Маршрут 20 | ||||
---|---|---|---|---|
Соединитель аэропорта Брэдли | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается CTDOT | ||||
Длина | 31,56 миль [1] (50,79 км) | |||
Существовал | Основной маршрут: 1932 г. [2] Перекресток: 1961 г. - настоящее время. | |||
Основные узлы | ||||
Западная часть | Маршрут 8 в Винчестере | |||
Восточная часть | I-91 на Виндзорских шлюзах - городская линия Виндзор | |||
Место нахождения | ||||
Графства | Личфилд , Хартфорд | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 20 - это автомагистраль штата протяженностью 31,56 мили (50,79 км) в американском штате Коннектикут . Он простирается от шоссе 8 в сельской местности Винчестера [3] до шоссе I-91 в Виндзоре . Маршрут 20 состоит из двух отдельных участков: длинной извилистой живописной сельской дороги и участка автострады, соединяющей I-91 с международным аэропортом Брэдли .
Маршрут 20 начинается на пересечении с Маршрутом 8 в Винчестере и направляется на северо-восток в Баркхэмстед . [1] Затем он пересекает северо-западный угол Баркхамстеда в сторону Хартленда . [4] В Хартленде Маршрут 20 продолжается на северо-восток, чтобы встретить Маршрут 181 , затем поворачивает на север, чтобы огибать водохранилище Баркхэмстед . К востоку от водохранилища он поворачивает на юго-восток, чтобы встретить Маршрут 179 и продолжить в Грэнби . В Грэнби Маршрут 20 продолжается на юго-восток, чтобы встретить Маршрут 219 , затем поворачивает на восток, чтобы ненадолго перекрыть Маршрут 189 и пересечь США 202 и Маршрут 10.прежде чем покинуть шоссе 189 и продолжить движение в Ист-Грэнби . [5]
В Ист-Грэнби, Маршрут 20 продолжается на восток, чтобы встретить Маршрут 187 , затем поворачивает на юго-восток вдоль границы международного аэропорта Брэдли, чтобы встретить Коннектор аэропорта Брэдли на городской линии Виндзор-Локс . В этот момент Route 20 присоединяется к автостраде Bradley Airport Connector. Он продолжается на юго-восток вдоль линии Виндзорских замков - Виндзор , пересекая трассу 75 и заканчивается на пересечении с I-91 на южной оконечности Виндзорских замков.
Часть Route 20 в Ист-Грэнби известна как Мемориальное шоссе Национальной гвардии Коннектикута . [6] Транспортное сообщение с аэропортом Брэдли также известно как 82-ое воздушно-десантное мемориальное шоссе.
В 1922 году совмещение современного Маршрута 20 было обозначено как две отдельные автомагистрали штата: шоссе 133 от Маршрута 8 в Колбруке до Маршрута 10 в Грэнби и шоссе 343 от Маршрута 187 в Ист-Грэнби до Маршрута 159 в Виндзорских замках. В 1932 государственном шоссе перенумерации , [2] Маршрут 20 был создан как единый маршрут включения старых автомобильных дорог 133 и 343, с дополнительным расширением к востоку от реки Коннектикута вдоль старого шоссе 105 (современный Route 190 ) в Стаффорде Спрингс (окончание на то , что тогда была трасса 15). Маршрут 20 пересекал реку Коннектикут на Бридж-стрит и пересекал US 5 в Томпсонвилл .
Barkhamsted водохранилище было заполнено в 1940 - х годах в результате чего маршрут 20 переселить объезжать северный конец резервуара. [7] Маршрут 20 также был перемещен на юг около Виндзорских шлюзов примерно в то же время, чтобы освободить место для авиабазы, которая сейчас является международным аэропортом Брэдли . Перемещение Маршрута 15 в 1948 году на новое шоссе Уилбур-Кросс (в то время - четырехполосная наземная дорога) также привело к расширению Маршрута 20 на восток до конца на новом шоссе.
Аэропорт Разъем Брэдлите , скоростной соединяющий аэропорт с I-91, был построен и открыт для движения в 1961 году Когда новые скоростной открыто, Route 20 был переведен использовать большую часть соединителя и был обрезан до конца на I-91. Маршрут 140 был продлен на запад через реку Коннектикут, чтобы использовать прежнее выравнивание маршрута 20 в Виндзорских замках, а маршрут 190 был продлен на восток, чтобы использовать прежнее выравнивание между Энфилдом и Юнион.
С 1960-х годов предлагалось удлинить соединитель для обслуживания других городов северного Коннектикута. Шоссе будет простираться на запад до US Route 44 в Баркхэмстеде [8] и пойдет на восток через I-91 и вдоль Route 190 до I-84 . Это предложение никуда не делось. Другое подобное предложение было сделано в 1967 году. В нем говорилось, что скоростная автомагистраль будет идти на запад в центр Грэнби [9] и на восток до I-84 . Это предложение также не было реализовано.
Все выходы без номеров.
округ | Место нахождения | mi [1] | км | Направления | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Litchfield | Винчестер | 0,00 | 0,00 | Маршрут 8 - Уинстед , Колбрук | |||
Хартфорд | Hartland | 5,80 | 9,33 | Маршрут 181 юг - Бархамстед | |||
14,42 | 23,21 | Маршрут 179 юг - Бархамстед | |||||
Granby | 18,47 | 29,72 | Маршрут 219 юг - Бархамстед | ||||
21,87 | 35.20 | Маршрут 189 север - Норт Грэнби | Западная конечная точка параллелизма на маршруте 189 | ||||
22,13 | 35,61 | США 202 / Маршрут 10 / Маршрут 189 на юг - Симсбери , Саутвик, Массачусетс , Тариффвилл | Восточная конечная точка параллелизма на маршруте 189 | ||||
East Granby | 25,58 | 41,17 | Маршрут 187 - Саффилд , Тариффвиль | ||||
Восточный Грэнби - Виндзор - Виндзор Локс трипоинт | 27,69 | 44,56 | Международный аэропорт Брэдли | Через SSR 401 ; западная конечная остановка участка автострады | |||
Линия Windsor - Windsor Locks | 28,42 | 45,74 | Гамильтон Роуд Юг | ||||
29.01 | 46,69 | Маршрут 75 - Поквонок , Саффилд | |||||
30.30 | 48,76 | Old County Road / Kennedy Road | |||||
31.30 | 50,37 | I-91 - Хартфорд , Спрингфилд | Выход 40 на (I-91) | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
СМИ, связанные с шоссе 20 в Коннектикуте, на Викискладе?
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |