Маршрут 201 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается CTDOT | ||||
Длина | 20,10 миль [1] (32,35 км) | |||
Существовал | 1934 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | Маршрут 184 в Стонингтоне | |||
Маршрут 165 в Грисволде Маршрут 138 в Грисволде I-395 в Грисволде | ||||
Северный конец | Маршрут 12 в Гризвольде | |||
Место расположения | ||||
Графства | Нью-лондон | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 201 - это автомагистраль штата на юго-востоке Коннектикута , идущая по перевернутой букве «L» от Стонингтона до Гризуолда .
Описание маршрута [ править ]
Маршрут 201 начинается на пересечении с Маршрутом 184 в северо-западном Стонингтоне и направляется на север в Северный Стонингтон . В Северном Стонингтоне он продолжается на северо-восток и север, перекрывая Маршрут 2, прежде чем продолжить движение на север в Грисволд. В Грисволде он продолжается на север, прежде чем повернуть на запад мимо пруда Хоупвилля. [2] Затем он пересекает I-395 и заканчивается на пересечении с Маршрутом 12 в районе Джветт-Сити в Грисуолде. [1]
История [ править ]
Маршрут 201 был введен в эксплуатацию в 1934 году на неподписанной государственной дороге (старая SR 663) между маршрутами 165 и 138 в Грисуолде. В рамках Закона о реклассификации маршрутов 1962 года Маршрут 201 был продлен на юг до Маршрута 2 и на север до Джветт-Сити (на Маршруте 12). К 1963 году он был продлен дальше на юг до Маршрута 184 в Стонингтоне, поглотив большую часть бывшего Маршрута 119 в процессе. [3]
Список перекрестков [ править ]
Весь маршрут проходит в округе Нью-Лондон .
Место расположения | mi [1] | км | Направления | Заметки | |
---|---|---|---|---|---|
Stonington | 0,00 | 0,00 | Маршрут 184 - Старый мистик , водопад Кларкс | ||
North Stonington | 4,13 | 6,65 | Маршрут 2 на восток - Поукатак , Стонингтон | Восточная оконечность CT 2 перекрывается | |
4,91 | 7,90 | Маршрут 2 на запад - Норвич , Хартфорд | Западный конец CT 2 перекрывается | ||
Griswold | 12.08 | 19,44 | Маршрут 165 - Норидж , Волунтаун | ||
14.31 | 23.03 | Маршрут 138 - Джуэтт-Сити , Волунтаун | |||
18,14 | 29,19 | I-395 / Conn. Turnpike - Норвич , Вустер, Массачусетс | Выход 22 (I-395 / Conn. Tpk.) | ||
20.10 | 32,35 | Маршрут 12 - Плейнфилд , Лиссабон | Северная конечная остановка CT 201 | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
- ^ Б с Connecticut State Highway Log Архивированных 2015-07-26 в WebCite
- ^ https://www.ct.gov/deep/cwp/view.asp?q=325218
- ^ Маршруты Коннектикута, Маршрут 201
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
СМИ, связанные с Маршрутом 201 Коннектикута на Викискладе?