Южноамериканский кубок КОНМЕБОЛ 2019 | |
---|---|
Финал состоялся на стадионе Пабло Рохас в Асунсьоне. | |
Детали турнира | |
Даты | 5 февраля - 9 ноября 2019 г. |
Команды | 44+ 10 (из 10 ассоциаций) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Индепендьенте дель Валле (1-й титул) |
Второе место | Двоеточие |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 105 |
Забитые голы | 221 (2,1 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Сильвио Ромеро (5 голов) |
2019 Кубок КОНМЕБОЛ Sudamericana был восемнадцатый издание КОНМЕБОЛ Либертадорес (также упоминается как Копа Либертадорес , или португальский : Copa Sul-Americana ), Южная Америка среднего клуба с футбольного турнира , организованного КОНМЕБОЛ . [1]
Эквадорский клуб « Индепендьенте дель Валле» победил аргентинский клуб « Колон » со счетом 3–1 в финале и выиграл свой первый турнирный титул. [2] Как чемпионы, Индепендьенте дель Валле заработали право играть против победителей Кубка Либертадорес 2019 года в Южноамериканской Рекопе-2020 . Они также автоматически прошли квалификацию на групповой этап Кубка Либертадорес 2020 года . Они также сыграли бы с победителями Кубка J.League 2019 года в Кубке J.League Cup / Южноамериканском кубке 2020 года , но он не был бы проведен из-за запланированных на то же время Олимпийских игр 2020 года в Токио . [3]
С 14 августа 2018 года, КОНМЕБОЛ решил , что начиная с 2019 года издания, окончательный будет играть как в одной игре, и хотя это было первоначально заявлено , что окончательное будет играть в Лиме , Перу на Estadio Nacional , [4] на 9 В мае 2019 года Совет конфедерации принял решение перенести место проведения мероприятия на Estadio Defensores del Chaco в Асунсьоне , Парагвай . [5] 21 июня 2019 года APF объявил, что на стадионе General Pablo Rojas в Асунсьоне состоится финал 2019 года из-за ремонтных работ на Estadio Defensores del Chaco. [6]
Атлетико Паранаенсе были действующими чемпионами, но не играли в этом выпуске, поскольку они квалифицировались на групповой этап Кубка Либертадорес 2019 года как чемпионы Южноамериканского кубка, а затем вышли в плей-офф.
Команды [ править ]
Следующие 44 команды из 10 ассоциаций КОНМЕБОЛ прошли квалификацию для участия в турнире, выйдя на первый этап : [7]
- Аргентина и Бразилия: по 6 причалов каждая
- Все остальные ассоциации: по 4 спальных места.
Ассоциация | Команда (Причал) | Метод квалификации |
---|---|---|
Аргентина (6 коек) | Индепендьенте (Аргентина 1) | Лучшая команда Аргентины в Суперлиге 2017–18 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] |
Гонки (Аргентина 2) | 2017–18 Суперлига Аргентина 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] | |
Defensa y Justicia (Аргентина 3) | 2017–18 Суперлига Аргентина 3-я лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] | |
Унион (Аргентина 4) | 2017–18 Суперлига Аргентина 4-я лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] | |
Колон (Аргентина 5) | 2017–18 Суперлига Аргентина 5-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] | |
Архентинос Хуниорс (Аргентина 6) | 2017–18 Суперлига Аргентина 6-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [8] | |
Боливия (4 причала) | Роял Пари (Боливия 1) | Лучшая команда в сводной таблице Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [9] |
Ориенте Петролеро (Боливия 2) | Сводная таблица Primera División 2018 Вторая лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [9] | |
Насьональ Потоси (Боливия 3) | Сводная таблица Primera División 2018 г. Третья лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [9] | |
Гуабира (Боливия 4) | Победители плей-офф Южноамериканского кубка 2018 года [9] | |
Бразилия (6 причалов) | Ботафого (Бразилия 1) | Campeonato Brasileiro Série 2018 Лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [10] |
Сантос (Бразилия 2) | Campeonato Brasileiro Série 2018 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [10] | |
Баия (Бразилия 3) | Campeonato Brasileiro Série 2018 Третья лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [10] | |
