Россия на зимних Олимпийских играх 2006 года | |
---|---|
Код МОК | RUS |
NOC | Олимпийский комитет России |
Веб-сайт | www |
в Турине | |
Конкуренты | 190 по 15 видам спорта |
Знаменосец | Дмитрий Дорофеев (открытие) [1] Евгений Плющенко (завершение) [2] |
4-е место в рейтинге медалей |
|
Появления на зимних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Другие связанные выступления | |
Российская Империя (1900–1912) Советский Союз (1952–1988) Объединенная команда (1992) Олимпийские спортсмены из России ( 2018 ) |
Россия участвовала в зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине , Италия . Всего было направлено 190 спортсменов для участия во всех 15 зимних олимпийских видах спорта .
Знаменосцем церемонии открытия выступил конькобежец Дмитрий Дорофеев .
Медалисты [ править ]
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие | Датировать |
---|---|---|---|---|
Золото | Евгений Дементьев | Беговые лыжи | Мужчины. Гонка преследования 30 км. | 12 февраля |
Золото | Светлана Ишмуратова | Биатлон | Женский индивидуальный | 13 февраля |
Золото | Татьяна Тотьмянина Максим Маринин | Фигурное катание | Пары | 13 февраля |
Золото | Светлана Журова | Конькобежный спорт | Женщины, 500 м | 14 февраля |
Золото | Евгений Плющенко | Фигурное катание | Мужской | 16 февраля |
Золото | Наталья Баранова-Масолкина Лариса Куркина Юлия Чепалова Евгения Медведева-Арбузова | Беговые лыжи | Женщины, эстафета 4х5 км | 18 февраля |
Золото | Татьяна Навка Роман Костомаров | Фигурное катание | Танец на льду | 20 февраля |
Золото | Альбина Ахатова Анна Богалий Светлана Ишмуратова Ольга Зайцева | Биатлон | Женская эстафета | 23 февраля |
Серебряный | Альберт Демченко | Санный спорт | Мужские одиночные игры | 12 февраля |
Серебряный | Дмитрий Дорофеев | Конькобежный спорт | Мужчины. 500 м. | 13 февраля |
Серебряный | Сергей Чепиков Николай Круглов младший Павел Ростовцев Иван Черезов | Биатлон | Мужская эстафета | 21 февраля |
Серебряный | Юлия Чепалова | Беговые лыжи | Женщины. 30 км вольным стилем | 24 февраля |
Серебряный | Александр Зубков Филипп Егоров Алексей Селиверстов Алексей Воевода | Бобслей | Четыре человека | 25 февраля |
Серебряный | Евгений Дементьев | Беговые лыжи | Мужчины. 50 км вольным стилем | 26 февраля |
Бронза | Евгения Медведева-Арбузова | Беговые лыжи | Женщины. Гонка преследования на 15 км | 12 февраля |
Бронза | Альбина Ахатова | Биатлон | Женский индивидуальный | 13 февраля |
Бронза | Иван Алыпов Василий Рочев | Беговые лыжи | Мужской командный спринт | 14 февраля |
Бронза | Екатерина Абрамова Варвара Барышева Екатерина Лобышева Галина Лихачова Светлана Высокова | Конькобежный спорт | Женская командная гонка преследования | 16 февраля |
Бронза | Альбина Ахатова | Биатлон | Женская погоня | 18 февраля |
Бронза | Алена Сидко | Беговые лыжи | Женский спринт | 22 февраля |
Бронза | Ирина Слуцкая | Фигурное катание | Женские | 23 февраля |
Бронза | Владимир Лебедев | Катание в свободном стиле | Антенны для мужчин | 23 февраля |
- Ольга Пылева выиграла серебро в женской гонке на 15 км, но позже была дисквалифицирована за провал допинг-контроля.
