В Student Academy Awards представлены в Академии кинематографических искусств и наук в ежегодном конкурсе для колледжей и университетов кинематографистов. [1] [2]
Награды студенческой академии | |
---|---|
Присуждается за | Превосходство в кинематографических достижениях |
Страна | Соединенные Штаты |
Представлено | Академия кинематографических искусств и наук |
Первый награжден | 20 декабря 1973 г . | (как Student Film Awards)
Веб-сайт | Оскар |
Описание
Первоначально премии назывались « Студенческие кинопремии» и впервые были вручены в 1973 году. С 1975 года награды вручаются ежегодно, обычно в июне. Текущее название было принято в 1991 году.
Награды присуждаются в четырех категориях: альтернативный ( экспериментальный ), анимационный, документальный и повествовательный . Золотые, серебряные и бронзовые награды могут быть присуждены в каждой категории с соответствующими денежными грантами в размере 5000, 3000 и 2000 долларов соответственно по состоянию на 2005 год. С 1981 года отдельная награда ежегодно вручается студенту-режиссеру из-за пределов США. Состояния.
Несколько лауреатов премии добились значительных успехов в качестве режиссеров, в том числе Роберт Земекис , Боб Сагет , Спайк Ли , Трей Паркер , Пит Доктер и Джон Лассетер . [3] Некоторые из отмеченных наградами студенческих фильмов были номинированы и / или получили премию Оскар в категориях короткометражных фильмов, в том числе « Цыпочки в белом атласе» , «Дворник» , « Карл Гесс: к свободе» , «Свидание с обедом» , 9 , Quiero ser (Я хочу быть ...) , Gang Cops , [4] Смерть Кевина Картера: Жертва клуба Bang Bang , [5] Красная куртка , На кону (Auf der Strecke) , Бог любви , Признание, 4,1 Майлз [6] и Дчера (дочь) . [7]
Чтобы расширить влияние и почетность конкурса за пределы конкурса, ежегодно среди образовательных и некоммерческих организаций по всей стране бесплатно рассылается сборник фильмов, удостоенных золотой медали.
Копии (и некоторые элементы) более 90% фильмов, удостоенных награды Student Academy Awards, наряду с записями многих церемоний награждения, хранятся в Архиве фильмов Академии . [8]
Список победителей
1970-е
1-я ежегодная премия студенческих фильмов - 20 декабря 1973 г.
- Анимация : антиматерия , Льюис Холл, Карлос Guiterrez-Мена - Калифорнийский университет, Лос - Анджелес (Los Angeles)
- Документальный : Видите ли, у меня была жизнь , Бен Левин, Морт Джордан - Университет Темпл ( Филадельфия , Пенсильвания)
- Драматический : Манхэттенская мелодия , Рубен Трейн, Кен Видерхорн - Колумбийский университет (Нью-Йорк)
- Специальное жюри (драматическое) : Дисквалификация Нормана Нурделпика: дань уважения Альфреду Хичкоку , Бобу Далину - Северо-Западный университет ( Эванстон , Иллинойс)
2-я ежегодная премия студенческих фильмов - 1 июля 1975 г.
- Анимация : Эйфория , Винсент Коллинз - Институт искусств Сан-Франциско (Сан-Франциско)
- Документальный фильм : Мужская жизнь , Джош Ханиг, Уилл Робертс - Антиохийский колледж ( Йеллоу-Спрингс , Огайо)
- Драматический : Swag , Брюс Почтальон - Школа искусств Нью-Йоркского университета (Нью-Йорк)
- Экспериментальный : Архитектура нефтяного века , Скотт Томас - Университет Райса ( Хьюстон , Техас)
- Специальное жюри (драматическое) : Поле чести , Роберт Земекис [9] - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
3-я ежегодная премия студенческих фильмов - 23 июня 1976 г.
- Анимация : Слава , [10] Марк Киркланд , Ричард Джеффрис - Калифорнийский институт искусств ( Валенсия , Калифорния)
- Документальный фильм : Что говорят заметки Карен Гроссман , Ричард О'Нил - Университет Адельфи ( Гарден-Сити , Нью-Йорк)
- Драматический : Подготовительный , Теренс Кахалан - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
- Экспериментальный : After Lumiere , Joan Laine - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес (Лос-Анджелес)
- Специальное жюри (документальный) : The American Love Affair , Lee M. Rhoads, Jr. - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
4-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 мая 1977 г.
- Анимация : Муза , Пол В. Демейер - Калифорнийский институт искусств ( Валенсия , Калифорния)
- Документальный фильм :
- Достижение: «Последняя из маленьких пивоварен» , Фрэнк Х. Бинни - Техасский университет в Остине ( Остин , Техас).
- Заслуги: Guitar Craft , Роб Уильямс - Институт кино западных штатов и Столичный государственный колледж Денвера (оба в Денвере , Колорадо).
- Драматический : Sixteen Down , Кэрол Л. Дайзинджер - Нью-Йоркский университет (Нью-Йорк)
- Экспериментально : TRANSCENdance , Philip W. Pura - Бостонский университет ( Бостон , Массачусетс)
5-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 мая 1978 г.
- Анимация : Мать Гусь , Дэвид Бишоп - Университет Южной Калифорнии (Лос-Анджелес)
- Документальный фильм :
- Достижение: Шестая неделя , Блок Джона Симеона - Нью-Йоркский университет (Нью-Йорк)
- Заслуги: Как любой ребенок, только более того , Кэтрин Аллан, Мэйл Орнеллас - Калифорнийский университет, Беркли ( Беркли , Калифорния)
- Заслуги: Глазами Адама , Роберт Сагет - Университет Темпл ( Филадельфия , Пенсильвания)
- Драматический : Баттон, Баттон , Бертон Ли Гарри - Университет Бриджпорта ( Бриджпорт , Коннектикут)
- Экспериментальный : Триптих , Мэтью Патрик - Хэмпширский колледж ( Амхерст , Массачусетс)
6-я ежегодная премия студенческих фильмов - 3 июня 1979 г.
- Анимация :
- Достижение: Леди и лампа Джон Лассетер - Калифорнийский институт искусств ( Валенсия , Калифорния).
- Заслуги: Морж и плотник , Томас Гасек, Малкольм Г. Сполл - Рочестерский технологический институт ( Генриетта , Нью-Йорк)
- Документальный фильм :
- Достижение: С 45-го года Майкл Давид Короленко - Бостонский университет ( Бостон , Массачусетс).
- Заслуги: Candy Candy and Elephant Stuff , Ян Кравиц, Томас Отт - Университет Темпл ( Филадельфия , Пенсильвания)
- «Достоинство: всем нужен дом навсегда» , Майк Симпсон - Техасский университет в Остине ( Остин , Техас)
- Драматический : Писатели , Харриотт Х. Аарон - Нью-Йоркский университет (Нью-Йорк)
1980-е
7-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1980 г.
