Перейти к навигации Перейти к поиску
На этой странице представлены партийные списки, выдвинутые на выборах в Новой Зеландии в 2002 году . Партийные списки определяют (в свете пропорционального голосования) назначение депутатов по спискам в рамках смешанной пропорциональной избирательной системы. Только зарегистрированные партии имеют право на партийное голосование и обязаны представлять партийные списки. Незарегистрированные партии, конкурирующие только с избирателями, не имеют партийных списков.
Парламентские партии [ править ]
Следующие стороны получили представительства: [1]
ACT Новая Зеландия [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ричард Преббл | Список | 1 | 0 | Избран из списка | ||
2 | Родни Хайд | Список | Эпсом | 5 | +3 | Избран из списка | |
3 | Мюриэль Ньюман | Список | Фангареи | 7 | +4 | Избран из списка | |
4 | Стивен Фрэнкс | Список | Веллингтон Сентрал | 3 | -1 | Избран из списка | |
5 | Донна Аватере Хуата | Список | Napier | 4 | -1 | Избран из списка | Ушел из парламента в 2004 г. |
6 | Дебора Коддингтон | Северный берег | (Либертарианцы: 3) | -3 | Избран из списка | ||
7 | Кен Ширли | Список | Тамаки | 2 | -5 | Избран из списка | |
8 | Джерри Экхофф | Список | Отаго | 9 | +1 | Избран из списка | |
9 | Хизер Рой | Охариу-Бельмонт | 10 | +1 | Избран из списка | ||
10 | Кеннет Ван | Гора Роскилл | - | Заменена Донна Аватере Хуата в ходе парламентского срока | |||
11 | Пол Кинг | Полуостров Бэнкс | 37 | +26 | |||
12 | Оуэн Дженнингс | Список | Страна царей таранаки | 6 | -6 | Потерянное место | |
13 | Пенни Вебстер | Список | Родни | 8 | -5 | Потерянное место | |
14 | Эндрю Дэвис | Пьяко | 14 | 0 | |||
15 | Дик Квакс | 11 | -4 | ||||
16 | Найджел Мэттисон | Илам | 17 | +1 | |||
17 | Дэвид Олсен | Коромандел | - | ||||
18 | Вилли Мартин | Данидин Норт | 46 | +28 | |||
19 | Мэри Хэкшоу | Порт Вайкато | - | ||||
20 | Джон Томпсон | Клеведон | 36 | +16 | |||
21 год | Лех Бельтовски | Окленд Сентрал | 30 | +9 | |||
22 | Джоан Ридер | - | |||||
23 | Николас Кэрни | Ваймакарири | - | ||||
24 | Брюс Уильямс | Гора Альберт | - | ||||
25 | Джеральд Трасс | - | |||||
26 год | Эндрю Джолландс | Пакуранга | - | ||||
27 | Брайс Бевин | Manurewa | - | ||||
28 год | Рон Скотт | Тауранга | - | ||||
29 | Дайан Малкок | Таупо | - | ||||
30 | Ширли Маршалл | Виграмма | - | ||||
31 год | Хуанита Энджелл | Mangere | - | ||||
32 | Джон Питерс | Крайстчерч Восток | 59 | +27 | |||
33 | Глен Снелгар | - | |||||
34 | Мэтт Болл | - | |||||
35 год | Рэй Бассетт | - | |||||
36 | Карл Бентьес | Ронготай | - | ||||
37 | Майкл Кут | 25 | -12 | ||||
38 | Брайан Джордж Доусон | Гамильтон Ист | - | ||||
39 | Дайан Доусон | Northcote | - | ||||
40 | Тед Эрскин-Леггет | Те Атату | - | ||||
41 год | Саймон Энтони Юинг-Джарви | Мана | - | ||||
42 | Тед Ховард | Kaikoura | - | ||||
43 год | Элизабет Херли | - | |||||
44 год | Дороти Кинг | - | |||||
45 | Крис Ньюман | - | |||||
46 | Крис О'Брайен | - | |||||
47 | Джули Пеппер | Бухты Восточного побережья | - | ||||
48 | Питер Фиски | Invercargill | - | ||||
49 | Джон Ридделл | Вайтакере | - | ||||
50 | Робин Рудт | Maungakiekie | - | ||||
51 | Ян Сейдж | Отаки | - | ||||
52 | Грег Снеддон | Ракая | - | ||||
53 | Грэм Дуглас Стенсон | Залив Изобилия | - | ||||
54 | Ян Свон | Восточное побережье | 47 | -7 | |||
55 | Питер Талбот-Кинг | - | |||||
56 | Энтони Ватсон | Крайстчерч Сентрал | - | ||||
57 | Джон Во | Рангитикеи | - | ||||
58 | Роланд Вебер | - | |||||
59 | Тревор Уэст | Нью Линн | 57 | -2 | |||
60 | Смайли Вуд | Northland | 45 | -15 |
