Выборы в штате Новый Южный Уэльс, 26 марта 2015 г. [1] [2] [3] | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Зарегистрированные избиратели | 5 040 662 | |||||
Количество голосов | 4,574,866 | Оказаться | 90,76 | -2,13 | ||
Неофициальные голоса | 258 368 | Неофициальный | 5,65 | +0,30 | ||
Сводка голосов по партиям | ||||||
Вечеринка | Первичные голоса | % | Качать | Мест выиграно | Количество мест состоялось | |
Либеральная / национальная коалиция | 1,839,452 | 42,61 | -5,06 | 9 | 20 | |
Труд | 1,341,943 | 31.09 | +7,36 | 7 | 12 | |
Зелень | 428 036 | 9,92 | -1,20 | 2 | 5 | |
Стрелки и рыболовы | 167 871 | 3,89 | +0,19 | 1 | 2 | |
Христианские демократы | 126 305 | 2,93 | –0,2 | 1 | 2 | |
Нет земельного налога | 82 054 | 1,90 | - | |||
Правосудие в отношении животных | 76 819 | 1,78 | 1 | 1 | ||
Добровольная эвтаназия | 40 710 | 0,94 | - | |||
Вечеринка без счетчиков парковки | 34 852 | 0,81 | -0,41 | - | ||
Рыбалка | 31 882 | 0,74 | -0,59 | - | ||
Отдых на свежем воздухе | 31 445 | 0,73 | -0,04 | - | ||
Автомобилист | 27 785 | 0,64 | - | |||
Демократы | 23 466 | 0,54 | -0,29 | - | ||
Велосипедисты | 21 280 | 0,49 | - | |||
Строительство Австралии | 12 466 | 0,29 | +0,07 | - | ||
Социалистический Альянс | 8 489 | 0,20 | -0,06 | - | ||
Другой | 21 643 | 0,50 | - | |||
Общее | 4,574,866 | 21 год |
Это список результатов Законодательного совета на выборах в штате Новый Южный Уэльс 2015 года .
Полученные результаты
Вечеринка | Кандидат | Голоса | % | ±% | |
---|---|---|---|---|---|
Квота | 196 205 | ||||
Либеральная / национальная коалиция | 1. Джон Аджака ( либерал ) ( избран 1 ) 2. Бен Франклин ( Нэт ) ( избран 4 ) 3. Мэтью Мейсон-Кокс ( либерал ) ( избран 7 ) 4. Дон Харвин ( либерал ) ( избран 9 ) 5. Бронни Тейлор ( Нэт ) ( избран 11 ) 6. Лу Амато ( Либ ) ( избран 13 ) 7. Шейн Маллард ( Либ ) ( избран 15 ) 8. Тревор Хан ( Нэт ) ( избран 16 ) 9. Скотт Фарлоу ( Либ ) ( избран 17 ) 10. Холли Хьюз ( Lib ) 11. Джон Уильямс ( Nat ) 12. Рина Джети ( Lib ) 13. Крейг Чанг ( Lib ) 14. Дженнифер Карпентер ( Lib ) 15. Мэтью Коннолли ( Nat ) 16. Стив Ян ( Lib ) | 1,839,452 | 42,61 | -5,07 | |
Труд | 1. Софи Котсис ( избран 2 ) 2. Уолт Секорд ( избран 5 ) 3. Линда Вольц ( избран 8 ) 4. Шаокет Мозельман ( избран 10 ) 5. Мик Вейч ( избран 12 ) 6. Адам Сирл ( избран 14 ) 7. Кортни Хусос ( 18 лет ) 8. Дэниел Муки 9. Хелен Вествуд 10. Аиша Амджад 11. Аннетт Прист 12. Джилл Лэй 13. Флорис Лам 14. Блейк Муни 15. Кейт Уильямс 16. Фрэнк Алафачи 17. Кун Хуанг 18. Люсиль МакКенна 19. Дженнифер Клэпхэм. 20. Розмари Мейкер. 21. Дэниел Барбар. | 1,341,943 | 31.09 | +7,36 | |
