal Army Corps
- Sergeant James Alfred Smith, North Irish Horse, Royal Armoured Corps, Territorial Army
- Staff-Sergeant Marguerite Sylvia Smith, Women's Royal Army Corps
- Staff-Sergeant (Artillery Clerk) James Neil Tierney, Royal Regiment of Artillery, Territorial Army
- Warrant Officer Class II (acting) George Frederick Trodd, The Dorset Regiment
- Colour-Sergeant John Voce, The Queen's Own Cameron Highlanders, Territorial Army
- Staff-Sergeant George John William Walter, Royal Army Service Corps
- Sergeant (Bugle Major) Harold Ewart Wiltshire, The Somerset Light Infantry (Prince Albert's), Territorial Army
- Sergeant Alfred George Young, Royal Corps of Signals.
- Flight Sergeant John Dennis, Royal Air Force
- Flight Sergeant William Lockwood Gardner, Royal Air Force
- Flight Sergeant Geoffrey Fairweather Hankinson, Royal Air Force
- Flight Sergeant Ronald Heather, Royal Air Force
- Flight Sergeant Thomas Arthur William Kinzett, Royal Air Force
- Flight Sergeant William Frederick Lane, Royal Air Force
- Flight Sergeant Leonard Mallinson, Royal Air Force
- Flight Sergeant Joseph O'Rourke, Royal Air Force
- Flight Sergeant Ronald Palin, Royal Auxiliary Air Force
- Flight Sergeant Robert Richard Livesy Peers, Royal Air Force
- Flight. Sergeant Frederick Norman Ratliff, Royal Air Force
- Flight Sergeant David William Sarbutt, Royal Air Force
- Flight Sergeant Henry Schofield, Royal Air Force
- Flight Sergeant Andrew Cooper Scott, Royal Air Force
- Flight Sergeant Leslie Frank Vanderson, Royal Air Force
- Flight Sergeant Isaac Christmas Webb, Royal Air Force
- Flight Sergeant Henry William Wright, Royal Air Force
- Flight Sergeant Leslie Gordon Young, Royal Air Force
- Acting Flight Sergeant Graham Briggs, Royal Air Force
- Acting Flight Sergeant Leonard James Cross, Royal Air Force
- Acting Flight Sergeant Laura Elizabeth Lee, Women's Royal Air Force
- Acting Flight Sergeant John William Warren, Royal Air Force
- Sergeant Frederick William Brie Day, Royal Auxiliary Air Force
- Sergeant Alfred Samuel Huggett, Royal Air Force
- Sergeant Walter Lippiatt, Royal Air Force
- Sergeant Gilbert Noel Lipscomb, Royal Air Force
- Sergeant Duncan Reid Macintosh, Royal Air Force
- Sergeant Frank Albert Monks, Royal Air Force
- Sergeant Albert Edward Nash, Royal Air Force
- Sergeant Frank Todman Spencer, Royal Air Force
- Acting Sergeant Frederick Braggs, Royal Air Force
- Acting Sergeant Leonard Jenkins, Royal Air Force
- Acting Sergeant Arthur Francis Gabriel Phillips, Royal Air Force
- Acting Sergeant Wilfred Edmond Thompson, Royal Air Force
- Chief Technician Donald Thompson, Royal Air Force
- Corporal Frederick Bennett, Royal Air Force
- Corporal Philip George Bowerman, Royal Air Force
- Corporal Eric Chatt, Royal Air Force
- Corporal Arthur Swail, Royal Air Force
- Acting Corporal Keith Ashmore, Royal Air Force
- Senior Aircraftman Clive Alfred Bates, Royal Air Force
- Senior Aircraftman John Francis Smith-Woodward, Royal Air Force
- Chief Petty Officer Telegraphist John George Adamson
- Chief Petty Officer Cook (O) Salvatore Agius
- Radio Electrician (Air) Geoffrey George Barker
- Chief Petty Officer Writer Richard William Beamish
- Regimental Sergeant Major Leslie John Boote, Royal Marines
- Ordnance Artificer 1st Class William Brown
- Quartermaster Sergeant Albert James Brunsdon, Royal Marines
- Chief Petty Officer Joseph Chircop
- Chief Petty Officer Stoker Mechanic Leonard Reginald Christopher
- Chief Petty Officer Walter Samuel Clements
- Petty Officer Harold Robert Cook
- Chief Petty Officer William George Cosens
- Aircrewman I Sidney Craig
- Petty Officer Wren Steward (G) Nellie Crawford, Women's Royal Naval Service
- Radio Electrician (Air) Herbert Crossley
- Sick Berth Chief Petty Officer Alfred Thomas Davies
- Chief Petty Officer Alfred Jeffrey Dobson
- Quartermaster Sergeant Frederick Farrar, Royal Marines
- Chief Petty Officer Stoker Mechanic Henry Charles Fletcher
- Mechanician 1st Class Loder Offord Alfred Forsdyke
- Chief Electrician Bethuel Henry Griffiths
- Chief Engine Room Artificer Frank Ernest Vincent Harris
- Chief Yeoman of Signals Charles Dennis Hollett
- Chief Engine Room Artificer Frank Howells
- Petty Officer Wren Irene Ivy Jeffery, Women's Royal Naval Service
- Quartermaster Sergeant William George Jenkins, Royal Marines
- Leading Seaman Frederick James Johnson
- Chief Electrician Henry James Justice DSM
- Colour Sergeant Herbert Roy Kent, Royal Marines
- Master-at-Arms William Terence Littleford
- Stores Chief Petty Officer (V) Frederick George Albert Lloyd
- Chief Engine Room Artificer Albert Douglas Mcmillan
- Chief Wren Jean Love Maltman, Women's Royal Naval Service
- Chief Petty Officer Writer Archibald William Charles Parfitt
- Chief Petty Officer George Dobson Procter RNVR
- Chief Petty Officer William Thomas Randall
- Chief Airman Fitter (A) Keith Walter Bancroft Robertson
- Chief Radio Electrician (Air) George Henry Routleff
- Sick Berth Chief Petty Officer Abdul Ghani Bin Mohamed Sheriff, Royal Malayan Naval Volunteer Reserve
- Chief Petty Officer Albert Victor Smith
- Colour Sergeant James Taggert, Royal Marines
- Chief Engine Room Artificer Albert Henry Charles Taylor
- Master-at-Arms Alfred George Rex Tucker
- Chief Engine Room Artificer John Charles Warham DSM
- Sick Berth Attendant Donald Wilson
Civil Division[edit]
- United Kingdom
- Alfred John Abbott, Foreman, Rotax Ltd. (South Harrow, Middlesex)
- Arthur Adkins, General Yard Foreman, Litchurch Gasworks, East Midlands Gas Board (Derby)
- Elizabeth Allard, Commandant, Jay-wick Detachment, British Red Cross Society (Clacton-on-Sea, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Thomas Edward Allen, Working Burner and Machine Caulker, Vickers-Armstrongs, Ltd., Walker-on-Tyne (Wallsend-on-Tyne)
- Herbert James Emmanuel Andrews, Electrician, Littlebrook Power Station, British Electricity Authority, South Eastern Division (Dartford, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Lilian Mary Armstrong, Senior Chief Supervisor, Birmingham Trunk and Toll Exchange (Tipton, Staffordshire)
- William Ashford, Site Foreman, Steel Scaffolding Company Ltd. (Worcester Park, Surrey)
- Stanley Victor Attewell, Temporary Technical Assistant, Ministry of Works (Bradmore, Nottingham). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Victoria May Babbs, Canteen Supervisor, Tyrell Heath Primary School (Grays, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Howard Bacon, Deputy, Teversal Colliery, East Midlands Division, National Coal, Board (Sutton-in-Ashfield)
- Arthur Baker, Underground Repairer, Birch Coppice Colliery, West Midlands Division1; National Coal Board (Atherstone, Warwickshire)
- Henry James Baker, Resident Plumber Turn-cock, H.M. Dockyard, Sheerness, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William Baker, Craftsman, Wallace Collection (Clapham Common, S.W.ll)
- Frederick Thomas Balderstone, Civil Defence Instructor, Purfleet, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Alfred Ball, Electrical Section Leader, Saunders-Roe Ltd., Cowes
- Eileen Christine Bannerman; Commandant, Roxburgh No. 12 Detachment, British Red Cross Society
- Helen Edna Barbour, Manageress, N.A.A.F.I., Felixstowe (Leicester). For services during the recent floods' in the Eastern Counties.
