Водные виды спорта на Играх Юго-Восточной Азии 1991 года включали плавание , дайвинг и водное поло . Три водных вида спорта проводились в Маниле , Филиппины . Соревнования по водным видам спорта проводились с 25 по 29 ноября.
Победители медалей
Плавание
- Мужские события
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50 м вольным стилем | Анг Пэн Сионг | 23,89 | Ричард Сэм Бера | Раймонд Папа | 24,48 | |
100 м вольным стилем | Ричард Сэм Бера | Кеннет Йео | 53,95 | |||
200 м вольным стилем | Ричард Сэм Бера | Джеффри Онг | ||||
400 м вольным стилем | Джеффри Онг | 4: 00.04 | Ричард Сэм Бера | Ратапонг Сирисанонт | ||
1500 м вольным стилем | Джеффри Онг | Ратапонг Сирисанонт | ||||
100 м на спине | Дэвид Лим Фонг Джок | 58,50 | Лео Наджера | 59,08 | Раймонд Папа | 1: 00,12 |
200 м на спине | Лео Наджера | 2: 10,50 | Десмонд Ко Мун Кит | 2: 11,19 | ||
100 м брасс | Эрик Бухайн | 1: 04.18 | Вирманди Сугриат | Ли Патрик Консепсьон | 1: 05,66 | |
200 м брасс | Ли Патрик Консепсьон | 2: 21,47 | Вирманди Сугриат | |||
100 м баттерфляем | Эрик Бухайн | 56,67 | ||||
200 м баттерфляем | Эрик Бухайн | 2: 05.10 | Тан В Мэн | 2: 07,50 | ||
200 м индивидуальное попурри | Эрик Бухайн | Десмонд Ко Мун Кит | 2: 08.36 | Тан В Мэн | 2: 10,73 | |
400 м индивидуальное попурри | Эрик Бухайн | 4: 32,66 | Ратапонг Сирисанонт | Десмонд Ко Мун Кит | 4: 33,70 | |
Эстафета 4х100 м вольным стилем | Индонезия | 3: 32,74 | Сингапур | Филиппины | 3: 37,34 | |
Эстафета 4х200 м вольным стилем | Индонезия | 7: 54.31 | Таиланд | Филиппины | 8: 07.45 | |
Комплексная эстафета 4х100 м | Филиппины | Индонезия | Сингапур | 3: 58,46 |
- Женские мероприятия
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50 м вольным стилем | Ратипорн Вонг | 27,53 | Акико Томсон | 27,55 | Джоселин Ео Вэй Лин | 27,59 |
100 м вольным стилем | Ратипорн Вонг | 59,17 | Акико Томсон | 59,25 | ||
200 м вольным стилем | Эльфира Роза Насутион | |||||
400 м вольным стилем | Эльфира Роза Насутион | 4: 25,41 | Таня Шридама | |||
800 м вольным стилем | Таня Шридама | |||||
100 м на спине | Акико Томсон | 1: 05.00 | Praphalsai Minpraphal | 1: 07.10 | Эльза Манора Насутион | |
200 м на спине | Акико Томсон | 2: 20,23 | Praphalsai Minpraphal | 2: 22,85 | Эльза Манора Насутион | |
100 м брасс | Сорнсаван Пхувичит | 1: 13,07 | Джоселин Ео Вэй Лин | 1: 14,36 | ||
200 м брасс | Сорнсаван Пхувичит | |||||
100 м баттерфляем | Praphalsai Minpraphal | Мэй Оои | 1: 05,49 | |||
200 м баттерфляем | Praphalsai Minpraphal | |||||
200 м индивидуальное попурри | Эльфира Роза Насутион | 2: 22.20 | Praphalsai Minpraphal | Джоселин Ео Вэй Лин | 2: 25,62 | |
400 м индивидуальное попурри | Эльфира Роза Насутион | Praphalsai Minpraphal | ||||
Эстафета 4х100 м вольным стилем | Индонезия | 4: 00.94 | Таиланд | Сингапур | 4: 07,24 | |
Комплексная эстафета 4х100 м | Таиланд | Сингапур | 4: 29,63 | Индонезия |
Подводное плавание
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Трамплин 3 м для мужчин | Темми Кусума | 600,65 | Кристенди Пермана | 593,10 | Пол Ли Сохчал Онгкасинг | 579,55 |
Платформа мужская 10 м | ||||||
Женский трамплин 3 м | ||||||
Платформа 10 м для женщин |
Водное поло
Мероприятие | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Мужской | Сингапур | Малайзия | Филиппины |