Пауль Брейер (родился 25 июня 1950 г.) - немецкий политик. Он представляет ХДС . Брейер был членом Бундестага от земли Северный Рейн-Вестфалия с 1980 по 2003 год [1].
В 1980 году он был избран в Бундестаг Германии по государственному списку ХДС Северный Рейн-Вестфалия. На выборах с 1983 по 1994 год он напрямую выиграл округ Зиген-Витгенштейн. В 1998 и 2002 годах он снова попал в Бундестаг по гос списку. Брейер был представителем оборонной политики фракции ХДС / ХСС с 1992 по 2003 год. С 2003 по 2014 год он был администратором округа Зиген-Витгенштейн. [2]
Спикеры: Марилуиза Бек-Обердорф , Петра Келли , Отто Шили до 3 апреля 1984 г .; Аннемари Боргманн , Вальтрауд Шоппе , Антье Фоллмер до 30/31. Январь 1985 г .;
Сабина Бард , Ханнегрет Хёнес , Кристиан Шмидт до 1 февраля 1986 года; Аннемари Боргманн , Ханнегрет Хёнес , Людгер Фольмер до 18 июля 1986 года); Вилли Хосс (8 сентября 1986 г.)
Die Grünen:
Аухаген (с 17 апреля 1985 г.)
Бард (до 31 марта 1985 г.)
Bastian
Бек-Обердорф (до 14 апреля 1985 г.)
Боргманн (с 1 апреля 1985 г.)
Буэб (с 1 апреля 1985 г.)
Бургманн (до 15 марта 1985 г.)
Данн (со 2 марта 1985 г.)
Драбиниок (до 31 марта 1985 г.)
Эмке (до 28 марта 1985 г.)
Курбан-байрам (с 17 апреля 1985 г.)
Фишер (до 31 марта 1985 г.)
Фишер (с 20 января 1986 г.)
Фрич (с 14 марта 1986 г.)
Готвальд (до 31 марта 1985 г.)
Хеккер (до 31 августа 1983 г.)
Hickel (до 9 марта 1985 г.)
Хёнес (с 13 апреля 1985 г.)
Горачек (со 2 сентября 1983 г. по 3 октября 1985 г.)
Хосс (до 12 апреля 1985 г.)
Яннсен (до 1 марта 1985 г.)
Келли
Кляйнерт (до 19 января 1986 г.)
Крижан (до 13 марта 1985 г.)
Ланге (с 17 апреля 1985 г.)
Манн (с 1 апреля 1985 г.)
Мюллер (с 13 марта 1985 г.)
Никели (до 30 марта 1985 г.)
Поттхаст (до 3 апреля 1985 г.)
Ренты (до 19 марта 1985 г.)
Ритц (до 16 апреля 1985 г.)
Руше (с 4 октября 1985 г.)
Зауэрмильх (до 16 апреля 1985 г.)
Ширхольц (с 14 марта 1985 г.)
Шили (до 13 марта 1986 г.)
Шмидт (с 22 марта 1985 г.)
Шнайдер (до 30 марта 1985 г.)
Шоппе (до 31 марта 1985 г.)
Шульте (с 13 апреля 1985 г.)
Швеннингер (до 16 апреля 1985 г.)
Зенффт (с 3 апреля 1985 г.)
Стратманн (до 31 марта 1985 г.)
Стребеле (с 31 марта 1985 г.)
Зур (с 1 апреля 1985 г.)
Татге (с 18 июня 1985 г.)
Верхейен (до 30 марта 1985 г.)
Фогель (с 16 марта 1985 г.)
Фогт (до 18 июня 1985 г.)
Фоллмер (до 2 апреля 1985 г.)
Фольмер (с 10 апреля 1985 г.)
Вагнер (с 3 апреля 1985 г.)
Вернер (со 2 апреля 1985 г.)
Вернер (с 16 апреля 1985 г.)
Цайтлер (с 3 апреля 1985 г.)
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Эйкмайер (с 23 августа 1985 г.)
Handlos
Тишер (с 3 апреля 1985 г.)
Voigt
Список депутатов 10-го Бундестага
vте Депутаты 11-го Бундестага (1987–1990)
Президент : Филипп Дженнингер до 11 ноября 1988 года; Рита Зюссмут от 11 ноября 1988 г. ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Альфред Дреггер
ХДС:
Abelein
Аккерманн (с 3 октября 1990 г.)
Альбрехт (с 3 октября 1990 г.)
Августин (с 6 декабря 1989 г.)
Аустерманн
Бартель (с 3 октября 1990 г.)
Бауэр (с 3 октября 1990 г.)
Бауэр
Байха
Беккер (с 3 октября 1990 г.)
Беккер
Бергер (до 26 сентября 1989 г.)
Бергманн-Поль (с 3 октября 1990 г.)
Биденкопф (до 9 ноября 1990 г.)
Пустой
Blens
Blüm
Бол
Больсен
Бём
Borchert
Бёрнсен
Брейер
Брудлевский (с 3 октября 1990 г.)
Бюлер
Бушбом
Carstens
Carstensen
Клеменс
Кретер (с 3 октября 1990 г.)
Czaja
Дэниелс
Daweke
Дехнель (с 3 октября 1990 г.)
Демпволк
Дерес
Девиц (с 20 февраля 1990 г.)
Дорендорф (с 3 октября 1990 г.)
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Эхтернах
Элерс (с 3 октября 1990 г.)
Эрбар
Эйген
Эйлманн
Feilcke
Упал
Фидлер (с 3 октября 1990 г.)
Фишер (с 3 октября 1990 г.)
Фишер
Фишер
Francke
Фридман (до 5 февраля 1990 г.)
Fuchtel
Функ (с 20 мая 1988 г. по 24 августа 1989 г.)
Ганц
Гейслер (с 3 октября 1990 г.)
Гейсслер
Гельдерн
Герштейн
Gerster
Гёнер
Голдхан (с 3 октября 1990 г.)
Гётчинг (с 3 октября 1990 г.)
Грис (с 3 октября 1990 г.)
Грюневальд
Гюнтер
Häfele
Харрис
Хашке (с 3 октября 1990 г.)
Хашке (с 3 октября 1990 г.)
Haungs
Хаузер
Хаузер
Hedrich
Hellwig
Гельмрих
Хенниг
Herkenrath
Hinrichs
Хоффакер
Hoffmann
Хольц (с 3 октября 1990 г.)
Хенике (с 3 октября 1990 г.)
Hornhues
Хорнунг (с 6 февраля 1990 г.)
Hörster
Hürland-Büning
Hüsch
Яффке (с 3 октября 1990 г.)
Егер (с 1 июля 1988 г.)
Ян
Дженнингер
Йорк (с 3 октября 1990 г.)
Юнг
Юнг
Калиш
Канси
Каппес
Karwatzki
Киттельманн
Кледич (с 3 октября 1990 г.)
Клинкерт (с 3 октября 1990 г.)
Кох (с 3 октября 1990 г.)
Коль
Кёлер (с 3 октября 1990 г.)
Кёлер
Кольб
Козловский (с 3 октября 1990 г.)
Косендей
Краузе (с 3 октября 1990 г.)
Краузе (с 3 октября 1990 г.)
Крей
Kroll-Schlüter
Кроненберг
Крюгер (с 3 октября 1990 г.)
Ламеры
Ламмерт
Ландграф (с 3 октября 1990 г.)
Лангнер
Латтманн
Laufs
Лея (с 3 октября 1990 г.)
Ленцер
Лимбах
Связь
Связь
Липпольд
Ломанн (с 12 ноября 1990 г.)
Лоренц (до 6 декабря 1987 г.)
Louven
Lummer
Maaß
Magin
Мало (с 9 декабря 1987 г.)
Мезьер (с 3 октября 1990 г.)
Маршевский
Мартини (с 3 октября 1990 г.)
Мейер
Михалк (с 3 октября 1990 г.)
Михельс
Мильтнер (до 20 мая 1988 г.)
Мёллер
Мюллер
Мюллер
Nelle
Neuling
Neumann
Нитч (с 3 октября 1990 г.)
Нольте (с 3 октября 1990 г.)
Новак (с 3 октября 1990 г.)