- Andrew Barker, Senior Assistant (Scientific), Chemical Defence Experimental Establishment, Ministry of Supply (Salisbury)
- Frederick Stephen Barnes, Craftsman Sheet Metal Worker, Department of Chief Mechanical Engineer (Road Services), London Transport Executive (Harrow, Middlesex)
- Bertha Bauer, Assistant Supervisor (Telegraphs), Wealdstone Branch Post Office, Harrow, Middlesex
- Maria Beauchamp (Sister Maria Edith), Superintendent, Les Cotils Nursing Hostel for Old People, Guernsey
- Albert William Beazley, Clerk of Works, Great Ouse River Board (Downham Market, Norfolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Jean Margaret Belding, Firewoman, Norfolk Fire Service, King's Lynn (Terrington St. Clement, Norfolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Bell JP Checkweighman, Randolph and Gordon House Colliery, Durham Division, National Coal Board (Bishop Auckland)
- Frederick Arthur Gale Bentley, Foreman, Ministry of Works (Rawreth, Essex)
- Frederick Dennis Berry, Overseer, Padding-ton District Post Office (Upper Edmonton, N.18)
- Robert William Spears Bigg, Leading Architectural Assistant, War Office, Salisbury Plain (Amesbury, Wiltshire)
- Kenneth John Bird, Honorary Collector, Street Savings Group, South Baling, W.5
- Evelyn Bisley, Centre Organiser, Women's Voluntary Services, Queensborough (Minster, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Stanley John Bissell, Inspector, Metropolitan Police Force (Westminster, S.W.I)
- John Blakey, Stores Class Grade II, Ministry of Supply (Thorp Arch, Yorkshire)
- Louis Gerald Blanc, Mechanic Examiner, Directorate of Inspection of Electrical and Mechanical Equipment, Ministry of Supply (Erith, Kent)
- Thomas George Bland, Timekeeper, John Mowlem & Company Ltd. (Palmers Green, N.13)
- Frederick William Bliss, Deputy Head Foreman, Hull and East Yorkshire River Board (Hull). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Charles Redfern Bond, Head Chancery Messenger, H.M. Embassy, Cairo
- Bertie Leon Bowden, Divisional Superintendent, St. John Ambulance Brigade, Harwich, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Harold Bowling, Constable, North Riding of Yorkshire Constabulary (Whitby). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William Thomas Boxall, Farm Worker, North Mundham, Chichester
- Frank Bradbury, Foreman, North Eastern Electricity Board (Newcastle upon Tyne)
- John Brazington, Inspector of Park-keepers, Ministry of Works (Hyde Park, W.I.)
- George Albert Brett, Leading Engine Room Hand, S.S. Andes, Royal Mail Lines, Ltd., (Southampton)
- William Henry Brickwood, Foreman of Laboratory, R.N. Armament Depot, Priddy's Hard (Gosport)
- Ronald Frank Brooks, Chief Petty Officer Instructor, Holyhead Unit, Sea Cadet Corps
- Walter Brooks, Shop Foreman, Belvedere, Kent, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- George Brown, lately Assistant Foreman Gas Fitter, North Thames Gas Board (Tilbury)
- Herbert Sidney Stephen Brown, Technical Officer, Ministry of Labour and National Service (Southgate, N.14)
- James Charles Frederick Brown, Chief Inspector, Kent County Constabulary (Maid-stone, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John R. Brown, Construction Foreman, South West Scotland Division, British Electricity Authority (Glasgow)
- Matthew Brown, Leading Capstanman, Queen's Dock, Clyde Navigation Trust (Glasgow)
- Thomas Richard Brown, Underground Repairer, Barnsley Main Colliery, North Eastern Division, National Coal Board (Barnsley)
- William Henry Brown, Foreman Toolmaker, Ernest Stevens Ltd. (Cradley Heath)
- Charles Bruce, Member, Coast Life Saving Corps, Balta Sound, Shetland
- Walter Bruce, Goods Guard, Eastern Region, Railway Executive (King's Lynn, Norfolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Albert Burdon, Chargehand, Sigmund Pumps Ltd., Gateshead-on-Tyne (Dunston, Co. Durham)
- Andrew Cameron Burnett, Manager, Lord Roberts Workshops, Belfast
- Norman Richmond Cail, Station Master, Bedlington, Railway Executive, North Eastern Region
- William Campbell, Laboratory Mechanic, R.N. Torpedo Experimental Establishment (Greenock, Renfrewshire)
- William Nyren Card, Senior Supplies Superintendent, General Post Office (Crofton Park, S.E.4)
- Emily Cass, Centre Organiser, Driffield, Women's Voluntary Services
- Harry Catlow, Chief Loom Inspector, British Northrop Loom Company Ltd., Blackburn
- Lena Madeline Chaplin, Manageress, N.A.A.F.I., Grays (Braintree, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Po Cheng, Chargehand, War Office, Hong Kong
- John Frederick Cocker, Temporary Storekeeper, Grade III, Ordnance Survey Department (Southampton)
- Elsie Cocking, Centre Organiser, downe Rural District, Derbyshire, Women's Voluntary Services (Creswell)
- Frank Basil Coker, Honorary Collector, Street Savings Group, Hove
- Percy Samuel Colleypriest, Assistant Engineer (Electrical Planning), South Eastern Division, British Electricity Authority (Hove)
- John Collijns, Supervisor, London County Council Rest Centre (Chingford, E.4)
- Frederick Harold Cook, Inshore Fisherman, Grimaby (Cleethorpes)
- Albert George Cooke, Honorary Collector, Street Savings Group, Kidderminster
- Raven Robert Eyland Cooper, Electrician, Weyboume Camp, War Office (Holt, Norfolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Edward Cowley, Inspector, Liverpool City Police Force
- Herbert Alvin Cox, Inspector, War Department Constabulary (Woolwich, S.E.I8)
- William Thomas James Cox, Radar Chain Installation Engineer, Marconi's Wireless Telegraph Company Ltd., Chelmsford (Pembroke)
- Albert Edmund John Craske, Mess Steward I, Air Ministry, Felixstowe, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Edward James Crouch, Staff Instructor, Mill Hill School (Hendon, N.W.4)
- Charles Edward Cunliffe, Postman, Head Post Office, Chester
- Ena Cunningham, Honorary Collector, Works Savings Group, William Strain & Sons, Ltd., Belfast (Holywood, Co. Down)
- Harold Welby Curtis, Depot Superintendent, Sheerness Depot, Medway Group, British Road Services (Minster, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Graham Frederick Flaxman Daniels, Detective Inspector, Norfolk County Constabulary (King's Lynn). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Audrey Gertrude Daubrah, Commandant, North Lincolnshire Detachment, British Red Cross Society (Alford, Lincoln-shire). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Hannah Davies, Forewoman, Simmonds Aerocessories Ltd., Treforest (Cardiff)
- William Walter Davis, Chargeman of Painters, H.M. Dockyard, Portland (Weymouth)
- Ernest Dean, lately Tool Room Miller, Renold & Coventry Chain Company Ltd., Manchester
- Hugh Delvin, Chief Observer, Post J.3, No. 34 Group, Royal Observer Corps, Glasgow
- Walter Douglas Denholm, Principal Smith, N. Hingley & Sons Ltd., Dudley, Worcestershire
- William John Dew, Warden, Territorial Army Drill Hall, Bristol
- Wilfred Frank Digby, Chief Paper Keeper, Tithe Redemption Commission (Leytonstone, E.11)
- John Michael Dobson, Coastguard-in-Charge, H.M. Coastguard Station, Felixstowe, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Edward Willie Dodd, Mechanic Examiner, Ministry of Supply (West Wickham, Kent)
- Dorothy Kathleen Double, Assistant Supervisor, Telephone Exchange, Stow-market, Suffolk
- Charles Archibald Downes, Chief Inspector, Bristol Tramways and Carriage Company Ltd. (Bristol)
- Geoffrey Stephen Drewery, Motor Vehicle Fitter, Snettisham Depot, British Road Services (Snettisham, Norfolk). For services during, the recent floods in the Eastern Counties.
