До конкурса 2020 года Израиль участвовал в конкурсе песни «Евровидение» сорок два раза с момента его первой заявки в 1973 году. [1] Израиль выигрывал конкурс четыре раза: в 1978 году с песней « A-Ba-Ni-Bi». "в исполнении Ижара Коэна и Alphabeta , в 1979 году с песней" Hallelujah "в исполнении Milk and Honey , в 1998 году с песней" Diva "в исполнении Dana International и в 2018 году с песней" Toy "в исполнении Нетты Барзилай . С момента введения полуфинала в 2004 году Израиль шесть раз не выходил в финал. В 2005 году Шири Маймон дала стране десятый результат в первой пятерке, заняв четвертое место. Не имея возможности пройти в финал в течение четырех лет подряд (2011–14), Израиль вышел в финал впервые за пять лет, а Надав Гедж финишировал девятым в 2015 году , и с тех пор страна ежегодно участвует в финале. Четвертая победа Израиля была достигнута, когда Нетта выиграла конкурс 2018 года в Лиссабоне с песней « Toy ». В следующем году , когда конкурс проводился в Тель-Авиве , Коби Марими представлял страну на родной земле с песней « Home », заняв двадцать третье место с 35 очками в финале.
Израильский участник конкурса 2020 года был выбран на конкурсе реалити-пения HaKokhav HaBa L'Eurovizion («Следующая звезда Евровидения»), который был организован Keshet и Tedy Productions. Это был пятый раз, когда израильский проект был выбран благодаря сотрудничеству с Keshet и Tedy Productions. Дополнительное шоу также позволило публике выбрать песню, которую будет петь израильский представитель, которая ранее была выбрана для внутреннего пользования.
Конкурс начался 20 ноября 2019. Все шоу в конкурсе были переданы на Кешет 12 , а также в режиме онлайн через mako.co.il .
Показывает
Прослушивания
Прослушивания транслировались в период с 20 ноября по 18 декабря 2019 года. В общей сложности 59 участников прошли квалификацию для участия в следующем этапе конкурса после ухода Ицика Шамли, одного из ранее прошедших квалификацию участников.
Среди участников были Охад Шрагай, финалист 8-го сезона « Кохав Нолад» и один из композиторов, написавший израильский фильм 2019 года « Дом » , Эден Ален, победитель 3-го сезона X Factor Israel , Моран Ахарони, участник «Кохава». Нолад 4 сезон, Ники Гольдштейн, комик, который участвовал в национальных финалах Израиля 2011 и 2013 годов , Лихи Толедано, дочь израильского представителя 1982 года Ави Толедано , Даниэля Бен-Хаима, соперника 5 сезона Кохава Нолада , Ор Эдди конкурентом The Voice Israel сезон 1, Иуда Гавра , который участвовал в 2013 году израильтянин и 2018 Сан - Марино национальных отборов и Лиора Ицхака , индийского происхождения певца.
Шефита , занявшая третье место в израильском национальном финале 2019 года, выступала в роли двух разных персонажей во время прослушиваний и финального отбора и отказалась от участия в конкурсе после своих выступлений.
Рисовать
Исполнитель
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Прослушивание 1 (20 ноября 2019 г.) [2]
1
Элла-Ли Лахав
" Ты не владеешь мной "
95%
Передовой
2
Илор Бар
" Власть "
67%
Устранено
3
Охад Шрагай
« Я хочу с кем-нибудь потанцевать »
88%
Передовой
4
Ноа Маман
"Хаяти"
60%
Устранено
5
Равив Канер
" Ангелы "
93%
Передовой
6
Даниэль Бен Эфраим
"Нешима"
72%
Передовой
7
Орр Амрами-Брокман
"Ма ата роце мимени"
97%
Передовой
Audition 2 (23 ноября 2019 г.)
1
Эден Ален
" Живой "
87%
Передовой
2
Янаи Бен Хамо
"Еш ан соф"
88%
Передовой
3
Ли Эллер
"Шева баерев"
63%
Устранено
4
Лали Колишкин
" Останься "
95%
Передовой
5
Ритм-клуб им. Авиу Пинхасова
"Хилтон Тель-Авив" / "Ямим яфим"
79%
Передовой
6
Адам Лахав
« Без ума от любви »
67%
Устранено
7
Лоаи Али
«Цлил мейтар»
79%
Передовой
Audition 3 (24 ноября 2019 г.)
1
Идо Колтон
"Подниматься"
72%
Передовой
2
Рам Наим
"Тафаст ли маком"
41%
Устранено
3
Дана Лапидот
" Сам по себе "
88%
Передовой
Audition 4 (27 ноября 2019 г.)