Ольдерог
Паар (с 3 октября 1990 г.)
Пакет (до 8 сентября 1989 г.)
Пациг (с 3 октября 1990 г.)
Пеш
Петерсен
Пфефферманн
Пфайфер
Пфайффер (с 3 октября 1990 г.)
Пфенниг
Пингер
Польмайер
Прибус (с 3 октября 1990 г.)
Рау (с 3 октября 1990 г.)
Раубер (с 3 октября 1990 г.)
Рауэн
Rawe
Reddemann
Рем (с 3 октября 1990 г.)
Райхенбах (с 3 октября 1990 г.)
Репник
Ризенхубер
Ройч
Ренш
Рост (с 26 сентября 1989 г. по 16 февраля 1990 г.)
Рот
Ротер (с 3 октября 1990 г.)
Руф
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Зауэр
Sauter
Шарф (с 3 октября 1990 г.)
Шарренбройх
Schartz
Шетцле (с 25 августа 1989 г.)
Шойбле
Schemken
Шмидбауэр
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмидт (с 9 сентября 1989 г.)
Шмитц
Шмуде
Шнайдер (с 3 октября 1990 г.)
Шнайдер (с 8 февраля 1990 г.)
Шорлемер
Шрайбер
Шредер
Шульгоф
Шульте
Шульце
Швальбе (с 3 октября 1990 г.)
Шварц
Шварц-Шиллинг
Швёрер
Видя
Seiters
Сельке (с 3 октября 1990 г.)
Подпружиненный
Старк
Ставенхаген
Stercken
Столтенберг
Straßmeir
Strube
Susset
Зюссмут
Тамм (с 3 октября 1990 г.)
Thees (с 3 октября 1990 г.)
Тилльманн
Todenhöfer
Тошер (с 3 октября 1990 г.)
Uelhoff
Ульдалл
Унгер (с 3 октября 1990 г.)
Unland
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Voigt
Вондран
Waffenschmidt
Вагнер (с 3 октября 1990 г.)
Вальдбург-Цайль
Валльманн (до 29 апреля 1987 г.)
Варрикофф
Wartenberg
Вейрих (с 29 апреля 1987 г. по 6 декабря 1989 г.)
Вайс (до 6 февраля 1990 г.)
Вернер
Ветцель (с 3 октября 1990 г.)
Вечорек (с 3 октября 1990 г.)
Уилл-Фельд
Wilms
Wilz
Виммер
Windelen
Вишневски
Wissmann
Воннебергер (с 3 октября 1990 г.)
Вернер (до 30 июня 1988 г.)
Вульф
Вюрцбах
Циммерманн (с 3 октября 1990 г.)
Цинк
Zuydtwyck
CSU:
Биле (до 27 апреля 1990 г.)
Bötsch
Бруннер (с 5 мая 1990 г.)
Доллингер
Энгельсбергер
Faltlhauser
Fellner
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётц
Gröbl
Хаселфельдт (с 24 марта 1987 г.)
Hinsken
Höffkes
Höpfinger
Хюйн (со 2 августа 1988 г.)
Jobst
Kalb
Келлер (с 23 февраля 1990 г.)
Kiechle
Кляйн
Краус
Крейле (с 11 июля 1988 г. по 22 февраля 1990 г.)
Кунц
Леммрих (до 28 июля 1988 г.)
Линсмайер
Линтнер
Lowack
Männle
Мюллер
Нигель
Освальд
Probst
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Заутер (до 6 июля 1988 г.)
Scheu
Шнайдер
Зеехофер
Спилкер
Spranger
Штраус (до 19 марта 1987 г.)
Штюклен
Voss
Вайгель
Warnke
Виттманн
Zeitlmann
Zierer
Циммерманн
DSU:
Готтшалл (с 3 октября 1994 г.)
Хашке (с 3 октября 1991 г.)
Ландграф (с 3 октября 1993 г.)
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмиле (с 3 октября 1995 г.)
Штайнер (с 3 октября 1992 г.)
Тислер (с 3 октября 1996 г.)
Вальтер (с 3 октября 1997 г.)
СПД
vтеСПД
Спикер: Ханс-Йохен Фогель
Члены:
Адлер
Аренс
Аменде (с 3 октября 1990 г.)
Амлинг
Андрес
Антреттер
Апель
Бахмайер
Bahr
Бамберг
Барбэ (с 3 октября 1990 г.)
Беккер
Беккер-Инглау
Бернрат
Bindig
Бланк
Богиш (с 3 октября 1990 г.)
Бёме
Бёрнсен
Боц (с 3 октября 1990 г.)
Брандт
Брюк
Бюхлер
Бюхнер
Bulmahn
Бюлов
Бушфорт
Catenhusen
Конрад (до 31 мая 1990 г.)
Конради
Daubertshäuser
Дойблер-Гмелин
Дидерих (с 12 мая 1989 г.)
Диллер
Доббертьен (с 1 июля 1987 г. по 29 августа 1988 г.)
Dräger (с 3 октября 1990 г.)
Dreßler
Пуховое одеяло
Эгерт
Эмке
Эренберг
Элмер (с 3 октября 1990 г.)
Эммерлих
Эрлер
Сложные эфиры
Юэн
Faße
Фишер
Фрич (с 3 октября 1990 г.)
Fuchs
Fuchs
Ganseforth
Гансель
Готье
Gerster
Gilges
Глотц
Götte
Граф
Großmann
Грюненберг
Гутцайт (с 3 октября 1990 г.)
Хаак
Хаак
Хаар
Хакер (с 3 октября 1990 г.)
Hämmerle
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Хауфф (до 14 июня 1989 г.)
Хойзер (со 2 января 1990 г.)
Heimann
Heistermann
Хельциг (с 3 октября 1989 г.)
Герберхольц (с 1 сентября 1990 г.)
Heyenn
Hiller
Хильсберг (с 3 октября 1990 г.)
Holtz
Рог
Huonker
Ибрюггер
Ян
Янсен (до 16 июня 1988 г.)
Яунич
Йенс
Юнг
Юнгманн
Кальц (с 3 октября 1990 г.)
Камилли (с 3 октября 1990 г.)
Кастнер (с 22 мая 1989 г.)
Кастнинг
Kiehm
Киршнер
Кисслингер
Кляйн (до 18 декабря 1989 г.)
Клейдзинский
Клозе
Колбоу
Кольч
Кошник
Крел (с 3 октября 1990 г.)
Кретковски
Кюблер (с 15 июня 1989 г.)
Кесснер (с 3 октября 1990 г.)
Куглер (с 1 июня 1990 г.)
Кюбахер
Kuhlwein
Ламбинус
Leidinger
Леннарц
Леонхарт
Ломанн
Люцига (с 3 октября 1990 г.)
Лутц
Луук
Мартини-Глотц (до 22 мая 1989 г.)
Маттеус-Майер
Menzel
Мертенс
Мейер
Миссельвиц (с 3 октября 1990 г.)
Мицшерлинг (до 10 мая 1989 г.)
Моргенштерн (с 3 октября 1990 г.)
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Müntefering
Нагель
Nehm
Niehuis
Niese
Ниггемайер
Нёбель
Одендаль
Oesinghaus
Остергетело
Opel (с 20 июня 1988 г.)
Оссвальд (с 6 июня 1988 г.)
Патерна
Паули
Penner
Питер
Pfuhl
Выбирать
Порзнер (до 2 октября 1990 г.)
Poß
Пурпурный
Рапп
Рейманн
Renger
Решке
Ройшенбах
Рейтер
Рихтер (с 3 октября 1990 г.)
Рикс
Рот
Шефер
Шанц
Шеер
Шеммель (с 3 октября 1990 г.)
Шеррер (до 31 августа 1990 г.)
Schluckebier
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмуде
Шнелл (с 3 октября 1990 г.)
Шёфбергер
Шрайнер
Шредер (с 3 октября 1990 г.)
Schröer
Шульце (с 3 октября 1990 г.)
Schütz
Шваниц (с 3 октября 1990 г.)
Сигер (с 3 октября 1990 г.)
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Sieler
Симонис (до 8 июня 1988 г.)
Певица
Скарпелис-Сперк
Soell
Зоннтаг-Вольгаст (с 14 июня 1988 г.)