- David Clark Dunlop, Section Leader, Southwestern Area Fire Brigade, Scotland (Irvine, Ayrshire)
- Mary Jeanne Edwards, Restaurant Superintendent, N.A.A.F.I., Malaya
- Robert William Edwards, Mess Steward. War Office, Larkhill
- William Edwards JP Safety and Training Officer, East Walbottle Colliery, Northern (Northumberland and Cumberland) Division, National Coal Board (Newcastle upon Tyne)
- Joseph Elkington, Store-keeper, Leeds Government Training Centre, Ministry of Labour and National Service
- Edith Ellen Elloway, Manageress, Refreshment Club, Head Post Office, Newport
- Walter Elton, Underground Datal Worker, Clipstone Colliery, East Midlands Division, National Coal Board (Mansfield)
- Sidney Horace Empson, General Foreman, East Suffolk and Norfolk River Board (Great Yarmouth). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Albert Joseph English, Senior Messenger, Cabinet Office (South Lambeth, S.W.8)
- The Reverend Leslie Abbott Erving, Warden and Civil Defence Instructor, Easington, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Edwin Stanley Evans, Chargehand Process Worker, Grade I, Royal Ordnance Factory, Pembrey (Llanelly, Carmarthenshire)
- William Hugh Evans, Chief Steward, R.M.S. Cambria, British Transport Commission (Holyhead)
- James Fairley, Underground Repairer, Northfield Colliery, Scottish Division, National Coal Board (Shotts, Lanarkshire)
- Harold Edward Farwell, School Caretaker, Essex Local Education Authority (Thundersley, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Hilda Folwell, Convoy Organiser, Women's Voluntary Services, Barrow-on-Soar, Leicestershire (Cropston, Leicestershire). For service during the recent floods in the Eastern Counties.
- Evelyn W. Foote, Verger and Sub-Sacrist, Westminster Abbey (Holborn, E.C.I)
- John Fulton, Head Foreman Plumber, Harland & Wolff, Ltd., London (Eltham, S.E.9)
- Walter Vincent Furness, Chief Observer, Post E.I. No. 7 Group, Royal Observer Corps, Manchester (Altrincham)
- Edith May Garlick, Honorary Collector, Street Savings Group, Stockport
- Frank Gee, Chief Inspector, Lancashire Constabulary (Preston)
- Thomas Watkin George, Sub-Postmaster, Greengates Town -Sub-Office, Bradford (Leeds)
- Frank Thomas Gerrish, Foreman, Brentford, Railway Executive, Western Region (West Ealing, W.13)
- George William Henry Gibson, Senior Foreman, Remploy Factory, Radcliffe (Hollin-jwood, Lancashire)
- Richard Gilbert, Foreman, Holman Brothers Ltd., Camborne, Cornwall
- George Thomas Gill, Pumping Attendant, Sewage Works, Thurrock Urban District Council (Grays, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- George Glaysher, Mechanic, National Physical Laboratory (Teddington, Middlesex)
- Derek Daniel Glover, Member, British Red Cross Society (Belvedere, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Joseph Glover, lately Chief Steward, Trinity House Vessel Patricia (Dovercourt, Essex)
- Harry Hare Goodhand, Lineman, Class II, Railway Executive (Immingham, Lincolnshire). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Harold Goodson, Head Foreman Boilersmith, United Steel Structural Company Ltd. (Scunthorpe)
- Walter Gothard, Smallholder, Tilbury, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Ada Gough, Chief Closing Room Supervisor, J. A. Sabin, Ltd., Leicester
- Evelyn Gwendoline Grange, Centre Organiser, Herne Bay, Women's Voluntary Services, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Mona Grant, Assistant County Organiser, County of London, Women's Voluntary Services (South Kensington, S.W.7)
- Norah Patricia Gray, Woman Chief Inspector, Birmingham City Police Force
- Ronald Gray, Foreman, Great Ouse River Board (Thetford, Norfolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Percy Edward Green, Technician, Class II(A), Engineering Department, General Post Office (Brentwood, Essex)
- Howard William Greenaway, Sub-Inspector, Metropolitan Special Constabulary (Wimbledon, S.W.19)
- Bertrand Griffiths, Engraver and Chaser, Pearson Page Jewsbury Company Ltd. (Dudley, Worcestershire)
- Frank Albert Griffiths, Sub-Officer, Essex Fire Brigade (Canvey Island, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Horace Edward Griggs, Works Superintendent, Kent River Board (Aylesford, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William Henry Grindrod, Station Officer, Warwickshire Fire Brigade (Kenilworth)
- Cecil Grout, Crane Driver, R.N. Air Station, Lee-on-Solent, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Frederick Midgley Guest, Honorary Collector, Carriage and Wagon Department, H.2. Shop Savings Group, British Railways, Derby
- Ronald Francis Gurney, Mobile Canteen Driver, N.A.A.F.I. Colchester (Honington, Suffolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Ernest Charles Guy, Chief Petty Officer Instructor, Carlisle Unit, Sea Cadet Corps
- Thomas Charles Hackett, Foreman Bricklayer, Phillips Cycles Ltd., Smethwick
- James Alexander Hadden, Foreman, Barry Ostlere & Shepherd Ltd., Kirkcaldy
- Thomas Hagart, Mess Steward, Grade I, (Royal Air Force Station, Andover (Am-port, Hampshire)
- Harold Hall, Custodian of Ancient Monuments, Ministry of Works (Muchelney Abbey, Somerset)
- Hilda Hall, Honorary Collector, New Tredegar (Village) Savings Group (Aberbargoed)
- Charles Hampton, Omnibus Driver, Thames Valley Traction Company Ltd. (Reading)
- Alice Hanks, Centre Organiser, Sheerness, Women's Voluntary Services, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Doris Hardy, Member, Women's Voluntary Services, East Suffolk (Aldeburgh, Suffolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Ernest Victor Harker, Senior Assistant (Scientific), Ministry of Pensions Hospital, Mossley Hill, Liverpool
- Cecil James Harris, Clerk of Works (Electrical), War Office, Malta
- Thomas Harris, Chief Instructor, Government Training Centre, Ministry of Labour and National Service (Barking, Essex)
- James Arthur Harrison, Foreman, H. Sullen & Sons Ltd., Cromer, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- James Harte, Honorary Collector, Drumaness Mill Savings Group, Ballynahinch, Co. Down
- Ada Ellen Harvey, Divisional Nursing Superintendent, St. John Ambulance Brigade, Grays, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Percy Harvey, Warden, Civil Defence Corps, Tilbury, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Hassin Bin Ahmad, Mobile Cinema Operator and Driver, Army Kinema Corporation, Malaya
- Raymond Hasthorpe, Lorry Driver, Waithe, Lincolnshire, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Roland Henry Hastings, Installation Inspector, Sheffield District, Yorkshire Electricity Board (Sheffield)
- Walter Charles Hatcher, Greaser, M.V. Stirling Castle, Union Castle Mail Steamship Company Ltd. (Southampton)
- Leonora Hayne, Deputy County Organiser, Kent, Women's Voluntary Services (Langton, Kent). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Charles Higgs JP Warden, Civil Defehce Corps, Isle of Grain, Kent, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Alfred Holding, Boilermaker, R. & H. Green & Silley Weir, Ltd., Royal Albert Docks (Custom House, E.16)
- Rene Stanger Holland, Canteen Supervisor, Gee, Walker and Slater Ltd. (Derby). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Clarence Montague Hollis, Inspector, City of London Special Constabulary (Bush Hill Park, Middlesex)
- John Cormack Hood, Principal Officer, H.M. Prison, Aberdeen
