Эта статья поднимает множество проблем. Пожалуйста, помогите улучшить его или обсудите эти проблемы на странице обсуждения . ( Узнайте, как и когда удалить эти сообщения-шаблоны ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения )
|
Азиатские телевизионные награды | |
---|---|
25-я премия азиатского телевидения | |
Дата | 16 января 2021 г. |
Страна | Сингапур |
Первый награжден | 1995 г. |
Веб-сайт | www |
Телевидение / радио освещение | |
Произведено | Wonder Paradise International |
Премия Asian Television Awards - это признание и награда за выдающиеся достижения в области программирования и производства в азиатской телевизионной индустрии. Премия, проводимая каждый декабрь, включает 56 категорий по новостям, документальным фильмам и текущим событиям, детям и анимации, развлечениям, драматическим, техническим, цифровым и перформансам, включая актерское мастерство и режиссуру. Награды привлечь около 1400 записей каждого года из широкого спектра вещателей , в то числе свободно-воздух телевизионных станций, платного ТВ платформ, OTT plaforms, а также множество независимых киностудий в Азии. Ежегодно жюри из более чем 50 судей из более чем 10 стран оценивает и отбирает работы. Затем победители награждаются в течение трех вечеров: гала-ужин в Кучинге для технических и творческих категорий, а на следующий день - прямая телетрансляция для развлекательных и актерских категорий, также в Кучинге . Цифровые награды вручаются отдельно в другой стране.
Премия Asian TV Awards была основана в 1996 году.
Великие награды [ править ]
ГОД | Наземный вещатель года | Кабельная и спутниковая сеть года | Наземный канал года | Кабельный и спутниковый канал года |
---|---|---|---|---|
2006 г. | - | - | Сеульская радиовещательная система | CNN International |
2007 г. | MediaCorp | Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион | - | - |
2008 г. | MediaCorp | Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион | - | - |
2009 г. | - | - | Tokyo Broadcasting System Television | Канал Дискавери |
2010 г. | MediaCorp | Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион | MediaCorp Channel 5 | Канал Дискавери |
2011 г. | MediaCorp | CNN International | Телеканал NHK General | CNN International |
2012 г. | Корейская радиовещательная система | Шанхайская Медиа Группа | Корейская система вещания 2TV | Международный канал Шанхай |
2013 | MediaCorp | Каналы Fox International в Азии | Корейская система вещания TV1 | CNN International |
2014 г. | MediaCorp | CNN International | MediaCorp Channel 5 | CNN International |
2015 г. | MediaCorp | Discovery Networks Asia-Pacific Pte Ltd | Канал НовостиАзия | Канал Дискавери |
Категории исполнения [ править ]
ГОД | Лучший актер в главной роли | Лучшая женская роль в главной роли | Лучший актер второго плана | Лучшая женская роль второго плана | Лучшая комедия актера / актрисы |
---|---|---|---|---|---|
1996 г. | Родерик Паулейт | - | - | - | Моисей Лим |
2000 г. | Родерик Паулейт | Кейко Такешита | - | - | Гурмит Сингх Вернетта Лопес |
2001 г. | Раймонд Багацинг | Айви Ли | - | - | Гурмит Сингх Тан Кхен Хуа |
2002 г. | Ко Ши Хсун | Айза Сегуэрра | - | - | Адриан Панг Ирен Анг |
2003 г. | Тоу Чунг Хуа | Вернетта Лопес | - | - | Гурмит Сингх Лидия Сан |
2004 г. | Джек Као | Эула Вальдес | - | - | Майкл В. Селена Там |
2005 г. | Нони Буэнкамино | Ким Чжон Ын | - | - | Майкл В. Селена Там |
2006 г. | Матилаган М | Пияда Аккрасаранее | - | - | Майкл В. Джанет Кху |
2007 г. | Энтони Старр | Джина Пареньо | - | - | Тенг Турстенг Миоли Ву |
2008 г. | Раймонд Лам | Chiranan Manochaem | - | - | Чусак Ямсук |
2009 г. | Адриан Панг | Мишель Йим | - | - | Чусак Ямсук |
2010 г. | Боуи Лам | Ребекка Лим | Лим Кей Тонг | Сьюзан Це | Чуа Эн Лай |
2011 г. | Кевин Ченг | Чармейн Ше | Вечнозеленый Мак | Фала Чен | Сухайми Юсоф |
2012 г. | Моисей Чан | Руи Эн | Лукас Луо | Нэнси Ву | Мишель Чонг |
2013 | Крис Ву (Ву Кангрен) | Джейд Чоу | Джеффри Сюй | Эйлин Тан | Чуа Эн Лай |
2014 г. | Пьер Png | Путери Балкис Азизи | Райсон Тан | Се Чиунг-Сюань | Ирен Анг |
2015 г. | Чжан Цзя-И | Чжоу Сюнь | Лим Кей Тонг | Нусба Пуннаканта | Ивана Вонг |
2016 г. | Лунг Шао-хуа | Шерил Ян | Джефф Катц | Тянь Синь | Карла Дунареану |
2017 г. | Цай Чен-нань | Кара Хуэй | Чжу Хоурэн | Ян Гуй-Мэй | Бобби Ау-Йунг |
2018 г. | Рексен Чанг | Ким Нам Чжу | Джираю Тантракул | Синджай Пленгпанич |
ГОД | Лучший ведущий новостей | Лучший ведущий новостей | Лучший развлекательный ведущий | Лучший спортивный ведущий |
---|---|---|---|---|
2007 г. | Мартин Сунг | Каран Тапар | Бобби Чин | - |
2008 г. | Мартин Сунг | Кристин Тан | Го Лян | - |
2009 г. | Мартин Сунг | Анджали Рао | Джон Нирманн | - |
2010 г. | Мартин Сунг | Каран Тапар | Бобби Чинн | - |
2011 г. | Анна Корен | Бернар Ло | Дениз Келлер | - |
2012 г. | Анна Корен | Барха Датт | Оли Петтигрю | Доминик Лау |
2013 [1] | Менака Доши | Стивен Энгл | Фаня Нирункул | Ричард Лентон |
2014 [2] | Радждип Сардесай | Кристи Лу Стаут | Саймон Инь | Эндрю «ET» Эттингсгаузен |
2015 [3] | Барха Датт | Стив Чао | Ник Бейкер | Ричард Лентон |
Награды [ править ]
Программирование [ править ]
- Лучшая документальная программа (30 минут или меньше)
- Лучшая документальная программа (31 минута и более)
- Лучшая программа по естественной истории или дикой природе
- Лучшая новостная программа
- Лучшая отдельная новость / репортаж (10 минут или меньше)
- Лучшие новости / Текущие события Special
- Лучшая программа по текущим событиям
- Лучшая программа социальной осведомленности
- Лучшая комедийная программа
- Лучшее развлечение (разовое / ежегодное)
- Лучшая развлекательная программа
- Лучший драматический сериал
- Лучшая документальная драма
- Лучшая реалити-программа
- Лучшая игра или викторина
- Лучшая музыкальная программа
- Лучшее ток-шоу
- Лучшее освещение событий в прямом эфире
- Лучшая детская программа
- Лучшая информационно-развлекательная программа
- Лучшая анимация
- Лучшая драма-сингл / телефильм
Производительность [ править ]
- Лучший ведущий новостей или ведущий
- Лучший ведущий новостей
- Лучший развлекательный ведущий
- Лучший драматический спектакль актера
- Лучший драматический спектакль актрисы
- Лучший актер второго плана
- Лучшая женская роль второго плана
- Лучшая комедия актера / актрисы
Технический и творческий [ править ]
- Лучшая операторская работа
- Лучшее направление
- Лучший монтаж
- Лучшая оригинальная музыка
Члены Консультативного совета ATA 2010 г. [ править ]
- Генеральный директор Ten Alps Communications Asia и организатор ATA Раймонд Вонг,
- Управляющий директор MediaCorp Raintree Pictures Шу Сум;
- Главный исполнительный директор офиса кино и телевидения Нового Южного Уэльса Таня Чемберс;
- Председатель и президент Shanghai Media Group Ли Жуйган;
- NHK (Японская радиовещательная корпорация), руководитель центра разработки программ Фумио Нарашима;
- Генеральный директор и исполнительный директор New Delhi Television Limited Group Нараян Рао;
- Генеральный директор Broadcasting Television Broadcasts Limited С.К. Чеонг;
- Управляющий директор Media Prima Berhad Group Дато Амрин Авалуддин;
- Исполнительный вице-президент и управляющий директор Discovery Networks в Азиатско-Тихоокеанском регионе Том Кивени; а также
- MediaCorp Pte. Генеральный директор Limited Лукас Чоу.