Зорге (с 3 октября 1990 г.)
Сперлинг
Spöri (до 5 июня 1988 г.)
Шталь
Штайнер
Steinhauer
Стефан (с 3 октября 1990 г.)
Стиглер
Stobbe
Штокманн (с 3 октября 1990 г.)
Пораженный
Terborg
Тьерс (с 3 октября 1990 г.)
Титджен
Тимм
Toetemeyer
Траупе
Юкер (с 3 октября 1990 г.)
Урбаняк
Vahlberg
Verheugen
Фогель
Voigt
Войтлендер (с 3 октября 1990 г.)
Vosen
Waltemathe
Вальтер
Wartenberg
Вегнер (с 31 августа 1988 г.)
Weiermann
Weiler
Weinhofer (с 3 октября 1990 г.)
Вайс (с 3 октября 1990 г.)
Вайсгербер (с 3 октября 1990 г.)
Weisskirchen
Верниц
Вестфаль
Weyel
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Wiesche
Виммер
Вишневский
С
Виттих
Würtz
Судак
Zeitler
Zumkley
Зутт (до 29 июня 1987 г.)
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Вольфганг Мишник
Члены:
Адам-Шветцер
Анниес (с 3 октября 1990 г.)
Бангеманн (до 5 января 1989 г.)
Баум
Beckmann
Бон (с 3 октября 1990 г.)
Bredehorn
Кроненберг
Эймер
Энгельгард
Фельбер (с 3 октября 1990 г.)
Фельдманн
Фольц-Штайнакер
Funke
Галл
Гаттерманн
Геншер
Gries
Grünbeck
Грюнер
Hamm-Brücher
Осман
Генрих
Hirsch
Хитшлер (с 7 августа 1987 г.)
Hoppe
Хойер
Ирмер
Кляйнерт
Клей (с 3 октября 1990 г.)
Кон
Лаерманн
Ламбсдорф
Лемент (с 3 октября 1990 г.)
Людер
Мишник
Мёллеманн
Neuhausen
Нолтинг
Ортлеб (с 3 октября 1990 г.)
Paintner
Рихтер
Шкурка
Роннебургер
Румпф (до 6 августа 1987 г.)
Шефер
Сегалл
Зайлер-Альбринг
Solms
Thomae
Тимм
Вальц (с 6 января 1989 г.)
Weng
Вольфграмм
Вёстенберг (с 3 октября 1990 г.)
Вюрфель
Цирклер (с 3 октября 1990 г.)
Жорнак (с 3 октября 1990 г.)
Zywietz
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Томас Эберманн , Bärbel Rust , Waltraud Schoppe до 26 января 1988 г .; Хельмут Липпельт , Регула Шмидт-Ботт , Криста Веннегертс до 30 января 1989 года, Хельмут Липпельт , Ютта Эстерле-Шверин , Антье Фоллмер до 15 января 1990 года; Вилли Хосс , Вальтрауд Шоппе (до 21 июня 1990 года), Марианна Бертлер (с 4 октября 1990 года), Антье Фоллмер
AL:
Frieß (с 21 февраля 1989 г.)
Олмс (до 20 февраля 1989 г.)
Селлин (до 20 февраля 1989 г.)
Фогль (с 21 февраля 1989 г.)
Бюнднис 90:
Родитель (с 3 октября 1990 г.)
Гаук (с 3 октября 1990 г. по 4 октября 1990 г.)
Шульц (с 3 октября 1990 г.)
Чиче (с 3 октября 1990 г.)
Ульманн (с 3 октября 1990 г.)
Die Grünen:
Бек-Обердорф
Пиво
Брамст-Рок
Брауэр
Дэниелс
Эберманн (до 18 февраля 1989 г.)
Эйх (с 20 февраля 1989 г.)
Ид
Флиннер
Гарбе
Häfner
Hensel
Гиллерих
Hoss
Hüser
Келли
Кляйнерт
Knabe
Коттвиц (с 8 ноября 1989 г.)
Кройзедер
Кригер (до 4 апреля 1989 г.)
Липпельт
Mechtersheimer
Никели
Эстерле-Шверин
Роске (с 22 июня 1990 г.)
Ржавчина
Saibold
Шиллинг
Шили (до 7 ноября 1989 г.)
Шмидт (с 20 февраля 1989 г.)
Шмидт-Ботт (до 18 февраля 1989 г.)
Шоппе (до 21 июня 1990 г.)
Стратманн
Такие (с 4 апреля 1989 г.)
Teubner
Тренц
Vennegerts
Фоллмер
Фольмер
Weiss
Ветцель
Вильмс-Кегель
Wollny
Grüne DDR:
Дёрфлер (с 3 октября 1990 г.)
Платцек (с 3 октября 1990 г.)
Волленбергер (с 5 октября 1990 г.)
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Биттнер (с 3 октября 1990 г.)
Денеке (с 3 октября 1990 г.)
Энкельманн (с 3 октября 1990 г.)
Фаш (с 3 октября 1990 г.)
Фишер (с 3 октября 1990 г.)
Фридрих (с 3 октября 1990 г.)
Fuchs (с 3 октября 1990 г.)
Гизи (с 3 октября 1990 г.)
Heuer (с 3 октября 1990 г.)
Кауфманн (с 3 октября 1990 г.)
Келлер (с 3 октября 1990 г.)
Керчер (с 3 октября 1990 г.)
Кляйн (с 3 октября 1990 г.)
Модров (с 3 октября 1990 г.)
Моргенштерн (с 3 октября 1990 г.)
Островский (с 3 октября 1990 г.)
Riege (с 3 октября 1990 г.)
Шенебек (с 3 октября 1990 г.)
Шуман (с 3 октября 1990 г.)
Шуман (с 3 октября 1990 г.)
Зайферт (с 3 октября 1990 г.)
Стейниц (с 3 октября 1990 г.)
Стольфа (с 3 октября 1990 г.)
Вегенер (с 3 октября 1990 г.)
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Трусы
Унру
Wüppesahl
Список депутатов 11-го Бундестага
vте Депутаты 12-го бундестага (1990–1994)
Президент : Рита Зюссмут ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Альфред Дреггер до 25 ноября 1991 года; Вольфганг Шойбле от 25 ноября 1991 г.
ХДС:
Аккерманн (с 22 октября 1991 г.)
Адам
Altherr
Августин
Августиновиц
Аустерманн
Bargfrede
Бауэр
Баумейстер
Байха (до 3 ноября 1993 г.)
Belle
Бентруп
Бергманн-Поль
Bierling
Пустой
Blens
Блесер
Blüm
Бол
Больсен
Бём
Бёмер
Borchert
Бёрнсен
Brähmig
Брейер
Brudlewsky
Brunnhuber
Бюлер
Бюттнер
Buwitt
Carstens
Carstensen
Клеменс
Dehnel
Демпволк
Дерес
Diemers
Доппмайер (до 8 марта 1992 г.)
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Эхтернах
Элерс
Эрбар
Энгельманн
Eppelmann
Эрлер (с 6 сентября 1993 г.)
Эйлманн
Эймер
Фальк
Feilcke
Упал
Фишер
Фишер
Фокенберг
Francke
Фриц
Fuchtel
Ганц
Гейгер (с 29 сентября 1992 г.)
Гейслер (до 12 февраля 1991 г.)
Гейсслер
Гельдерн
Gerster
Гибтнер
Гёнер
Göttsching
Гётц
Грес
Grochtmann
Гроц
Грюневальд
Гюнтер
Hammerstein
Handschack (с 1 июля 1994 г.)
Харрис
Haschke
Haschke
Haungs
Хаузер
Hedrich
Heise
Hellwig
Гельмрих (до 21 мая 1992 г.)
Хенниг (до 31 мая 1992 г.)
Herkenrath
Герр (с 11 ноября 1993 г.)
Хибинг (с 8 декабря 1993 г.)
Hintze
Хоффакер
Hornhues
Hornung
Hörsken
Hörster
Hüppe (с 1 февраля 1991 г.)
Jaffke
Jäger
Ягода (до 7 февраля 1993 г.)
