Эта статья требует дополнительных ссылок для проверки . ( сентябрь 2019 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить это сообщение-шаблон ) |
2019 г. | |
Информация о турнире | |
---|---|
Спорт | Лига Легенд |
Место расположения | |
Даты | 2 октября - 10 ноября |
Администратор (ы) | Riot Games |
Формат (ы) турнира | 12 командных двойных круговых турниров, стадия розыгрыша 16 командных двойных круговых матчей групповой этап 8 командных групп до одного выбывания |
Место (а) | 4 (в 3-х городах-организаторах)
|
Команды | 24 |
Конечные позиции | |
Чемпион | FunPlus Phoenix (1-й титул) |
Второе место | G2 Esports |
MVP | Гао "Тянь" Тяньлян (FunPlus Phoenix) |
2019 Лига Легенд чемпионата мира был девятый чемпионат мира по Лиге Легенд , на киберспортивной турнире для видеоигры , разработанной Riot Games . Он проходил со 2 октября по 10 ноября 2019 года в Берлине , Мадриде и Париже . [1] Двадцать четыре команды из 13 регионов прошли квалификацию для участия в турнире в зависимости от их места в региональных соревнованиях, таких как Китай , Европа , Северная Америка , Южная Корея и Тайвань / Гонконг /Макао, где двенадцать из этих команд должны выйти в главное событие через стадию игры.
Квалифицированные команды и составы [ править ]
Квалифицированные команды [ править ]
По результатам Mid-Season Invitational и World Championship за год до этого, с победой MSI в 2018 году над Royal Never Give Up и победой на Worlds 2018 от Invictus Gaming , третья команда из Китая (LPL) стартует групповой этап, который заменит третью посевную команду из Южной Кореи (LCK), которая теперь вместо этого начнет игру в стадии игры. [2] Из-за слияния профессиональных лиг Латинской Америки Северной и Южной Латинской Америки в единую лигу (LLA) и результатов Mid-Season Invitational 2019 г.Вьетнам (VCS) получит прямое место в групповом этапе для летних чемпионов и дополнительное место в стадии игр для летних финалистов, в том же формате, что и на ЧМ- 2017 . Летние чемпионы Тайваня / Гонконга / Макао (LMS) также попали в пул №2. [3]
Область, край | Лига | Дорожка | Команда | Я БЫ | Бассейн |
---|---|---|---|---|---|
Старт в групповом этапе главного события | |||||
Китай | LPL | Летний Чемпион | FunPlus Phoenix | FPX | 1 |
Наибольшее количество очков чемпионата | Королевский никогда не сдавайся | ГСЧ | 2 | ||
Победитель региональных финалов | Invictus Gaming | IG | |||
Европа | LEC | Летний Чемпион | G2 Esports | G2 | 1 |
Победитель региональных финалов | Fnatic | FNC | 2 | ||
Северная Америка | LCS | Летний Чемпион | Team Liquid | TL | 1 |
Наибольшее количество очков чемпионата | Облако 9 | C9 | 2 | ||
Южная Корея | LCK | Летний Чемпион | СК Телеком Т1 | SKT | 1 |
Наибольшее количество очков чемпионата | Грифон | GRF | 2 | ||
TW / HK / MO | LMS | Летний Чемпион | J Команда | JT | 2 |
Наибольшее количество очков чемпионата | киберспортивный клуб ahq | Штаб-квартира | 2 | ||
Вьетнам | VCS | Летний Чемпион | GAM Esports | GAM | 2 |
Начиная со стадии игры | |||||
Европа | LEC | Финалист региональных финалов | Splyce | ШПИОН | 1 |
Северная Америка | LCS | Победитель региональных финалов | Clutch Gaming | CG | |
Южная Корея | LCK | DAMWON Gaming | DWG | ||
TW / HK / MO | LMS | Отношение Гонконга | HKA | ||
Вьетнам | VCS | Летний финалист | Низкий киберспорт | LK | 2 |
СНГ | LCL | Летний Чемпион | Единороги любви | UOL | |
Латинская Америка | LLA | Isurus Gaming | ISG | ||
индюк | TCL | Королевская Молодежь | RYL | ||
Бразилия | CBLOL | Фламенго киберспорт | FLA | 3 | |
Япония | LJL | Детонация в фокусе | DFM | ||
Океания | OPL | Мамонт | М-м-м | ||
Юго-Восточная Азия | LST | МЕГА Киберспорт | MG |
Составы [ править ]
Игрок не играл ни в какие игры.
