Великобритания на летних Олимпийских играх 1992 года | |
---|---|
Код МОК | GBR |
NOC | Британская олимпийская ассоциация |
в барселоне | |
Конкуренты | 371 (229 мужчин и 142 женщины) [1] в 23 видах спорта |
Знаменосец | Стив Редгрейв (открытие) Линфорд Кристи (завершение) |
Медали заняли 13-е место |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
1906 Интеркалированные игры |
Великобритания , представленная Британской олимпийской ассоциацией (BOA), принимала участие в летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне , Испания. Британские спортсмены участвовали в каждых летних Олимпийских играх . Всего Великобританию представлял 371 спортсмен, и команда завоевала двадцать медалей, пять золотых, три серебряных и двенадцать бронзовых. Это равняется количеству золотых медалей, выигранных на предыдущих трех летних играх, но было самым низким общим количеством медалей со времен Монреальских игр 1976 года . Лучник Саймон Терри и спортсмены с барьерами Салли Ганнелл и Крисс Акабуси выиграли по две медали.
Медалисты [ править ]
Следующие британские спортсмены завоевали медали на Играх. [1] В разделах «по дисциплинам» ниже имена медалистов выделены жирным шрифтом .
Дисциплина | Общий | |||
---|---|---|---|---|
легкая атлетика | 2 | 0 | 4 | 6 |
Гребля | 2 | 0 | 0 | 2 |
Кататься на велосипеде | 1 | 0 | 0 | 1 |
Дзюдо | 0 | 2 | 2 | 4 |
Гребля на каноэ | 0 | 1 | 0 | 1 |
Стрельба из лука | 0 | 0 | 2 | 2 |
Заниматься боксом | 0 | 0 | 1 | 1 |
Хоккей на траве | 0 | 0 | 1 | 1 |
Парусный спорт | 0 | 0 | 1 | 1 |
Плавание | 0 | 0 | 1 | 1 |
Общий | 5 | 3 | 12 | 20 |
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие |
---|---|---|---|
Золото | Линфорд Кристи | легкая атлетика | Мужчины, 100 метров |
Золото | Салли Ганнелл | легкая атлетика | Женщины, бег на 400 метров с барьерами |
Золото | Крис Бордман | Кататься на велосипеде | Индивидуальная гонка, мужчины |
Золото | Мэттью Пинсент , Стив Редгрейв | Гребля | Мужская пара без рулевого |
Золото | Гарри Герберт , Грег Сирл , Джонни Сирл | Гребля | Мужская пара с рулевым |
Серебро | Гарет Марриотт | Гребля на каноэ | Мужчины. Слалом С-1 |
Серебро | Раймонд Стивенс | Дзюдо | Мужчины, 95 кг |
Серебро | Никола Фэйрбратер | Дзюдо | Женщины, 56 кг |
Бронза | Саймон Терри | Стрельба из лука | Мужское индивидуальное |
Бронза | Стивен Халлард , Ричард Пристман , Саймон Терри | Стрельба из лука | Мужская команда |
Бронза | Крисс Акабуси | легкая атлетика | Мужчины, бег на 400 метров с барьерами |
Бронза | Крисс Акабуси , Роджер Блэк , Дэвид Гриндли , Дуайн Ладеджо ( предварительные заезды), Джон Реджис , Марк Ричардсон (заезды) | легкая атлетика | Мужчины, эстафета 4 х 400 м |
Бронза | Стив Бэкли | легкая атлетика | Метание копья, мужчины |
Бронза | Сандра Дуглас , Салли Ганнелл , Филис Смит , Дженнифер Стаут | легкая атлетика | Женщины, эстафета 4 х 400 м |
Бронза | Робин Рид | Заниматься боксом | Мужчины, полусредний вес |
Бронза | Женская сборная Великобритании по хоккею с мячом
| Хоккей на траве | Женский конкурс |
Бронза | Шэрон Рендл | Дзюдо | Женщины, 52 кг |
Бронза | Кейт Хоуи | Дзюдо | Женщины, 66 кг |
Бронза | Ник Джиллингем | Плавание | Мужчины, 200 м брасс |
Бронза | Роберт Круикшенк , Лори Смит , Осси Стюарт | Парусный спорт | Soling |
Стрельба из лука [ править ]