Партия зеленых [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Жанетт Фицсимонс | Электорат | Коромандел | 1 | 0 | Избран из списка | |
2 | Род Дональд | Список | Полуостров Бэнкс | 2 | 0 | Избран из списка | |
3 | Сью Брэдфорд | Список | Родни | 4 | +1 | Избран из списка | |
4 | Нандор Танцос | Список | Окленд Сентрал | 5 | +1 | Избран из списка | |
5 | Сью Кедгли | Список | Веллингтон Сентрал | 6 | +1 | Избран из списка | |
6 | Ян Юэн-Стрит | Список | Kaikoura | 3 | -3 | Избран из списка | |
7 | Кейт Локк | Список | Эпсом | 7 | 0 | Избран из списка | |
8 | Метирия Турей | Тамаки Макаурау | (Макгилликадди Серьезно: 27) | +19 | Избран из списка | ||
9 | Майк Уорд | Нельсон | 8 | -1 | Избран из списка | ||
10 | Кэтрин Делаханти | Восточное побережье | - | ||||
11 | Роланд Сапсфорд | - | |||||
12 | Мериэл Энн Уоттс | Вайтакере | - | ||||
13 | Джон Карапьет | Гора Альберт | 51 | +38 | |||
14 | Ричард Дэвис | Западное побережье-Тасман | 10 | -4 | |||
15 | Селия Уэйд-Браун | Ронготай | 29 | +14 | |||
16 | Кэти Олсен | Гамильтон Ист | - | ||||
17 | Рассел Норман | Римутака | - | ||||
18 | Джанин МакВиг | Northland | 9 | -9 | |||
19 | Стеффан Браунинг | - | |||||
20 | Дейл Белчер | Clutha-Southland | - | ||||
21 год | Кей Клендон | - | |||||
22 | Крэйг Поттон | 28 год | +6 | ||||
23 | Дэвид Масгрейв | Аораки | - | ||||
24 | Дебора Мартин | - | |||||
25 | Те Руруанга Те Кети | Залив Изобилия | - | ||||
26 год | Стив Абель | Mangere | 27 | +1 | |||
27 | Сара Миллингтон | Вайрарапа | - | ||||
28 год | Кэлвин Грин | Фангареи | - | ||||
29 | Каро Хенкельс | - | |||||
30 | Флисс Мясник | Данидин Юг | - | ||||
31 год | Питер Бергер | Нью-Плимут | - | ||||
32 | Хана Блэкмор | Тамаки | - | ||||
33 | Гарет Бодл | Охариу-Бельмонт | - | ||||
34 | Пол Брюс | - | |||||
35 год | Крэйг Карсон | Invercargill | 44 год | +9 | |||
36 | Терри Крейтон | Napier | - | ||||
37 | Ян Дэви | - | |||||
38 | Поль Де Спа | Виграмма | - | ||||
39 | Пип Дайрен | Данидин Норт | 37 | -2 | |||
40 | Ян Дуглас | Тауранга | - | ||||
41 год | Гей Дайсон | - | |||||
42 | Жанетт Элли | Бухты Восточного побережья | - | ||||
43 год | Дон Фэрли | Maungakiekie | - | ||||
44 год | Ник Фишер | Таупо | 52 | +8 | |||
45 | Джо Фрэнсис | - | |||||
46 | Ричард Грин | Северный берег | - | ||||
47 | Кэролайн Грейг | Отаки | - | ||||
48 | Лоис Гриффитс | Илам | (Альянс: 47) | -1 | |||
49 | Перс Харфэм | Hutt South | - | ||||
50 | Дэвид Хилл | - | |||||
51 | Лори Ховерд | Страна царей таранаки | - | ||||
52 | Стивен Ли | Пьяко | - | ||||
53 | Кейт Лоу | - | |||||
54 | Пол Лоу | - | |||||
55 | Рэйчел Макинтош | Northcote | - | ||||
56 | Мэри МакКэммон | Крайстчерч Восток | - | ||||
57 | Маргарет Маккензи | Пальмерстон-Норт | - | ||||
58 | Оливия Митчелл | Мана | - | ||||
59 | Мэтт Моррис | Крайстчерч Сентрал | - | ||||
60 | Крис Нортон-Браун | Гамильтон Вест | - | ||||
61 | Фрейзер Палмер-Хескет | Ракая | - | ||||
62 | Ди Пеннелл | 23 | -39 | ||||
63 | Дэвид Роуз | Пакуранга | 47 | -16 | |||
64 | Кристиан Бриггс | - | |||||
65 | Джейн Уильямс | Порт Вайкато | - |
Прогрессивная коалиция Джима Андертона [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Джим Андертон | Электорат | Виграмма | (Альянс: 1) | 0 | Вон Виграм | |
2 | Мэтт Робсон | Список | Манукау Восток | (Альянс: 3) | +1 | Избран из списка | |
3 | Грант Гиллон | Список | Northcote | (Альянс: 7) | +4 | Потерянное место | |
4 | Джон Райт | Список | Ваймакарири | (Альянс: 4) | 0 | Потерянное место | |
5 | Стефни де Рюйтер | Invercargill | (Альянс: 22) | +17 | |||
6 | Питер Кэмпбелл | Те Тай Токерау | - | - | |||
7 | Рози Браун | Mangere | - | - | |||
