Тропа Хай Сьерра | |
---|---|
Тропа возле озера Гамильтон | |
Длина | 49 миль (79 км) [1] |
Место расположения | Национальный парк Секвойя , округ Тулар , Калифорния, США |
Следы | Crescent Meadow Джон Мьюир Трейл |
Использовать | Пеший туризм |
Высота | |
Высшая точка | 10 700 футов (3 300 м) [1] |
Низшая точка | 6700 футов (2000 м) [1] |
High Sierra Trail (HST) является пеший туризм тропа в национальном парке Секвойя , Калифорния . Тропа пересекает Сьерра-Неваду с запада на восток. Согласно Десятичной системе Йосемити , HST - это след класса 1 / класса 2, что означает простое скремблирование с возможностью случайного использования рук для баланса. [2]
От плато Гигантского леса на Луге Полумесяца (высота 6700 футов или 2000 м) тропа идет высоко по северной стене каньона Средней развилки реки Кавеа до Медвежьей Лапы . Эти первые 11,4 миль (18,3 км) маршрута являются популярным, но напряженным двухдневным походом в оба конца. Bearpaw Meadow High Sierra Camp (простой палатка отель) расположен здесь восходит к 1934 году [4]
Выйдя из луга, тропа поднимается через бассейн озер Гамильтон к ущелью Кавеа, которое на высоте 10 700 футов (3300 м) является одним из самых низких проходов над Большим Западным водоразделом в парке. С этого перевала маршрут спускается в Большой Арройо, а затем поднимается на плато Чагупа, чтобы снова спуститься на высоту 6700 футов (2000 м) в каньоне реки Керн . Пройдя вдоль реки Керн, он поворачивает на восток и поднимается параллельно Уоллес-Крик до пересечения с маршрутами Джона Мьюира и Пасифик-Крест в 48,9 милях (78,7 км) от Кресент-Медоу. Это конец тропы High Sierra Trail. Путешественники могут продолжить путешествие по тропе Джона Мьюира (12,6 миль) (20,3 км) до вершины горы Уитни .
В Маунт Уитни Трэйл ветви к востоку от John Muir Trail 2,4 мили (3,9 км) к югу от саммита Маунт Уитни, и нисходит к Уитни Portal , расположенных в конце дороги от Lone Pine, Калифорния . От Полумесяца Медоу до Уитни-Портала длина маршрута составляет 72,2 мили (116,2 км), и средний путешественник может пройти 6 или более дней. Максимальное время прохождения, заявленное Леором Пантилатом, составляет 15 часов 46 минут. [5]
Работа над High Sierra Trail началась в 1928 году, и это была первая тропа Sierra, построенная исключительно для рекреационных целей.
Путешественникам следует проконсультироваться с смотрителями парка, прежде чем планировать поездку с верховой ездой или вьюком. По крайней мере, один участок тропы закрыт для скота, а выпас скота на многих участках ограничен.
Ссылки [ править ]
- ^ a b c Secor, RJ (1999). Высокая Сьерра: пики, перевалы и тропы (2-е изд.). Книги альпинистов . п. 92. ISBN 0-89886-625-1.
- Перейти ↑ Wallace, Z. (2016). Plan & Go: тропа High Sierra . сандибург пресс. п. 10. ISBN 978-1-943126-02-6.
- ^ "Карта троп Высокой Сьерры" . HighSierraTrails.com.
- ^ "Информация для гостей лагеря Bearpaw High Sierra" (PDF) . Проверено 4 октября 2008 . (коммерческий)
- ^ Баквин, Питер. «Тропа Хай Сьерра» . Самое быстрое известное время .
- «Тропа Хай Сьерра» . Национальный парк Секвойя и Кингз-Каньон . Служба национальных парков . Проверено 13 марта 2008 .
- Старр, Уолтер А. младший (1977). Путеводитель Старра по тропе Джона Мьюира и региону Высокая Сьерра . Книги Сьерра Клаб. ISBN 0-87156-172-7.
- Геологическая служба США (USGS) 7,5-минутные карты, через которые проходит тропа: Лоджпол, Тройной пик, гора. Kaweah, Chagoopa Falls, Mount Whitney, Mount Langley