В шестом появлении Великобритании в современной олимпийской стрельбе из лука мужская команда завоевала бронзовую медаль, а Саймон Терри добавил еще одну бронзу в личном зачете. Элисон Уильямсон добавила еще один финиш в восьмерке лучших.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Бронза финала | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Стивен Халлард | Индивидуальный | 1285 | 23 | Gammelgaard ( DEN ) W 103–98 | Гров ( NOR ) L 99–104 | Не продвинулся | 13 | ||
Ричард Пристман | Индивидуальный | 1257 | 41 год | Не продвинулся | 41 год | ||||
Саймон Терри | Индивидуальный | 1291 | 20 | Анхондо ( MEX ) W 105–94 | Yesheyev ( EUN ) Вт 104-102 | Баррс ( США ) W 108–108 | Чунг ( Кор ) L 102–108 | Гров ( NOR ) W 109–103 | |
Стивен Халлард , Ричард Пристман , Саймон Терри | Команда | 3833 | 6 | N / A | Германия (GER) W 233–231 | Австралия (AUS) W 242–236 | Испания (ESP) L 234–236 | Франция (FRA) W 233–231 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Джоан Эденс | Индивидуальный | 1264 | 36 | Не продвинулся | 36 | ||||
Сильвия Харрис | Индивидуальный | 1230 | 46 | Не продвинулся | 46 | ||||
Элисон Уильямсон | Индивидуальный | 1223 | 8 | Verstegen ( NED ) W 107–100 | Бонал ( FRA ) L 107–108 | Не продвинулся | 8 | ||
Джоан Иденс , Сильвия Харрис , Элисон Уильямсон | Команда | 3817 | 9 | N / A | Швеция (SWE) L 229–239 | Не продвинулся | 13 |
Легкая атлетика [ править ]
- Мужской
Мужчины, 100 метров
- Линфорд Кристи
- Финал - 9,96 (→ Золото)
- Маркус Адам
- Четвертьфинал - 10.35
Мужчины 200 метров
- Джон Регис
- Финал - 20,55 (→ 6 место)
- Маркус Адам
- Финал - 20.80 (→ 8 место)
- Линфорд Кристи
- Полуфинал - 20,38
Мужчины, 400 метров
- Дэвид Гриндли
- Финал - 44,75 (→ 6 место)
- Роджер Блэк
- Полуфинал - 44,72
- Дерек Редмонд
- Полуфинал - DNF
Мужчины, 800 метров
- Кертис Робб
- Финал - 1: 45.57 (→ 6 место)
- Том Маккин
- Полуфинал - 1: 48.77
- Стив Херд
- Полуфинал - 1: 46.19
Мужчины, 1500 метров
- Кевин Маккей
- Полуфинал - 3: 40.80
- Мэтью Йейтс
- Полуфинал - 3: 40,53
- Стив Крабб
- Тепло - 3: 41.00
Мужчины, 5000 метров
- Грабить Данию
- Жара - 13: 22,41
- Финал - 13: 27.76 (→ 7 место)
- Джек Бакнер
- Заезд - 13: 37,14 (→ не продвинулись)
- Ян Хамер
- Заезд - 13:40.20 (→ не продвинулись)
Мужчины 10 000 метров
- Пол Эванс
- Жара - 28: 15.70
- Финал - 28: 29,83 (→ 11 место)
- Ричард Неруркар
- Жара - 28: 24,35
- Финал - 28: 48,48 (→ 17 место)
- Имонн Мартин
- Заезд - 29: 35,65 (→ не продвинулись).
Мужчины. 4х400 м. Эстафета
- Марк Ричардсон , Крисс Акабуси , Роджер Блэк и Дуайн Ладеджо
- Жара - 3: 01.20
- Роджер Блэк , Дэвид Гриндли , Крисс Акабуси и Джон Регис
- Финал - 2: 59,73 (→ бронзовая медаль ).
Мужской марафон
- Стив Брейс - 2: 17,49 (→ 27 место)
- Дэйв Лонг - 2: 20,51 (→ 39 место)
- Пол Дэвис-Хейл - 2: 21.15 (→ 41 место)
Мужчины, 400 м с барьерами
- Крисс Акабуси
- Тепло - 49,49
- Полуфинал - 48.01
- Финал - 47,82 (→ бронзовая медаль ).
- Макс Робертсон
- Жара - ДНФ (→ не продвинулись, нет рейтинга)
Мужчины. Спортивная ходьба 20 км
- Крис Мэддокс - 1:28:45 (→ 16 место)
- Эндрю Пенн - 1:31:40 (→ 23 место)
- Мартин Раш - 1:31:56 (→ 24 место)
Мужчины. Спортивная ходьба 50 км
- Лес Мортон - 4:09:34 (→ 21 место)
- Пол Благг - 4:23:10 (→ 30 место)
Прыжки в длину, мужчины
- Марк Форсайт
- Квалификация - 7,71 м (→ не продвинулась)
Мужчины, тройной прыжок
- Фрэнсис Агьепонг
- Квалификация - 16,55 м (→ не продвинулась)
- Джулиан Голли
- Квалификация - 16,18 м (→ не продвинулась)
- Джонатан Эдвардс
- Квалификация - 15,76 м (→ не продвинулась)
Мужчины, метание копья
- Стив Бэкли
- Квалификация - 80,76 м.
- Финал - 83,38 м (→ бронзовая медаль )
- Майкл Хилл
- Квалификация - 79,66 м.
