Четырнадцатый Парламент Канады был на сессии с 8 марта 1922 до 5 сентября 1925 года членство было установлено в 1921 федеральных выборах 6 декабря 1921 года, и она изменилась лишь несколько из - за отставки и довыборами до тех пор, из - за мгновенное замешательство среди Депутаты, он проиграл денежное голосование и был распущен, что привело к выборам 1925 года .
Ниже приводится полный список членов парламента четырнадцатого созыва, перечисленных сначала по провинциям, а затем по избирательным округам.
Избирательные округа, отмеченные звездочкой (*), указывают на то, что округ был представлен двумя членами.
Альберта [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Battle River
Генри Элвинс Спенсер
Прогрессивный
Bow River
Эдвард Джозеф Гарланд
Прогрессивный
Калгари Уэст
Джозеф Твид Шоу
Труд
Восток Калгари
Уильям Ирвин
Труд
Эдмонтон Восток
Дональд Фердинанд Келлнер
Прогрессивный
Эдмонтон Вест
Дональд Макбет Кеннеди
Прогрессивный
Lethbridge
Линкольн Генри Джеллифф
Прогрессивный
Macleod
Джордж Гибсон Кут
Прогрессивный
Медицинская шляпа
Роберт Гардинер
Прогрессивный
красный олень
Альфред Спикман
Объединенные фермеры Альберты
Страткона
Дэниел Вебстер Уорнер
Прогрессивный
Виктория
Уильям Томас Лукас
Объединенные фермеры Альберты
Британская Колумбия [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Burrard
Джон Артур Кларк
Консервативный
Карибу
Томас Джордж Макбрайд
Прогрессивный
Comox — Alberni
Алан Вебстер Нил
Прогрессивный
Fraser Valley
Элгин Альберт Манро
Либеральный
Кутеней Восток
Роберт Этельберт Битти (до назначения 8 февраля 1922 года)
Либеральный
Джеймс Гораций Кинг (дополнительные выборы 14 марта 1922 г.)
Либеральный
Кутеней Вест
Леви Уильям Хамфри
Прогрессивный
Нанаймо
Чарльз Герберт Дики
Консервативный
Нью-Вестминстер
Уильям Гарланд МакКуорри
Консервативный
Скина
Альфред Сторк
Либеральный
Ванкувер Центр
Генри Герберт Стивенс
Консервативный
Южный Ванкувер
Леон Джонсон Ладнер
Консервативный
Виктория Сити
Саймон Фрейзер Толми
Консервативный
Йель
Джон Армстронг Маккелви (умер 6 апреля 1924 г.)
Консервативный
Гроте Стирлинг (довыборы от 6 ноября 1924 г.)
Консервативный
Манитоба [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Брэндон
Роберт Форк
Прогрессивный
Дофин
Уильям Джон Уорд
Прогрессивный
Лисгар
Джон Ливингстон Браун
Прогрессивный
Макдональд
Уильям Джеймс Лови
Прогрессивный
Маркетт
Томас Крерар
Прогрессивный
Neepawa
Роберт Милн
Прогрессивный
Нельсон
Томас Уильям Берд
Прогрессивный
Portage la Prairie
Гарри Лидер
Прогрессивный
Провансаль
Артур-Люсьен Бобьен
Либеральный
Селкирк
Леланд Пэйсон Бэнкрофт
Прогрессивный
Сурис
Джеймс Стисман
Прогрессивный
Springfield
Роберт Александр Хоуи
Прогрессивный
Виннипег Центр
Джеймс Шейвер Вудсворт
Труд
Виннипег Север
Эдвард Джеймс МакМюррей (до назначения эмульсии)
Либеральный
Эдвард Джеймс МакМюррей (дополнительные выборы 24 октября 1923 г.)
Либеральный
Виннипег Юг
Альберт Хадсон
Либеральный
Нью-Брансуик [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Шарлотта
Роберт Уотсон Гриммер
Консервативный
Глостер
Onésiphore Turgeon (до 26 октября 1922 г.)