Флуминенсе (Бразилия 4) | Campeonato Brasileiro Série 2018 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [10] | |
Коринфянам (Бразилия 5) | Campeonato Brasileiro Série 2018 5-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [10] | |
Шапекоэнсе (Бразилия 6) | Campeonato Brasileiro Série, 2018 6-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [10] | |
Чили (4 причала) | Депортес Антофагаста (Чили 1) | Лучшая команда Primera División 2018 не прошла квалификацию на Copa Libertadores 2019 [11] |
Коло-Коло (Чили 2) | Вторая лучшая команда Primera División 2018 не прошла квалификацию на Copa Libertadores 2019 [11] | |
Unión La Calera (Чили 3) | Третья лучшая команда Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [11] | |
Unión Española (Чили 4) | Четвертая лучшая команда Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [11] | |
Колумбия (4 причала) | Once Caldas (Колумбия 1) | Лучшая команда по совокупной таблице 2018 Primera, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [12] |
La Equidad (Колумбия 2) | Сводная таблица Primera A за 2018 год 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [12] | |
Рионегро Агилас (Колумбия 3) | Сводная таблица Primera A 2018 : 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [12] | |
Депортиво Кали (Колумбия 4) | Сводная таблица Primera A за 2018 г. Четвертая лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [12] | |
Эквадор (4 причала) | Католический университет (Эквадор 1) | Лучшая команда в совокупной таблице Серии А 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [13] |
Макара (Эквадор 2) | Сводная таблица Серии А 2018 г. 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [13] | |
Индепендьенте дель Валле (Эквадор 3) | Сводная таблица Серии А 2018 : 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [13] | |
Мушук Руна (Эквадор 4) | Победители плей-офф Южноамериканского Кубка Серии А 2018 [13] | |
Парагвай (4 причала) | Соль де Америка (Парагвай 1) | Лучшая команда в совокупной таблице Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [14] |
Индепендьенте (Парагвай 2) | Сводная таблица Primera División 2018 2-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [14] | |
Депортиво Сантани (Парагвай 3) | Сводная таблица Primera División 2018 Третья лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [14] | |
Гуарани (Парагвай 4) | Чемпионы Кубка Парагвая 2018 года [14] | |
Перу (4 причала) | Муниципальный Депортиво (Перу 1) | Лучшая команда в совокупной таблице Torneo Descentralizado 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [15] |
Спорт Уанкайо (Перу 2) | Сводная таблица Torneo Descentralizado за 2018 г. Вторая лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [15] | |
UTC (Перу 3) | Сводная таблица Torneo Descentralizado за 2018 г. 3-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [15] | |
Бинасионал (Перу 4) | Сводная таблица Torneo Descentralizado за 2018 г. 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [15] | |
Уругвай (4 причала) | Серро (Уругвай 1) | Лучшая команда в сводной таблице Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [16] |
Ливерпуль (Уругвай 2) | Сводная таблица Primera División 2018 2-я лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [16] | |
Монтевидео Уондерерс (Уругвай 3) | Сводная таблица Primera División 2018 г. Третья лучшая команда не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [16] | |
Ривер Плейт (Уругвай 4) | Сводная таблица Primera División 2018 4-я лучшая команда, не прошедшая квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [16] | |
Венесуэла (4 причала) | Сулия (Венесуэла 1) | Чемпионы Венесуэлы-2018 [17] |
Минеры (Венесуэла 2) | Серебряные призеры Apertura в 2018 году [17] | |
Монагас (Венесуэла 3) | Лучшая команда в таблице классификации Клаусуры-2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес-2019 [17] | |
Эстудиантес-де-Мерида (Венесуэла 4) | Лучшая команда в совокупной таблице Primera División 2018 не прошла квалификацию на Кубок Либертадорес 2019 [17] |
Еще 10 команд, выбывших из Кубка Либертадорес-2019, были переведены в Южноамериканский кубок, чтобы перейти на второй этап .