- Финал - 75,50 м (→ 11 место)
- Найджел Беван
- Квалификация - 72,78 м (→ не продвинулась)
Мужчины, метание молота
- Пол Хэд
- Квалификация - 69,58 м (→ не продвинулась)
Мужчины, метание диска
- Саймон Уильямс
- Квалификация - 53,12 м (→ не продвинулись)
Толкание ядра, мужчины
- Пол Эдвардс
- Квалификация - 19,03 м (→ не продвинулась)
- Женский
Женщины, 800 метров
- Лоррейн Бейкер
- Жара - 2: 00.50
- Полуфинал - 2: 02.17 (→ не прошли)
- Дайан Эдвардс
- Жара - 2: 00.39
- Полуфинал - 2: 04.32 (→ не прошли)
- Паула Фрайер
- Заезд - 2: 02.72 (→ не продвинулись)
Женщины, 10 000 метров
- Лиз МакКолган
- Жара - 32: 07.25
- Финал - 31: 26.11 (→ 5 место)
- Джилл Хантер
- Жара - 32: 18,34
- Финал - 31: 46.49 (→ 10 место)
- Андреа Уоллес
- Заезд - 34: 29,47 (→ не продвинулись).
Женщины, 400 м с барьерами
- Салли Ганнелл
- Тепло - 54,98
- Полуфинал - 53,78
- Финал - 53,23 (→ Золотая медаль )
- Гоури Ретчакан
- Тепло - 55,62
- Полуфинал - 54,63 (→ не прошли)
- Луиза Фрейзер
- Тепло - 57,49 (→ не продвинулись)
Женщины. Спортивная ходьба 10 км
- Бетти Своровски
- Финал - 50:14 (→ 32 место)
- Лиза Лэнгфорд
- Финал - 51:44 (→ 35 место)
- Вики Луптон
- Финал - DSQ (→ без рейтинга)
Женский марафон
- Салли Истолл - 2: 41,20 (→ 13 место)
- Вероник Маро - 2: 42,55 (→ 16 место)
- Салли Эллис - 2: 54,41 (→ 27 место)
Женщины, прыжки в высоту
- Дебби Марти
- Квалификация - 1,92 м
- Финал - 1,91 м (→ 9 место)
- Джо Дженнингс
- Квалификация - 1,86 м (→ не продвинулась)
Женщины, метание диска
- Джеки МакКернан
- Заезд - 51,94м (→ не продвинулся)
Женщины, прыжки в длину
- Олуинка Идову
- Заплыв - 6,29 м (→ не продвинулся)
- Джоанн Уайз
- Тепло - 5,87 м (→ не продвигался)
Бадминтон [ править ]
Бокс [ править ]
Великобритания отправила на Игры 10 боксеров. [1] В состав команды входил Адриан Додсон, который ранее выступал за Гайану на Играх 1988 года под именем Адриан Кэрью. [2] [3] Четыре британских боксера были нокаутированы в первом раунде соревнований, двое были нокаутированы во втором раунде и трое проиграли в четвертьфинале. Робин Рид , 21-летний кассир букмекерской конторы по прозвищу «Мрачный жнец», выиграл единственную медаль - бронзу в полутяжелом весе после того, как в полуфинале он проиграл Орхану Делибашу . [4]
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Пол Ингл | Легкий наилегчайший вес | Баба ( ГСГ ) З 9–7 | Цой ( ФРК ) L 12–13 | Не продвинулся | |||
Роуэн Уильямс | Наилегчайший вес | до свидания | Ахиалей ( ГСГ ) З 11–3 | Веласко ( ФИ ) L 6–7 | Не продвинулся | ||
Брайан Карр | Полулегкий вес | Рейес ( ESP ) L 10–22 | Не продвинулся | ||||
Роберт Кларк | Легкий | Ирвин ( Канада ) L RSCH | Не продвинулся | ||||
Питер Ричардсон | Легкий полусредний вес | Форрест ( США ) З 14–3 | Алтанхуяг ( МГЛ ) З 21–4 | Дорофтей ( ROM ) L 20–7 | Не продвинулся | ||
Адриан Додсон | Полусредний вес | Каваками ( Япония ) W RSC-3 | Ваштаг ( ROM ) L 5–6 | Не продвинулся | |||
Робин Рид | Легкий средний вес | Томас ( BAH ) W KO-1 | Малецкис ( LTU ) З 10–3 | Клеметсен ( NOR ) W 20–10 | Delibaş ( НЭД ) L 3-8 | Не продвинулся | |
Марк Эдвардс | Средний вес | Берд ( США ) L 3–21 | Не продвинулся | ||||
Стивен Уилсон | Полутяжелый вес | до свидания | Масое ( ASA ) W 12–3 | Зауличный ( ЕУН ) Л 0–13 | Не продвинулся | ||
Пол Лоусон | Тяжеловес | Николсон ( США ) L 2–10 | Не продвинулся |
Ключ:
- KO-x = раунд с выбыванием х
- PTS = Общие баллы жюри
- RSC = Рефери остановил поединок
- RSCH = Рефери остановил поединок из-за травмы головы
Каноэ [ править ]
Велоспорт [ править ]
Шестнадцать велосипедистов, тринадцать мужчин и три женщины, представляли Великобританию в 1992 году. Крис Бордман выиграл золото в индивидуальной гонке преследования.
