Маршрут Мэриленда 281 | ||||
---|---|---|---|---|
Маршрут Мэриленда 281 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDSHA | ||||
Длина | 2,12 миль [1] (3,41 км) | |||
Существовал | 1933 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | MD 7 в Элктоне | |||
MD 781 возле Элктона | ||||
Ист-Энд | Старый Балтимор Пайк на границе штата Делавэр возле Элктона | |||
Место расположения | ||||
Графства | Сесил | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Maryland Route 281 ( MD 281 ) является государственным шоссе в американском штате в Мэриленде . Шоссе штата, известное своей протяженностью как Ред-Хилл-роуд, проходит в 2,12 мили (3,41 км) от MD 7 на восток до границы штата Делавэр в Элктоне на северо-востоке округа Сесил . MD 281 и его продолжение в Делавэре были первоначально зажжены в 18 веке как часть Old Post Road между Балтимором и Филадельфией . Маршрут был частью автомагистрали Элк и Кристиана в начале 19 века, а позже - Старой Балтиморской Пайк., но в начале 20-го века он был заменен в качестве главной магистрали к востоку от Элктона на US Route 40 (US 40). MD 281 был построен в Элктоне в начале 1930-х годов. Обозначение шоссе было продлено на восток до государственной границы в конце 1950-х годов; эта пристройка была реконструирована в начале 1960-х годов.
Описание маршрута [ править ]
MD 281 начинается на пересечении с MD 7 в городе Элктон. MD 7 продолжается на запад, как Main Street, и направляется на юго-восток, как Delaware Avenue, в сторону US 40. MD 281 направляется на восток по двухполосной неразделенной главной улице и покидает город, пересекая Big Elk Creek . Шоссе продолжается как Red Hill Road, которая проходит к северу от Grays Hill. Дорога доходит до кольцевой развязки с Мадди-лейн / Кемп-лейн. MD 281 встречается с северным концом MD 781 (Деланси-роуд) перед тем, как достичь восточной конечной точки на линии штата Делавэр. Шоссе продолжается прямо по направлению Old Baltimore Pike в сторону Christiana . [1] [2]
История [ править ]
То, что сейчас является MD 281 и его продолжением в Делавэре, было Old Post Road, которое использовалось для соединения моста Кристиана с истоком реки Элк и, соответственно, с Филадельфией и Балтимором в 18 веке. [3] Эта дорога, также известная как Старый Балтимор-Пайк, была частью революционного маршрута Вашингтон-Рошамбо, который использовался французской армией в сентябре 1781 года во время марша из Ньюпорта, Род-Айленд , в Йорктаун, штат Вирджиния , во время войны за независимость . [4] В 1817 году было завершено строительство автомагистрали Элк и Кристиана вдоль дороги Олд-Пост-роуд; шлагбаум действовала до 1838 года , когда Old Baltimore Pike вернулась к общественной дороге. [3]К 1920-м годам Old Baltimore Pike был вытеснен параллельной дорогой на юг от Элктона до Уилмингтона, которая была выбрана в качестве маршрута US 40. [5] Первый сегмент современного MD 281 был построен как дорога из щебня к востоку от США 40 (ныне MD 7) на Мэйн-стрит до Биг-Элк-Крик между 1930 и 1933 годами. [6] [7] В 1948 году дорожная комиссия штата Мэриленд , которая в то время обслуживала основные автомагистрали округа Сесил, реконструировала большую часть Red Hill Road в 1948 году использовалась в качестве гравийной дороги до того, как ей нужно было придать твердое покрытие. [8]1.77 мили (2,85 км) шоссе от западного конца моста Биг-Элк-Крик вдоль Ред-Хилл-Роуд до границы штата было передано из округа в ведение штата по соглашению о передаче дороги от 8 мая 1958 года. [9] MD 281 был реконструирован от Big Elk Creek до государственной границы в 1960 и 1961 годах; Эта работа включала строительство нового четырехпролетного моста со стальными балками через Большой Элк-Крик. [10] Шоссе было покрыто битумным бетоном от MD 7 до Big Elk Creek в 1968 году и от ручья до Делавэра в 1973 году. [11] В 2017 году велось строительство в рамках проекта стоимостью 3,1 миллиона долларов по строительству кольцевой развязки на Muddy Lane / Кемп Лейн; эта кольцевая развязка открылась для движения в октябре того же года. [12]
Список перекрестков [ править ]
Весь маршрут проходит в Элктоне , округ Сесил .