Лучшие команды выбыли на третьем этапе |
---|
Атлетико Насьональ |
Каракас |
Команды, занявшие третье место в групповом этапе |
Палестино |
Депортиво Лара |
Спортинг Кристал |
Peñarol |
Атлетико Минейро |
Мельгар |
Депортес Толима |
Universidad Católica |
Расписание [ править ]
График конкурса был следующим. [18] [19] После изменения дат Кубка Америки 2019 года Бразильская футбольная конфедерация выпустила 3 октября 2018 года свой календарь на следующий год с новыми датами Южноамериканского кубка . [20]
Этап | Дата розыгрыша | Первый матч | Второй этап |
---|---|---|---|
Начальная ступень | 17 декабря 2018 г. ( Луке , Парагвай ) |
|
|
Вторая стадия | 13 мая 2019 г. ( Луке , Парагвай ) | 21–23 мая 2019 г. | 28–30 мая 2019 г. |
1/8 финала | 23–25 июля 2019 г. | 30 июля - 1 августа 2019 г. | |
Четвертьфинал | 20–22 августа 2019 г. | 27–29 августа 2019 г. | |
Полуфинал | 18–19 сентября 2019 г. | 25–26 сентября 2019 г. | |
Финал | 9 ноября 2019 года, Estadio General Pablo Rojas , Асунсьон |
Розыгрыши [ править ]
Argentinos Juniors
Defensa и Justicia
Independiente
Racing
Santa Fe Команды:
Colón
Unión
Montevideo команды:
Cerro
Liverpool
Montevideo Wanderers
Peñarol (L)
River Plate
Макара
Мушук Руна
Лима Команды:
Деп. Муниципальный
Спортивный Кристалл (L)
Ботафого
Флуминенсе
Санта-Крус команды:
Ориенте Петролеро
Роял Пари
Colo-Colo
Palestino (L)
Unión Española
Universidad Católica (L)
Gran Asunción команды:
Guaraní
Independiente
Sol de América
Розыгрыш первого этапа был проведен 17 декабря 2018 года в 20:30 по московскому времени ( UTC − 3 ) в конференц-центре CONMEBOL в Луке , Парагвай . [21] [22] [23] На первом этапе команды были разделены на две корзины в соответствии с их географическими зонами: [24] [25]
- Корзина A (Южная зона): 22 команды из Аргентины, Боливии, Чили, Парагвая и Уругвая.
- Корзина B (Северная зона): 22 команды из Бразилии, Колумбии, Эквадора, Перу и Венесуэлы.
44 команды были втянуты в 22 ничьи (E1 – E22) между командой из корзины A и командой из корзины B, при этом команды из корзины B принимали ответные матчи в нечетных матчах, а команды из корзины A принимали Ответный матч в четных матчах. Такое распределение гарантировало, что команды из одной ассоциации не могли попасть в одну и ту же игру.
Жеребьевка второго этапа прошла 13 мая 2019 года в 20:30 PYT ( UTC − 4 ) в конференц-центре CONMEBOL в Луке , Парагвай . [26] На втором этапе команды были распределены по двум горшкам в соответствии с их предыдущими результатами в этом сезоне: [27]
- Корзина 1:10 команд, переведенных из Кубка Либертадорес, и шесть лучших победителей первого этапа Кубка Южной Америки.
- Корзина 2: 16 оставшихся победителей первого этапа Южноамериканского кубка.
32 команды разыграли 16 матчей (O1 – O16) между командой из корзины 1 и командой из корзины 2, при этом команды из корзины 1 проводят ответные матчи. Команды из одной ассоциации могут участвовать в одной и той же игре.
Первый этап [ править ]
На первом этапе каждая ничья проводилась в формате домашних и выездных матчей . При равной сумме мячей использовалось правило выездных голов . Если по-прежнему ничья, дополнительное время не разыгрывалось, и для определения победителя использовалась серия пенальти (статья 27 Регламента). [1]
22 победителей первого этапа продвинулись на втором этапе , чтобы присоединиться к 10 команд , передаваемых из Копа Либертадорес (две лучшие команды устранены в третьей стадии от квалификации и восемь бронзовых команд в групповом этапе ).