Ян
Яновский
Jeltsch
Jork
Юнг
Юнгханс
Юттнер
Kahl
Кампетер
Канси
Каппес (до 24 августа 1992 г.)
Karwatzki
Каудер
Киттельманн
Кляйн
Клинкерт
Коль
Кёлер
Кёлер
Кольбе
Корс
Косендей
Краузе
Краузе
Крей
Криднер
Кронберг
Крюгер
Krziskewitz
Ламеры
Ламмерт
Лампа
Латтманн
Laufs
Лауманн
Лене (с 12 марта 1992 г.)
Лер
Ленцер
Либерот
Лимбах
Связь
Липпольд
Лищевский
Ломанн
Louven
Левиш (с 12 октября 1991 г.)
Lummer
Лютер
Maaß
Magin
Мало
Мезьер (до 15 октября 1991 г.)
Мариенфельд
Маршевский
Куница
Меккельбург
Meinl
Меркель
Месеке (до 6 декабря 1993 г.)
Михалк (с 13 февраля 1991 г.)
Михельс
Милднер
Мёллер
Мольнар
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Nelle
Neuling
Neumann
Ниденталь (с 8 февраля 1993 г.)
Nitsch
Нольте
Ольдерог
Ост
Отто
Пезельт
Пазиорек
Пеш
Петцольд
Пфефферманн (до 6 сентября 1993 г.)
Пфайфер
Пфайффер
Пфенниг
Пфлюгер
Пингер
Пофалла
Pohler
Прибус
Пютцхофен
Рахардт-Валдик
Рау
Рауэн
Rawe
Reddemann
Райхенбах
Reinartz
Рейнхардт
Репник
Rieder
Ригерт (с 10 июня 1992 г.)
Ризенхубер
Рингкамп (с 1 июня 1992 г.)
Ехал
Ройч
Ромер
Ренш
Рот
Ротер
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Зауэр
Шарренбройх (до 23 марта 1994 г.)
Schartz
Schätzle
Шойбле
Шелл (с 22 июля 1993 г.)
Schemken
Шмальц
Шмидбауэр
Шмидт (с 1 февраля 1994 г.)
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмитц
Шмуде
Schockenhoff
Шольц
Шенбург-Глаухау (до 30 июня 1994 г.)
Шорлемер
Шрайбер (до 30 июня 1993 г.)
Шредер (до 20 октября 1991 г.)
Шульгоф
Шульте
Шульц
Schwalbe
Шварц
Шварц-Шиллинг
Швёрер
Видя
Сейбель
Seiters
Сикора (с 22 мая 1992 г.)
Сковрон
Сопарт (до 3 января 1993 г.)
Сотманн
Подпружиненный
Ставенхаген (до 31 мая 1992 г.)
Steinbach-Hermann
Stercken
Stetten
Stockhausen
Столтенберг
Strube
Штюбген
Susset
Зюссмут
Свед (с 24 марта 1994 г.)
Тилльманн
Töpfer
Uelhoff
Ульдалл
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Voigt
Вондран
Waffenschmidt
Вальдбург-Цайль
Варрикофф
Вернер
Ветцель
Wiechatzek
Вечорек (до 31 января 1994 г.)
Wilms
Wilz
Виммер
Вишневски
Wissmann
Вольрабе (с 5 января 1993 г.)
Воннебергер
Черви (до 31 января 1991 г.)
Wülfing
Вюрцбах
Yzer
CSU:
Пустой
Bötsch
Десс
Эйххорн
Faltlhauser
Франкенхаузер
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётцер
Gröbl
Hasselfeldt
Хаузер
Hinsken
Холлерит
Jobst
Kalb
Келлер
Kiechle
Кляйн
Кошик
Краус
Линтнер
Männle
Mayer
Мюллер
Освальд
Probst
Protzner
Райдель
Рамзауэр
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Ruck
Scheu
Шмидт
Шнайдер
Зеехофер
Спилкер
Spranger
Вайгель
Warnke
Виттманн
Виттманн
Zeitlmann
Zierer
Zöller
СПД
vтеСПД
Спикер: Ханс-Йохен Фогель до 12 ноября 1991 года; Ханс-Ульрих Клозе от 12 ноября 1991 г.
Члены:
Адлер
Alltschekow (с 3 августа 1994 г.)
Андрес
Антреттер
Бахмайер
Барбекю
Bartsch
Беккер
Беккер-Инглау
Бергер
Бернрат
Берш (с 22 августа 1994 г.)
Beucher
Bindig
Бланк
Бок (с 4 июля 1991 г.)
Бёме
Бёрнсен
Брандт (до 8 октября 1992 г.)
Brandt-Elsweier
Брехт
Бюхлер
Бюхнер (с 10 июня 1991 г.)
Bulmahn
Бюлов
Burchardt
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Catenhusen
Конради
Daubertshäuser
Дойблер-Гмелин
Дем (с 16 августа 1994 г.)
Дидерих
Диллер
Доббертиен
Dreßler
Пуховое одеяло
Эберт
Эккардт
Эмке
Eich
Элмер
Эрлер
Сложные эфиры
Юэн
Фернер
Фишер
Фишер
Formanski
Fuchs
Fuchs
Fuhrmann
Ganseforth
Гансель
Готье
Герстер (до 7 июня 1991 г.)
Gilges
Глейке
Глотц
Гётте (до 7 июня 1991 г.)
Граф
Großmann
Хаак
Хакер
Hämmerle (до 31 июля 1994 г.)
Hampel
Hanewinckel
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Heistermann
Heyenn
Hiller
Hilsberg
Holtz
Рог
Huonker
Ибрюггер
Иверсен
Jäger
Янц
Janzen
Яунич
Йенс
Юнг
Юнгманн
Кастнер
Кастнинг
Кемпер (с 3 мая 1993 г.)
Киршнер
Клапперт
Клейдзинский (с 30 октября 1992 г.)
Клеммер
Клозе
Knaape
Кольбе
Колбоу
Кольч
Körper
Кошник
Кретковски
Кубачка
Кюблер
Kuessner
Kuhlwein
Кюстер
Ламбинус
Lange
Ларчер
Leidinger
Леннарц
Леонард
Ломанн
Лёрхер (с 3 сентября 1993 г.)
Люцига
Maaß
Маркса
Mascher
Матчи
Matterne
Маттеус-Майер
Маттишек
Меккель
Мель
Meißner
Мертенс
Мейер
Мосдорф
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюнтеферинг (до 8 декабря 1992 г.)
Neumann
Neumann
Niehuis
Niese
Ниггемайер
Ниггемейер (с 22 октября 1992 г. по 29 октября 1992 г.)
Одендаль
Oesinghaus
Остергетело
Опель
Остертаг
Отто
Палис (с 12 июля 1993 г.)
Патерна
Penner
Питер
Пфафф
Pfuhl
Выбирать
Poß
Пурпурный
Рапп
Рейманн
Ремпе (до 22 апреля 1993 г.)
Renesse
Rennebach
Решке
Ройшенбах
Рейтер
Рикс
Рот (до 2 сентября 1992 г.)
Шефер (до 27 июня 1992 г.)
Schaich-Walch
Шанц
Шеер
Шеффлер
Schily
Schloten
Schluckebier
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт-Задель
Шмуде
Schnell
Шёфбергер
Шелер (с 8 декабря 1992 г.)
Шрайнер
Schröter
Schröter
Шульте
Шустер
Schütz
Schwanhold
Шваниц
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Симм
Певица
Скарпелис-Сперк
Soell
Sonntag-Wolgast
Зорге
Сперлинг
Steen
Штайнер
Стиглер
Пораженный
Tappe
Terborg
Thalheim
Thierse
Титджен (до 7 июля 1993 г.)
Титце-Штехер
Toetemeyer
Урбаняк
Vergin
Verheugen
Фогель
Voigt
Vosen
Вагнер
Валяться
Waltemathe
Уолтер (с 10 июня 1991 г. по 21 августа 1994 г.)
Вальтер
Wartenberg
Wegner
Weiermann
Вейлер (до 14 августа 1994 г.)
Weis
Weisheit (с 29 июня 1992 г.)