1
Гая Шаки
« Поджечь дождь »
87%
Передовой
2
Гафна Рэйчел Пинто
" Слушай "
69%
Устранено
3
Йохай Царфати
"Митгаагаат"
71%
Передовой
4
Натан Каторза
" Будет дождь "
88%
Передовой
5
Юваль Бейдер-Перец
«Хакол ад лекан»
67%
Сохранено
6
Омер Элиягу
«Рак шелах»
83%
Передовой
7
Дэвид Соди
"Галев шели"
28%
Устранено
8
Галит Фахима
"Оолай хапаам"
49%
Устранено
9
Дорел Саадон
" Кто-то, кого вы любили "
95%
Передовой
Audition 5 (30 ноября 2019 г.)
1
Яхель Яиш
" Сольди "
71%
Передовой
2
Зоарская усадьба
« Нана Банан »
88%
Передовой
3
Моран Ахарони
" Верующий "
88%
Передовой
4
Саги Трабелси
«Лех им хаэмет шелха»
-
46%
Устранено
5
Рахели Тарека
" Проблемы "
87%
Передовой
6
Ники Гольдштейн
" Кто-то, кого вы любили "
85%
Передовой
7
Стефани Дунио
" Когда угодно и где угодно "
65%
Устранено
8
Лихи Толедано
«Аф ахат»
91%
Передовой
Прослушивание 6 (1 декабря 2019 г.)
1
Шира Гавриэлов
" Мелкий "
91%
Передовой
2
Дэйв Спектор
" Карузо "
-
58%
Сохранено
3
Ицик Шамли
«Камский хасер»
81%
Снял [3]
Audition 7 (2 декабря 2019 г.)
1
Даниэль Бен Хаим
"Веим тавои элай"
81%
Передовой
2
Ким Кейт Роуз
" Пристрастие к тебе "
-
-
49%
Устранено
3
Или Эдди
"Барселона"
77%
Передовой
Audition 8 (4 декабря 2019 г.)
1
Йинон Хагаг
"Тагиди ло"
80%
Передовой
2
Онег Израиль
« Поворотные столы »
80%
Передовой
3
Барак Битон
"Ливчор начон"
- [4]
46%
Устранено
4
Офер Навех
"Laisse-moi t'aimer"
71%
Передовой
5
Шира Цафари
« Карма Полиция »
58%
Сохранено
6
Иуда Гавра
" Кого-нибудь любить "
-
33%
Устранено
7
Галит Вайцман
" Шоу должно продолжаться "
77%
Передовой
Audition 9 (7 декабря 2019 г.)
1
Эден Зохар Сиван
« Кто Lovin' Вы »
92%
Передовой
2
80 Вемашу
" Большой в Японии "
55%
Устранено
3
Нетанел Шерф
"Ма ата роце мимени"
86%
Передовой
4
Эйлон Элькаям
"Хаим шлемим"
80%
Передовой
5
Лейла Сулейман
" Красиво "
80%
Снял
6
Алан Батчер
"Балаила"
-
84%
Передовой
7
Лидор Сайло
" Плачь меня рекой "
53%
Устранено
Audition 10 (8 декабря 2019 г.)
1
HaTavlinim
"Нимас ли мимех"
- [5]
59%
Сохранено
2
Ноа Фараг
"Без тебя"
[6]
[7]
66%
Устранено
3
Эльдад Коэн
"Клум ло таим"
78%
Передовой
Audition 11 (9 декабря 2019)
1
Гаэлла Браун
"Разве никто"
-
-
75%
Передовой
2
Неф Мамо
" Привет "
51%
Устранено
3
Лиора Ицхак
"Мала мала"
74%
Передовой
Audition 12 (11 декабря 2019 г.)
1
Чен Хадар
" Ревнивый "
83%
Передовой
2
Майкл Цидон
"Хаяти"
-
72%
Передовой
3
Атара Оря
"Ахшав о л'олам"
-
73%
Передовой
4
Хила Вакнин
«Рак отха»
17%
Устранено
5
Дикла Малка
" Каменный холод "
66%
Сохранено
6
Чудесные годы
"Должно быть, это любовь"
77%
Передовой
7
Бар Фурман
" Что-то держит меня "
78%
Передовой
Audition 13 (14 декабря 2019)
1
HaHertzelim
" Сольди "
77%
Передовой
2
Орен Эттингер
" Сумасшедший "
85%
Передовой
3
Юваль Гез
" Над радугой "
69%
Устранено
4
Эден Шаби
"Мима у мефахедет"
72%
Передовой
5
Литал Давид
" Ревнивый "
46%
Сохранено
6
Сион Хури
"Ураган"
77%
Передовой
7
Ротем Эдри Тухнер
" Джаджа "
- [8]
47%
Устранено
Прослушивание 14 (15 декабря 2019 г.)
