Луи Сен-Лоран был премьер-министром в последний год 20-го созыва канадского парламента.
Двадцатый Парламент Канады не заседал с 6 сентября 1945 года до 30 апреля 1949 г. В составе был установлен в 1945 федеральных выборах на 11 июня 1945 года, и изменился лишь несколько из - за отставки и довыборами , пока он не растворится до выборов 1949 года .
Ниже приводится полный список членов парламента двадцатого созыва, перечисленных сначала по провинциям, а затем по избирательным округам.
Избирательные округа, отмеченные звездочкой (*), указывают на то, что округ был представлен двумя членами.
Альберта [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Акадия
Виктор Квелч
Социальный кредит
Атабаска
Джозеф Мивиль Дечен
Либеральный
Battle River
Роберт Фэйр
Социальный кредит
Bow River
Чарльз Эдвард Джонстон
Социальный кредит
Калгари Восток
Дуглас Харкнесс
Прогрессивный консерватор
Калгари Уэст
Артур Лерой Смит
Прогрессивный консерватор
Камроуз
Джеймс Александр Маршалл
Социальный кредит
Эдмонтон Восток
Патрик Харви Эшби
Социальный кредит
Эдмонтон Вест
Джеймс Ангус Маккиннон
Либеральный
Джаспер-Эдсон
Уолтер Фредерик Куль
Социальный кредит
Lethbridge
Джон Хорн Блэкмор
Социальный кредит
Macleod
Эрнест Джордж Ханселл
Социальный кредит
Лекарственная шляпа
Уильям Дункан Уайли
Социальный кредит
Река мира
Солон Эрл Лоу
Социальный кредит
красный олень
Фредерик Дэвис Шоу
Социальный кредит
Vegreville
Энтони Хлынка
Социальный кредит
Wetaskiwin
Норман Жак
Социальный кредит
Британская Колумбия [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Карибу
Уильям Ирвин
CCF
Comox — Alberni
Джон Ламберт Гибсон
Независимый либерал
Fraser Valley
Джордж Крукшанк
Либеральный
Камлупс
Дэви Фултон
Прогрессивный консерватор
Кутеней Восток
Джеймс Герберт Мэтьюз
CCF
Кутеней Вест
Герберт Уилфред Херридж
Независимый CCF
Нанаймо
Джордж Пиркс
Прогрессивный консерватор
Нью-Вестминстер
Томас Рид
Либеральный
Скина
Гарри Арчибальд
CCF
Ванкувер — Беррард
Чарльз Мерритт
Прогрессивный консерватор
Ванкувер Центр
Ян Алистер Маккензи (до назначения в Сенате 19 января 1948 г.)
Либеральный
Родни Янг (дополнительные выборы 8 июня 1948 г.)
CCF
Восточный Ванкувер
Ангус Макиннис
CCF
Ванкувер Север
Джеймс Синклер
Либеральный
Южный Ванкувер
Говард Чарльз Грин
Прогрессивный консерватор
Виктория
Роберт Мэйхью
Либеральный
Йель
Гроте Стирлинг (ушел в отставку 21 октября 1947 года)
Прогрессивный консерватор
Оуэн Джонс (дополнительные выборы 31 мая 1948 г.)
CCF
Манитоба [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Брэндон
Джеймс Юэн Мэтьюз
Либеральный
Черчилль
Рональд Стюарт Мур
CCF
Дофин
Фред Заплитный
CCF
Лисгар
Говард Винклер
Либеральный
Макдональд
Уильям Гилберт Вейр
Либерально-прогрессивный
Маркетт
Джеймс Эллисон Глен (ушел в отставку 4 ноября 1948 г.)
Либеральный
Стюарт Гарсон (довыборы 20 декабря 1948 г.)
Либеральный
Neepawa
Джон Брэкен
Прогрессивный консерватор
Portage la Prairie
Гарри Лидер (умер 9 мая 1946 г.)
Либеральный
Калверт Чарльтон Миллер (довыборы 21 октября 1946 г.)