- Председатель и генеральный директор GMA-7 Фелипе Л. Гозон
Победители [ править ]
2004 [ править ]
- Лучшая документальная программа (30 минут или меньше): «Похитители тел Бангкока» от канала National Geographic (Азия)
- Лучшая документальная программа (31 минута или более): «Таинственные висячие гробы Китая» на канале Discovery и «50 лет усыновления корейских детей за границей» на 11 канале Munhwa Broadcasting Channel 11 (совместные победители)
- Лучшая программа по естествознанию или дикой природе: «Лицом к лицу с ледяным медведем» от канала NHK Digital Hi-Vision.
- Лучшая новостная программа: Channel i Новости от SPH MediaWorks Channel i
- Лучшая отдельная новость / репортаж (10 минут или меньше): Теракт в штаб-квартире ООН в Ираке от телеканала NHK General
- Лучшие новости / текущие события Специальный выпуск: «Семейные узы - Верни нам нашего отца» от Tokyo Broadcasting System
- Лучшая программа по текущим событиям: Импичмент президента Но на 11 канале Munhwa Broadcasting Channel 11
- Лучшая программа социальной осведомленности: "Pijar" от PT Surya Citra Televisi
- Лучшая комедийная программа: "Bubble Gang" на канале GMA Network Channel 7 ( Филиппины )
- Лучшее развлечение (разовое / ежегодное): MTV Asia Award 2004 от MTV Networks Asia
- Лучшая развлекательная программа: «Маскарад» от Nippon Television Network.
- Лучший драматический сериал: « Дамо: легендарная женщина-полицейский », телеканал Munhwa Broadcasting Channel 11.
- Лучшая документальная драма: "HONKOWA - True Horror Stories" от Fuji Television
- Лучшая реалити-программа: "Дуниа Лайн - Лаванг Севу" PT Televisi Transformasi Indonesia
- Лучшая игра или викторина: " Fan Pan Tae " от Royal Thai TV Channel 5
- Лучшая музыкальная программа: «Ши-Бу-Ки» 10-го телеканала Ёмиури.
- Лучшее ток-шоу: «Большая битва - пришло время положить конец конкурсу красоты» от New Delhi Television NDTV 24X7
- Лучшее освещение в прямом эфире: концерт Big [V] от Star India, Channel [V]
- Лучшая детская программа: "Фруктовый пирог - история Лин Линя" от Службы общественного телевидения
- Лучшая информационно-развлекательная программа: "Love House" от 11-го канала Munhwa Broadcasting Channel 11.
- Лучший анимационный фильм: «Гокусен» от Nippon Television Network
- Лучшая драма / телефильм: «Наши воспоминания о поле сахарного тростника» от Tokyo Broadcasting System
2005 [ править ]
- Лучшая документальная программа (30 минут или меньше): "Строительная площадка" от Даляньского телевидения, Китай.
- Лучшая документальная программа (31 минута и более): «Маленькие школьники» от Shanghai Media Group, Dragon TV, Китай.
- Лучшая программа по естествознанию или дикой природе: «Голубая вспышка» от канала NHK Digital Hi-Vision.
- Лучшая программа новостей: Waves of Destruction от NDTV 24X7, Индия
- Лучший отдельный новостной сюжет / репортаж (10 минут или меньше): "Rebel Impasse" от Ocean Vista Films Ltd, Гонконг.
- Лучшая программа по текущим событиям: "Зал несогласных на FTV" от Formosa Television, канал 53, Тайвань
- Лучшая социальная программа: « i-Witness: документальные фильмы GMA - Skin and Bones (Buto't Balat)» на канале GMA Channel 7 , Филиппины.
- Лучшая комедийная программа: «Папины дочки - особенный клубничный крем-торт Лулу», сценарий Онг Су Манн .
- Лучшее развлечение (разовое / ежегодное): " Eat Bulaga! Silver Special" от сети GMA , Филиппины.
- Лучшая развлекательная программа: «Маскарад» от Nippon Television , Япония.
- Лучший драматический сериал: « Дамо: легендарная женщина-полицейский » от Munhwa Broadcasting Corporation 11, Южная Корея
- Лучшая документальная драма: "HONKOWA - True Horror Stories" от Fuji Television , Япония
- Лучшая реалити-программа: "Танцевальный конкурс" PT Televisi Transformasi Indonesia
- Лучшая игра или викторина: "Fan Pan Tae" от Royal Thai TV Channel 5
- Лучшая музыкальная программа: «Ши-Бу-Ки» 10-го телеканала Ёмиури.
- Лучшее ток-шоу: « Macam Macam Aznil » от Astro Ria , Малайзия
- Лучшее освещение в прямом эфире: концерт Big [V] от Star India, Channel [V]
- Лучшая детская программа: "Фруктовый пирог - история Лин Линя" от Службы общественного телевидения
- Лучшая информационно-развлекательная программа: "Love House" от Munhwa Broadcasting Corporation 11, Южная Корея.
- Лучший анимационный фильм: «Поззи» от телеканала Nippon Television , Япония.
- Лучшая драма / телефильм: «Наши воспоминания о поле сахарного тростника» от Tokyo Broadcasting System , Япония
- Лучший наземный канал года: GMA Network, Inc. , Филиппины.
2006 [ править ]
Программирование
- Лучшая документальная программа (30 минут или меньше): «Мои сокровища» от Shanghai Media Group, Documentary Channel ( Китай ).
- Лучшая документальная программа (31 минута и более): "You are My Destiny" от Munhwa Broadcasting Corp (MBC) ( Корея )
- Лучшая программа по естествознанию или дикой природе: «Корея последний выживший - тайна раскрыта» Меднокрылая летучая мышь »от Korean Broadcasting System (Корея)
- Лучшая новостная программа: "CNN Today" от CNN International ( Гонконг ).