Weißgerber
Weisskirchen
волдырь
Верниц
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Ветцель
Weyel
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Виммер
С
Виттих
Wohlleben
Волк
Zapf
Zöpel
Зумклей (до 3 июля 1991 г.)
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Герман Отто Зольмс
Члены:
Albowitz
Вавилон
Баум
Бекманн (до 27 мая 1994 г.)
Бланк (с 7 августа 1992 г.)
Bredehorn
Кроненберг
Эймер
Энгельгард
Эссен
Фельдманн
Фридхофф
Фридрих
Funke
Funke-Schmitt-Rink
Галл
Ganschow
Гаттерманн (до 27 января 1994 г.)
Геншер
Gries
Grünbeck
Грюнер
Гюнтер
Гутмахер
Хансен
Осман
Генрих
Hirsch
Hitschler
Гамбургер
Хот
Хойер
Хюбнер (до 12 мая 1992 г.)
Ирмер
Иордания (с 8 июня 1994 г.)
Кляйнерт
Кон
Кольб
Коппелин
Кубицкий (до 2 августа 1992 г.)
Лаерманн
Ламбсдорф
Leutheusser-Schnarrenberger
Людер
Lühr
Menzel
Мишник
Мёллеманн
Нолтинг
Ортлеб
Отто
Paintner
Парр (с 1 февраля 1994 г.)
Питерс
Поль
Рихтер
Шкурка
Рёль
Шефер
Шмальц-Якобсен
Шмидт
Шмидер
Шнитлер (с 22 мая 1992 г.)
Schüßler
Шустер
Schwaetzer
Sehn
Зайлер-Альбринг
Семпер
Solms
Старник
Тейхман
Тиле
Thomae
Тимм
Тюрк
Вальц
Weng
Вольфграмм
Вюрфель
Zurheide
Zywietz
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Bläss
Braband (до 2 мая 1992 г.)
Энкельманн
Фишер
Fuchs (с 11 марта 1992 г.)
Гизи
Henn
Heuer
Höll
Елпке
Келлер
Ледерер
Modrow
Филипп (с 21 мая 1992 г.)
Riege (до 15 февраля 1992 г.)
Шуман
Зейферт
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Вернер Шульц
Члены:
Feige
Köppe
Поппе
Шульц
Ульманн
Weiß
Wollenberger
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Трусы
Хакель
Краузе
Lowack
Шенк
Стахова
Список депутатов 12-го Бундестага
vте Депутаты 13-го Бундестага (1994–1998)
Президент : Рита Зюссмут ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Вольфганг Шойбле
ХДС:
Адам
Альтмайер
Августин
Августиновиц
Аустерманн
Bargfrede
Basten
Бауэр
Баумейстер
Belle
Бергманн-Поль
Bierling
Пустой
Blens
Блесер
Blüm
Бол
Бёмер
Borchert
Бёрнсен
Bosbach
Brähmig
Браун
Брейер
Brudlewsky
Brunnhuber
Бюлер
Бюттнер
Buwitt
Carstens
Carstensen
Dehnel
Deittert
Демпволк
Diemers
Дитцель
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Энгельманн
Eppelmann
Eßmann
Эйлманн
Эймер
Фальк
Feilcke
Упал
Финк
Фишер
Фишер
Francke
Фриц
Fuchtel
Гейсслер
Glücklich
Гёнер
Гётц
Грес
Гриль
Gröhe
Гроц
Grund
Гюнтер
Hammerstein
Haschke
Haungs
Хаузер
Hedrich
Heiderich
Heise
Хеллинг
Hellwig
Hintze
Holzapfel
Hornhues
Hornung
Hörsken
Hörster
Hüppe
Якоби
Jaffke
Яновский
Jork
Юнг
Юнгханс
Юттнер
Kahl
Кампетер
Канси
Кантер
Karwatzki
Каудер
Klaeden
Клауснер
Клинкерт
Коль
Кёлер
Кольбе
Кенигсхофен
Корс
Koslowski
Косендей
Крамп-Карренбауэр
Краузе
Krautscheid
Криднер
Кронберг
Крюгер
Krziskewitz
Kues
Kuhn
Ламеры
Ламеры
Ламмерт
Лампа
Laschet
Латтманн
Laufs
Лауманн
Lengsfeld
Лицензирование
Ленцер
Letzgus
Лимбах
Связь
Липпольд
Лищевский
Ломанн
Louven
Löwisch
Lummer
Лютер
Maaß
Мало
Мариенфельд
Маршевский
Куница
Меккельбург
Meinl
Мейстер
Меркель
Мерц
Мейер
Михельс
Мюллер
Nelle
Neumann
Nitsch
Нольте
Ольдерог
Ост
Отто
Пезельт
Пазиорек
Пеш
Петцольд
Пфайфер
Пфайффер
Пфенниг
Пфлюгер
Филипп
Пингер
Пофалла
Pohler
Поленц
Pretzlaff
Пютцхофен
Рэйчел
Рау
Раубер
Рауэн
Райхард
Райхардт
Reinartz
Рейнхардт
Репник
Рихтер
Richwien
Rieder
Ригерт
Ризенхубер
Ромер
Ренш
Ронсёр
Рот
Рёттген
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Schätzle
Шойбле
Schauerte
Schemken
Scherhag
Шиндлер
Schlee
Шмальц
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидеберг
Шмитц
Шмуде
Шнибер-Ястрам
Schockenhoff
Шольц
Шорлемер
Schuchardt
Шульгоф
Шульте
Шульц
Шульце
Schütze
Schwalbe
Шварц-Шиллинг
Себастьян
Сейбель
Зайфферт
Seiters
Селле
Зиберт
Сикора
Сотманн
Späte
Steiger
Steinbach
Stetten
Столтенберг
Гроза
Штюбген
Susset
Зюссмут
Тейзер
Тиман
Töpfer
Tröger
Uelhoff
Ульдалл
Vogt
Waffenschmidt
Вальдбург-Цайль
Ветцель
Вильгельм
Виллнер
Wilz
Виммер
Wissmann
Воннебергер
Wülfing
Вюрцбах
Yzer
CSU:
Пустой
Bötsch
Deß
Эйххорн
Faltlhauser
Франкенхаузер
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётцер
Gröbl
Hasselfeldt
Хаузер
Hinsken
Холлерит
Jawurek
Jobst
Kalb
Келлер
Кляйн
Кошик
Краус
Линтнер
Mayer
Michelbach
Мюллер
Освальд
Probst
Protzner
Райдель
Рамзауэр
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Ruck
Scheu
Шмидт
Зеехофер
Сейб
Сингхаммер
Spranger
Штраубингер
Штребль
Вайгель
Warnke
Виттманн
Виттманн
Wöhrl
Zeitlmann
Zierer
Zöller
СПД
vтеСПД
Спикер: Рудольф Шарпинг
Члены:
Адлер
Андрес
Антреттер
Бахмайер
Bahr
Барнетт
Бартель
Бауэр
Беккер-Инглау
Берендт
Бергер
Бернрат
Бертл
Beucher
Bindig
Бланк
Бёме
Бёрнсен
Brandt-Elsweier
Braune
Брехт
Bulmahn
Burchardt
Bürsch
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Catenhusen
Конради
Дойблер-Гмелин
Deichmann
Диллер
Доббертиен
Dreßen
Dreßler
Пуховое одеяло
Eich
Эндерс
Эрлер
Эрнстбергер
Faße
Фернер
Фишер
Fograscher
Фоллак
Фольта
Formanski
Freitag
Fuchs
Fuchs
Fuhrmann
Ganseforth
Гансель
Gilges
Глейке
Глозер
Глотц
Göllner
Граф
Граф
Grasedieck
Großmann
Хаак
Хакер
Hagemann
Hampel
Hanewinckel
Hartenbach
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Хайнциг