- David William Hopkin, Linesman, South Wales Electricity Board (Pontyclun)
- Alfred Hopkinson, School Catiretaker, Lincolnshire (Lindsey) Local Education Authority (Cleethorpes). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Susan Horan, Centre Organiser, Chepstow Urban District, Women's Voluntary Services
- Herbert Horton, Smallholder, Saltfleet, Lincolnshire, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Thomas David Horton, Chargehand Coal Plant Operator, South Wales Division, British Electricity Authority (Pontypridd)
- William Edward' Howes, Sergeant, Essex County Constabulary (Canvey Island). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Elizabeth Howorth, Honorary Collector, Street Savings Groups, West Denton, Newcastle upon Tyne
- Frederick Payne Hudson, Maintenance Fitter, British Industrial Solvents, Ltd. (Hull)
- Marjorie Hughes, Centre Organiser, Barnstaple, Women's Voluntary Services
- Robert Edwin Hughes, Checkweighman, North Eastern Division, National Coal Board (Doncaster)
- William Hughes, Manager, Group Training Centre (Whitwood Colliery), North Eastern Division, National Coal Board (Normanton)
- William John Hughes, Chargeman of Caulkers, H.M. Dockyard, Sheerness, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Henry Charles Hunt, Leather Sorter, Dent, Allcroft and Company, Ltd. (Worcester)
- John Husbands, Electrical Fitter, Electric Construction Company, Wolverhampton (Wednesfield)
- Robert Stephen Irwin, Detective Sergeant, Royal Ulster Constabulary (Hillsborough, Co. Down)
- Phyllis Katherine James, Honorary Collector, Street Savings Group, Bristol
- George Nicol Jarvis, Carpenter, M.V. Wairangi, Shaw Sawill and Albion Company, Ltd. (East Ham, E.6)
- Jasper Sidney Jeal, Centre Lathe Turner, Dewrance & Co. Ltd, London (Bexley Heath, Kent)
- August Thomas Jensen, Licensee, Lowestoft, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Helen Ada Jerome, Rest Centre Leader, Erith, Kent, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Robert John, Underground Repairer, South Western Division, National Coal Board (Rhondda)
- Harold Raine Johnson, Engineering and Main
- Tenance Foreman, Whessoe Ltd., Darlington
- Harry Johnson, Surface Labourer, Silverdale Colliery, West Midlands Division, National Coal Board (Silverdale)
- Daniel Jones, Leading Hand, Zinc Distillation Plant, National Smelting Company, Ltd., Swansea (Neath)
- Ernest Jones, Shift Supervisor, Bradford Road Station, Manchester Group, North Western Gas Board (Manchester)
- Maud H. Jones, Personal Assistant, Headquarters, Women's Voluntary Service (Bethnal Green, E.2)
- Sidney Richard Jones, Mechanical Fitter, Midlands Electricity Board (Birmingham)
- Thomas Roger Jones, Skilled Labourer, R.N. Hospital Chatham (Gillingham, Kent)
- William Henry Jones, Foreman, Hemp Small Splicing Department, Wrights' Ropes, Ltd. (Birmingham)
- William Thomas Jones, Head Driver, Vange Ambulance Station, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Richard Judd, Gas Fitter, Distribution Department, Salisbury Gas Undertaking, Southern Gas Board (Salisbury)
- Harold Juniper, Works Supervisor, Whitstable Urban District Council, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Alexander Frederick King, Telephone Operator, War Office, Sheerness, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Allen Kirby, Artificer, R.N. Engineering Laboratory (Hounslow, Middlesex)
- George Christopher Kirton, Skilled Setter, Royal Ordnance Factory, Birtley (Sunderland)
- John William Kyle, Radio Mechanic, Grade I, Telecommunications Section, Ministry of Civil Aviation (Glasgow)
- William Bertie Land, Reclamation Foreman, H.M. Borstal Institution, North Sea Camp (Frieston, Lincolnshire)
- Arthur Langfield, Engineer, Walter Pollard (1923) Ltd. (Nelson)
- Albert Edward Langford, Technician, Class I, Post Office Telephone Exchange, Tiverton, Devon (Wellington, Somerset)
- Jane Laverty, Auxiliary Postwoman, Priestland Sub Office, Co. Antrim
- William Edward Lawrence, Senior Assistant, Zoological Society of London (Northold, Middlesex)
- Leonard Leach, Process Foreman, Magnesium Elektron, Ltd. (Manchester)
- Hannah Dorothea Leeman, Centre Organiser, Spilsby, Women's Voluntary Services (Addlethorpe, Lincolnshire). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Alfred Henry Leonard, Overseer, General Post Office (Honor Oak Park, S.E.23)
- William Lewis, Senior Storeman, Proof and Experimental Establishment, Ministry of Supply (Pendine, Carmarthenshire)
- Leslie George Ling, Special Constable, East Suffolk County Constabulary (Iken, Suffolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Ernest Colin McArthur, Transport Foreman and Deputy Fitting Foreman, Stockton Unit, Northern Gas Board (Stockton-on-Tees)
- Percy James Thompson Macaulay, Leading Draughtsman, Cammell Laifd and Company, Birkenhead (Wallasey, Cheshire)
- Alexander McCulloch, Chargehand, Drysdale and Company, Ltd., Glasgow
- Charles Alfred Mace, Underground Repairer, Llanharan Colliery, South Western Division, National Coal Board (Pencoed)
- John MacFarlane, Blind Telephone Operator, Export Credits Guarantee Department (Ilford, Essex)
- James McGowan, Repairer and Pumper, Gate-side Colliery, Scottish Division, National Coal Board (Sanquhar, Dumfriesshire)
- Annie McIntosh, Senior Leading Fire-woman, North-Eastern Fire Brigade, Scotland (Aberdeen)
- Philip McKeever, Able Seaman, S.S. Esso Bedford, Esso Transportation Company, Ltd. (Belfast)
- John Turnley McKinley, Sergeant, Londonderry Harbour Police
- Gilbert McKirdy, Boatswain, Fishery Board for Scotland (Rothesay, Bute)
- David Mcruvie, Deckhand, Fishing Vessel William Wilson (Cellardykes, Fife)
- Walter Makepeace, Boiler House Maintenance Engineer, Southport Power Station, Mersey-side and North Wales Division, British Electricity Authority (Southport)
- Edwin Martin, Surface Workman, Oxcroft Colliery, East Midlands Division, National Coal Board (Chesterfield)
- Royston Henry Massey, Station Warden, Royal Air Force Station, Pembroke Dock
- Robert Mayne, Boatswain, S.S. Baron Elgin, H. Hogarth and Sons (Edinburgh)
- William Ivor Merrett, Chief Steward, Falfield Civil Defence Technical Training School, Gloucestershire
- James Mew, Leading Hand of Pensioners, H.M.S. Victory (Ship) (Southsea)
- Evaline Miller, Assistant Billeting Officer, Glasgow, Women's Voluntary Services
- William James Miller, Coastguard, H.M. Coastguard Station, Felixstowe, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Elizabeth Lily Mills, School Meals Organiser, Great Yarmouth County Borough, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John William Mills, Foreman, Robert Fletcher and Sons, Ltd. (Greenfield, Yorkshire)
- Albert Mitchell, Farm Worker, Dunsden, near Reading
- Ernest John Monk, Ganger, Essex River Board (Rochford, Essex). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- George Francis Henry Moore, Cigarette Machine Operator, Carreras, Ltd. (Highbury, N.5)
- Hopkin Morris, Underground Overman, South Western Division, National Coal Board (Glamorgan)
- William George Morris, Foreman, Craftsman Vellum and Parchment Maker, H. Band and Company, Ltd. (Isleworth, Middlesex)
- Bruce Mosley, Driver, Nottingham Depot, Trent Motor Traction Company, Ltd. (Nottingham)
- Ernest Mountford, Assistant Superintendent, Head Post Office, Stoke-on-Trent (Newcastle, Staffordshire)
- James Muir, District Manager, Gas Works, Galston, Scottish Gas Board
