Детали турнира | |
---|---|
Даты | 12 августа 2003 г. - 19 мая 2004 г. |
Команды | 145 (от 1 конфедерации) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Валенсия (1-й титул) |
Второе место | Марсель |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 205 |
Забитые голы | 464 (2,26 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Сонни Андерсон, Матея Кежман, Дидье Дрогба, Алан Ширер (по 6 голов) |
Кубок УЕФА 2003–2004 годов был выигран « Валенсией» в финале против « Марселя» . Он завершил чемпионат и дубль Кубка УЕФА для Валенсии.
Рейтинг ассоциации
В розыгрыше Кубка УЕФА 2003–2004 года ассоциациям были распределены места в соответствии с их страновыми коэффициентами УЕФА на 2002 год, которые учитывали их выступления в европейских турнирах с 1997–1998 по 2001–2002 годы.
Команды
Ярлыки в круглых скобках показывают, как каждая команда квалифицировалась на место в своем стартовом раунде: [1]
- TH: обладатели титула
- CW: обладатели кубков
- CR: Серебряный призер Кубка
- LC: обладатели Кубка лиги
- N-е: позиция в лиге
- ЗП: стыковые матчи европейских соревнований в конце сезона (победители или место)
- IC: Кубок Интертото
- FP: Честная игра
- CL: Вылет из Лиги чемпионов
- GS: Команды, занявшие третье место на групповом этапе
- Q3: Проигравшие из третьего отборочного раунда
1/16 финала | |||
---|---|---|---|
Интернационале ( CL GS ) | Панатинаикос ( CL GS ) | Бешикташ ( CL GS ) | Кельтский ( CL GS ) |
Марсель ( CL GS ) | ПСВ Эйндховен ( CL GS ) | Галатасарай ( CL GS ) | Клуб Брюгге ( CL GS ) |
Первый раунд | |||
Майорка ( CW ) | Сошо ( 5 ) | Теплице ( CW ) | Грейзер АК ( CL Q3 ) |
Валенсия ( 5 ) | ПАОК ( CW ) | Сердечки ( 3-е ) | Кузнечик ( CL Q3 ) |
Барселона ( 6-е ) | Паниониос ( 5 ) | Металлург Донецк ( 3-е место ) | Русенборг ( CL Q3 ) |
Парма ( 5 ) | Арис ( шестой ) | Ла Лувьер ( CW ) | Динамо Загреб ( CL Q3 ) |
Удинезе ( 6-е ) | Утрехт ( CW ) | Австрия Зальцбург ( 3-е место ) | Висла Краков ( CL Q3 ) |
Рома ( CR ) | Фейеноорд ( 3-й ) | Базель ( CW ) | Копенгаген ( CL Q3 ) |
Ливерпуль ( 5 ) | НАК Бреда ( 4-е место ) | Валеренга ( CW ) | Жилина ( CL Q3 ) |
Блэкберн Роверс ( 6-е ) | NEC ( 5 место ) | Хапоэль Рамат-Ган ( CW ) | ЦСКА София ( CL Q3 ) |
Саутгемптон ( CR ) | Трабзонспор ( CW ) | Ньюкасл Юнайтед ( CL Q3 ) | MTK Budapest ( CL Q3 ) |
Гамбург ( 4-е место ) | Генчлербирлини ( 3-е место ) | Боруссия Дортмунд ( CL Q3 ) | Вардар ( CL Q3 ) |
Герта ( 5 ) | Газиантепспор ( 4-е ) | Бенфика ( CL Q3 ) | Вильярреал ( IC ) |
Кайзерслаутерн ( CR ) | Малатьяспор ( 5 ) | Славия Прага ( CL Q3 ) | Перуджа ( IC ) |
Осер ( CW ) | Спортинг КП ( 3-е место ) | Шахтер Донецк ( CL Q3 ) | Шальке 04 ( IC ) |
Бордо ( 4-е место ) | Спартак Москва ( CW ) | Австрия Вена ( CL Q3 ) | |
Отборочный раунд | |||
União de Leiria ( CR ) | Оденсе БК ( 3-й ) | Торпедо Кутаиси ( 2-е ) | Железничар Сараево ( CW ) |
Торпедо Москва ( 4-е ) | Мальмё ( 2-й ) | Сиони Болниси ( CR ) | Сараево ( 3-й ) |
Виктория Жижков ( 3-е место ) | AIK ( CR ) | Зимбру Кишинев ( CW ) | Ширак ( 2-й ) |
Данди ( CR ) | Сартид Смедерево ( CW ) | Нистру Отач ( 3-е место ) | Бананц ( 3-й ) |
Днепр Днепропетровск ( 4-е ) | Црвена Звезда Белград ( 2-е ) | Филькир ( CW ) | Колрейн ( CW ) |
Локерен ( 3-й ) | Матадор Пухов ( CW ) | Гриндавик ( 3-й ) | Портадаун ( 2-й ) |
Kärnten ( CR ) | Артмедиа Петржалка ( 2-е ) | Динамо Минск ( CW ) | Динамо Тирана ( CW ) |
Xamax ( 3-й ) | Левски София ( CW ) | Неман Гродно ( 2-й ) | Вллазня Шкодер ( 2-е место ) |
Янг Бойз ( 4-е место ) | Литекс Ловеч ( 3-й ) | Атлант ( CW ) | Нсу Рунавик ( CW ) |
Мольде ( 2-й ) | Динамо Бухарест ( CW ) | Экранас ( 3-й ) | Ко Клаксвик ( 3-е место ) |
Лин ( 3-й ) | Стяуа Бухарест ( 2-е место ) | Дерри Сити ( CW ) | Вадуц ( CW ) |
Маккаби Хайфа ( 2-е место ) | Ференцварош ( CW ) | Шелбурн ( 2-й ) | F91 Дюделанж ( 2-й ) |
Хапоэль Тель-Авив ( 3-е место ) | Дебрецен ( 3-й ) | Цементарника ( CW ) | Эцелла Эттельбрюк ( CR ) |
Хайдук Сплит ( CW ) | Олимпия Любляна ( CW ) | Белашица ( 2-й ) | ФК Санта-Колома ( 1-е ) |
Вартекс ( 3-й ) | Publikum Celje ( 2-й ) | Биркиркара ( CW ) | Доманьяно ( 1-й ) |
Камен Инград ( 4-й ) | Анортосис Фамагуста ( CW ) | Валлетта ( 3-й ) | Женис Астана ( CW ) |
Дискоболия ( 2-я ) | АПОЭЛ ( 3-й ) | Total Network Solutions ( 2-е место ) | Атырау ( 2-й ) |
ГКС Катовице ( 3-е место ) | Хака ( CW ) | Cwmbrân Town ( CR ) | Манчестер Сити ( FP ) |
Висла Плоцк ( CR ) | MyPa ( 2-й ) | ТВМК Таллинн ( CW ) | Объектив ( FP ) |
Брондбю ( CW ) | Вентспилс ( 2-й ) | Левадия Маарду ( 2-я ) | Эсбьерг ( FP ) |
Нордшелланд ( 2-й ) | Лиепайский Металлург ( CR ) |
- Заметки
- ^Азербайджан (AZE) : клубы из Азербайджана не были допущены к соревнованиям УЕФА, поскольку в сезоне 2002–03 не проводились внутренние соревнования, а АФФА была приостановлена УЕФА в результате продолжающегося конфликта между клубами и федерацией. [2]
Отборочный раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
AIK | 1–0 | Fylkir | 1–0 | 0–0 |
Vllaznia | 0–6 | Данди | 0–2 | 0–4 |
Левадия | 3–6 | Вартекс | 1–3 | 2–3 |
Эсбьерг | 9–1 | ФК Санта-Колома | 5–0 | 4–1 |
Eljezničar Сараево | 4–1 | Анортоз | 1–0 | 3–1 |
Хапоэль Тель-Авив | 3–2 | Бананц | 1–1 | 2–1 |
Brøndby | 5–0 | Динамо Минск | 3–0 | 2–0 |
Мальмё | 6–0 | Portadown | 4–0 | 2–0 |
Динамо Бухарест | 6–3 | Лиепайский Металург | 5–2 | 1–1 |
Валлетта | 0–4 | Невшатель Ксамакс | 0–2 | 0–2 |
Kärnten | 3–2 | Гриндавик | 2–1 | 1–1 |
Виктория Жижков | 6–1 | Женис | 3–0 | 3–1 |
ФК Сараево | 1–4 | Сартид | 1–1 | 0–3 |
АПОЭЛ | 5–1 | Дерри-Сити | 2–1 | 3–0 |
Литекс Ловеч | 0–2 | Зимбру Кишинев | 0–0 | 0–2 |
Неман Гродно | 1–1 ( а ) | Steaua București | 1–1 | 0–0 |
Эзтелла Эттельбрюк | 1–9 | Камен Инград | 1-2 | 0–7 |
Манчестер | 7–0 | Комплексные сетевые решения | 5–0 | 2–0 |
Мольде | 6–0 | KÍ Klaksvík | 2–0 | 4–0 |
Оденсе | 4–1 | ТВМК | 1–1 | 3–0 |
Вентспилс | 3–3 ( а ) | Висла Плоцк | 1–1 | 2–2 |
Мой папа | 5–4 | Молодые парни | 3–2 | 2–2 |
Вадуц | 0–2 | Днепр Днепропетровск | 0–1 | 0–1 |
Колрейн | 2–6 | União de Leiria | 2–1 | 0–5 |
Дискоболия Гродзиск | 6–1 | Атлантас | 2–0 | 4–1 |
Динамо Тирана | 1–7 | Локерен | 0–4 | 1–3 |
Cwmbran Town | 0–6 | Маккаби Хайфа | 0–3 | 0–3 |
Publikum Celje | 12–2 | Belasica | 7–2 | 5–0 |
Цементарница 55 | 1–1 ( а ) | ГКС Катовице | 0–0 | 1–1 |
Матадор Пухов | 6–0 | Сиони Болниси | 3–0 | 3–0 |
Красная Звезда Белград | 8–2 | Nistru Otaci | 5–0 | 3–2 |
Экранас | 2–3 | Дебрецен | 1–1 | 1–2 ( ат. ) |
Биркиркара | 0–6 | Ferencváros TC | 0–5 | 0–1 |
Хака | 2–2 ( а ) | Hajduk Split | 2–1 | 0–1 |
Торпедо Москва | 9–0 | Domagnano | 5–0 | 4–0 |
Атырау | 1–6 | Левски София | 1–4 | 0–2 |
Олимпия Любляна | 4–2 | Shelbourne | 1–0 | 3–2 |
Линза | 5–0 | Торпедо Кутаиси | 3–0 | 2–0 |
Nordsjælland | 6–0 | Ширак | 4–0 | 2–0 |
Артмедиа Петржалка | 2–0 | F91 Дюделанж | 1–0 | 1–0 |
NSÍ Runavík | 1–9 | Лин Осло | 1–3 | 0–6 |
Первый матч
12 августа 2003 г. | Хака | 2–1 | Hajduk Split | Техтаан кенття , Валкеакоски |
17:05 CET | Попович 14 ' Ристиля 42 ' | Отчет | Крпан 2 ' | Судья: Эрик Бларо ( Бельгия ) |
12 августа 2003 г. | Валлетта | 0–2 | Невшатель Ксамакс | Национальный стадион Та Кали , Валлетта |
19:30 CET | Отчет | Гриффитс 18 ' Манган 35 ' | Судья: Куддуси Мюфтюоглу ( Турция ) |
12 августа 2003 г. | Сараево | 1–1 | Сартид | Стадион Асима Ферхатовича Хасе , Сараево |
21:00 CET | Ковачевич 83 ' ( ог ) | Отчет | Миросавлевич 5 ' | Судья: Дамьен Леденту ( Франция ) |
13 августа 2003 г. | Вентспилс | 1–1 | Висла Плоцк | Ventspils Olimpiskais Stadions , Вентспилс |
17:00 CET | Бутрикс 61 ' | Отчет | Генсиор 43 ' | Судья: Милан Шедивы ( Чехия ) |
14 августа 2003 г. | Атырау | 1–4 | Левски София | Стадион Мунайши , Атырау |
14:30 CET | Агабаев 88 ' | Отчет | Чиликов 9 ' Иванов 13 ' , 33 ' Темиле 20 ' | Судья: Али Айдын ( Турция ) |
14 августа 2003 г. | Неман Гродно | 1–1 | Steaua București | Стадион Трактор , Минск |
16:00 CET | Доля 70 ' | Отчет | Оприня 89 ' | Посещаемость: 2,500 Судей: Русмир Мркович ( Босния и Герцеговина ) |
14 августа 2003 г. | Левадия Таллинн | 1–3 | Вартекс | Стадион Кадриору , Таллинн |
17:00 CET | Роцков 55 ' | Отчет | Мумлек 33 ' , 65 ' Резич 71 ' | Судья: Мариан Мирча Саломир ( Румыния ) |
14 августа 2003 г. | Вадуц | 0–1 | Днепр Днепропетровск | Стадион Рейнпарк , Вадуц |
19:30 CET | Отчет | Рыкун 88 ' | Посещаемость: 750 Судья: Павел Салий ( Казахстан ). |
14 августа 2003 г. | Колрейн | 2–1 | União de Leiria | Выставочный центр , Колрейн |
19:45 CET | Гастон 10 ' Хэмилл 45 + 1 ' | Отчет | Жуан Мануэль 43 ' | Судья: Димитар Димитров ( Болгария ) |
14 августа 2003 г. | Динамо Бухарест | 5–2 | ФК Лиепаяс Металург | Национальный стадион (1953) , Бухарест |
16:00 CET | Дэнчулеску 17 ' (88) Эт. Петре 30 ' (73) Бэркэуан 78 ' | Добрецов 42 ' , пер . ' Шафранко 58 ' | Посещаемость: 10000 |
Второй этап
28 августа 2003 г. | Днепр Днепропетровск | 1–0 | Вадуц | Стадион Метеор , Днепропетровск |
17:00 CET | Рыкун 75 ' | Отчет | Зрители: 8 500 Судья: Зехраб Гадиев ( Азербайджан ). |
Днепр Днепропетровск выиграл 2: 0 по сумме двух матчей.
28 августа 2003 г. | Дебрецен | 2–1 ( ат. ) | Экранас | Стадион Oláh Gábor utcai , Дебрецен |
19:00 CET | Байзат 41 ' , 97 ' | Отчет | Каваляускас 60 ' | Судья: Альбано Янку ( Албания ) |
Дебрецен выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.
28 августа 2003 г. | Portadown | 0–2 | Мальмё | Shamrock Park , Портадаун |
19:30 CET | Отчет |
| Судья: Геворг Оганесян ( Армения ) |
Мальмё выиграл 6: 0 по сумме двух матчей.
28 августа 2003 г. | União de Leiria | 5–0 | Колрейн | Estádio Municipal da Marinha Grande , Маринья-Гранди |
22:00 CET | Людемар 59 ' , 77 ' Эдсон 73 ' , 75 ' Кайко 89 ' | Отчет | Судья: Йозеф Дворачек ( Чехия ) |
Униан де Лейрия выиграл 6–2 по сумме двух матчей.