Либеральный
Жан Жорж Робишо (довыборы 20 ноября 1922 г.)
Либеральный
Кент
Огюст Теофиль Леже
Либеральный
Александр Жозеф Дусе (дополнительные выборы 20 декабря 1923 г.)
Консервативный
Нортумберленд
Джон Моррисси (умер 31 июля 1924 г.)
Либеральный
Уильям Бантинг Снежок (дополнительные выборы 7 октября 1924 г.)
Либеральный
Рестигуш-Мадаваска
Пий Мишо
Либеральный
Королевский
Джордж Бёрпи Джонс
Консервативный
Сент-Джон - Альберт *
Джон Бабингтон Маколей Бакстер
Консервативный
Мюррей Макларен
Консервативный
Виктория-Карлтон
Томас Уэйкем Колдуэлл
Прогрессивный
Westmorland
Артур Блисс Копп (до назначения госсекретарем)
Либеральный
Артур Блисс Копп (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Йорк — Санбери
Ричард Хэнсон
Консервативный
Новая Шотландия [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Антигониш — Гайсборо
Колин Фрэнсис МакАйзак
Либеральный
Южный Кейп-Бретон и Ричмонд *
Уильям Ф. Кэрролл
Либеральный
Джордж Уильям Кайт
Либеральный
Колчестер
Гарольд Патнэм
Либеральный
Камберленд
Хэнс Джеймс Логан
Либеральный
Дигби и Аннаполис
Льюис Джонстон Ловетт
Либеральный
Галифакс *
Эдвард Блэкэддер (умер 22 октября 1922 г.)
Либеральный
Александр Кеннет Маклин (до 2 ноября 1923 г.)
Либеральный
Роберт Эмметт Финн (довыборы 4 декабря 1922 года, заменяет Блэкэддера)
Либеральный
Уильям Андерсон Блэк (выборы от 5 декабря 1923 года, заменяет Маклина)
Консервативный
Хантс
Льюис Герберт Мартелл
Либеральный
Инвернесс
Александр Уильям Чисхолм
Либеральный
Короли
Эрнест Уильям Робинсон
Либеральный
Lunenburg
Уильям Дафф
Либеральный
Нордкап Бретон и Виктория
Дэниел Дункан Маккензи (до 29 декабря 1921 г.)
Либеральный
Дэниел Дункан Маккензи (дополнительные выборы 19 января 1922 г., до 11 апреля 1923 г. назначение на должность эмулятора)
Либеральный
Фенвик Лайонел Келли (довыборы 31 января 1923 г.)
Либеральный
Пикту
Эдвард Мортимер Макдональд (до 15 августа 1923 г.)
Либеральный
Эдвард Мортимер Макдональд (дополнительные выборы 6 сентября 1923 г.)
Либеральный
Шелберн и Квинс
Уильям Стивенс Филдинг (до 29 декабря 1921 г.)
Либеральный
Уильям Стивенс Филдинг (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Ярмут и Клэр
Пол Лакомб Хэтфилд
Либеральный
Онтарио [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Алгома Восток
Джон Каррутерс
Либеральный
Алгома Вест
Томас Эдвард Симпсон
Консервативный
Brantford
Уильям Гоутресс Раймонд
Либеральный
Казарка
Уильям Чарльз Гуд
Независимый прогрессивный
Брюс Норт
Джеймс Малкольм
Либеральный
Брюс Саут
Джон Уолтер Финдли
Прогрессивный
Карлтон
Уильям Фостер Гарланд
Консервативный
Дафферин
Роберт Джон Вудс
Прогрессивный
Дандас
Престон Эллиотт
Прогрессивный
Дарем
Фред Веллингтон Боуэн
Консервативный
Элгин Восток
Джон Лоуренс Стэнселл
Консервативный
Элгин Вест
Хью Каммингс Маккиллоп
Консервативный
Essex North
Уильям Костелло Кеннеди (до назначения министром 29 декабря 1921 г.)
Либеральный
Уильям Костелло Кеннеди (дополнительные выборы 19 января 1922 года, умер 17 января 1923 года)
Либеральный
Альберт Фредерик Хили (дополнительные выборы 1 марта 1923 г.)