- Edward W. Mumford, Fisherman, Great Wakering, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Isaac Murphy, Technician, Class II (B), Belfast Telephone Area
- Joseph Murray, Foreman Armature Winder, Tuscan Engineering Company, Ltd., Bridgend
- Eileen Mary Musgrove, Postal and Telegraph Officer, Head Post Office, Richmond, Yorkshire
- Dorothy Mary Newell, Commandant, Claydon Detachment, British Red Cross Society (Claydon, Suffolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Dorothy Newsam, Centre Organiser, Hoddesdon Urban District, Women's Voluntary Services (Broxbourne)
- William Edward Nutting, Hot Saw Grinder, Round Oak Steel Works, Ltd., Brierley Hill
- Frank Alfred Oliver, General Foreman, Turriff Construction Corporation, Ltd. (Croydon, Surrey)
- George Oxenbredge, Head Gardener, North-West European District, Imperial War Graves Commission
- Reginald George Pain, Setter-Operator, AC-Delco Division of General Motors, Ltd., Dunstable (Luton)
- Richard Harold Parker, Chief Inspector, South Western District Post Office (Worcester Park, Surrey)
- Elizabeth Parry, Screenhand, Nook Colliery, North Western Division, National Coal Board (Tyldesley, Lancashire)
- Alice Pateman, Press Operator, E. S. Perry, Ltd. (Edmonton, N.I8)
- Joseph William Percival Payton, General Foreman, Surveyor's Department, Sheerness Urban District Council, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Ernest Edward Peach, Foreman Electrician, Patent Shaft and Axletree Company, Ltd., Wednesbury
- Joan Peacock, Spinner, Finlayson, Bousfield and Company, Ltd., Johnstone, Renfrewshire
- James Pearce, Chargehand Installation Inspector, Canvey Island, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Robert Lennie Pearson, Assistant Divisional Officer, Norfolk Fire Brigade (King's Lynn). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Thomas William Pestell, Foreman and Bacon Drier, I. Beer and Sons, Ltd. (Walthamstow, E.17)
- Sidney George Phillips, Chief Engineer of a steam trawler (Milford Haven)
- Henry William Philpott DSM lately Vocational Training Instructor, H.M. Dockyard, Chatham (Gillingham, Kent)
- John Peter William Pilkington, Foreman Labourer, Rolls-Royce, Ltd., Barnoldswick
- Margaret Pitcher, Centre Organiser, Maidenhead, Women's Voluntary Services
- Emily Pitkin, Catering Supervisor, Erith, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Frederick Platt, Fitter, Ede and Ravenscroft, Ltd., Robemakers (Ashford, Middlesex)
- Alice Mary Pleasants, Honorary Collector, Ranspme Sims and Jefferies Savings Group, Ipswich
- Arthur Plowman, Foreman Dyer, Edward and James Richardson, Ltd., Newcastle upon Tyne
- Norah Porritt, Centre Organiser, Basford Rural District (South) Nottinghamshire, Women's Voluntary Services
- Frederick Albert Potter, Telephone Mechanic, Factories Department, General Post Office (Kenton, Middlesex), ?Lincolnshire Fire Brigade (Louth, Lincolnshire). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Joseph Edwin Prothero, Electrical Fitter, English Electric Company, Ltd., Stafford
- Ernest Prout, Machine Shop Foreman, Priestman Brothers, Ltd., Hull
- Sydney Lawrence Purse, Mechanic, Ministry of Supply (Stockwell, S.W.9)
- Roger Richard Quinn, Head Storekeeper, Sea Transport Stores, Ministry of Transport, Bristol (Yate, Gloucestershire)
- Leonard Raven, Farm Foreman, Tillingham, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Charles Edward Reddin, Sub-Officer, North Riding of Yorkshire Fire Brigade (Northallerton)
- Charles William Redford, Head Forester, Forestry Commission (Santon Downham, Suffolk). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Robert William George Rees, Chief Officer, Class I, H.M. Prison, Liverpool
- James Henry Reid, Inspector, Birmingham City Police Force
- Frederick James Richards, Engineering Craftsman. Chatwood Safe and Engineering Company, Shrewsbury
- Trevor Richards, Dock Worker, National Dock Labour Board (Swansea)
- Charles Thomas Richardson, Transport Foreman, Hadfields, Ltd., Sheffield
- Maureen Riley, Voluntary Worker, Canvey Island (Sheffield). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- James Gordon Lennox Robertson, Postman, Higher Grade, Head Post Office, Perth
- Corneille Robinson, Centre Organiser, Whitstable, Women's Voluntary Services, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Henry Robson, Foreman Glass Blower, Hartley Wood and Company, Sunderland
- James Alfred Rudling, lately Works Superintendent, St. Mary Cray Gasworks (Ramsgale)
- Frances Marion Rundle, Centre Organiser, Dovercourt, Women's Voluntary Services. For services during the recent floods in the Eastern Counties
- John Rushton, Overman, Sandhole Colliery, North Western Division, National Coal Board (Walkden, Lancashire)
- George Sanday, Staff Instructor, Rossall School, Fleetwood
- Frederick Sandcraft, Mess Superintendent, Royal Military Academy, Sandhurst (Camberley, Surrey)
- Frank William Sargisson, Senior Driver, Lincolnshire Road Car Company, Ltd. (Lincoln)
- Walter Frank Savage, Baker and Confectioner, M.V. Carnarvon Castle, Union Castle Mail Steamship Company, Ltd. (Southampton)
- William Sayner, Works Engineer, Grimsiby Gas Undertaking, East Midlands Gas Board (Grimsby)
- Spiro Scerri, Supervisor (Mechanical and Electrical), Air Ministry Works Repair Depot, Suez Canal Zone
- Harold Scobey, Station Master, Parkeston, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Michael Scott, Driller and Roof Sealer, Anhydrite Mine, Imperial Chemical Industries, Billingham
- Arthur Edward Searle, Chargeman of Skilled Labourers, H.M.S. Fisgard (Torpoint, Cornwall)
- Anthony Segui, Principal Foreman, War Office, Gibraltar
- Charlie William Thomas Setterfield, Inspector, Kent County Constabulary, Maidstone (Herne Bay). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William James Sewell, Electrician, North Thames Gas Board (Westcliff on Sea). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Emmanuel Shimon, Clerk, Grade I, Royal Air Force Levies, Iraq
- Eva Lena Shipley, Welfare Supervisor, Ferodo, Ltd., Stockport (Buxton)
- Edward Simmons, Chargeman Coppersmith, J. Russell and Company, Ltd., Liverpool
- Arthur Nicol Simpson, Head Forester, Tulliallan Nursery, Kincardine-on-Forth, Forestry Commission
- George Sinclair, Deckhand, Steam Trawler Gilmar (Aberdeen)
- Alfred Arthur Singer, Bandmaster, Duke of York's Royal Military School, Dover
- William Singleton JP Station Foreman (Tickets), Preston, Railway Executive, London Midland Region (Preston)
- Charles Leonard Smith, Machinist, Littleton Colliery, West Midlands Division, National Coal Board (Cannock)
- Lucy Mary Smith, Chief Supervisor, Telephone Training School, Clerkenwell Telephone Exchange (Honor Oak Park, S.E.23)
- Robert William Smith, Divisional Superintendent, St. John Ambulance Brigade, Hunstanton, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Wilfred Smith, Divisional Superintendent, St. John Ambulance Brigade, Selby, Yorkshire, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Spelman MM Principal Doorkeeper, House of Lords (Kennington, S.E.ll)
- James Spowart, Inspector, Perthshire and Kinrossshire Constabulary (Perth)
- Firth Squire, Warehouseman, British Belting and Asbestos, Ltd. (Cleckheaton)
- Reginald Stuart Steadman, Resident Inspector, North Thames Gas Board, Grays, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Cyril Herbert Stedman, Depot Manager, Dart-ford, Kent, House Coal Distribution (Emergency)