1
Йоси Ашер
"Эн ли ахава"
51%
Сохранено
2
Ной Гальперин
"Никогда недостаточно"
72%
Передовой
3
Майя Элиягу
«Шкуфим»
48%
Устранено
4
Рон Перец
«Рубама»
81%
Передовой
Audition 15 (18 декабря 2019 г.)
1
Лидор Бен Атия
"Шетисареф хаахава"
70%
Передовой
2
Линой Акала [9]
" Удачи "
-
-
41%
Сохранено
3
Бен Цур
"Шмама"
56%
Устранено
4
Шир Арги
" Ерушалаим шель захав "
88%
Передовой
5
Амит Садан
" Ты должен увидеть меня в короне "
41%
Устранено
6
Ширан Аваю
" Это моя жизнь "
92%
Передовой
Составление короткого списка раундов
Рисовать
Исполнитель
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Первый раунд составления короткого списка (21 декабря 2019 г.)
1
Охад Шрагай
"Мононуклеоз"
60%
Сохранено
2
Лали Колишкин
" Пристрастие к тебе "
100%
Передовой
3
Яхель Яиш
" Идеально "
-
20%
Устранено
4
Гая Шаки
" Плохой романс "
-
80%
Сохранено
5
Элла-Ли Лахав
" В тебя "
100%
Передовой
6
Галит Вайцман
« Русская рулетка »
60%
Устранено
7
Атара Оря
Оригинальная песня
-
20%
Устранено
8
Эден Шаби
«Алуф хаолам»
40%
Устранено
9
Сион Хури
" Гордый "
20%
Устранено
10
Лидор Бен Атия
"ХаЛев шели"
-
80%
Устранено
11
Орр Амрами-Брокман
«Ницахт ити хакол»
100%
Передовой
2 раунд составления короткого списка (25 декабря 2019 г.)
1
Равив Канер
« Знамение времени »
100%
Передовой
2
Моран Ахарони
" Любовь иссякает "
100%
Передовой
3
Дикла Малка
« Кто Lovin' Вы »
-
20%
Устранено
4
Майкл Цидон
«Арамам»
-
[10]
[10]
80%
Устранено
5
Офер Навех
«Екарити»
-
60%
Устранено
6
HaTavlinim
"Танго"
80%
Сохранено
7
Литал Давид
" Свобода "
-
-
0%
Устранено
8
Эйлон Элькаям
"Мишео олех тамид ити"
-
-
0%
Устранено
9
Алан Батчер
"Невозможно"
-
-
0%
Устранено
10
Или Эдди
"Охевет оти амити"
60%
Сохранено
11
Ритм-клуб им. Авиу Пинхасова
«Авром»
100%
Передовой
3 раунд составления короткого списка (28 декабря 2019 г.)
1
Дорел Саадон
" Небеса "
100%
Передовой
2
Эден Ален
" Fallin' "
100%
Передовой
3
Юваль Бейдер-Перец
"Веулай"
-
20%
Устранено
4
Омер Элиягу
"Шуви лебайтек"
80%
Сохранено
5
Сара Хоффман
" Бабник "
-
80%
Снял
6
Ники Гольдштейн
« Миллион причин »
60%
Сохранено
7
Йохай Царфати
"Шмама"
-
60%
Устранено
8
Бар Фурман
" Скайфолл "
60%
Устранено
9
Дана Лапидот
"Мангина"
100%
Передовой
4-й тур отбора (29 декабря 2019 г.)
1
Натан Каторза
" Не могу оторвать глаз от тебя "
[10]
[10]
100%
Передовой
2
Линой и Гил
" Ты тот, кого я хочу "
100%
Передовой
3
Йоси Ашер
«Бесоф митраглим лехакол»
[10]
-
[10]
80%
Устранено
4
Рон Перец
"Аф эхад ло ба ли"
-
0%
Устранено
5
Лихи Толедано
"Меладе"
60%
Устранено
6
Ширан Аваю
" Яд "
-
-
60%
Устранено
7
Нетанел Шерф
" Привет "
-
20%
Устранено
8
Эден Зохар Сиван
" Желаю "
-
60%
Сохранено
9
Лоаи Али
"Кехев шел лохамим"
80%
Сохранено
10
Онег Израиль
"Айека"
[10]
[10]
60%
Сохранено
Исключены участники, выступления которых не были включены в шоу.
Чен Хадар
Идо Колтон
Шира Цафари
Даниэль Бен Хаим
Лиора Ицхак
Чудесные годы
Даниэль Бен Эфраим
Ной Гальперин
Янаи Бен Хамо
Дэйв Спектор
Орен Эттингер
Йинон Хагаг
Эльдад Коэн
Рахели Тарека
Зоарская усадьба
Гаэлла Браун
Шир Арги
HaHertzelim
Шира Гавриэлов
20 лучших раундов
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Часть 1 (4 января 2020 г.)
я
1
Эден Ален
" Власть "
86%
Передовой
2
HaTavlinim
"Тель-Авив балайла"
70%
Сохранено
II
3
Или Эдди
"Кмо Золушка"
50%
Устранено
4
Орр Амрами-Брокман
"Кол ём кмо несс"
88%
Передовой
III
5
Натан Каторза
" Аптаун Фанк "
70%
Устранено
6
Гая Шаки
" Сумасшедший "
92%
Передовой
IV
7
Элла-Ли Лахав
" Привет, мама "
90%
Передовой
8
Ники Гольдштейн
" Ползучесть "
73%
Сохранено
Часть 2 (5 января 2020 г.)
V
9
Ритм-клуб им. Авиу Пинхасова
« Зингара » / «Нешама капара мами»
52%
Сохранено
10
Линой и Гил
" Бриллианты "
67%
Передовой
VI
11
Охад Шрагай
" Разбуди меня "
57%
Сохранено
12
Эден Зохар Сиван
" Ду Воп (та вещь) "
80%
Передовой
VII
13
Дана Лапидот
" Я не хочу ничего пропустить "
61%
Устранено
14
Моран Ахарони
" Река "
85%
Передовой
VIII
15
Равив Канер
" Шоу должно продолжаться "
55%
Сохранено
16
Дорел Саадон
" Все обо мне "
88%
Передовой
Часть 3 (9 января 2020 г.)
IX
17
Онег Израиль
« Гордая Мэри »
47%
Устранено
18
Лали Колишкин
« Поворотные столы »
88%
Передовой
Икс
19
Лоаи Али
«Линдана Линдана»
60%
Сохранено
20
Омер Элиягу
"Пригане"
68%
Передовой
Заезд 1
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Часть 1 (11 января 2020 г.)
я
1
Эден Ален и Моран Ахарони
" Натуральная женщина "
92%
Передовой
2
Дорел Саадон и Эден Зохар Сиван
" Останься со мной "
75%
Сохранено
II
3
HaTavlinim
«Шней мешугаим»
60%
Устранено
4
Охад Шрагай
"Привет"
77%
Передовой
III
5
Ритм-клуб им. Авиу Пинхасова
"Эйнаим шели"
45%
Сохранено
6
Лоаи Али
"Рацити ледабер зуд"
78%
Передовой
IV
7
Линой и Гил
"Eretz ktana im safam"
-
35%
Устранено
8
Равив Канер
«Аба»
67%
Передовой
V
9
Элла-Ли Лахав и Орр Амрами-Брокман
" Сеньорита "
95%
Передовой
Часть 2 (13 января 2020 г.)
10
Гая Шаки и Лали Колишкин
« Зонтик »
88%
Сохранено
VI
11
Омер Элиягу
"БМВ шора" / "Нимас мимех"
50%
Передовой
12
Ники Гольдштейн
" California Dreamin' "
45%
Устранено
Тепло 2
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Тавори [10]
Маймон
Пелеш
Статический [10]
Часть 1 (16 января 2020 г.)
1
Элла-Ли Лахав
" Я поцеловал девушку "
84%
Передовой
2
Моран Ахарони
« Всегда помни о нас такими »
83%
Передовой
3
Охад Шрагай
"Веим преда"
68%
Передовой
4
Лали Колишкин
" Крылья "
89%
Передовой
5
Эден Ален
«Илоо яхолти»
86%
Передовой
Часть 2 (18 января 2020 г.)
6
Эден Зохар Сиван
" Саксофон "
84%
Передовой
7
Равив Канер
" Хорошее самочувствие "
90%
Передовой
8
Гая Шаки
«Халомот шель аерим»
71%
Передовой
9
Орр Амрами-Брокман
"Ад Махар"
83%
Передовой
10
Ритм-клуб им. Авиу Пинхасова
" Давай потанцуем "
43%
Устранено
11
Омер Элиягу
"Мима у мефахедет"
76%
Передовой
12
Дорел Саадон
" Причина "
77%
Передовой
13
Лоаи Али
"Ливхор накхон"
85%
Передовой
Тепло 3
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Месика
Пелеш
Часть 1 (19 января 2020 г.)