Либеральный
Эссекс Юг
Джордж Перри Грэм (до 29 декабря 1921 г. министерское назначение)
Либеральный
Джордж Перри Грэм (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Форт Уильям и Рейни Ривер
Роберт Джеймс Манион
Консервативный
Frontenac
Уильям Сэмюэл Рид
Прогрессивный
Гленгарри и Стормонт
Джон Уилфред Кеннеди
Прогрессивный
Grenville
Арза Клер Кассельман (до 27 декабря 1921 г.)
Консервативный
Артур Мейген (довыборы 26 января 1922 г.)
Консервативный
Серый Север
Мэтью Роберт Дункан
Консервативный
Серый Юго-Восток
Агнес Макфейл
Прогрессивный
Haldimand
Марк Сесил Сенн
Консервативный
Halton
Роберт Кинг Андерсон
Консервативный
Гамильтон Ист
Сидней Чилтон Мьюберн
Консервативный
Гамильтон Вест
Томас Джозеф Стюарт
Консервативный
Hastings East
Томас Генри Томпсон
Консервативный
Hastings West
Эдвард Гасс Портер (ушел в отставку 27 июня 1924 г.)
Консервативный
Чарльз Эдвард Ханна (дополнительные выборы 25 ноября 1924 г.)
Либеральный
Гурон Север
Джон Уорвик Кинг
Прогрессивный
Гурон Юг
Уильям Блэк
Прогрессивный
Кент
Арчибальд Блейк Маккойг (до назначения в Сенате 4 января 1922 года)
Либеральный
Джеймс Мердок (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Кингстон
Артур Эдвард Росс
Консервативный
Lambton East
Берт Венделл Фаншер
Прогрессивный
Lambton West
Ричард Врайлинг Лесуёр
Консервативный
Ланарк
Джон Александр Стюарт (умер 7 октября 1922 г.)
Консервативный
Ричард Франклин Престон (дополнительные выборы 4 декабря 1922 г.)
Консервативный
Лидс
Хью Александр Стюарт
Консервативный
Леннокс и Аддингтон
Эдвард Джеймс Секссмит
Прогрессивный
Линкольн
Джеймс Дью Чаплин
Консервативный
Лондон
Джон Франклин Уайт
Консервативный
Мидлсекс Восток
Арчи Латимер Ходжинс
Прогрессивный
Мидлсекс Вест
Джон Дуглас Фрейзер Драммонд
Прогрессивный
Muskoka
Уильям Джеймс Хэммелл
Прогрессивный
Nipissing
Эдмон Лапьер
Либеральный
Норфолк
Джон Александр Уоллес
Прогрессивный
Нортумберленд
Милтон Эдгар Мэйби
Консервативный
Онтарио Север
Роберт Генри Халберт
Объединенные фермеры Онтарио
Онтарио Юг
Лоусон Омар Клиффорд
Либеральный
Оттава (город) *
Эдгар-Родольф-Эжен Шеврие
Либеральный
Гарольд Бьюкенен МакГиверин
Либеральный
Oxford North
Дункан Джеймс Синклер
Либеральный
Оксфорд Саут
Дональд Сазерленд
Консервативный
Parkdale
Дэвид Спенс
Консервативный
Звук парирования
Джеймс Артурс
Консервативный
Чистить
Сэмюэл Чартерс
Консервативный
Перт Норт
Джеймс Палмер Рэнкин
Либеральный
Перт Южный
Уильям Форрестер
Либеральный
Питерборо Ист
Джордж Артур Бретен
Прогрессивный
Питерборо Вест
Джордж Ньюкомб Гордон
Либеральный
Порт-Артур и Кенора
Дугалд Кеннеди
Прогрессивный
Прескотт
Джозеф Бинетт
Прогрессивный
Либеральный
Принц Эдвард
Джон Хаббс
Консервативный
Ренфрю Норт
Мэттью МакКей
Либеральный
Renfrew South
Томас Эндрю Лоу (до назначения эмульсии)
Либеральный
Томас Эндрю Лоу (дополнительные выборы 6 сентября 1923 г.)