Дорога [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Дэвид Кук | Шоссейная гонка, мужчины | 4: 35,56 | 60 |
Симеон Хемпсолл | 4: 35,56 | 36 | |
Мэтью Стивенс | 4: 35,56 | 61 | |
Салли Ходж | Шоссейная гонка среди женщин | 2: 05.03 | 24 |
Луиза Джонс | 2: 08,13 | 40 | |
Мари Первис | 2: .14.10 | 45 |
- Мужская командная гонка на время
- Гэри Дайтон
- Стивен Фаррелл
- Мэтт Иллингворт
- Питер Лонгботтом
Трек [ редактировать ]
- Очки гонок
Спортсмен | Мероприятие | Точки | Классифицировать |
---|---|---|---|
Саймон Лиллстон | Мужская гонка по очкам | 5 | 18 |
- Мужчины. 1 км. Гонка на время
- Энтони Стиррат
- Индивидуальная гонка, мужчины
- Крис Бордман
- Мужская командная гонка преследования
- Крис Бордман
- Пол Дженнингс
- Брайан Стил
- Glen Sword
Дайвинг [ править ]
На Играх соревновались четыре британских прыгуна; Наоми Бишоп в индивидуальном прыжке с трамплина 3 м среди женщин; Хейли Аллен и Лесли Уорд в женском вышке на 10 м; и Роберт «Боб» Морган в индивидуальном прыжке с трамплина с 3 м и с вышки 10 м. Морган добился лучшего результата в команде, финишировав 5-м в прыжке с вышки 10 м, в этом соревновании он выиграл европейскую бронзовую медаль в 1991 году и золото на Играх Содружества 1990 года . [5]
- Мужчины
Спортсмен | События | Предварительный | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Боб Морган (дайвер) | Индивидуальный трамплин 3 м | 366,66 | 15 | Не продвинулся | 15 |
Платформа 10 м | 384,09 | 11 Q | 568,59 | 5 |
- Женщины
Спортсмен | События | Предварительный | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Наоми Бишоп | Индивидуальный трамплин 3 м | 261,81 | 19 | Не продвинулся | 19 |
Хейли Аллен | Платформа 10 м | 292,77 | 8 Q | 317,85 | 12 |
Лесли Уорд | 242,16 | 25 | Не продвинулся | 25 |
Конный спорт [ править ]
Фехтование [ править ]
В 1992 году Великобританию представляли 15 фехтовальщиков, 10 мужчин и 5 женщин.
- Фольга мужская
- Джонатан Дэвис
- Билл Госби
- Донни Маккензи
- Мужская командная рапира
- Джонатан Дэвис , Билл Госби , Донни Маккензи , Тони Бартлетт
- Мужская шпага
- Стивен Пол
- Сабля мужская
- Кирк Завие
- Ян Уильямс
- Гэри Флетчер
- Сабля мужская командная
- Кирк Завие , Ян Уильямс , Гэри Флетчер , Джеймс Уильямс , Амин Захир
- Женская фольга
- Фиона Макинтош
- Линда Страчан
- Джулия Брейсвелл
- Женская командная рапира
- Фиона Макинтош , Линда Страчан , Джулия Брейсвелл , Аманда Фергюсон , Сара Моби
Гимнастика [ править ]
Художественный [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Квалификация | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Убежище (ранг) | Этаж (ранг) | Верховая лошадь (чин) | Кольца (звание) | Брусья (ранг) | Турник (ранг) | Общий | Классифицировать | Общий | Классифицировать | ||
Терри Бартлетт | Вокруг | 18.600 ( 74 зуб. ) | 18,975 (47 зуб.) | 16,625 (90) | 18. (79) | 18,650 (67 т) | 18,925 ( 53 т ) | 110,275 | 82 | Не продвинулся | |
Пол Боулер | Вокруг | 18,825 (55 т) | 9,525 (90) | 9.000 (92) | 9,550 (92) | 9,150 (93) | 9,450 (92) | 65 500 | 92 | Не продвинулся | |
Марвин Кэмпбелл | Вокруг | 18,450 ( 87 т ) | 18,525 (77 зуб.) | 17.200 (89) | 18,450 (82) | 17.200 (91) | 17,150 (91) | 106,975 | 88 | Не продвинулся | |
Дэвид Кокс | Вокруг | 18,675 (67 т) | 18,550 ( 75 т ) | 18,275 (84 зуб.) | 17,575 (87) | 17,600 (89) | 18,200 (83T) | 108,875 | 85 | Не продвинулся | |
Джеймс Мэй | Вокруг | 19,175 (11 т) | 19,025 ( 40 т ) | 19,025 (45 т) | 18,700 ( 59 т ) | 18.900 (46 зуб.) | 18 400 (79) | 113,225 | 49 Q | 56,350 | 33 т |
Нил Томас | Вокруг | 19,175 (11 т) | 19,350 (13 т) | 19,175 ( 32 зуб. ) | 19,025 ( 31 т ) | 18,925 (43 т) | 19,025 (46 т) | 57.050 Q | 20 т | 114,675 | 29 |
Терри Бартлетт, Пол Боулер, Марвин Кэмпбелл, Дэвид Кокс, Джеймс Мэй, Нил Томас | Команда | н / д | 558,100 | 12 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Аппарат | Квалификация | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Убежище (ранг) | Этаж (ранг) | Неравномерные стержни (ранг) | Балансир (ранг) | Общий | Классифицировать | Общий | Классифицировать | ||
Сара Мерсер | Вокруг | 19,449 (60) | 19,125 (66) | 19,237 (60) | 18,574 (78) | 76,385 | 67 | Не продвинулся | |
Ровена Робертс | Вокруг | 19,174 (85) | 18,987 ( 74 зуба ) | 18,612 (84) | 18,562 (79) | 75,335 | 85 | Не продвинулся |
Ритмичный [ править ]
Женское индивидуальное многоборье было единственным художественной гимнастика событий на Олимпиаде 1992 года. Британия представила двух спортсменов, ни один из которых не попал в финал.