8 | Мэн Ли | Пакуранга | - | - | |||
9 | Сьюзи Пао Уильямс | Manurewa | - | - | |||
10 | Джилл Генри | Бухты Восточного побережья | - | - | |||
11 | Фил Клируотер | Полуостров Бэнкс | - | - | |||
12 | Дэвид Ангус Уилсон | Фангареи | (Альянс: 39) | +27 | |||
13 | Сью Элизабет Уэревака-Топиа Уоттс | Тамаки Макаурау | - | - | |||
14 | Пасене Тауиало-о-лиломаява | Те Атату | - | - | |||
15 | Нонг Ли | Тамаки | - | - | |||
16 | Джон Пембертон | Пьяко | (Альянс: 37) | +21 | |||
17 | Брюс Парр | Whanganui | - | - | |||
18 | Вивьен Шеперд | Окленд Сентрал | - | - | |||
19 | Тревор Барнард | Mt Roskill | (Альянс: 18) | -1 | |||
20 | Рассел Франклин | Отаки | - | - | |||
21 год | Аннетт Андерсон | Коромандел | - | - | |||
22 | Адриан Бейли | Нельсон | - | - | |||
23 | Виктор Брэдли | Таупо | - | - | |||
24 | Линдси Брок | Северный берег | - | - | |||
25 | Роберт Брайан | Римутака | - | - | |||
26 год | Кристин Чизман | Ракая | - | - | |||
27 | Флер Чертон | Крайстчерч Сентрал | - | - | |||
28 год | Дэвид Калверххаус | Крайстчерч Восток | - | - | |||
29 | Джейми Дэйли | Ронготай | - | - | |||
30 | Клэр Диксон | Helensville | - | - | |||
31 год | Боб Фокс | Западное побережье-Тасман | - | - | |||
32 | Рассел Эдвардс | Данидин Юг | - | - | |||
33 | Дэвид Эспин | Роторуа | - | - | |||
34 | Билл Хендерсон | Вайрарапа | - | - | |||
35 год | Стивен Чарльз Ихая | Нью-Плимут | - | - | |||
36 | Фреде Йоргенсен | Данидин Норт | - | - | |||
37 | Te Pare Joseph | Тайнуи | (Альянс: 44) | +7 | |||
38 | Дорин Хендерсон | Мана | - | - | |||
39 | Тони Джоуси | Икароа-Равити | - | - | |||
40 | Питер Дэвид Кейн | Northland | - | - | |||
41 год | Кристин Керр | Охариу-Бельмонт | - | - | |||
42 | Джон Килбрайд | Страна царей таранаки | - | - | |||
43 год | Мартин Лоуренс | Родни | - | - | |||
44 год | Дуг МакКаллум | Нью Линн | - | - | |||
45 | Филиппа Майн | Kaikoura | - | - | |||
46 | Джон Нил | Залив Изобилия | (Альянс: 55) | +9 | |||
47 | Гарри Остер | Тауранга | - | - | |||
48 | Рам Паркаш | Порт Вайкато | - | - | |||
49 | Дэвид Паркин | Вайтакере | - | - | |||
50 | Дон Пэтчетт | Maungakiekie | - | - | |||
51 | Боб Пек | Илам | - | - | |||
52 | Джим Медланд | Гамильтон Ист | - | - | |||
53 | Роб Ширли | Гамильтон Вест | - | - | |||
54 | Линли Симмонс | Аораки | (Альянс: 51) | -3 | |||
55 | Хизер Мэрион Смит | Рангитикеи | - | - | |||
56 | Артур Томс | Клеведон | - | - | |||
57 | Джиллиан Дэнс | Гора Альберт | - | - | |||
58 | Хессель Ван Вирен | Отаго | - | - | |||
59 | Росс Уэдделл | Hutt South | - | - | |||
60 | Роджер Уайт | Clutha-Southland | - | - | |||
61 | Барри Палфорд | Тукитуки | - | - |
Лейбористская партия [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хелен Кларк | Электорат | Mount Albert | 1 | 0 | Вон Гора Альберт | |
2 | Майкл Каллен | Список | 2 | 0 | Избран из списка | ||
3 | Джонатан Хант | Список | 6 | +3 | Избран из списка | Ушел из парламента в 2005 г. | |
4 | Стив Махари | Электорат | Пальмерстон-Норт | 3 | -1 | Вон Палмерстон Норт | |
5 | Парекура Хоромия | Электорат | Икароа-Равити | 25 | +20 | Вон Икароа-Равити | |
6 | Фил Гофф | Электорат | Гора Роскилл | 7 | +1 | Выиграл гору Роскилл | |
7 | Аннетт Кинг | Электорат | Ронготай | 4 | -3 | Вон Ронготай | |
8 | Джим Саттон | Электорат | Аораки | 11 | +3 | Вон Аораки | |
9 | Маргарет Уилсон | Список | Тауранга | 9 | 0 | Избран из списка | |
10 | Марк Гош | Электорат | Maungakiekie | 20 | +10 | Вон Маунгакики | |
11 | Довер Сэмюэлс | Электорат | Те Тай Токерау | 5 | -6 | Вон Те Тай Токерау | |
12 | Тревор Маллард | Электорат | Hutt South | 12 | 0 | Вон Хатт Юг | |