я
1
Эден Зохар Сиван
" Разве это не другой человек "
76%
Сохранено
2
Гая Шаки
" Танец обезьяны "
91%
Передовой
II
3
Равив Канер
"Галим"
74%
Сохранено
4
Лали Колишкин
« Волчица (разваливающаяся на куски) »
88%
Передовой
III
5
Орр Амрами-Брокман
" Человек "
81%
Передовой
6
Омер Элиягу
"Тохо рацуф ахава"
48%
Устранено
IV
7
Охад Шрагай
" Опасная женщина "
61%
Сохранено
8
Моран Ахарони
" Каменный холод "
88%
Передовой
V
9
Эден Ален
" Заперт с небес "
91%
Передовой
Часть 2 (20 января 2020 г.)
10
Дорел Саадон
« Титан »
85%
Сохранено
VI
11
Лоаи Али
"Исландия"
62%
Сохранено
12
Элла-Ли Лахав
" Токсичный "
80%
Передовой
Заезд 4 - Особый заезд Идана Райхеля
В этом туре каждый участник выступил вместе с Иданом Райхелем, который выступил в качестве интервального акта во время Гранд-финала Евровидения 2019 .
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Skaat
Месика
Маймон
Часть 1 (23 января 2020 г.) - Группа 1
1
Эден Ален
«Шошаным атзувот»
89%
Передовой
2
Орр Амрами-Брокман
"Веим тавои элай"
74%
Передовой
3
Охад Шрагай
"Микол аахавот"
56%
Передовой
4
Лоаи Али
"Шеэриот шель ха-хаим"
77%
Передовой
5
Лали Колишкин
"Im hayita ro'eh"
78%
Передовой
Часть 2 (25 января 2020 г.)
2 группа
6
Равив Канер
"Мимаамаким"
86%
Передовой
7
Эден Зохар Сиван
"La eternidad que se perdió"
76%
Сохранено
8
Моран Ахарони
"Ахава казо"
85%
Передовой
9
Гая Шаки
"Улай хапаам"
80%
Передовой
10
Элла-Ли Лахав
«Мечак»
83%
Передовой
Группа 1
11
Дорел Саадон
"Лифней шейигамер"
54%
Устранено
Тепло 5
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Часть 1 (26 января 2020 г.)
я
1
Эден Ален
« Фуэго »
79%
Сохранено
2
Равив Канер
" Человек "
85%
Передовой
II
3
Охад Шрагай
" Чувствовать "
73%
Сохранено
4
Лали Колишкин
" Я жил "
80%
Передовой
III
5
Элла-Ли Лахав
" Убей эту любовь "
59%
Сохранено
6
Гая Шаки
« Девочки просто хотят повеселиться »
83%
Передовой
IV
7
Эден Зохар Сиван
" Форма тебя "
44%
Устранено
Часть 2 (27 января 2020 г.)
8
Орр Амрами-Брокман
"Шаар ха-Рахамим"
-
61%
Передовой
V
9
Лоаи Али
"Шней мешугаим"
61%
Сохранено
10
Моран Ахарони
" Отведи меня в церковь "
65%
Передовой
Четвертьфинал
Группа
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
я
1
Лали Колишкин
" Девушка в огне "
87%
Передовой
2
Эден Ален
"Иехефа"
78%
Передовой
3
Лоаи Али
"Я мама"
55%
Устранено
II
4
Моран Ахарони
" Любовь на вершине "
68%
Передовой
5
Орр Амрами-Брокман
«Алуф ха'Олам»
77%
Передовой
6
Равив Канер
" Всегда "
67%
Сохранено
III
7
Охад Шрагай
«Пе гадол»
69%
Сохранено
8
Элла-Ли Лахав
"Достаточно дикий"
83%
Передовой
9
Гая Шаки
" idontwannabeyouanymore "
85%
Передовой
Полуфинал 1
Первый раунд
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
я
1
Элла-Ли Лахав
" Единственная девушка (в мире) "
91%
Второй раунд
2
Охад Шрагай
" Логическая песня "
60%
Устранено
II
3
Лали Колишкин
« Зеркала »
80%
Второй раунд
4
Эден Ален
"Хайы шкета"
64%
Сохранено
Второй раунд
Рисовать
Художник
Песня
Жюри
Зрителей
Общее
Результат
5
Лали Колишкин
" Написание на стене "
54
18
72
Устранено
6
Элла-Ли Лахав
" Роялс "
64
20
84
Финалист
7
Эден Ален
" Слушай "
62
22
84
Финалист
Подробные голоса жюри
Художник
Амдурский
Тавори
Статический
Маймон
Пелеш
Леви
Общее
Лали Колишкин
12
8
8
10
8
8
54
Элла-Ли Лахав
10
12
10
8
12
12
64
Эден Ален
8
10
12
12
10
10
62
Полуфинал 2
Первый раунд
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
я
1
Равив Канер
" Аллилуйя "
80%
Второй раунд
2
Гая Шаки
" Мяч-разрушитель "
69%
Сохранено
II
3
Орр Амрами-Брокман