28 августа 2003 г. | Steaua București | 0–0 | Неман Гродно | Stadionul Steaua (1974) , Бухарест |
16:00 CET | Посещаемость: 20000 Судей: Марк Холси |
ФК «Стяуа Бухарест» выиграла с общим счетом 1: 1 (ат.).
28 августа 2003 г. | ФК Лиепаяс Металург | 1–1 | Динамо Бухарест | Стадион Даугава (Лиепая) , Лиепая |
16:00 CET | Гребис 45 ' | Зику 25 ' | Посещаемость: 2000 |
ФК «Динамо Бухарест» выиграли по сумме двух матчей - 6: 3.
Первый раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
AIK | 0–2 | Валенсия | 0–1 | 0–1 |
Динамо Бухарест | 5–2 | Шахтер Донецк | 2–0 | 3–2 |
Маккаби Хайфа | 4–3 | Publikum Celje | 2–1 | 2–2 |
Данди | 1–3 | Перуджа | 1-2 | 0–1 |
Цементарница 55 | 0–6 | Линза | 0–1 | 0–5 |
Ньюкасл Юнайтед | 6–0 | НАК Бреда | 5–0 | 1–0 |
Паниониос | 3–1 | Nordsjælland | 2–1 | 1–0 |
Сердца | 2–0 | Eljezničar | 2–0 | 0–0 |
Gençlerbirliği | 4–2 | Блэкберн Роверс | 3–1 | 1–1 |
Матадор Пухов | 1–9 | Барселона | 1–1 | 0–8 |
Динамо Загреб | 3–1 | MTK Hungária | 3–1 | 0–0 |
Хапоэль Рамат-Ган | 0–5 | Левски София | 0–1 | 0–4 |
Сартид | 2–4 | Славия Прага | 1-2 | 1-2 |
Вильярреал | 3–2 | Трабзонспор | 0–0 | 3–2 |
Кузнечик | 1–1 ( а ) | Hajduk Split | 1–1 | 0–0 |
Герта BSC | 0–1 | Гроцлин | 0–0 | 0–1 |
Валеренга | 1–1 ( а ) | ГАК | 0–0 | 1–1 |
Зимбру Кишинев | 2–3 | Арис | 1–1 | 1-2 |
Вартекс | 3–6 | Дебрецен | 1–3 | 2–3 |
União de Leiria | 2–3 | Мольде | 1–0 | 1–3 |
Австрия Вена | 1–3 | Боруссия Дортмунд | 1-2 | 0–1 |
Осер | 2–0 | Невшатель Ксамакс | 1–0 | 1–0 |
Вентспилс | 1–10 | Русенборг | 1–4 | 0–6 |
Газиантепспор | 1–0 | Хапоэль Тель-Авив | 1–0 | 0–0 |
Оденсе | 5–6 | Красная Звезда Белград | 2–2 | 3–4 |
Спортинг КП | 3–0 | Мальмё | 2–0 | 1–0 |
Утрехт | 6–0 | Жилина | 2–0 | 4–0 |
Металлург Донецк | 1–4 | Парма | 1–1 | 0–3 |
Мой папа | 0–3 | Sochaux | 0–1 | 0–2 |
Саутгемптон | 1-2 | Steaua București | 1–1 | 0–1 |
Рома | 5–1 | Вардар | 4–0 | 1–1 |
Манчестер | 4–2 | Локерен | 3–2 | 1–0 |
Спартак Москва | 3–1 | Эсбьерг | 2–0 | 1–1 |
ЦСКА София | 2–2 (2–3 чел. ) | Торпедо Москва | 1–1 | 1–1 ( ат. ) |
Ференцварош | 2–2 (2–3 чел. ) | Копенгаген | 1–1 | 1–1 ( ат. ) |
АПОЭЛ | 3–6 | Майорка | 1-2 | 2–4 |
Олимпия Любляна | 1–4 | Ливерпуль | 1–1 | 0–3 |
ПАОК | 3–1 | Лин Осло | 0–1 | 3–0 |
Малатьяспор | 2–3 | Базель | 0–2 | 2–1 ( ат. ) |
Ла Лувьер | 1-2 | Бенфика | 1–1 | 0–1 |
Австрия Зальцбург | 2–2 ( а ) | Удинезе | 0–1 | 2–1 |
Brøndby | 2–0 | Виктория Жижков | 1–0 | 1–0 |
Кайзерслаутерн | 1–3 | Теплице | 1-2 | 0–1 |
Гамбург | 2–4 | Днепр Днепропетровск | 2–1 | 0–3 |
Бордо | 3–2 | Артмедиа Петржалка | 2–1 | 1–1 |
Висла Краков | 4–2 | NEC | 2–1 | 2–1 |
Камен Инград | 0–1 | Шальке 04 | 0–0 | 0–1 |
Фейеноорд | 3–1 | Kärnten | 2–1 | 1–0 |
Первый матч
24 сентября 2003 г. | Хапоэль Рамат-Ган | 0–1 | Левски София | Mestský Stadion , Dunajská Streda |
15:30 | Отчет | Б. Димитров 80 ' | Судья: Лоуренс Саммут ( Мальта ) |
24 сентября 2003 г. | ЦСКА София | 1–1 | Торпедо Москва | Стадион Балгарской Армии , София |
16:00 | В. Димитров 18 ' | Отчет | Семшов 78 ' | Судья: Йоуни Хюйтия ( Финляндия ) |
24 сентября 2003 г. | Паниониос | 2–1 | Nordsjælland | Стадион Неа Смирни , Афины |
16:30 | Смилянич 29 ' Маевски 32 ' | Отчет | Зибери 67 ' | Судья: Карел Видлак ( Чехия ) |
24 сентября 2003 г. | Сартид | 1-2 | Славия Прага | Городской стадион Смедерево , Смедерево |
16:30 | Коцич 90 + 3 ' | Отчет | Досек 44 ' Бейбл 45 + 1 ' ( пер . ) | Посещаемость: 7000 Судей: Карлос Мегиа Давила ( Испания ) |
24 сентября 2003 г. | Gençlerbirligi | 3–1 | Блэкберн Роверс | Анкара Стадион 19 мая , Анкара |
16:55 | Скоко 41 ' Юла 42 ' , 59 ' | Отчет | Эмертон 56 ' | Судья: Паоло Бертини ( Италия ) |
24 сентября 2003 г. | Динамо Загреб | 3–1 | MTK Hungária | Стадион Максимир , Загреб |
17:30 | Эдуардо 37 ' Агич 47 ' Седлоски 55 ' ( пен. ) | Отчет | Торгелле 2 ' | Посещаемость: 7000 Судей : Серж Гумиенни ( Бельгия ). |
24 сентября 2003 г. | Вартекс | 1–3 | Дебрецен | Стадион Вартекс , Вараждин |
18:00 | Кастель 45 ' | Отчет | Шандор 24 ' Поцелуй 57 ' Домби 88 ' | Посещаемость: 4000 Судей: Дэвид Малкольм ( Северная Ирландия ) |
24 сентября 2003 г. | Малатьяспор | 0–2 | Базель | Стадион Малатья Инёню , Малатья |
19:00 | Отчет | М. Якин 15 ' Х. Якин 75 ' | Посещаемость: 10 000 Судей: Мариан Мирча Саломир ( Румыния ) |
24 сентября 2003 г. | Матадор Пухов | 1–1 | Барселона | Štadión Antona Malatinského , Трнава |
19:00 | Ямбор 90 + 3 ' | Отчет | Клюйверт 49 ' | Зрители: 18 500 Судья: Куддуси Мюфтюоглу ( Турция ). |
24 сентября 2003 г. | Металлург Донецк | 1–1 | Парма | РКК Олимпийский , Донецк |
19:00 | Шищенко 44 ' | Отчет | Адриано 67 ' | Посещаемость: 17000 Судей : Тонни Колбех Поульсен ( Дания ) |
24 сентября 2003 г. | Кузнечики | 1–1 | Hajduk Split | Hardturm , Цюрих |