13 | Пит Ходжсон | Электорат | Данидин Норт | 13 | 0 | Вон Данидин Норт | |
14 | Лианн Далзил | Электорат | Крайстчерч Восток | 8 | -6 | Победил Крайстчерч Восток | |
15 | Джордж Хокинс | Электорат | Manurewa | - | - | Вон Манурева | |
16 | Марк Бертон | Электорат | Таупо | 18 | +2 | Вон Таупо | |
17 | Мэриан Хоббс | Электорат | Веллингтон Сентрал | 23 | +6 | Вон Веллингтон Сентрал | |
18 | Пол Суэйн | Электорат | Римутака | 26 год | +8 | Вон Римутака | |
19 | Наная Махута | Электорат | Тайнуи | 10 | -9 | Вон Тайнуи | |
20 | Луаманувао Винни Лабан | Список | Мана | 33 | +13 | Вон Мана | |
21 год | Джудит Тизард | Электорат | Окленд Сентрал | 19 | -2 | Вон Окленд Централ | |
22 | Рут Дайсон | Электорат | Полуостров Бэнкс | 15 | -7 | Полуостров Вон Бэнкс | |
23 | Джорджина Бейер | Электорат | Вайрарапа | 40 | +17 | Вон Вайрарапа | |
24 | Рик Баркер | Электорат | Тукитуки | 31 год | +7 | Вон Тукитуки | |
25 | Крис Картер | Электорат | Те Атату | 34 | +9 | Вон Те Атату | |
26 год | Грэм Келли | Электорат | 17 | -9 | Избран из списка | Ушел из парламента в 2003 г. | |
27 | Джилл Петтис | Электорат | Whanganui | 24 | -3 | Вон Уонгануи | |
28 год | Марк Пек | Электорат | Invercargill | 27 | -1 | Выиграл Инверкаргилл | |
29 | Дайан Йейтс | Список | Гамильтон Ист | 22 | -7 | Вон Гамильтон Ист | |
30 | Хелен Дункан | Список | Северный берег | 30 | 0 | Избран из списка | |
31 год | Мартин Галлахер | Электорат | Гамильтон Вест | - | - | Вон Гамильтон Уэст | |
32 | Мита Риринуи | Электорат | Ваярики | 47 | +15 | Вон Ваярики | |
33 | Махара Окероа | Электорат | Те Тай Тонга | - | - | Вон Те Тай Тонга | |
34 | Стив Чедвик | Электорат | Роторуа | 43 год | +9 | Вон Роторуа | |
35 год | Энн Хартли | Электорат | Northcote | 35 год | 0 | Вон Норткот | |
36 | Дэвид Бенсон-Поуп | Электорат | Данидин Юг | 54 | +18 | Вон Данидин Юг | |
37 | Дэвид Канлифф | Электорат | Нью Линн | 53 | +16 | Вон Нью Линн | |
38 | Дэйв Хереора | Клеведон | - | - | Избран из списка | ||
39 | Линн Пиллэй | Вайтакере | 36 | -3 | Вон Вайтакере | ||
40 | Ашраф Чоудхари | - | - | Избран из списка | |||
41 год | Моана Макки | - | - | Сменил Грэма Келли в ходе парламентского срока | |||
42 | Лесли Сопер | Clutha-Southland | 44 год | +2 | Сменил Джонатана Ханта в ходе парламентского срока | ||
43 год | Кэрол Бомонт | - | - | ||||
44 год | Макс Пернелл | Коромандел | 64 | +20 | |||
45 | Дэвид Ширер | Фангареи | 62 | +17 | |||
46 | Джилл Бодди-Грир | Охариу-Бельмонт | - | - | |||
47 | Дэвид Паркер | Отаго | - | - | Вон Отаго | ||
48 | Брендон Бернс | Kaikoura | - | - | |||
49 | Луиза Уолл | - | - | ||||
50 | Дэвид Мака | - | - | ||||
51 | Даррен Хьюз | Отаки | - | - | Вон Отаки | ||
52 | Хэмиш МакКракен | Бухты Восточного побережья | 60 | +8 | |||
53 | Имон Дейли | - | - | ||||
54 | Лесли Гарри | Порт Вайкато | - | - | |||
55 | Бренда Лоу-Джонсон | 42 | -13 | ||||
56 | Стивен Чинг | - | - | ||||
57 | Лейла Бойл | Тамаки | - | - | |||
58 | Джон Чизман | - | - | ||||
59 | Ричард Поул | Илам | - | - | |||
60 | Пол Гибсон | - | - | ||||
61 | Маргарет Хейворд | Рангитикеи | - | - | |||
62 | Ди Нэш | Эпсом | - | - | |||
63 | Дениз Маккензи | - | - | ||||
64 | Джуди Хокинс | Страна царей таранаки | - | - | |||
65 | Динеш Портной | - | - | ||||
66 | Кэт Пиблз | - | - | ||||
67 | Майк Мора | Виграмма | - | - | |||
68 | Яни Йохансон | 65 | -3 | ||||
69 | Натан Саминатан | - | - | ||||
70 | Ола Камель | - | - | ||||
71 | Ян Нунан | - | - | ||||
72 | Морин Ваака | - | - | ||||
73 | Линдси Рэкли | - | - | ||||
74 | Уэйн Хокер | - | - |
Национальная партия [ править ]
В списке Национальной партии было 65 кандидатов.