«Лех им аэмет шелча»
83%
Второй раунд
4
Моран Ахарони
" Кто ты "
-
66%
Устранено
Второй раунд
Рисовать
Художник
Песня
Жюри
Зрителей
Общее
Результат
5
Равив Канер
"Гибор шел има"
56
20
76
Устранено
6
Гая Шаки
" Любовь в мозгу "
60
18
78
Финалист
7
Орр Амрами-Брокман
"Зачити леэхов"
64
22
86
Финалист
Подробные голоса жюри
Художник
Амдурский
Тавори
Статический
Маймон
Пелеш
Леви
Общее
Равив Канер
8
8
10
10
12
8
56
Гая Шаки
12
12
8
8
8
12
60
Орр Амрами-Брокман
10
10
12
12
10
10
64
Финал
Финал состоялся 4 февраля 2020 года и состоял из двух туров.
Первый раунд
В первом туре четверо финалистов сыграли пары в двух поединках. Из каждого поединка участник с наибольшим количеством очков переходил во второй раунд. В конце первого раунда один из двух оставшихся участников был спасен зрителями, а другой участник выбыл.
Первый раунд
Дуэль
Рисовать
Художник
Песня
Голосование судей
Счет
Результат
Амдурский
Статический и Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
я
1
Эден Ален
" Где ты был "
66%
Сохранено
2
Орр Амрами-Брокман
«Аба»
73%
Второй раунд
II
3
Элла-Ли Лахав
" В тебя "
75%
Второй раунд
4
Гая Шаки
" Бессмертный мой "
61%
Устранено
Сохраняют зрители
Художник
Счет
Результат
Эден Ален
62%
Сохранено
Гая Шаки
38%
Устранено
Второй раунд
Остальные три участника сошлись в третьем поединке во втором раунде. В конце поединка каждый судья присвоил двенадцать очков своему фавориту, десять очков занявшему второе место и восемь очков наименее фавориту. Помимо голосов судей, трем конкурсантам было присвоено 300 баллов пропорционально голосам зрителей. В конце концов, конкурсант, набравший наибольшее количество баллов, выиграл соревнование.
Кроме того, таким же методом было предложено проголосовать четыре тематические группы жюри. В состав четырех групп жюри вошли:
Группа 1: Судьи шоу талантов Кохав Нолад - Гал Учовский , Маргалит Цанани , Цеди Царфати.
Группа 2: представитель Израиля и победитель конкурса песни Евровидение 2018 - Нетта Барзилай
Группа 4: израильские композиторы - Став Бегер (« Той », 2018 ), Хорди.
Второй раунд
Рисовать
Художник
Песня
Жюри
Зрителей
Общее
Место
5
Орр Амрами-Брокман
"Хаим лиот бах меххоав"
98
60
158
3
6
Элла-Ли Лахав
" Рев "
92
90
182
2
7
Эден Ален
" Ореол "
110
150
260
1
Подробные голоса жюри
Художник
Судьи
Профессиональное жюри
Общее
Амдурский
Статический
Тавори
Маймон
Пелеш
Леви
Группа 1
2 группа
Группа 3
Группа 4
Орр Амрами-Брокман
8
8
8
10
12
10
10
10
10
12
98
Элла-Ли Лахав
12
10
10
8
8
8
8
12
8
8
92
Эден Ален
10
12
12
12
10
12
12
8
12
10
110
HaShir HaBa L'Eurovizion
Песня, которую Ален исполнила на Евровидении, была выбрана национальным финалом HaShir HaBa L'Eurovizion , в который вошли четыре песни. Четыре названия песен и команды по написанию песен были объявлены 27 февраля 2020 года. [11] [12] [13]
Песня
Язык
Автор (ы) песен
Производитель (и)
« Фекер Либи »
Английский, амхарский , иврит, арабский , мнимый
Дорон Медали , Идан Райхель
Идан Райхель, Йинон Яхель
«Раката»
Английский, иврит
Гал Джо Коэн, Эял Ишай, Злиль Калифи, Эран Каши
Галь Джо Коэн, Эял Ишай
"Корнеплоды"
английский
Натан Гошен , Став Бегер
Став Бегер
«Спаситель в звуке»
Орен Эмануэль, Талия Лондонер, Ори Авни
Орен Эмануэль, Талия Лондонер, Ори Авни
Финал
Финал состоялся 3 марта 2020 года. Все песни были исполнены Иден Ален, а песня-победитель была выбрана комбинацией голосов двух студийных групп жюри (10%), профессионального жюри (50%) и телеголосования ( 40%).