- Scheme (Dartford, Kent)
- Arthur Leonard Stent, Staff Instructor, Royal Grammar School, Guildford
- Harold Richard Stephens, General Handyman, Tilbury, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Lina Stephenson, Honorary Collector, Street and Village Savings Group, Patrington, Hull
- Septimus Stobbart, Coal Filler, Pegswood Colliery, Northern (Northumberland and Cumberland) Division, National Coal Board (Morpeth)
- Edward George Joseph Stokes, Boatswain, Admiralty (Dovercourt). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- David Edward Stringer, Station Officer, H.M. Coastguard Station, Lizard, Cornwall
- Thomas Bernard Strong, Foreman of Trades, Royal Air Force Station, Hawarden (Chester)
- Edward Bradstock Tanner, Overseer of Birds, Zoological Society of London (Finchley, N.3)
- Wilfred Arthur Tanner, General Foreman, Richard Costain, Ltd. (Carshalton, Surrey)
- Samuel Taylor, Foreman, Lincolnshire River Board (Grimsby). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Arthur Thelwell, Permanent Way Inspector, Reading, Railway Executive, Western Region (Reading)
- Edward James Thomas, Staff Foreman, Morris Motors, Ltd., Llanelly
- Frank Thomas, Head Foreman Loftsman, Vickers-Armstrongs, Ltd., Barrow-in-Furness
- Lydia Olwen Thomas, Group Officer, Glamorganshire Fire Brigade (Llanelly)
- William Thomas, Underground worker, Hafod Colliery, North Western Division, National Coal Board (Wrexham)
- Thomas Charles Thompson, Boiler Shop Plater, Harland and Wolff, Ltd., Belfast
- Charles Trego, Coal Conveyor Attendant, South Western Division, British Electricity Authority (Weston-super-Mare)
- William Oliver Trotman, Distribution Superintendent, Stratford-upon-Avon District Undertaking, West Midlands Gas Board (Stratford-upon-Avon)
- Frederick Tunstall, Salvage Worker, Clifton Colliery, Northern (Northumberland and Cumberland) Division, National Gas Board (Workington)
- Frank Turner JP Underground Repairer, Snowdon Colliery, South Eastern Division, National Coal Board (Canterbury)
- Harry Ernest Edward Wade, Works Foreman, West Minster Works, Sheerness, South Eastern Gas Board, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Henry Wady, Production Foreman, Humber Works, G. and T. Earle, Ltd., Cement Manufacturers (Melton)
- Charles Geoffrey Walker, Carpenter, War Office, Humfoer Sea Forts (Barnetby, Lincolnshire)
- Percival Walton, Publications Storekeeper, Victoria and Albert Museum (Walham Green, S.W.6)
- William Walton, Checbweighman and Lodge Secretary, Medomsley Colliery, Durham Division, National Coal Board (Consett)
- Charles Warde, Tool Shop Assistant Foreman, Automatic Telephone and Electric Company, Ltd., Liverpool (Prescot)
- Harry Wardle, Chief Foreman Fitter, Walmsleys (Bury) Ltd., Bury
- William Watkiss, Hotel Manager, Sutton-on-Sea, Lincolnshire, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Lilian Dorothy Watts, Draughtswoman, Highways Engineering Department, Ministry of Transport (Norbury, S.W.I6)
- Annie Webber, Leader of First Aid Post, St. John Ambulance Nursing Division, South-end, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William John Webber, Foreman, Aluminium Wire and Cable Company, Ltd., Port Tennant, Swansea
- Arthur Charles Stanley Wescott, Foreman, Royal Observatory (New Eltham, S.E.9)
- Eileen May West, Manageress N.A.A.F.I., Weybourne (Epsom Downs, Surrey). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- Mark Randall Wheatley, Foreman Turbine Driver, Spondon Power Station, East Midlands Division, British Electricity Authority (Hkeston, Derbyshire)
- Jack Whyman, Shop Foreman, Royal Air Force Station, Quedgeley (Gloucester)
- Lawrence Gerald Wickham, Station Officer, Kent Fire Brigade (Sheerness). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Walter Wilding, Head Cheesemaker, Minsterley Creameries, Ltd., Minsterley, Shropshire
- Owen Williams, Honorary Collector, Marchwiel Village Savings Group (Wrexham)
- William Williams, Surface Worker, Woodend Colliery, Scottish Division, National Coal Board (Maddiston, Stirlingshire)
- Harry Willsmer, Farm Foreman, Great Wakering, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- John Willsmer, Farm Worker, Great Wakering, Essex, For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- William Andrew Wilson, Sub-Postmaster, Tynron, Thornhill, Dumfriesshire
- Cecil Frederick Witt, Head Gardener, French District, Imperial War Graves Commission
- Norman John Wood, Inspector, Essex County Constabulary (Harwich). For services during the recent floods in the Eastern Counties.
- George Woodcock, Chief Inspector, West Riding of Yorkshire Constabulary (Wakefield)
- Arthur Clifford Wragg, Coal Plant Supervisor, Rotherham Power Station, Yorkshire Division, British Electricity Authority (Rotherham)
- Edward Thomas Wright, Warden, Territorial Army Drill Hall, Norwich
- Ernest Wright, Carpenter, Veterinary Laboratory, Ministry of Agriculture and Fisheries (New Haw, Weybridge)
- Frank Arthur Wright, Yard Foreman, Leeds District Distribution and Transport Department, North Eastern Gas Board (Leeds)
- Alfred Wyatt, Kiln Burner, Tondu Brickworks Company, Ltd., Aberkenfig, Bridgend
- Thomas Henry Young, Mate in Charge, R.A.S.C. Vessel Fusee (Weymouth)
- State of South Australia
- Walter Muggleton, Messenger, Department of the Premier, State of South Australia
- Colonial Empire
- Charles Samuel Thorne, Head Keeper, South Point Lighthouse, Barbados
- Donald Abrams, Engineer, Georgetown Fire Brigade, British Guiana
- Alexander Bertfield Clarke, lately Sergeant Major, British Honduras Police Force
- Hussein Zihni Mehmed, Senior Compositor, Printing Department, Cyprus
- Kyriacos Nicolaides, Mukhtar at Peyia, Cyprus
- Dharam Dev Mayor, Station Master, Kampala, East Africa High Commission
- Zainal Abidin Bin Mohamed Lati, Penghulu of Lenggeng Mukim, Federation of Malaya
- Abu Bakar Bin Tahir, Engineman, Marine Department, Federation of Malaya
- Krishnaswamy Iyer Balasubramaniam, Clerk, Police Clerical Service, Federation of Malaya
- Chow Fong, Headman of Sikamat New Village, Federation of Malaya
- Louis Victor John, Technical Assistant, Drainage and Irrigation Department, Selangor, Federation of Malaya
- Keow Chong Ghee, Station Master, Malayan Railway, Federation of Malaya
- Lim Swee Hun, Chief Clerk, Penang Library, Federation of Malaya
- Mohamed Bin Awang Noh, Penghulu of Temerloh District, Federation of Malaya
- Phang Mok Sen, Interpreter, Integrity Commission, Federation of Malaya
- Tam Chin Siong, Chairman, M.C.A., Kuala Pilah Branch, Federation of Malaya
- Voon Wan, Assistant Mechanical Superintendent, Drainage and Irrigation Department, Federation of Malaya
- Yahya Bin Haji Abdul Aziz, Penghulu, Mukim of Bakri, Johore, Federation of Malaya
- Haji Yusof Bin Haji Nordin, Storekeeper, Federal Police Stores, Federation of Malaya
- Benjamin Allassan, Chargeman, Works Department, Gold Coast
- Kojo Kessie, Chief Warder, Prison Service, Gold Coast
- Parmenas Kiritu Njagi, President, Naivasha African Court, Kenya
- Justus Muema Nzau, Hospital Assistant, Kitui Native Civil Hospital, Kenya
- Tiamiyu Aminu Bolaji, Tax Collector, Nigeria
- Chief Mukobela, Chief of the Ila tribe, Northern Rhodesia
- Dason Stokes Mukupa, Head Master, Lunzuwa Primary School, Northern Rhodesia
- Franklin Temba, African Clerk, Provincial Administration, Northern Rhodesia
- Kotali Stephen McLaren Masseah, Head Clerk, District Headquarters, Cholo, Nyasaland Protectorate
