Государственная трасса 139 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддержка GDOT | ||||
Длина | 29,8 мили [1] (48,0 км) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 85 в Riverdale | |||
I-285 в Колледж - Парк I-85 в Колледж Парк США 29 / SR 14 в Колледж Парк SR 154 / SR 166 в East Point США 29 / SR 14 / SR 154 в центре города Атланта I-285 в Атланте | ||||
Северный конец | US 78 / US 278 / SR 8 в Mableton | |||
Расположение | ||||
Графства | Клейтон , Фултон , Кобб | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 139 ( SR 139 ) представляет собой 29,8-километровый (48,0 км) состояние шоссе в северо - восточной части в американском штате в Грузии . Он путешествует в пределах участков Clayton , Фултон , и Кобб округов и соединяет южные пригороды Атланты с городом Mableton , к западу от города.
Описание маршрута [ править ]
SR 139 начинается на пересечении с SR 85 в южной части города Ривердейл в округе Клейтон. Он направляется на северо-запад в город Колледж-Парк . В городе у него сначала есть развязка с межштатной автомагистралью 285 (I-285). Шоссе пересекает SR 314 (West Fayetteville Road) и затем проходит вдоль юго-западной части международного аэропорта Хартсфилд-Джексон в Атланте . Затем у него есть развязка с I-85 . Сразу после этой развязки проходит линия округа Фултон. Вскоре после этого шоссе переходит, но не пересекает US 29 / SR 14.. Он продолжается на северо-запад и поворачивает на север в Джеймстаун-парке. На SR 6 (Camp Creek Parkway) они одновременно идут на восток. Две автострады пересекают округ Клейтон на расстояние чуть более 1000 футов (300 м). Затем они снова попадают в округ Фултон и пересекают US 29 / SR 14. SR 139 присоединяется к их параллелизму. На северо-восток они проходят через Ист-Пойнт , где у них есть развязка с SR 154 / SR 166 ( Arthur B. Langford Jr. Parkway), прямо перед тем, как они войдут в Атланту и минуют Форт Макферсон . При этом обмене SR 154 присоединяется к параллелизму. Они проезжают район Окленд-Сити, прежде чем SR 139 отправится на запад поБульвар Ральфа Дэвида Абернати . После выхода из параллелизма он проходит через окрестности Вест-Энда . Затем он проходит к северу от кладбища Вествью , прежде чем пересекаться с SR 280 (Hamilton E. Holmes Drive NW), после чего дорога становится известной как Martin Luther King Jr. Drive . Немного позже - вторая развязка с I-285, район Адамсвилля . После этого он проходит под, но не имеет развязки с I-20 (Автомагистраль Тома Мерфи). К северо-западу от I-20 находится SR 70 (Fulton Industrial Boulevard NW) и аэропорт округа Фултон - Браун Филд . Дорога пересекаетРека Чаттахучи в графство Кобб. Он проходит через сельские районы, пока не встретится со своей северной конечной точкой, пересечением с US 78 / US 278 / SR 8 (юго-западное шоссе Мемориала ветеранов) в Маблтоне. [1]
SR 139 не является частью Национальной системы автомобильных дорог . [2]
Основные перекрестки [ править ]
округ | Расположение | mi [1] | км | Направления | Ноты |
---|---|---|---|---|---|
Clayton | Riverdale | 0,0 | 0,0 | SR 85 - Фейетвилл , Лесной парк | Южный вокзал |
College Park | 4.8 | 7,7 | I-285 (Обход Атланты / SR 407 ) | I-285 выезд 60 | |
5,7 | 9.2 | SR 314 юг (West Fayetteville Road) - Fayetteville | Северная конечная остановка SR 314 | ||
7,8 | 12,6 | I-85 ( SR 407 ) - Монтгомери , Атланта | I-85 выезд 71 | ||
Фултон | 9,4 | 15.1 | SR 6 запад (Camp Creek Parkway) - Остелл | Южный конец параллелизма SR 6 | |
Clayton | 10,5 | 16,9 | США 29 юг / SR 14 юг (шоссе Рузвельта) / SR 6 восток (Camp Creek Parkway) | Южный конец параллелизма US 29 / SR 14; северный конец параллелизма SR 6 | |
Фултон | Ист-Пойнт | 14,7 | 23,7 | SR 154 запад / SR 166 (бульвар Артура Б. Лэнгфорда-младшего) - Пальметто , Кэрроллтон | Южный конец параллелизма SR 154 |
Атланта | 17,8 | 28,6 | США 29 север / SR 14 север / SR 154 восток (West Whitehall Street SW) | Северный конец согласований US 29 / SR 14 и SR 154 | |
21,3 | 34,3 | SR 280 север (Hamilton E. Holmes Drive NW) - Смирна | Южная конечная остановка SR 280 | ||
23,0 | 37,0 | I-285 (Обход Атланты / SR 407 ) | I-285 выезд 9 | ||
24,9 | 40,1 | SR 70 (Fulton Industrial Boulevard NW) - Аэропорт округа Фултон - Браун Филд | |||
Река Чаттахучи | 25,9 | 41,7 | Безымянный мост; переход через реку Чаттахучи , отмечая линию графства Фултон-Кобб | ||
Кобб | Mableton | 29,8 | 48,0 | US 78 / US 278 / SR 8 (юго-западное шоссе Мемориала ветеранов) | Северный вокзал |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
См. Также [ править ]
- Портал Джорджии (штат США)
- Портал автомобильных дорог США
Ссылки [ править ]
- ^ a b c Google (2 июля 2013 г.). «Маршрут СР 139» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 2 июля 2013 года .
- ^ "Национальная система автомобильных дорог: Грузия" (PDF) . Министерство транспорта США. 1 октября 2012 . Проверено 2 июля 2013 года .
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
- Дороги Грузии (маршруты 121 - 140)