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Монтевидео Странники | 3–1 | Спорт Уанкайо | 2–0 | 1–1 |
Bahia | 0–1 | Ливерпуль | 0–1 | 0–0 |
Индепендьенте | 6–2 | Бинационал | 4–1 | 2–1 |
Рионегро Агилас | 2-2 (3-0 р ) | Ориенте Петролеро | 1–1 | 1–1 |
Архентинос Хуниорс | 2–1 | Estudiantes de Mérida | 2–0 | 0–1 |
Deportivo Municipal | 0–5 | Двоеточие | 0–3 | 0–2 |
Unión Española | 2-2 (6-5 р ) | Мушук Руна | 1–1 | 1–1 |
универсальное глобальное время | 2–4 | Серро | 1–1 | 1–3 |
Депортиво Сантани | 3–1 | Однажды Калдас | 1–1 | 2–0 |
Universidad Católica | 1-1 (3-0 р ) | Коло-Коло | 0–1 | 1–0 |
Ривер Плейт | 1–1 ( а ) | Сантос | 0–0 | 1–1 |
Макара | 5–1 | Гуабира | 2–1 | 3–0 |
Royal Pari | 3-3 (4-2 р ) | Монагас | 2–1 | 1–2 |
Минеры | 1-1 (3-4 р ) | Соль де Америка | 1–0 | 0–1 |
Unión La Calera | 1–1 ( а ) | Chapecoense | 0–0 | 1–1 |
Депортиво Кали | 1-1 (4-1 р ) | Гуарани | 1–0 | 0–1 |
Насьональ Потоси | 1-1 (0-2 р ) | Зулия | 0–1 | 1–0 |
Коринфянам | 2-2 (5-4 р ) | Гонки | 1–1 | 1–1 |
Индепендьенте | 0-0 (3-4 р ) | La Equidad | 0–0 | 0–0 |
Fluminense | 2–1 | Депортес Антофагаста | 0–0 | 2–1 |
Unión | 2–2 (2–4 чел. ) | Индепендьенте дель Валле | 2–0 | 0–2 |
Ботафого | 4–0 | Defensa y Justicia | 1–0 | 3–0 |
Второй этап [ править ]
Во втором этапе каждая ничья проводилась в формате домашних и выездных матчей . При равной сумме мячей использовалось правило выездных голов . Если по-прежнему ничья, дополнительное время не разыгрывалось, и для определения победителя использовалась серия пенальти (статья 27 Регламента). [1]
В 16 победителей второго этапа вышла в раунд 16 из заключительных этапов .
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
La Equidad | 4–1 | Депортиво Сантани | 2–0 | 2–1 |
Индепендьенте дель Валле | 7–3 | Universidad Católica | 5–0 | 2–3 |
Fluminense | 4–2 | Атлетико Насьональ | 4–1 | 0–1 |
Unión Española | 0–6 | Спортинг Кристал | 0–3 | 0–3 |
Архентинос Хуниорс | 1–0 | Депортес Толима | 1–0 | 0–0 |
Монтевидео Странники | 1–0 | Серро | 0–0 | 1–0 |
Universidad Católica | 6–0 | Мельгар | 6−0 | 0–0 |
Unión La Calera | 1-1 (0-3 р ) | Атлетико Минейро | 1–0 | 0–1 |
Соль де Америка | 0–5 | Ботафого | 0–1 | 0–4 |
Рионегро Агилас | 3–4 | Индепендьенте | 3–2 | 0–2 |
Коринфянам | 4–0 | Депортиво Лара | 2–0 | 2–0 |
Ривер Плейт | 1–3 | Двоеточие | 0−0 | 1–3 |
Зулия | 3–1 | Палестино | 2−1 | 1–0 |
Депортиво Кали | 1–3 | Peñarol | 1–1 | 0–2 |
Ливерпуль | 1–2 | Каракас | 1–0 | 0–2 |
Royal Pari | 3–3 ( а ) | Макара | 1−0 | 2–3 |
Заключительные этапы [ править ]
Начиная с 1/8 финала, команды сыграли турнир на выбывание по следующим правилам: [1]
- В 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале каждая ничья игралась на основе домашних и выездных матчей , при этом команда с более высоким посевом принимала ответные матчи (статья 22.d Регламента). При равной сумме мячей использовалось правило выездных голов . Если по-прежнему ничья, дополнительное время не разыгрывалось, и для определения победителя использовалась серия пенальти (статья 27 Регламента).
- Финал проводился как одиночный матч на месте, предварительно выбранном CONMEBOL, при этом команда с более высоким посевом определялась как «домашняя» команда в административных целях (статья 25 Регламента). В случае ничьей после основного времени игралось 30 минут дополнительного времени. Если после дополнительного времени ничья по-прежнему была равной, для определения победителя использовалась серия пенальти (статья 28 Регламента).
Посев [ править ]
Начиная с 1/8 финала, команды распределялись в соответствии с жеребьевкой второго этапа, при этом каждой команде присваивалось «семя» 1–16 в соответствии с выигранной ничьей (O1 – O16) (статья 22.c Регламента). [1]
Кронштейн [ править ]
Брекет был определен на основе жеребьевки второго этапа, который прошел 13 мая 2019 года.
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал (9 ноября - Асунсьон ) | |||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Монтевидео Странники | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам ( а ) | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
3 | Fluminense | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
14 | Peñarol | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
3 | Fluminense | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
11 | Коринфянам | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
10 | Индепендьенте ( а ) | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
7 | Universidad Católica | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
10 | Индепендьенте | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле ( а ) | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
15 | Каракас | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Индепендьенте дель Валле | 3 | ||||||||||||||||||||||||
12 | Двоеточие | 1 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Зулия ( а ) | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
4 | Спортинг Кристал | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||
13 | Зулия | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
12 | Двоеточие | 0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
12 | Колон ( п ) | 0 | 1 | 1 (4) | ||||||||||||||||||||||
5 | Архентинос Хуниорс | 1 | 0 | 1 (3) | ||||||||||||||||||||||
12 | Колон ( п ) | 2 | 1 | 3 (4) | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 1 | 2 | 3 (3) | ||||||||||||||||||||||
9 | Ботафого | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 1 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||
8 | Атлетико Минейро | 2 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
1 | La Equidad | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
16 | Royal Pari | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
1 | La Equidad | 2 | 2 | 4 |
Раунд 16 [ править ]
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Royal Pari | 2–4 | La Equidad | 1–2 | 1–2 |
Каракас | 0–2 | Индепендьенте дель Валле | 0–0 | 0–2 |
Peñarol | 2–5 | Fluminense | 1–2 | 1–3 |
Зулия | 3–3 ( а ) | Спортинг Кристал | 1–0 | 2–3 |
Двоеточие | 1-1 (4-3 р ) | Архентинос Хуниорс | 0–1 | 1–0 |
Коринфянам | 4–1 | Монтевидео Странники | 2–0 | 2–1 |
Индепендьенте | 3–3 ( а ) | Universidad Católica | 1–0 | 2–3 |
Ботафого | 0–3 | Атлетико Минейро | 0–1 | 0–2 |
Четвертьфиналы [ править ]
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Атлетико Минейро | 5–2 | La Equidad | 2–1 | 3–1 |
Индепендьенте | 2–2 ( а ) | Индепендьенте дель Валле | 2–1 | 0–1 |
Коринфянам | 1–1 ( а ) | Fluminense | 0–0 | 1–1 |
Зулия | 1–4 | Двоеточие | 1–0 | 0–4 |
Полуфиналы [ править ]
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Двоеточие | 3-3 (4-3 р ) | Атлетико Минейро | 2–1 | 1–2 |
Коринфянам | 2–4 | Индепендьенте дель Валле | 0–2 | 2–2 |
Заключительный [ править ]
Индепендьенте дель Валле | 3–1 | Двоеточие |
---|---|---|
| Отчет |
|
Статистика [ править ]
Лучшие бомбардиры [ править ]
Классифицировать | Игрок | Команда | 1S1 | 1S2 | 2S1 | 2S2 | ⅛F1 | ⅛F2 | QF1 | QF2 | SF1 | SF2 | F | Общий |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сильвио Ромеро | Индепендьенте | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | |||||||
2 | Алехандро Кабеса | Индепендьенте дель Валле | 1 | 2 | 1 | 4 | ||||||||
Кристиан Дайоме | Индепендьенте дель Валле | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
Эрик | Ботафого | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
Брайан Мойя | Зулия | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
Луис Мигель Родригес | Двоеточие | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
Вагнер Лав | Коринфянам | 1 | 1 | 2 |
Источник: CONMEBOL.com [28]
Лучшие передачи [ править ]
Классифицировать | Игрок | Команда | Помогает |
---|---|---|---|
1 | Луис Мигель Родригес | Двоеточие | 4 |
2 | Алехандро Кабеса | Индепендьенте дель Валле | 3 |
Йони Гонсалес | Fluminense | ||
Кристиан Пеллерано | Индепендьенте дель Валле | ||
Омар Силес | Royal Pari | ||
Армандо Варгас | La Equidad |
Источник: CONMEBOL.com [29]
См. Также [ править ]
- Кубок Либертадорес 2019
- Южноамериканская Рекопа 2020
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d e "Reglamento CONMEBOL Sudamericana 2019" (PDF) (на испанском языке). CONMEBOL.com.
- ^ «Индепендьенте дель Валле празднует су пример великого завоевания» (на испанском языке). КОНМЕБОЛ. 9 ноября 2019.
- ^ «J リ ー グ YBC ル ヴ ァ カ ッ プ / CONMEBOL ス ダ メ リ 王者 決定 戦 の 2020 年 開 催 に つ い て» [О проведении JLeague Cup / Copa Sudamericana Championship в 2020 году] (на японском языке). Японская футбольная ассоциация . 26 октября 2019.