Зелень | 1. Джон Кэй ( избран 3 ) 2. Мехрин Фаруки ( избран 6 ) 3. Джастин Филд 4. Дон Уокер 5. Джеймс Райан 6. Пенни Блатчфорд 7. Мелисса Брукс 8. Ян Дэвис 9. Кристин Донейр 10. Митра Кокс 11. Марика Контеллис 12. Сильви Эллсмор 13. Тереза Дойл 14. Харриетт Свифт 15. Дарель Дункан 16. Сьюзен Джарнасон 17. Барбара Блох 18. Мэтью Томпсон 19. Сью Сток 20. Де Брайерли Ньютон 21. Кайли Тернер | 428 036 | 9,92 | -1,20 | |
Стрелки и рыболовы | 1. Роберт Борсак ( избран 19 ) 2. Питер Джонсон 3. Карл Хаусман 4. Стив Ли 5. Дэниэл Спирс 6. Джеки Вуд 7. Ален Нуджаим 8. Дэйн Ван дер Нейт 9. Лесли Палмер 10. Сэм Каннули 11. Даниэль Невилл 12. Надрра Саркис 13. Джейсон Лесейдж 14. Крейг Стил 15. Тони Макманус 16. Майк Крокфорд 17. Питер Ричардс 18. Артур Бейкер 19. Линда Пэтчетт 20. Боб Шоу 21. Дэйв Кук | 167 871 | 3,89 | +0,2 | |
Христианские демократы | 1. Фред Нил ( избран 20 ) 2. Росс Клиффорд 3. Питер Тадрос 4. Саймон Хури 5. Сун-Хён Квон 6. Стэн Коулфакс 7. Элвин Шеппард 8. Валери Тарела-Мойес 9. Бет Смит 10. Джо Чиркоп 11. Роджер Боллинг 12. Кей Боллинг 13. Элвинн Уодделл 14. Грэм Уодделл 15. Эндрю Грин 16. Робин Пиблз 17. Берни Геслинг 18. Лиэнн Геслинг 19. Артур Мур 20. Дайана Тью | 126 305 | 2,93 | -0,2 | |
Земельный налог | 1. Питер Джонс 2. Пэт Карбоун 3. Гас Макри 4. Джеймс Рубен 5. Гэри Адамсон 6. Кэти О'Тул 7. Шэрон Фицпатрик 8. Рон Уилсон 9. Джо Лопрейато 10. Джезза Армер 11. Эмма Каччиотти 12. Джеймс Остин 13. Фрэнк Франзоне 14. Улисс Макларен 15. Кейт Линч 16. Патрия Кук. | 82 054 | 1,90 | ||
Правосудие в отношении животных | 1. Марк Пирсон ( избран 21 год ) 2. Линда Стоунер 3. Трейси Кинан 4. Розмари Гарлик 5. Марсель Вулф 6. Джулия Ризли 7. Салли Дингл Уолл 8. Дуглас Дэвисон 9. Элли Робертсон 10. Уэйн Эриксен 11. Джоанна Эриксен 12 . Кэрол Белленджер 13. Дебби Томасумс 14. Кейт Патерсон 15. Лори Акканен 16. Тереза Тейлор. | 76 819 | 1,78 | ||
Добровольная эвтаназия | 1. Шейн Хигсон 2. Ричард Миллс 3. Дейдра Джонсон 4. Брайан Бомонт Оулс 5. Джудит Дейли 6. Билл Кинг 7. Наташа Малхолл 8. Джошуа Бритт 9. Кэт Шиллинг 10. Джон Маккензи 11. Сэнди Стип 12. Кен Мейер 13 Дональд Бейли 14. Патрисия Дрисколл 15. Джеффри Уильямс. | 40 710 | 0,94 | ||