Команды | Игроки | Тренер | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Вершина | Джунгли | Середина | АЦП | Поддерживать | ||
Китай (LPL) | ||||||
FunPlus Phoenix | GimGoon | Тиан | Doinb | Lwx | Хрустящий | Боевой конь |
Синьи | ||||||
Королевский никогда не сдавайся | Langx | Карса | Сяоху | Узи | Мин | Стейк |
LoveZrr | Подмигивание | |||||
Invictus Gaming | TheShy | Нин | Новобранец | ДжекиЛав | Баолан | Мафа |
Герцог | Leyan | |||||
Европа (LEC) | ||||||
G2 Esports | Wunder | Янкос | Шапки | Perkz | Mikyx | GrabbZ |
промиск | ||||||
Fnatic | Бвипо | Broxah | Немезида | Рекклес | Hylissang | Молодой самец |
Дэн | ||||||
Splyce | Vizicsacsi | Ксеркс | Гуманоид | Коббе | Норскерен | Питер Дан |
Оромэ | Острый | Герцог | ||||
Северная Америка (LCS) | ||||||
Team Liquid | Влияние | Xmithie | Дженсен | Двухместный лифт | CoreJJ | Каин |
Безумие | Мэтт | |||||
Облако 9 | Лакричник | Свенскерен | Nisqy | Подлый | Зейзал | Повторно |
Blaber | Ловко | |||||
Clutch Gaming | Хуни | Лира | Damonte | Коди Сан | Вулкан | Thinkcard |
Родов | ||||||
Южная Корея (LCK) | ||||||
СК Телеком Т1 | Хан | Clid | Faker | Тедди | Усилие | Зефа |
Хару | Мата | kkOma | ||||
Грифон | Меч | Тарзан | Чови | Гадюка | Lehends | Хаос |
Доран | Кабби | |||||
DAMWON Gaming | Нугури | Каньон | ShowMaker | Ядерная | Берил | Ким |
Ударить кулаком | Hoit | Микро | ||||
Тайвань / Гонконг / Макао (LMS) | ||||||
J Команда | Отдых | Hana | FoFo | Lilv | Коала | REFRA1N |
Анан | ||||||
киберспортивный клуб ahq | Зив | Алекс | Радуга | Вако | Изера | NeXAbc |
Вершина | ||||||
Отношение Гонконга | 3z | Крушение | M1ssion | MnM | Кайвинг | Chawy |
Унифицированный | ||||||
Вьетнам (VCS) | ||||||
GAM Esports | Нули | Леви | Kiaya | Зин | Убивать | Юна |
Ёшино | Привет3 | Тиникун | ||||
Низкий киберспорт | Хани | DNK | Артефакт | Знаменитости | Венера | NixWater |
KingJ | Aci | |||||
Бразилия (CBLOL) | ||||||
Фламенго киберспорт | Робо | Креветка | Гоку | brTT | Люси | Фон |
Juzinho | Ревен | |||||
Содружество Независимых Государств (LCL) | ||||||
Единороги любви | БОСС | АХАХАЦИК | Номанц | Innaxe | Эдвард | Sheepy |
Invi | ||||||
Япония (LJL) | ||||||
Детонация в фокусе | Evi | Воровать | Ceros | Ютапон | Gaeng | Кадзу |
Gismo | Рамуне [а] | |||||
Латинская Америка (LLA) | ||||||
Isurus Gaming | Buggax | Oddie | Сейя | Warangelus | Медленный | Йети |
Kouzze | Пьер | |||||
Океания (OPL) | ||||||
Мамонт | Выдумка | Бабип | Тройной | k1ng | Судьба | Фантикс |
Топун | Cuden | |||||
Турция (TCL) | ||||||
Королевская Молодежь | Армут | Ближе | Cyeol | Пилот | Терпимый | Энатрон |
Выбранный | ||||||
Юго-Восточная Азия (LST) | ||||||
МЕГА Киберспорт | Рокки | Ллойд | G4 | DeuL | PoP | WarL0cK |
Гамак |
Площадки [ править ]
Берлин , Мадрид и Париж были тремя городами, выбранными для проведения конкурса.