- ^ "Histórica decisión: Final nica de la Libertadores 2019 en Santiago y Final nica de la Sudamericana 2019 en Lima" . CONMEBOL.com. 14 августа 2018.
- ^ "Asunción será sede de la final única de la CONMEBOL Sudamericana 2019" . CONMEBOL.com. 9 мая 2019.
- ^ "La Final nica de la CONMEBOL Sudamericana cambia de escenario" . APF. 21 июня 2019.
- ^ "La Copa Sudamericana 2017 reunirá a 44 clubes" . CONMEBOL.com. 6 декабря 2016.
- ^ a b c d e f "Reglamento del Campeonato de Primera División 2017/2018" (PDF) (на испанском языке). AFA.
- ^ a b c d "Convocatoria a Campeonatos Apertura y Clausura Temporada 2018" (PDF) (на испанском языке). LFPB. [ постоянная мертвая ссылка ]
- ^ a b c d e f "Campeonato Brasileiro da Série A de 2018 REC - REGULAMENTO ESPECÍFICO DA COMPETIÇÃO" (PDF) . CBF.
- ^ a b c d "Bases Primera División Temporada 2018" (PDF) (на испанском языке). ANFP.
- ^ a b c d "Reglamento Liga Águila I y II 2018" (PDF) (на испанском языке). ДИМЭР. Архивировано из оригинального (PDF) 25 января 2018 года . Проверено 25 января 2018 .
- ^ a b c d "Reglamento del Comité Ejecutivo de Fútbol Profesional" (PDF) (на испанском языке). FEF. Архивировано из оригинального (PDF) 09.08.2017 . Проверено 19 мая 2018 .
- ^ a b c d «REGLAMENTO DEL CAMPEONATO OFICIAL AÑO 2018. COPA TIGO - BCO. VISION SA» (PDF) (на испанском языке). APF.
- ^ a b c d "Bases Campeonato Descentralizado 2018" (PDF) (на испанском языке). ADFP.
- ^ a b c d "Reglamento del Campeonato Uruguayo 2018" (на испанском языке). AUF. 25 января 2018. Архивировано из оригинала 4 февраля 2018 года . Проверено 4 февраля 2018 года .
- ^ a b c d "Comisión de Torneos Nacionales Normas Reguladoras de Primera División Temporada 2018" (PDF) (на испанском языке). FVF. Архивировано из оригинального (PDF) 22 марта 2019 года . Проверено 18 мая 2018 .
- ^ "Calendario de disputa de la Libertadores, Sudamericana y Recopa 2019" . CONMEBOL.com. 16 августа 2018.
- ^ «КАЛЕНДАРИО 2019 КОНМЕБОЛ Либертадорес - Южноамериканский КОНМЕБОЛ - РЕКОПА» (PDF) . CONMEBOL.com.
- ^ "CBF divulga Calendário do Futebol Brasileiro para 2019" . CBF.com.br. 13 октября 2018.
- ^ "El 17 de diciembre se sortean la CONMEBOL Libertadores y la CONMEBOL Sudamericana" (на испанском языке). CONMEBOL.com. 10 декабря 2018.
- ^ "Proceso de acreditación a medios de prensa para el sorteo de la CONMEBOL Libertadores y CONMEBOL Sudamericana" (на испанском языке). CONMEBOL.com. 12 декабря 2018.
- ^ "Se conocen los emparejamientos de la Primera Fase de la Sudamericana" . CONMEBOL.com. 17 декабря 2018.
- ^ "Pautas de sorteo de la CONMEBOL Libertadores y CONMEBOL Sudamericana 2019" . CONMEBOL.com. 17 декабря 2018.
- ^ "CONMEBOL SUDAMERICANA 2019 Pauta del Sorteo" (PDF) . CONMEBOL.com.
- ^ "Los cruces de la Segunda Fase de la CONMEBOL Sudamericana" . CONMEBOL.com. 13 мая 2019.
- ^ "Bolilleros listos para el sorteo de Segunda Fase de la CONMEBOL Sudamericana" (на испанском языке). CONMEBOL.com. 10 мая 2019.
- ^ «Южноамериканский кубок 2019 - Голеадоры» (на испанском языке). CONMEBOL.com.
- ^ «RESUMEN COMPLETO DE JUGADORES - Asistencias» (на испанском языке). CONMEBOL.com.
Внешние ссылки [ править ]
- CONMEBOL Sudamericana 2019 , CONMEBOL.com