Горные лыжи [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Бег 2 | Бег 3 | Общее | Классифицировать | ||
Олеся Алиева | Женский скоростной спуск | н / д | 2: 02.06 | 33 | ||
Женщины супер-гиганта | н / д | 1: 37,12 | 42 | |||
Женщины, гигантский слалом | Дисквалифицирован | |||||
Павел Шестаков | Мужской скоростной спуск | н / д | 1: 51,93 | 30 | ||
Мужские супер-гиганты | н / д | 1: 33,48 | 29 | |||
Мужчины, гигантский слалом | Не закончил | |||||
Мужской слалом | Не запустился | |||||
Мужская комбинированная | 1: 51,93 | 49,11 | 47,32 | 3: 16,84 | 24 | |
Александр Хорошилов | Мужской скоростной спуск | н / д | 1: 54,70 | 38 | ||
Мужские супер-гиганты | н / д | 1: 35,51 | 41 год | |||
Мужской слалом | Не закончил | |||||
Мужская комбинированная | 1: 42,35 | 46,92 | 46,19 | 3: 15.46 | 22 | |
Антон Коновалов | Мужские супер-гиганты | н / д | 1: 35,72 | 42 | ||
Мужской слалом | 59,53 | 55,18 | н / д | 1: 54,71 | 29 | |
Мужская комбинированная | 1: 45,12 | 56,15 | Не закончил | |||
Константин Сац | Мужской скоростной спуск | н / д | 1: 55,03 | 40 | ||
Мужские супер-гиганты | н / д | 1: 33,14 | 27 | |||
Мужчины, гигантский слалом | Не закончил | |||||
Мужская комбинированная | 1: 41.02 | Не запустился | ||||
Дмитрий Ульянов | Мужчины, гигантский слалом | Не закончил | ||||
Мужской слалом | Не закончил |
Примечание: в мужском комбинированном забеге 1-й заезд - это скоростной спуск, а заезды 2 и 3 - как слалом. В женском комбинированном беге 1 и 2 забег являются слаломом, а 3 бег - скоростным спуском.
Биатлон [ править ]
Ольга Пылева была лишена серебряной медали в личном первенстве среди женщин после положительного результата теста на карфедон , стимулятор. [3]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Финал | ||
---|---|---|---|---|
Время | Промахов | Классифицировать | ||
Николай Круглов-младший. | Спринт | 28: 05.2 | 1 | 21 год |
Преследование | 37: 18,9 | 1 | 11 | |
Масс-старт | 49: 20,1 | 2 | 21 год | |
Павел Ростовцев | Физическое лицо | 56: 47.2 | 2 | 13 |
Сергей Рожков | Масс-старт | 49: 09,7 | 2 | 20 |
Сергей Чепиков | Спринт | 28: 08.1 | 1 | 23 |
Преследование | Не запустился | |||
Масс-старт | 47: 59,1 | 0 | 5 | |
Физическое лицо | 55: 32,7 | 1 | 4 | |
Иван Черезов | Спринт | 27: 09.0 | 0 | 5 |
Преследование | 37: 29,7 | 3 | 15 | |
Физическое лицо | 56: 05,7 | 2 | 8 | |
Максим Чудов | Спринт | 27: 20,5 | 0 | 9 |
Преследование | 36: 41,4 | 4 | 9 | |
Масс-старт | 48: 40,2 | 4 | 15 | |
Физическое лицо | 59: 12,0 | 5 | 32 | |
Иван Черезов Сергей Чепиков Павел Ростовцев Николай Круглов-младший | Реле | 1: 22: 12,4 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Финал | ||
---|---|---|---|---|
Время | Промахов | Классифицировать | ||
Альбина Ахатова | Спринт | 22: 40,2 | 0 | 4 |
Преследование | 38: 05.0 | 1 | ||
Масс-старт | 42: 19,5 | 2 | 9 | |
Физическое лицо | 50: 55,0 | 2 | ||
Анна Богалий-Титовец | Физическое лицо | 55: 18,4 | 5 | 35 год |
Наталья Гусева | Масс-старт | 44: 55,1 | 5 | 24 |
Светлана Ишмуратова | Спринт | 23: 10,3 | 1 | 10 |
Преследование | 38: 29,0 | 3 | 4 | |
Масс-старт | 42: 33,5 | 4 | 12 | |
Физическое лицо | 49: 24,1 | 1 | ||
Ольга Пылева [3] | Спринт | Не запустился | ||
Физическое лицо | Дисквалифицирован | |||
Ольга Зайцева | Спринт | 23: 05,8 | 0 | 9 |
Преследование | 40: 49,0 | 5 | 19 | |
Масс-старт | 42: 58,3 | 1 | 15 | |
Анна Богалий Светлана Ишмуратова Ольга Зайцева Альбина Ахатова | Реле | 1: 16: 12,5 | 2 |
Бобслей [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Бег 2 | Бег 3 | Бег 4 | Общее | Классифицировать | ||
Александр Зубков Алексей Воевода | Двое мужчин | 55,54 | 55,85 | 56,12 | 56,49 | 3: 44,00 | 4 |
Евгений Попов Роман Орешников | Двое мужчин | 56,56 | 56,50 | 56,98 | 57,29 | 3: 47,33 | 18 |
Виктория Токовая Надежда Орлова | Две женщины | 57,64 | 57,72 | 58,44 | 58,13 | 3: 51,93 | 7 |
Евгений Попов Сергей Голубев Петр Макарчук Дмитрий Степушкин | Четыре человека | 55,87 | 55,57 | 55,16 | 55,33 | 3: 41,93 | 9 |
Александр Зубков Филипп Егоров Алексей Селиверстов Алексей Воевода | Четыре человека | 55,22 | 55,45 | 54,87 | 55,01 | 3: 40,55 |
Беговые лыжи [ править ]
- Расстояние
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |
---|---|---|---|
Общее | Классифицировать | ||
Иван Артеев | 15 км классическая | 40: 49,1 | 34 |
Гонка преследования 30 км | 1: 22: 36,2 | 51 | |
Иван Бабиков | 15 км классическая | 39: 59,5 | 22 |
Гонка преследования 30 км | 1: 17: 17,2 | 13 | |
50 км вольным стилем | 2: 08: 07.9 | 38 | |
Евгений Дементьев | Гонка преследования 30 км | 1: 17: 00,8 | |
50 км вольным стилем | 2: 06: 12,6 | ||
Александр Легков | Гонка преследования 30 км | 1: 20: 28,2 | 37 |
50 км вольным стилем | 2: 06: 39,7 | 20 | |
Сергей Новиков | 15 км классическая | 39: 15,0 | 8 |
Николай Панкратов | 50 км вольным стилем | 2: 06: 33,9 | 18 |
Василий Рочев | 15 км классическая | 38: 24,4 | 4 |
Сергей Новиков Василий Рочев Иван Алыпов Евгений Дементьев | Эстафета 4х10 км | 1: 45: 09,9 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |
---|---|---|---|
Общее | Классифицировать | ||
Наталья Баранова-Масолкина | 10 км классическая | 29: 30,9 | 16 |
Елена Бурухина | Гонка преследования 15 км | 46: 42,9 | 37 |
Юлия Чепалова | 10 км классическая | 30: 04,7 | 26 |
Гонка преследования 15 км | 43: 39,5 | 9 | |
30 км вольным стилем | 1: 22: 26,8 | ||
Лариса Куркина | 10 км классическая | 29: 36,8 | 19 |
Евгения Медведева-Арбузова | Гонка преследования 15 км | 43: 03.2 | |
30 км вольным стилем | 1: 26: 28,1 | 21 год | |
Ольга Москаленко-Рочева | 30 км вольным стилем | 1: 25: 45,0 | 18 |
Ольга Завьялова | 10 км классическая | 29: 57,6 | 24 |
Гонка преследования 15 км | 43: 23,72 | 7 | |
30 км вольным стилем | 1: 23: 28,5 | 9 | |
Наталья Баранова-Масолкина Лариса Куркина Юлия Чепалова Евгения Медведева-Арбузова | Эстафета 4 х 5 км | 54: 47,7 |
- Спринт
Спортсмен | Мероприятие | Квалификационный | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Общее | Классифицировать | Общее | Классифицировать | Общее | Классифицировать | Общее | Классифицировать | ||