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Веревка | Обруч | Клубы | Мяч | Общий | Классифицировать | Веревка | Обруч | Клубы | Мяч | Общий | Классифицировать | ||
Viva Seifert | Индивидуальный | 8,950 | 9,150 | 8,650 | 9,025 | 35,775 | 29 | Не продвинулся | 29 | ||||
Дебора Саутвик | 9.200 | 8,850 | 9,025 | 9,075 | 36,150 | 22 | Не продвинулся | 22 |
Хоккей [ править ]
Мужчины [ править ]
Список отрядов | Предварительный раунд | Классификационный раунд | Матч за пятое место | ||
---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | |
От: (1) Шон Роулендс (gk) (2) Дэвид Лакес (gk) (3) Стивен Мартин (4) Пол Болланд (5) Саймон Никлин (6) Джон Поттер (7) Джейсон Ласлетт (8) Роб Хилл (9) Стивен Бэтчелор (10) Рассел Гарсия (11) Джон Шоу (12) Роберт Томпсон (13) Шон Керли (14) Роберт Клифт ( c ) (15) Джейсон Ли (16) Дональд Уильямс | Египет ( Ж) 2–0 | 3 | Новая Зеландия ( Ж) 3–2 | Испания L 1-2 | 6 |
Германия L 0–2 | |||||
Индия ( Ж 3–1) | |||||
Аргентина ( Ж 2–1) | |||||
Австралия L 0–6 |
- Менеджер : Берни Коттон
Женщины [ править ]
Список отрядов | Предварительный раунд | Полуфинал | Матч за бронзу | ||
---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Классифицировать | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | |
От: (1.) Джоан Томпсон (gk) (2.) Хелен Морган (gk) (3.) Лиза Бейлисс (4.) Карен Браун (5.) Мэри Невилл ( c ) (6.) Джилл Аткинс (7. ) Викки Диксон (8) Венди Фрейзер (9) Сэнди Листер (10) Джейн Сиксмит (11) Элисон Рамзи (12) Джеки МакУильямс (13) Тэмми Миллер (14) Мэнди Николлс (15) Кэтрин Джонсон (16) Сьюзан Фрейзер | Нидерланды L 1-2 | 3 | Германия L 1-2 | Южная Корея Ж 4–3 эт. | |
Южная Корея ( Ж 3–1) | |||||
Новая Зеландия ( Ж) 3–2 |
- Главный тренер : Деннис Хэй
Дзюдо [ править ]
Британия отправила в Барселону 14 дзюдоистов , семь мужчин и семь женщин. [1]
Современное пятиборье [ править ]
Британию на Играх представляли три современных пятиборца, все они были мужчинами и участвовали как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях. [1] Женские спортивные состязания не были представлены на Олимпийских играх до Сиднея в 2000 году . [6]
Спортсмен | Мероприятие | Стрелять | Изгородь | Плавать | Поездка | Пробег | Общее количество очков | Классифицировать | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Точки | Вт / л | Точки | Время | Точки | Время | Штрафы за время | Штрафы за препятствие | Точки | Время | Точки | ||||
Грэм Брукхаус | Индивидуальный | 183 | 1015 | W32 | 762 | 3: 16,1 | 1304 | 1: 32,5 | 0 | 30 | 1070 | 13: 28,3 | 1141 | 5292 | 8 |
Доминик Махони | Индивидуальный | 175 | 895 | W34 | 796 | 3: 36,5 | 1140 | 1: 27,7 | 0 | 60 | 1040 | 13: 21,5 | 1162 | 5033 | 36 |
Ричард Фелпс | Индивидуальный | 177 | 925 | W42 | 932 | 3: 15.3 | 1312 | 1: 40,5 | 0 | 200 | 900 | 13: 16.6 | 1177 | 5246 | 13 |
Грэм Брукхаус , Доминик Махони , Ричард Фелпс | Команда | н / д | 2835 | н / д | 2490 | н / д | 3756 | н / д | 3010 | н / д | 3480 | 15571 | 6 |