- Лучший отдельный новостной сюжет / репортаж (10 минут или меньше): «Смерть от голода», New Delhi Television Limited, NDTV 24x7 ( Индия )
- Лучшая программа по текущим событиям: «Раскрытие научного мошенничества века» от Munhwa Broadcasting Corp (MBC) ( Корея )
- Лучшая программа по повышению социальной осведомленности: «Вопросы без ответов - одинокие молодые отцы», Сеульская радиовещательная система, канал 6 ( Корея )
- Лучшая комедийная программа: «Доктор-призрак» компании Scenario Co. Ltd., Modern Nine TV, Channel 9 ( Таиланд )
- Лучшее развлечение (разовое / ежегодное): «Специальное предложение по случаю открытия Диснейленда в Гонконге» от Walt Disney Television International (Азиатско-Тихоокеанский регион), Television Broadcast Ltd (Гонконг), Jade Channel ( Гонконг )
- Лучшая развлекательная программа: "The Man's World Show # 1", SPE Networks - Asia Pte Ltd, AXN Asia ( Сингапур )
- Лучший драматический сериал: « Любовь к убийству », корейская телерадиовещательная система, KBS TV2 ( Корея )
- Лучшая документальная драма: «Диктофон», Tokyo Broadcasting System Inc, Tokyo Broadcasting System Television Inc ( Япония )
- Лучшая реалити-программа: «Суббота из реальных ситуаций - изменение поведения нашего ребенка», Сеульская радиовещательная система, канал 6 ( Корея )
- Лучшая игра или викторина: «Лига НЭПа» от Fuji Television Network Inc ( Япония )
- Лучшая музыкальная программа: "Leo & Miriam Special 2005" по версии Television Broadcasts Limited , TVB , Jade Channel
- Лучшее ток-шоу: "Republic Benar - Benar Mabok (BBM)" от PT. Indosiar Visual Mandiri, Индосиар ( Индонезия )
- Лучшее освещение мероприятия в прямом эфире: "Hunger Deaths" от New Delhi Television Limited, NDTV 24x7 ( Индия )
- Лучшая детская программа: «Игра Todsagun Kid» от Workpoint Entertainment Public Company Ltd, Modern Nine, Channel 9 ( Таиланд )
- Лучшая информационно-развлекательная программа: «Где начинается очередь» от MediaCorp Pte Ltd, MediaCorp TV Channel 8 ( Сингапур )
- Лучший анимационный фильм: «Республика Бенар - Бенар Мабок (BBM)» от PT. Indosiar Visual Mandiri, Индосиар ( Индонезия )
- Лучший сингл-драма / телефильм: «Хиросима - 6 августа 1945 года», Tokyo Broadcasting System , Inc, TBS, Channel 6 ( Япония )
Представление
- Лучший ведущий новостей или ведущий: Кристи Лу Стаут для "CNN Today" CNN International ( Гонконг )
- Лучший ведущий по текущим событиям: Грант Стэна за фильм «Землетрясение в Пакистане из руин» на канале CNN International ( Гонконг )
- Лучший развлекательный ведущий: Фанья Нирункул для "Todsagun Kid Game" Workpoint Entertainment Public Company Ltd, Modern Nine, Channel 9 ( Таиланд )
- Лучшая драматическая роль актера: Матиэлаган М в фильме «Случайное происшествие - Падигал (6 этапов жизни)» Blue River Pictures Pte Ltd, MediaCorp TV12, Vasantham Central ( Сингапур )
- Лучшая драматическая роль актрисы: Пияда Аккрасеранее в фильме «Шоколадное сердце Хуа Джай (Сердце шоколада)», Scenario Co Ltd, Телевидение Королевской армии Таиланда, Канал 5 ( Таиланд )
- Лучшая комедийная роль актера: Майкл Ви для "Bubble Gang GMA Network Inc" ( Филиппины )
- Лучшая комедийная роль актрисы: Джанет Кху для "Mat Dom Teksi" Double Vision Sdn Bhd, Radio Television Malaysia, RTM 1 ( Малайзия )
2007 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Занявший второе место | Под командованием |
---|---|---|---|
Лучшая детская программа | Игра Todsagun Kid ( Workpoint Entertainment ) | Привет-5 ( Southern Star Group ) | Бриз Паданг Пинтар (Red Communications) |
Лучшая анимация | Феи Кристалла, Z Squad ( Сеульская радиовещательная система ) | Самиям (Eastern Broadcasting Co. Ltd) | Пороро Сингалонг ( Iconix Entertainment ) |
Лучшая получасовая документальная программа | СПИД-сирота ( Азиатское телевидение ) | Первые кинематографисты 2006 - Art Factory ( Discovery Network Asia ) | «Сустер Апунг» (Плавучая медсестра) ( Metro TV ) |
Лучшая программа социальной осведомленности | Дело «А» в Кобе - 10 лет жертвам и нападавшему ( Yomiuri Telecasting Corporation ) | Gateway Asia - Старый Ян ищет невесту ( Discovery Network Asia ) | Super Cells ( Международный канал National Geographic ) |
Лучшая программа по текущим событиям | Записная книжка репортера: Giyera sa Lebanon (Война в Ливане) ( GMA Network, Inc. ) | Рискованные секреты стоматологических клиник ( Munhwa Broadcasting Corporation ) | Созданные человеком чудеса в Китае - самая высокая железная дорога в мире и ворота в Азию ( Discovery Network Asia ) Бушующие песчаные бури в Китае ( Discovery Network Asia ) |
Лучшая программа по естественной истории и дикой природе | Дневники диких собак ( канал National Geographic ) | Плавучий бордель (основной просмотр) | Cricket Warriors ( Discovery Network Asia ) |
Лучшая часовая документальная программа | Super Cells ( Азиатское телевидение ) | Песня Тосканы Ренате Хон для ее мужа «Надеюсь увидеть тебя снова» (медиа-сеть JoongAng) | Хиросима - Голос без голоса ( система вещания Mainichi ) |
Лучшие одиночные новости / репортажи | Оранжевый агент Кайли Грей (англ. Al Jazeera ) | Republic Of Hunger - Hunger Under Your Highrise ( New Delhi Television Limited ) | Говорит Дуджана ( CNN International ) |
Лучшая новостная программа | Обнародование дела о субикальном изнасиловании Bundila ( ABS-CBN ) | KL News Half-Hour Bulletin - Al Jazeera News ( Al Jazeera English ) | TV Patrol World - Драма о заложниках Тагуига ( ABS-CBN ) |
Лучшая игра / викторина | Пул бинго (Star Group Ltd) | Черный ящик ( Workpoint Entertainment ) | Фан Пан Тэ ( Workpoint Entertainment ) Ты играешь? |
Лучшая реалити-программа | План «Горный зов» и «Морской крик деформации» ( система радиовещания Хунань ) | Бой за маму ... Рюкзак ( Workpoint Entertainment ) | Доктора ( Munhwa Broadcasting Corporation ) |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Команда по борьбе с мошенничеством - мошенничество с лотереей ( Служба общественного телевидения ) | Но похудеть так сложно ( NHK ) | Истинный азиатский ужас ( Discovery Network Asia ) |
Лучшее ток-шоу | Мы, люди: дебаты за вуаль ( NDTV ) | Шепот жизни: Плати мне справедливость ( Шанхайская медиа-группа ) | Свидание с Сими Гаревал ( STAR India ) |
Лучшая музыкальная программа | MTV Unplugged: Отель Томоясу ( MTV Япония ) | Частота города 2 ( MediaCorp TV 12 ) | Тереза и Лам 2007 ( TVB ) |
Лучшее развлечение (разовое мероприятие / ежегодное специальное предложение) | Звуковая сцена Тофукудзи ( система вещания Майнити ) | 31 Legged Race 2006 - 30 детей 31 Legs ( ТВ Асахи ) | 2007 Top Challenges Show ( Центральное телевидение Китая ) |
Лучшая развлекательная программа | MTV Jammed: Ангел Аки ( MTV Япония ) | Буги-вуги ( Sony Entertainment Television (Индия) ) | MTV Boiling Points: Malaysia Edition ( MTV Юго-Восточная Азия ) Счастливы вместе, друзья |
Лучшая комедийная программа | Пентор (Scenario Co. Ltd) | Родительский контроль ( MediaCorp Channel 5 ) | Неделя, которой не было ( CNN-IBN ) |
