State Highway 17 , сокращенно SH-17 , является шоссе с востока на запад в Оклахоме . Это относительно короткое шоссе, простирающееся всего на 20,86 миль (33,57 км) от шоссе 277 США (US-277) в Элджине до Business US-81 в Раш-Спрингс . Он не имеет маркированных ответвлений (он не подключается к SH-17A в Wynnewood ).
Государственное шоссе 17 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 20,86 миль [1] [2] (33,57 км) | |||
Существовал | ок. 1936 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | США 277 в Элджине | |||
Восточная часть | Автобус США 81. в городе Раш-Спрингс | |||
Система автомагистралей | ||||
Система автомагистралей штата Оклахома
|
SH-17 была впервые создана как государственная автомагистраль, соединяющая Стерлинг и Раш-Спрингс в середине 1930-х годов. Позже он был продлен на запад над частью SH-65 , доведя его западную конечную до Элгина.
Описание маршрута
SH-17 начинается на шоссе 277 США в северо-центральной части Элгина . SH-17 следует на восток от города примерно на 1 час.+1 ⁄ 2 мили (2,4 км) до поворота на юго-восток. Вокруг 2+В 1 ⁄ 2 мили (4,0 км) к западу от Стерлинга маршрут возвращается на восточный курс, затем слегка изгибается на юг при входе в город. [3] На западной стороне города SH-17 служит северной конечной точкой SH-65 , которая следует за 5-й авеню на юг от города. SH-17 продолжается на восток через Стерлинг по Мейн-стрит. [4]
К востоку от Стерлинга SH-17 пересекает Бивер-Крик возле своего истока. Примерно в пяти милях (8,0 км) к востоку от SH-65, SH-17 пересекает линию графства Команч-Грейди. Затем маршрут поворачивает на северо-восток, поворачивая обратно на восток, чтобы следовать той же линии широты, по которой он первоначально шел в Элгине. Шоссе проходит к югу от города - призрака в Акме . [3] На западной стороне Раш-Спрингс он пересекает объездную магистраль US-81 города. Затем SH-17 продолжает движение на восток по Блейкли-авеню в центр города Раш-Спрингс, где заканчивается у деловой петли US-81 в Раш-Спрингс . [4]
История
Современное шоссе 17 было сдано в эксплуатацию в период с мая 1936 года по апрель 1937 года. Первоначально грунтовое шоссе начиналось в Стерлинге и вело к Раш-Спрингс; участок Стерлинг-Элгин шоссе в то время был частью SH-65. [5] Однако в какой-то момент между апрелем 1937 и апрелем 1938 года SH-65 был усечен на юг, а SH-17 был продлен на запад до Элгина по прежнему маршруту SH-65. [6] С тех пор в маршрут SH-17 не вносилось никаких изменений.
Список соединений
округ | Место расположения | mi [4] | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Команчи | Элгин | 0,0 | 0,0 | США 277 | Западный вокзал |
Стерлингов | 7,4 | 11,9 | SH-65 | Северная конечная остановка SH-65 | |
Грейди | Rush Springs | 20,3 | 32,7 | США 81 | |
20,9 | 33,6 | Автобус США 81. | Восточная конечная остановка | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Рекомендации
- ^ Департамент транспорта Оклахомы (nd). Карты контрольной секции: округ Команч (PDF) (карта) (изд. 2010–2011 гг.). Масштаб не указан. Оклахома-Сити: Департамент транспорта Оклахомы . Проверено 26 декабря 2012 года .
- ^ Департамент транспорта Оклахомы (б). Карты контрольной секции: Графство Грейди (PDF) (Карта) (изд. 2010–2011). Масштаб не указан. Оклахома-Сити: Департамент транспорта Оклахомы . Проверено 26 декабря 2012 года .
- ^ а б Атлас и географический справочник Оклахомы (карта). 1: 200 000. ДеЛорм. 2006. с. 51.
- ^ а б в Google (26 декабря 2012 г.). «Оклахома Стейт Хайвей 17» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 26 декабря 2012 года .
- ^ Карта, показывающая состояние улучшения системы государственных автомобильных дорог (PDF) (Карта) (изд. Апрель 1937 г.). Департамент автомобильных дорог Оклахомы . Проверено 7 августа 2008 года .
- ^ Карта, показывающая состояние улучшения системы государственных автомобильных дорог (PDF) (Карта) (изд. От апреля 1938 г.). Департамент автомобильных дорог Оклахомы . Проверено 7 августа 2008 года .
Внешние ссылки
Карта маршрута :
- SH-17 на OKHighways