Рисовать
Песня
Жюри (60%)
Телеголосование (40%)
Общее
Место
Группа 1
2 группа
Профессиональный
1
«Спаситель в звуке»
8
6
68
12
94
4
2
"Корнеплоды"
10
10
116
69
205
2
3
«Раката»
6
12
68
53
139
3
4
« Фекер Либи »
12
8
108
154
282
1
На Евровидении
Согласно правилам Евровидения, все страны, за исключением страны-организатора и « Большой пятерки » (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания), должны пройти квалификацию в одном из двух полуфиналов, чтобы побороться за окончательный; первая десятка стран из каждого полуфинала переходит в финал. Европейский вещательный союз (EBU) дробление до конкурирующих стран в шесть различных горшков на основе моделей голосования от предыдущих конкурсов, со странами с благоприятной историей голосования размещается в одном горшок. 28 января 2020 года был проведен специальный розыгрыш, в ходе которого каждая страна попала в один из двух полуфиналов, а также определила, в какой половине шоу они будут выступать. Израиль попал в первый полуфинал, который должен был состояться. 12 мая 2020 года, а выступление было запланировано на вторую половину шоу. [14] Однако из-за пандемии COVID-19 конкурс был отменен.
Рекомендации
^ "Профиль страны Израиль" . EBU . Проверено 17 февраля 2015 года .
^ "Израиль: Следующая звезда Евровидения 2020 начинается с того, что Орр Амрами-Брокман и Элла-Ли Лахав убивают табло" . Wiwibloggs. 21 ноября 2018 . Проверено 21 ноября 2018 .
^ איציק שמלי מסיים את דרכו ב"הכוכב הבא לאירוויזיון " , мако
^ Маймон не голосовала из-за своей личной связи с участницей.
↑ Маймон не голосовала из-за личной связи с одним из участников группы.
^ В этом прослушивании Пелеш и Tavori поменялись местами. Таким образом, Пелеш голосовал вместе со Статиком, а Тавори голосовал самостоятельно.
^ В этом прослушивании Пелеш и Tavori поменялись местами. Таким образом, Тавори голосовал самостоятельно, а Пелеш голосовал вместе со Статиком.
↑ Леви не голосовал из-за личной связи с конкурентом.
^ В прослушиванию, Linoy Akala участвовалодиночку. Гил Шапира присоединился к ней только после финального раунда.
^ a b c d e f g h i j Леви не присутствовал во время выступления, поэтому Static и Tavori голосовали отдельно.
^ Jiandani, Санджай (Sergio) (27 февраля 2020). «Израиль: Иден Арлин представляет свои потенциальные кандидатуры на Евровидение» . Esctoday .
^ https://e.walla.co.il/item/3340747
^ https://www.kan.org.il/Item/?itemId=66904
↑ Groot, Evert (28 января 2020 г.). «Какая страна в каком полуфинале« Евровидения-2020 »выступает» . eurovision.tv . Европейский вещательный союз . Проверено 28 января 2020 года .
v
т
е
Израиль на конкурсе песни Евровидение
Участие
1973
1974 г.
1975 г.
1976 г.
1977 г.
1978 г.
1979 г.
1980 г.
1981 г.
1982 г.
1983 г.
1984
1985 г.
1986 г.
1987 г.
1988 г.
1989 г.
1990 г.
1991 г.
1992 г.
1993 г.
1994 г.
1995 г.
1996 г.
1997 г.
1998 г.
1999 г.
2000 г.
2001 г.
2002 г.
2003 г.
2004 г.
2005 г.
2006 г.
2007 г.
2008 г.
2009 г.
2010 г.
2011 г.
2012 г.
2013
2014 г.
2015 г.
2016 г.
2017 г.
2018 г.
2019 г.
2020 г.
2021 г.