Берлин , Германия | Мадрид , Испания | Париж , Франция | |
---|---|---|---|
Этап игры | Основной групповой этап | Четвертьфиналы и полуфиналы | Финал |
LEC Studio | Verti Music Hall | Паласио Висталегре | AccorHotels Arena |
Вместимость: 174 | Вместимость: 2250 | Вместимость: 15000 | Вместимость: 20,300 |
Берлин | Мадрид | Париж |
Этап игры [ править ]
- Место проведения: LEC Studio, Берлин, Германия. [1]
Раунд 1 [ править ]
- Дата и время: 2–5 октября, начало в 13:00 CEST (UTC + 02: 00) в первом этапе и 12:00 во втором.
- Двенадцать команд делятся на четыре группы по три команды в каждой.
- Двойной круговой турнир, все матчи - до победителя.
- Если у команд одинаковый рекорд побед и поражений и они встречаются лицом к лицу, они разыграют тай-брейк за первое или второе место.
- Две лучшие команды каждой группы проходят во второй раунд. Команда, занявшая третье место, выбывает.
Группа А [ править ]
# | Команда | - | CG | UOL | М-м-м | W | L | TB1 | TB2 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clutch Gaming | CG | - | 0-2 | 2-0 | 2 | 2 | W | |||
2 | Единороги любви | UOL | 2-0 | - | 0-2 | 2 | 2 | W | L | ||
3 | Мамонт | М-м-м | 0-2 | 2-0 | - | 2 | 2 | L |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Ср, 2 окт. | 1 | CG | L | W | UOL |
2 | М-м-м | W | L | UOL | |
3 | М-м-м | L | W | CG | |
Пт, 4 окт. | 4 | UOL | W | L | CG |
5 | UOL | L | W | М-м-м | |
6 | CG | W | L | М-м-м | |
TB1 | М-м-м | L | W | UOL | |
TB2 | CG | W | L | UOL |
Распределение тай-брейков основывалось на суммарном игровом времени побед команд. Две команды с наибольшим общим временем игры, «Мамонт» (78:45) и «Единороги любви» (76:57), сыграли в первом тай-брейк-матче за место во втором раунде стадии игры. У Clutch Gaming было самое короткое общее время игры (63:37), и они сразу вышли на второй тай-брейк, который определил команду, занявшую первое место в группе A. [4]
Группа B [ править ]
# | Команда | - | ШПИОН | ISG | DFM | W | L | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Splyce | ШПИОН | - | 2-0 | 1-1 | 3 | 1 | ||
2 | Isurus Gaming | ISG | 0-2 | - | 2-0 | 2 | 2 | ||
3 | Детонация в фокусе | DFM | 1-1 | 0-2 | - | 1 | 3 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Ср, 2 окт. | 1 | DFM | L | W | ШПИОН |
2 | DFM | L | W | ISG | |
3 | ШПИОН | W | L | ISG | |
Пт, 4 окт. | 4 | ШПИОН | L | W | DFM |
5 | ISG | W | L | DFM | |
6 | ISG | L | W | ШПИОН |
Группа C [ править ]
# | Команда | - | HKA | LK | MG | W | L | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Отношение Гонконга | HKA | - | 1-1 | 2-0 | 3 | 1 | ||
2 | Низкий киберспорт | LK | 1-1 | - | 1-1 | 2 | 2 | ||
3 | МЕГА Киберспорт | MG | 0-2 | 1-1 | - | 1 | 3 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Чт, 3 окт. | 1 | MG | L | W | HKA |
2 | MG | W | L | LK | |
3 | HKA | L | W | LK | |
Сб, 5 окт. | 4 | HKA | W | L | MG |
5 | LK | W | L | MG | |
6 | LK | L | W | HKA |
Группа D [ править ]