Гребля [ править ]
Мужчины, одиночка
- Уэйд Холл-Крэггс
- (→ 14 место)
Мужская пара без рулевого
- Мэттью Пинсент , Стив Редгрейв
- (→ Золотая медаль )
Мужская пара с рулевым колесом
- Грег Сирл , Джонатон Сирл , Гарри Герберт
- (→ Золотая медаль )
Мужчины, четверка парная
- Роджер Браун , Питер Хейнинг , Майк Харрис , Гай Пули
- (→ 13 место)
Мужчины, четверка без рулевого
- Салих Хассан , Ричард Стэнхоуп , Джон Гарретт , Гэвин Стюарт
- (→ 7 место)
Четверка с рулевым , мужчины
- Питер Малкерринс , Саймон Беррисфорд , Николас Бёрфитт , Теренс Диллон , Джон Дикин
- (→ 9 место)
Мужчины, восьмерка
- Мартин Кросс , Джим Уокер , Бен Хант-Дэвис , Джонни Сингфилд , Руперт Обхольцер , Ричард Фелпс , Стивен Тернер , Тим Фостер , Адриан Эллисон
- (→ 6 место)
Женщины, одиночка
- Патрисия Рид
- (→ 9 место)
Женщины, парная парная
- Аннабель Эйрс , Элисон Гилл
- (→ 5 место)
Женская пара без руля
- Джоан Терви , Мириам Баттен
- (→ 5 место)
Женщины без руля четверка
- Эллисон Барнетт , Ким Томас , Сюзанна Кирк , Джиллиан Линдси
- (→ 8 место)
Женская восьмерка
- Фиона Фреклтон , Филиппа Кросс , Дот Блэки , Сьюзен Смит , Кейт Гроуз , Рэйчел Херст , Карин Марвик , Кэтрин Браунлоу , Элисон Патерсон
- (→ 7 место)
Парусный спорт [ править ]
Мужская парусная доска (Lechner A-390)
- Барри Эджингтон
- Итоговый рейтинг - 156,0 балла (→ 12 место)
Женский парусный спорт (Lechner A-390)
- Пенни Уэй
- Итоговый рейтинг - 99,4 балла (→ 6 место)
Женщины 470 класс
- Дебби Джарвис и Сью Карр
- Итоговый рейтинг - 97 баллов (→ 12 место)
Стрельба [ править ]
Плавание [ править ]
Мужчины, 50 м, вольный стиль
- Марк Фостер
- Тепло - 22,72
- Финал - 22,52 (→ 6 место)
- Майк Фиббенс
- Заезд - 23,27 (→ не продвинулся, 19 место)
Мужчины. 100 м вольным стилем
- Майк Фиббенс
- Заезд - 50,93 (→ не продвинулся, 21 место)
- Пол Хау
- Жара - 51,12 (→ не продвинулась, 24 место)
Мужчины. 200 м вольным стилем.
- Пол Палмер
- Тепло - 1: 49,21
- Б-Финал - 1: 48.92 (→ 9 место)
- Пол Хау
- Тепло - 1: 49,86
- Б-Финал - 1: 50.15 (→ 13 место)
Мужчины, 400 м, вольный стиль
- Пол Палмер
- Тепло - 3: 51,93
- Б-Финал - 3: 51,60 (→ 10 место)
- Стивен Акерс
- Заезд - 3: 58,99 (→ не продвинулся, 28 место)
Мужчины, 1500 м, вольный стиль
- Ян Уилсон
- Жара - 15: 15.37
- Финал - 15: 13.35 (→ 5 место)
- Стивен Акерс
- Заезд - 15: 46.48 (→ не продвинулись, 19 место)
Мужчины, 100 м на спине
- Мартин Харрис
- Заезд - 57,57 (→ не продвинулся, 24 место)
- Адам Раквуд
- Заезд - 57,75 (→ не продвинулся, 30 место)
Мужчины. 200 м на спине.
- Адам Раквуд
- Заезд - 2: 03.54 (→ не продвинулись, 24 место)
- Мэттью О'Коннор
- Заезд - 2: 05.94 (→ не продвинулась, 32 место)
Мужчины, 100 м брасс
- Ник Джиллингем
- Тепло - 1: 01.81
- Финал - 1: 02.32 (→ 7 место)
- Адриан Мурхаус
- Жара - 1: 02.09
- Финал - 1: 02.33 (→ 8 место)
Мужчины, 200 м брасс
- Ник Джиллингем
- Заезд - 2: 13,42
- Финал - 2: 11.29 (→ бронзовая медаль ).