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Билл Инглиш | Clutha-Southland | Clutha-Southland | 4 | +3 | Вон Клута-Саутленд | |
2 | Роджер Соури | Список | Отаки | 7 | +5 | Избран из списка | |
3 | Ник Смит | Нельсон | Нельсон | 8 | +5 | Вон Нельсон | |
4 | Дэвид Картер | Список | Полуостров Бэнкс | 21 год | +17 | Избран из списка | |
5 | Дон Браш | - | - | Избран из списка | |||
6 | Джорджина те Хеухеу | Список | 6 | 0 | Избран из списка | ||
7 | Уэйн Мэпп | Северный берег | Северный берег | 33 | +26 | Вон Северный берег | |
8 | Тони Райалл | Залив Изобилия | Залив Изобилия | 9 | +1 | Вон Бухта Изобилия | |
9 | Джерри Браунли | Илам | Илам | 36 | +27 | Вон Илам | |
10 | Панси Вонг | Список | Окленд Сентрал | 11 | +1 | Избран из списка | |
11 | Локвуд Смит | Родни | Родни | 5 | -6 | Вон Родни | |
12 | Линда Скотт | Kaikoura | Kaikoura | 56 | +44 | Вон Кайкоура | |
13 | Саймон Пауэр | Рангитикеи | Рангитикеи | 37 | +24 | Вон Рангитики | |
14 | Кэтрин Рич | Список | Данидин Норт | 23 | +9 | Избран из списка | |
15 | Хекия Парата | Веллингтон Сентрал | - | - | |||
16 | Гаван Херлихи | Отаго | Отаго | 32 | +16 | Потерянное место | |
17 | Боб Симкок | Список | Гамильтон Вест | 22 | +5 | Потерянное место | |
18 | Аллан Пичи | - | - | ||||
19 | Сью Вуд | Мана | - | - | |||
20 | Гай лосось | - | - | ||||
21 год | Джон Картер | Northland | Northland | 16 | -5 | Won Northland | |
22 | Алек Нил | Список | Виграмма | 26 год | +4 | Потерянное место | |
23 | Белинда Вернон | Список | Maungakiekie | 10 | -13 | Потерянное место | |
24 | Энн Толли | Список | Napier | 20 | -4 | Потерянное место | |
25 | Ричард Уорт | Эпсом | Эпсом | 44 год | +19 | Вон Эпсом | |
26 год | Эрик Рой | Список | Invercargill | 19 | -7 | Потерянное место | |
27 | Пол Хатчисон | Порт Вайкато | Порт Вайкато | 38 | +11 | Вон Порт Вайкато | |
28 год | Артур Анаэ | Список | Манукау Восток | 25 | -3 | Потерянное место | |
29 | Ян Бьюкенен | Вайрарапа | - | - | |||
30 | Грег Уайт | Те Тай Хауауру | - | - | |||
31 год | Фил Хитли | Фангареи | Фангареи | 42 | +11 | Вон Фангареи | |
32 | Мари Хаслер | Список | Вайтакере | 24 | -8 | Потерянное место | |
33 | Аннабель Янг | Список | 18 | -15 | Потерянное место | ||
34 | Эрик Лю | - | - | ||||
35 год | Тау Хенаре | (Бывший депутат) | Те Атату | (Маури Пасифик: 1) | -34 | ||
36 | Честер Бэрроуз | Whanganui | 45 | +9 | |||
37 | Ники Вагнер | Крайстчерч Сентрал | - | - | |||
38 | Линн Йенсен-Дейнс | Восточное побережье | - | - | |||
39 | Тим Макиндо | 52 | +13 | ||||
40 | Уэйн Марриотт | Аораки | 50 | +10 | |||
41 год | Дэн Гордон | Ваймакарири | - | - | |||
42 | Сандра Гуди | Коромандел | - | - | Вон Коромандель | ||
43 год | Джон Ки | Helensville | - | - | Вон Хеленсвилл | ||
44 год | Джереми Соул | Northcote | - | - | |||
45 | Джордж Нгатаи | Тамаки Макаурау | 46 | +1 | |||
46 | Дейл Стивенс | Охариу-Бельмонт | 40 | -6 | |||
47 | Крейг Фосс | Тукитуки | - | - | |||
48 | Джудит Коллинз | Клеведон | - | - | Вон Клеведон | ||
49 | Гленда Хьюз | Ронготай | - | - | |||
50 | Дэйв Скотт | Пальмерстон-Норт | - | - | |||
51 | Уэстон Киртон | Таупо | - | - | |||
52 | Хамуэра Митчелл | Ваярики | - | - | |||
53 | Эноса Аува'а | Manurewa | 47 | -6 | |||
54 | Сильвия Тейлор | Mangere | - | - | |||
55 | Барри Николь | Западное побережье-Тасман | - | - | |||
56 | Пол Фостер-Белл | Данидин Юг | - | - | |||
57 | Мита Харрис | Те Тай Токерау | - | - | |||
58 | Брент Трюхила | Гора Роскилл | - | - | |||
59 | Рэвин Бхана | Mount Albert | - | - | |||
60 | Билл Караитиана | Те Тай Тонга | - | - | |||
61 | Джефф Хортон | Нью-Плимут | - | - | |||
62 | Родни Уильямс | - | - | ||||