- Анимация : Nitemare , Джон Лассетер - Калифорнийский институт искусств
- Документальный фильм :
- Достижения: Карл Гесс: к свободе , Роланд Халле, Питер У. Ладью - Бостонский университет.
- Заслуги: Перекресток / Южная Африка: борьба продолжается , Джонатан Вакс - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес
- Драматический :
- Достижение: Candy Store , Клод Кервен - Нью-Йоркский университет.
- Почетные грамоты: С Днем Рождения , Рэндалл Фрид - Университет Южной Калифорнии.
- Заслуги: Убийство в тумане , Лиза Готтлиб - Колумбийский колледж Чикаго (Чикаго, Иллинойс)
- Экспериментальная часть : разделы , Шон Филлипс - Университет Южной Калифорнии
8-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1981 г.
- Анимация : Вид с высоты птичьего полета , Дебора Джо Шорт - Государственный университет Сан-Франциско
- Документальный фильм :
- Достижение: Я помню Барбру , Кевин Бернс - Бостонский университет.
- Заслуги: Джаз , Альберт Маньоли - Университет Южной Калифорнии.
- Драматический :
- Достижение: Человек в доме , Кэролайн Эммонс - Нью-Йоркский университет.
- Заслуги: Вилли , Колин Хиггинс, Гасем Эбрагимиан - Государственный университет Нью-Йорка при покупке
- Экспериментальный : пригородный поезд , Майкл М. Паттерсон - Калифорнийский институт искусств
- Фильм об иностранных студентах : Maedeli la brèche , Jaco Van Dormael - Institut National Superieur , Бельгия
9-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 1982 г.
- Анимация :
- Достижение: Угадай, кто на ужин , Кэти Зелински - Калифорнийский институт искусств.
- Заслуги: Укрощение , Билл Джарчо - Колледж Эмерсон
- Документальный фильм : номинальная стоимость , Майкл Кригсман, Дэн Монтополи - Нью-Йоркский университет
- Драматический : Ради всего святого , Кен Квапис - Университет Южной Калифорнии
- Фильм для иностранных студентов : Zone Surveillee (контролируемая зона) , Olivier Langlois - Institut National Superieur , Бельгия
10-я ежегодная премия студенческих фильмов - 5 июня 1983 г.
- Анимация : Никто за шахматы , Ричард Россер - Университет Вашингтона и Ли
- Документальный фильм :
- Достижение: «Четыре угла: национальная зона жертвоприношений»? , Кристофер МакЛеод, Гленн Свиткс - Калифорнийский университет, Беркли
- Заслуги: Эль Матадор , Артуро Руис Эспарса - Техасский университет в Остине.
- Заслуги: Где вы взяли эту женщину , Лоретта Смит - Колумбийский колледж (Чикаго, Иллинойс)
- Драматический :
- Достижение: American Taboo , Стив Люстгартен - Государственный университет Портленда.
- Заслуги: Дети кукурузы , Джон Роберт Вудворд, Джонни Стивенс - Техасский университет в Остине.
- Заслуги: парикмахерская Джо Бед-Стюи: мы режем головы , Спайк Ли - Нью-Йоркский университет.
- Экспериментальный : Somnolent Blue , Моника Кендалл - Школа Художественного института Чикаго
- Фильм для иностранных студентов : Над моим мертвым телом , Ингрид Уструп Йенсен - Национальная киношкола Дании
11-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1984 г.
- Анимация :
- Достижение: Белая газель , Энтони Лаудати - Государственный университет Нью-Йорка при покупке.
- Заслуги: мистер Мрак , Уильям Г. Копп - Калифорнийский институт искусств.
- Документальный фильм :
- Достижения: Бальзак Родена , Мэрилин Уотерман - Стэнфордский университет.
- Заслуги: Волшебник струн , Алан Эдельштейн, Питер Фридман - Нью-Йоркский университет.
- Драматический :
- Достижение: несовершеннолетние , Алан Кингсберг - Нью-Йоркский университет.
- Заслуги: Лотерея Роза , Грегори Попп, Фрэнк Военный - Северо-Западный университет.
- Экспериментальный : Тускола Мун , Дэн Рид - Иллинойсский университет в Чикаго
- Фильм для иностранных студентов : Свадьба матери , Дженни Уилкс - Национальная школа кино и телевидения , Биконсфилд , Бакингемшир, Англия
12-я ежегодная премия студенческих фильмов - 16 июня 1985 г.
- Анимация : Наблюдательная опасность , Уильям Г. Копп - Калифорнийский институт искусств
- Документальный фильм :
- Достижение: Берли: выращивание табака в Америке , Роберт Хенсон, Дорон Шлер - Нью-Йоркский университет
- Заслуги: На скалах , Кэтрин Джонстон, Иэн С. Стоби - Колорадский университет в Боулдере.
- Заслуги: свидетель революции: история Анны Луизы Стронг , Люси Острандер - Стэнфордский университет
- Драматический : Герои , Камилла Томассон - Университет Южной Калифорнии
- Фильм иностранных студентов : Leahys: Music Most of All , Питер Вейман - Йоркский университет , Торонто, Канада
13-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 1986 г.
- Анимация :
- Достижение: Housecats , Peg McClure Moudy - De Anza College , Купертино , Калифорния.
- Достоинство: Mangia! , Шейла Софиан - Школа дизайна Род-Айленда
- Документальный фильм :
- Достижение: Songs of Wool: Hooked Rugs Вены Типтон , Кэти Эдвардс - Калифорнийский институт искусств.
- Заслуги: История Хлопушки , Лорен Лазин - Стэнфордский университет.
- Заслуги: Сэм , Аарон Д. Вайсблатт - Нью-Йоркский университет.
- Драматический :
- Достижения: Дженни , Джон Трэверс - Университет Бриджпорта , Коннектикут.
- Заслуга: Chicken Thing , Тодд Холланд - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Экспериментальный : Трехугловая шляпа , Ангел Грасиа - Общественный колледж Майами Дейд
- Фильм об иностранных студентах : Приходите, у меня есть история, чтобы рассказать вам , Фредерик Рулье-Галль - Национальный институт высшего искусства зрелищных искусств и методов распространения , Бельгия
14-я ежегодная премия студенческих фильмов - 7 июня 1987 г.
- Анимация : Муж Крысиной дочери , Карен Маккой Фремут - Школа дизайна Род-Айленда
- Документальный фильм :
- Достижение: серебро в золото , Линн Мюллер - Стэнфордский университет.
- Почетный: Жизнь со СПИДом , Тина ДиФелисиантонио - Стэнфордский университет.