Лучшая драма-сингл / телефильм | Наша война ( Tokyo Broadcasting System ) Проволока в крови | Истории любви - эпизод 5 (Мое время с А Гонгом) ( MediaCorp ) | Игра одиночества ( Служба общественного телевидения ) Гроб Нобунаги |
Лучший драматический сериал | Стервятники ( NHK ) | Нодаме Кантабиле ( Fuji Television ) | Великое возрождение ( CCTV-8 ) |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Занявший второе место | Под командованием |
---|---|---|---|
Лучший ведущий новостей | Каран Тапар для адвоката дьявола ( CNN-IBN ) | Анджали Рао ( CNN International ) | Наджва Шихаб ( Metro TV ) |
Лучший ведущий новостей / ведущий | Мартин Сунг для Asia Squawk Box ( CNBC Asia ) | Хью Риминтон для CNN Today ( CNN International ) | Дин Хаттон для Science Stories on Seven News Adelaide (Infotainment International) |
Лучший развлекательный ведущий | Бобби Чин для World Cafe Asia ( Discovery Network Asia ) | Дениз Келлер для MTV Pop Inc. ( MTV Asia ) | Фанья Нирунку для Black Box ( Workpoint Entertainment ) Джанет Се для развлечения Тайвань - Остров орхидей |
Лучшая комедия актрисы | Миоли Ву для " Расти с любовью" ( TVB ) | Джессика Сюань для родительского контроля ( MediaCorp Channel 5 ) | Рунтонг Руамтонг для моего любимого капитана (ТВ Гром) |
Лучшая комедия актера | Тенг Турстенг для Raberd Thurtheung ( Workpoint Entertainment ) | Майкл В. для Bubble Gang ( GMA Network ) | Адриан Панг для Maggi & Me ( MediaCorp Channel 5 ) |
Лучший драматический спектакль актрисы | Джина Пареньо для запоминания ( ABS-CBN ) | Робин Малкольм для Outrageous Fortune ( South Pacific Pictures ) Ачинт Каур для Virrudh | Андреа де Круз для " Не беспокоить" - обеденный час ( MediaCorp TV 12 ) |
Лучший драматический спектакль актера | Энтони Старр для Outrageous Fortune ( South Pacific Pictures ) | Шахкрит Ямнарм для The Lady Of Sangsoon (Exact Co. Ltd / Scenario Co. Ltd) | Раджив Ханделвал для Left Right Left ( SAB TV ) |
Технические [ править ]
Категория | Победитель | Занявший второе место | Под командованием |
---|---|---|---|
Лучший монтаж | Five Star Insider - круиз по семи морям ( Discovery Network Asia ) | Монах кунг-фу ( National Geographic Channel International ) | Born Again Buddhist ( Discovery Network Asia ) |
Лучшая операторская работа | Born Again Buddhist ( Discovery Network Asia ) | Hyper Rescue Tokyo (Infcocus Asia) | Ковбои глубинки ( Discovery Network Asia ) |
Лучшее направление | Born Again Buddhist ( Discovery Network Asia ) | Super Cells ( Международный канал National Geographic ) | Возмутительная удача старший 2 Ep. 16 (изображения южной части Тихого океана ) Девушка-гейша |
Наземный вещатель года | MediaCorp | ABS-CBN | NHK |
Кабельная / спутниковая сеть года | Discovery Network Asia | National Geographic Channel | MTV Япония |
2008 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая документальная программа (30 минут или меньше) | Китай 21 - Народные пельмени ( Discovery Channel Asia ) | Затерянное племя - Секретная армия ЦРУ ( Al Jazeera English ) Дух времени - китайский современный ( Канал NewsAsia ) |
Лучшая документальная программа (31 минута или больше) | Big Wall Challenge ( NHK ) | Невеста, ее последнее сообщение - 24-летняя женщина, которая боролась с раком груди ( Радиовещательная система Токио ) Brat Camp China ( National Geographic Channel Asia ) |
Лучшая программа естественной истории / дикой природы или Доку-драма | Королевство слонов ( Discovery Channel Asia ) | Душа реки - Камбоджа ( Discovery Channel Asia ) Душа реки - Китай ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшая новостная программа | CNN сегодня ( CNN International ) | Новости в семь: Сычуаньское землетрясение магнитудой 8 баллов ( Новости i-CABLE ) Новости в семь: четвертый день ликвидации последствий землетрясения ( Новости i-CABLE ) |
Лучшая отдельная новость / отчет | Землетрясение в Сычуани: оползень ( Теперь ТВ ) | Китайская свадьба Quake ( CNN International ) Сирота из-за землетрясения в Китае, Кён Ла ( CNN International ) |
Лучший драматический сериал | Галилео ( Fuji Television ) | Новички ( Tokyo Broadcasting System ) И Сан Munhwa Broadcasting Corporation ) |
Лучшая драматическая или телемедийная программа-сингл | Сингапурский проект рассказа: Другой ( MediaCorp ) | Сорапучи ( Телевидение Хоккайдо ) Манам, серия 2 - Ep. 7 ( MediaCorp ) |
Лучшая комедийная программа | Camera Café (Евро-Азиатская Медиа Группа) | Пузырьковая банда ( Сеть GMA ) Раберд Турд Зеунг ( Workpoint Entertainment ) |
Лучшая программа по текущим событиям | Внутри Мьянмы - разгром ( Аль-Джазира на английском языке ) | Затерянное племя - Секретная армия ЦРУ ( Аль-Джазира, английский язык ) Люди и власть - Угольное лицо ( Аль-Джазира на английском языке ) |
Лучшая детская программа | REM - Следующее поколение ( MediaCorp ) | Галли Галли Sim Sim Ep. 3: Чамки-каратэ ( Miditech Pvt. Ltd. ) Blue Water High ( Группа Южной Звезды ) |
Лучшее развлечение (разовое / ежегодное) | Гранд-финал свадебного дела ( MediaCorp ) | POGO Amazing Kids Awards 2007 ( Тернер Интернэшнл Индия ) |
Лучшая развлекательная программа | Счастливый лагерь ( Система вещания Хунани ) | Знаменитый тренер ( Радиовещательная корпорация Цзянсу ) |
Лучшая игра или викторина | Ларн Пу Ку И-Джу ( Workpoint Entertainment ) | Фан Пан Тэ ( Workpoint Entertainment ) Обувь для гурманов 2 # 13 ( TVB ) Йок Сиам ( Workpoint Entertainment ) |
Лучшая музыкальная программа | Звуковая сцена Кинкакудзи ( Система вещания Mainichi ) | AF6 Финал (Astro Production Sdn Bhd) Видия Видия Кондадувом (Astro Production Sdn Bhd) |
Лучшая реалити-программа | Платформа природы - Десертные собаки для эвакуированной деревни ( Сеульская радиовещательная система ) | Воссоединения ( Сеть GMA ) |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Все Бумага ( Канал NewsAsia ) | Веди меня ( MediaCorp ) Сказка о четырех городах ( Канал NewsAsia ) |
Лучшее ток-шоу | TalkAsia ( CNN International ) | Любви просто не хватит (China Business Network Co., Ltd TV) Государство нации ( Глобальные новости вещания ) |
Лучшая анимация | Dogstar - Ep. 16 "Гончая" (Media World Pictures) | Короткие шорты Хоши Шиничи " Страус" ( Miditech Pvt. Ltd. ) ( NHK ) |
Лучшая программа социальной осведомленности | Робот-жокей ( National Geographic Channel Asia ) | Китай 21 - Зеленая стена Китая ( Discovery Channel Asia ) Движущиеся горы (Beijing Key Frame Cultural Development Co., Ltd.) |
Лучшая адаптация существующих форматов | Удивительная гонка в Азии, сезон 2 (эпизод 11) ( AXN Азия ) | Skatoony ( Тернер Развлечения ) |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучший ведущий новостей или ведущий | Мартин Сунг для Asia Squawk Box ( CNBC Азия ) | Кристи Лу Стаут для CNN Today ( CNN International ) Хью Риминтон для CNN Today ( CNN International ) |
Лучший ведущий новостей | Кристин Тан для Managing Asia ( CNBC Азия ) | Викрам Чандра для The Big Fight ( NDTV ) Анджали Рао для TalkAsia ( CNN International ) Каран Тапар для адвоката дьявола ( CNN-IBN ) |