mi [1] | км | Направления | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|
0,00 | 0,00 | MD 7 (Main Street / Delaware Avenue) - North East , Glasgow, DE | Западный вокзал | ||
1,78 | 2,86 | MD 781 на юг (Delancy Road) до US 40 | Северная конечная остановка MD 781 | ||
2,12 | 3,41 | Старый Балтимор Пайк восток - Кристиана | Линия штата Делавэр ; восточная конечная остановка | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
См. Также [ править ]
- Портал дорог Мэриленда
Ссылки [ править ]
- ^ a b c Отдел дорожной информации (31 декабря 2014 г.). Ссылка на расположение шоссе . Шоссе штата Мэриленд . Проверено 13 октября 2010 .
- Округ Сесил (PDF) .
- ^ Управление шоссе штата Мэриленд (2015). Карта сети штата Мэриленд-Генерал-Хайвей (PDF) (карта). 1: 12 000. Балтимор: Шоссе штата Мэриленд. § A16C . Проверено 13 июля, 2016 .
- ^ a b Пфингстен, Билл (30 августа 2008 г.). «Ваш выход на маркер наследия Pencader» . База данных исторических маркеров . Bel Air, MD: JJ Prats . Проверено 27 марта 2010 .
- ^ "W3R Heritage Tour в Делавэре" . Революционный путь Вашингтон-Рошамбо . Национальная ассоциация революционного маршрута Вашингтон-Рошамбо, Inc. 17 апреля 2008 г. Архивировано из оригинала на 2010-01-24 . Проверено 27 марта 2010 .
- ^ Геологическая служба Мэриленда (1927). Карта Мэриленда с указанием дорожной системы штата и дорог штата (карта). Балтимор: Геологическая служба Мэриленда.
- ^ Геологическая служба Мэриленда (1930). Карта штата Мэриленд, показывающая дорожную систему штата: дороги государственной помощи и улучшенное дорожное сообщение округа (карта). Балтимор: Геологическая служба Мэриленда.
- ^ Геологическая служба Мэриленда (1933). Карта штата Мэриленд, показывающая дорожную систему штата: дороги государственной помощи и улучшенное дорожное сообщение округа (карта). Балтимор: Геологическая служба Мэриленда.
- ^ "Выдержка из протокола заседания Государственной дорожной комиссии" (PDF) . SRC Протокол округа № 2 округа Сесил . Балтимор: Дорожная комиссия штата Мэриленд. 15 декабря 1948 . Проверено 15 июля 2016 г. - из архивов штата Мэриленд .
- ^ "Выдержка из протокола заседания Государственной дорожной комиссии" (PDF) . SRC Протокол округа № 2 округа Сесил . Балтимор: Дорожная комиссия штата Мэриленд. 8 мая 1958 года . Проверено 15 июля 2016 г. - из архивов штата Мэриленд .
- ^ Журнал прогресса строительства дороги Мэриленда (PDF) . Балтимор: Шоссе штата Мэриленд. Номера контрактов: CE-413-2-220 (12 января 1960 г.), CE-413-1-220 (12 апреля 1960 г.) . Проверено 15 июля 2016 г. - из архивов штата Мэриленд .
- ^ Журнал прогресса строительства дороги Мэриленда (PDF) . Балтимор: Шоссе штата Мэриленд. Номера контрактов: CE-483-214 (25 июня 1968 г.), CE-531-214 (18 июля 1972 г.) . Проверено 15 июля 2016 г. - из архивов штата Мэриленд .
- ^ Iannetta, Джессика (25 октября 2017). «Перекресток Мадди-Лейн откроется в понедельник» . Сесил Виг . Проверено 7 апреля 2018 года .
Внешние ссылки [ править ]
Викискладе есть медиафайлы по теме Маршрут 281 в Мэриленде . |
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
- MDRoads: MD 281