# | Команда | - | DWG | RYL | FLA | W | L | Туберкулез | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAMWON Gaming | DWG | - | 2-0 | 2-0 | 4 | 0 | |||
2 | Королевская Молодежь | RYL | 0-2 | - | 1-1 | 1 | 3 | W | ||
3 | Фламенго киберспорт | FLA | 0-2 | 1-1 | - | 1 | 3 | L |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Чт, 3 окт. | 1 | RYL | L | W | DWG |
2 | DWG | W | L | FLA | |
3 | RYL | L | W | FLA | |
Сб, 5 окт. | 4 | DWG | W | L | RYL |
5 | FLA | L | W | DWG | |
6 | FLA | L | W | RYL | |
Туберкулез | RYL | W | L | FLA |
Раунд 2 [ править ]
- Восемь команд случайным образом выбираются для участия в матче на выбывание, при этом команды, занявшие первое место в каждой группе, встречаются с командами, занявшими второе место из другой группы.
- Все матчи проводятся до пяти побед.
- Команда, занявшая первое место, выбирает сторону для всех игр с нечетным номером, а команда, занявшая второе место, выбирает сторону для игр с четным номером.
- Победитель переходит в групповой этап основного события под номером 3.
Матч 1 [ править ]
- Дата и время: 7 октября, 13:00 CEST (UTC + 02: 00).
Команда | Результат | |
---|---|---|
D1 | DAMWON Gaming (DWG) | 3 |
C2 | Низкий киберспорт (LK) | 1 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | LK | W | L | DWG |
2 | DWG | W | L | LK |
3 | DWG | W | L | LK |
4 | LK | L | W | DWG |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 2 [ править ]
- Дата и время: 7 октября, 18:00 CEST (UTC + 02: 00).
Команда | Результат | |
---|---|---|
A1 | Clutch Gaming (CG) | 3 |
D2 | Королевская молодежь (RYL) | 0 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | CG | W | L | RYL |
2 | CG | W | L | RYL |
3 | CG | W | L | RYL |
4 | Икс | - | - | Икс |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 3 [ править ]
- Дата и время: 8 октября, 13:00 CEST (UTC + 02: 00).
Команда | Результат | |
---|---|---|
C1 | Гонконгское отношение (HKA) | 3 |
Би 2 | Isurus Gaming (ISG) | 1 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | HKA | W | L | ISG |
2 | ISG | W | L | HKA |
3 | HKA | W | L | ISG |
4 | ISG | L | W | HKA |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 4 [ править ]
- Дата и время: 8 октября, 18:00 CEST (UTC + 02: 00).
Команда | Результат | |
---|---|---|
B1 | Сплайс (шпион) | 3 |
A2 | Единороги любви (UOL) | 2 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | UOL | W | L | ШПИОН |
2 | ШПИОН | W | L | UOL |
3 | ШПИОН | W | L | UOL |
4 | UOL | W | L | ШПИОН |
5 | ШПИОН | W | L | UOL |
Групповой этап [ править ]
- Место проведения: Verti Music Hall, Берлин, Германия [1]
- Дата: 12–20 октября.
- Шестнадцать команд делятся на четыре группы по четыре команды в каждой. Команды из одного региона не могут быть помещены в одну группу.
- Двойной круговой турнир, все матчи - до победителя.
- Если у команд одинаковый рекорд побед и поражений и одинаковый рекорд личных встреч, разыгрывается матч-брейк за первое или второе место.
- Две лучшие команды каждой группы проходят в плей-офф. Две нижние команды выбывают.