- Заслуги: In the Wee Wee Hours , Изак Бен-Меир - Университет Южной Калифорнии.
- Драматический :
- Достижение: Птица в клетке , Антонио Зарро - Университет CBN.
- Заслуги: прелюдия , Джеймс Спайон - Государственный университет Нью-Йорка при покупке
- Экспериментальный : Зебу , Уильям Митчелл - Университет Лойола Мэримаунт , Лос-Анджелес
- Фильм об иностранных студентах : Увидимся на Уэмбли, Фрэнки Уолш , Марк Херман - Национальная школа кино и телевидения , Биконсфилд, Англия
15-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 1988 г.
- Анимация :
- Достижение: Cat & Rat , Джеймс Ричардсон - Колумбийский колледж (Чикаго, Иллинойс)
- Заслуги: художественное видение , Ричард Куэйд - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Заслуги: Кошачья колыбель , Тема Нельсон - Школа дизайна Род-Айленда.
- Заслуги: Почему , Сюзанна Димант - Калифорнийский институт искусств.
- Документальный фильм :
- Достижения: Gang Cops , Томас Б. Флеминг, Дэниел Маркс - Университет Южной Калифорнии.
- Заслуги: Норма Джин , Джон Х. Бенке - Университет Южного Иллинойса.
- Драматический :
- Достижение: Часть VII , Томас Валлин, Стив Ван - Нью-Йоркский университет
- Экспериментальный :
- Достижение: The Anti-Video , Gary Rosenthal - Ithaca College.
- Фильм иностранных студентов : Schmetterlinge (Бабочки) , Вольфганг Беккер - Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin , Берлин, Западная Германия
16-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 1989 г.
- Анимация :
- Достижение: Sand Dance , Ричард Куэйд - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Заслуги: All in Your Mind , Ричард Циммерман - Университет Южного Иллинойса
- Заслуги: The Chore , Joe Murray - De Anza College
- Документальный фильм :
- Достижения: Лейла , Шон Маурер - Университет Лойола Мэримаунт.
- Достоинства: Just Like It Was , Дэйв Буркхардт - Университет Боба Джонса.
- Заслуга: Нет голода в моем доме , Нэнси Бринк - Стэнфордский университет.
- Драматический :
- Достижения: Яппи , Джон Х. Бенке, Джеймс М. Петерсон - Университет Южного Иллинойса.
- Заслуги: Summer Rain , Говард Славитт - Университет Южной Калифорнии.
- Экспериментальный :
- Достижение: Потерянное сокровище капитана Корнелиуса «Снайпер» Такетта , Джона Майкла Ди Джакомо - Нью-Йоркский университет
- Заслуги: компьютерный аналитик , Гэри Розенталь - колледж Итака.
- Фильм иностранных студентов : Ropáci (Oilgobblers) , Jan Sverák - Школа кино и телевидения Академии исполнительских искусств в Праге , Прага, Чехословакия
1990-е годы
17-я ежегодная премия студенческих фильмов - 10 июня 1990 г.
- Анимация :
- Достижение: Ватунна , Стейси Стирс - Колорадский университет в Боулдере.
- Заслуги: Конкурс Йодля , Эндрю Арц - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Документальный фильм :
- Достижение: Clowning Around , Келли Клемент, Эллен Осборн - Государственный университет Сан-Франциско
- Заслуги: Альф Лэндон: Мой разговор с папой , Ричард Кассебаум - Университет Южной Калифорнии.
- Заслуги: Самсара: смерть и возрождение в Камбодже , Эллен Бруно - Стэнфордский университет.
- Драматический :
- Достижение: The Lunch Date , Adam Davidson - Колумбийский университет , Нью-Йорк.
- Достоинства: Голубые человечки , Дениз МакКенна, Марк Сквайер - Американский институт кино , Лос-Анджелес.
- Заслуги: Go to Hell , Suzanne V. Johnson - Школа искусств Тиш , Нью-Йоркский университет.
- Фильм об иностранных студентах : Аляска , Майк ван Дием - Нидерландская академия кино и телевидения ( Амстердам , Нидерланды)
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Адам Дэвидсон
18-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 1991 г.
- Анимация :
- Золотая медаль: Ода Г.И. Джо , Грегори П. Грант [11] - Институт Брукса
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Твинсбург, Огайо: Some Kind of Weird Twin Thing , Сью Марку - Стэнфордский университет
- Драматический :
- Золотая медаль: The Dog Ate It , Стив Перл - Университет Лойола Мэримаунт
- Серебряная медаль: Turtle Races , Джим Линкольн, Лиза Суэйн - Риджентский университет
- Бронзовая медаль: У Энди есть подруга! , Дэн Моран, Джоэл Кучан - Колумбийский колледж Чикаго (Чикаго, Иллинойс)
- Премия за иностранный фильм : Once Upon a Time , Zsuzsa Böszörményi - Академия драмы и кино в Будапеште , Будапешт
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Стив Перл
19-я ежегодная награда студенческой академии - 14 июня 1992 г.
- Анимация :
- Золотая медаль: Next Door , Питер Х. Доктер - Калифорнийский институт искусств
- Серебряная медаль: пять женских убеждений , Питер Хиксон - Американский университет
- Бронзовая медаль: « Мех и перья» , Селия Кендрик - Школа дизайна Род-Айленда.
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Beyond Imagining: Маргарет Андерсон и Little Review , Венди Вайнберг - Университет Темпл
- Серебряная медаль: Дельфины: Умы в воде , Кристофер К. Карсон - Университет Лойола Мэримаунт
- Бронзовая медаль: В и вне времени , Элизабет Финлейсон - Стэнфордский университет.
- Драматический :
- Золотая медаль: «Дама в ожидании» , Кристиан М. Тейлор - Нью-Йоркский университет.
- Серебряная медаль: Орел против Солнца , Джон Акахоши, Стив Фунберг - Университет Южной Калифорнии.
- Бронзовая медаль: Золотая гора , Рэйчел Зальц, Крисса Шеммерлинг - Колумбийский университет
- Экспериментальная награда :
- Золотая медаль: Роберт Биби в аквариуме - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Премия за рубежом : история этого мальчика , Джон Робертс, Мишель Камарда - Национальная школа кино и телевидения , Биконсфилд, Англия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Кристиан М. Тейлор
20-я ежегодная премия студенческой академии - 13 июня 1993 г.
- Анимация :
- Золотая медаль: Выше среднего , Джейми Максфилд - Школа дизайна Род-Айленда
- Серебряная медаль: Американская история , Крис Грейвс, Трей Паркер - Университет Колорадо в Боулдере
- Бронзовая медаль: Ветер , Дрю Кинг - Калифорнийский институт искусств
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: « Жить вперед, оглядываться назад» , Стефани Л. Хилл - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Цыпочки в белом атласе , [12] Элейн Холлиман - Университет Южной Калифорнии.
- Драматический :
- Золотая медаль: Детская история , Грэм Джастис - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Silent Rain , Martin Curland - Университет Южной Калифорнии
- Экспериментальная награда :
- Золотая медаль: The Strange Case of Balthazar Hyppolite , Ethan Spigland - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Seven Lucky Charms , Лиза Манн - Калифорнийский институт искусств.
- Премия иностранного кино : Последний Новый год , Хавьер Бурж - Centro de Capacitación Cinematográfica , Мехико, Мексика
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Грэм Джастис
21-я ежегодная награда студенческой академии - 12 июня 1994 г.
- Анимация :
- Золотая медаль: Уборщик , Ванесса Стелла Шварц - Калифорнийский институт искусств.
- Серебряная медаль: Foodchain , Брайан П. Доурик - Университет искусств , Филадельфия , Пенсильвания.
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Генбаку Ши: убит атомной бомбой , Кейси Г. Уильямс - Университет Юты
- Серебряная медаль: Портрет мальчика с собакой , Робин Хессманом, Джеймс Лонгли - Университетом Брауна , Уэслианский университетом
- Бронзовая медаль: Уличные песни: Питтсбургский уличный певец Билл Дорси , Крейг МакТюрк - Калифорнийский институт искусств
- Драматический :
- Золотая медаль: Рэд , Гэри Надо - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Снаружи , Мэтт Дансигер - Колледж дизайна Art Center , Пасадена , Калифорния.
- Бронзовая медаль: The Make , Стивен Джеймс - Колумбийский университет
- Премия за иностранные фильмы : Abgeschminkt (Makin 'Up) , Катя фон Гарнье - Университет телевидения и кино Мюнхена , Мюнхен, Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Мэтт Дансигер
22-я ежегодная награда студенческой академии - 11 июня 1995 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Пикассо сделал бы славного официанта , Джонатан Шелл - Нью-Йоркский университет
- Анимация :
- Золотая медаль: Карточный фокус , Роберт Херрик Расс - Калифорнийский университет, Сан-Диего
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: их собственный Вьетнам , Нэнси Д. Кейтс - Стэнфордский университет
- Серебряная медаль: Играем роль , Митч МакКейб - Гарвардский колледж , Кембридж , Массачусетс
- Драматический :
- Золотая медаль: Ла Сьюдад (Город) , Дэвид Райкер - Нью-Йоркский университет
- Премия иностранного кино : Скарборо Эй! , Таня Диз - Национальная школа кино и телевидения , Биконсфилд, Бакингемшир, Англия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Дэвид Райкер
23-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 1996 г.
- Анимация :
- Золотая медаль: Покровитель , Захари Леман - Дартмутский колледж
- Серебряная медаль: Возвращение солнечного дьявола , Стивен Айромлоой - Школа дизайна Род-Айленда
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Независимый Маленький Касс , Джефф Паттерсон - Университет Лойола Мэримаунт
- Серебряная медаль: Just for the Ride , Аманда Микели - Гарвардский университет
- Бронзовая медаль: Spirits Rising , Рамона С. Диас - Стэнфордский университет.
- Драматический
- Золотая медаль: Водовоз , Патрисия Кардозо - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Серебряная медаль: Short Change , Джон Эндрюс - Йельский университет
- Бронзовая медаль: Вокруг время , Фил Bertelsen - Нью - Йоркский университет
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Eclipse , Джейсон Рушио - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Воспоминания о Мэтьюз Плэйс , Дэниел Бова - Нью-Йоркский университет
- Премия иностранного кино : Грюнсен (Никогда) , Реза Парса - Национальная киношкола Дании
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Патрисия Кардосо
24-я ежегодная премия студенческой академии - 8 июня 1997 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Эрозия , Роберт Гелбер - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: « Мой развод» , Андреа Кларк - Нью-Йоркский университет
- Анимация :
- Золотая медаль: Unborn Baby Blues , Марк Дейл Левин - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Walk This Way , Крис Шеридан - Общественный колледж Скоттсдейла
- Серебряная медаль: Мириам не удивлена , Ким Робертс - Стэнфордский университет
- Бронзовая медаль: The Mirror Lied , Jennifer Haskin-O'Reggio - Университет Южной Калифорнии
- Драматический :
- Золотая медаль: Рождество в Нью-Йорке , Марк Миллхон - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: « Ожидание в крыльях» , Charles R. Uy - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк.
- Бронзовая медаль: мистер Октябрь , Крис Энджел - Университет Южной Калифорнии.
- Премия иностранного кино : обычная миссия , Раймонд Бой - Академия медиаискусств , Кельн, Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Чарльз Р. Уй
25-я ежегодная премия студенческой академии - 14 июня 1998 г.
- Альтернатива
- Золотая медаль: Сомбра , Робин Ларсен - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес
- Анимация :
- Золотая медаль: Джатака , Питер Чоу, Нил Нелланс - Школа искусств и дизайна Ринглинга , Сарасота , Флорида
- Серебряная медаль: Switchback , Кайл Кларк - Университет Южной Калифорнии.
- Бронзовая медаль: « Сделай счастливое лицо» , Сюзанна Ли Твининг - Университет искусств , Филадельфия , Пенсильвания.
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Боевой дедушка , Грег Пак - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Occidental Encounters , Юрико Гамо Ромер - Стэнфордский университет
- Бронзовая медаль: Записная книжка Уэйна Фридмана , Аарон Любарски - Стэнфордский университет
- Драматический :
- Золотая медаль: Блич , Билл Платт - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: My Body , Joel Moffett, Matthias Visser - Американский институт кино.
- Бронзовая медаль: Интермеццо , Дана Х. Глейзер - Нью-Йоркский университет.
- Премия иностранного кино : Рошад , Торстен Шмидт - Киноакадемия Баден-Вюртемберга ( Людвигсбург , Баден-Вюртемберг, Германия)
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Билл Платт
26-я ежегодная награда студенческой академии - 13 июня 1999 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Tree Shade , Лиза Коллинз - Колумбийский университет , Нью-Йорк
- Серебряная медаль: The Piece , Джордан Вайд - Новая школа , Нью-Йорк
- Бронзовая медаль: Atomic Tobasco , Джеймс Кокс - Нью-Йоркский университет.
- Бронзовая медаль: Грегори , Марстон Младший - Колледж Аллана Хэнкока
- Анимация :
- Золотая медаль: письмо с западного фронта , Дэниел М. Канемото - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Между строк , Джейми Максфилд - Калифорнийский институт искусств
- Бронзовая медаль: Тень засухи , Дэниел Катнер, Брайан Эмерсон - Калифорнийский университет, Санта-Барбара
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Человек и собака , Рэндольф Бенсон - Школа искусств Северной Каролины
- Повествование :
- Золотая медаль: Джон , Марни Банак, JB Sugar - Американский институт кино.