Лучший развлекательный ведущий | Го Лян за Lead Me On ( MediaCorp ) Цюань И Фонг для Buzzing Cashier ( MediaCorp ) | Азнил Хаджи Навави для Джанган Лупа Лирик! ( Astro Holdings Sdn Bhd ) Phanya Nirunkul для Black Box ( Workpoint Entertainment ) |
Лучший драматический спектакль актера | Раймонд Лам для мастера тайцзи ( TVB ) | Лим Кей Тонг для En Bloc ( MediaCorp ) Патрик Тео для En Bloc ( MediaCorp ) |
Лучший драматический спектакль актрисы | Chiranan Manochaem для раба (Bangkok Broadcasting & TV Co., Ltd.) | Пан Ли-Ли для полыни ( Служба общественного телевидения ) Пиятида Ворамусик для раба (Bangkok Broadcasting & TV Co., Ltd.) |
Лучшая комедия актера / актрисы | Чусак Ямсук для Раберд Турд Тёнг ( Workpoint Entertainment ) | Оги Алькасид для Bubble Gang ( Сеть GMA ) Мишель Чонг для Sayang Sayang ( MediaCorp ) |
Технические [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая операторская работа | Королевство слонов ( Discovery Channel Asia ) | Душа реки - Китай ( Discovery Channel Asia ) Раскрытие хаджа ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшее направление | Королевство слонов ( Discovery Channel Asia ) | Китай 21 - Го Будда Мальчики Discovery Channel Asia ) Портреты Тайваня - Джимми Ляо ( Discovery Channel Asia ) |
Лучший монтаж | Окончательная олимпиада - вперед, Пекин ( Discovery Channel Asia ) | Взлет - Сага об А380 ( Discovery Channel Asia ) Man Made Marvel - аэропорт Пекина ( Discovery Channel Asia ) |
Наземный вещатель года | MediaCorp | Сеть GMA |
Кабельная / спутниковая сеть года | Discovery Channel Asia | CNN International |
2009 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая документальная программа (30 минут или меньше) | 6420 ( Теперь ТВ ) | Дэн Риверс - Поля убийств: долгий путь к правосудию ( CNN International ) Дэн Риверс - Нерассказанные истории мира: Забытые люди ( CNN International ) |
Лучшая документальная программа (31 минута или больше) | Яномами: Последнее племя ( NHK ) | ПАМИР - в облаках небес ( Kansai Telecasting Corporation ) |
Лучшая программа по естествознанию / дикой природе или документальная драма | Дикий Китай ( BBC по всему миру ) | Смерть Megabeasts ( Просперо Продакшнс ) |
Лучшая новостная программа | Освещение дня подсчета голосов ( CNN-IBN ) | CNN сегодня ( CNN International ) |
Лучшая отдельная новость / отчет | Джон Вауз - Китай / Золотая машина ( CNN International ) | Кьюнг Ла - Япония / Пожилые воры ( CNN International ) |
Лучший драматический сериал | Маленькая Нёнья ( MediaCorp ) 1895 в Формозе ( Хакка ТВ ) | Убийство в городе Сезон 2 (Эпизод 2) ( Seven Network ) Джентльмен-самурай (Эпизод 1): Дорога к судьбе ( NHK ) |
Лучшая драматическая или телемедийная программа-сингл | Шальные деньги ( Хакка ТВ ) | Выжженный ( Девять сетей ) Любовь в сезон османтуса ( Хакка ТВ ) |
Лучшая комедийная программа | Иромонея ( NHK ) | Кляп-концерт ( Корейская система вещания ) |
Лучшая программа по текущим событиям | Воскресный отчет: год спустя землетрясение в Сычуани - невыразимая правда ( TVB Джейд ) | Наркобизнес в тюремной камере ( ANTV ) |
Лучшая детская программа | Супер детская игра ( Workpoint Entertainment ) | Классный гений ( Workpoint Entertainment ) |
Лучшее развлечение (разовое / ежегодное) | Моя школа Rocks Asia Finals 2008 ( Канал Дисней ) | Выполнение командования президента ( MediaCorp ) |
Лучшая развлекательная программа | 26 часов / день ( Токийская радиовещательная система ) | Лучший дом 1,2,3 - Открытие нового да Винчи? ( Fuji Television ) |
Лучшая игра или викторина | Беги за деньгами ( Fuji Television ) | Ларн Пу Ку И-Джу ( Workpoint Entertainment ) |
Лучшая музыкальная программа | Индийский идол 4 (эпизод 1) ( Miditech Pvt. Ltd. ) | Модная Корея - Дождь ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшая реалити-программа | Раскрыто - Китайский Новый год ( Discovery Channel Asia ) | Штормовые серферы ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Новое анатомическое шоу ( NHK ) | Модная Корея - Дождь ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшее ток-шоу | Мы люди ( НДТВ 24x7 ) | Blogtv.sg: Кто живет вокруг вас? ( Канал NewsAsia ) |
Лучшая анимация | Маленький Кришна - Нападение смертоносной птицы ( Никелодеон Индия ) | Приключения Бутылочного Топа Билла и его лучшего друга Корки ( Австралийская радиовещательная корпорация ) |
Лучшая программа социальной осведомленности | Внутри афганской скорой помощи ( National Geographic Channel Asia ) | Экополис ( Discovery Channel Asia ) Создатели будущего ( Discovery Channel Asia ) |
Лучшая адаптация существующих форматов | Удивительная гонка в Азии, сезон 3 (эпизод 3) ( AXN Азия ) | Project Runway Филиппины ( ETC ) |
Лучший кроссплатформенный контент | Модная Корея - Дождь ( Discovery Channel Asia ) | BITWORLD-Две комнаты: прошлое и настоящее ( NHK ) |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучший ведущий новостей или ведущий | Мартин Сунг для Asia Squawk Box ( CNBC Азия ) | Кристи Лу Стаут для CNN Today ( CNN International ) |
Лучший ведущий новостей | Анджали Рао для TalkAsia ( CNN International ) | Наджва Шихаб для Суара Анда (программы избирательного канала) ( MetroTV ) |
Лучший развлекательный ведущий | Джон Нирманн для Asia Uncut ( Звездный мир ) | Сайрус Сахукар для Hole in the Wall - Season 1 (Episode 1) ( Cartoon Network ) Фаня Нирункул для Йок Сиам ( Workpoint Entertainment ) |
Лучший драматический спектакль актера | Адриан Панг для Red Thread ( MediaCorp ) | Ци Юу для The Little Nyonya ( MediaCorp } |
Лучший драматический спектакль актрисы | Мишель Йим для Moonlight Resonance ( TVB Джейд ) | Робин Малкольм для Outrageous Fortune ( TV3 ) |
Лучшая комедия актера / актрисы | Чусак Ямсук для Раберд Турд Тёнг ( Workpoint Entertainment ) | Чуа Эн Лай для родителей ( MediaCorp ) Майкл В. для Bubble Gang ( Сеть GMA ) |
Технические [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая операторская работа | Одинокая планета: прирожденный путешественник (серия 3) ( Discovery Channel Asia ) | Как мы живем - Жизнь в тени вулкана (Эпизод 5) |
Лучшее направление | Все святые (серия 465) ( Семь сетей ) | Внезапная смерть ( National Geographic Channel Asia ) |
Лучший монтаж | Супермены Малегаона ( БС-1 ) | Внутри афганской скорой помощи (National Geographic Channel Asia) |
Лучшее достижение в HD | Штормовые серферы (Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион) | Внутри афганской скорой помощи (National Geographic Channel Asia) |
Наземный вещатель года | Tokyo Broadcasting System Television | TVB Jade |
Кабельная / спутниковая сеть года | Канал Дискавери | CNN International |
2010 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая документальная программа (30 минут или меньше) | Эко-решения - спасение Суматры (CNN International) | Токсичный (CNN-IBN) |
Лучшая документальная программа (31 минута или больше) | История Сын Ира: что значит жить (Сеульская радиовещательная система) | Подвиги животноводства, часть 1 - Архитекторы дикой природы (Корейская система вещания 1 ТВ) |
Лучшая программа по естественной истории или дикой природе | Среди великих обезьян с Мишель Йео (National Geographic Channel Asia) | Эко Тайвань - война видов (Канал Discovery, Hitech Vision Productions) |