19:30 | Эдуардо 40 ' | Отчет | Неретляк 56 ' | Зрители: 8100. Судья: Алан Келли ( Ирландия ). |
24 сентября 2003 г. | Динамо Бухарест | 2–0 | Шахтер Донецк | Стадионул Динамо , Бухарест |
20:00 | Никулеску 87 ' Зику 88 ' | Отчет | Посещаемость: 12 500 Судей: Бернхард Бруггер ( Австрия ). |
24 сентября 2003 г. | Ла Лувьер | 1–1 | Бенфика | Стад дю Пэи де Шарлеруа , Шарлеруа |
20:00 | Одемвинги 14 ' | Отчет | Симау 52 ' | Судья: Юрий Баскаков ( Россия ) |
24 сентября 2003 г. | Оденсе | 2–2 | Красная Звезда Белград | Odense Stadion , Оденсе |
20:05 | Мити 17 ' Борре 90 + 2 ' | Отчет | Жигич 22 ' , 64 ' | Посещаемость: 13 500 Судей: Романс Лаюкс ( Латвия ) |
24 сентября 2003 г. | Олимпия Любляна | 1–1 | Ливерпуль | Стадион Бежиград , Любляна |
20:15 | Жлогар 66 ' | Отчет | Оуэн 78 ' | Посещаемость: 10 000 Судей: Хулиан Родригес Сантьяго ( Испания ) |
24 сентября 2003 г. | AIK | 0–1 | Валенсия | Стадион Росунда , Стокгольм |
20:30 | Отчет | Оливейра 64 ' | Зрители: 25 433 Судья: Герман Альбрехт ( Германия ). |
24 сентября 2003 г. | Австрия Вена | 1-2 | Боруссия Дортмунд | Эрнст-Хаппель-Стадион , Вена |
20:40 | Яночко 39 ' | Отчет | Аддо 38 ' Рикен 67 ' | Посещаемость: 30 500 Судей: Стюарт Дугал ( Шотландия ). |
24 сентября 2003 г. | Осер | 1–0 | Невшатель Ксамакс | Стад Аббе-Дешам , Осер |
20:45 | Калу 6 ' | Отчет | Судья: Антон Генов ( Болгария ) |
24 сентября 2003 г. | Ньюкасл Юнайтед | 5–0 | НАК Бреда | Сент-Джеймс Парк , Ньюкасл-апон-Тайн |
20:45 | Беллами 31 ' , 37 ' Брамбл 59 ' Ширер 77 ' Амвросий 89 ' | Отчет | Посещаемость: 36 007 Судья: Иванов Николай Иванович ( Россия ) |
24 сентября 2003 г. | Саутгемптон | 1–1 | Steaua București | Стадион Святой Марии , Саутгемптон |
20:45 | Филлипс 52 ' | Отчет | Рэдукану 20 ' | Зрители: 30 577 Судья: Томми Скьервен ( Норвегия ). |
24 сентября 2003 г. | Рома | 4–0 | Вардар | Олимпийский стадион , Рим |
21:00 | Деллас 15 ' Де Росси 21 ' Карью 54 ' Дельвеккио 90 + 2 ' | Отчет | Посещаемость: 25000 Судей: Флориан Мейер ( Германия ) |
24 сентября 2003 г. | Вильярреал | 0–0 | Трабзонспор | Estadio El Madrigal , Вильярреал |
22:00 | Отчет | Посещаемость: 17000 Судей: Лоран Дюамель ( Франция ) |
25 сентября 2003 г. | Камен Инград | 0–0 | Шальке 04 | Стадион Камен Инград , Велика |
17:30 | Отчет | Посещаемость: 10 000 Судей: Паскуале Родомонти ( Италия ). |
25 сентября 2003 г. | Гамбург | 2–1 | Днепр Днепропетровск | AOL Arena , Гамбург |
19:00 | Хугма 49 ' ( пен. ) Ромео 81 ' | Отчет | Венхлинский 10 ' | Посещаемость: 26 831 Судья: Мартин Ингварссон ( Швеция ) |
Второй этап
15 октября 2003 г. | Торпедо Москва | 1-1 ( AET ) ( 2-2 AGG. ) ( 3-2 р ) | ЦСКА София | Стадион Эдуарда Стрельцова , Москва |
16:00 | Опер 11 ' | Отчет | В. Димитров 90 + 2 ' | Судья: Роланд Бек ( Лихтенштейн ) |
Штрафы | ||||
Леонченко Волков Лебеденко Йолович Будылин | В. Димитров Лео Лима Жоао Карлос Колев Брито |
15 октября 2003 г. | Hajduk Split | 0–0 ( ( а ) 1–1 агрегат. ) | Кузнечики | Стадион Полюд , Сплит |
17:30 | Отчет | Посещаемость: 20 000 Судей: Рууд Боссен ( Нидерланды ). |
15 октября 2003 г. | Левски София | 4–0 ( 5–0 агрегатов ) | Хапоэль Рамат-Ган | Стадион Георгия Аспарухова , София |
17:30 | Чиликов 23 ' Г. Иванов 75 ' Симонович 79 ' Демба-Нырен 90 ' | Отчет | Судья: Георгиос Дурос ( Греция ) |
15 октября 2003 г. | Дебрецен | 3–2 ( 6–3 сб. ) | Вартекс | Stadion Oláh Gábor Út , Дебрецен |
18:00 | Гранич 45 ' ( ог ) Поцелуй 45 + 2 ' Хаби 90 ' | Отчет | Шафарич 26 ' Вучкович 58 ' | Посещаемость: 6500 Судей: Кери Ричардс ( Уэльс ) |
15 октября 2003 г. | Nordsjælland | 0–1 ( 1–3 общ. ) | Паниониос | Парк Фарум , Фарум |
18:00 | Отчет | Рагуэль 90 + 5 ' | Судья: Philppe Leuba ( Швейцария ) |
15 октября 2003 г. | Славия Прага | 2–1 ( 4–2 агрегата ) | Сартид | Стадион Evžena Rošického , Прага |
18:00 | Досталек 6 ' Адауто 23 ' | Отчет | Миросавлевич 47 ' | Посещаемость: 5000 Судей: Дик ван Эгмонд ( Нидерланды ) |
15 октября 2003 г. | Вардар | 1–1 ( 1–5 агрегатов ) | Рома | Стадион Градски , Скопье |
18:00 | Захарьевский 40 ' | Отчет | Манчини 63 ' | Посещаемость: 7000 Судей: Мирослав Либа ( Чехия ) |
15 октября 2003 г. | Steaua București | 1–0 ( 2–1 агрегат. ) | Саутгемптон | Stadionul Steaua , Бухарест |
18:45 | Рэдукану 83 ' | Отчет | Посещаемость: 25000 Судей: Стефан Йоханнессон ( Швеция ) |
15 октября 2003 г. | Днепр Днепропетровск | 3–0 ( 4–2 агрегата ) | Гамбург | Стадион Метеор , Днепропетровск |
19:00 | Михайленко 5 ' Рыкун 68 ' Венхлинский 79 ' | Отчет | Посещаемость: 24000 Судей: Дуглас Макдональд ( Шотландия ) |
15 октября 2003 г. | Шахтер Донецк | 2–3 ( 2–5 агрегатов ) | Динамо Бухарест | Стадион Шахтер , Донецк |
19:00 | Агахова 18 ' , 45 + 1 ' | Отчет | Никулеску 30 ' Марика 75 ' Дэнчулеску 87 ' | Зрители: 32000. Судья: Томаш Микульски ( Польша ). |