Нет парковочных счетчиков | 1. Чарльз Мэтьюз 2. Роберт Моррис 3. Джефф Сэйл 4. Виктор Брукинг 5. Эдди Наср 6. Кевин Бэррон 7. Луиза Морриси 8. Фрэнк Беннетт 9. Пол Дин 10. Майкл Морриси 11. Ранбир Сингх 12. Хасмухлал Гохил 13. Джо-Энн Морриси 14. Мишель Морриси 15. Кэрол Мэтьюз 16. Джон Дауни 17. Нил Пейн 18. Майкл Гарнетт 19. Сьюзан Бизаро 20. Кристофер Куинан 21. Эйлин Куинан | 34 852 | 0,81 | -0,40 | |
Рыбалка | 1. Боб Смит 2. Лиз Стокер 3. Крейг Оутен 4. Крис Гудбар 5. Дин Шеперд 6. Стюарт Патерсон 7. Люк Витнелл 8. Адриан Перселл 9. Миранда Шеперд 10. Скотт Аткинс 11. Крейг Маккартни 12. Тед Маккей 13. Кевин Джонсон 14. Вики Джонс 15. Дэйв Маккартни 16. Майкл О'Коннор 17. Пол Деррик 18. Адриан Каллахан 19. Мэтт Смолл 20. Виктор Шен | 31 882 | 0,74 | -0,59 | |
Отдых на свежем воздухе | 1. Питер Уилан 2. Марк Эллис 3. Джеймс Уилан 4. Суэллен Белл 5. Хоаким Де Лима 6. Ричард Бернер 7. Адам Фрост 8. Грэм Николс 9. Джим Масгрейв 10. Терье Петерсен 11. Виней Колхаткар 12. Стивен Дентон 13 Кейт Гаремин 14. Янош Берегсаси 15. Роберт Доусон | 31 445 | 0,73 | -0,04 | |
Автомобилист | 1. Денис Уолфорд 2. Боб Ханибрук 3. Грант Уолфорд 4. Пол Ди Меглио 5. Линди Кайл 6. Энтони Хоган 7. Кристин Сазерленд 8. Росс Бридж 9. Роберт Уорд 10. Нил Бланч 11. Брендон Манн 12. Терри Фостер 13 .Филип Дииорио 14. Джон Уордл 15. Уэс Уорд 16. Николь Уолфорд 17. Кэт Уорд. | 27 785 | 0,64 | ||
Демократы | 1. Рендалл Вагнер 2. Роналду Вильявер 3. Саймон Ловелл 4. Джулия Мелланд 5. Эндрю Уоллес 6. Сью-Мари Олсен 7. Мэйо Матераццо 8. Дэвид Кинг 9. Саманта Эллиот-Холлс 10. Гленн Люксфорд 11. Стивен Бингл 12. Гарри Далримпл 13. Джон Виггин 14. Томас Барка 15. Крис Ридингс | 23 466 | 0,54 | -0,30 | |
Велосипедисты | 1. Омар Халифа 2. Энтони Нью 3. Ингрид Ральф 4. Кен Томпсон 5. Джордж Паксинос 6. Иветт Паксинос 7. Джеймс Пеннефатер 8. Филип Гриффитс 9. Ник Бонич 10. Хлоя Мейсон 11. Дэвид Дентон 12. Дэйв Гардинер 13. Роман Чурпита 14. Барбара Хиксон 15. Ангус Харпер-Смит | 21 280 | 0,49 | ||
Строительство Австралии | 1. Рэй Браун 2. Ева Эмрих 3. Майкл О'Доннелл 4. Дэвид Уолтер 5. Никки Аткинс 6. Джефф Крейг 7. Росс Харвуд 8. Кристин Мюррей 9. Боб Хирн 10. Невилл Джонс 11. Джон Велленга 12. Хелен Боланд 13. Крис Эриколи 14. Джон Ростиролла 15. Саймон Костиган 16. Грегори Аткинс 17. Кевин Крэнфилд. | 12 466 | 0,29 | +0,07 | |