Либеральный
Рассел
Чарльз Мерфи (до назначения почтмейстером)
Либеральный
Чарльз Мерфи (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Симко Восток
Томас Эдвард Мэнли Чу
Либеральный
Симко Норт
Томас Эдвин Росс
Прогрессивный
Simcoe South
Уильям Алвес Бойз
Консервативный
Timiskaming
Ангус Макдональд
Независимый
Торонто Центр
Эдмунд Джеймс Бристоль
Консервативный
Восточный Торонто
Эдмонд Бэрд Рикман
Консервативный
Торонто Север
Церковь Томаса Лэнгтона
Консервативный
Южный Торонто
Чарльз Шеард
Консервативный
Торонто Вест
Горацио Кларенс Хоккен
Консервативный
Виктория
Джон Джабез Терстон
Независимый
Waterloo North
Уильям Даум Эйлер
Либеральный
Ватерлоо Юг
Уильям Эллиотт
Прогрессивный
Хорошо и
Уильям Мэнли Герман
Либеральный
Веллингтон Север
Джон Причард
Прогрессивный
Веллингтон Юг
Хью Гатри
Консервативный
Wentworth
Гордон Крукс Уилсон
Консервативный
Йорк Восток
Джозеф Генри Харрис
Консервативный
Йорк Норт
Уильям Лайон Маккензи Кинг (до назначения премьер-министром)
Либеральный
Уильям Лайон Маккензи Кинг (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Йорк Юг
Уильям Финдли Маклин
Независимый консерватор
Йорк Вест
Генри Ламли Дрейтон
Консервативный
Остров принца Эдуарда [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
King's
Джеймс Джозеф Хьюз
Либеральный
Принц
Альфред Эдгар Маклин
Либеральный
Королевы *
Дональд Александр Маккиннон
Либеральный
Джон Юэн Синклер
Либеральный
Квебек [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Аржантей
Питер Роберт МакГиббон (умер при исполнении служебных обязанностей)
Либеральный
Чарльз Стюарт (дополнительные выборы 28 февраля 1922 г.)
Либеральный
Багот
Джозеф Эдмонд Марсиль
Либеральный
Beauce
Анри Северин Беланд (до назначения в правительстве)
Либеральный
Анри Северен Беланд (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Богарнуа
Луи Жозеф Папино
Либеральный
Bellechasse
Шарль Альфонс Фурнье
Либеральный
Бертье
Жозеф-Шарль-Теодор Жерве
Либеральный
Бонавентура
Чарльз Марсил
Либеральный
Brome
Эндрю Росс Макмастер
Либеральный
Chambly-Verchères
Жозеф Аршамбо
Либеральный
Champlain
Артур Лезье Десолье
Либеральный
Шарлевуа-Монморанси
Пьер-Франсуа Кастрен
Либеральный
Шикутими-Сагеней
Эдмон Савар
Либеральный
Шатоге-Хантингдон
Джеймс Александр Робб (до 29 декабря 1921 г.)
Либеральный
Джеймс Александр Робб (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Комптон
Эйлмер Байрон Хант
Либеральный
Дорчестер
Люсьен Кэннон
Либеральный
Драммонд-Артабаска
Наполеон Кемнер Лафламм
Либеральный
Гаспе
Родольф Лемье
Либеральный
Жорж-Этьен Картье
Сэмюэл Уильям Джейкобс
Либеральный
Hochelaga
Эдуард-Шарль Сен-Пер
Либеральный
Корпус
Жозеф-Элуа Фонтен
Либеральный
Жак Картье
Дэвид Артур Лафортюн (умер 19 октября 1922 г.)
Либеральный
Жозеф-Теодуль Рем (довыборы 20 ноября 1922 г.)
Либеральный
Joliette
Жан-Жозеф Дени
Либеральный
Камураска
Шарль Адольф Штайн (до 5 мая 1922 г.)
Либеральный
Жозеф Жорж Бушар (дополнительные выборы 15 мая 1922 г.)