- Серебряная медаль: « Истинные признания фаната суши» , Кимберли Харвуд - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: Slow Dancin 'Down the Aisles of the Quickcheck , Томас Уэйд Джексон - Университет штата Флорида
- Премия за иностранные фильмы : Кляйнгельд (Небольшая сдача) , Марк-Андреас Бохерт - Киноуниверситет Конрада Вольфа в Бабельсберге , Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Марни Банак
- Студенческая премия Американского общества кинематографистов : Дэвид А. Армстронг
2000-е
27-я ежегодная премия студенческой академии - 11 июня 2000 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: вертолет , Ari Gold - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Уважаемый сэр: Письма солдату Союза , Майкл Муллан, Джессика Лакис - Университет искусств , Филадельфия , Пенсильвания
- Анимация :
- Золотая медаль: Аль Туди Тухак (давно, давно) , Тод Полсон - Калифорнийский институт искусств
- Серебряная медаль (галстук): The Bad Plant , Эми Уинфри - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Серебряная медаль (ничья): Луз , Хосе Хавьер Мартинес - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Iron Ladies , Kennedy Wheatley - University of Southern California
- Серебряная медаль: Slender Existence , Лаура К. Мюррей - Стэнфордский университет , Пало-Альто , Калифорния.
- Бронзовая медаль: Между двумя огнями , Дуглас Ноэль Смит - Риджентский университет , Вирджиния , Вирджиния
- Повествование :
- Золотая медаль: One Day Crossing , Joan L. Stein - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Родина , Дуг Скотт - Нью-Йоркский университет.
- Бронзовая медаль: 6 миль 8 футов , Бен Томлин - Нью-Йоркский университет
- Зарубежные : Quiero ser , Флориан Галленбергер - Университет телевидения и кино Мюнхена , Германия
- Студенческая премия Гильдии режиссеров Америки : Джоан Л. Стейн
28-я ежегодная премия студенческой академии - 10 июня 2001 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Warmth , Michael Schaerer - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк.
- Анимация :
- Золотая медаль: Boobie Girl , Брук Кислинг - Калифорнийский институт искусств.
- Серебряная медаль: The Yellow Umbrella , Victor Robert, Rodney Hom - Art Center College of Design , Пасадена , Калифорния.
- Бронзовая медаль: That Special Monkey , Шон Макбрайд - Университет искусств , Филадельфия , Пенсильвания.
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: XXXY , Портер Гейл, Лале Сумех - Стэнфордский университет , Пало-Альто , Калифорния
- Серебряная медаль: Грин , Лаура Данн - Техасский университет в Остине
- Бронзовая медаль: Нежелательные , Марианна Яровская - Университет Южной Калифорнии , Лос-Анджелес.
- Повествование :
- Золотая медаль: Дзен и искусство ландшафта , Дэвид Картч - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Признание , Карл Пфирман - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Бронзовая медаль: лектор , Грег Маркс - Государственный университет Флориды , Таллахасси
- Премия иностранного кино : The Eye on the Nape (El ojo en la nuca) , Rodrigo Pla - Centro de Capacitación Cinematográfica ( Мехико , Мексика )
29-я ежегодная премия студенческой академии - 9 июня 2002 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Для нашего человека , Кадзуо Оно - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: от острова к острову , Soopum Sohn - Нью-Йоркский университет
- Анимация :
- Золотая медаль: « Проходящие моменты» , Дон Филлипс-младший - Школа искусств и дизайна Ринглинга
- Серебряная медаль: The Velvet Tigress , Jen Sachs - Калифорнийский институт искусств , Валенсия.
- Бронзовая медаль: Shadowplay , Дэн Бланк - Нью-Йоркский университет
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Moving House , Pin Pin Tan - Северо-Западный университет
- Серебряная медаль: Семейные ценности , Ева Сакс - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: Число оборотов в минуту , Томас Бернс - Стэнфордский университет , Пало-Альто , Калифорния
- Повествование :
- Золотая медаль: Червоточина , Джессика Шарзер - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Barrier Device , Грейс Ли - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Бронзовая медаль: Софи Хелен , Хэён Ли - Техасский университет в Остине.
- Премия иностранного кино : Feeding Desire , Мартин Стрэндж-Хансен - Национальная киношкола Дании , Дания
30-я ежегодная премия студенческой академии - 8 июня 2003 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: The Projects Lumiere , Валид Мурси - Калифорнийский институт искусств
- Анимация :
- Золотая медаль: Perpetual Motion , Kimberly Miner - Рочестерский технологический институт
- Серебряная медаль: Берт , Мунсон Ли - Академия художеств , Сан-Франциско.
- Бронзовая медаль: Работа в процессе , Уэс Болл - Государственный университет Флориды , Таллахасси
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Left Behind , Christof Putzel - Connecticut College
- Серебряная медаль: Индиана Ария , Элизабет Поллок - Калифорнийский университет в Беркли.
- Бронзовая медаль: Те, кто нарушает границы , Рене Фишер - Стэнфордский университет , Пало-Альто , Калифорния
- Повествование :
- Золотая медаль: Ла Мильпа (Кукурузное поле) , Патрисия Ригген - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Иисус Генрих Христос , Деннис Ли - Колумбийский университет , Нью-Йорк.
- Бронзовая медаль: отлично. , Майкл Даунинг, Филип Свобода - Американский институт кино , Калифорния
- Премия иностранного кино : «Красная куртка» , Флориан Баксмайер - Гамбургский университет , Германия.
31-я ежегодная награда студенческой академии - 13 июня 2004 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Раскадровка моей жизни , Роберт Ф. Кастильо - Школа визуальных искусств
- Серебряная медаль: Focus , Bill Ridlehoover, Nilanjan Neil Lahiri - Колледж искусств и дизайна Саванны , Джорджия
- Анимация :
- Золотая медаль: Рекс Стил: Нацистский сокрушитель , Александр Ву - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: Rock the World , Sukwon Shin - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк
- Бронзовая медаль: Lemmings , Craig Van Dyke - Центр анимации BYU , Юта
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: чирлидер , Кимберли Бассфорд - Калифорнийский университет, Беркли.
