Аруба на Панамериканских играх 2015 года | |
---|---|
Код МОК | ARU |
NOC | Олимпийский комитет Арубы |
Веб-сайт | www |
в Торонто 10–26 июля 2015 г. | |
Конкуренты | 25 в 9 видах спорта |
Знаменосец | Филипин ван Анхольт (открытие) Ташайна Сераус (закрытие) |
Медали |
|
Выступления в Панамериканских играх ( обзор ) | |
Аруба участвовала в Панамериканских играх 2015 года в Торонто , Онтарио , Канада, с 10 по 26 июля 2015 года [1].
Для представления страны на Играх была отобрана команда из 25 спортсменов по 9 видам спорта. Моряк Филипин ван Анхольт была флагманом команды во время церемонии открытия . [2]
Аруба не выиграла медали на Играх, продолжая засуху в качестве одной из двух стран (наряду с Британскими Виргинскими островами ), которые никогда не выиграли медаль Панамериканских игр . [3] Тем не менее, страна действительно подошла к завершению засухи, заняв одно четвертое и два пятых места.
Конкуренты [ править ]
В следующей таблице перечислены делегации Арубы по видам спорта и полу.
Спорт | Мужчины | Женщины | Общее |
---|---|---|---|
легкая атлетика | 1 | 0 | 1 |
пляжный воллейбол | 2 | 0 | 2 |
Боулинг | 2 | 2 | 4 |
Езда на велосипеде | 1 | 0 | 1 |
Парусный спорт | 0 | 1 | 1 |
Плавание | 1 | 2 | 3 |
Синхронное плавание | 0 | 9 | 9 |
Тхэквондо | 1 | 1 | 2 |
Триатлон | 1 | 0 | 1 |
Гиревой спорт | 0 | 1 | 1 |
Общее | 9 | 16 | 25 |
Легкая атлетика [ править ]
Аруба получила один подстановочный знак.
- Мужчины
- Полевые мероприятия
Спортсмен (ы) | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Куинси Брелл | Длинный прыжок | 7,60 | 10 кв. | 7,70 | 8 |
- Ключ
- Примечание. Рейтинги для трековых событий даны на весь раунд.
- q = Квалифицирован в следующий раунд как самый быстрый проигравший или , в полевых соревнованиях, по позиции, не достигнув цели квалификации
Пляжный волейбол [ править ]
Аруба квалифицировалась в мужской паре. [4]
Спортсмен | Мероприятие | Предварительный раунд | 13-16 тур | Матч за 15 место | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | |||
Митчел Дэниел Эрдженелл Де Куба | Мужской | Араужо / Филхо ( BRA ) L (10–21, 13–21) | Ontiveros / Virgen ( MEX ) L (10–21, 9–21) | Энрикес / Виллафань ( Вен ) L (14–21, 13–21) | Биссетт / Клерсент ( LCA ) L (21–18, 18–21, 17–19) | Ocaña / Бетанкур ( GUA ) W (21-18, 21-18) | 15 |
Боулинг [ править ]
Аруба квалифицировала полную команду из двух спортсменов-мужчин и двух спортсменок-женщин. [5] [6]
- Одиночные игры
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Восьмой финал | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Блок 1 (Игры 1–6) | Блок 2 (Игры 7–12) | Общее | В среднем | Классифицировать | |||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Очки оппозиции | Очки оппозиции | Очки оппозиции | Очки оппозиции | Классифицировать | |||||
Брайан Хелмейер | Мужской | 200 | 182 | 179 | 172 | 180 | 167 | 223 | 181 | 225 | 191 | 201 | 146 | 2247 | 187,3 | 26 год | Не продвинулся | ||||
Джейсон запах | 184 | 177 | 198 | 169 | 231 | 200 | 130 | 195 | 166 | 130 | 172 | 180 | 2132 | 177,7 | 28 год | Не продвинулся | |||||
Камила Даммерс | Женский | 167 | 167 | 162 | 187 | 168 | 158 | 126 | 186 | 201 | 180 | 187 | 232 | 2121 | 176,8 | 25 | Не продвинулся | ||||
Ташайна Сераус | 210 | 279 | 211 | 203 | 255 | 175 | 187 | 201 | 222 | 239 | 187 | 222 | 2591 | 215,9 | 3 |
- Парные
Спортсмен | Мероприятие | Блок 1 (Игры 1–6) | Блок 2 (Игры 7–12) | Общий итог | Окончательный ранг | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Общее | В среднем | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Общее | В среднем | ||||
Брайан Хелмейер Джейсон Запах | Мужской | 155 | 234 | 237 | 204 | 210 | 211 | 1251 | 208,5 | 168 | 161 | 157 | 176 | 165 | 185 | 1012 | 168,7 | 4501 | 13 |
160 | 188 | 215 | 182 | 157 | 164 | 1066 | 177,7 | 202 | 236 | 192 | 200 | 125 | 217 | 1172 | 195,3 | ||||
Камила Даммерс Ташайна Сераус | Женский | 213 | 170 | 171 | 173 | 158 | 216 | 1101 | 183,5 | 231 | 192 | 227 | 186 | 182 | 195 | 1213 | 202,2 | 4601 | 9 |
123 | 202 | 183 | 175 | 164 | 151 | 998 | 166,3 | 222 | 247 | 203 | 195 | 180 | 242 | 1289 | 214,8 |
Велоспорт [ править ]
Аруба получила перераспределенное место в мужской категории BMX. [7]
BMX [ править ]
- Ключ
- Q = Вы прошли квалификацию в следующий раунд
Спортсмен | Мероприятие | Посев | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Зайтил Сукандар | BMX мужчины | 38 590 | 14 Q | 16 | 20 | Не продвинулся |
Парусный спорт [ править ]
Аруба квалифицировала одного моряка. [8]
Спортсмен | Мероприятие | Раса | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | М * | ||||
Филипин ван Анхольт | Лазерный радиальный | 6 | 7 | 2 | 6 | (11) | 3 | 3 | 7 | 7 | 10 | 5 | 9 | 6 | 71 | 4 |
Плавание [ править ]
Аруба квалифицировала трех пловцов.
- Ключ
- Примечание - ранги даны на весь раунд.
- FB = Квалифицирован в финал B
- FA = Квалифицирован в финал
- DNS = не запускается
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Джорди Гротерс | Мужчины, 50 м, вольный стиль | 23,93 | 18 | Не продвинулся | |
Мужчины. 100 м вольным стилем | 51,71 | 15 кв. | Снял | ||
Мужчины, 100 м брасс | 1: 03.92 | 15 кв. | 1: 03.97 | 14 | |
Мужчины, 200 м брасс | 2: 20,40 | 16 кв. | 2: 18,55 | 16 | |
Мужчины, 200 м, комплексное плавание | 2: 11,55 | 18 | Не продвинулся | ||
Allyson Ponson | Women's 50 m freestyle | 26.22 | 15 QB | 26.37 | 16 |
Women's 100 m freestyle | 57.89 | 19 | Did not advance | ||
Daniella van den Berg | Women's 200 m freestyle | 2:08.49 | 18 | Did not advance | |
Women's 400 m freestyle | 4:28.01 | 15 QB | 4:30.14 | 16 | |
Women's 800 m freestyle | N/A | 9:12.30 | 15 | ||
Women's 200 m butterfly | 2:26.04 | 17 | Did not advance |
Synchronized swimming[edit]
Aruba qualified a full team of nine athletes.[9]
Athlete | Event | Technical Routine | Free Routine (Final) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Points | Rank | Points | Rank | Total Points | Rank | ||
Anouk Eman Kyra Hoevertsz | Women's duet | 74.4087 | 8 | 76.4333 | 7 | 150.8420 | 7 |
Amanda Maduro Alexandra Mendoza Kiara Van Trikt Janelle Flemming Carondina Leijdekkers Abigail de Veer Anouk Eman Kyra Hoevertsz Neftaly Albertsz | Women's team | 68.4442 | 6 | 72.7667 | 6 | 141.2109 | 6 |
Taekwondo[edit]
Aruba qualified a team of two athletes (one man and one woman).[10]