63 | Алан Деламер | Икароа-Равити | - | - | |||
64 | Питер О'Брайен | - | - | ||||
65 | Род О'Бейрн | 49 | -16 |
New Zealand First [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Уинстон Питерс | Тауранга | Тауранга | 1 | 0 | Вон Тауранга | |
2 | Питер Браун | Список | Залив Изобилия | 2 | 0 | Избран из списка | |
3 | Брайан Доннелли | Список | Фангареи | 3 | 0 | Избран из списка | |
4 | Рон Марк | Список | Ваймакарири | 4 | 0 | Избран из списка | |
5 | Дуг Вулертон | Список | Гамильтон Ист | 5 | 0 | Избран из списка | |
6 | Барбара Стюарт | Северный берег | - | Избран из списка | |||
7 | Пита Параоне | Пакуранга | 19 | +12 | Избран из списка | ||
8 | Крейг Макнейр | Родни | - | Избран из списка | |||
9 | Джим Питерс | Northland | - | Избран из списка | |||
10 | Дэйл Джонс | (Бывший депутат) | Helensville | - | Избран из списка | ||
11 | Эдвин Перри | Вайрарапа | 37 | +26 | Избран из списка | ||
12 | Билл Гаджон | Гамильтон Вест | 25 | +13 | Избран из списка | ||
13 | Брент Кэтчпол | Клеведон | 30 | +17 | Избран из списка | ||
14 | Роб Харрис | Веллингтон Сентрал | 15 | +1 | |||
15 | Доун Маллинз | Гора Роскилл | 39 | +24 | |||
16 | Бретт Вебстер | Тамаки | - | ||||
17 | Гордон Стюарт | Пьяко | 28 год | +11 | |||
18 | Флетчер Табуто | Роторуа | - | ||||
19 | Боб Доу | Порт Вайкато | - | ||||
20 | Дэйв Маки | Clutha-Southland | 24 | +4 | |||
21 год | Джон Райли | Северный берег | - | ||||
22 | Джон Гири | Manurewa | - |
Объединенное будущее [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Питер Данн | Охариу-Бельмонт | Охариу-Бельмонт | (United NZ: 1) | 0 | Вон Охариу-Бельмонт | |
2 | Гордон Коупленд | Ронготай | - | Избран из списка | |||
3 | Берни Огилви | Гора Роскилл | - | Избран из списка | |||
4 | Марк Александр | Илам | - | Избран из списка | |||
5 | Келли Чал | Манукау Восток | - | Избран из списка | Ушел из парламента в 2002 г. | ||
6 | Мюррей Смит | Hutt South | (Будущее NZ: 3) | -3 | Избран из списка | ||
7 | Ларри Болдок | Тауранга | (Будущее NZ: 9) | +2 | Избран из списка | ||
8 | Джуди Тернер | Восточное побережье | (Будущее NZ: 14) | +6 | Избран из списка | ||
9 | Пол Адамс | Бухты Восточного побережья | - | Заменила Келли Чал в ходе парламентского срока | |||
10 | Уэйн Чепмен | Римутака | (Будущее NZ: 15) | +5 | |||
11 | Андрей Кубала | Виграмма | - | ||||
12 | Грей Итуэлл | Западное побережье-Тасман | - | ||||
13 | Брюс МакГрейл | Тамаки | (Будущее NZ: 17) | +4 | |||
14 | Хасан Хоссейни | Mount Albert | - | ||||
15 | Крейг Хант | Родни | (Будущее NZ: 20) | +5 | |||
16 | Кевин Харпер | Maungakiekie | (Будущее NZ: 8) | -8 | |||
17 | Рассел Джадд | Роторуа | - | ||||
18 | Энн Дрейк | Те Атату | (Будущее NZ: 24) | +6 | |||
19 | Иэн Макиннес | Пакуранга | - | ||||
20 | Грэм Баттерворт | Мана | (United NZ: 7) | -13 | |||
21 год | Андреа Дит | Helensville | - | ||||
22 | Синди Руакере | Эпсом | - | ||||
23 | Крис Бреттон | Пьяко | - | ||||
24 | Сюзанна Фелльнер | Нью Линн | - | ||||
25 | Джим Ховард | Рангитикеи | (United NZ: 5) | -20 | |||
26 год | Мартин Седдон | Гамильтон Вест | (Будущее NZ: 25) | -1 | |||
27 | Том Смитерс | Нью-Плимут | (Будущее NZ: 12) | -15 | |||
28 год | Росс Тизард | Северный берег | - | ||||
29 | Грант Баутер | Пальмерстон-Норт | (Будущее NZ: 5) | -24 | |||
30 | Стив Тейлор | Окленд Сентрал | - | ||||
31 год | Грэм Тернер | Napier | - | ||||
32 | Дэйв Фитнес | Порт Вайкато | - | ||||
33 | Пол Даксбери | Крайстчерч Восток | - | ||||
34 | Ричард Картер | Гамильтон Ист | - | ||||
35 год | Ли Эдмондс | Тайнуи | - | ||||
36 | Стивен Рассел | Крайстчерч Сентрал | - | ||||
37 | Шари Адамс | Northcote | - | ||||