Социалистический Альянс | 1. Шарлин Лерой-Дайер 2. Джон Рейнфорд 3. Миа Сандерс 4. Ховард Бирнс 5. Пип Хинман 6. Грегори Макфарлейн 7. Рэйчел Эванс 8. Джон Коулман 9. Корал Винтер 10. Бен Колер 11. Джемма Нотт 12. Пол Бенедек 13. Кэтрин Фэрфакс 14. Дункан Роден 15. Маргарет Аллан 16. Николь МакГрегор. | 8 489 | 0,20 | -0,06 | |
Группа D | 1. Кристофер Баттель 2. Шон Стрэттон 3. Николас Реншоу 4. Кристи Стронг 5. Питер Бреннан 6. Джейми Амброуз 7. Марк Фишер-Вебстер 8. Томас Рассел 9. Брэдли Лоу 10. Эндрю Джордж 11. Филип Имсис 12. Саймон Заммит 13. Марк Ховард 14. Даррел Гринтри 15. Джошуа Роузелл 16. Линетт Миллер | 6 251 | 0,14 | ||
Группа J | 1. Джеймс Лю 2. Вэй Цзин 3. Фонтан Церелия 4. Бао Мин Сянь 5. Цзе Лян 6. Хуа Мэй Руань 7. Сяо Фан Чжоу 8. Сяо И Гуо 9. Лам Чонг Чунг 10. Иок Лонг Нг 11. Сюэ Мин Пан 12. Ким Фонг Нг 12. Инси Ма 14. Нань Инь 15. Фэн И Ни | 4 361 | 0,10 | ||
Strata Party (H) [a] | 1. Кристин Бирн 2. Ян Рэшбрук 3. Памела Дилворт 4. Джон Хатчинсон 5. Кен Паркс 6. Брент Кларк 7. Люк Дервент 8. Аллан Хой 9. Адам Джонс 10. Сара Хэтчер 11. Джанет Дональд 12. Тоня Гибсон 13. Питер Дрисколл 14. Брюс Эйткен 15. Венди Джонсон | 3024 | 0,07 | ||
Future Party (M) [a] | 1. Джеймс Янссон 2. Андреа Финно 3. Сарита Маникам 4. Дэниел Пауэлл 5. Кори Билл 6. Маркус Пфистер 7. Томас Гордон 8. Колин Симмер 9. Джаред Акерман 10. Майлз Кавер 11. Ева Славич 12. Кэмерон Уолш 13. Тодд Рокофф 14. Джеймс Хаггерти 15. Том Бёрт 16. Натан Пейдж | 2 782 | 0,06 | ||
Группа P | 1. Эндрю Талер 2. Кейт Швагер 3. Дэвид Куинс 4. Энн Кеннеди 5. Питер Хилл 6. Венеция Уилсон 7. Марк Робинсон 8. Бенджамин Хеслоп 9. Соня Маршалл 10. Рон Кэмпи 11. Пэм Голдсмит 12. Дрю Симмонс 13. Русан Хил 14. Алиса Талер 15. Билл Швагер | 2 767 | 0,06 | ||
Страна-участник (V) [a] | 1. Рон Пайк 2. Пол Снайдеро 3. Пол Пьеротти 4. Пит Мейллер 5. Алан Бартон 6. Росс Дэвидсон 7. Джон Иган 8. Джеймс Харкер-Мортлок 9. Брайан Хоппер 10. Эллемари Маклахлан 11. Лоррейн Муафи 12. Джули Пайк 13. Дженни Уиллс 14. Кармен Вудс | 959 | 0,02 | ||
Независимый | Рамзи Натхолл | 266 | 0,01 | ||
Вечеринка искусств | П. Дж. Коллинз | 233 | 0,01 | ||
Независимый | Джейн Уорд | 118 | 0,00 | ||
Группа U | 1. Дженнифер Стефанак 2. Таки Кули | 113 | 0,00 | ||
Группа W | 1. Уорик Эрвин 2. Рэй Робинсон | 113 | 0,00 | ||
Независимый | Сал Шевола | 111 | 0,00 | ||
Независимый | Дэвид Эш | 83 | 0,00 | ||
Независимый | Махеш Пундпал | 81 год | 0,00 | ||
Независимый | Дэвид Чен | 70 | 0,00 | ||
