Государственная дорога 61 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается FDOT | ||||
Длина | 57,477 миль [1] (92,500 км) из них CR 61 | |||
Существовал | 1945 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 98 в Ochlockonee Bay | |||
США 319 в Кроуфордвилле США 27 / США 90 в Таллахасси I-10 в Таллахасси | ||||
Северный конец | US 319 / SR 35 в направлении Thomasville, GA | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Road 61 (SR 61) находится в районе Биг-Бенд во Флориде , проходящем через столицу штата Таллахасси .
Описание маршрута [ править ]
SR 61 начинается на шоссе США 98 как беззнаковый маршрут, направляясь на север по шоссе US 319 , пока не разделится с шоссе в Кроуфордвилле и не станет County Road 61. Он поворачивает на восток в сторону Shadeville Highway (бывшая State Road 365 ), где затем проходит на север как Wakulla Springs Road. [ необходима цитата ]
Основная, подписанная часть SR 61 начинается на линии округа Леон, где она продолжается на север и в конечном итоге присоединяется к US 319 к югу от Capital Circle . Направляясь на север к зданию Капитолия, он пересекает State Road 363 и меняет местами дороги, где SR 61 пересекает Crawfordville Road и продолжается на север как Adams Street. Обмен заканчивается на Paul Russell Road, а затем присоединяется к US 27 как Monroe Street. SR 61 выезжает из центра Таллахасси как Thomasville Road и к северу от пересечения с I-10 на выезде 203, он воссоединяется с US 319 и направляется на север. US 319 и SR 61 остаются параллельными оттуда до тех пор, пока дорога не кончится на линии штата Джорджия и не продолжится там как State Route 35. [ цитата необходима]
Основные перекрестки [ править ]
округ | Место расположения | mi [1] | км | Направления | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Вакулла | Охлокони Бэй | 0,000 | 0,000 | основание моста через Охлокони-Бэй | |||
см. 98 США (221,013-230,350 миль), 319 США (48,654-55,429 миль) | |||||||
Crawfordville | 14,553 | 23,421 | США 319 север ( SR 369 ) - Таллахасси | северный конец США 319 перекрывается; северный конец государственного обслуживания | |||
Shadeville | 26,4 [2] | 42,5 | CR 365 на юг (шоссе Спринг-Крик) - Шелл-Пойнт , Спринг-Крик , остров Лайв-Оук | ||||
Взаимодействие с другими людьми | 21.188 [3] | 34,099 | CR 365 север | ||||
Взаимодействие с другими людьми | 32,3 [2] | 52,0 | SR 267 - Государственный парк Эдварда Болла Вакулла-Спрингс | ||||
Вакулла - линия графства Леон | Взаимодействие с другими людьми | 28,773 [3] | 46,306 | уездная линия | южный конец государственного обслуживания | ||
Леон | Взаимодействие с другими людьми | 30,249 | 48,681 | CR 2204 (Ок-Ридж-роуд) | |||
Взаимодействие с другими людьми | 32,055 | 51,588 | США 319 юг ( SR 369 ) - Crawfordville | южный конец перекрытия US 319; нет левого поворота на север | |||
Таллахасси | 34,052 | 54,801 | США 319 север / SR 263 запад ( Capital Circle ) до I-10 - Региональный аэропорт Таллахасси , Томасвилл | северная оконечность США 319 перекрывается | |||
35,693 | 57,442 | Гейл-авеню ( SR 61A восток) | |||||
36,256 | 58,348 | SR 363 север (Адамс-стрит) | южный конец перекрытия SR 363 | ||||
36,440 | 58,644 | SR 363 юг (Южная Монро-стрит) | северная оконечность перекрытия SR 363 | ||||
36,939 | 59,448 | SR 373 west / CR 373 east (East Orange Avenue) - аэропорт , Музей истории и естествознания Таллахасси | |||||
37,450 | 60,270 | CR 265 север (Восточная Магнолия Драйв) | |||||
38,523 | 61,997 | SR 371 запад / CR 1555 север (Гейнс-стрит) | |||||
38,706 | 62,291 | США 27 юг ( Apalachee Parkway ) | южный конец US 27 перекрывается | ||||
38,807 | 62,454 | SR 366 запад (Джефферсон-стрит) | |||||
39,159 | 63,020 | США 90 (Теннесси-стрит / SR 10 / SR 20 запад) - Университет штата Флорида , Куинси , Монтичелло | северная оконечность перекрытия SR 20 | ||||
39,545 | 63,642 | США 27 север (Monroe Street / SR 63 ) - Гавана | северный конец US 27 перекрывается | ||||
39 638 | 63,791 | CR 1559 юг (Calhoun Street) | |||||
40,101 | 64,536 | SR 155 север (Meridian Road) | только южный доступ | ||||
43,510 | 70,023 | На I-10 восток / США 319 на юг / Raymond Diehl Road ( SR 162 на восток) - Лейк-Сити | |||||
43,56 | 70,10 | I-10 west (SR 8) - региональный аэропорт , Пенсакола | I-10 выезд 203 | ||||
43,778 | 70,454 | CR 0352 запад (Тимберлейн-роуд) / бульвар Киллерн-Центр ( SR 160 восток) | |||||
43,922 | 70,686 | США 319 на юг ( Capital Circle Northeast / SR 261 ) до I-10 на восток | южный конец US 319 перекрывается | ||||
см. US 319 (миля 83.236-96.791) | |||||||
Взаимодействие с другими людьми | 57 477 | 92 500 | США 319 север / SR 35 север - Томасвилл | Государственная линия Джорджии | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Флорида Стейт Роуд 61A [ править ]
Государственная дорога 61А | |
---|---|
Место расположения | Таллахасси |
Длина | 0,103 миль [4] (0,166 км) |
State Road 61A ( SR 61A ) - это автомагистраль штата длиной 0,103 мили (0,166 км) в Таллахасси , округ Леон , Флорида, которая соединяет Флоридскую государственную дорогу 61 и Флоридскую государственную дорогу 363 на юге Таллахасси. SR 61A не имеет подписи.
Основные перекрестки [ править ]
Весь маршрут проходит в Таллахасси , графство Леон .
mi [4] | км | Направления | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|
0,000 | 0,000 | SR 61 (Crawfordville Road) / Ridge Road | Западный вокзал; продолжается после SR 61 как Ridge Road | ||
0,103 | 0,166 | SR 363 (Вудвильское шоссе) | Восточная конечная остановка; продолжается за FL 363 как Gaile Avenue | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Ссылки [ править ]
- ^ a b Диаграммы прямых линий FDOT Архивировано 6 марта 2014 г. на Wayback Machine , по состоянию на февраль 2014 г.
- ^ a b Расстояние Google Maps
- ^ a b Данные ГИС FDOT Архивировано 11 декабря 2008 г. на Wayback Machine , по состоянию на январь 2014 г.
- ^ a b "Схема прямой дорожной инвентаризации Департамента транспорта Флориды" . Департамент транспорта Флориды . Проверено 13 июня 2018 года .
Внешние ссылки [ править ]
- Флорида 61 (AARoads)