15 октября 2003 г. | Трабзонспор | 2–3 ( 2–3 сб. ) | Вильярреал | Стадион Хусейн Авни Акер , Трабзон |
19:00 | Гёкдениз 72 ' Текке 82 ' | Отчет | Андерсон 60 ' Хосе Мари 66 ' , 90 ' | Посещаемость: 15000 Судей: Маркус Нобс ( Швейцария ) |
15 октября 2003 г. | Базель | 1-2 ( AET ) ( 3-2 AGG. ) | Малатьяспор | Санкт-Якоб-Парк , Базель |
19:30 | Стреллер 95 ' | Отчет | Кочак 65 ' , 85 ' | Посещаемость: 26663 Судья: Аттила Юхос ( Венгрия ) |
15 октября 2003 г. | MTK Hungária | 0–0 ( 1–3 агрегата ) | Динамо Загреб | Стадион Хидегкути Нандор , Будапешт |
20:15 | Отчет | Посещаемость: 3000 Судей: Кристин Якобссон ( Исландия ) |
15 октября 2003 г. | НАК Бреда | 0–1 ( 0–6 агрегатов ) | Ньюкасл Юнайтед | Rat Verlegh Stadion , Бреда |
20:15 | Отчет | Роберт 86 ' | Посещаемость: 16 400 Судей: Эспен Бернтсен ( Норвегия ) |
15 октября 2003 г. | Невшатель Ксамакс | 0–1 ( 0–2 общ. ) | Осер | Ла Маладьер , Невшатель |
20:15 | Отчет | Лачуэр 53 ' | Судья: Энди Д'Урсо ( Англия ) |
15 октября 2003 г. | Красная Звезда Белград | 4–3 ( 6–5 агрегатов ) | Оденсе | Стадион Красная Звезда , Белград |
20:15 | Жигич 3 ' Видич 12 ' , 86 ' Джорджич 27 ' | Отчет | Стокгольм 11 ' Хойер 39 ' Линдруп 78 ' | Посещаемость: 35000 Судей : Бертран Лайек ( Франция ) |
15 октября 2003 г. | Боруссия Дортмунд | 1–0 ( 3–1 агрегат. ) | Австрия Вена | Вестфаленштадион , Дортмунд |
20:30 | Рикен 16 ' | Отчет | Посещаемость: 50 500 Судей: Антонио Мануэль Алмейда Коста ( Португалия ) |
15 октября 2003 г. | Парма | 3–0 ( 4–1 агрегат. ) | Металлург Донецк | Стадион Эннио Тардини , Парма |
20:45 | Джилардино 44 ' , 46 ' Маркионни 73 ' | Отчет | Зрители: 8308 Судья: Лейф Сунделл ( Швеция ). |
15 октября 2003 г. | Ливерпуль | 3–0 ( 4–1 агрегат. ) | Олимпия Любляна | Энфилд , Ливерпуль |
21:00 | Ле Таллек 30 ' Хески 37 ' Кьюэлл 47 ' | Отчет | Посещаемость: 42 880 Судей : Штефан Месснер ( Австрия ). |
15 октября 2003 г. | Блэкберн Роверс | 1–1 ( 2–4 агрегата ) | Gençlerbirligi | Ewood Park , Блэкберн |
21:15 | Янсен 65 ' | Отчет | Озкан 67 ' | Судья: Эрик Браамхаар ( Нидерланды ) |
15 октября 2003 г. | Барселона | 8–0 ( 9–1 общ. ) | Матадор Пухов | Камп Ноу , Барселона |
21:30 | Роналдиньо 7 ' , 20 ' , 57 ' Мотта 41 ' Луис Энрике 64 ' , 75 ' Савиола 73 ' , 89 ' | Отчет | Посещаемость: 29000 Судей : Николай Фолькварц ( Дания ) |
15 октября 2003 г. | Валенсия | 1–0 ( 2–0 агрегатов ) | AIK | Стадион Месталья , Валенсия |
21:45 | Миста 71 ' | Отчет | Посещаемость: 20000 Судей: Йохан Вербист ( Бельгия ) |
15 октября 2003 г. | Бенфика | 1–0 ( 2–1 агрегат. ) | Ла Лувьер | Estádio do Bessa , Порту |
22:00 | Фехер 58 ' | Отчет | Судья: Паскаль Гарибиан ( Франция ) |
16 октября 2003 г. | Шальке 04 | 1–0 ( 1–0 агрегатов ) | Камен Инград | Arena AufSchalke , Гельзенкирхен |
20:30 | Ханке 76 ' | Отчет | Зрители: 52 600 Судья: Олегариу Бенкеренса ( Португалия ). |
Второй раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Русенборг | 1–0 | Красная Звезда Белград | 0–0 | 1–0 |
Динамо Загреб | 1–3 | Днепр Днепропетровск | 0–2 | 1–1 |
Боруссия Дортмунд | 2–6 | Sochaux | 2–2 | 0–4 |
Манчестер | 1–1 ( а ) | Гроцлин | 1–1 | 0–0 |
Бенфика | 5–1 | Мольде | 3–1 | 2–0 |
Славия Прага | 2–2 ( а ) | Левски София | 2–2 | 0–0 |
Спартак Москва | 5–3 | Динамо Бухарест | 4–0 | 1–3 |
Газиантепспор | 6–1 | Линза | 3–0 | 3–1 |
Шальке 04 | 3-3 (1-3 р ) | Brøndby | 2–1 | 1–2 ( ат. ) |
Перуджа | 3–1 | Арис | 2–0 | 1–1 |
Утрехт | 0–4 | Осер | 0–0 | 0–4 |
Steaua București | 1-2 | Ливерпуль | 1–1 | 0–1 |
Валеренга | 0-0 (4-3 р ) | Висла Краков | 0–0 | 0–0 ( ат. ) |
ПАОК | 1–1 ( а ) | Дебрецен | 1–1 | 0–0 |
Копенгаген | 2–3 | Майорка | 1-2 | 1–1 |
Базель | 2–4 | Ньюкасл Юнайтед | 2–3 | 0–1 |
Рома | 2–1 | Hajduk Split | 1–0 | 1–1 |
Gençlerbirliği | 4–1 | Спортинг КП | 1–1 | 3–0 |
Вильярреал | 2–1 | Торпедо Москва | 2–0 | 0–1 |
Фейеноорд | 1–3 | Теплице | 0–2 | 1–1 |
Бордо | 2–1 | Сердца | 0–1 | 2–0 |
Паниониос | 0–5 | Барселона | 0–3 | 0–2 |
Австрия Зальцбург | 0–9 | Парма | 0–4 | 0–5 |
Валенсия | 4–0 | Маккаби Хайфа | 0–0 | 4–0 |
Первый матч
Русенборг | 0–0 | Красная Звезда Белград |
---|---|---|
Отчет |
Газиантепспор | 3–0 | Линза |
---|---|---|
Девран 43 ' Буазизи 59 ' Лазаров 65 ' | Отчет |
Славия Прага | 2–2 | Левски София |
---|---|---|
Кука 22 ' Fořt 90 + 2 ' | Отчет | Иванов 78 ' Мюллер 90 + 1 ' ( ог ) |
Спартак Москва | 4–0 | Динамо Бухарест |
---|---|---|
Пьянович 23 ' , 62 ' Калиниченко 59 ' Павленко 73 ' | Отчет |
Динамо Загреб | 0–2 | Днепр Днепропетровск |
---|---|---|
Отчет | Венхлинский 8 ' Максимюк 84 ' |
Шальке 04 | 2–1 | Brøndby |
---|---|---|
Ханке 60 ' , 73 ' | Отчет | Якобссон 35 ' |
Утрехт | 0–0 | Осер |
---|---|---|
Отчет |
Валеренга | 0–0 | Висла Краков |
---|---|---|
Отчет |
Бордо | 0–1 | Сердца |
---|---|---|
Отчет | де Ври 79 ' |
Gençlerbirliği | 1–1 | Спортинг КП |