38 | Ли Робертсон | Коромандел | - | ||||
39 | Рэйчел Смитерс | Страна царей таранаки | - | ||||
40 | Роб Муди | Веллингтон Сентрал | - | ||||
41 год | Витана Мюррей | Те Тай Тонга | (Будущее NZ: 21) | -20 | |||
42 | Фрэнк Оуэн | Вайрарапа | (United NZ: 13) | -29 | |||
43 год | Грэм Торклер | Вайтакере | - | ||||
44 год | Денис Гилмор | Таупо | - | ||||
45 | Эндрю Смит | Ваймакарири | - | ||||
46 | Тони Бантинг | Аораки | - | ||||
47 | Грэм Барр | Ракая | - | ||||
48 | Джеймс Ипполит | Те Тай Хауауру | - | ||||
49 | Майк Миткалф | Northland | - | ||||
50 | Стефани МакЭвин | Полуостров Бэнкс | - | ||||
51 | Брюс Сеттл | Māngere | - | ||||
52 | Питер Коллинз | Manurewa | - | ||||
53 | Тодд Уиткомб | Данидин Норт | - | ||||
54 | Джой Литце | Clutha-Southland | - | ||||
55 | Грей Филлипс | Фангареи | (United NZ: 14) | -41 | |||
56 | Крис Коллиер | Whanganui | - | ||||
57 | Аллан Смелли | Отаго | - | ||||
58 | Джесси О'Брайен | Данидин Юг | - | ||||
59 | Джули Смит-Мишески | Kaikoura | - | ||||
60 | Винс Смит | Invercargill | - | ||||
61 | Деннис Уэллс | Нельсон | - |
Неудачные зарегистрированные партии [ править ]
Следующие зарегистрированные партии не получили представительства: [2]
Альянс [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Лейла Харре | Список | Вайтакере | 6 | +5 | Потерянное место | |
2 | Вилли Джексон | Список | Тайнуи | 9 | +7 | Потерянное место | |
3 | Мэтт МакКартен | - | |||||
4 | Лиз Гордон | Список | Крайстчерч Сентрал | 8 | +4 | Потерянное место | |
5 | Трисия Катфорт | Фангареи | 19 | +14 | |||
6 | Джерард Хехир | Нью Линн | 15 | +9 | |||
7 | Верн Винитана | Те Тай Тонга | 24 | +17 | |||
8 | Ребекка Мэтьюз | Охариу-Бельмонт | 31 год | +23 | |||
9 | Майк Трин | Окленд Сентрал | 36 | +27 | |||
10 | Наида Главиш | Те Тай Токерау | - | ||||
11 | Роберт Рид | Веллингтон Сентрал | - | ||||
12 | Джилл Овенс | Mount Albert | 28 год | +16 | |||
13 | Сэм Хаггард | Отаго | - | ||||
14 | Дженис Панохо-Смит | Тамаки Макаурау | - | ||||
15 | Вернон Плитка | Ронготай | 23 | +8 | |||
16 | Джули Фейри | Эпсом | - | ||||
17 | Гэвин Маклин | Восточное побережье | 33 | +16 | |||
18 | Кэролайн Пэйн-Харкер | Данидин Норт | - | ||||
19 | Камака Мануэль | Те Тай Хауауру | - | ||||
20 | Мэри О'Коннор | Нельсон | 32 | +12 | |||
21 год | Максин Боаг | Napier | - | ||||
22 | Мойра Лоулер | Римутака | - | ||||
23 | Лен Ричардс | Mangere | - | ||||
24 | Раваани Геммагами | Гамильтон Ист | - | ||||
25 | Джон Тувакайриора Тиббл | Икароа-Равити | - | ||||
26 год | Анна МакМартин | Invercargill | - | ||||
27 | Анна Сазерленд | Hutt South | 46 | +19 | |||
28 год | Хейли Рухити | Manurewa | - | ||||
29 | Джозеф Рэндалл | Maungakiekie | - | ||||
30 | Шон Горли | Виграмма | - | ||||
31 год | Питер Уиллер | Пальмерстон-Норт | - | ||||
32 | Вэл МакКлимонт | Полуостров Бэнкс | - | ||||
33 | Маргарет Джюн | Отаки | - | ||||
34 | Дион Мартин | Рангитикеи | 34 | 0 | |||
35 год | Паула Хендерсон | Родни | - | ||||
36 | Брендон Лейн | Гора Роскилл | - | ||||
37 | Питер Джеймисон | Пьяко | 38 | +1 | |||
38 | Фиона Макларен | Бухты Восточного побережья | - | ||||
39 | Солли Саутвуд | Northcote | - | ||||
40 | Майкл Гилкрист | Мана | - | ||||
41 год | Пол Протеро | Пакуранга | - | ||||
42 | Джастин Уилсон | Данидин Юг | - | ||||
43 год | Карл Бартлит | Северный берег | - | ||||
44 год | Ричард Уоллис | Тукитуки | - | ||||
45 | Саймон Шилдс | Манукау Восток | - | ||||
46 | Крейг Уиллс | Гамильтон Вест | - | ||||
47 | Хелен Макинлей | Helensville | - | ||||
48 | Роберт Ван Рейссевельт | Те Атату | - |
Aotearoa Legalize Cannabis Party [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Майкл Эпплби | Веллингтон Сентрал | 1 | 0 | |||