- Джейсон Хендер
- Заезд - 2: 23.10 (→ не продвинулись, 35 место)
Мужчины, 100 м баттерфляем
- Ричард Лейшман
- Заезд - 54.96 (→ не продвинулась, 19 место)
- Саймон Уэйнрайт
- Заезд - 56,53 (→ не продвинулся, 41 место)
Мужчины. 200 м баттерфляем
- Саймон Уэйнрайт
- Заезд - 2: 01.53 (→ не прошел, 22 место)
Мужчины, 200 м, комплексное плавание
- Джон Дэви
- Заезд - 2: 05.07 (→ не продвинулась, 18 место)
- Энди Ролли
- Заезд - 2: 22.09 (→ не продвинулись, 36 место)
Мужчины, 400 м, комплексное упражнение
- Энди Ролли
- Заезд - 4: 32,82 (→ не прошла, 25 место)
Мужчины. Эстафета 4х100 м вольным стилем
- Майк Фиббенс , Марк Фостер , Пол Хоу и Роланд Ли
- Заезд - 3: 21,41
- Финал - 3: 21.75 (→ 7 место)
Мужчины. Эстафета 4х200 м, вольный стиль.
- Пол Палмер , Стивен Меллор , Стивен Акерс и Пол Хау
- Жара - 7: 23.10
- Пол Палмер , Пол Хоу , Стивен Акерс и Стивен Меллор
- Финал - 7: 22.57 (→ 6 место)
Мужчины. Комплексная эстафета 4х100 м.
- Мартин Харрис , Ник Джиллингем , Ричард Лейшман и Роланд Ли
- Заезд - 3: 43.96 (→ не продвинулись, 9 место)
Женщины, 50 м, вольный стиль
- Карен Пикеринг
- Заезд - 26,78 (→ не продвинулся, 24 место)
- Элисон Шеппард
- Заезд - 26,90 (→ не продвинулась, 27 место)
Женщины, 100 м, вольный стиль
- Карен Пикеринг
- Заезд - 57,17 (→ не продвинулась, 17 место)
- Элисон Шеппард
- Заезд - 58,83 (→ не продвинулся, 31 место)
Женщины, 200 м, вольный стиль
- Карен Пикеринг
- Жара - 2: 01.09
- Б-Финал - 2: 00.33 (→ 10 место)
Женщины, 400 м, вольный стиль
- Саманта Фогго
- Заезд - 4: 22.26 (→ не прошла, 19 место)
- Элизабет Арнольд
- Заезд - 4: 25.55 (→ не продвинулись, 25 место)
Женщины, 800 м, вольный стиль
- Саманта Фогго
- Заезд - 8: 50,17 (→ не продвинулись, 13 место)
- Элизабет Арнольд
- Заезд - 8: 56.04 (→ не продвинулись, 17 место)
Женщины, 100 м на спине
- Джоанн Дикинс
- Заезд - 1: 04.38 (→ не прошла, 19 место)
- Кэти Рид
- Заезд - 1: 04.97 (→ не продвинулся, 24 место)
Женщины, 200 м на спине
- Джоанн Дикинс
- Жара - 2: 14,34
- Б-Финал - 2: 13.91 (→ 10 место)
- Кэти Рид
- Заезд - 2: 17.15 (→ не продвинулись, 21 место)
Женщины, 100 м брасс
- Сюзанна Браунсдон
- Заезд - 1: 13.24 (→ не продвинулись, 23 место)
- Хайме Кинг
- Заезд - 1: 13.32 (→ не прошла, 24 место)
Женщины, 200 м, брасс
- Сюзанна Браунсдон
- Заезд - 2: 35,28 (→ не прошла, 21 место)
- Хайме Кинг
- Заезд - 2: 44,49 (→ не продвинулись, 33 место)
Женщины, 100 м баттерфляем
- Мадлен Кэмпбелл
- Заезд - 1: 02.43 (→ не прошла, 20 место)
- Саманта Первис
- Заезд - 1: 02.94 (→ не продвинулся, 28 место)
Женщины, 200 м, баттерфляй
- Саманта Первис
- Жара - 2: 15.04
- Б-Финал - 2: 14.47 (→ 13 место)
- Хелен Слэттер
- Заезд - 2: 20.45 (→ не продвинулись, 24 место)
Женщины, 200 м, комплексное плавание
- Шаррон Дэвис
- Заезд - 2: 19.41 (→ не прошла, 21 место)
- Хелен Слэттер
- Заезд - 2: 22.04 (→ не прошла, 26 место)
Женщины, 400 м, комплексное плавание
- Шаррон Дэвис
- Заезд - 4: 56,44 (→ не продвинулся, 21 место)
- Хелен Слэттер
- Заезд - 4: 58,24 (→ не продвинулась, 23 место)
Женщины 4х100 м комплексная эстафета
- Джоан Дикинс , Сюзанна Браунсдон , Мадлен Кэмпбелл и Карен Пикеринг
- Заезд - 4: 16.51 (→ не прошла, 10 место)
Синхронное плавание [ править ]
В 1992 году Великобританию представляли трое синхронных пловцов.