Лучшая новостная программа | Индия в 9 (CNN-IBN) | 24 часа (24 часа): Резня в Магинданао (Сеть GMA) |
Лучшая отдельная новость / отчет | После Чхонана: первый взгляд на Северную Корею (Телевидение Формоза) | Люди в черном (CNN International) Токсичная история (CNN-IBN) |
Лучший драматический сериал | Изменения (Радиовещательная корпорация Цзянсу) | Джин (Tokyo Broadcasting System Television) |
Лучшая драматическая или телемедийная программа-сингл | Отцовский дом (Сеульская радиовещательная система) | Ангел (MediaCorp, Verite Productions Pte, Ltd.) |
Лучшая комедийная программа | Петля 3 (MediaCorp) | Геланганг Раджа Лавак Ахир (Астро Прима) |
Лучшая программа по текущим событиям | 921 Землетрясение Специальное (Discovery Channel, Imaging Image Production, Ltd.) | Создатели изменений - Энергия (Канал Discovery, Off the Fence BV) |
Лучшая детская программа | Откройте для себя науку: давайте посмотрим на скорость звука (NHK, Детский канал Al Jazeera) | Восстань и сияй! (NHK) |
Лучшее развлечение (разовое / ежегодное) | Мировая сцена MTV VMAJ 2010 (MTV Networks Asia, SKY PerfecTV!, MTV Japan) | Джай Джаван с Абишек Баччан НДТВ 24 × 7 Кричать! Награды 2009 (8TV) |
Лучшая развлекательная программа | World Café Middle East - Стамбул (Discovery Channel, Pilot Films & Television Productions, Ltd.) | Кирилл: Просто Магия (Сезон 1, Эпизод 1) (AXN Asia, Infocus Asia, Edit Lounge, 2XJump Media) |
Лучшая игра или викторина | Джанган Лупа Лирик! (Астро Риа) | Йок Сиам 10 Кор (Workpoint Entertainment, MCOT) |
Лучшая музыкальная программа | Singapore Idol 2009 (финал) (MediaCorp) | MTV World Stage Live в Малайзии 2009 (MTV Networks Asia) Страстный претендент, Алиса Сара Отт: рождена пианисткой (Система вещания Mainichi) |
Лучшая реалити-программа | Storm Surfers - Новая Зеландия (Канал Discovery, 6ixty Foot Films Pte, Ltd.) | Жизнь с суперзвездой (эпизод 1) (TLC, Blue Mango Films) |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Кулинарная Азия - Япония (Канал Discovery, Threesixzero Productions Pte, Ltd.) | Модная Корея: Ким Ю На (Discovery Channel, Bang Singapore Pte, Ltd.) |
Лучшее ток-шоу | Предательство Бхопала (НДТВ 24 × 7) | Адвокат дьявола (CNN-IBN) Мы, люди: ломая стереотипы (НДТВ 24 × 7) |
Лучшая анимация | Звёздные войны: Войны клонов - Сюжет о Мандалоре (MediaCorp, Lucasfilm Animation Company Singapore BV) | Маленький каштан времен династии Тан (Да Ай ТВ) |
Лучшая программа социальной осведомленности | Утроба Мира (Канал National Geographic, Pulse Media Pvt Ltd.) | Почти знаменит - Крупный план Kathoey (Эпизод 1) (Канал NewsAsia, Vertigo Pictures Pte Ltd.) |
Лучшая адаптация существующих форматов | Проект Взлетно-посадочная полоса Корея 2 (О стиле, Orion Cinema Network Corporation) | Момент истины Корея (QTV, Del Media) |
Лучший кроссплатформенный контент | Гражданское Журналистское Шоу (CNN-IBN) | Кулинарная Азия - Япония (Канал Discovery, Threesixzero Productions Pte Ltd) Модная Корея: Ким Ю На (Канал Discovery, Bang Singapore Pte Ltd) |
Лучшая программа по образу жизни | Путешествие в Малайзию - Колыбель (TLC, Reel Networks Sdn Bhd) | Жизнь с суперзвездой (эпизод 1) (TLC, Blue Mango Films) |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучший ведущий новостей или ведущий | Мартин Сунг для Squawk Box (CNBC Азиатско-Тихоокеанский регион) | Анджали Рао для World Report (CNN International) Карен Цо для Squawk Box (CNBC Азиатско-Тихоокеанский регион) |
Лучший ведущий новостей | Каран Тапар для адвоката дьявола IBN18 Network Ltd CNN-IBN Индия | Анджали Рао для Talk Asia (CNN International) |
Лучший развлекательный ведущий | Бобби Чинн для World Café Middle East - Стамбул (Discovery Channel, Pilot Films & Television Productions Ltd.) | Кэти Ченг для артистов на сцене (Live) i-Cable Entertainment Limited, кабельное телевидение Гонконга, новости кабельных развлечений) |
Лучший актер в главной роли | Боуи Лэм для Sister of Pearl ( Television Broadcasts Limited ) | Чан Шань-Вэй для пионеров (Телевизионная станция Хакка) |
Лучшая женская роль в главной роли | Ребекка Лим для ученика ( MediaCorp ) | Ян Гуй-Мэй для журнала The Grass Green Sky (Да Ай ТВ) Пан Ли-Ли для наркомана (Да Ай ТВ) |
Лучший актер второго плана | Лим Кей Тонг для ученика ( MediaCorp ) | Чен Шу Ченг для тебя ( MediaCorp ) |
Лучшая женская роль второго плана | Сьюзан Цзе для фильма За гранью совести ( Television Broadcasts Limited ) | Констанс Песня для Вместе ( MediaCorp ) |
Лучшая комедийная роль актера / актрисы | Чуа Эн Лай для The Noose 3 (MediaCorp) | Мишель Чонг для The Noose 3 (MediaCorp) Аларик Тай для The Noose 3 (MediaCorp) |
Технические и творческие категории [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая операторская работа | Storm Surfers - Новая Зеландия Discovery Networks в Азиатско-Тихоокеанском регионе Discovery Channel Singapore Production Co: 6ixty Foot Films Pty Ltd | Путешествие в Малайзию - колыбель Discovery Networks Asia-Pacific TLC Singapore Production Co: Reel Networks Sdn Bhd |
Лучшее направление | Мастера боя: Силат National Geographic Channel Азия National Geographic Channel Singapore Production Co: GS Productions Sdn Bhd | Ученик MediaCorp Pte Ltd Channel 5 Singapore Production Co: Film Formations |
Лучший монтаж | Модная Корея: Ким Ю На Discovery Networks в Азиатско-Тихоокеанском регионе Discovery Channel Singapore Production Co: Bang Singapore Pte Ltd | Созданные человеком чудеса - самое большое метро в мире Discovery Networks в Азиатско-Тихоокеанском регионе Discovery Channel Singapore Production Co: ITV Productions Limited |
Наземный канал года | Канал 5 MediaCorp Pte Ltd Сингапур | Канал 6 SBS (Сеульская радиовещательная система) Южная Корея |
Кабельный и спутниковый канал года | Канал Дискавери Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион Сингапур | CNN-IBN IBN18 Network Ltd Индия |
Наземный вещатель года | MediaCorp Pte Ltd Сингапур | Сеульская радиовещательная система Южная Корея |
Кабельная и спутниковая сеть года | Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион Сингапур | IBN18 Network Ltd Индия |
2011 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая документальная программа (разовая / специальная) | Юй Го и его мать | Наши молитвы - жизнь в наше время Джулианиза: порабощенная девушка из Гаити |
Лучший документальный сериал | Душа репортажа | Взгляд на Тайвань: в поисках утраченной фертильности Жизненная сила |
Лучшая программа по естественной истории или дикой природе | Жизненная сила: Мадагаскар | Дикая Япония: чудеса обильных вод |
Лучшая новостная программа | Шанхай Live | Пакистан: война внутри |
Лучшая отдельная новость / отчет | Бангладеш попрошайничает мальчика | Отъезд с достоинством |
Лучший драматический сериал | Дни, когда мы смотрели на солнце (серия 1) | Сердце Учителя |
Лучшая драматическая или телемедийная программа-сингл | Нити наших сердец | Украденный |
Лучшая комедийная программа | Петля (4 сезон) | Все идет |
Лучшая программа по текущим событиям | Документальный фильм «Незабываемое - три семейных портрета» | Катастрофа в Хайленд Тауэрс |
Лучшая детская программа | My Place - 1878 Генри | Плавание в темноте |
Лучшая программа дошкольного образования | Доби и Дизи | Бомми и друзья |
Лучшее развлечение (разовое / ежегодное) | Лига Nep-Kids: Театр Whiz-Kids! | MTV Video Music Aid Japan |
Лучшая развлекательная программа | Джалак Диххла Джаа (4 сезон) | Игра Phao Khon |
Лучшая игра или викторина | Wittaya Subphayuth | Минута Индии, чтобы выиграть (Сезон 1, Эпизод 2) Ратчарод Ма Коуи |
Лучшая музыкальная программа | Muse и MTV ВЫХОД: MK Ultra | Акустик Рая |
Лучшая реалити-программа | Девичник | Любовь на тарелке |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Скайуокер Экстрим Китая | Скандал с шедеврами (серия 5) Райан: Улыбающийся серийный убийца |
Лучшее ток-шоу | Итог с мальчиком Абундой | Обсуждение Азии - Том Форд |
Лучшая программа социальной осведомленности | Украденные дети Непала | Пережить цунами |
Лучшая адаптация существующих форматов | Удивительная гонка Австралии (Эпизод 1) | Удивительная гонка - China Rush (первый сезон) |
Лучший кроссплатформенный контент | Шоу CJ | Живые города: трансформация |
Лучшая программа по образу жизни | Stressbuster (Эпизод 1) - Узнай что-то новое | Путешествие в Малайзию: рай Пулау |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучший ведущий новостей или ведущий | Анна Корен для World Report ( CNN International ) | Мартин Сунг для Squawk Box ( CNBC, Азиатско-Тихоокеанский регион ) |
Лучший ведущий новостей | Бернард Ло за откровенный разговор с Берни Ло (CNBC, Азиатско-Тихоокеанский регион) | Наджва Шихаб для Мата Наджва (Глаза Наджвы) - Джакарта: Обещания просрочены (PT. Media Televisi Indonesia, Metro TV) |
Лучший развлекательный ведущий / ведущий | Дениз Келлер для путешествия в Малайзию: рай Пулау | Стивен Ма для ученика повара |
Лучший актер в главной роли | Кевин Ченг для Ghetto Justice ( Television Broadcasts Limited ; TVB Jade ) | Кристофер Ли для Breakout (MediaCorp Pte Ltd, канал 8) |
Лучшая женская роль в главной роли | Чармейн Ше для Can't Buy Me Love ( Television Broadcasts Limited ; TVB Jade ) | Энн Ли для Fairy SuZhen ( Фонд культуры и коммуникации Цзы Чи , Da Ai TV) |
Лучший актер второго плана | Mak Cheung Ching для сожалений Нет ( телевизионных передач Limited ; TVB Jade ) | Джордан Вун для Footprints In The Sand ( Natseven TV Sdn Bhd , ntv7 ) (продюсерская компания: Double Vision) |
Лучшая женская роль второго плана | Fala Chen для сожалений Нет (телевизионных передач Limited; TVB Jade ) | Пан Лин Линг для прорыва (серия 21) ( MediaCorp Pte Ltd , канал 8 ) |
Лучшая комедийная роль актера / актрисы | Сухайми Юсоф | Аларик Тай Чуа Эн Лай |
Технические и творческие категории [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая операторская работа | Сюкри Хассан, Крис Тан, Джейсон Айсли и Scubazoo | Коичи Нагура |
Лучшее направление | Майкл МакКей | Крис Лоффт |
Лучший монтаж | Жан Као | Линн Коул Питер Поттс |
Лучший драматический сценарий | Ю Чжэн | Футболка Ang Eng Нг Ли Лин |
Лучшая тематическая песня | Мальчик Кристофер Рамос для "Star Confessions: OST -" Ито Анг Бухай ко "(Это моя жизнь)" ( ABC Development Corporation , TV5 ) | Эдри Абдул Халим за "Hambamu: Theme Song for Imam Muda Season 2" ( Measat Broadcast Network Systems Sdn Bhd, Astro Oasis ) |
Наземный канал года | Телеканал General ( NHK (Japan Broadcasting Corp.) ) | Fuji TV ( Fuji Television Network, Inc. ) |
Кабельный и спутниковый канал года | CNN International | Канал Дискавери (Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион) |
Наземный вещатель года | MediaCorp Pte Ltd | NHK (Japan Broadcasting Corp.) |
Кабельная и спутниковая сеть года | CNN International | Discovery Networks Азиатско-Тихоокеанский регион |
2012 [ править ]
Программирование [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая документальная программа (разовая / специальная) | Канцелярия президента Discovery Channel Singapore Imaging Image Production Ltd | Обнародовано: канал открытия Золотого храма Singapore Pulse Media |
Лучший документальный сериал | Экстраординарная азиатка - Эпизод 1: Angel Mums Threesixzero Productions Pte Ltd Mediacorp Channel U | Экстраординарная азиатка - Эпизод 2: Канал открытия God of Vision, Singapore Samsara Films |
Лучшая программа по естественной истории или дикой природе | Первобытная Новая Зеландия NHNZ NHK Television Новая Зеландия | Tiger Dynasty Grey Films India Private Limited, большой черный член 2 |
Лучшая новостная программа | Первым делом ( Bloomberg LP ) | Squawk Box Asia ( CNBC Asia ) |
Лучшая отдельная новость / отчет | The Policeman Zookeeper - Уход за животными, забота о людях ( Kansai Telecasting Corporation ) | Письмо в будущее ( Formosa Television ) |
Лучший драматический сериал | The Princess 'Man ( Корейская радиовещательная система ) | ВРАЧИ: Главный хирург ( TV Asahi ) Императрицы во дворце ( Guangzhou TV , Dongyang Flower Film & TV Culture) |
Лучшая драматическая или телемедийная программа-сингл | Гаку ( Dreamax TV , WOWWOW Inc.) | KBS Drama Special - Duet ( Корейская радиовещательная система ) |
Лучшая комедийная программа | Gag Concert - 600th Episode Special ( Корейская радиовещательная система ) | Ching Roi Ching Lan Sunshine Day ( Workpoint Entertainment , BEC World Public Company Limited) |
Лучшая программа по текущим событиям | Нерассказанные истории цунами в Японии - 11 марта 2011 г. ( Fuji Television ) | Green China Rising ( Mandarin Films , National Geographic Channel (Азия) ) |
Лучшая детская программа | Art Attack Episode 10 - Shark's Fin & Matchstick Box Figur ( The Walt Disney Company (SEA) ) | Dance Academy Series 2 ( Австралийский фонд детского телевидения , Werner Film Productions) |
Лучшая программа дошкольного образования | Маленький автобус Тайо ( Iconix Entertainment , образовательная система вещания ) | Друзья дождливого дня ( Служба общественного телевидения ) |
Лучшее развлечение (разовое / ежегодное) | Церемония закрытия SEA Games 2011 ( RCTI , Gramedia Media Nusantara) | MTV World Stage Live в Малайзии 2011 ( MTV Юго-Восточная Азия ) Star Parivaar Awards 2012 ( Sol (продюсерская компания) , STAR India ) |
Лучшая развлекательная программа | Athletic Fire - самые известные знаменитости Японии бросают вызов лучшим спортсменкам мира ( система телевещания Токио) | Project Lotus: The Search For Blush ( Звездный мир , Far west Entertainment) |
Лучшая игра или викторина | Минута Индии, чтобы выиграть это, сезон 2 ( AXN , NBC Universal , Astro Productions , Blue Magic Films) | Cash Cab Asia Season 1 ( AXN , ActiveTV Asia Pte Ltd) |
Лучшая музыкальная программа | MTV World Stage Live в Малайзии 2011 ( MTV Юго-Восточная Азия ) | Звуковая сцена Ниси Хунвандзи: Восток встречается с Западом ( радиовещательная система Майнити ) |
Лучшая реалити-программа | Чего хотят мужчины ( NTV7 , Phosumpro Sdn Bhd) | Тон Силапа 2 (деревенское телевидение, Тайская общественная радиовещательная станция , Index Creative Village) |