Либеральный
Labelle
Гиацинт-Аделар Фортье
Либеральный
Laprairie-Napierville
Рош Ланкто
Либеральный
L'Assomption — Montcalm
Поль-Артур Сеген
Либеральный
Лорье-Outremont
Ломер Гуен (до 29 декабря 1921 г.)
Либеральный
Ломер Гуен (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Лаваль - Две горы
Джозеф Артур Каликст Этье
Либеральный
Левис
Джозеф Бутин Бурасса
Либеральный
L'Islet
Жозеф-Фернан Фафард
Либеральный
Lotbinière
Томас Вьен
Либеральный
Maisonneuve
Клеман Робитай
Либеральный
Maskinongé
Эжен Дерошер
Либеральный
Матане
Франсуа Жан Пеллетье
Либеральный
Mégantic
Люсьен Тюркотт Пако (до 26 октября 1922 г.)
Либеральный
Эузеб Роберж (довыборы 20 ноября 1922 г.)
Либеральный
Миссиской
Уильям Фредерик Кей
Либеральный
Montmagny
Жозеф Бруно Эме Мивиль Дешен
Либеральный
Николет
Артур Трэхан (до 25 апреля 1923 г.)
Либеральный
Жозеф-Феликс Деското (дополнительные выборы 14 мая 1923 г.)
Либеральный
Понтиак
Фрэнк С. Кэхилл
Либеральный
Portneuf
Мишель-Симеон Делиль
Либеральный
Округ Квебек
Анри-Эдгар Лавигер
Либеральный
Восточный Квебек
Эрнест Лапойнт (до 3 января 1922 г.)
Либеральный
Эрнест Лапойнт (довыборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Южный Квебек
Чарльз Гаван Пауэр
Либеральный
Quebec West
Жорж Родитель
Либеральный
Ришелье
Пьер-Жозеф-Артур Карден (до 30 января 1924 г.)
Либеральный
Пьер-Жозеф-Артур Карден (довыборы 27 февраля 1924 г.)
Либеральный
Ричмонд-Вулф
Эдмунд Уильям Тобин
Либеральный
Римовский
Жозеф-Эмиль-Станислас-Эммануэль Д'Анжу (до 19 июля 1924 г. назначение регистратора)
Либеральный
Эжен Физе (дополнительные выборы 2 сентября 1924 г.)
Либеральный
Сент-Энн
Джозеф Чарльз Уолш
Либеральный
Святой Антуан
Уолтер Джордж Митчелл (ушел в отставку 14 мая 1924 г.)
Либеральный
Уильям Джеймс Хашион (довыборы 2 сентября 1924 г.)
Либеральный
Сен-Дени
Джозеф-Артур Денис
Либеральный
Сен-Гиацинт-Рувиль
Рене Морен
Либеральный
Сент-Джеймс
Фернан Ринфрет
Либеральный
Сент-Джонс — Ибервиль
Мари Жозеф Демерс (до 22 июля 1922 г.)
Либеральный
Альдерик-Жозеф Бенуа (дополнительные выборы 31 августа 1922 г.)
Либеральный
Св. Лаврентия - Св. Джордж
Герберт Мередит Марлер
Либеральный
Святой Марии
Hermas Deslauriers
Либеральный
Шеффорд
Жорж Анри Буавен
Либеральный
Шербрук (город)
Фрэнсис Н. МакКри
Либеральный
Stanstead
Уиллис Кейт Болдуин
Либеральный
Terrebonne
Жюль-Эдуар Прево
Либеральный
Три реки и Сен-Морис
Бюро Жака (до 3 января 1922 г.)
Либеральный
Бюро Жака (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Témiscouata
Чарльз Артур Говро (умер 9 октября 1924 г.)
Либеральный
Жан-Франсуа Пулио (дополнительные выборы 1 декабря 1924 г.)
Либеральный
Vaudreuil — Soulanges
Гюстав Бенджамин Бойер (до назначения в Сенате 11 марта 1922 г.)