Прогрессивный консерватор
Провансер
Рене Ютрас
Либеральный
Селкирк
Уильям Брайс
CCF
Сурис
Дж. Артур Росс
Прогрессивный консерватор
Спрингфилд
Джон Синнотт
Либеральный
Святой Бонифаций
Фернан Виу
Либеральный
Виннипег Север
Алистер Стюарт
CCF
Виннипег Северный Центр
Стэнли Ноулз
CCF
Виннипег Юг
Лесли Матч
Либеральный
Виннипег Южный Центр
Ральф Мэйбанк
Либеральный
Нью-Брансуик [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Шарлотта
А. Уэсли Стюарт
Либеральный
Глостер
Хлодвиг-Томас Ричард
Либеральный
Кент
Аурель Леже
Либеральный
Нортумберленд
Джон Уильям Мэлони
Либеральный
Рестигуш - Мадаваска
Бенуа Мишо
Либеральный
Королевский
Альфред Джонсон Брукс
Прогрессивный консерватор
Сент-Джон-Альберт
Король Хейзен
Прогрессивный консерватор
Виктория-Карлтон
Хибер Гарольд Хэтфилд
Прогрессивный консерватор
Westmorland
Генри Рид Эммерсон
Либеральный
Йорк — Санбери
Хедли Фрэнсис Грегори Бриджес (умер при исполнении служебных обязанностей)
Либеральный
Милтон Фаулер Грегг (дополнительные выборы 20 октября 1947 г.)
Либеральный
Новая Шотландия [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Антигониш - Гайсборо
Дж. Ральф Кирк
Либеральный
Кейп-Бретон Север и Виктория
Мэтью Маклин
Либеральный
Кейп-Бретон Южный
Кларенс Гиллис
CCF
Колчестер-Хантс
Фрэнк Томас Стэнфилд
Прогрессивный консерватор
Камберленд
Перси Чепмен Блэк
Прогрессивный консерватор
Дигби - Аннаполис - Кингз
Джеймс Лоример Илсли (ушел в отставку 27 октября 1948 г.)
Либеральный
Джордж Новлан (довыборы 13 декабря 1948 г.)
Прогрессивный консерватор
Галифакс *
Гордон Бенджамин Иснор
Либеральный
Уильям Чисхолм Макдональд (умер 19 ноября 1946 г.)
Либеральный
Джон Дики (на дополнительных выборах 14 июля 1947 года заменяет Макдональда)
Либеральный
Инвернесс-Ричмонд
Моисей Элайджа МакГарри
Либеральный
Пикту
Генри Байрон Маккалок
Либеральный
Куинс — Луненбург
Роберт Винтерс
Либеральный
Шелберн - Ярмут - Клэр
Лоран Эллис Бейкер
Либеральный
Онтарио [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Алгома Восток
Томас Фаркуар (до назначения в Сенате 10 сентября 1948 г.)
Либеральный
Лестер Б. Пирсон (дополнительные выборы 25 октября 1948 г.)
Либеральный
Алгома Вест
Джордж Э. Никсон
Либеральный
Brantford City
Уильям Росс Макдональд
Либеральный
Казарка
Джон А. Чарльтон
Прогрессивный консерватор
Широкий вид
Церковь Томаса Лэнгтона
Прогрессивный консерватор
Брюс
Эндрю Эрнест Робинсон
Прогрессивный консерватор
Карлтон
Джордж Рассел Баучер (ушел в отставку 1 ноября 1948 г.)
Прогрессивный консерватор
Джордж Дрю (дополнительные выборы 20 декабря 1948 г.)
Прогрессивный консерватор
Кокрейн
Джозеф-Артур Брадетт
Либеральный
Данфорт
Джозеф Генри Харрис
Прогрессивный консерватор
Давенпорт
Джон Ричи Макникол
Прогрессивный консерватор
Дафферин — Симко
Уильям Эрл Роу
Прогрессивный консерватор
Дарем
Чарльз Элвуд Стивенсон
Прогрессивный консерватор
Эглинтон
Дональд Флеминг
Прогрессивный консерватор
Элгин
Чарльз Делмер Койл
Прогрессивный консерватор
Эссекс Восток
Пол Мартин-старший
Либеральный
Эссекс Юг
Мюррей Кларк
Либеральный
Эссекс Вест
Дональд Фергюсон Браун
Либеральный
Форт Уильям
Дэн Макайвор
Либеральный
Фронтенак — Аддингтон
Уилберт Росс Эйлсворт
Прогрессивный консерватор
Гленгарри
Уильям МакДиармид (ушел в отставку 22 июня 1945 г.)