Группа А [ править ]
# | Команда | - | GRF | G2 | C9 | HKA | W | L | Туберкулез | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Грифон | GRF | - | 1-1 | 2-0 | 2-0 | 5 | 1 | W | ||
2 | G2 Esports | G2 | 1-1 | - | 2-0 | 2-0 | 5 | 1 | L | ||
3 | Облако 9 | C9 | 0-2 | 0-2 | - | 2-0 | 2 | 4 | |||
4 | Отношение Гонконга | HKA | 0-2 | 0-2 | 0-2 | - | 0 | 6 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Вс, 13 окт | 1 | GRF | L | W | G2 |
2 | C9 | W | L | HKA | |
Пн, 14 окт. | 3 | GRF | W | L | HKA |
4 | G2 | W | L | C9 | |
Вт, 15 окт. | 5 | C9 | L | W | GRF |
6 | HKA | L | W | G2 | |
Пт, 18 окт. | 7 | GRF | W | L | C9 |
8 | G2 | W | L | HKA | |
9 | HKA | L | W | GRF | |
10 | C9 | L | W | G2 | |
11 | HKA | L | W | C9 | |
12 | G2 | L | W | GRF | |
Туберкулез | G2 | L | W | GRF |
Группа B [ править ]
# | Команда | - | FPX | ШПИОН | JT | GAM | W | L | Туберкулез | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FunPlus Phoenix | FPX | - | 1-1 | 1-1 | 2-0 | 4 | 2 | W | ||
2 | Splyce | ШПИОН | 1-1 | - | 1-1 | 2-0 | 4 | 2 | L | ||
3 | J Команда | JT | 1-1 | 1-1 | - | 1-1 | 3 | 3 | |||
4 | GAM Esports | GAM | 0-2 | 0-2 | 1-1 | - | 1 | 5 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Сб, 12 окт. | 1 | JT | W | L | FPX |
2 | GAM | L | W | ШПИОН | |
Пн, 14 окт. | 3 | FPX | W | L | ШПИОН |
4 | JT | L | W | GAM | |
Вт, 15 окт. | 5 | FPX | W | L | GAM |
6 | ШПИОН | L | W | JT | |
Чт, 17 окт. | 7 | GAM | L | W | FPX |
8 | JT | L | W | ШПИОН | |
9 | GAM | L | W | JT | |
10 | ШПИОН | W | L | FPX | |
11 | ШПИОН | W | L | GAM | |
12 | FPX | W | L | JT | |
Туберкулез | FPX | W | L | ШПИОН |
Группа C [ править ]
# | Команда | - | SKT | FNC | ГСЧ | CG | W | L | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | СК Телеком Т1 | SKT | - | 1-1 | 2-0 | 2-0 | 5 | 1 | ||
2 | Fnatic | FNC | 1-1 | - | 1-1 | 2-0 | 4 | 2 | ||
3 | Королевский никогда не сдавайся | ГСЧ | 0-2 | 1-1 | - | 2-0 | 3 | 3 | ||
4 | Clutch Gaming | CG | 0-2 | 0-2 | 0-2 | - | 0 | 6 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Сб, 12 окт. | 1 | FNC | L | W | SKT |
2 | ГСЧ | W | L | CG | |
Вс, 13 окт | 3 | SKT | W | L | ГСЧ |
4 | FNC | W | L | CG | |
Вт, 15 окт. | 5 | ГСЧ | W | L | FNC |
6 | CG | L | W | SKT | |
Сб, 19 окт. | 7 | ГСЧ | L | W | SKT |
8 | CG | L | W | FNC | |
9 | SKT | L | W | FNC | |
10 | CG | L | W | ГСЧ | |
11 | SKT | W | L | CG | |
12 | FNC | W | L | ГСЧ |
Группа D [ править ]
# | Команда | - | DWG | IG | TL | Штаб-квартира | W | L | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAMWON Gaming | DWG | - | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 5 | 1 | ||
2 | Invictus Gaming | IG | 0-2 | - | 2-0 | 2-0 | 4 | 2 | ||
3 | Team Liquid | TL | 1-1 | 0-2 | - | 2-0 | 3 | 3 | ||
4 | киберспортивный клуб ahq | Штаб-квартира | 0-2 | 0-2 | 0-2 | - | 0 | 6 |
Дата | Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|---|
Сб, 12 окт. | 1 | IG | W | L | Штаб-квартира |
2 | DWG | L | W | TL | |
Вс, 13 окт | 3 | TL | L | W | IG |
4 | Штаб-квартира | L | W | DWG | |
Пн, 14 окт. | 5 | IG | L | W | DWG |
6 | Штаб-квартира | L | W | TL | |
Вс, 20 окт. | 7 | Штаб-квартира | L | W | IG |
8 | TL | L | W | DWG | |
9 | TL | W | L | Штаб-квартира | |
10 | DWG | W | L | IG | |
11 | DWG | W | L | Штаб-квартира | |
12 | IG | W | L | TL |
Этап нокаута [ править ]
- Восемь команд попадают в сетку на выбывание.