---|---|---|
Вейсель 55 ' | Отчет | Льедсон 50 ' |
Паниониос | 0–3 | Барселона |
---|---|---|
Отчет | Луис Гарсия 43 ' Клюйверт 47 ' Хави 90 + 2 ' |
Вильярреал | 2–0 | Торпедо Москва |
---|---|---|
Рикельме 51 ' , 68 ' | Отчет |
Steaua București | 1–1 | Ливерпуль |
---|---|---|
Рэдукану 68 ' | Отчет | Траоре 22 ' |
ПАОК | 1–1 | Дебрецен |
---|---|---|
Карадимос 8 ' | Отчет | Байзат 25 ' |
Копенгаген | 1-2 | Майорка |
---|---|---|
Альваро 32 ' | Отчет | Альбрехтсен 28 ' ( ог ) Нагоре 74 ' |
Боруссия Дортмунд | 2–2 | Sochaux |
---|---|---|
Сенези 68 ' Эвертон 78 ' | Отчет | Сантос 12 ' Фрау 27 ' |
Базель | 2–3 | Ньюкасл Юнайтед |
---|---|---|
Канталуппи 11 ' Чипперфилд 15 ' | Отчет | Роберт 13 ' Брамбл 37 ' Амеоби 75 ' |
Австрия Зальцбург | 0–4 | Парма |
---|---|---|
Отчет | Филиппини 60 ' ( пер. ) Джилардино 65 ' Наката 84 ' Розина 87 ' |
Фейеноорд | 0–2 | Теплице |
---|---|---|
Отчет | Долежал 3 ' Резек 52 ' |
Перуджа | 2–0 | Арис |
---|---|---|
Марджоатта 47 ' , 86 ' ( пер . ) | Отчет |
Рома | 1–0 | Hajduk Split |
---|---|---|
Кассано 90 + 1 ' | Отчет |
Манчестер | 1–1 | Гроцлин |
---|---|---|
Анелька 5 ' | Отчет | Мила 65 ' |
Бенфика | 3–1 | Мольде |
---|---|---|
Нуно Гомеш 20 ' , 54 ' Джованни 51 ' | Отчет | Хестад 76 ' |
Валенсия | 0–0 | Маккаби Хайфа |
---|---|---|
Отчет |
Второй этап
Левски София | 0–0 | Славия Прага |
---|---|---|
Отчет |
2–2 по сумме. Левски София выиграла по голам на выезде.
Гроцлин | 0–0 | Манчестер |
---|---|---|
Отчет |
1–1 по сумме. Гроклин выиграл по голам на выезде.
Днепр Днепропетровск | 1–1 | Динамо Загреб |
---|---|---|
Венхлинский 64 ' | Отчет | Седлоски 62 ' |
Днепр Днепропетровск выиграл 3–1 по сумме двух матчей.
Дебрецен | 0–0 | ПАОК |
---|---|---|
Отчет |
1–1 по сумме. Дебрецен выиграл по голам на выезде.
Торпедо Москва | 1–0 | Вильярреал |
---|---|---|
Семшов 73 ' | Отчет |
Вильярреал выиграл 2–1 по сумме двух матчей.
Теплице | 0–1 | Фейеноорд |
---|---|---|
Отчет | Снойл 36 ' |
Теплице выиграли 2–1 по сумме двух матчей.
Парма | 5–0 | Австрия Зальцбург |
---|---|---|
Карбоне 1 ' , 7 ' Филиппини 43 ' Соррентино 47 ' , 87 ' | Отчет |
Парма выиграла 9–0 по сумме двух матчей.
Brøndby | 2–1 ( ат. ) | Шальке 04 |
---|---|---|
Якобссон 16 ' ( пен. ) Джонсон 71 ' | Отчет | Агали 55 ' |
Штрафы | ||
Йохансен Якобссон Каленберг Фолдгаст | 3–1 | Вермант Altıntop Matellan Hajto |
3–3 в сумме. Брондбю выиграл со счетом 3–1 по серии пенальти.
Линза | 1–3 | Газиантепспор |
---|---|---|
Фанни 73 ' | Отчет | Bölükbaşı 40 ' Namlı 55 ' Lazarov 85 ' ( пер . ) |
«Газиантепспор» выиграл с общим счетом 6–1.
Красная Звезда Белград | 0–1 | Русенборг |
---|---|---|
Отчет | Браттбакк 50 ' |
«Русенборг» выиграл по сумме двух матчей 1: 0.
Динамо Бухарест | 3–1 | Спартак Москва |
---|---|---|
Дэнчулеску 28 ' , 73 ' ( пер . ) Иордаче 58 ' | Отчет | Парфенов 85 ' ( пер. ) |
«Спартак» выиграл по сумме двух матчей со счетом 5–3.
Арис | 1–1 | Перуджа |
---|---|---|
Пападопулос 90 + 4 ' | Отчет | Марджотта 29 ' |
Перуджа выиграла 3–1 по сумме двух матчей.
Мольде | 0–2 | Бенфика |
---|---|---|
Отчет | Тьяго Мендес 30 ' , 42 ' |
Бенфика выиграла 5–1 по сумме двух матчей.
Висла Краков | 0–0 ( ат. ) | Валеренга |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
Głowacki Paszulewicz Frankowski Szymkowiak urawski | 3–4 | Рекдал Хэнссен Эдвардсен Bolthof Боинен |
0–0 по сумме. Волеренга выиграл со счетом 4–3 по серии пенальти.
Sochaux | 4–0 | Боруссия Дортмунд |
---|---|---|
Фрау 5 ' ( пен. ) Сантос 67 ' Орума 76 ' Матьё 89 ' | Отчет |
Сошо выиграл 6–2 по сумме двух матчей.
Осер | 4–0 | Утрехт |
---|---|---|
Сиссе 22 ' , 48 ' Капо 29 ' Калу 56 ' | Отчет |
Осер выиграл 4–0 по сумме двух матчей.
Ньюкасл Юнайтед | 1–0 | Базель |
---|---|---|
Смилянич 14 ' ( ог ) | Отчет |
Ньюкасл Юнайтед выиграл 4–2 по сумме двух матчей.
Hajduk Split | 1–1 | Рома |
---|---|---|
Буле 33 ' | Отчет | Кассано 85 ' |
Рома выиграла 2–1 по сумме двух матчей.
Сердца | 0–2 | Бордо |
---|---|---|
Отчет | Риера 8 ' Фейндоуно 66 ' |
Бордо выиграл 2–1 по сумме двух матчей.
Ливерпуль | 1–0 | Steaua București |
---|---|---|
Кьюэлл 50 ' | Отчет |
Ливерпуль выиграл 2–1 по сумме двух матчей.
Майорка | 1–1 | Копенгаген |
---|---|---|
Кампано 68 ' | Отчет | Альбрехтсен 87 ' |
Мальорка выиграла со счетом 3–2 по сумме двух матчей.
Барселона | 2–0 | Паниониос |
---|---|---|
Савиола 33 ' Луис Гарсия 44 ' | Отчет |
«Барселона» выиграла со счетом 5: 0 по сумме двух матчей.
Спортинг КП | 0–3 | Gençlerbirliği |
---|---|---|
Отчет | Тандоган 44 ' Марио Сержио 45 ' ( ог ) Вейсел 48 ' |
Gençlerbirlii выиграла 4–1 по сумме двух матчей.
Маккаби Хайфа | 0–4 | Валенсия |
---|---|---|
Отчет | Миста 11 ' Бараха 24 ' Альбельда 90 + 1 ' Ангуло 90 + 2 ' |
Валенсия выиграла со счетом 4: 0 по сумме двух матчей.