Heistermann
Хемкер
Hempelmann
Хендрикс
Heubaum
Hiksch
Hiller
Hilsberg
Höfer
Hoffmann
Hofmann
Holzhüter
Рог
Hovermann
Ибрюггер
Ilte
Имхоф
Ирбер
Иверсен
Jäger
Янссен
Янц
Йенс
Юнг
Касперайт
Кастнер
Кастнинг
Кемпер
Киршнер
Клапперт
Клеммер
Клозе
Knaape
Колбоу
Körper
Kressl
Крёнинг
Крюгер
Кубачка
Kuhlwein
Кюн-Менгель
Куник
Куржалс
Кюстер
Лабш
Лафонтен
Lange
Ларчер
Лен
Leidinger
Леннарц
Леонард
Ломанн
Lörcher
Lotz
Люцига
Maaß
Mante
Маркса
Mascher
Матчи
Маттеус-Майер
Маттишек
Меккель
Мель
Meißner
Мертенс
Мейер
Могг
Мосдорф
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Neumann
Neumann
Niehuis
Niese
Одендаль
Oesinghaus
Онур
Опель
Остертаг
Палис
Папенрот
Penner
Пфафф
Pfannenstein
Выбирать
Poß
Пурпурный
Рапп
Ребок-Цюрих
Renesse
Rennebach
Решке
Рейтер
Рихтер
Рикс
Робби
Рюбенкёниг
Рупрехт
Шефер
Schaich-Walch
Шанц
Шарпинг
Шелен
Шеер
Шеффлер
Шильд
Schily
Schloten
Schluckebier
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт-Задель
Шмитт
Schnell
Schöler
Шрайнер
Schröter
Шуберт
Schuhmann
Шульте
Шульц
Шульц
Шуман
Шустер
Schütz
Schwall-Düren
Schwanhold
Шваниц
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Симм
Певица
Скарпелис-Сперк
Sonntag-Wolgast
Зорге
Spanier
Сперлинг
Спиллер
Steen
Стиглер
Пораженный
Tappe
Tauss
Тайхманн
Terborg
Teuchner
Thalheim
Thierse
Thieser
Thönnes
Титце-Штехер
Трёшер
Урбаняк
Vergin
Verheugen
Vogt
Voigt
Vosen
Вагнер
Валяться
Wegner
Weiermann
Weis
Weisheit
Weißgerber
Weisskirchen
волдырь
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Виттих
Wodarg
Wohlleben
Волк
Райт
Zapf
Zöpel
Zumkley
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Йошка Фишер и Керстин Мюллер
Члены:
Альтманн
Альтманн
Бек
Бек
Пиво
Berninger
Buntenbach
Дитер-Шойер
Eichstädt-Bohlig
Ид
Фишер
Фишер
Grießhaber
Häfner
Hermenau
Heyne
Höfken
Хустедт
Кипер
Knoche
Köster-Loßack
Лемке
Липпельт
Мецгер
Мюллер
Nachtwei
Никели
Nitsch
Оздемир
Поппе
Probst
Рохлиц
Saibold
Шил
Schewe-Gerigk
Schlauch
Шмидт
Шмитт
Шёнбергер
Schoppe
Шульц
Steenblock
Steindor
Sterzing
Такой
Фоллмер
Фольмер
Вильгельм
Волк
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Герман Отто Зольмс
Члены:
Albowitz
Вавилон
Браун
Bredehorn
Эссен
Фельдманн
Фрик
Фридхофф
Фридрих
Funke
Геншер
Герхардт
Гюнтер
Гутмахер
Осман
Генрих
Hirche
Hirsch
Гамбургер
Хойер
Ирмер
Кинкель
Кляйнерт
Кон
Кольб
Коппелин
Лаерманн
Ламбсдорф
Ланферманн
Leutheusser-Schnarrenberger
Lühr
Мёллеманн
Нолтинг
Ортлеб
Питерс
Rexrodt
Рёль
Шефер
Шмальц-Якобсен
Шмидт-Йорциг
Schwaetzer
Solms
Stadler
Тиле
Thomae
Тюрк
Weng
Вестервелле
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Bierstedt
Bläss
Böttcher
Буллинг-Шретер
Айнзидель
Вяз
Энкельманн
Fuchs
Гизи
Hartmann
Heuer
Heym
Höll
Джейкоб
Елпке
Jüttemann
Knake-Werner
Köhne
Куцмутц
Ледерер
Люфт
Лют
Maleuda
Мюллер
Neuhäuser
Rössel
Шенк
Типпах
Warnick
Волк
Zwerenz
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Neumann
Список депутатов 13-го Бундестага
vте Депутаты 14-го Бундестага (1998–2002 гг.)
Президент : Вольфганг Тирзе ( СДПГ )
СПД
vтеСПД
Спикер: Питер Штрук , с 25 июля 2002 г. Людвиг Стиглер
Члены:
Адлер
Андрес
Арндт-Брауэр
Арнольд
Бахмайер
Bahr
Барнетт
Bartels
Бартель
Бартель
Беккер-Инглау
Берендт
Берг
Бертл
Beucher
Бирвирт
Bindig
Привязка
Bodewig
Бранднер
Brandt-Elsweier
Латунь
Брехт
Brinkmann
Brinkmann
Bruckmann
Bulmahn
Burchardt
Bürsch
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Catenhusen
Данкерт
Дойблер-Гмелин
Deichmann
Диллер
Dreßen
Dreßler
Дзембрицки
Дзевас
Эккардт
Эдати
Eich
Эльзер
Эндерс
Эрлер
Эрнстбергер
Faße
Фишер
Fograscher
Фоллак
Formanski
Fornahl
Форстер
Freitag
Фридрих
Фридрих
Friese
Fuchs
Fuhrmann
Ganseforth
Gilges
Глейке
Глозер
Göllner
Градистанак
Граф
Граф
Grasedieck
Griefahn
Griese
Großmann
Grotthaus
Хаак
Хакер
Hagemann
Hampel
Hanewinckel
Hartenbach
Хартнагель
Hasenfratz
Хауэр
Хайль
Хемкер
Hempel
Hempelmann
Хендрикс
Герцог
Heubaum
Hiksch
Гильбрехт
Hiller
Hilsberg
Höfer
Hoffmann
Hoffmann
Hoffmann
Hofmann
Holzhüter
Hovermann
Humme
Ибрюггер
Имхоф
Ирбер
Иверсен
Jäger
Янссен
Янц
Йенс
Юнг
Карс
Каспарик
Касперайт
Кастнер
Кельбер
Кемпер
Киршнер
Клапперт
Клеммер
Клозе
Колбоу
Körper
Kortmann
Крамме
Kressl
Крёнинг
Крюгер-Лайсснер
Кубачка
Кюхлер
Кюн-Менгель
Kumpf
Куник
Кюстер
Лабш
Лафонтен
Lambrecht
Lange
Lange
Ларчер
Lehder
Лен
Leidinger
Леннарц
Леонард
Леверинг
Ломанн
Lösekrug-Möller
Lotz
Люцига
Maaß
Mante
Манжевский
Мархольд
отметка
Mascher
Матчи
Маттеус-Майер
Маттишек
Меккель
Мель
Merten
Мертенс
Мейер
Могг
Moosbauer
Мосдорф
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Müntefering
Nahles
Neumann
Neumann
Niehuis
Niese
Ниетан
Oesinghaus
Ол
Онур
Опель
Ортель
Остертаг
Палис
Папенрот
Penner
Пфафф
Pfannenstein
Pflug
Выбирать
Poß
Ребок-Цюрих
Рейманн
Renesse
Rennebach
Рейтер
Рихтер
Робби
Roos
Röspel
Россманн
Рот
Рот
Рюбенкёниг
Рупрехт
Зауэр
Шефер
Schaich-Walch
Шарпинг
Шелен
Шеер
Шеффлер
Шильд
Schily
Schloten
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт-Задель
Шмитт
Шнайдер
Schnell
Schöler
Шольц
Schönfeld
Schösser
Шрайнер
Шредер
Шуберт
Schuhmann