Лучшая информационно-развлекательная программа | Пусть еда сохранит нас вместе - Стареть с китайской выпечкой (Peoples Production Limited, Next TV ) | Long March Into Space (Китайский межконтинентальный коммуникационный центр, Discovery Networks Asia Pacific ) Junkie Monastery ( AETN All Asia Networks , Biography Channel , The Moving Visuals Company) |
Лучшее ток-шоу | Культура имеет значение: рычит мама-тигр ( Шанхайская медиа-группа , международный канал в Шанхае ) | Lets Talk 2 ( Mediacorp Channel U , Threesixzero Productions Pte Ltd ) Клуб успешных учителей ( Miditech Pvt. Ltd. , STAR India , Star World ) |
Лучшая программа социальной осведомленности | Монастырь наркоманов ( AETN All Asia Networks , Biography Channel , The Moving Visuals Company) O | Enslaved: специальный выпуск MTV EXIT, организованный Джаредом Лето из фильма «Тридцать секунд до Марса» ( MTV, Юго-Восточная Азия ) | |
Лучшая адаптация существующих форматов | The Amazing Race: China Rush Season 2 ( Shanghai Media Group , Международный канал в Шанхае ) | Survivor India ( Miditech Pvt. Ltd. , STAR India , Star World ) |
Лучший кроссплатформенный контент | Гражданское журналистское шоу (TV 18 Broadcast Ltd., CNN-IBN ) | Тайвань раскрыл ( Discovery Networks Asia Pacific , статья Тайвань) Supermodel Me ( Mediacorp , KIX , Refinery Media) |
Лучшая программа по образу жизни | Шеф-повар против мамы ( ABC Development Corporation , TV5) | Axian Food Adventures (Сезон 2) ( Astro, Measat Broadcast Network Systems Sdn Bhd ) |
Лучшая 2D анимационная программа | Угадай, как сильно я тебя люблю (Scrawl Studios, Mediacorp ) | One Piece - Начало новой главы! Мугивары воссоединились! ( Компания Toei , Fuji Television ) |
Лучшая 2D анимационная программа | Бен 10: Уничтожить всех пришельцев ( Cartoon Network (Юго-Восточная Азия) , Tiny Island Productions , Monkey Punch) | Легенда о Цинь, сезон 3 (анимационная студия StarQ, Zhejiang Television ) |
Производительность [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучший ведущий новостей или ведущий | Всемирный отчет Анны Корен CNN International Гонконг | Сьюзан Ли - первая подписка на Bloomberg LP, Bloomberg Television, Гонконг. |
Лучший ведущий новостей | Барка Датт Мы, люди с Хиллари Клинтон New Delhi Television Ltd NDTV 24X7 Индия | Корина Санчес с рейтингом K - Kwento ng Buhay ko (Это моя жизнь) ABS-CBN Broadcasting Corporation ABS-CBN Channel 2 Филиппины |
Лучший развлекательный ведущий / ведущий | Оли Петтигрю Cash Cab Азия Сезон 1 SPE Networks-Asia Pte Ltd AXN Азия Сингапур | Лиза Рэй, о мое золото! Discovery Networks Asia-Pacific Pte Ltd TLC Singapore |
Лучший актер в главной роли | Моисей Чан, когда Heaven Burns Television Broadcasts Limited TVB, Jade Channel Hong Kong | Чэнь Цзянь Бинь Императрицы во дворце Dongyang Flower Film & TV Culture Co., Ltd. Гуанчжоу ТВ Китай |
Лучшая женская роль в главной роли | Rui En Unriddle II MediaCorp Pte Ltd Channel 8 Сингапур | Дебби Го, потомок Media Prima, ntv7, Малайзия |
Лучший актер второго плана | Лукас Луо Ман • Служба общественного телевидения для мальчиков , Тайваньскийфонд службы общественного телевидения, PTS, Тайвань | Девараджан Варадараджан Точка входа Сезон 2 MediaCorp Pte Ltd Канал 5 Сингапур |
Лучшая женская роль второго плана | Nancy Wu Gloves Come Off Television Broadcasts Limited TVB, Jade Channel Гонконг | Пан Лин Линг Песня, которую нужно запомнить MediaCorp Pte Ltd Channel 8 Singapore Jojo Goh Forget Me Not Media Prima, ntv7 Malaysia |
Лучшая комедийная роль актера / актрисы | Мишель Чонг Петля Сезон 5 MediaCorp Pte Ltd Канал 5 Сингапур | Сухайми Юсоф Петля Сезон 5 MediaCorp Pte Ltd Канал 5 Сингапур |
Технические и творческие категории [ править ]
Категория | Победитель | Высоко оценен |
---|---|---|
Лучшая операторская работа | Брэд Диллон Роковое влечение - Крокодил в моей постели Самые разыскиваемые фотографии Animal Planet Japan Production Co .: Oxford Scientific Films | Город Уэйна Пэна, сделанный из неба 10AM Communications Pte Ltd Mediacorp, Channel NewsAsia Production Co: WP Productions |
Лучшее направление | Кевин Х. Дж. Ли № 37, Служба общественного телевидения Хуафушань , Тайваньский фонд службы общественного телевидения, PTS | Монастырь Галена Йео и Яна Белого Наркомана The Moving Visuals Co Pte Ltd AETN All Asia Networks Pte Ltd, Bio Channel |
Лучший монтаж | ||
Лучший драматический сценарий | ||
Лучшая тематическая песня | ||
Наземный канал года | ||
Кабельный и спутниковый канал года | ||
Наземный вещатель года | ||
Кабельная и спутниковая сеть года |
Действующие лауреаты премии [ править ]
Лучший актер в главной роли
- 2009: Адриан Панг для Red Thread
- 2010: Боуи Лам для Sister of Pearl
- 2011: Кевин Ченг за Ghetto Justice
- 2012: Моисей Чан для фильма When Heaven Burns
- 2013: Крис Ву для Emerging Light
- 2014: Пьер Пнг для Zero Calling
- 2015: Чжан Цзя-И на сорок девять дней памяти
- 2019: Уильям Шей для первой любви
Лучшая женская роль в главной роли
- 2009: Мишель Йим для Moonlight Resonance
- 2010: Ребекка Лим для ученицы
- 2011: Шармейн Ше для Can't Buy Me Love
- 2012: Руи Эн для Unriddle 2
- 2013: Джейд Чоу за " Падение"
- 2014: Путери Балкис Азизи для Балкис
- 2015: Чжоу Сюнь для красного сорго
- 2019: Тисанарт Сорнсуэк за `` Настоящую жизнь королевы драмы ''
Лучший актер второго плана
- 2010: Лим Кей Тонг для ученика
- 2011: Mak Cheung Ching для сожалений Нет
- 2012: Лукас Луо для мужчины • Мальчик
- 2013: Джеффри Сюй, Выходи за меня замуж
- 2014: Райсон Тан для Entangled
- 2015: Лим Кей-Тонг для Грейс
Лучшая женская роль второго плана
- 2010: Сьюзан Цзе за гранью совести
- 2011: Фала Чен, ни о чем не жалея
- 2012: Нэнси Ву для `` Отрывающиеся перчатки ''
- 2013: Эйлин Тан для фильма "День, когда на нашем параде шел дождь"
- 2014: Се Чиунг-Сюань для Lonely River
- 2015: Нусба Пуннаканта за "Тайную правду"
- 2016: Тянь Синь для прикосновения зеленого
Лучшая комедия актера / актрисы
- 2009: Чусак Ямсук для Raberd Thurd Theung
- 2010: Чуа Эн Лай для The Noose 3
- 2011: Сахейми Юсофа для Петли 4 сезона
- 2012: Мишель Чонг для 5-го сезона петли
- 2013: Чуа Эн Лай для The Noose
- 2014: Ирен Анг для супруга за дом
- 2015: Ивана Вонг для Come On, Cousin
См. Также [ править ]
- Список азиатских телевизионных наград
Ссылки [ править ]
- ^ "Архивная копия" . Архивировано из оригинала на 2015-11-14 . Проверено 4 декабря 2015 .CS1 maint: заархивированная копия как заголовок ( ссылка )
- ^ "Архивная копия" . Архивировано из оригинала на 2015-11-12 . Проверено 2 ноября 2015 .CS1 maint: заархивированная копия как заголовок ( ссылка )
- ^ "Архивная копия" . Архивировано из оригинала на 2015-12-05 . Проверено 4 декабря 2015 .CS1 maint: заархивированная копия как заголовок ( ссылка )
Внешние ссылки [ править ]
- Официальный веб-сайт
- Управление по развитию СМИ - Сингапур
- СЕГОДНЯ онлайн
- OnScreeen Asia
- Журнал онлайн
- Yahoo News
- Азиатский Медиа Фестиваль
- Канал НовостиАзия
- Новости GMA
- Филиппинский развлекательный портал
- xinmsn