Либеральный
Уильям Лайон Маккензи Кинг (довыборы 6 августа 1945 г.)
Либеральный
Гринвуд
Дентон Мэсси
Прогрессивный консерватор
Гренвилл — Дандас
Арза Клер Кассельман
Прогрессивный консерватор
Грей - Брюс
Уолтер Харрис
Либеральный
Серый Север
Дело В. Гарфилда
Прогрессивный консерватор
Халдиманд
Марк Сенн
Прогрессивный консерватор
Halton
Хьюз Кливер
Либеральный
Гамильтон Ист
Томас Хэмбли Росс
Либеральный
Гамильтон Вест
Колин Гибсон
Либеральный
Гастингс — Питерборо
Джордж Стэнли Уайт
Прогрессивный консерватор
Hastings South
Джордж Генри Стоукс
Прогрессивный консерватор
High Park
Уильям Александр Макмастер
Прогрессивный консерватор
Гурон Север
Элстон Кардифф
Прогрессивный консерватор
Гурон — Перт
Уильям Генри Голдинг
Либеральный
Кенора — Дождливая река
Уильям Мур Бенидиксон
Либеральный
Кент
Эрл Десмонд
Прогрессивный консерватор
Kingston City
Томас Кидд
Прогрессивный консерватор
Лэмбтон-Кент
Роберт Джеймс Хендерсон
Прогрессивный консерватор
Lambton West
Джозеф Уорнер Мерфи
Прогрессивный консерватор
Ланарк
Уильям Гурли Блэр
Прогрессивный консерватор
Лидс
Джордж Уэбб
Прогрессивный консерватор
Линкольн
Норман Локхарт
Прогрессивный консерватор
Лондон
Парк Манросс
Прогрессивный консерватор
Мидлсекс Восток
Гарри Оливер Уайт
Прогрессивный консерватор
Мидлсекс-Уэст
Роберт МакКуббин
Либеральный
Мускока — Онтарио
Джеймс Макдоннелл
Прогрессивный консерватор
Nipissing
Лео Готье
Либеральный
Норфолк
Теобальд Батлер Барретт
Прогрессивный консерватор
Нортумберленд
Эрл Дроп
Прогрессивный консерватор
Онтарио
ВЕН Синклер (умер при исполнении служебных обязанностей)
Либеральный
Артур Генри Уильямс (довыборы 8 июня 1948 г.)
CCF
Оттава Восток
Жан-Томас Ришар
Либеральный
Оттава Запад
Джордж Макилрайт
Либеральный
Оксфорд
Кеннет Дэниел
Прогрессивный консерватор
Parkdale
Герберт Александр Брюс (до отставки)
Прогрессивный консерватор
Гарольд Тимминс (довыборы 21 октября 1946 г.)