Шульте
Шульц
Шульц
Шуман
Шурер
Вернер Шустер (политик) Шустер
Schütz
Schwall-Düren
Schwanhold
Шваниц
Seidenthal
Симм
Скарпелис-Сперк
Sonntag-Wolgast
Зорге
Spanier
Шпильманн
Спиллер
Staffelt
Steen
Стиглер
Штёкель
Streb-Hesse
Штробль
Пораженный
Штюнкер
Tappe
Tauss
Teuchner
Thalheim
Thierse
Thönnes
Титце-Штехер
Трёшер
Урбаняк
Veit
Verheugen
Виолка
Vogt
Вагнер
Wegener
Wegner
Weiermann
Weis
Weisheit
Weißgerber
Weisskirchen
Weizsäcker
волдырь
Wend
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Ветцель
Wieczorek
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Визе
Визехюгель
Виммер
Wistuba
Виттиг
Wodarg
Wohlleben
Волк
Вольф
Райт
Zapf
Zöpel
Zumkley
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Вольфганг Шойбле ; с 29 февраля 2000 г. Фридрих Мерц
ХДС:
Адам
Альтмайер
Аустерманн
Бартл
Бауэр
Бауманн
Баумейстер
Belle
Бергманн-Поль
Бернхардт
Bierling
Пустой
Blens
Блесер
Blüm
Блюменталь
Бол
Бёмер
Bonitz
Borchert
Бёрнсен
Bosbach
Brähmig
Брауксипе
Брейер
Brudlewsky
Brunnhuber
Бюлер
Бюттнер
Buwitt
Цезарь
Carstens
Carstensen
Даутценберг
Dehnel
Deittert
Diemers
Дитцель
Дёрфлингер
Досс
Dött
Eppelmann
Эймер
Фальк
Фауст
Feibel
Финк
Фишбах
Фишер
Фишер
Francke
Фриц
От меня
Fuchtel
Гехб
Гейсслер
Гёнер
Гётц
Гриль
Gröhe
Grund
Гюнтер
Hammerstein
Haschke
Хаузер
Hedrich
Heiderich
Хайнен-Эссер
Heise
Helias
Хеллинг
Хенке
Hintze
Хоманн
Hornhues
Hornung
Hörster
Hüppe
Якоби
Jaffke
Яновский
Jork
Юттнер
Kahl
Кампетер
Канси
Кантер
Karwatzki
Каудер
Klaeden
Клинкерт
Коль
Кольбе
Кенигсхофен
Корс
Косендей
Крогманн
Крюгер
Kues
Kuhn
Ламеры
Ламеры
Ламмерт
Лампа
Laufs
Лауманн
Lengsfeld
Лицензирование
Letzgus
Литц
Связь
Липпольд
Лищевский
Ломанн
Louven
Лютер
Maaß
Маршевский
Меккельбург
Мейстер
Меркель
Мерц
Михельс
Мюллер
Мюллер
Neumann
Нольте
Nooke
Ост
Отто
Пазиорек
Пфайфер
Пфлюгер
Филипп
Пофалла
Поленц
Pretzlaff
Пютцхофен
Рэйчел
Раубер
Рауэн
Райхард
Райхе
Рейнхардт
Репник
Ригерт
Ризенхубер
Ромер
Ренш
Ронсёр
Рот
Рёттген
Рюэ
Рюттгерс
Шефер
Шойбле
Schauerte
Schemken
Scherhag
Шиндлер
Schlee
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмитц
Шмуде
Шнибер-Ястрам
Schockenhoff
Шольц
Шорлемер
Schuchardt
Шульгоф
Шульц
Schütze
Schwalbe
Шварц-Шиллинг
Себастьян
Зайфферт
Seiters
Зиберт
Siemann
Сотманн
Späte
Steiger
Steinbach
Stetten
Гроза
Störr-Ritter
Штробль
Штюбген
Зюссмут
Тиман
Töpfer
Ульдалл
Ваац
Волкварц
Voßhoff
Weiß
Weiß
Видманн-Мауз
Визе
Вильгельм
Виллнер
Вилльш
Wilz
Виммер
Wissmann
Виттлих
Wülfing
Вюрцбах
CSU:
Aigner
Пустой
Bötsch
Deß
Эйххорн
Франкенхаузер
Фридрих
Фридрих
Гейгера
Geis
Гириш
Glos
Гётцер
Hasselfeldt
Хаузер
Hinsken
Хофбауэр
Holetschek
Холлерит
Kalb
Кошик
Краус
Линтнер
Mayer
Michelbach
Мюллер
Обермайер
Освальд
Protzner
Райдель
Рамзауэр
Роза
Россманиф
Ruck
Scheu
Шмидт
Зеехофер
Сейб
Сингхаммер
Spranger
Штраубингер
Штребль
Уль
Вайгель
Wöhrl
Волк
Zeitlmann
Zierer
Zöller
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Реццо Шлаух и Керстин Мюллер
Члены:
Альтманн
Бек
Бек
Пиво
Berninger
Беттин
Buntenbach
Делигёз
Дитер-Шойер
Dückert
Eichstädt-Bohlig
Ид
Упал
Фишер
Фишер
Геринг-Эккардт
Grießhaber
Häfner
Германн
Hermenau
Heyne
Höfken
Хустедт
Knoche
Köster-Loßack
Лемке
Липпельт
Loske
Мецгер
Мюллер
Мюллер
Nachtwei
Никели
Оздемир
Probst
Рот
Шил
Schewe-Gerigk
Schlauch
Шмидт
Шульц
Simmert
Sterzing
Ströbele
Триттин
Фоллмер
Фольмер
Voß
Вильгельм
Волк
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Вольфганг Герхардт
Члены:
Albowitz
Браун
Брюдерле
Бургбахер
Эссен
Flach
Фрик
Фридхофф
Фридрих
Funke
Герхардт
Гольдманн
Гюнтер
Гутмахер
Хаупт
Осман
Генрих
Hirche
Гамбургер
Хойер
Ирмер
Кинкель
Кольб
Копп
Коппелин
Ленке
Leutheusser-Schnarrenberger
Мёллеманн
Нибель
Нолтинг
Отто
Парр
Пипер
Rexrodt
Шмидт-Йорциг
Schüßler
Schwaetzer
Sehn
Серовецкий
Solms
Stadler
Тиле
Thomae
Тюрк
Вестервелле
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи ; с 2 октября 2000 г. Роланд Клаус
Члены:
Балт
Bartsch
Bierstedt
Bläss
Böttcher
Буллинг-Шретер
Клаус
Ehlert
Финк
Fuchs
Гебхардт
Герке
Grehn
Grygier
Гизи
Höll
Hübner
Елпке
Юнгер
Jüttemann
Kenzler
Knake-Werner
Куцмутц
Липпманн
Lötzer
Люфт
Лют
Майер
Marquardt
Мюллер
Neuhäuser
Островский
По
Rössel
Шенк
Schur
Зейферт
Steinke
Волк
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Lörcher
Список депутатов 14-го Бундестага
vте Члены Бундестага 15-го созыва (2002–2005)
Президент : Вольфганг Тирзе ( СДПГ )
СПД
vтеСПД
Спикер: Франц Мюнтеферинг
Члены:
Акгюн
Андрес
Арндт-Брауэр
Арнольд
Бахмайер
Bahr
Барнетт
Bartels
Бартель
Бартель
Бартол
Bätzing-Lichtenthäler
Бекмайер
Беннетер
Берг
Берг
Бертл
Бирвирт
Bindig
Привязка
Bodewig
Bollmann
Бранднер
Латунь
Brinkmann
Bruckmann
Bulmahn
Бюлов
Burchardt
Bürsch
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Данкерт
Дойблер-Гмелин
Диллер
Дёрманн
Dreßen
Дробинский-Вайс
Дзембрицки
Эдати
Эрманн
Эйхель
Айкхофф
Эльзер
Эрлер
Эрнстбергер
Эверс-Мейер
Faße
Фернер
Fograscher
Fornahl
Форстер
Frechen
Freitag
Фридрих
Глейке
Глозер
Göllner
Градистанак
Граф
Grasedieck
Griefahn
Griese
Гронеберг
Großmann
Grotthaus
Хаак
Хакер
Hagedorn
Hagemann
Hartenbach