- Ishmael Mwale, Member, African Protectorate Council, Nyasaland Protectorate
- Abdi Dualeh, Broadcaster Clerk, Information Department, Somaliland Protectorate
- Haji Mohamoud Jama, Akil of the Dolbahanta tribe, Somaliland Protectorate
- Jama Mohamoud, Akil of the Habr Toljaala tribe, Somaliland Protectorate
- David Mkome, son of Nyamhagata, Clerk, Junior Service, Tanganyika
- Omari, son of Nghanyanga, Sergeant Major, Tanganyika Police Force
- Barnaba Leslie Reginald Saitte, Cashier, Junior Service, Tanganyika
- Ali, son of Keni, Chief Warder, Luzira Central Prison, Uganda
- Frank Douglas Slocombe, Senior Messenger, Office of the Comptroller, Development and Welfare Organisation, West Indies
- Suleiman Mussa, Nurse, Ziwani Police Lines, Zanzibar Protectorate
Imperial Service Order (ISO)[edit]
- Home Civil Service
- Robert Alexander MC Principal Examiner, Board of Trade (Welwyn Garden City)
- Edgar James Allies OBE Accountant-General, Commonwealth Relations office (South Woodford, E.18)
- William Hales Ballard, Chief Executive Officer, Home Office (Norbury, S.W.16)
- Cecil John Bruce OBE Assistant Controller, H.M. Stationery Office (Wallhigton, Surrey)
- Gilbert Henderson Clark, Chief Executive Officer, Scottish Home Department (Edinburgh)
- James Austin Clarke, Deputy Director, Warehousing Division, Ministry of Food (North Harrow, Middlesex)
- John Thomas Darling, Deputy Director of Audit, Exchequer and Audit Department (Barnet, Hertfordshire)
- Frederick Raine Ennos, Senior Principal Scientific Officer, Government Chemist's Department (Croydon, Surrey)
- Sidney Stephen John Evans, Principal, War Office (Cricklewood, N.W.2)
- William Owen Forth, Assistant Director, Finance Division, Ministry of Transport (New Maiden, Surrey)
- Harold Charles Hawkins, Principal, Ministry of Fuel and Power (Surbiton, Surrey)
- George Francis Hendy, Chief Accountant, Board of Customs and Excise (Bromley, Kent)
- Charles William Grove Hull, Assistant Accountant General, Ministry of National Insurance (Mortlake, S.W.14)
- James Henry Jones, Chief Engineer, Ministry of Finance, Northern Ireland (Belfast)
- Arthur Henry Keighley, Grade 2 Officer, Branch B, Foreign Office (Forest Hill, S.E.23)
- David Chalmers Lamont, Chief Executive Officer, Ministry of Housing and Local Government (Hanwell, W.7)
- Edmund Hicks McCormack, Deputy Superintendent, Royal Mint (Ickenham, Middlesex)
- Kenneth McFarlane, Chief Examiner, Board of Inland Revenue (Ruislip, Middlesex)
- Bernard Patrick McGuinness, Principal, Ministry of Food (Muswell Hill, N.10)
- Charles Edgar Matthews, Chief Executive Officer, Ministry of Health (Lancing, Sussex)
- James Leslie Moffat, Regional Manager, Midland Regional Office, Central Land Board and War Damage Commission (Nottingham)
- James Fraser Montgomerie DCM Grade 2 Officer, Ministry of Labour and National Service (Glasgow)
- John Coombes Nerney, Librarian and Head of Air Historical Branch, Air Ministry (Wandsworth, S.W.18)
- John Gilbert Orr, Assistant Secretary, Ministry of Works (Watford)
- Frederick Arthur Phillips MBE Chief Organisation Officer, Ministry of Agriculture and Fisheries (Epsom Downs, Surrey)
- Leonard Road OBE Deputy Director of Stores, Admiralty (Bromley, Kent)
- Edward Ben Ruber, Director, Ministry of Pensions (Thornton, Lancashire)
- William Alfred Simester, Regional Finance Officer, Wales and Border Counties, General Post Office (Cardiff)
- George Arthur Sizmur, Chief Executive Officer, Procurator General and Treasury Solicitor's Office (Ruislip, Middlesex)
- Leslie Stephen Smith MBE Chief Executive Officer, Colonial Office (Woodside Park, N.12)
- William George Stedman, Senior Principal Clerk, Paymaster General's Office (Streatham, S.W.16)
- Frederick George Thompson, Principal, Ministry of Materials (Bromley, Kent)
- Clarence Roy Waterer, Chief Clerk in Bankruptcy, Board of Trade (Brighton)
- John Wilson, Assistant Director, Ministry of Supply (Faraham, Surrey)
- Kenneth John Wilson MBE Commissioner, National Savings Committee (Sanderstead, Surrey)
- Australian States and Southern Rhodesia
- Harold Bruce Bennett MBE ED JP Director of Industrial Development, State of Tasmania
- Arthur Edward Cowie, Marketing Officer, and Chairman of the Grain Marketing Board, Department of Agriculture and Lands, Southern Rhodesia
- William Richard Penhall, Secretary, Aborigines Protection Board, State of South Australia
- Colonial Civil Service
- George Horace William Annells, Assistant Commissioner of Lands, Kenya
- Arthur Ernest Fuller, Accountant General and Collector of Customs, Gilbert and Ellice Islands
- Thomas Buchanan Low, Assistant Director of Marine, Hong Kong
- Edward Finch Peck, Colonial Veterinary Service, Director of Agriculture and Veterinary Services, Somaliland
- Constantinos Loannou Stephani, Acting Comptroller of Inland Revenue, Cyprus
King's Police and Fire Services Medals (KPFSM)[edit]
- For Distinguished Service
- Police – England and Wales
- Jesse Lawrence, Chief Constable, Reading Borough Police Force
- Cecil Haydn Watkins, Chief Constable, Glamorgan Constabulary
- Major Edgar Hare MC Chief Constable, Cornwall Constabulary
- George Parfitt BEM Chief Constable, Barnsley Borough Police Force
- Richard Gill, Assistant Chief Constable, Hampshire Constabulary
- George Strachan MacDonald, Superintendent and Deputy Chief Constable, Middlesbrough Borough Police Force
- William Griffiths, Superintendent and Deputy Chief Constable, Halifax Borough Police Force
- Francis John Rawbone, Superintendent, Birmingham City Police Force
- William Elford, Chief Superintendent, West Riding of Yorkshire Constabulary
- Ralph George Buckingham, Superintendent and Deputy Chief Constable, Oxfordshire Constabulary
- Thomas Allen Roberts, Detective Superintendent, Surrey Constabulary
- Lewis Henry Bearne BEM Superintendent, Metropolitan Police
- Sidney George Wells MBE Chief Superintendent, Metropolitan Police
- Police – Scotland
- John Adam Ross Murray OBE Chief Constable, Motherwell and Wishaw Burgh Police Force
- Thomas Meikle, Superintendent, Lothians and Peebles Constabulary
- Fire Service – England and Wales
- Arthur John Probert, Assistant Chief Officer, Birmingham Fire and Ambulance Service
- Thomas Arthur Kelly, Chief Officer, Liverpool Fire Brigade
- Ind Edward Richmond, Divisional Officer, Grade II, London Fire Brigade
- Joseph Caceres, Chief Officer, Lincolnshire (Ondsey) Fire Brigade
- Fire Service – Scotland
- Thomas McCorkindale MBE Divisional Officer (Deputy Firemaster), Western Area Fire Brigade
- Police – Colonies, Protected States and Trust Territories
- James Richard Henry Burns CPM Superintendent of Police, Federation of Malaya
- Edwin William Hunt OBE Superintendent of Police, Federation of Malaya
- Desmond Stephen Palmer CPM Superintendent of Police, Federation of Malaya
- Peter Irwin Montgomery Irwin, Assistant Commissioner of Police, Hong Kong
- George Ricarde Hodgson Gribble CPM Senior Superintendent of Police, Kenya
- Ian Stewart MacWalter Henderson, Assistant Superintendent of Police, Kenya
- Sandys Parker George CPM Commissioner of Police, Nigeria
- James Alexander MacDonald CPM Commissioner of Police, Nigeria
- Donald Evan Nickels CPM Superintendent of Police, Singapore
- Alastair Robert Anderson CPM Assistant Commissioner, Malayan Police, Singapore
- George Herbert Robins MBE Assistant Commissioner of Police, Tanganyika