- Серебряная медаль: Когда пришла буря , Шилпи Гупта - Калифорнийский университет, Беркли
- Бронзовая медаль: Куба: нелогичный храм , Дэвид Питток, Линдси Кили - Университет Небраски – Линкольн
- Повествование :
- Золотая медаль: A-Alike , Randall Dottin - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Зик , Дана Бунинг - Государственный университет Флориды , Таллахасси
- Бронзовая медаль: The Plunge , Тодд Шульман - Государственный университет Флориды , Таллахасси
- Премия за иностранные фильмы : Between Us , Laurits Much-Peterson - Национальная киношкола Дании , Дания
32-я ежегодная награда студенческой академии - 12 июня 2005 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Knock Knock , Джарон Хенри-МакКри - Государственный университет Болла
- Серебряная медаль: Your Dark Hair Ihsan , Tala Hadid - Columbia University.
- Анимация :
- Золотая медаль: 9 , Шейн Акер - Калифорнийский университет
- Серебряная медаль: Frog , Christopher Conforti - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк.
- Бронзовая медаль: « Вещи, которые трясутся ночью» , Джошуа Г. Беверидж - Школа искусств и дизайна Ринглинга , Флорида
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Жизнь Кевина Картера , Дэна Краусса - Калифорнийский университет
- Серебряная медаль: Unhitched , Эрин Хадсо, Бен Ву - Стэнфордский университет.
- Бронзовая медаль: Слушай , Кимби Каплан - Южный методистский университет , Техас
- Повествование :
- Золотая медаль: среда, полдень , Алонсо Майо - Американский институт кино
- Серебряная медаль: Виктория Пара Чино , Кэри Фукунага - Нью-Йоркский университет.
- Бронзовая медаль: Очарование , Мелисса Росси - Университет штата Флорида , Таллахасси
- Премия за иностранный фильм : «Беглец» , Ульрике Гроте - Гамбургский университет , Германия
33-я ежегодная награда студенческой академии - 10 июня 2006 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: перспектива , Трэвис Хэтфилд, Сэмюэл Дэй - Государственный университет Болла
- Серебряная медаль: 6 утра , Кармен Видал Баланзат - Городской колледж Нью-Йорка
- Анимация :
- Золотая медаль: The Possum , Крис Чой - Калифорнийский институт искусств
- Серебряная медаль: Танцующий вор , Мэн Вуэ - Школа искусств и дизайна Ринглинга
- Бронзовая медаль: Черепахи , Томас Ливитт - Центр анимации BYU
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Reporter Zero , Кэрри Лозано - Калифорнийский университет, Беркли.
- Серебряная медаль: Женское королевство , Сяоли Чжоу - Калифорнийский университет, Беркли
- Бронзовая медаль: Три красавицы , Мак Хоссейн - Университет Пердью
- Повествование :
- Золотая медаль: Рождественский список желаний , Шон Овербик - Университет Северной Каролины
- Серебряная медаль: Эль Виа (Однодневная поездка) , Кади Абарка-Бенавидес - Колумбийский университет
- Бронзовая медаль: Поп-фол , Мун Молсон, Дженнифер Хандорф - Колумбийский университет
- Премия за иностранные фильмы : Элалини , Тристан Холмс - Южноафриканская школа кино, среднего и живого исполнения , Южная Африка
34-я ежегодная награда студенческой академии - 9 июня 2007 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Fission , Kun-I Chang - Школа визуальных искусств
- Анимация :
- Золотая медаль (галстук): Arts Desire , Сара Виклифф - Нью-Йоркский университет.
- Золотая медаль (галстук): Mirage , Youngwoong Jang - School of Visual Arts
- Серебряная медаль: A Leg Up , Bevin Carnes - Ringling College of Art and Design
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: « Скрести глаза, держи их широко раскрытыми» , Бен Ву - Стэнфордский университет
- Серебряная медаль: « Дамы земли» , Меган Томпсон - Нью-Йоркский университет.
- Бронзовая медаль: Люмо , Бент-Йорген Перлмутт , Нельсон Уокер III - Колумбийский университет.
- Повествование :
- Золотая медаль: Rundown , Патрик Александр - Университет штата Флорида.
- Серебряная медаль: High Maintenance , Phillip Van - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: показ , Энтони Грин - Нью-Йоркский университет
- Премия иностранного кино : Nevermore , Toke Constantin Hebbeln - Киноакадемия Баден-Вюртемберг , Германия
35-я ежегодная премия студенческой академии - 7 июня 2008 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Альт: Путевые комнаты маленького гиганта , Ши-Тинг Хунг - Университет Южной Калифорнии
- Серебряная медаль: Круги замешательства , Фиби Тук - Государственный университет Сан-Франциско.
- Анимация :
- Золотая медаль: Zoologic , Николь Митчелл - Калифорнийский институт искусств
- Серебряная медаль: Simulacra , Tatchapon Lertwirojkul - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк
- Бронзовая медаль: «Провидец» , Эван Мэйфилд - Колледж искусств и дизайна Ринглинга , Флорида
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: « Как мы прощаем» , Лаура Уотерс Хинсон - Американский университет , Вашингтон, округ Колумбия
- Серебряная медаль: Unattached , JJ Adler - Колумбийский университет
- Бронзовая медаль: « Если тело встречается с телом» , Брайан Дэвис - Университет Южной Калифорнии.
- Повествование :
- Золотая медаль: A Day's Work , Раджив Дассани - Университет Южной Калифорнии
- Серебряная медаль: The State of Sunshine , З. Эрик Янг - Университет штата Флорида.
- Бронзовая медаль: Питстоп , Мелани МакГроу - Университет Южной Калифорнии.
- Премия за иностранные фильмы : « На линии» ( Auf der Strecke ), Reto Caffi - Академия медиаискусств, Кельн , Германия
36-я ежегодная премия студенческих фильмов - 13 июня 2009 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Чердак Алисы , Робин Яноукос - Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
- Серебряная медаль: Материя в состоянии покоя, готовится к преобразованию , Квибум Чанг - Школа визуальных искусств , Нью-Йорк
- Анимация :
- Золотая медаль: Пижамный гладиатор , Гленн Хармон - Центр анимации BYU
- Серебряная медаль: Вуду Себастьяна , Хоакин Болдуин - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Бронзовая медаль: Воздушные змеи , Джед Генри - Центр анимации BYU
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Последние русалки , Лиз Чае - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: The Wait , Cassandra Lizaire, Kelly Asmuth - Колумбийский университет , Нью-Йорк
- Бронзовая медаль: Место для приземления , Лорен ДеАнджелис - Американский университет , Вашингтон, округ Колумбия
- Повествование :
- Золотая медаль: Кави , Грегг Хелви - Университет Южной Калифорнии.
- Серебряная медаль: The Bronx Balletomane , Джереми Джоффи - Городской колледж Нью-Йорка
- Бронзовая медаль: Богемибо , Брендан Белломо - Нью-Йоркский университет.