- Все матчи проводятся до пяти побед.
- Команда, занявшая первое место в каждой группе, сопоставляется с командой, занявшей второе место в другой группе.
- Команда, занявшая первое место, выбирает сторону для всех игр с нечетным номером, а команда, занявшая второе место, выбирает сторону для игр с четным номером.
- Команды из одной группы будут по разные стороны сетки, что означает, что они не могут играть друг с другом до финала.
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
A1 | Грифон | 1 | ||||||||||||
D2 | Invictus Gaming | 3 | ||||||||||||
D2 | Invictus Gaming | 1 | ||||||||||||
B1 | FunPlus Phoenix | 3 | ||||||||||||
B1 | FunPlus Phoenix | 3 | ||||||||||||
C2 | Fnatic | 1 | ||||||||||||
FunPlus Phoenix | 3 | |||||||||||||
G2 Esports | 0 | |||||||||||||
C1 | СК Телеком Т1 | 3 | ||||||||||||
Би 2 | Splyce | 1 | ||||||||||||
C1 | СК Телеком Т1 | 1 | ||||||||||||
A2 | G2 Esports | 3 | ||||||||||||
D1 | DAMWON Gaming | 1 | ||||||||||||
A2 | G2 Esports | 3 | ||||||||||||
Четвертьфиналы [ править ]
- Место проведения: Palacio Vistalegre , Мадрид, Испания [1]
- Победители проходят в полуфинал.
Матч 1 [ править ]
- Дата: 26 октября.
Команда | Результат | |
---|---|---|
A1 | Грифон (GRF) | 1 |
D2 | Invictus Gaming (IG) | 3 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | IG | W | L | GRF |
2 | GRF | L | W | IG |
3 | IG | L | W | GRF |
4 | GRF | L | W | IG |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 2 [ править ]
- Дата: 26 октября
Команда | Результат | |
---|---|---|
B1 | FunPlus Phoenix (FPX) | 3 |
C2 | Fnatic (FNC) | 1 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | FPX | W | L | FNC |
2 | FNC | L | W | FPX |
3 | FPX | L | W | FNC |
4 | FPX | W | L | FNC |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 3 [ править ]
- Дата: 27 октября.
Команда | Результат | |
---|---|---|
C1 | SK Telecom T1 (SKT) | 3 |
Би 2 | Сплайс (шпион) | 1 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | ШПИОН | L | W | SKT |
2 | SKT | W | L | ШПИОН |
3 | SKT | L | W | ШПИОН |
4 | SKT | W | L | ШПИОН |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 4 [ править ]
- Дата: 27 октября.
Команда | Результат | |
---|---|---|
D1 | DAMWON Gaming (DWG) | 1 |
A2 | G2 Esports (G2) | 3 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | G2 | W | L | DWG |
2 | G2 | L | W | DWG |
3 | G2 | W | L | DWG |
4 | G2 | W | L | DWG |
5 | Икс | - | - | Икс |
Полуфиналы [ править ]
- Место проведения: Palacio Vistalegre, Мадрид, Испания [1]
- Победители проходят в финал.