Либеральный
Жозеф-Родольф Уимет (довыборы 21 марта 1922 г.)
Либеральный
Вестмаунт - Сент. Анри
Поль Мерсье
Либеральный
Райт
Ромуальд Монтесума Гендрон
Либеральный
Ямаска
Эме Буше
Либеральный
Саскачеван [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Ассинибойя
Оливер Роберт Гулд
Прогрессивный
Battleford
Томас Генри МакКоника
Прогрессивный
Гумбольдт
Чарльз Уоллес Стюарт
Прогрессивный
Киндерсли
Арчибальд М. Кармайкл
Прогрессивный
Последняя гора
Джон Фредерик Джонстон
Прогрессивный
Маккензи
Милтон Нил Кэмпбелл
Прогрессивный
Maple Creek
Нил Хаман МакТаггарт
Прогрессивный
Лось Челюсть
Роберт Милтон Джонсон (до признания выборов недействительными 22 февраля 1923 г.)
Прогрессивный
Эдвард Николас Хопкинс (дополнительные выборы 10 апреля 1923 г.)
Прогрессивный
North Battleford
Клавдий Чарльз Дэвис
Прогрессивный
Принц Альберт
Эндрю Нокс
Прогрессивный
Qu'Appelle
Джон Миллар
Прогрессивный
Регина
Уильям Ричард Мазервелл (до 3 января 1922 г.)
Либеральный
Уильям Ричард Мазервелл (дополнительные выборы 19 января 1922 г.)
Либеральный
Солонки
Томас Сейлз
Прогрессивный
Саскатун
Джон Эванс
Прогрессивный
Swift Current
Артур Джон Льюис
Прогрессивный
Weyburn
Джон Моррисон
Прогрессивный
Юкон [ править ]
Избирательный округ
Имя
Партия
Юкон
Джордж Блэк
Консервативный
Дополнительные выборы [ править ]
Основная статья: Дополнительные выборы в 14-й парламент Канады
Дополнительные выборы
Дата
Действующий
Партия
Победитель
Партия
Причина
Сохранено
Témiscouata
1 декабря 1924 г.
Чарльз Артур Говро
Либеральный
Жан-Франсуа Пулио
Либеральный
Смерть
да
Hastings West
25 ноября 1924 г.
Эдвард Гусс Портер
Консервативный
Чарльз Эдвард Ханна
Либеральный
Отставка в знак протеста против инцидента Джеймса Мердока - Хоум Банк ., [1] [2]
Нет
Йель
6 ноября 1924 г.
Джон Армстронг МакКелви
Консервативный
Гроте Стирлинг
Консервативный
Смерть
да
Нортумберленд
7 октября 1924 г.
Джон Моррисси
Либеральный
Уильям Бантинг Снежок
Либеральный
Смерть
да
Римовский
2 сентября 1924 г.
Жозеф-Эмиль-Станислас-Эммануэль Д'Анжу
Либеральный
Эжен Физе
Либеральный
Назначен Регистратором дел Римовского уезда .
да
Святой Антуан
2 сентября 1924 г.
Уолтер Джордж Митчелл
Либеральный
Уильям Джеймс Хушион
Либеральный
В отставке
да
Ришелье
27 февраля 1924 г.
Пьер-Жозеф-Артур Карден
Либеральный
Пьер-Жозеф-Артур Карден
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении министром морского и рыбного хозяйства.
да
Кент
20 декабря 1923 г.
Огюст Теофиль Леже
Либеральный
Александр Жозеф Дусе
Консервативный
Смерть
Нет
Галифакс
5 декабря 1923 г.
Александр Кеннет Маклин
Либеральный
Уильям Андерсон Блэк
Консервативный
Отставка.
Нет
Виннипег Север
24 октября 1923 г.
Эдвард Джеймс МакМюррей
Либеральный
Эдвард Джеймс МакМюррей
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении Генеральным солиситором Канады.
да
Renfrew South
6 сентября 1923 г.
Томас Эндрю Лоу
Либеральный
Томас Эндрю Лоу
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром торговли и коммерции.
да
Пикту
6 сентября 1923 г.