- Премия иностранного кино : Элкланд , Пер Ханефьорд - Институт драматизма , Швеция
2010-е
37-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 июня 2010 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Поверхность: фильм снизу, Варатхит Утаисри - Новая школа дизайна Парсонс
- Серебряная медаль: Multiply , Эмили Хенрикс - Университет Южной Калифорнии.
- Анимация :
- Золотая медаль: Departure of Love , Jennifer Bors - Ringling College of Art and Design
- Серебряная медаль: Высохший , Исайя Пауэрс, Стюарт Бери и Джереми Каспер - Институт искусств Канзас-Сити
- Бронзовая медаль: Мост жизни , Андрес Салаф - Калифорнийский институт искусств
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Изкор (Память) , Рут Фертиг - Техасский университет в Остине
- Серебряная медаль: «Новое открытие Папе» , Мария Ройо - Городской колледж Нью-Йорка
- Бронзовая медаль: Dreams Awake (Suena Despierto) , Кевин Гордон и Ребекка Мередит - Стэнфордский университет
- Повествование :
- Золотая медаль: Бог любви , Люк Матени - Нью-Йоркский университет
- Серебряная медаль: номер 5 , Ким Сперлок - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: The Lunch Box , Lubomir Kocka - Savannah College of Art and Design
- Премия иностранного кино : Признание , Танель Тоом - Национальная школа кино и телевидения , Соединенное Королевство
38-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 июня 2011 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: The Vermeers , Tal S. Shamir - Новая школа
- Анимация :
- Золотая медаль: Dragonboy , Бернардо Варман и Шаофу Чжан - Академия художеств, Университет
- Серебряная медаль: Заочная переписка , Zach Hyer - Pratt Institute
- Бронзовая медаль: Детектив- дефект, Авнер Геллер и Стиви Льюис - Колледж искусств и дизайна Ринглинга
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Вера Клемент: Blunt Edge , Вонджунг Бэ - Колумбийский колледж
- Серебряная медаль: « Воображаемые обстоятельства» , Энтони Уикс - Стэнфордский университет.
- Бронзовая медаль: Sin Pais (Без страны) , Тео Ригби - Стэнфордский университет
- Премия иностранного кино :
- Золотая медаль: Tuba Atlantic , Halvar Witzø - Норвежская киношкола , Норвегия
- Серебряная медаль: Бекас , Карзан Кадер - Стокгольмская академия драматических искусств , Швеция
- Бронзовая медаль: Раджу , Макс Зеле - Гамбургская медиа-школа, Германия
- Повествование :
- Золотая медаль: Вор , Джулиан Хиггинс - Американский институт кино
- Серебряная медаль: High Maintenance , Shawn Wines - Колумбийский университет
- Бронзовая медаль: Fatakra , Soham Mehta - Техасский университет в Остине
39-я ежегодная премия студенческих фильмов - 9 июня 2012 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Часы реальности , Аманда Тассе - Университет Южной Калифорнии
- Анимация :
- Золотая медаль: Орлиный глаз , Дэвид Уолтер - Калифорнийский институт искусств
- Серебряная медаль: The Jockstrap Raiders , Марк Нельсон - Калифорнийский университет, Лос-Анджелес.
- Бронзовая медаль: My Little Friend , Eric Prah - Ringling College of Art and Design
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Dying Green , Эллен Триплер - Американский университет
- Серебряная медаль: « Хиро: история интернирования японцев» , Кейко Райт - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: Затерянная страна , Хизер Бурки - Художественный институт Джексонвилля
- Повествование :
- Золотая медаль: Under , Mark Raso - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Narcocorrido , Ryan Prows - Американский институт кино.
- Бронзовая медаль: Нани , Джастин Типпинг - Американский институт кино.
- Премия иностранного кино :
- Золотая медаль: За Элси , Дэвид Уинстон - Вестминстерский университет , Соединенное Королевство
- Серебряная медаль: О собаках и лошадях , Томас Штубер - Киноакадемия Баден-Вюртемберг , Германия
- Бронзовая медаль: The Swing of the Coffin Maker , Эльмар Иманов - Internationale Filmschule Köln , Кельн , Германия
40-я ежегодная премия студенческих фильмов - 8 июня 2013 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Bottled Up , Raffy Cortina - Occidental College
- Серебряная медаль: Цуг , Перри Джейнс - Мичиганский университет.
- Бронзовая медаль: The Compositor , John Mattiuzzi - School of Visual Arts.
- Анимация :
- Золотая медаль: Диас де лос Муэртос , Линдси Сен-Пьер и Эшли Грэм - Колледж искусств и дизайна Ринглинга
- Серебряная медаль: Уилл , Юсон Ли - Калифорнийский институт искусств
- Бронзовая медаль: Пек Покетед , Кевин Херрон - Колледж искусств и дизайна Ринглинга
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: второй шанс , Дэвид Аристизабал - Университет Южной Калифорнии
- Серебряная медаль: Каждый вторник: портрет карикатуристов из Нью-Йорка , Рэйчел Луб - Школа визуальных искусств
- Бронзовая медаль: победа или поражение , Даниэль Кёлер - Университет Илона
- Повествование :
- Золотая медаль: Ol 'Daddy , Брайан Шварц - Техасский университет в Остине.
- Серебряная медаль: Жозефина и Плотва , Джонатан Лангагер - Университет Южной Калифорнии.
- Бронзовая медаль: Un mundo para Raúl , Mauro Mueller - Колумбийский университет.
- Премия иностранного кино :
- Золотая медаль: мисс Тодд , Кристина Йи - Национальная школа кино и телевидения , Великобритания
- Серебряная медаль: Парване , Талхон Хамзави - Zürcher Hochschule der Künste, Fachrichtung Film , Цюрих , Швейцария
- Бронзовая медаль: Crossroads (Tweesprong), Wouter Bouvijn - Школа искусств RITS, Университетский колледж Эразма , Бельгия
41-я ежегодная премия студенческих фильмов - 6 июня 2014 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Человек , Дрю Браун - Художественный институт Джексонвилля
- Серебряная медаль: Oscillate , Daniel Sierra - Школа визуальных искусств
- Анимация :
- Золотая медаль: Владелец , Дэниел Кларк и Уэсли Типпеттс - Центр анимации BYU
- Серебряная медаль: Higher Sky , Teng Cheng - Университет Южной Калифорнии
- Бронзовая медаль: Ямасита , Хейли Фостер - Университет Лойола Мэримаунт
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: Аптекарь , Хелен Худ Шеер - Стэнфордский университет
- Серебряная медаль: Белая Земля , Дж. Кристиан Дженсен - Стэнфордский университет.
