На групповом этапе 26 команд будут разделены на две группы по тринадцать команд в каждой, играющих по круговой системе . Кроме того, каждая команда играет один межзональный матч против своей команды-соперника в другой зоне. В каждой группе четыре лучшие команды проходят в четвертьфинал. Финальные этапы (четвертьфиналы, полуфиналы и финал) проводятся в режиме одиночного матча. [2]
Жеребьевка группового этапа прошла 3 февраля 2021 года в 19:00 в отеле Hilton в Буэнос-Айресе . [3] 26 команд были разделены на две группы по тринадцать человек, по одной команде от каждого межзонального матча.
На групповом этапе каждая группа будет сыграна по круговой системе . Кроме того, каждая команда сыграет один межзональный матч против своей команды-соперника в другой зоне. Команды будут оцениваться по следующим критериям: 1. Очки (3 очка за победу, 1 очко за ничью и 0 очков за поражение); 2. Разница мячей ; 3. Забитые голы; 4. Очные встречи; 5. Индивидуальная разница мячей; 6. Забитые голы один на один; 7. Матч плей-офф; 8. Рисовать. [2] [4]
Четыре лучшие команды каждой группы пройдут в четвертьфинал.
Зона А [ править ]
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Оч
Квалификация
1
Двоеточие
1
1
0
0
3
0
+3
3
Переход в четвертьфинал
2
Banfield
1
1
0
0
2
0
+2
3
3
Эстудиантес (LP)
1
1
0
0
2
1
+1
3
4
Годой Круз
1
1
0
0
2
1
+1
3
5
Сан-Лоренцо
1
1
0
0
2
1
+1
3
6
Архентинос Хуниорс
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Platense
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Rosario Central
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Альдосиви
1
0
0
1
1
2
−1
0
10
Арсенал
1
0
0
1
1
2
−1
0
11
Ривер Плейт
1
0
0
1
1
2
−1
0
12
Гонки
1
0
0
1
0
2
−2
0
13
Центральная Кордова (SdE)
1
0
0
1
0
3
−3
0
Обновлено с учетом матчей, сыгранных 14 февраля 2021 г. Источник: AFA
Зона B [ править ]
Поз
Команда
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Оч
Квалификация
1
Defensa y Justicia
1
1
0
0
3
2
+1
3
Переход в четвертьфинал
2
Таллерес (К)
1
1
0
0
1
0
+1
3
3
Велес Сарсфилд
1
1
0
0
1
0
+1
3
4
Атлетико Тукуман
1
0
1
0
2
2
0
1
5
Бока Хуниорс
1
0
1
0
2
2
0
1
6
Гимнасия и Эсгрима (LP)
1
0
1
0
2
2
0
1
7
Unión
1
0
1
0
2
2
0
1
8
Индепендьенте
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Ланус
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Сармьенто (Дж)
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Huracán
1
0
0
1
2
3
−1
0
12
Newell's Old Boys
1
0
0
1
0
1
−1
0
13
Патронато
1
0
0
1
0
1
−1
0
Обновлено с учетом матчей, сыгранных 14 февраля 2021 г. Источник: AFA
Результаты [ править ]
Зона А [ править ]
Дома \ В гостях
ALD
ARG
ARS
БАН
CCO
COL
стандартное восточное время
БОГ
PLA
RAC
RIV
ROS
SLO
Альдосиви
1–2
Архентинос Хуниорс
Арсенал
Banfield
2–0
Центральная Кордова (SdE)
0–3
Двоеточие
Эстудиантес (LP)
2–1
Годой Круз
Platense
Гонки
Ривер Плейт
Rosario Central
Сан-Лоренцо
2–1
Обновлено для матчей, сыгранных 13 февраля 2021 года. Источник: AFA Легенда: синий = победа домашней команды; Желтый = ничья; Красный = победа команды на выезде.
Зона B [ править ]
Дома \ В гостях
ATU
BOC
DYJ
GLP
HUR
IND
LAN
NOB
PAT
SAR
TAL
UNI
ВЭЛ
Атлетико Тукуман
Бока Хуниорс
2–2
Defensa y Justicia
3–2
Гимнасия и Эсгрима (LP)
Huracán
Индепендьенте
Ланус
Newell's Old Boys
Патронато
Сармьенто (Дж)
Таллерес (К)
1–0
Unión
2–2
Велес Сарсфилд
1–0
Обновлено для матчей, сыгранных 14 февраля 2021 года. Источник: AFA Легенда: синий = победа домашней команды; Желтый = ничья; Красный = победа команды на выезде.
