Чемпионат Океании по легкой атлетике 1996 года проводился в Таунсвилле , Австралия , с 28 по 30 ноября 1996 года.
III Чемпионат Океании по легкой атлетике | |
---|---|
Даты | 28–30 ноября |
Принимающий город | Таунсвилл , Австралия |
Уровень | Старший |
События | 42 (22 мужчин, 20 женщин) |
Участие | 16 стран |
Набор рекордов | 13 |
Всего разошлись 42 соревнования, 22 мужчины и 20 женщины.
Резюме медали
Опубликованы медали победителей. [1] Полные результаты можно найти в том виде, в каком они собраны Бобом Сноу из Athletics PNG . [2]
Мужчины
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 метров (ветер: +1,7 м / с) | Тулутау Кула ( TGA ) | 10,56 CR | Джастин Смит ( Австралия ) | 10,61 | Аминиази Бабиту ( FIJ ) | 10,82 |
200 метров (ветер +3,4 м / с) | Соловени Накауничина ( FIJ ) | 21,54 Вт | Лоуренс Джек ( VAN ) | 22.02 Вт | Аминиази Бабиту ( FIJ ) | 22,19 Вт |
400 метров | Бьорн Янсен ( Новая Зеландия ) | 47,43 | Соловени Накауничина ( FIJ ) | 47,55 | Батист Firiam ( VAN ) | 48,97 |
800 метров | Марк Тернер ( Новая Зеландия ) | 1: 53,61 | Себастин Сена ( PNG ) | 1: 54,49 | Эндрю Кин ( Австралия ) | 1: 55,67 |
1500 метров | Марк Тернер ( Новая Зеландия ) | 3: 58,52 | Марк Макдональд ( NZL ) | 3: 59,69 | Себастин Сена ( PNG ) | 4: 00.82 |
5000 метров | Исирели Найкелекелевеси ( Фиджи ) | 15: 54,65 | Йонас Суму ( Ван ) | 16: 10,76 | Моррис Манай ( PNG ) | 16: 17,81 |
10000 метров | Примо Хига ( SOL ) | 34: 04.45 | Исирели Найкелекелевеси ( Фиджи ) | 35: 27.94 | Ренделиус Жерминаро ( ФШМ ) | 38: 24.32 |
Полу марафон | Чарльз Мартель ( Австралия ) | 1:14:18 CR | Примо Хига ( SOL ) | 1:15:28 | / Жорж Ричмонд ( TAH ) | 1:16:54 |
3000 метров бег с препятствиями | Примо Хига ( SOL ) | 9: 41,87 | Йонас Суму ( Ван ) | 9: 48.30 | Моррис Манай ( PNG ) | 9: 48,31 |
110 метров с барьерами (ветер +1,5 м / с) | Авеле Таниелу ( SAM ) | 15.15 CR | Грэм Петер ( Австралия ) | 15,37 | Стивен Херд ( Австралия ) | 15,49 |
400 метров с барьерами | Каллум Стюарт ( Новая Зеландия ) | 53,74 | Брендан Маллион ( Австралия ) | 55,24 | Авеле Таниелу ( SAM ) | 67,51 |
Высокий прыжок | Зейн Докрей ( Австралия ) | 2,07 CR | Хапо Малиаки ( PNG ) | 1,99 | Бенетти Швальгер ( SAM ) | 1,96 |
Прыжок с шестом | Ли Браун ( Австралия ) | 4.20 | Лату Туфунга ( TGA ) | 4.20 | Стивен Мэй ( Австралия ) | 4.00 |
Длинный прыжок | Роберт Tubaga ( VAN ) | 6,99 (ветер: +1,0 м / с) | Ли Браун ( Австралия ) | 6,83 (ветер: +1,1 м / с) | Колин Керр ( Новая Зеландия ) | 6,81 (ветер: +0,5 м / с) |
Тройной прыжок | Клинтон Джойс ( Австралия ) | 15.20w (ветер +3,5 м / с) | Джош Фергюсон ( Австралия ) | 15.10w (ветер +3,5 м / с) | Авеле Таниелу ( SAM ) | 13.31w (ветер: +5.1 м / с) |
Толкание ядра | Крис Гавилио ( Австралия ) | 15,92 | Ричард Томпсон ( Новая Зеландия ) | 15,89 | Кевин Галеа ( Австралия ) | 15,17 |
Бросок диска | Крис Боккалатт ( Австралия ) | 49,90 CR | Патрик Хелье ( Новая Зеландия ) | 49,90 CR | Крис Гавилио ( Австралия ) | 49,80 |
Метание молота | Патрик Хелье ( Новая Зеландия ) | 63,60 CR | Брент Джонс ( НФК ) | 52,10 | Дэниел Гулдинг ( Австралия ) | 41,26 |
Метание копья | Эндрю Харрисон ( Новая Зеландия ) | 65,26 | Ян Сворбрик ( Австралия ) | 60,36 | Блэр Стюарт ( Новая Зеландия ) | 59,64 |
10-километровая прогулка по дороге | Ник Макдональд ( NZL ) | 51:17 CR | Дип Чанд ( Фиджи ) | 54:30 | ||
Эстафета 4 х 100 метров | Фиджи | 42,36 | Вануату | 42,39 | Австралия | 42,75 |
Эстафета 4 х 400 метров | Папуа - Новая Гвинея | 3: 21,51 | Вануату | 3: 22,34 | Австралия | 3: 22,38 |
Женщины