- Бронзовая медаль: « Один ребенок» , Цзицзянь Му - Нью-Йоркский университет
- Премия иностранного кино :
- Золотая медаль: Ноцебо , Леннарт Рафф - Университет телевидения и кино Мюнхена , Германия
- Серебряная медаль: Париж на воде , Хадас Аялон - Тель-Авивский университет , Израиль
- Бронзовая медаль: Пограничный патруль , Питер Бауманн - Северная киношкола , Соединенное Королевство
- Повествование :
- Золотая медаль: над морем , Кеола Расела - Колумбийский университет
- Серебряная медаль: Бог дверей , Юйлинь Лю - Нью-Йоркский университет
- Бронзовая медаль: Interstate , Камилла Сточич - Американский институт кино.
42-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 сентября 2015 г.
- Альтернатива :
- Золотая медаль: Кьяроскуро , Дэниел Драммонд - Университет Чепмена
- Серебряная медаль: Зои , Чихюн Ли - Школа визуальных искусств.
- Анимация :
- Золотая медаль: Soar , Alyce Tzue - Academy of Art University
- Серебряная медаль: « Покоящийся объект» , Сет Бойден - Калифорнийский институт искусств.
- Бронзовая медаль: Take the Plunge , Николас Манфреди и Элизабет Ку-Эрреро - Школа визуальных искусств
- Документальный фильм :
- Золотая медаль: глядя на звезды , Александр Перальта - Университет Южной Калифорнии.
- Серебряная медаль: Я женился на убийце своей семьи Эмили Кэсси - Университет Брауна.
- Бронзовая медаль: Boxeadora , Meg Smaker - Стэнфордский университет.
- Премия иностранного кино :
- Золотая медаль: Fidelity , Ilker atak - Гамбургская медиа-школа, Германия
- Серебряная медаль: Последняя воля , Дастин Луз - Filmakademie Baden-Wuerttemberg , Германия
- Бронзовая медаль: Все будет хорошо , Патрик Фоллрат - Filmakademie Wien, Австрия
- Повествование :
- Золотая медаль: День первый , Генри Хьюз, под редакцией Аниши Ачарья - Американский институт кино
- Серебряная медаль: This Way Up , Джереми Кло - Американский институт кино
- Бронзовая медаль: Stealth , Беннетт Лассетер - Американский институт кино [13]
43-я ежегодная премия студенческих фильмов - 22 сентября 2016 г.
Год | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
---|---|---|---|---|
2016 г. | ||||
Альтернатива |
|
| [14] [15] | |
Анимация |
|
| ||
Документальный |
|
| ||
Повествование |
|
| ||
Иностранный рассказ |
|
| ||
Зарубежная анимация |
|
| ||
Иностранный документальный фильм |
|
|
44-я ежегодная премия студенческих фильмов - 12 октября 2017 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
2017 г. | |||||
Отечественные киношколы | Альтернатива |
|
| [16] [17] | |
Анимация |
|
| |||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
| |||
Международные киношколы | Анимация |
|
| ||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
|
45-я ежегодная премия студенческих фильмов - 11 октября 2018 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
2018 г. | |||||
Отечественные киношколы | Альтернатива |
|
| [18] [19] | |
Анимация |
|
| |||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
| |||
Международные киношколы | Анимация |
|
| ||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
|
46-я ежегодная премия студенческих фильмов - 17 октября 2019 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
2019 г. | |||||
Отечественные киношколы | Альтернатива |
|
| [20] [14] | |
Анимация |
|
| |||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
| |||
Международные киношколы | Анимация |
|
| ||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
|
47-я ежегодная премия студенческих фильмов - 21 октября 2020 г.
Год | Категория | Награда | Победители | Номинанты | Ref. |
---|---|---|---|---|---|
2020 г. | |||||
Отечественные киношколы | Альтернатива |
|
| [21] [22] | |
Анимация |
|
| |||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
| |||
Международные киношколы | Анимация |
|
| ||
Документальный |
|
| |||
Повествование |
|
|
Смотрите также
- Список кинопремий
Рекомендации
- ^ Нью-Йорк Таймс
- ^ Лос-Анджелес Таймс
- ^ ФИЛЬМ НАГРАДЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 40-ЛЕТИЮ, опубликованный Гэри Теллааном на Vimeo
- ^ "61-я награда Академии (1989) номинанты и победители" . Академия кинематографических искусств и наук . AMPAS . Проверено 27 октября 2011 года .
- ^ «78-я церемония вручения премии Оскар | 2006» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . Проверено 4 января 2021 года .
- ^ «Номинации на« Оскар »2017: полный список номинантов - Новости« Оскара 2017 »- 89-я церемония вручения премии Оскар» . oscar.go.com . Проверено 4 января 2021 года .
- ^ "92-я премия Академии | 2020" . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . Проверено 4 января 2021 года .
- ^ "Собрание студенческих наград Академии" . Киноархив Академии .
- ↑ Я хочу держать тебя в руках (1978) | The Criterion Collection
- ^ [1]
- ↑ Best Of The International Tournee Of Animation | Джонатан Розенбаум
- ^ [2]
- ^ И награды Студенческой Академии 2015 года идут в ... -Конец
- ^ «ОБЪЯВЛЕНЫ ФИНАЛИСТЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ 2016 ГОДА - Поздравляем наших новых финалистов Студенческой Академии! См. Полный список ниже. Продолжайте заходить на Oscars.org, чтобы узнать победителей и получить дополнительную информацию о нашей церемонии награждения 22 сентября 2016 года» . Академия. 1 августа 2016 . Проверено 2 августа 2016 года .
- ^ «АКАДЕМИЯ ПОКАЗЫВАЕТ 2016 СТУДЕНТ АКАДЕМИИ Лауреаты» . 29 августа 2016 . Проверено 30 августа, 2016 .
- ^ «Финалист Студенческой Академии 2017 года» . Академия. 10 августа 2017 года . Проверено 25 августа 2016 года .
- ^ «Победители Студенческой премии Академии 2017 года» . 12 октября 2017 . Проверено 19 октября 2017 года .
- ^ «Познакомьтесь с финалистами конкурса Student Academy Awards 2018» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . 12 августа 2018 . Проверено 17 октября 2018 года .
- ^ «45-я награда студенческой академии | 2018» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . Проверено 17 октября 2018 года .
- ^ «Познакомьтесь с финалистами конкурса Student Academy Awards 2019» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . 8 августа 2019 . Проверено 14 августа 2019 года .
- ^ «Познакомьтесь с финалистами конкурса Student Academy Awards 2020» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . 12 августа 2020 . Проверено 2 апреля 2021 года .
- ^ «47-я награда студенческой академии | 2020» . Oscars.org | Академия кинематографических искусств и наук . Проверено 2 апреля 2021 года .
Внешние ссылки
- Официальный сайт Student Academy Awards
- Награды студенческой академии в базе данных Internet Movie
- «Победители студенческой кинопремии» (PDF) . Академия кинематографических искусств и наук.