Третий раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Brøndby | 1–3 | Барселона | 0–1 | 1-2 |
Парма | 0–4 | Gençlerbirliği | 0–1 | 0–3 |
Бенфика | 2–2 ( а ) | Русенборг | 1–0 | 1-2 |
Марсель | 1–0 | Днепр Днепропетровск | 1–0 | 0–0 |
кельтский | 3–1 | Теплице | 3–0 | 0–1 |
Перуджа | 1–3 | ПСВ Эйндховен | 0–0 | 1–3 |
Гроцлин | 1–5 | Бордо | 0–1 | 1–4 |
Валенсия | 5–2 | Бешикташ | 3–2 | 2–0 |
Галатасарай | 2–5 | Вильярреал | 2–2 | 0–3 |
Клуб Брюгге | 1–0 | Дебрецен | 1–0 | 0–0 |
Sochaux | 2–2 ( а ) | Интернационале | 2–2 | 0–0 |
Ливерпуль | 6–2 | Левски София | 2–0 | 4–2 |
Спартак Москва | 1–3 | Майорка | 0–3 | 1–0 |
Газиантепспор | 1-2 | Рома | 1–0 | 0–2 |
Осер | 1–0 | Панатинаикос | 0–0 | 1–0 |
Валеренга | 2–4 | Ньюкасл Юнайтед | 1–1 | 1–3 |
Первый матч
Спартак Москва | 0–3 | Майорка |
---|---|---|
Отчет | Это'о 67 ' Тони Гонсалес 81 ' Хесус Перера 85 ' |
Валеренга | 1–1 | Ньюкасл Юнайтед |
---|---|---|
Норманн 54 ' | Отчет | Беллами 38 ' |
Гроцлин | 0–1 | Бордо |
---|---|---|
Отчет | Шамах 90 ' |
Газиантепспор | 1–0 | Рома |
---|---|---|
Шимшек 19 ' | Отчет |
Марсель | 1–0 | Днепр Днепропетровск |
---|---|---|
Дрогба 54 ' ( пер. ) | Отчет |
Перуджа | 0–0 | ПСВ Эйндховен |
---|---|---|
Отчет |
Галатасарай | 2–2 | Вильярреал |
---|---|---|
Эрдоган 26 ' Сезар Пратес 51 ' | Отчет | Андерсон 6 ' Рикельме 21 ' |
Парма | 0–1 | Gençlerbirliği |
---|---|---|
Отчет | Скоко 60 ' |
Осер | 0–0 | Панатинаикос |
---|---|---|
Отчет |
Brøndby | 0–1 | Барселона |
---|---|---|
Отчет | Роналдиньо 63 ' |
Клуб Брюгге | 1–0 | Дебрецен |
---|---|---|
Выпад 40 ' | Отчет |
кельтский | 3–0 | Теплице |
---|---|---|
Ларссон 3 ' , 90 ' Саттон 12 ' | Отчет |
Sochaux | 2–2 | Интернационале |
---|---|---|
Фрау 59 ' , 81 ' | Отчет | Вьери 8 ' Рекоба 61 ' |
Ливерпуль | 2–0 | Левски София |
---|---|---|
Джеррард 67 ' Кьюэлл 70 ' | Отчет |
Валенсия | 3–2 | Бешикташ |
---|---|---|
Сиссоко 25 ' Каноббио 43 ' Наварро 90 + 4 ' | Отчет | Панку 17 ' , 39 ' |
Бенфика | 1–0 | Русенборг |
---|---|---|
Захович 59 ' | Отчет |
Второй этап
Gençlerbirliği | 3–0 | Парма |
---|---|---|
Daems 37 ' ( pen. ) Ferrari 81 ' ( og ) Tandoğan 90 + 5 ' | Отчет |
Gençlerbirlii выиграла 4–0 по сумме двух матчей.
Днепр Днепропетровск | 0–0 | Марсель |
---|---|---|
Отчет |
«Марсель» выиграл с общим счетом 1: 0.
Рома | 2–0 | Газиантепспор |
---|---|---|
Эмерсон 23 ' Кассано 43 ' | Отчет |
Рома выиграла 2–1 по сумме двух матчей.
Теплице | 1–0 | кельтский |
---|---|---|
Машек 35 ' | Отчет |
Селтик выиграл 3–1 по сумме двух матчей.
Бордо | 4–1 | Гроцлин |
---|---|---|
Планус 41 ' Шамах 42 ' Крижанац 64 ' ( ог ) Риера 74 ' ( пер. ) | Отчет | Вещицкий 90 ' |
Бордо выиграл 6–2 по сумме двух матчей.
Дебрецен | 0–0 | Клуб Брюгге |
---|---|---|
Отчет |
«Брюгге» выиграл с общим счетом 1: 0.
Бешикташ | 0–2 | Валенсия |
---|---|---|
Отчет | Ангуло 12 ' Хуан Санчес 57 ' |
Валенсия выиграла 5–2 по сумме двух матчей.
Левски София | 2–4 | Ливерпуль |
---|---|---|
Г. Иванов 27 ' Симонович 40 ' | Отчет | Джеррард 7 ' Оуэн 11 ' Хаманн 43 ' Хюпия 68 ' |
Ливерпуль выиграл 6–2 по сумме двух матчей.
ПСВ Эйндховен | 3–1 | Перуджа |
---|---|---|
Хофланд 22 ' Кежман 43 ' , 48 ' | Отчет | Зе Мария 88 ' |
ПСВ Эйндховен выиграл 3–1 по сумме двух матчей.
Панатинаикос | 0–1 | Осер |
---|---|---|
Отчет | Калу 71 ' |
Осер выиграл 1: 0 по сумме двух матчей.
Русенборг | 2–1 | Бенфика |
---|---|---|
Берг 7 ' Карадас 15 ' | Отчет | Нуну Гомеш 19 ' |
2–2 по сумме. Бенфика выиграла по голам на выезде.
Интернационале | 0–0 | Sochaux |
---|---|---|
Отчет |
2–2 по сумме. Интернационале выиграл по голам на выезде.
Ньюкасл Юнайтед | 3–1 | Валеренга |
---|---|---|
Ширер 20 ' Амёби 47 ' , 89 ' | Отчет | Хаген 25 ' |
Ньюкасл Юнайтед выиграл 4: 2 по сумме двух матчей.
Майорка | 0–1 | Спартак Москва |
---|---|---|
Отчет | Самедов 44 ' |
Мальорка выиграла 3–1 по сумме двух матчей.
Барселона | 2–1 | Brøndby |
---|---|---|
Луис Гарсия 31 ' Коку 43 ' | Отчет | Нильсен 84 ' |
«Барселона» выиграла со счетом 3: 1 по сумме двух матчей.
Вильярреал | 3–0 | Галатасарай |
---|---|---|
Андерсон 48 ' Роджер Гарсия 52 ' Рикельме 88 ' | Отчет |
Вильярреал выиграл со счетом 5: 2 по сумме двух матчей.