Независимый | Алан Худ | 62 | 0,00 | ||
Независимый | Тони Беннетт | 42 | 0,00 | ||
Независимый | Энтони Крейг | 39 | 0,00 | ||
Независимый | Ален Брикс-Нильсен | 38 | 0,00 | ||
Независимый | Гордон Крисп | 28 год | 0,00 | ||
Независимый | Стюарт Баанстра | 23 | 0,00 | ||
Независимый | Джефф Кокс | 21 год | 0,00 | ||
Независимый | Роберт Спредборо | 20 | 0,00 | ||
Независимый | Аарон Болдуин | 20 | 0,00 | ||
Независимый | Джон Джастис | 18 | 0,00 | ||
Общее количество официальных голосов | 4 316 498 | 94,35 | -0,30 | ||
Неофициальные голоса | 258 368 | 5,65 | +0,30 | ||
Оказаться | 4,574,866 | 90,76 | -2,13 |
Постоянные члены
Следующие члены Законодательного совета не были переизбраны в этом году.
Вечеринка | Член | |
---|---|---|
Либеральный | Дэвид Кларк | |
Кэтрин Кьюсак | ||
Скот Макдональд | ||
Наташа Макларен-Джонс | ||
Грег Пирс | ||
Питер Фелпс | ||
Национальный Новый Южный Уэльс | Найл Блэр | |
Рик Коллесс | ||
Дункан Гей | ||
Сара Митчелл | ||
Труд | Грег Доннелли | |
Питер Примроуз | ||
Пенни Шарп [b] | ||
Стив Ван [c] | ||
Эрнест Вонг | ||
Зелень | Ян Бархам | |
Джереми Бэкингем | ||
Дэвид Шобридж | ||
Христианские демократы | Пол Грин | |
Стрелки и рыболовы | Роберт Браун | |
Независимый (экс- либерал ) | Майк Галлахер |
Смотрите также
- Результаты выборов в штат Новый Южный Уэльс 2015 года (Законодательное собрание)
- Кандидаты на выборах в штате Новый Южный Уэльс 2015 г.
- Члены Законодательного совета Нового Южного Уэльса, 2015–2019 гг.
Заметки
- ^ a b c Партия не зарегистрирована, и в бюллетенях для голосования не было указано никакой принадлежности.
- ↑ Пенни Шарп подала в отставку в марте 2015 года, чтобы безуспешно оспаривать место в нижней палате Ньютауна на выборах штата 2015 года . В мае 2015 года Шарп был назначен на вакансию, вызванную ее отставкой.
- ^ Стив Whan оставил свое место в марте 2015 года безуспешно оспаривает нижний дом сиденье Monaro на 2015 государственных выборах . В мае 2015 года на вакансию был назначен Дэниел Мукхи .
Рекомендации
- ^ "Законодательный совет - государственные выборы 2015" . vtr.elections.nsw.gov.au . Проверено 26 марта 2015 года .
- ^ «Выборы Нового Южного Уэльса 2015» . ABC News . Проверено 28 февраля 2020 .
- ^ Грин, Антоний . «Выборы в Законодательный совет Нового Южного Уэльса 2015» (PDF) . Справочный документ № 01/2018 . Служба парламентских исследований Нового Южного Уэльса . Дата обращения 9 марта 2020 .