Матч 1 [ править ]
- Дата: 2 ноября.
Команда | Результат |
---|---|
Invictus Gaming (IG) | 1 |
FunPlus Phoenix (FPX) | 3 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | FPX | W | L | IG |
2 | IG | W | L | FPX |
3 | FPX | W | L | IG |
4 | IG | L | W | FPX |
5 | Икс | - | - | Икс |
Матч 2 [ править ]
- Дата: 3 ноября.
- Самый просматриваемый матч в прямом эфире в истории киберспорта: 3 985 787 зрителей по всему миру (без Китая). [5]
Команда | Результат |
---|---|
G2 Esports (G2) | 3 |
SK Telecom T1 (SKT) | 1 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | SKT | L | W | G2 |
2 | G2 | L | W | SKT |
3 | SKT | L | W | G2 |
4 | G2 | W | L | SKT |
5 | Икс | - | - | Икс |
Финал [ править ]
- Место проведения: AccorHotels Arena , Париж, Франция [1]
- Дата: 10 ноября, 12:00 UTC (игра 1 в 13:00 UTC) [6] [7]
- Члены команды-победителя поднимут Кубок призывателя, получив титул чемпионов мира по League of Legends 2019.
Команда | Результат |
---|---|
FunPlus Phoenix (FPX) | 3 |
G2 Esports (G2) | 0 |
Игра | Синяя сторона | Результат | Красная сторона | |
---|---|---|---|---|
1 | FPX | W | L | G2 |
2 | G2 | L | W | FPX |
3 | FPX | W | L | G2 |
4 | Икс | - | - | Икс |
5 | Икс | - | - | Икс |
Рейтинг [ править ]
Рейтинг команды [ править ]
- (*) Не включает тай-брейк.
Место | Область, край | Команда | PS1 | PS2 | GS | QF | SF | Финал | Приз (%) | Приз (USD) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-й | LPL | FunPlus Phoenix | 4-2 | 3-1 | 3-1 | 3-0 | 37,5% | |||
2-й | LEC | G2 Esports | 5-1 | 3-1 | 3-1 | 0-3 | 13,5% | |||
3–4 | LCK | СК Телеком Т1 | 5-1 | 3-1 | 1-3 | 7% | ||||
LPL | Invictus Gaming | 4-2 | 3-1 | 1-3 | ||||||
5–8 место | LCK | DAMWON Gaming | 4-0 | 3-1 | 5-1 | 1-3 | 4% | |||
LCK | Грифон* | 5-1 | 1-3 | |||||||
LEC | Сплайс * | 3-1 | 3-2 | 4-2 | 1-3 | |||||
LEC | Fnatic | 4-2 | 1-3 | |||||||
9–11 | LMS | J Команда | 3-3 | 2,25% | ||||||
LPL | Королевский никогда не сдавайся | 3-3 | ||||||||
LCS | Team Liquid | 3-3 | ||||||||
12-е | LCS | Облако 9 | 2-4 | |||||||
13-е | VCS | GAM Esports | 1-5 | 1,25% | ||||||
14–16 | LMS | киберспортивный клуб ahq | 0-6 | |||||||
LMS | Отношение Гонконга | 3-1 | 3-1 | 0-6 | ||||||
LCS | Clutch Gaming * | 2-2 | 3-0 | 0-6 | ||||||
17-е | LCL | Единороги любви * | 2-2 | 2-3 | 0,75% | |||||
18–19 | VCS | Низкий киберспорт | 2-2 | 1-3 | ||||||
LLA | Isurus Gaming | 2-2 | 1-3 | |||||||
20-е | TCL | Королевская Молодежь * | 1-3 | 0-3 | ||||||
21-е | OPL | Мамонт * | 2-2 | 0,5% | ||||||
22–24 | CBLOL | Фламенго киберспорт * | 1-3 | |||||||
LJL | Детонация в фокусе | 1-3 | ||||||||
LST | МЕГА Киберспорт | 1-3 | ||||||||
Место | Область, край | Команда | PS1 | PS2 | GS | QF | SF | Финал | Приз (%) | Приз (USD) |
Региональный рейтинг [ править ]
- Коэффициент выигрыша определяется количеством выигранных игр по сравнению с количеством сыгранных игр.