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 метров (ветер: +1,6 м / с) | Сиулоло Лику ( TGA ) | 12,26 | Таша Уильямс ( NZL ) | 12,27 | Мелисса Тойго ( Австралия ) | 12,51 |
200 метров (ветер: +2,6 м / с) | Рене Робсон ( Австралия ) | 24,51 Вт | Анита Сазерленд ( Новая Зеландия ) | 25,13 Вт | Росса Майра ( PNG ) | 25,40 Вт |
400 метров | Рене Робсон ( Австралия ) | 55,27 CR | Росса Майра ( PNG ) | 57,78 | Рэйчел Сэвидж ( Новая Зеландия ) | 58,47 |
800 метров | Васа Тулахе ( TGA ) | 2: 23,37 | ||||
1500 метров | Саломе Табуаталей ( Фиджи ) | 4: 52,05 | Васа Тулахе ( TGA ) | 4: 54,25 | Сиени Скелтон ( ASA ) | 5: 51,48 |
5000 метров | Саломе Табуаталей ( Фиджи ) | 19: 17,56 | Васа Тулахе ( TGA ) | 19: 34,12 | ||
Полу марафон | Марион Канут ( Австралия ) | 1:21:43 CR | Моник Гринофф-Гаффни ( Австралия ) | 1:43:07 | Сиени Скелтон ( ASA ) | 1:59:15 |
100 метров с барьерами (ветер: +2,6 м / с) | Сиулоло Лику ( TGA ) | 14,61 Вт | Мелина Гамильтон ( Новая Зеландия ) | 14,92 Вт | Элейн Глен ( Австралия ) | 15,88 Вт |
400 метров с барьерами | Меган Минехейн ( Австралия ) | 65,15 | ||||
Высокий прыжок | Белинда Лаварак ( Австралия ) | 1,74 | Вики Коллинз ( Австралия ) | 1,74 | ||
Прыжок с шестом | Мелина Гамильтон ( Новая Зеландия ) | 3,60 CR | ||||
Длинный прыжок | Мелисса Тойго ( Австралия ) | 6.11 (ветер: +1.8 м / с) CR | Сиулоло Лику ( TGA ) | 5.96 (ветер: +1.3 м / с) | Анита Сазерленд ( Новая Зеландия ) | 5.79w (ветер: +2.2 м / с) |
Тройной прыжок | Сиулоло Лику ( TGA ) | 12.29 (ветер: +1.5 м / с) | Кэрин Моррис ( Австралия ) | 11.91w (ветер: +2.5 м / с) | Меган Минехейн ( Австралия ) | 11.61w (ветер: +2.4 м / с) |
Толкание ядра | Рейлин Бейтс ( Новая Зеландия ) | 13.11 | Мария Дисолокаи ( FIJ ) | 12,18 | Джоан Моррис ( Австралия ) | 12,17 |
Бросок диска | Рейлин Бейтс ( Новая Зеландия ) | 42,08 | Мария Дисолокаи ( FIJ ) | 37,70 | Хелен Уоллис ( Австралия ) | 36.06 |
Метание молота | Таша Уильямс ( NZL ) | 53,24 CR | Рейлин Бейтс ( Новая Зеландия ) | 46,36 | Шэрин Теннент ( Австралия ) | 39,80 |
Метание копья (старое орудие) | Хейли Уилсон ( Новая Зеландия ) | 45,68 | Рене Якобсен ( Новая Зеландия ) | 40,86 | Брук Стивенсон ( Австралия ) | 38,50 |
10-километровая прогулка по дороге | Анджела Кио ( НФК ) | 57:14 | ||||
Эстафета 4 х 100 метров | Новая Зеландия | 47,67 | Австралия | 49,84 | ||
Эстафета 4 х 400 метров | Новая Зеландия | 3: 59,83 | Австралия | 4: 07.35 |
Таблица медалей (неофициальная)
* Принимающая страна ( Австралия )
Классифицировать | Нация | Золото | Серебро | Бронза | Общее |
---|---|---|---|---|---|
1 | Новая Зеландия (NZL) | 14 | 8 | 4 | 26 год |
2 | Австралия (AUS) * | 12 | 11 | 15 | 38 |
3 | Фиджи (FIJ) | 5 | 5 | 2 | 12 |
4 | Тонга (TON) | 5 | 4 | 0 | 9 |
5 | Соломоновы Острова (SOL) | 2 | 1 | 0 | 3 |
6 | Вануату (VAN) | 1 | 5 | 1 | 7 |
7 | Папуа-Новая Гвинея (PNG) | 1 | 3 | 4 | 8 |
8 | Остров Норфолк (NFI) | 1 | 1 | 0 | 2 |
9 | Самоа (SAM) | 1 | 0 | 3 | 4 |
10 | Американское Самоа (ASA) | 0 | 0 | 2 | 2 |
11 | ФС Микронезия (ФШМ) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Французская Полинезия (TAH) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Всего (12 стран) | 42 | 38 | 33 | 113 |
Участие (неофициальное)
Об участии спортсменов из 16 стран сообщило издание Pacific Islands Athletics Statistics. [2]
|
|
|
Рекомендации
- ^ ОКЕАНИЯ ЧЕМПИОНАТ , Атлетика Weekly , извлекаемый March 4, 2013 CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ а б Сноу, Боб (8 декабря 1996 г.), Статистика легкой атлетики островов Тихого океана № 8/96 , Легкая атлетика PNG , стр. 4–11 , данные получены 4 марта 2013 г. CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )