Ольга Данилова ,Нина Гаврилюк, Лариса Лазутина,Елена Вялбе
Беговые лыжи
Женщины, эстафета 4х5 км
Золото
Илья Кулик
Фигурное катание
Мужской
Золото
Оксана Казакова ,Артур Дмитриев
Фигурное катание
Пары
Золото
Оксана Грищук ,Евгений Платов
Фигурное катание
Танец на льду
Серебро
Альбина Ахатова ,Галина Куклева, Ольга Мельник,Ольга Ромаско
Биатлон
Женщины, эстафета 4 х 7,5 км
Серебро
Ольга Данилова
Беговые лыжи
Женщины. Гонка преследования 10 км вольным стилем
Серебро
Лариса Лазутина
Беговые лыжи
Женщины. 15 км классика
Серебро
Елена Бережная ,Антон Сихарулидзе
Фигурное катание
Пары
Серебро
Анжелика Крылова ,Олег Овсянников
Фигурное катание
Танец на льду
Серебро
Павел Буре ,Валерий Буре Сергей Гончар,Гусаров Каменский,Каспарайтис Игорь Кравчук,Кривокрасов Борис Миронов,Дмитрий Миронов Алексей Морозов,Сергей Немчинов Олег Шевцов,Шталенков Герман Титов,Трефилов Алексей Яшин,Дмитрий Юшкевич Зелепукин,Жамнов Алексей Житник
Хоккей на льду
Мужская команда
Бронза
Владимир Драчев ,Виктор Майгуров Павел Муслимов,Сергей Тарасов
Биатлон
Мужчины. Эстафета 4 х 7,5 км.
Бронза
Лариса Лазутина
Беговые лыжи
Женщины. 30 км вольным стилем
Бронза
Валерий Столяров
Скандинавский комбинированный
Мужчины. Индивидуальная гонка 15 км.
Горные лыжи [ править ]
Основная статья: Горные лыжи на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Бег 1
Бег 2
Бег 3
Общий
Классифицировать
Василий Безсмельницын
Спуск
1: 54,27
24
Super-G
1: 39,39
29
Гигантский слалом
Не закончил
Андрей Филичкин
Спуск
1: 52,65
18
Super-G
1: 37.29
21 год
Гигантский слалом
Не закончил
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Бег 1
Бег 2
Бег 3
Общий
Классифицировать
Олеся Алиева
Super-G
1: 22.00
37
Светлана Гладишева
Спуск
1: 29,50
5
Super-G
1: 18,82
13
Анна Ларионова
Спуск
1: 34,36
32
Super-G
1: 20,61
33
Екатерина Нестеренко
Спуск
1: 32,54
29
Варвара Зеленская
Спуск
1: 30,38
13
Super-G
1: 18,72
12
Биатлон [ править ]
Основная статья: Биатлон на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Время
Промахов
Классифицировать
Владимир Драчев
Спринт 10 км
28: 46,4
1
12
Индивидуальная гонка 20 км
1: 01: 13,9
6
35 год
Алексей Кобелев
Спринт 10 км
31: 02,8
4
56
Виктор Майгуров
Спринт 10 км
28: 36,0
0
4
Павел Муслимов
Индивидуальная гонка 20 км
59: 26,5
3
17
Сергей Тарасов
Спринт 10 км
29: 23.2
3
22
Индивидуальная гонка 20 км
59: 24,3
4
15
Павел Вавилов
Индивидуальная гонка 20 км
1: 03: 59.4
7
53
Павел Муслимов Владимир Драчев Сергей Тарасов Виктор Майгуров
Эстафета 4 х 7,5 км
1: 22: 19,3
0 + 7
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Время
Промахов
Классифицировать
Альбина Ахатова
Спринт 7,5 км
24: 06,4
2
13
Индивидуальная гонка 15 км
56: 21,7
1
7
Галина Куклева
Спринт 7,5 км
23: 08,0
1
Индивидуальная гонка 15 км
1: 00: 29.2
6
31 год
Ольга Мельник
Индивидуальная гонка 15 км
57: 10,8
2
13
Ольга Ромаско
Спринт 7,5 км
25: 03.6
3
27
Индивидуальная гонка 15 км
1: 00: 58,8
3
33
Анна Волкова
Спринт 7,5 км
25: 42,7
4
44
Ольга Мельник Галина Куклева Альбина Ахатова Ольга Ромаско
Эстафета 4 х 7,5 км
1: 40: 25,2
0 + 9
Бобслей [ править ]
Основная статья: Бобслей на зимних Олимпийских играх 1998 года
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Бег 1
Бег 2
Бег 3
Бег 4
Общий
Классифицировать
Павел Щегловский Константин Демин
Двое мужчин
55,41
55,09
54,84
54,97
3: 40,31
16
Евгений Попов Олег Петров
Двое мужчин
55,53
55,37
55,25
55,31
3: 41,46
21 год
Павел Щегловский Алексей Селиверстов Владислав Поседкин Константин Демин
Четыре человека
53,72
53,95
54,71
2: 42,38
19
Беговые лыжи [ править ]
Основная статья: Беговые лыжи на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Общий
Классифицировать
Александр Кравченко
30 км классическая
1: 41: 22,3
31 год
Сергей Криянин
10 км классическая
30: 03.2
42
Гонка преследования 15 км вольным стилем
1: 10: 33,4
25
Владимир Леготин
10 км классическая
31: 10,3
62
Гонка преследования 15 км вольным стилем
1: 12: 19,5
39
30 км классическая
1: 38: 23,7
9
Григорий Менхенин
50 км вольным стилем
Не закончил
Андрей Нутрихин
50 км вольным стилем
2: 12: 21,9
15
Максим Пичугин
30 км классическая
1: 42: 41,7
39
50 км вольным стилем
2: 18: 19,1
37
Алексей Прокуроров
10 км классическая
29: 27,3
31 год
Гонка преследования 15 км вольным стилем
1: 09: 48,1
18
50 км вольным стилем
2: 06: 41,5
4
Сергей Чепиков
10 км классическая
28: 55,9
22
Гонка преследования 15 км вольным стилем
1: 08: 24,3
9
30 км классическая
1: 41: 59,9
32
Владимир Леготин Алексей Прокуроров Сергей Криянин Сергей Чепиков
Эстафета 4х10 км
1: 42: 39,5
5
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Общий
Классифицировать
Юлия Чепалова
5 км классическая
18: 20,0
13
Гонка преследования 10 км вольным стилем
46: 28,4
6
30 км вольным стилем
1: 22: 01,5
Ольга Данилова
5 км классическая
17: 51,3
5
Гонка преследования 10 км вольным стилем
46: 13,4
15 км классическая
46: 55,4
30 км вольным стилем
1: 28: 08.1
13
Нина Гаврилюк
5 км классическая
17: 50,3
4
Гонка преследования 10 км вольным стилем
46: 49,3
7
Лариса Лазутина
5 км классическая
17: 37,9
Гонка преследования 10 км вольным стилем
46: 06.9
15 км классическая
47: 01.0
30 км вольным стилем
1: 23: 15,7
Светлана Нагейкина
15 км классическая
49: 22,5
16
Елена Вялбе
15 км классическая
49: 25,9
17
30 км вольным стилем
1: 24: 52,8
5
Нина Гаврилюк Ольга Данилова Елена Вялбе Лариса Лазутина
Эстафета 4 х 5 км
55: 13,5
Фигурное катание [ править ]
Основная статья: Фигурное катание на зимних Олимпийских играх 1998 года
Спортсмен
Мероприятие
CD1
CD2
SP / OD
FS / FD
Точки
Классифицировать
Илья Кулик
Мужской
1
1
1.5
Алексей Ягудин
Мужской
4
5
7.0
5
Мария Бутырская
Женские
3
4
5.5
4
Ирина Слуцкая
Женские
5
5
7,5
5
Елена Соколова
Женские
10
7
12.0
7
Елена Бережная Антон Сихарулидзе
Пары
3
2
3.5
Марина Ельцова Андрей Бушков
Пары
5
7
9,5
7
Оксана Казакова Артур Дмитриев
Пары
1
1
1.5
Оксана Грищук Евгений Платов
Танец на льду
1
1
1
1
2.0
Анжелика Крылова Олег Овсянников
Танец на льду
2
2
2
2
4.0
Ирина Лобачева Илья Авербух
Танец на льду
4
5
5
5
9,8
5
Фристайл [ править ]
Основная статья: Фристайл на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Спортсмен
Мероприятие
Квалификационный
Финал
Точки
Классифицировать
Точки
Классифицировать
Виталий Глущенко
Могул
Не закончил
Не продвинулся
Андрей Иванов
Могул
18,73
27
Не продвинулся
Александр Михайлов
Антенны
246,21
3 Q
229,98
6
Евгений Сенников
Могул
22,76
24
Не продвинулся
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Квалификационный
Финал
Точки
Классифицировать
Точки
Классифицировать
Людмила Дымченко
Могул
22,53
7 Q
21.02
15
Елена Королева
Могул
20,97
17
Не продвинулся
Наталия Орехова
Антенны
118,61
22
Не продвинулся
Надежда Радовицкая
Могул
13,41
25
Не продвинулся
Елена Ворона
Могул
20,54
18
Не продвинулся
Хоккей [ править ]
Основная статья: Хоккей на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Главный тренер : Владимир Юрзинов
Поз.
Нет.
Игрок
Команда
GK
1
Олег Шевцов
Северсталь Череповец
GK
34
Андрей Трефилов
Чикаго Блэкхокс
GK
35 год
Михаил Шталенков
Могучие утки Анахайма
D
2
Борис Миронов
Эдмонтон Ойлерз
D
3
Дмитрий Юшкевич
Торонто Мэйпл Лифс
D
5
Алексей Гусаров
Колорадо Лавина
D
11
Дариус Каспарайтис
Питтсбург Пингвинз
D
15
Дмитрий Миронов
Могучие утки Анахайма
D
29
Игорь Кравчук
Оттавские сенаторы
D
44
Алексей Житник
Баффало Сейбрз
D
55
Сергей Гончар
Вашингтон Кэпиталз
F
8
Сергей Немчинов
Нью-Йорк Айлендерс
F
9
Сергей Кривокрасов
Чикаго Блэкхокс
F
10
Павел Буре
Ванкувер Кэнакс
F
13
Валерий Каменский
Колорадо Лавина
F
14
Герман Титов
Калгари Флэймз
F
19
Алексей Яшин
Оттавские сенаторы
F
20
Валерий Буре
Калгари Флэймз
F
24
Алексей Морозов
Питтсбург Пингвинз
F
25
Валерий Зелепукин
Эдмонтон Ойлерз
F
33
Алексей Жамнов
Чикаго Блэкхокс
F
51
Андрей Коваленко
Эдмонтон Ойлерз
F
91
Сергей Федоров
Детройт Ред Уингз
Предварительный раунд
Команда
GP
W
L
Т
GF
GA
PTS
Россия
3
3
0
0
15
6
6
Чехия
3
2
1
0
12
4
4
Финляндия
3
1
2
0
11
15
2
Казахстан
3
0
3
0
6
25
0
13 февраля 1998 г.
Россия
9–2 (2–1, 5–0, 2–1)
Казахстан
Aqua Wing Arena Посещаемость: 3752
Михаил Шталенков (уходит 50:46) Андрей Трефилов (в 50:46)
Вратари
Виталий Еремеев (уходит 32:14) Александр Шимин ( уходит 32:14)
Федоров ( Коваленко ) - 1:30
1–0
1–1
2:15 - Сагымбаев ( Пчеляков )
Яшин (Федоров) - 8:15
2–1
Яшин ( Каспарайтис ) - 20:55
3–1
П. Буре ( Д. Миронов ) - 27:34
4–1
П. Буре - 32:01
5–1
Коваленко - 32:14
6–1
Титов ( Каменский , Морозов ) - 38:39
7–1
Коваленко ( Б. Миронов ) - 45:09
8–1
Зелепукин (Морозов) - 55:46
9–1
9–2
57:40 - Е. Корешков ( Шафранов , А. Корешков )
6 мин
Штрафы
8 мин.
31 год
Выстрелы
18
14 февраля 1998 г.
Россия
4–3 (1–2, 2–1, 1–0)
Финляндия
Big Hat Attendance: 9894
Андрей Трефилов
Вратари
Ярмо Миллис
Судья: Билл МакКрири
0–1
6:11 - Койву ( Лехтинен , Селенне ) ( PP )
0–2
7:04 - Лехтинен (Койву, Селенне) PP
П. Буре ( Федоров , Каменский ) - 13:36 пп.
1-2
1–3
8:24 - Лехтинен (Селенне)
Немчинов ( Гончар , Кравчук ) - 29:31
2–3
Яшин (Федоров, Житник ) - 35:03 пп.
3–3
Морозов ( Зелепукин ) - 56:43
4–3
24 мин.
Штрафы
24 мин.
28 год
Выстрелы
33
16 февраля 1998 г.
Россия
2–1 (0–0, 0–1, 2–0)
Чехия
Big Hat Attendance: 9847
Михаил Шталенков
Вратари
Доминик Гашек
Судья: Керри Фрейзер
0–1
31:53 - Райхель ( Патера ) ( ПП )
В. Буре ( Кравчук , Гончар ) - 43:27
1–1
Жамнов ( Гусаров , Д. Миронов ) - 43:37
2–1
6 мин
Штрафы
14 мин.
24
Выстрелы
31 год
Плей-офф
Четвертьфинал
18 февраля 1998 г.
Россия
4–1 (1–0, 1–0, 2–1)
Беларусь
Aqua Wing Arena Посещаемость: 4628
Михаил Шталенков
Вратари
Андрей Мезин
Судья: Марк Фаусетт
Каменский ( Яшин ) - 19:00
1–0
Коваленко ( Федоров , Яшин) - 21:31
2–0
П. Буре - 42:38
3–0
Морозов ( Зелепукин , Каспарайтис ) - 43:19
4–0
4–1
44:18 - Еркович ( Хмыль , Рощин )
16 мин.
Штрафы
10 минут
35 год
Выстрелы
26 год
Полуфинал
20 февраля 1998 г.
Финляндия
4–7 (0–2, 3–2, 1–3)
Россия
Big Hat Attendance: 9640 зрителей
Ярмо Миллис
Вратари
Михаил Шталенков
Судья: Керри Фрейзер
0–1
9:51 - П. Буре ( Жамнов ) ( ПП )
0–2
17:28 - П. Буре ( Д. Миронов
0–3
20:59 - П. Буре
Гельминен ( Линд ) - 23:28
1–3
Ринтанен ( Курри , Тимонен ) - 24:59
2–3
Селенне (Курри, Койву ) - 34:07
3–3
3–4
37:26 - Жамнов ( Житник ) ПП
Койву (Селенне) - 45:15
4–4
4–5
46:33 - Коваленко ( Федоров )
4–6
55:58 - П. Буре
4–7
59:55 - П. Буре ( EN )
6 мин
Штрафы
12 мин.
32
Выстрелы
21 год
Финал
21 февраля 1998 г.
Чехия
1–0 (0–0, 0–0, 1–1)
Россия
Big Hat Посещаемость: 10 010
Доминик Гашек
Вратари
Михаил Шталенков
Судья: Билл МакКрири
Svoboda ( Патера , Прохазка ) - 48:08
1–0
8 мин.
Штрафы
4 мин
21 год
Выстрелы
20
Серебро
Санный спорт [ править ]
Основная статья: Санный спорт на зимних Олимпийских играх 1998 года
Спортсмен
Мероприятие
Финал
Бег 1
Бег 2
Бег 3
Бег 4
Общий
Классифицировать
Альберт Демченко
Мужские одиночные игры
50,224
50,011
DQ
Не закончил
Александр Зубков
Мужские одиночные игры
50,488
50,944
50,650
50,619
3: 22.701
20
Ирина Губкина
Женские одиночные игры
52,295
52,199
52,107
51,514
3: 28.115
18
Маргарита Клименко
Женские одиночные игры
52,391
52,123
51,789
51,448
3: 27,751
17
Данил Чабан Виктор Кнейб
Парные
51 370
51,023
1: 42,393
9
Альберт Демченко Семен Колобаев
Парные
51,515
51,041
1: 42,556
10
Скандинавская комбинированная [ править ]
Основная статья: Скандинавская гонка на зимних Олимпийских играх 1998 года
Спортсмен
Мероприятие
Прыжки с трамплина
Напрямик
Точки
Классифицировать
Дефицит
Время
Классифицировать
Алексей Фадеев
Индивидуальная гонка 15 км
195,5
33
4:33
48: 19,7 +6: 58,6
37
Дмитрий Синицын
Индивидуальная гонка 15 км
213,5
14
2:45
43: 48,0 +2: 26,9
10
Валерий Столяров
Индивидуальная гонка 15 км
235,0
2
0:36
41: 49,3 +28,2
Денис Тишагин
Индивидуальная гонка 15 км
198,5
31 год
4:15
Не закончил
Алексей Фадеев Владимир Лысенин Дмитрий Синицын Валерий Столяров
Команда
826,0
8
2:13
58: 34,2 +4: 22,7
9
Шорт-трек Конькобежный спорт [ править ]
Основная статья: Шорт-трек на зимних Олимпийских играх 1998 года
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Высокая температура
Четвертьфинал
Полуфинал
Финал
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Марина Пылаева
500 м
46 359
2 Q
46,220
3
Не продвинулся
12
1000 м
1: 39,340
4
Не продвинулся
26 год
Елена Тиханина
500 м
46,980
2 Q
46,206
3
Не продвинулся
11
1000 м
1: 39,242
4
Не продвинулся
25
Прыжки с трамплина [ править ]
Основная статья: Прыжки с трамплина на зимних Олимпийских играх 1998 года
Спортсмен
Мероприятие
Первый раунд
Финал
Точки
Классифицировать
Точки
Общий
Классифицировать
Артур Хамидулин
Нормальный холм
90,5
26 год
96,0
186,5
25
Большой холм
109,6
15
107,6
217,2
23
Валерий Кобелев
Нормальный холм
68,0
54
Не продвинулся
54
Большой холм
92,9
35 год
Не продвинулся
35 год
Николай Петрушин
Нормальный холм
79,5
42
Не продвинулся
42
Большой холм
66,1
54
Не продвинулся
54
Александр Волков
Нормальный холм
90,5
26 год
93,5
184,0
27
Большой холм
98,3
27
81,2
179,5
27
Николай Петрушин Артур Хамидулин Александр Волков Валерий Кобелев
Команда
264,9
9
374,8
639,7
9
Конькобежный спорт [ править ]
Основная статья: Конькобежный спорт на зимних Олимпийских играх 1998 года
Мужчины
Спортсмен
Мероприятие
Гонка 1
Гонка 2
Финал
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Андрей Ануфриенко
1000 м
1: 12,61
23
1500 м
1: 50,99
10
Александр Голубев
500 м
36,67
21 год
36,54
21 год
73,21
20
Александр Кибалко
500 м
37,32
38
36,86
28 год
74,18
33
1000 м
1: 12,94
28 год
1500 м
1: 52,27
22
Сергей Клевченя
500 м
36,56
15
36,30
10
72,86
14
1000 м
1: 13,51
33
Юрий Коханец
5000 м
6: 47.21
22
Андрей Кривошеев
5000 м
6: 46,57
20
Сергей Савельев
500 м
Дисквалифицирован
Вадим Саютин
1500 м
1: 51,31
11
5000 м
6: 39,92
15
10000 м
13: 54,57
13
Дмитрий Шепель
1000 м
1: 13,31
32
1500 м
1: 51,64
14
Женщины
Спортсмен
Мероприятие
Гонка 1
Гонка 2
Финал
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Время
Классифицировать
Варвара Барышева
1500 м
2: 03.34
20
Светлана Бажанова
1500 м
2: 01.54
9
3000 м
4: 16,45
10
Татьяна Даншина
500 м
40,53
29
40,59
29
81,12
28 год
1000 м
1: 19,95
19
Наталья Полозкова
1000 м
1: 19,78
17
1500 м
2: 01.56
10
Оксана Равилова
500 м
39,99
21 год
40,04
21 год
80,03
21 год
Анна Савельева
1000 м
1: 21,83
27
Татьяна Трапезникова
1500 м
2: 03.25
19
3000 м
4: 17,76
13
Светлана Высокова
3000 м
4: 17,70
12
5000 м
7: 22,18
12
Светлана Журова
500 м
39,11
7
39,38
11
78,49
9
1000 м
1: 19,04
12
Ссылки [ править ]
Официальные олимпийские отчеты
База данных Международного олимпийского комитета
vтеСтраны на зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано , Япония