Athlete | Event | Round of 16 | Quarterfinals | Semifinals | Repechage | Bronze Medal | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Opposition Result | Opposition Result | Opposition Result | Opposition Result | Opposition Result | Opposition Result | Rank | ||
John Maduro | Men's 58kg | Muscat (CAN) W 9–4 | Peralta (ECU) W 4–3 | Pie (DOM) L 3–4 | Bye | Avella (COL) L 3–1 | N/A | 5 |
Monica Pimentel | Women's 49kg | Stambaugh (PUR) L 6–13 | Did not Advance |
Triathlon[edit]
Aruba received a wildcard to enter one male triathlete.[11]
- Men
Athlete | Event | Swim (1.5 km) | Trans 1 | Bike (40 km) | Trans 2 | Run (10 km) | Total | Rank |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Renze Postma | Individual | 18:59 | 0:24 | 58:21 | 0:21 | 37:38 | 1:55:45 | 24 |
Weightlifting[edit]
Aruba qualified one female weightlifter.[12]
- Women
Athlete | Event | Snatch | Clean & Jerk | Total | Rank | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Result | Rank | Result | Rank | ||||
Jennifer Piter | 63 kg | 77 | 8 | 95 | 8 | 172 | 8 |
See also[edit]
- Aruba at the 2016 Summer Olympics
References[edit]
- ^ "PASO Member National Olympic Committees". toronto2015.org. TO2015. Retrieved 12 August 2014. CS1 maint: discouraged parameter (link)
- ^ "Pan Am Games: Flag-bearers named for all countries". www.huffingtonpost.ca/. CBC Sports. 10 July 2015. Retrieved 14 May 2015.
- ^ "VI athletes looking to end Pan Am Games medal drought". Virgin Islands News Online. Tortola, British Virgin Islands. 20 July 2015. Retrieved 25 May 2017.
- ^ "Beach Volleyball starts on Monday at the Pan American Games". www.norceca.net/. North, Central America and Caribbean Volleyball Confederation (NORCECA). 11 July 2015. Retrieved 25 May 2017.
- ^ Wiseman, Lucas (16 September 2014). "Team USA wins team, sweeps all-events at PABCON". www.bowl.com/. Retrieved 16 September 2014. CS1 maint: discouraged parameter (link)
- ^ Wiseman, Lucas (22 July 2014). "Team USA men qualify for 2015 Pan American Games". www.bowl.com/. Retrieved 16 September 2014. CS1 maint: discouraged parameter (link)
- ^ Crosier, Steph (28 June 2015). "Racers prep for Pan Am Games". Kingston Whig-Standard. Kingston, Ontario, Canada. Retrieved 16 June 2017.
- ^ "Status of NOC Qualification - 2015 Pan American Games Sailing Competition" (PDF). panamsailing.org/. Pan American Sailing Federation. 31 January 2015. Retrieved 2 February 2015. CS1 maint: discouraged parameter (link)
- ^ "Synchronized swimming defines tickets for Pan American Games". veracruz2014.mx/. 21 November 2014. Archived from the original on 16 June 2015. Retrieved 26 January 2015. CS1 maint: discouraged parameter (link)
- ^ "Official Taekwondo Qualification Tournament for Toronto 2015 Pan Am Games". mastkd.com (in Spanish). Mastaekwondo. 11 March 2015. Retrieved 12 March 2015.
- ^ "2015 Pan American Sports Games Triathlon Event Country List". www.scribd.com/. Confederación Americana de Triathlon (CAMTRI). 31 May 2015. Retrieved 13 June 2015.
- ^ "Clasificacion Por Equipos Rama Femenina Juegos Pan Americanos 2015" [Qualification for women's teams at the 2015 Pan American Games] (in Spanish). Pan American Weightlifting Federation. Retrieved 19 October 2014. CS1 maint: discouraged parameter (link)