Эдвард Мортимер Макдональд
Либеральный
Эдвард Мортимер Макдональд
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром национальной обороны.
да
Нордкап Бретон и Виктория
31 июля 1923 г.
Дэниел Дункан Маккензи
Либеральный
Фенвик Лайонел Келли
Либеральный
Назначен судьей Верховного суда Новой Шотландии.
да
Николет
14 мая 1923 г.
Артур Трэхан
Либеральный
Жозеф-Феликс Деското
Либеральный
Назначен судьей Высшего суда Квебека
да
Лось Челюсть
10 апреля 1923 г.
Роберт Милтон Джонсон
Прогрессивный
Эдвард Николас Хопкинс
Прогрессивный
Выборы признаны недействительными.
да
Essex North
1 марта 1923 г.
Уильям Костелло Кеннеди
Либеральный
Альберт Фредерик Хили
Либеральный
Смерть
да
Галифакс
4 декабря 1922 г.
Эдвард Блэкэддер
Либеральный
Роберт Эмметт Финн
Либеральный
Смерть
да
Ланарк
4 декабря 1922 г.
Джон Александр Стюарт
Консервативный
Ричард Франклин Престон
Консервативный
Смерть
да
Жак Картье
20 ноября 1922 г.
Дэвид Артур Лафортюн
Либеральный
Жозеф-Теодюль Реом
Либеральный
Смерть
да
Mégantic
20 ноября 1922 г.
Люсьен Тюркотт Пако
Либеральный
Эузеб Роберж
Либеральный
Назначен секретарем Верховного комиссара Канады в Лондоне .
да
Глостер
20 ноября 1922 г.
Onésiphore Turgeon
Либеральный
Жан Жорж Робишо
Либеральный
Вызывается в Сенат.
да
Сент-Джонс — Ибервиль
31 августа 1922 г.
Мари-Жозеф Демерс
Либеральный
Альдерик-Жозеф Бенуа
Либеральный
Отставка.
да
Камураска
15 мая 1922 г.
Шарль Адольф Штайн
Либеральный
Жозеф Жорж Бушар
Либеральный
Назначен судьей Высшего суда Квебека.
да
Vaudreuil-Soulanges
21 марта 1922 г.
Гюстав Бенджамин Бойер
Либеральный
Жозеф-Родольф Уимет
Либеральный
Вызывается в Сенат.
да
Кутеней Восток
14 марта 1922 г.
Роберт Этельберт Битти
Либеральный
Джеймс Гораций Кинг
Либеральный
Отставка.
да
Аржантей
28 февраля 1922 г.
Питер Роберт МакГиббон
Либеральный
Чарльз Стюарт
Либеральный
Смерть
да
Grenville
26 января 1922 г.
Арза Клер Кассельман
Консервативный
Артур Мейген
Консервативный
Отказ предоставить место для Мейген.
да
Регина
19 января 1922 г.
Уильям Ричард Мазервелл
Либеральный
Уильям Ричард Мазервелл
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении министром сельского хозяйства.
да
Beauce
19 января 1922 г.
Анри Северин Беланд
Либеральный
Анри Северин Беланд
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении министром по делам солдатского гражданского восстановления.
да
Три реки и Сен-Морис
19 января 1922 г.
Бюро Жака
Либеральный
Бюро Жака
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром таможни и акцизов.
да
Westmorland
19 января 1922 г.
Артур Блисс Копп
Либеральный
Артур Блисс Копп
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении на должность государственного секретаря Канады.
да
Шелберн и Квинс
19 января 1922 г.
Уильям Стивенс Филдинг
Либеральный
Уильям Стивенс Филдинг
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром финансов.
да
Лорье-Outremont
19 января 1922 г.
Ломер Гуэн
Либеральный
Ломер Гуэн
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром юстиции.
да
Эссекс Юг
19 января 1922 г.
Джордж Перри Грэм
Либеральный
Джордж Перри Грэм
Либеральный
Оспаривается повторно при назначении министром милиции и обороны и министром военно-морской службы.
