Эта статья требует дополнительных ссылок для проверки . ( декабрь 2013 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения ) |
Национальная дорога старых троп | |
---|---|
Информация о маршруте | |
Существовал | 1912 – настоящее время |
Основные узлы | |
Уэст-Энд | Лос-Анджелес, Калифорния |
Восточная часть | Балтимор, Мэриленд |
Система автомагистралей | |
National Old Trails Road , также известная как шоссе Ocean-to-Ocean , была основана в 1912 году и стала частью системы National Auto Trail в Соединенных Штатах . Это было 3096 миль (4983 км) в длину и простиралось от Балтимора, штат Мэриленд (некоторые старые карты показывают, что Нью-Йорк был фактическим восточным конечным пунктом) до Калифорнии . Большая часть маршрута проходит по старой национальной дороге и тропе Санта-Фе .
Национальная ассоциация старых дорог [ править ]
Национальная ассоциация Old Trails Road Association была образована в Канзас-Сити в апреле 1912 года для содействия улучшению трансконтинентального маршрута из Балтимора в Лос-Анджелес с филиалами в Нью-Йорк и Сан-Франциско. Название дороги означало, что она проходит по нескольким историческим тропам нации, включая Национальную дорогу и Тропу Санта-Фе (большая часть дороги, идущей с востока Колорадо, стала 40-й в 1926 году).
Бывший округ Джексон, штат Миссури Судья Дж. М. Лоу служил президентом Ассоциации с момента ее создания до своей смерти в 1926 году. Судья Лоу был неутомимым сторонником хороших дорог, несмотря на то, что, как он однажды сказал сенатскому комитету по почтовым отделениям и почте Дороги: «У меня даже нет автомобиля, и я бы не знал, что с ним делать, если бы он был у меня». При судье Лоу ассоциация стала широко уважаемой среди групп, связанных с Движением хороших дорог, которое с 1890-х годов агитировало за участие правительства в улучшении национальных дорог.
Гарри С. Трумэн как президент Ассоциации [ править ]
В 1926 году будущий президент Гарри С. Трумэн был назначен президентом Национальной ассоциации старых дорог. В качестве нового президента ассоциации Трумэн периодически проезжал по National Old Trails Road от побережья к побережью и встречался с членами ассоциации в каждом штате, чтобы обсудить улучшение их участков. Ему нравились путешествия, но он скучал по своей жене Бесс и их маленькой дочери Маргарет, что отражено во многих письмах, которые он писал жене в дороге. В какой-то момент он сказал Бесс: «Это почти похоже на кампанию за президента, за исключением того, что люди дают мне обещания, а не наоборот». Имя Трумэна останется на фирменном бланке Национальной ассоциации Old Trails Road до конца 1940-х годов и будет обозначено как «президент».
Памятники Мадонне Тропы [ править ]
Одним из достижений Трумэна в качестве президента Национальной ассоциации Old Trails Road была его работа с дочерями американской революции по размещению статуй Мадонны Trail в 12 штатах вдоль National Old Trails Road. Задуманные миссис Джоном Тригг Мосс из DAR , статуи посвящены матерям-пионерам времен крытых повозок. Каждая статуя 18 футов высотой, состоящая из матери-первопроходца 10 футов высотой, установленной на основании. DAR описывает статую: «Мадонна по тропе» - первопроходец, одетый в домотканое полотно, прижимающий младенца к груди, с маленьким сыном, цепляющимся за ее юбки. Лицо матери с сильным характером, красотой и мягкостью , это лицо матери, осознающей свои обязанности и доверяющей Богу ».
Развитие национальной дороги Old Trails Road на западе США [ править ]
Хотя западная половина дороги была подписана Автомобильным клубом Южной Калифорнии в середине 1914 года, согласно их внутреннему журналу Touring Topics, маршрут продолжал активно обсуждаться до 1917 года. ранее предложенный маршрут, проходящий через Феникс, штат Аризона , и Сан-Диего, штат Калифорния , до Сан-Франциско, штат Калифорния .
В конце концов, однако, была согласована приведенная ниже трасса, которая следовала за более ранними индийскими тропами, существовавшими ранее железнодорожными путями и, в некоторых случаях, новым строительством.
На протяжении всей своей жизни дорога модернизировалась и перестраивалась с целью улучшения маршрута. Но к 1926 году значительные участки на западе по-прежнему оставались труднопроходимыми, а большая часть оставалась грунтовой. В 1927 году было заасфальтировано всего 800 миль (1300 км). Большая часть дороги, пересекавшей калифорнийскую пустыню, была расширена и заасфальтирована (или «смазана») к концу 20-х годов, как сообщается, в результате процесса, впервые начатого местным инспектором дорог, а некоторые этого асфальтового покрытия можно найти и по сей день.
