Государственная трасса 117 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 59,57 миль [1] (95,87 км) | |||
Существовал | 1924 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | SR 118 возле Рокфорда | |||
I-75 в Лиме | ||||
Ист-Энд | US 33 возле Хантсвилля | |||
Место расположения | ||||
Графства | Мерсер , Ван Верт , Аллен , Ауглайз , Хардин , Логан | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 117 ( SR 117 ) является восток-запад шоссе в западной части штата США в Огайо . Его западная конечная остановка находится на State Route 118 около Рокфорда , а восточная конечная остановка - на US Route 33 около Хантсвилла . Он проходит через города Спенсервиль и Лима и приближается к Индийскому озеру . К востоку от Лимы маршрут проходит с юго-востока на юго-юго-восток в сторону восточной конечной точки.
История [ править ]
В этом разделе не процитировать любые источники . ( Сентябрь 2014 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения ) |
State Route 117 был оригинальной государственной автомагистралью, которая шла от State Route 116 в нескольких милях к востоку от Спенсервилля до Беллефонтена , с участком от Хантсвилля до Беллефонтена, совпадающим с тогдашним State Route 32 .
В 1926 году при изменении маршрута были изменены Государственный маршрут 116 и Государственный маршрут 198, так что у первого был более прямой курс. State Route 198 получил прежний курс State Route 116, ведущий в Wapakoneta, и был усечен на тогдашней западной конечной станции State Route 117, а State Route 117 был продлен на бывшем восточном направлении State Route 116 через Спенсервиль и полностью до State Route 9. (теперь US Route 127 ) через Мендон . В том же году его параллелизм с State Route 32 был прекращен, а его восточная конечная остановка была перенесена в Хантсвилл.
В 1938 году еще одно изменение маршрута переместило западную конечную станцию State Route 117 на ее нынешнюю конечную станцию. Его маршрут через Мендон был повторно сертифицирован как State Route 707 .
В 1950 году State Route 117 был снова направлен в параллель на Bellefontaine, на этот раз с американским Route 33 (который заменил State Route 32 в 1938 году). Этот параллелизм был прекращен в 1968 году, и State Route 117 был обрезан на его нынешней восточной конечной станции.
Основные перекрестки [ править ]
округ | Место расположения | mi [1] | км | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мерсер | Дублин Тауншип | 0,00 | 0,00 | SR 118 | |
4.11 | 6,61 | США 127 - Ван Верт , Селина | |||
Union Township | 7,64 | 12.30 | SR 707 запад / CR 151C (Hickernell Road) - Мендон | Восточная конечная остановка SR 707 | |
Ван Верт | Дженнингс Тауншип | 12,56 | 20.21 | SR 116 юг / Лаут-роуд - Сент-Мэрис | Западный конец параллелизма SR 116 |
12,76 | 20,54 | SR 116 север / Бинер-роуд - Ван Верт | Восточный конец параллелизма SR 116 | ||
Аллен | Спенсервиль | 16,54 | 26,62 | SR 66 (Северная Бродвей-стрит) | |
Аманда Тауншип | 20,40 | 32,83 | SR 198 юг / CR 71 (Южная Конант-роуд) - Вапаконета | Северная конечная остановка SR 198 | |
Shawnee Township | 24,54 | 39,49 | SR 501 юг / Wapak Road | Северная конечная остановка SR 501 | |
Лима | 30,64 | 49,31 | SR 65 север / SR 309 запад (Саут-Юнион-стрит) | Западный конец конкурентов SR 65 / SR 309 | |
30,85 | 49,65 | SR 65 юг (Саут-Пайн-стрит) | Восточный конец параллелизма SR 65 | ||
32,19– 32,38 | 51.80- 52.11 | I-75 - Дейтон , Финдли , Толедо | Выход 125 (I-75) | ||
Линия Бат - Перри Тауншип | 32,51 | 52,32 | SR 309 восток / Уиллард-авеню - Кентон | Восточный конец параллелизма SR 309 | |
Городок Ауглайз | 38,47 | 61,91 | SR 196 юг - Уэйнсфилд | Северная конечная остановка SR 196 | |
Ауглайз - линия округа Хардин | Уэйн - линия округа Раундхед | 46,28 | 74,48 | SR 67 запад - Вапаконета | Западный конец параллелизма SR 67 |
Хардин | Roundhead Township | 47,86 | 77,02 | SR 67 восток / TR 170 - Кентон | Восточный конец параллелизма SR 67 |
50,09 | 80,61 | SR 385 запад / Ист-Милл-стрит | Восточная конечная остановка SR 385 | ||
50,22 | 80,82 | SR 235 север - Ада | Западный конец параллелизма SR 235 | ||
52,17 | 83,96 | SR 235 юг | Восточный конец параллелизма SR 235 | ||
Логан | Richland Township | 53,13 | 85,50 | SR 273 запад - Лонг-Айленд | Западный конец параллелизма SR 273 |
53,96 | 86,84 | SR 273 на восток - гора Победы | Восточный конец параллелизма SR 273 | ||
Ричленд - линия поселка Макартур | 56.98- 57.23 | 91,70– 92,10 | SR 366 север - Расселс-Пойнт , Лейквью | Южная конечная остановка SR 366 | |
McArthur Township - муниципальная линия Хантсвилла | 58,25 | 93,74 | SR 274 запад | Западный конец параллелизма SR 274 | |
McArthur Township | 58,95 | 94,87 | SR 274 восток / Шарон-стрит | Восточный конец параллелизма SR 274 | |
59.06- 59.57 | 95,05– 95,87 | US 33 / CR 130 - Russells Point , Bellefontaine , Marysville | Обмен | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
- ^ a b "ДЕСТАП" . Департамент транспорта Огайо . 3 июля 2014 . Проверено 9 сентября 2014 года .
- Округ Мерсер
- Округ Ван Верт
- Округ Аллен
- Округ Ауглайз
- Округ Хардин
- Округ Логан