Прогрессивный консерватор
Звук парирования
Уилфред Макдональд
Либеральный
Чистить
Гордон Грейдон
Прогрессивный консерватор
Перт
Альберт Джеймс Брэдшоу
Прогрессивный консерватор
Питерборо Уэст
Гордон Фрейзер
Прогрессивный консерватор
Порт-Артур
Кларенс Декейтер Хау
Либеральный
Прескотт
Эли-Оскар Бертран
Либеральный
Принц Эдвард-Леннокс
Джордж Тастин
Прогрессивный консерватор
Ренфрю Норт
Ральф Уоррен
Либеральный
Renfrew South
Джеймс Джозеф Макканн
Либеральный
Rosedale
Гарри Джекман
Прогрессивный консерватор
Рассел
Джозеф-Омер Гур
Либеральный
Святого Павла
Дуглас Росс
Прогрессивный консерватор
Simcoe East
Уильям Альфред Робинсон
Либеральный
Симко Норт
Джулиан Фергюсон
Прогрессивный консерватор
Спадина
Дэвид Кролл
Либеральный
Стормонт
Лайонел Шеврие
Либеральный
Timiskaming
Уолтер Литтл
Либеральный
Троица
Ларри Ски
Прогрессивный консерватор
Виктория
Клейтон Ходжсон
Прогрессивный консерватор
Waterloo North
Луи Орвилл Брайтхаупт
Либеральный
Ватерлоо Юг
Карл Кеннет Хомут
Прогрессивный консерватор
Ну и
Хамфри Митчелл
Либеральный
Веллингтон Север
Льюис Менари
Прогрессивный консерватор
Веллингтон Юг
Роберт Гладстон
Либеральный
Wentworth
Фрэнк Леннард
Прогрессивный консерватор
Йорк Восток
Роберт Генри МакГрегор
Прогрессивный консерватор
Йорк Норт
Джек Смит
Либеральный
Йорк Юг
Алан Кокерам
Прогрессивный консерватор
Йорк Вест
Агар Родни Адамсон
Прогрессивный консерватор
Остров принца Эдуарда [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Король
Томас Винсент Грант
Либеральный
Принц
Джон Ватсон МакНот
Либеральный
Королевы *
Джеймс Лестер Дуглас
Либеральный
Честер МакЛюр
Прогрессивный консерватор
Квебек [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Аржантей
Жорж Эон
Независимый прогрессивный консерватор
Beauce
Людгер Дионн
Либеральный
Богарнуа — Лапрери
Максим Раймонд
Bloc populaire canadien
Bellechasse
Луи-Филипп Пикар
Либеральный
Бертье-Маскинонже
Альдерик Лорандо
Либеральный
Бонавентура
Бона Арсено
Независимый
Бром-Миссиской
Морис Халле
Либеральный
Картье
Фред Роуз (место объявлено вакантным 30 января 1947 года Палатой общин)
Труд-прогрессивный
Морис Хартт (довыборы 31 марта 1947 г.)
Либеральный
Chambly — Rouville
Рох Пинар
Либеральный
Champlain
Эрве-Эдгар Брюнель
Либеральный
Chapleau
Дэвид Гурд
Либеральный
Шарлевуа — Сагеней
Фредерик Дорион
Независимый
Шатоге-Хантингдон
Дональд Элмер Блэк
Либеральный
Chicoutimi
Поль-Эдмон Ганьон
Независимый
Комптон
Жозеф-Адеодат Бланшетт
Либеральный
Дорчестер
Леонар Трембле
Либеральный
Драммонд-Артабаска
Арман Клотье
Либеральный
Гаспе
Леопольд Ланглуа
Либеральный
Hochelaga
Раймонд Эдс
Либеральный
Корпус
Альфонс Фурнье
Либеральный
Жак Картье
Эльфеж Мариер
Либеральный
Joliette — l'Assomption — Montcalm
Жорж-Эмиль Лапальм
Либеральный
Камураска
Эжен Маркиз
Либеральный
Labelle
Морис Лалонд (политик)
Либеральный
Озеро Сент-Джон — Роберваль
Джозеф-Альфред Дион
Независимый либерал
Лорье
Эрнест Бертран
Либеральный
Лаваль - Две горы
Лигуори Лакомб (ушел в отставку 12 июля 1948 г.)
Независимый
Леопольд Демерс (довыборы 20 декабря 1948 г.)
Либеральный
Левис
Морис Бурже
Независимый либерал
Lotbinière
Hugues Lapointe
Либеральный
Maisonneuve — Rosemont
Сарто Фурнье
Либеральный
Матапедиа-Матане
Philéas Côté
Независимый либерал
Mégantic — Frontenac
Джозеф Лафонтен
Либеральный
Мерсье
Джозеф Жан
Либеральный
Montmagny — L'Islet
Жан Лесаж
Либеральный
Mount Royal
Фред Уитмен
Либеральный
Николет-Ямаска
Люсьен Дюбуа (умер 8 ноября 1948 г.)
Независимый либерал
Рено Шапделен (довыборы 7 февраля 1949 г.)
Прогрессивный консерватор
Outremont
Эдуард Ринфре
Либеральный
Понтиак
Уоллес Макдональд (умер 2 мая 1946 г.)
Либеральный
Реаль Кауэтт (дополнительные выборы 16 сентября 1946 г.)
