Перейти к навигации Перейти к поиску
Шоссе 35 | ||||
---|---|---|---|---|
Mackenzie Highway | ||||
Шоссе 35 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Длина | 464,4 км [1] (288,6 миль) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | Шоссе 2 возле Гримшоу | |||
Hwy 986 возле Dixonville Hwy 58 на высоком уровне | ||||
Северный конец | Шоссе 1 награнице СЗТ возле Indian Cabins | |||
Место расположения | ||||
Специализированные и сельские муниципалитеты | Peace No. 135 MD , Northern Lights County , Mackenzie County | |||
Города | Укомплектование персоналом , высокий уровень | |||
Система автомобильных дорог | ||||
Провинциальные шоссе в Альберте
|
Шоссе провинции Альберта № 35 , обычно называемое шоссе 35 , представляет собой шоссе с севера на юг на северо-западе Альберты , Канада, которое является частью шоссе Маккензи . Длина шоссе 35 составляет около 464 километров (288 миль). [1]
С юга шоссе 35 начинается на его пересечении с шоссе 2 , примерно в 5 км (3 мили) к северу от города Гримшоу и в 19 км (12 миль) к западу от реки Город мира , и заканчивается на границе Альберты с северо-западом. Территории . [2] Это продолжается в Северо - Западных территориях шоссе 1 . Это одна из двух дорог общего пользования, соединяющих СЗТ с провинцией (вторая - шоссе Лиард ). Шоссе 35 проходит через города Мэннинг и Хай-Левел .
Основные перекрестки [ править ]
С юга на север:
Сельский / специализированный муниципалитет | Место расположения | км [1] | ми | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
MD of Peace No. 135 | Гримшоу | −4,6 | −2,9 | Hwy 2 юг - Фэрвью , Гранд-Прери Hwy 2A на восток (55 Avenue) - Peace River | Mile Zero Mackenzie Highway . |
Взаимодействие с другими людьми | −1,6 | −0,99 | PAR 106 запад - провинциальный парк королевы Елизаветы | ||
0,0 | 0,0 | Hwy 2 на восток - река Пис , Эдмонтон | |||
Графство северного сияния | Взаимодействие с другими людьми | 9,3 | 5,8 | Hwy 737 на запад (Уорренсвилл-роуд) | |
15,7 | 9,8 | Hwy 986 на восток - Little Buffalo , Red Earth Creek | |||
Dixonville | 35,2 | 21,9 | Шоссе 689 запад | ||
Взаимодействие с другими людьми | 58,1 | 36,1 | Шоссе 690 на восток - Дедвуд | ||
Полярная звезда | 71,5 | 44,4 | Тауншип Роуд 910 | ||
Укомплектование персоналом | 77,9 | 48,4 | Шоссе 691 восток | Проходит через Мэннинга. | |
Взаимодействие с другими людьми | 115,8 | 72,0 | Шоссе 692 на восток - провинциальный парк Нотикевин | ||
174,7 | 108,6 | Шоссе 695 на восток - Каркажу | Южный конец шоссе 695 параллелизм | ||
181,6 | 112,8 | Шоссе 695 на запад - река Кег | Северный конец Hwy 695 параллелизма | ||
Paddle Prairie | 203,8 | 126,6 | |||
Взаимодействие с другими людьми | 214,5 | 133,3 | Hwy 697 на восток - паром Tompkins Landing Ferry, остров Крит | ||
Округ Маккензи | Высокий уровень | 273,7 | 170,1 | Hwy 58 запад - озеро Радуга | Южный конец Hwy 58 параллелизма |
275,9 | 171,4 | Hwy 58 на восток - Форт Вермилион , Крит , Джон Д'ор Прери | Северный конец шоссе 58 параллелизма | ||
Footner Lake | 286,0 | 177,7 | UAR 227 - Аэропорт высокого уровня | ||
Река меандр | 346,0 | 215,0 | |||
Взаимодействие с другими людьми | 358,8 | 222,9 | Пересекает реку Хэй | ||
359,6 | 223,4 | Зама Роуд - Зама Сити | |||
Река Стин | 420,7 | 261,4 | |||
Индийские Каюты | 449,1 | 279,1 | |||
Взаимодействие с другими людьми | 464,4 | 288,6 | Шоссе 1 на север ( шоссе Маккензи ) - Хей-Ривер , Йеллоунайф | 60-я параллель ; продолжается в Северо-Западные территории | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
- ^ a b c Google (1 марта 2018 г.). «Шоссе 35 в Альберте» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 1 марта 2018 года .
- ^ "2015 Провинциальная автомагистраль 1-216 Диаграмма прогресса" (PDF) . Транспорт Альберты. Март 2015. Архивировано (PDF) из оригинала 10 апреля 2016 года . Проверено 12 октября, 2016 .
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
- Mackenzie Highway, от Гримшоу до Хей-Ривер