Иван Алыпов | Мужской спринт | 2: 20,21 | 27 Q | 2: 24,7 | 6 | Не продвинулся | 28 год | ||
Юлия Чепалова | Женский спринт | 2: 16,90 | 22 Q | 2: 16,6 | 6 | Не продвинулся | 27 | ||
Павел Коростелев | Мужской спринт | 2: 21.00 | 34 | Не продвинулся | 34 | ||||
Наталья Матвеева | Женский спринт | 2: 17,73 | 34 | 2: 31,4 | 6 | Не продвинулся | 30 | ||
Ольга Москаленко-Рочева | Женский спринт | 2: 16,43 | 20 Q | 2: 18,4 | 3 | Не продвинулся | 14 | ||
Сергей Новиков | Мужской спринт | 2: 20.29 | 28 Q | 2: 24,7 | 6 | Не продвинулся | 28 год | ||
Василий Рочев | Мужской спринт | 2: 16,19 | 4 Q | 2: 22,0 | 3 | Не продвинулся | 11 | ||
Алена Сидко | Женский спринт | 2: 14,54 | 5 Q | 2: 17,7 | 1 Q | 2: 15,1 | 2 Q | 2: 13,2 | |
Иван Алыпов Василий Рочев | Мужской командный спринт | н / д | 17: 22,2 | 2 Q | 17: 05.2 | ||||
Ольга Москаленко-Рочева Алена Сидко | Женский командный спринт | н / д | 17: 32,1 | 2 Q | 17: 08,5 | 6 |
Керлинг [ править ]
Женский турнир [ править ]
Команда: Людмила Прививкова (скип), Нкейрука Езех , Яна Некрасова , Екатерина Галкина и Ольга Жаркова (заместитель)
- По-круговой
- Ничья 2
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Россия (Прививкова) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7 |
Япония (Онодера) | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
; Ничья 3
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Канада (Клейбринк) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Россия (Прививкова) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
; Ничья 4
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Италия (Гаспари) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Россия (Прививкова) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
; Ничья 5
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Россия (Прививкова) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Великобритания (Мартин) | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 |
; Ничья 7
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Финал |
США (Джонсон) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Россия (Прививкова) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
; Ничья 8
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Россия (Прививкова) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Швейцария (Отт) | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 |
; Ничья 10
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Россия (Прививкова) | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Дания (Хольм) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
; Ничья 11
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Швеция (Норберг) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Россия (Прививкова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
; Ничья 12
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Финал |
Норвегия (Нордби) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 |
Россия (Прививкова) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 10 |
- Турнирная таблица
Классифицировать | Команда | Пропускать | Победил | Потерял |
---|---|---|---|---|
1 | Швеция | Анетт Норберг | 7 | 2 |
2 | Швейцария | Мирьям Отт | 7 | 2 |
3 | Канада | Шеннон Клейбринк | 6 | 3 |
4 | Норвегия | Дорди Нордби | 6 | 3 |
5 | Великобритания | Рона Мартин | 5 | 4 |
6 | Россия | Людмила Прививкова | 5 | 4 |
7 | Япония | Аюми Онодера | 4 | 5 |
8 | Дания | Дорте Холм | 2 | 7 |
9 | Соединенные Штаты | Кассандра Джонсон | 2 | 7 |
10 | Италия | Диана Гаспари | 1 | 8 |
Фигурное катание [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | компакт диск | SP / OD | FS / FD | Общее | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Илья Климкин | Мужской | н / д | 61,61 | 18 Q | 130,19 | 10 | 191,80 | 11 | |
Евгений Плющенко | Мужской | н / д | 90,66 | 1 Q | 167,67 | 1 | 258,33 | ||
Ирина Слуцкая | Женские | н / д | 66,70 | 2 Q | 114,74 | 3 | 181,44 | ||
Елена Соколова | Женские | н / д | 46,69 | 18 Q | 95,66 | 14 | 142,35 | 14 | |
Юлия Обертас Сергей Славнов | Пары | н / д | 60,25 | 8 | 106.29 | 9 | 166,54 | 8 | |
Мария Петрова Алексей Тихонов | Пары | н / д | 64,27 | 3 | 117,42 | 6 | 181,69 | 5 | |
Татьяна Тотьмянина Максим Маринин | Пары | н / д | 68,64 | 1 | 135,84 | 1 | 204,48 | ||
Оксана Домнина Максим Шабалин | Танец на льду | 33,37 | 9 | 52,36 | 9 | 88,03 | 9 | 173,76 | 9 |
Яна Хохлова Сергей Новицкий | Танец на льду | 30,90 | 14 | 47,15 | 13 | 86,43 | 11 | 164,48 | 12 |
Татьяна Навка Роман Костомаров | Танец на льду | 38,20 | 2 | 61,07 | 1 | 101,37 | 1 | 200,64 |
Ключ: CD = обязательный танец, FD = произвольный танец, FS = произвольное катание, OD = оригинальный танец, SP = короткая программа
Фристайл [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификационный | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Дмитрий Архипов | Антенны | Не запустился | |||
Евгений Браиловский | Антенны | 222,28 | 12 Q | 223,61 | 9 |
Виталий Глущенко | Могул | 12,75 | 35 год | Не продвинулся | 35 год |
Владимир Лебедев | Антенны | 241,48 | 5 Q | 246,79 | |
Дмитрий Марущак | Антенны | Не запустился | |||
Руслан Шарифуллин | Могул | 21,24 | 27 | Не продвинулся | 27 |
Александр Смышляев | Могул | 22,18 | 20 Q | 23,22 | 13 |
Артем Валинтеев | Могул | 21,51 | 25 | Не продвинулся | 25 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Квалификационный | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Марина Черкасова | Могул | 21,82 | 19 Q | 22.05 | 16 |
Людмила Дымченко | Могул | 21,42 | 21 год | Не продвинулся | 21 год |
Ольга Королева | Антенны | 148,40 | 17 | Не продвинулся | 17 |
Дарья Серова | Могул | 23,49 | 10 Q | 22,44 | 13 |
Анна Зукал | Антенны | 172,24 | 6 Q | 152,04 | 9 |
Хоккей [ править ]
Мужской турнир [ править ]
России мужской команда завершила раунд часть малиновки конкурсы заняла второе место в группе В, проиграв только один раз, в Словакию . Он обыграл Канаду в четвертьфинале, но проиграл как в полуфинале, так и за бронзовую медаль, и занял четвертое место в общем зачете.