Художники
1970-е
Иланит
Каверет
Шломо Арци
Шоколад, Мента, Мастик
Иланит
Ижар Коэн и Алфавит
Молоко и мед
1980-е годы
Хаколь над Хабиби
Ави Толедано
Офра Хаза
Ижар Коэн
Моти Гилади и Сараи Цуриэль
Ленивые бездельники
Ярдена Арази
Гили и Галит
1990-е
Рита
Duo Datz
Дафна Декель
Сара'ле Шарон и группа Ширу
Лиора
Галит Колокол
Дана Интернешнл
Эдем
2000-е
Настольный теннис
Тал Сондак
Сарит Хадад
Лиор Наркис
Дэвид Д'Ор
Шири Маймон
Эдди Батлер
Чайные пакетики
Боаз Мауда
Ноа и Мира Авад
2010-е
Харел Скаат
Дана Интернешнл
Изабо
Моран Мазор
Мэй Файнголд
Надав Гедж
Hovi Star
Имри Зив
Нетта Барзилай
Коби Марими
2020-е годы
Эден Ален
Эден Ален
Песни
1970-е
" Эй Шам "
" Натати Ла Хайя "
" Ат Ве'Ани "
« Эмор Шалом »
« Ахава Хай Шир Лишнаим »
« А-Ба-Ни-Би »
" Аллилуйя "
1980-е годы
« Халайла »
" Гора "
" Привет "
" Olé, Olé "
« Яво Йом »
" Шир Хабатланим "
" Бен Адам "
« Дерех Хамелех »
1990-е
« Шара Барховот »
« Кан »
« Зе Рак Спорт »
" Ширу "
" Аминь "
« Шалом Олам »
" Дива "
" Йом Хуледет "
2000-е
" Самеах "
" Эн Давар "
« Надлик Беяхад Нер »
« Слова для любви »
" Лехаамин "
" ХаШекет ШеНиш'ар "
« Вместе мы - одно »
" Нажми на кнопку "
" Огонь в твоих глазах "
" Должен быть другой путь "
2010-е
« Милим »
" Дин Донг "
" Время "
« Рак Бишвило »
" То же самое сердце "
" Золотой мальчик "
" Сделано из звезд "
" Я чувствую себя живым "
" Игрушка "
" Дом "
2020-е годы
« Фекер Либи »
" Освободи меня "
Примечание: заявки засчитываются, когда Израиль не участвовал в соревнованиях.
v
т
е
2019 ← Евровидение 2020 → 2021
Страны
Албания
Армения
Австралия
Австрия
Азербайджан
Беларусь
Бельгия
Болгария
Хорватия
Кипр
Республика Чехия
Дания
Эстония
Финляндия
Франция
Грузия
Германия
Греция
Исландия
Ирландия
Израиль
Италия
Латвия
Литва
Мальта
Молдова
Нидерланды
Северная Македония
Норвегия
Польша
Португалия
Румыния
Россия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Испания
Швеция
Швейцария
Украина
Великобритания
Художники
Аксель
Алисия
Ана Соклич
Арилена Ара
Афина Манукян
Бен и Тан
Бен Долич
Бенни Кристо
Blas Cantó
Дани и Гагнамагни
Дамир Кеджо
Судьба
Диодато
Эден Ален
Эфенди
Элиза
Слезы Гьона
Go_A
Hooverphonic
ураган
Джеймс Ньюман
Жангу Макрой
Лесли Рой
Немного большой
Мамас
Монтень
Наталья Гордиенко
Руп
Роксен
Сандро
Senhit
Стефания
Том Либ
Торнике Кипиани
Уку Сувисте
Саманта Тина
Ульрикке
ВАЛ
Василь
Виктория
Винсент Буэно
Песни
" Алкоголь ты "
" Живой "
" Вся моя любовь "
« Внимание »
" Цепи на тебе "
« Клеопатра »
" Да видна "
" Дивлджи ветре "
" Не ломай меня "
" Империи "
" Фай слух "
« Падение с неба »
« Фекер Либи »
" Чумовая! "
" Расти "
" Аста-ла-Виста "
« Кемама »
« Оглядываясь назад »
" Медо де сентир "
" Mon alliée (Лучшее во мне) "
" Двигайся "
" Мой последний вздох "
" В огне "
" Тюрьма "
" Освободи меня "
" Répondez-moi "
" Бег "
" Соловей "
« История моей жизни »
" Все еще дышит "
" Superg! Rl "
" Возьми меня таким, какой я есть "
« Слезы становятся трезвыми »
« Думай о вещах »
" Уно "
" Универсо "
" Жестокая вещь "
" Вода "
" Что такое любовь "
" Да "
" Ты "
(Примечание: все участники этого года перечислены в алфавитном порядке в связи с отменой шоу из -за пандемии COVID-19 .)