- Arthur James Poppy CPM Senior Superintendent of Police, Tanganyika
- Lauraeston Sharp CPM Senior Superintendent of Police, Uganda
- Thomas Stewart Anderson CPM Superintendent of Police, Somaliland
Colonial Police Medals for Meritorious Service[edit]
- Bechuanaland Protectorate
- Bernard Robert Sands, Assistant Superintendent, Basutoland Mounted Police, at present seconded to Bechuanaland Protectorate Police
- Swaziland
- Captain Patrick Charles Temple, Superintendent, Swaziland Police
- Colonial Empire
- Arthur Leslie Abraham, Superintendent, British Honduras Police Force
- Ali, son of Qsman Noor, 1st Sergeant, Kenya Police Force
- Mohamed Ali, Force Sergeant Major, Nyasaland Police Force
- Mohamecl Ali Bin Dasib, Sergeant Major, Federation of Malaya Police Force
- Alwi bin Debok, Lance Sergeant, Federation of Malaya Police Force
- Attan Bin Makaran, Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Ayob Bin Othnian, Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Jacob Burnett Baidoo, Inspector, Gold Coast Police Force
- Vigilant Belfon, Sub-Inspector, British Guiana Police Force
- Osmond Frederick Bower, Assistant Superintendent, Hong Kong Police Force
- Bernard Brunton MBE Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Volunteer Reserve
- Thomas Herbert Bush, Superintendent, Northern Rhodesia Police Force
- Cheng Hui Eng, alias J. Cheng, Inspector, Singapore Police Force
- Harry Conway, Senior Assistant Superintendent, Aden Police Force
- Daud bin Abu, Sergeant, Federation of Malaya Special Constabulary
- Michael Henry Day, Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Force
- Stanley Drapkin MBE Assistant Superintehdent, Federation of Malaya Police Force
- Harold Patrick Duke, Superintendent, Gold Coast Police Force
- Ernest Camm Field, District Commandant, Kenya Police Reserve
- Neville Anthony Ramon Fortune, Chief Inspector, Trinidad Police Force
- Dijara Grumah, Sergeant Gold Coast Police Forces
- Amadu Hadeija, Sergeant Major, Nigeria Police Force
- Mohamed Haris Bin Abdul Ghani, Sergeant, Federation of Malaya Special Constabulary
- Henry Wylfle Edwards Heath, Assistant Commissioner, Hong Kong Police Force
- Edgar Robert Hill JP Commandant, Hong Kong Special Constabulary
- John, Ernest Hodge, Senior Superintendent, Nigeria Police Force
- Edgar Ewan Horne, Superintendent, Kenya Police Force
- Francis Gerard Howell, Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Force
- Nasmith Baliol Livingstone Hughes, Sergeant, British Guiana Police Force
- Stylianos Iacovou, District Sergeant Major, Cyprus Police Force
- Benjamin Igwah, Sergeant Major, Nigeria Police Force
- Tomasi Isingoma, Sub-Inspector, Uganda Police Force
- Ismail Bin Abdullah, Company Sergeant Major, Federation of Malaya Police Force
- Mohamed Ismail son of Meerasah, Detective Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Trevor Westover Jenkins, Acting Senior Superintendent, Kenya Police Force
- Claude Randolph Keats DSO Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- Eugene Kenneth Keazor, Assistant Superintendent, Nigeria Police Force
- Charles Herbert Keir, Acting Assistant Commissioner, Tanganyika Police Force
- Adetunji Kester, Chief Inspector, Nigeria Police Force
- Ben Bulam Khan Khanizaman, Inspector, North Borneo Police Force
- Wainwright Hilton Earl King, Sub-Inspector, British Guiana Police Force
- Kok Soo, Inspector, Singapore Police Force
- Lee Keng Jin, Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Eric Hugh Lindsey, Acting Superintendent, Kenya Police Force
- Stephen Montague Locke, Senior Superintendent, Uganda Police Force
- Major John William Elliott Mackenzie DSO Senior Superintendent, Tanganyika Police Force
- Haitham Abdulla Maisari, Chief Inspector, Aden Armed Police Force
- Donald Matheson, Senior Superintendent, Nigeria Police Force
- William George Morrison, Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Force
- Muslim Bin Mohamed Som, Sub-Inspector, Singapore Police Force
- Mustafa Bin Kassim, Sergeant, Federation of Malaya Police Force
- Jameson Mweu Musyoki, Chief Inspector, Kenya Police Force
- Bernard Harold Nealon, Senior Assistant Superintendent, Sierra Leone Police Force
- No Chew Shee, Honorary Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Volunteer Reserve
- Yakobo Olwenyi, son of Pkum, Head Constable Major, Uganda Police Force
- Othman Bin Abdullah, Sergeant, Federation of Malaya Special Constabulary
- Leslie Howard Outram, Superintendent, Trinidad Police Force
- Fombe Pacha, Sergeant-Major, Nigeria Police Force
- Brigadier Patrick John Tottenham Pickthall MC Superintendent, Grenada Police Force
- Leslie Thomas Pridgeon, Acting Superintendent, Kenya Police Force
- Ian Saxby Proud, Senior Superintendent, Nigeria Police Force
- Peter Audley Delme Radcliffe, Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- Abdul Rahman Bin Kamaludin, Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Roy James Randell, Superintendent, Northern Rhodesia Police Force
- Gerald Clunies-Ross, Assistant Commandant, Singapore Volunteer Special Constabulary
- Albert Alexander Shaw, Assistant Superintendent, Hong Kong Police Force
- Gurbachan Singh, son of Sucha Singh, Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Jodh Singh, son of Sundar Singh, Chief Inspector, Kenya Police Force
- Sardar Singh, Assistant Superintendent, Singapore Police Force
- Peter Romanov Sokolov, Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- Athanassis Stavrou, Sergeant, Cyprus Police Force
- Peter Stephen Albert Steenkamp, Superintendent, Kenya Police Force
- Ian Turnbull Stevenson DFC Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- Major Ronald Audley Stoute, Deputy Commissioner, Barbados Police Force
- Mohamed Taha Bin Abdul Jalil, Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Mikili Tembo, Sub-Inspector, Northern Rhodesia Police Force
- Krishnan Theavathasan, Detective Sub-Inspector, Singapore Police Force
- Robert Clifton Thom, Acting Superintendent, Federation of Malaya Police Force
- Mervyn Douglas Alwyne Thomson, Superintendent, Nyasaland Police Force
- Voon Kian Len, Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- William Joseph Wall, Assistant Superintendent, Federation of Malaya Police Force
- Musa Wangara, Sergeant, Gold Coast Police Force
- Lubert Watkins, Sub-Inspector, British Guiana Police Force
- John Weekley OBE ED Honorary Inspector, Auxiliary Police, Federation of Malaya
- Edward John Hugo Colchester-Wemyss, Superintendent, British Solomon Islands Protectorate Police Force
- Frank James Wilson, Staff Officer to the Commissioner of Police, Federation of Malaya
- Frederick Edward Woodriffe, Superintendent, Jamaica Constabulary
- Ya'acob Bin Bakri, Sub-Inspector, Federation of Malaya Police Force
- Mohamed Yusof Bin Salleh, Sub-Inspector, Singapore Police Force
- Mohammed Yusuf, Senior Superintendent Inspector of Police, Tanganyika Police Force
New Zealand[edit]
References[edit]
- ^ "No. 39863". The London Gazette (Supplement). 1 June 1953. pp. 2939–2993.
- ^ "Queen's Coronation Honours". The Times. The Times Digital Archive: 14. 1 June 1953.
- ^ New Zealand list: "No. 39866". The London Gazette (Supplement). 1 June 1953. pp. 3003–3006.
- ^ a b c "11 Australian Knights". The Courier-Mail. 1 June 1953. Retrieved 21 March 2020.
- ^ McAteer, William (2008). To be a nation: being the third part of The history of Seychelles, 1920-1976. Pristine Books. p. 41. ISBN 9993180920. Retrieved 17 February 2018.