Социальный кредит
Portneuf
Пьер Готье
Либеральный
Квебек — Монморанси
Уилфрид Лакруа
Независимый либерал
Восточный Квебек
Луи Сен-Лоран
Либеральный
Южный Квебек
Чарльз Гаван Пауэр
Либеральный
Квебек Запад и Юг
Чарльз Родитель
Независимый либерал
Ришелье-Вершер
Артур Карден (умер 21 октября 1946 г.)
Независимый
Жерар Курнуайе (дополнительные выборы 23 декабря 1946 г.)
Либеральный
Ричмонд-Вулф
Джеймс Патрик Маллинз
Либеральный
Римовский
Глисон Белзил
Либеральный
Сент-Энн
Томас Хили
Либеральный
Сент-Антуан-Вестмаунт
Дуглас Эбботт
Либеральный
Сен-Дени
Азеллус Денис
Либеральный
Святой Генрих
Жозеф-Арсен Боннье
Либеральный
Сен-Гиацинт-Багот
Джозеф Фонтейн
Либеральный
Сент-Джеймс
Ролан Бодри
Либеральный
Сен-Жан - Ибервиль - Напервиль
Алсид Коте
Либеральный
Св. Лаврентия - Св. Георгий
Брук Клэкстон
Либеральный
Святой Марии
Гаспар Фотё
Либеральный
Сен-Морис-Лафлеш
Рене Амель
Bloc populaire canadien
Шеффорд
Марсель Бойвин
Либеральный
Шербрук
Морис Жинг
Либеральный
Stanstead
Джон Томас Хэкетт
Прогрессивный консерватор
Témiscouata
Жан-Франсуа Пулио
Независимый либерал
Либеральный
Terrebonne
Лайонел Бертран
Либеральный
Труа-Ривьер
Уилфрид Гариепи
Независимый
Vaudreuil — Soulanges
Луи-Рене Бодуан
Либеральный
Верден
Поль-Эмиль Коте
Либеральный
Райт
Леон Раймон
Либеральный
Саскачеван [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Ассинибойя
Эдвард Маккалоу
CCF
Гумбольдт
Джозеф Уильям Бертон
CCF
Киндерсли
Франк Янике
CCF
Lake Center
Джон Дифенбейкер
Прогрессивный консерватор
Маккензи
Александр Малькольм Николсон
CCF
Maple Creek
Дункан Джон МакКуэйг
CCF
Мелфорт
Перси Райт
CCF
Мелвилл
Джеймс Гарфилд Гардинер
Либеральный
Лось Челюсть
Росс Тэтчер
CCF
North Battleford
Фредерик Таунли-Смит
CCF
Принц Альберт
Эдвард Лерой Бауэрман
CCF
Qu'Appelle
Глэдис Страм
CCF
Реджайна Сити
Джон Зонд
CCF
Розтаун — Биггар
Майор Джеймс Колдуэлл
CCF
Ростерн
Уолтер Такер (ушел в отставку 8 июня 1948 г.)
Либеральный
Уильям Альберт Баучер (дополнительные выборы 25 октября 1948 г.)
Либеральный
Саскатун-Сити
Рой Найт
CCF
Swift Current
Томас Джон Бентли
CCF
Battlefords
Макс Кэмпбелл
CCF
Weyburn
Эрик МакКей
CCF
Wood Mountain
Хазен Аргу
CCF
Yorkton
Джордж Хью Каслден
CCF
Юкон [ править ]
Избирательный округ
Имя
Вечеринка
Юкон
Джордж Блэк
Прогрессивный консерватор
Дополнительные выборы [ править ]
Основная статья: Дополнительные выборы в 20-й парламент Канады
Дополнительные выборы
Дата
Действующий
Вечеринка
Победитель
Вечеринка
Причина
Сохранено
Николет-Ямаска
7 февраля 1949 г.
Люсьен Дюбуа
Независимый либерал
Рено Шапделен
Прогрессивный консерватор
Смерть
Нет
Карлтон
20 декабря 1948 г.
Г. Рассел Баучер
Прогрессивный консерватор
Джордж А. Дрю
Прогрессивный консерватор
Отставка, чтобы предоставить место для Дрю
да
Лаваль - Две горы
20 декабря 1948 г.
Лигуори Лакомб
Независимый
Леопольд Демерс
Либеральный
Отставка
Нет
Маркетт
20 декабря 1948 г.
Джеймс Эллисон Глен
Либеральный
Стюарт Синклер Гарсон
Либеральный
Отставка
да
Дигби - Аннаполис - Кингз
13 декабря 1948 г.
Джеймс Лоример Илсли
Либеральный
Джордж Клайд Новлан
Прогрессивный консерватор
Отставка
Нет
Алгома Восток
25 октября 1948 г.
Томас Фаркуар
Либеральный
Лестер Б. Пирсон
Либеральный
Призван в Сенат
да
Ростерн
25 октября 1948 г.
Уолтер Адам Такер
Либеральный
Уильям Альберт Баучер
Либеральный
Отставка
да
Онтарио
8 июня 1948 г.
ВЕН Синклер
Либеральный
Артур Генри Уильямс
CCF
Смерть
Нет
Ванкувер Центр
8 июня 1948 г.
Ян Алистер Маккензи
Либеральный
Родни Янг
CCF
Призван в Сенат
Нет
Йель
31 мая 1948 г.
Гроте Стирлинг
Прогрессивный консерватор
Оуэн Льюис Джонс
CCF
Отставка
Нет
Йорк — Санбери
20 октября 1947 г.
Х. Фрэнсис Дж. Бриджес
Либеральный
Милтон Грегг
Либеральный
Смерть
да
Галифакс
14 июля 1947 г.
Уильям Чисхолм Макдональд
Либеральный
Джон Дики
Либеральный
Смерть
да
Картье
31 марта 1947 г.
Фред Роуз
Труд-прогрессивный
Морис Хартт
Либеральный
Место объявлено вакантным решением Палаты общин
Нет
Ришелье-Вершер
23 декабря 1946 г.
Пьер-Жозеф-Артур Карден
Независимый
Жерар Курнуайе
Либеральный
Смерть
Нет
Parkdale
21 октября 1946 г.
Герберт А. Брюс
Прогрессивный консерватор
Гарольд Тимминс
Прогрессивный консерватор
Отставка
да
Portage la Prairie
21 октября 1946 г.
Гарри Лидер
Либеральный
Калверт Чарльтон Миллер
Прогрессивный консерватор
Смерть
Нет
Понтиак
16 сентября 1946 г.
Уоллес Реджинальд Макдональд
Либеральный
Реаль Кауэтт
Социальный кредит
Смерть
Нет
Гленгарри
6 августа 1945 г.
Уильям Б. МакДиармид
Либеральный
Уильям Лайон Маккензи Кинг
Либеральный
Отставка, чтобы предоставить место для Маккензи Кинг
да
Ссылки [ править ]
Правительство Канады. «16-е министерство» . Путеводитель по канадским министерствам со времен Конфедерации . Офис Тайного совета. Архивировано из оригинального 22 февраля 2005 года . Проверено 9 ноября 2006 года .
Правительство Канады. «17-е министерство» . Путеводитель по канадским министерствам со времен Конфедерации . Офис Тайного совета . Проверено 9 ноября 2006 года .
Правительство Канады. «20-й парламент» . Члены Палаты общин: с 1867 г. по настоящее время: Парламентом . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала 20 декабря 2006 года . Проверено 30 ноября 2006 года .
Правительство Канады. «Продолжительность сеансов» . Библиотека парламента . Проверено 12 мая 2006 года .
Правительство Канады. «Всеобщие выборы» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала 4 мая 2006 года . Проверено 12 мая 2006 года .
Правительство Канады. «Ключевые даты каждого парламента» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинального 14 сентября 2005 года . Проверено 12 мая 2006 года .
Правительство Канады. «Лидеры оппозиции в палате общин» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинала на 11 марта 2007 года . Проверено 12 мая 2006 года .
Правительство Канады. «Премьер-министры Канады» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинального 27 -го апреля 2006 года . Проверено 12 мая 2006 года .
Правительство Канады. «Спикеры» . Библиотека парламента. Архивировано из оригинального 17 сентября 2006 года . Проверено 12 мая 2006 года .