2 | Майк Бритнелл | Крайстчерч Восток | 9 | +7 | |||
3 | Иринка Бритнелл | - | |||||
4 | Дэйв Мур | Мана | 4 | 0 | |||
5 | Кристин Митчелл | Аораки | 14 | +9 | |||
6 | Жанетт Саксби | Крайстчерч Сентрал | 5 | -1 | |||
7 | Пол Макмаллан | Данидин Норт | 7 | 0 | |||
8 | Джуди Дэниэлс | Northland | - | ||||
9 | Джуди Матанги | - | |||||
10 | Паула Ламберт | - | |||||
11 | Сугра Морли | - | |||||
12 | Питер Грин | - |
Партия христианского наследия [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Грэм Кэпилл | 1 | 0 | ||||
2 | Мерепека Раукава-Таит | Вайрарапа | - | ||||
3 | Вик Поллард | Крайстчерч Сентрал | - | ||||
4 | Дик Холланд | Залив Изобилия | 10 | +6 | |||
5 | Вик Джарвис | Пальмерстон-Норт | 8 | +3 | |||
6 | Джеральд Баркер | Полуостров Бэнкс | - | ||||
7 | Кен Манн | Римутака | - | ||||
8 | Роджер Пейн | Ракая | - | ||||
9 | Рут Джарвис | Рангитикеи | - | ||||
10 | Ник Барбер | Нельсон | 17 | +7 | |||
11 | Гэвин Денби | Гамильтон Ист | (ДЕЙСТВИЕ: 51) | +40 | |||
12 | Крис Солт | Охариу-Бельмонт | 15 | +3 | |||
13 | Ян Каммингс | Бухты Восточного побережья | - | ||||
14 | Грант Брэдфилд | Clutha-Southland | 12 | -2 | |||
15 | МакГрегор Симпсон | Аораки | 22 | +7 | |||
16 | Род Харрис | Фангареи | 31 год | +15 | |||
17 | Маргарет Берджесс | Тукитуки | 35 год | +18 | |||
18 | Майк Фергюсон | Отаго | 30 | +12 | |||
19 | Мэтью Фланнаган | Те Атату | - | ||||
20 | Мадлен Джейн Фланнаган | Вайтакере | 20 | 0 |
Движение маори мана [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Анджелина Гринсилл | Тайнуи | 3 | +2 | |||
2 | Кен Мэр | Те Тай Хауауру | 7 | +5 | |||
3 | Гленис Филип-Барбара | Икароа-Равити | - | ||||
4 | Приручить Ити | 1 | -3 | ||||
5 | Жаки Амоханга | Те Тай Тонга | - | ||||
6 | Рихи Верко | Ваярики | - | ||||
7 | Просто Такоко | - | |||||
8 | Танима Бернард | - | |||||
9 | Коллин Скерретт-Уайт | - | |||||
10 | Пирипи Хаами | - | |||||
11 | Нгахапе Ломакс | 22 | +11 | ||||
12 | Шэрон Пехи-Барлоу | - |
NMP [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Грэм Марк Аткин | 6 | +5 | ||||
2 | Бретт К. Гифкинс | 12 | +10 |
OneNZ Party [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Предыдущий ранг | Изменять | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Джон Портер | Тукитуки | - | - | |||
2 | Джим Уайт | Пальмерстон-Норт | - | - | |||
3 | Алан МакКаллох | Бухты Восточного побережья | - | - | |||
4 | Джанет Уайт | Мана | - | - | |||
5 | Ричард Фишер | Отаки | - | - | |||
6 | Дэвид Моут | Восточное побережье | - | - | |||
7 | Уолтер Кристи | - | - | ||||
8 | Джилл Эдвардс | - | - | ||||
9 | Питер Гроув | Римутака | - | - | |||
10 | Джон Булл | Napier | - | - |
Отдых на свежем воздухе NZ [ править ]
Классифицировать | Имя | Должность | Конкурсный электорат | Первые результаты | Позже изменения |
---|---|---|---|---|---|
1 | Лестер Рой Фелпс | ||||
2 | Дэвид Джон О'Нил | ||||
3 | Пол Чек | ||||
4 | Уоррен Джордж Синклер | ||||
5 | Генри Джозеф Виллемс | ||||
6 | Питер Майкл Эллери | ||||
7 | Эдвин Лоуренс Сильва | ||||
8 | Джеймс Нил Кук | ||||
9 | Питер Кеннет Ричард Гиббонс | ||||
10 | Майкл Фрэнсис Холмс | ||||
11 | Джеймс Радд | ||||
12 | Гарри Эрнест Бимлер |
Ссылки [ править ]
- ^ «Партийные списки успешных зарегистрированных партий» . Избирательная комиссия . Проверено 6 марта +2017 .
- ^ «Партийные списки неуспешных зарегистрированных сторон» . Избирательная комиссия . Проверено 6 марта +2017 .
- «Партийные списки успешных зарегистрированных партий (1999)» . Проверено 6 марта +2017 .
- «Партийные списки проигравших зарегистрированных партий (1999 г.)» . Проверено 6 марта +2017 .