да
Essex North
19 января 1922 г.
Уильям Костелло Кеннеди
Либеральный
Уильям Костелло Кеннеди
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении министром путей сообщения и каналов.
да
Йорк Норт
19 января 1922 г.
Уильям Лайон Маккензи Кинг
Либеральный
Уильям Лайон Маккензи Кинг
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении премьер-министром.
да
Восточный Квебек
19 января 1922 г.
Эрнест Лапойнт
Либеральный
Эрнест Лапойнт
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении министром морского и рыбного хозяйства.
да
Нордкап Бретон и Виктория
19 января 1922 г.
Дэниел Дункан Маккензи
Либеральный
Дэниел Дункан Маккензи
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении генеральным солиситором.
да
Кент
19 января 1922 г.
Арчибальд МакКойг
Либеральный
Джеймс Мердок
Либеральный
Призван в Сенат предоставить место Мердоку
да
Рассел
19 января 1922 г.
Чарльз Мерфи
Либеральный
Чарльз Мерфи
Либеральный
Повторно оспаривается при назначении на должность генерального почтмейстера.
да
Шатоге-Хантингдон
19 января 1922 г.
Джеймс Робб
Либеральный
Джеймс Робб
Либеральный
Повторное оспаривание при назначении министром торговли и коммерции.
да
Ссылки [ править ]
Эта статья включает в себя список ссылок , связанных материалов или внешних ссылок , но ее источники остаются неясными, поскольку в ней отсутствуют встроенные цитаты . Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, добавив более точные цитаты. ( Сентябрь 2008 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения )
Правительство Канады. «12-е министерство» . Справочник канадских министерств со времен Конфедерации . Офис Тайного совета. Архивировано из оригинала на 2004-10-31 . Проверено 9 ноября 2006 .
Правительство Канады. «14-й парламент» . Члены Палаты общин: с 1867 г. по настоящее время: Парламентом . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 2006-12-20 . Проверено 30 ноября 2006 .
Правительство Канады. «Продолжительность сеансов» . Библиотека парламента . Проверено 12 мая 2006 .
Правительство Канады. «Всеобщие выборы» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 2006-05-04 . Проверено 12 мая 2006 .
Правительство Канады. «Ключевые даты каждого парламента» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 2005-09-14 . Проверено 12 мая 2006 .
Правительство Канады. «Лидеры оппозиции в палате общин» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 2007-03-11 . Проверено 12 мая 2006 .
Правительство Канады. «Премьер-министры Канады» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинального 27 апреля 2006 года . Проверено 12 мая 2006 .
Правительство Канады. «Спикеры» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 2006-09-17 . Проверено 12 мая 2006 .
Наследование [ править ]
vте Федеральные парламенты в Канаде
Парламенты
1-й
2-й
3-й
4-й
5-й
Шестой
7-е
8-е
9-е
10-е
11-е
12-е
13-е
14-е
15-е
16-е
17-е
18-е
19-е
20-е
21-е
22-е
23-е
24-е
25-е
26-е
27-е
28-е
29-е
30-е
31-е
32-й
33-я
34-й
35-е
36-я
37-й
38-й
39-й
40-е
41-й
42-й
43-я
Члены Дома
…
11-е
…
36-я
37-й
38-й
39-й
40-е
41-й
42-й
43-я
Члены Сената
1-й
…
26-е
27-е
28-е
29-е
30-е
31-е
32-й
33-я
34-й
35-е
36-я
37-й
38-й
39-й
40-е
41-й
42-й
43-я
Женщины
14-е
15-е
16-е
17-е
18-е
19-е
20-е
21-е
22-е
23-е
24-е
25-е
26-е
27–32
…
39-й
40-е
41-й
42-й
43-я
^ "Побежденные". The Toronto Daily Star . 26 ноября 1924 г. с. 3. ProQuest 1436781942 .
^ "Западный Гастинг проголосует 25 ноября" . Звезда приграничных городов . Виндзор, Онтарио . 10 октября 1924 г. с. 5 . Проверено 21 июня 2020 года .