Hartmann
Хартнагель
Хауэр
Хайль
Хемкер
Hempelmann
Хендрикс
Герцог
Heß
Heubaum
Гильбрехт
Хиллер-Ом
Hilsberg
Höfer
Hoffmann
Hoffmann
Hoffmann
Hofmann
Hovermann
Hübner
Humme
Ибрюггер
Имхоф
Ирбер
Jäger
Янссен
Йонас
Карс
Каспарик
Кастнер
Кельбер
Кемпер
Киршнер
Klingbeil
Клозе
Klug
Кофлер
Кёлер
Колбоу
Körper
Kortmann
Kramer
Крамме
Кранц
Kressl
Крёнинг
Крюгер
Крюгер-Лайсснер
Кубачка
Кюхлер
Кюн-Менгель
Kumpf
Кюстер
Lambrecht
Lange
Lehder
Лен
Леонард
Леверинг
Ломанн
Lösekrug-Möller
Lotz
Люцига
Манжевский
Мархольд
отметка
Метки
Матчи
Маттеис
Меккель
Мель
Меркель
Merten
Мертенс
Могг
Мюллер
Мюллер)
Multhaupt
Müntefering
Mützenich
Neumann
Ниетан
Обер
Ортель
Паула
Pflug
Poß
Priesmeier
Пронольд
Раабе
Ребок-Цюрих
Райхенбах
Рейманн
Риман-Ханевинкель
Ристер
Робби
Röspel
Россманн
Рот
Рот
Рюбенкёниг
Runde
Рупрехт
Зауэр
Шааф
Шефер
Schaich-Walch
Шарпинг
Шелен
Шеер
Шеффлер
Шильд
Schily
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмитт
Шнайдер
Schöler
Шольц
Schönfeld
Schösser
Schreck
Шрайнер
Шредер
Шульте
Шульц
Шульц
Schwall-Düren
Schwanholz
Шваниц
Симм
Скарпелис-Сперк
Sonntag-Wolgast
Spanier
Шпильманн
Спиллер
Staffelt
Стиглер
Штёкель
Strässer
Streb-Hesse
Пораженный
Штюнкер
Tauss
Teuchner
Thalheim
Thierse
Thönnes
Уль
Veit
Виолка
Vogelsänger
Vogt
Фолькмер
Вагнер
Wegener
Weigel
Weis
Weis
Weisheit
Weißgerber
Weisskirchen
Weizsäcker
волдырь
Wend
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Ветцель
Wicklein
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Виммер
Wistuba
Виттиг
Wodarg
Wohlleben
Вольф
Райт
Zapf
Zöllmer
Zöpel
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Ангела Меркель
ХДС:
Адам
Альтмайер
Аустерманн
Бартл
Бауэр
Бауманн
Бек
Bellmann
Бергнер
Бернхардт
Bietmann
Биннингер
Бисмарк
Блесер
Блюменталь
Бёмер
Borchert
Бёрнсен
Bosbach
Brähmig
Брандт
Брауксипе
Браун
Брейер
Брюнинг
Brunnhuber
Буталикакис
Бюттнер
Цезарь
Carstens
Carstensen
Connemann
Даутценберг
Deittert
Дикманн
Доминке
Дёрфлингер
Dött
Eppelmann
Эймер
Фальк
Фауст
Feibel
Ферлеманн
Фишбах
Фишер
Фишер
Фишер
Flachsbarth
Flosbach
Фриц
От меня
Fuchs
Fuchtel
Гехб
Гевальт
Gienger
Гёбель
Гёнер
Gönner
Гётц
Гранольд
Гриль
Гриндель
Gröhe
Гросс-Бремер
Grübel
Grund
Потрошение
Haibach
Hedrich
Heiderich
Хайнен-Эссер
Helias
Heller
Хеннрих
Herrmann
Heynemann
Hintze
Хохбаум
Хоманн
Hörster
Hüppe
Jaffke
Яр
Юттнер
Кампетер
Karwatzki
Кастер
Каудер
Каудер
Klaeden
Климке
Клёкнер
Кольбе
Кенигсхофен
Косендей
Кречмер
Кричбаум
Krings
Крогманн
Kues
Kuhn
Ламеры
Ламмерт
Лампа
Лауманн
Lengsfeld
Лицензирование
Letzgus
Литц
Связь
Липпольд
Губы
Лютер
Маршевский
Mayer
Меккельбург
Мейстер
Меркель
Мерц
Мейер
Михалк
Минкель
Мюллер
Мюллер
Neumann
Ницше
Нолл
Нольте
Nooke
Павельский
Пазиорек
Петцольд
Пфайффер
Пфайффер
Пфлюгер
Филипп
Пофалла
Поленц
Рэйчел
Раубер
Рауэн
Райхард
Райхе
Репник
Ригерт
Ризенхубер
Ромер
Ронсёр
Рёттген
Рюэ
Жепка
Шефер
Шойбле
Schauerte
Шиндлер
Ширмбек
Шмид
Шмидбауэр
Шмидт
Schockenhoff
Шредер
Шредер
Schulte-Drüggelte
Шуммер
Себастьян
Сегнер
Зайфферт
Зиберт
Spahn
Steinbach
Stetten
Сторйоханн
Гроза
Störr-Ritter
Штробль
Strothmann
Штюбген
Тилльманн
Töpfer
Ваац
Фогель
Волкварц
Voßhoff
Wächter
Вандервиц
Weiß
Weiß
Wellenreuther
Видманн-Мауз
Вилльш
Виммер
Wissmann
Виттлих
Wülfing
Зылаев
CSU:
Aigner
Ауэрнхаммер
Пустой
Bötsch
Deß
Добриндт
Эйххорн
Fahrenschon
Франкенхаузер
Фридрих
Gauweiler
Geis
Гириш
Glos
Геппель
Гётцер
Гуттенберг
Hasselfeldt
Hinsken
Хофбауэр
Kalb
Каупа
Кошик
Краус
Ланцингер
Линтнер
Людвиг
Каминная полка
Mayer
Mayer
Мейер
Michelbach
Mortler
Мюллер
Мюллер
Nüßlein
Обермайер
Освальд
Освальд
Райдель
Рамзауэр
Roedel
Роза
Россманиф
Ruck
Рупрехт
Scheuer
Шмидт
Зеехофер
Sehling
Сейб
Зильберхорн
Сингхаммер
Штраубингер
Штребль
Уль
Wöhrl
Zeitlmann
Zöller
GRÜNE
vте ГРУЕН
Спикеры: Катрин Геринг-Эккардт и Криста Сагер
Члены:
Андреэ
Бек
Бек
Бем
Бендер
Berninger
Беттин
Бонда
Делигёз
Dückert
Дюмпе-Крюгер
Eichstädt-Bohlig
Ид
Упал
Фишер
Геринг-Эккардт
Хайдук
Германн
Hermenau
Hettlich
Höfken
Hoppe
Хустедт
Крюгер-Якоб
Kuhn
Кюнаст
Курт
Курт
Лазарь
Loske
Lührmann
Montag
Мюллер
Nachtwei
Neuforn
Никели
Остендорф
Probst
Рот
Sager
Шил
Schewe-Gerigk
Schlauch
Шмидт
Шульц
Selg
Sowa
Steenblock
Ströbele
Триттин
Триц
Ульрих
Vogel-Sperl
Фоллмер
Фольмер
Винклер
Волк
СвДП
vте СвДП
Спикер: Вольфганг Герхардт
Члены:
Наркоманы
Bahr
Брюдерле
Brunkhorst
Бургбахер
Мазня
Эберл
Эссен
Flach
Фрике
Фридрих
Funke
Герхардт
Гольдманн
Гюнтер
Гутмахер
Хаппах-Касан
Hartmann
Хаупт
Генрих
Гамбургер
Хойер
Кауч
Кольб
Кенигсхаус
Копп
Коппелин
Кубицкий
Лауришк
Leibrecht
Ленке
Leutheusser-Schnarrenberger
Löning
Мёллеманн
Нибель
Нолтинг
Отто
Отто
Парр
Пипер
Пильц
Pinkwart
Rexrodt
Sehn
Solms
Stadler
Stinner
Terwiesche
Тиле
Thomae
Тюрк
Вестервелле
Winterstein
Мудрый
Волк
ДРУГИЕ
vтеНезависимый
Члены:
Lötzsch
По
Список депутатов 15-го Бундестага
Авторитетный контроль
GND : 189547820
VIAF : 220676140
WorldCat Identities (через VIAF): 220676140
Эта биографическая статья о члене Христианско-демократического союза Германии (ХДС) незавершена . Вы можете помочь Википедии, расширив ее .