- Выигрыши на этапе брекета имеют приоритет.
- (*) Не включает игры с тай-брейком.
Место | Область, край | Лига | Команды | Play-in Раунд 1 (всего 4 игры) | Play-in Round 2 (до пяти побед) | Групповой этап (всего 6 матчей) | Четвертьфиналы (Лучшая из пяти) | Полуфиналы (до пяти побед) | Финал (до пяти побед) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-й | Китай | LPL | 3 G | 3 команды 13W-7L (65%) | 2 команды 6W-2L (75%) | 2 команды 4W-4L (50%) | 3W-0L (100%) | ||
2-й | Европа | LEC | 2 G +1 P | 1 команда 3W-1L (75%) * | 1 команда 3W-2L (60%) | 3 команды 13W-5L (72,22%) | 3 команды 5W-7L (41,66%) | 1 команда 3W-1L (75%) | 0W-3L (0%) |
3-й | Корея | LCK | 2 G +1 P | 1 команда 4W-0L (100%) * | 1 команда 3W-1L (75%) | 3 команды 15W-3L (83,33%) | 3 команды 5W-7L (41,66%) | 1 команда 1W-3L (25%) | |
4-й | Северная Америка | LCS | 2 G +1 P | 1 команда 2W-2L (50%) * | 1 команда 3W-0L (100%) | 3 команды 5W-13L (27,77%) | |||
5-й | TW / HK / MO | LMS | 2 G +1 P | 1 команда 3W-1L (75%) | 1 команда 3W-1L (75%) | 3 команды 3W-15L (16,66%) | |||
6-е | Вьетнам | VCS | 1 G +1 P | 1 команда 2W-2L (50%) | 1 команда 1W-3L (25%) | 1 команда 1W-5L (16,66%) | |||
7-е | СНГ | LCL | 1 П | 1 команда 2W-2L (50%) * | 1 команда 2W-3L (40%) | ||||
8-е | Латинская Америка | LLA | 1 П | 1 команда 2W-2L (50%) | 1 команда 1W-3L (25%) | ||||
9-е | индюк | TCL | 1 П | 1 команда 1W-3L (25%) * | 1 команда 0W-3L (0%) | ||||
10-е | Океания | OPL | 1 П | 1 команда 2W-2L (50%) * | |||||
11–13 | Бразилия | CBLOL | 1 П | 1 команда 1W-3L (25%) * | |||||
Япония | LJL | 1 П | 1 команда 1W-3L (25%) | ||||||
Юго-Восточная Азия | LST | 1 П | 1 команда 1W-3L (25%) |
Заметки [ править ]
- ^ Рамуне - гражданин Китая, но имеет статус постоянного жителя Японии.
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d e f "Города, места проведения и даты проведения чемпионата мира 2019" . nexus.leagueoflegends.com . Проверено 4 сентября 2019 года .
- ↑ Канг, Эшли (17 июня 2019 г.). «Согласно источникам, третий посев LCK начнется на групповых этапах чемпионата мира 2019 года» . Коризон . Проверено 4 сентября 2019 года .
- ^ «Какие команды участвуют в чемпионате мира 2019 года?» . nexus.leagueoflegends.com . Проверено 7 сентября 2019 года .
- ^ @lolesports (4 октября 2019 г.). «Тайбрейкеры объяснили: ...» (твит) . Проверено 4 октября 2019 г. - через Twitter .
- ^ «Победа G2 в полуфинале Worlds 2019 над SKT стала самым популярным киберспортивным матчем» . Dot Esports . Проверено 9 ноября 2019 года .
- ^ «Финал чемпионата мира 2019: G2 против FunPlus Phoenix» . nexus.leagueoflegends.com . Проверено 9 ноября 2019 года .
- ^ "LoL Esports" . watch.lolesports.com . Проверено 9 ноября 2019 года .