- Женское соло
- Керри Шеклок
- Лайла Вакиль
- Наташа Хейнс
- Женский дуэт
- Керри Шеклок
- Лайла Вакиль
Настольный теннис [ править ]
Теннис [ править ]
Великобритания отправила в Барселону шестерых теннисистов, двух мужчин и четырех женщин. Пятеро соревновались в одиночном разряде, четверо из которых выбыли в первом раунде. Единственным игроком, вышедшим во второй раунд одиночного разряда, была Саманта Смит . В первом раунде Смит обыграла соотечественницу Сару Гомер и проиграла Наташе Зверевой , представлявшей объединенную команду . Смит также принимала участие в женском парном разряде вместе с Клэр Вуд , пара проиграла в первом раунде итальянцам Лауре Гарроне и Раффаэлле Реджи . В мужском парном разряде Эндрю Кастл и Крис Уилкинсонпроиграли в первом раунде седьмым семенам и возможным бронзовым призерам Хавьеру Франа и Кристиану Миниусси из Аргентины.
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Эндрю Кастл | Одиночные игры | Бругера ( ESP ) L 1–6, 2–6, 3–6 | Не продвинулся | |||||
Крис Уилкинсон | Одиночные игры | Эль-Айнауи ( МАР ) L 4–6, 1–6, 5–7 | Не продвинулся | |||||
Эндрю Кастл, Крис Уилкинсон | Парные | N / A | Frana , Minussi ( ARG ) L 3-6, 4-6, 6-7 | Не продвинулся |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Сара Гомер | Одиночные игры | Смит ( Великобритания ) L 6–2, 3–6, 1–6 | Не продвинулся | |||||
Моник Хавер | Одиночные игры | Паулюс ( AUT ) L 7–6, 4–6, 3–6 | Не продвинулся | |||||
Саманта Смит | Одиночные игры | Гомер ( Великобритания ) З 2–6, 6–3, 6–1 | Зверева ( ЕУН ) Л 1–6, 2–6 | Не продвинулся | ||||
Сэм Смит, Клэр Вуд | Парные | N / A | Гарроне , Реджи ( Италия ) L 7–5, 1–6, 3–6 | Не продвинулся |
Тяжелая атлетика [ править ]
В Играх приняли участие шесть британских тяжелоатлетов. Питер Морган добился лучшего результата, заняв седьмое место в среднем тяжелом весе. [1] Дэйв Морган , финишировавший четвертым на Играх 1984 и 1988 годов, был 15-м в полутяжелом весе. [7]
Спортсмен | Мероприятие | Урвать | Толчок и толчок | Всего (кг) | Классифицировать | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат (кг) | Классифицировать | Результат (кг) | Классифицировать | ||||
Кит Боксолл | Средний-тяжелый | 145 | 19 | 177,5 | 18 | 322,5 | 18 |
Эндрю Каллард | Полутяжелый | 142,5 | 20 | 182,5 | 17 т | 325 | 20 |
Раймонд Копка | Тяжеловес | 160 | 17 т | 190 | 17 т | 350 | 17 |
Питер Мэй | Средний-тяжелый | 160 | 7 | 195 | 7 | 355 | 7 |
Дэйв Морган | Полутяжелый | 160 | 6Т | 185 | 15 т | 345 | 15 |
Тони Морган | Средний вес | 137,5 | 23T | 165 | 27 т | 302,5 | 26 год |
Борьба [ править ]
Британия представила борца-одиночки Калума МакНила в мужском легком весе вольным стилем. [1]
Спортсмен | Мероприятие | Групповой этап Раунд 1 | Групповой этап Раунд 2 | Групповой этап Раунд 3 | Групповой этап Раунд 4 | Групповой этап Раунд 5 | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | ||
Калум Макнил | −68 кг | Таунсенд Сондерс ( США ) 0 - 3, 0 - 5 | Ибо Озити ( НГР ) 0 - 3, 0 - 4 | Не продвинулся |
См. Также [ править ]
- Великобритания на Олимпиаде
- Великобритания на летних Паралимпийских играх 1992 года
- Таблица медалей летних Олимпийских игр 1992 года
- Список призеров летних Олимпийских игр 1992 года
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d e f g "Великобритания на летних играх в Барселоне в 1992 году" . sportsreference.com. Архивировано из оригинального 19 мая 2011 года . Проверено 12 апреля 2011 года .
- ^ «Адриан Додсон, чтобы вернуть Prizefighter» . 8 марта 2011 . livefight.com . Проверено 12 апреля 2011 года .
- ^ "Адриан Кэрью-Додсон" . sports-reference.com. Архивировано из оригинального 13 июля 2011 года . Проверено 12 апреля 2011 года .
- ^ "ОЛИМПИАДЫ / Барселона 1992: Бокс: рассказ Рида пожинает мрачный конец" . Независимый . 8 августа 1992 . Проверено 12 апреля 2011 года .
- ^ «Ведущие британские претенденты на медали в Атланте: спортивный гид» . Независимый . 8 июля 1996 . Проверено 13 апреля 2011 года .
- ^ «Современное пятиборье» . Официальный сайт Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Архивировано из оригинального 29 мая 2011 года . Проверено 14 апреля 2011 года .
- ^ «Биография Дэйва Моргана» . sports-reference.com. Архивировано из оригинала 5 ноября 2012 года . Проверено 15 апреля 2011 года .
Внешние ссылки [ править ]
- Официальные олимпийские отчеты