Межзональные матчи [ править ]
Круглый
Команда 1
Счет
Команда 2
1
Platense
Сармьенто (Дж)
2
Атлетико Тукуман
Центральная Кордова (SdE)
3
Архентинос Хуниорс
Велес Сарсфилд
4
Сан-Лоренцо
Huracán
5
Бока Хуниорс
а
Ривер Плейт
6
Banfield
Ланус
7
Таллерес (К)
Годой Круз
8
Патронато
Альдосиви
9
Гонки
а
Индепендьенте
10
Эстудиантес (LP)
а
Гимнасия и Эсгрима (LP)
11
Defensa y Justicia
Арсенал
12
Rosario Central
а
Newell's Old Boys
13
Двоеточие
а
Unión
Заключительные этапы [ править ]
Начиная с четвертьфинала, команды будут играть турнир на выбывание в одном матче со следующими правилами: [2] [4]
В четвертьфинале матч проведет команда с более высоким посевом, а полуфинал пройдет на нейтральной площадке.
В случае ничьей для определения победителей будет использована серия пенальти .
Финал пройдет на нейтральной площадке.
В случае ничьей будет сыграно дополнительное время . Если после дополнительного времени счет остается равным, для определения чемпионов будет использована серия пенальти .
Кронштейн [ править ]
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
1-я зона А
4-я зона B
2-я зона А
3-я зона B
2-я зона B
3-я зона А
1-я зона B
4-я зона А
Четвертьфиналы [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
1-я зона А
А
4-я зона B
1-я зона B
B
4-я зона А
2-я зона А
C
3-я зона B
2-я зона B
D
3-я зона А
Матчи [ править ]
1-я зона А
v
4-я зона B
1-я зона B
v
4-я зона А
2-я зона А
v
3-я зона B
2-я зона B
v
3-я зона А
Полуфиналы [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
Победители А
E
Победители C
Победители B
F
Победители D
Матчи [ править ]
Победители А
v
Победители C
Победители B
v
Победители D
Заключительный [ править ]
Команда 1
Счет
Команда 2
Победители E
-
Победители F
Матч [ править ]
Победители E
v
Победители F
Ссылки [ править ]
^ "¡Bienvenidos a la Liga Profesional!" (на испанском). Liga Professional de Fútbol. 1 февраля 2021 г.
^ a b c «Reglamento de torneos de la temporada 2021 de la Liga Profesional de Fútbol de AFA» (PDF) (на испанском языке). Liga Professional de Fútbol. Февраль 2021 г.
^ "Se viene la Copa de la Liga" (на испанском языке). Liga Professional de Fútbol. 3 февраля 2021 г.
^ a b «АСОЦИАСИОН ДЕЛЬ ФУТБОЛ АРГЕНТИНО ОБЩЕЕ РЕГЛАМЕНТО» (PDF) (на испанском языке). AFA. Январь 2011 г.
Внешние ссылки [ править ]
Официальный сайт LPF
vте2021 год в южноамериканском футболе ( КОНМЕБОЛ )
« 2020
2022 »
Внутренние лиги
Аргентина
Боливия
Бразилия ( 2020 , 2021 )
Чили ( 2020 , 2021 )
Колумбия
Эквадор
Парагвай
Перу
Уругвай ( 2020 , 2021 )
Венесуэла
Отечественные чашки
Аргентина
Бразилия ( 2020 , 2021 )
Чили ( 2020 , 2021 )
Колумбия ( 2020 , 2021 )
Эквадор
Парагвай
Перу
Венесуэла
Кубки лиги
Аргентина ( 2020 , 2021 )
Супер кубки
Аргентина
Бразилия
Чили ( 2020 , 2021 )
Колумбия
Эквадор
Парагвай
Перу
Уругвай
КОНМЕБОЛ соревнования
Кубок Либертадорес ( 2020 ( финальные этапы , финал ), 2021 ( отборочные этапы , групповой этап , финальные этапы , финал ))
Южноамериканский кубок ( 2020 ( финальные этапы , финал ), 2021 ( первый этап , групповой этап , финальные этапы , финал ))