В 1926 году участок к западу от Лас-Вегаса, штат Нью-Мексико , до Лос-Анджелеса, штат Калифорния , был сертифицирован AASHTO как шоссе 66 США (теперь более известный как шоссе 66 США ) , как и участок в Сент-Луисе, штат Миссури. площадь (Манчестер-роуд).
После того, как US Route 66 был выведен из эксплуатации, в восточной Калифорнии участки дороги были переименованы в старое название и подписаны соответствующим образом. Однако большая часть современной «Национальной трассы» проходит по нынешнему шоссе США 66 , а не по каким-либо из трасс, которые на самом деле были частью первоначальной дороги (главным исключением является участок дороги между Барстоу и Викторвиллем, который следует почти по точному маршруту перестройки дороги 1925 г.). Последняя трасса National Old Trails Road в Калифорнии (и первая трасса US Route 66) следовали курсом, отличным от современного маршрута между Даггеттом и Эссексом, Калифорния, и теперь сохранились только в виде ряда разъединенных джип-троп и заброшенных треков на различных стадиях разрушения. Современная трасса 66 в Калифорнии - результат ряда изменений, проведенных в начале 1930-х годов.
Маршрут [ править ]
Города по маршруту (с востока на запад):
- Балтимор, Мэриленд
- Вашингтон
- Фредерик, Мэриленд
- Хагерстаун, Мэриленд
- Камберленд, Мэриленд
- Юнионтаун, Пенсильвания
- Вашингтон, Пенсильвания
- Уилинг, Западная Вирджиния
- Занесвилл, Огайо
- Колумбус, Огайо
- Спрингфилд, Огайо
- Дейтон, Огайо
- Итон, Огайо
- Ричмонд, Индиана
- Индианаполис, Индиана
- Терре-Хауте, Индиана
- Маршалл, Иллинойс
- Эффингем, Иллинойс
- Вандалия, Иллинойс
- Сент-Луис, штат Миссури
- Сент-Чарльз, штат Миссури
- Колумбия, штат Миссури
- Канзас-Сити, штат Миссури
- Олате, Канзас
- Осейдж-Сити, Канзас
- Каунсил-Гроув, Канзас
- Мэрион, Канзас
- Макферсон, Канзас
- Грейт-Бенд, Канзас
- Додж-Сити, Канзас
- Гарден-Сити, Канзас
- Тринидад, Колорадо
- Ратон, Нью-Мексико
- Санта-Фе, Нью-Мексико
- Альбукерке, Нью-Мексико
- Лос-Лунас, Нью-Мексико
- Гэллап, Нью-Мексико
- Флагстафф, Аризона
- Иглы, Калифорния
- Барстоу, Калифорния
- Сан-Бернардино, Калифорния
- Лос-Анджелес, Калифорния
См. Также [ править ]
- Lincoln Highway , более северный маршрут от побережья до побережья, созданный через год (1913 г.) после Национальной дороги Old Trails Road.
- Портал автомобильных дорог США
Ссылки [ править ]
- Лоу, судья Дж. М. (1925). Национальная дорога старых троп, Великое историческое шоссе Америки . Канзас-Сити, штат Миссури: Национальная ассоциация старых трасс . Проверено 26 июля 2015 г. - из интернет-архива .
- Национальная старая дорога в Южную Калифорнию, часть 1 (из Лос-Анджелеса в Канзас-Сити) . Лос-Анджелес: Автомобильный клуб Южной Калифорнии. 1916 . Проверено 26 июля 2015 г. - из интернет-архива .
- Mangum, Ричард К .; Мангам, Шерри Г. (2008). Национальная старая дорога троп в Аризоне . Флагстафф, Аризона: Hexagon Press. ISBN 1-891517-09-0.
Внешние ссылки [ править ]
- От имен к номерам - Истоки системы пронумерованных автомагистралей США и National Old Trails Road (предшественник Route 66) ( Часть 1 и Часть 2 ), Ричард Ф. Вайнгрофф, историк Федерального управления шоссейных дорог
- Фотогалерея National Old Trails Road , Федеральное управление шоссейных дорог
- Sagebrush Annie and the Sagebrush Route - придорожная история участка Национальной автомагистрали Old Trails Highway в южной Калифорнии
- Мадонна по следам - Август Леймбах