Четвертый раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
кельтский | 1–0 | Барселона | 1–0 | 0–0 |
Gençlerbirliği | 1-2 | Валенсия | 1–0 | 0–2 ( ат. ) |
Бордо | 4–1 | Клуб Брюгге | 3–1 | 1–0 |
Ньюкасл Юнайтед | 7–1 | Майорка | 4–1 | 3–0 |
Осер | 1–4 | ПСВ Эйндховен | 1–1 | 0–3 |
Бенфика | 3–4 | Интернационале | 0–0 | 3–4 |
Ливерпуль | 2–3 | Марсель | 1–1 | 1-2 |
Вильярреал | 3–2 | Рома | 2–0 | 1-2 |
Первый матч
Бордо | 3–1 | Клуб Брюгге |
---|---|---|
Селадес 60 ' , 71 ' Риера 87 ' | Отчет | Верхейен 58 ' |
Gençlerbirliği | 1–0 | Валенсия |
---|---|---|
Daems 12 ' ( пер. ) | Отчет |
кельтский | 1–0 | Барселона |
---|---|---|
Томпсон 59 ' | Отчет |
Осер | 1–1 | ПСВ Эйндховен |
---|---|---|
Тайнио 36 ' | Отчет | Люциус 71 ' |
Ньюкасл Юнайтед | 4–1 | Майорка |
---|---|---|
Беллами 67 ' Ширер 71 ' Роберт 74 ' Брамбл 84 ' | Отчет | Корреа 58 ' |
Бенфика | 0–0 | Интернационале |
---|---|---|
Отчет |
Ливерпуль | 1–1 | Марсель |
---|---|---|
Барош 55 ' | Отчет | Дрогба 79 ' |
Вильярреал | 2–0 | Рома |
---|---|---|
Андерсон 29 ' Хосе Мари 35 ' | Отчет |
Второй этап
Клуб Брюгге | 0–1 | Бордо |
---|---|---|
Отчет | Шамах 84 ' |
Бордо выиграл 4–1 по сумме двух матчей.
ПСВ Эйндховен | 3–0 | Осер |
---|---|---|
Кежман 4 ' , 27 ' Ван Боммел 73 ' | Отчет |
ПСВ Эйндховен выиграл 4–1 по сумме двух матчей.
Рома | 2–1 | Вильярреал |
---|---|---|
Эмерсон 10 ' Кассано 50 ' | Отчет | Андерсон 66 ' |
«Вильярреал» выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.
Барселона | 0–0 | кельтский |
---|---|---|
Отчет |
«Селтик» выиграл с общим счетом 1: 0.
Майорка | 0–3 | Ньюкасл Юнайтед |
---|---|---|
Отчет | Ширер 46 ' , 89 ' Беллами 78 ' |
Ньюкасл Юнайтед выиграл 7–1 по сумме двух матчей.
Интернационале | 4–3 | Бенфика |
---|---|---|
Мартинс 45 + 1 ' , 70 ' Рекоба 60 ' Вьери 64 ' | Отчет | Нуно Гомеш 36 ' , 67 ' Тьяго 77 ' |
Интернационале выиграла 4–3 по сумме двух матчей.
Марсель | 2–1 | Ливерпуль |
---|---|---|
Дрогба 38 ' ( пен. ) Méïté 58 ' | Отчет | Хески 15 ' |
«Марсель» выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.
Валенсия | 2–0 ( ат. ) | Gençlerbirliği |
---|---|---|
Миста 63 ' Висенте 94 ' | Отчет |
Валенсия выиграла 2–1 по сумме двух матчей.
Четвертьфинал
Первые матчи были сыграны 8 апреля, а ответные - 14 апреля 2004 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Бордо | 2–4 | Валенсия | 1-2 | 1-2 |
Марсель | 2–0 | Интернационале | 1–0 | 1–0 |
кельтский | 1–3 | Вильярреал | 1–1 | 0–2 |
ПСВ Эйндховен | 2–3 | Ньюкасл Юнайтед | 1–1 | 1-2 |
Первый матч
Бордо | 1-2 | Валенсия |
---|---|---|
Риера 18 ' | Отчет | Бараха 75 ' Руфете 88 ' |
ПСВ Эйндховен | 1–1 | Ньюкасл Юнайтед |
---|---|---|
Кежман 15 ' | Отчет | Йенас 45 + 4 ' |
Марсель | 1–0 | Интернационале |
---|---|---|
Дрогба 46 ' | Отчет |
кельтский | 1–1 | Вильярреал |
---|---|---|
Ларссон 64 ' | Отчет | Хосико 9 ' |
Второй этап
Вильярреал | 2–0 | кельтский |
---|---|---|
Андерсон 6 ' Роджер 68 ' | Отчет |
«Вильярреал» выиграл 3–1 по сумме двух матчей.
Интернационале | 0–1 | Марсель |
---|---|---|
Отчет | Мерием 74 ' |
«Марсель» выиграл 2–0 по сумме двух матчей.
Ньюкасл Юнайтед | 2–1 | ПСВ Эйндховен |
---|---|---|
Ширер 9 ' Скорость 66 ' | Отчет | Кежман 52 ' ( пер. ) |
Ньюкасл Юнайтед выиграл 3–2 по сумме двух матчей.
Валенсия | 2–1 | Бордо |
---|---|---|
Пеллегрино 52 ' Руфете 60 ' | Отчет | Эдуардо 71 ' |
Валенсия выиграла 4–2 по сумме двух матчей.
Полуфиналы
Первые матчи были сыграны 22 апреля, а ответные - 6 мая 2004 года.
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Ньюкасл Юнайтед | 0–2 | Марсель | 0–0 | 0–2 |
Вильярреал | 0–1 | Валенсия | 0–0 | 0–1 |
Первый матч
Ньюкасл Юнайтед | 0–0 | Марсель |
---|---|---|
Отчет |
Вильярреал | 0–0 | Валенсия |
---|---|---|
Отчет |
Второй этап
Марсель | 2–0 | Ньюкасл Юнайтед |
---|---|---|
Дрогба 18 ' , 82 ' | Отчет |
«Марсель» выиграл 2–0 по сумме двух матчей.
Валенсия | 1–0 | Вильярреал |
---|---|---|
Миста 16 ' ( пер. ) | Отчет |
Валенсия выиграла 1: 0 по сумме двух матчей.
Финал
Валенсия | 2–0 | Марсель |
---|---|---|
Висенте 45 ' ( пен. ) Миста 58 ' | Отчет |
Лучшие бомбардиры
Классифицировать | Имя | Команда | Цели | Минуты сыгранные |
---|---|---|---|---|
1 | Сонни Андерсон | Вильярреал | 6 | 967 ' |
Матея Кежман | ПСВ Эйндховен | 6 | 540 ' | |
Дидье Дрогба | Марсель | 6 | 635 ' | |
Алан Ширер | Ньюкасл Юнайтед | 6 | 900 ' | |
5 | Нуно Гомеш | Бенфика | 5 | 379 ' |
Крейг Беллами | Ньюкасл Юнайтед | 5 | 502 ' | |
Миста | Валенсия | 5 | 581 ' | |
Альберт Риера | Бордо | 5 | 769 ' |
Смотрите также
- 2003–04 Лига чемпионов УЕФА
- 2003 Кубок Интертото
Рекомендации
- ^ "Квалификация на Кубок европейских чемпионов по футболу 2003/2004" . Архивировано из оригинала 2011-12-20 . Проверено 28 сентября 2019 .
- ^ Азербайджан 2002/03 в RSSSF
- ^ https://www.worldfootball.net/report/uefa-cup-2003-2004-achtelfinale-club-brugge-kv-girondins-bordeaux/
- ^ https://www.worldfootball.net/report/uefa-cup-2003-2004-achtelfinale-psv-eindhoven-aj-auxerre/
- ^ https://www.worldfootball.net/report/uefa-cup-2003-2004-achtelfinale-olympique-marseille-liverpool-fc/
Внешние ссылки
- 2003–04 Все матчи Кубка УЕФА - сезон на сайте УЕФА
- Результаты на RSSSF.com
- Подробности на guardian.co.uk
- Все бомбардиры Кубка УЕФА 2003–04 по (кроме предварительного раунда) по протоколам УЕФА + все бомбардиры предварительного раунда
- Кубок УЕФА-2003/04 - результаты и составы (архив)
- Регламент Кубка УЕФА 2003-04