- Игроки
Ниже представлен состав россиян на турнир по хоккею среди мужчин на Зимних Олимпийских играх 2006 года . [4]
Главный тренер: Владимир Крикунов Ассистенты тренера: Владимир Юрзинов , Сергей Немчинов , Борис Михайлов
Нет. | Поз. | Имя | Высота | Масса | Дата рождения | Место рождения | 2005–06 команда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
61 | F | Максим Афиногенов | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | 88 кг (194 фунта) | 4 сентября 1979 г. | Москва , Советский Союз | Баффало Сейбрз ( НХЛ ) |
30 | грамм | Илья Брызгалов | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 88 кг (194 фунта) | 22 июня 1980 г. | Тольятти , Советский Союз | Могучие утки Анахайма ( НХЛ ) |
13 | F | Павел Дацюк | 1,79 м (5 футов 10 дюймов) | 86 кг (190 фунтов) | 20 июля 1978 г. | Свердловск , Советский Союз | Детройт Ред Уингз ( НХЛ ) |
24 | F | Александр Фролов | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 95 кг (209 фунтов) | 19 июня 1982 г. | Москва , Советский Союз | Лос-Анджелес Кингз ( НХЛ ) |
55 | D | Сергей Гончар | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 94 кг (207 фунтов) | 13 апреля 1974 г. | Челябинск , Советский Союз | Питтсбург Пингвинз ( НХЛ ) |
11 | D | Дариус Каспарайтис -А | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 99 кг (218 фунтов) | 16 октября 1972 г. | Электренай, Литовская ССР , Советский Союз | Нью-Йорк Рейнджерс ( НХЛ ) |
21 год | F | Александр Харитонов | 1,72 м (5 футов 8 дюймов) | 80 кг (176 фунтов) | 30 марта 1976 г. | Москва , Советский Союз | Динамо Москва ( РГБ ) |
94 | F | Александр Королюк | 1,75 м (5 футов 9 дюймов) | 80 кг (176 фунтов) | 15 января 1976 г. | Москва , Советский Союз | Витязь Чехов ( РГБ ) |
71 | F | Илья Ковальчук | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 99 кг (218 фунтов) | 15 апреля 1983 г. | Калинин , Советский Союз | Атланта Трэшерс ( НХЛ ) |
27 | F | Алексей Ковалев -C | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 102 кг (225 фунтов) | 24 февраля 1973 г. | Тольятти , Советский Союз | Монреаль Канадиенс ( НХЛ ) |
25 | F | Виктор Козлов | 1,95 м (6 футов 5 дюймов) | 104 кг (229 фунтов) | 14 февраля 1975 г. | Тольятти , Советский Союз | Нью-Джерси Девилз ( НХЛ ) |
18 | F | Евгений Малкин | 1,91 м (6 футов 3 дюйма) | 87 кг (192 фунта) | 31 июля 1986 г. | Магнитогорск , Советский Союз | Металлург Магнитогорск ( РГБ ) |
52 | D | Андрей Марков | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | 90 кг (198 фунтов) | 20 декабря 1978 г. | Воскресенск , Советский Союз | Монреаль Канадиенс ( НХЛ ) |
29 | D | Даниил Марков | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 86 кг (190 фунтов) | 30 июля 1976 г. | Москва , Советский Союз | Нэшвилл Предаторз ( НХЛ ) |
20 | грамм | Евгений Набоков | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | 90 кг (198 фунтов) | 25 июля 1975 г. | Усть-Каменогорск, Казахская ССР , Советский Союз | Сан-Хосе Шаркс ( НХЛ ) |
23 | F | Иван Непряев | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 4 февраля 1982 г. | Ярославль , Советский Союз | Локомотив Ярославль ( РГБ ) |
8 | F | Александр Овечкин | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 98 кг (216 фунтов) | 17 сентября 1985 г. | Москва , Советский Союз | Вашингтон Кэпиталз ( НХЛ ) |
39 | грамм | Максим Соколов | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 92 кг (203 фунта) | 27 мая 1972 года | Ленинград , Советский Союз | СКА Санкт-Петербург ( РГБ ) |
33 | F | Максим Сушинский | 1,72 м (5 футов 8 дюймов) | 80 кг (176 фунтов) | 1 июля 1974 г. | Ленинград , Советский Союз | Динамо Москва ( РГБ ) |
22 | F | Андрей Таратухин | 1,83 м (6 футов 0 дюймов) | 92 кг (203 фунта) | 22 февраля 1983 г. | Омск , Советский Союз | Локомотив Ярославль ( РГБ ) |
51 | D | Федор Тютин | 1,88 м (6 футов 2 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 19 июля 1983 г. | Ижевск , Советский Союз | Нью-Йорк Рейнджерс ( НХЛ ) |
5 | D | Виталий Вишневский | 1,87 м (6 футов 2 дюйма) | 92 кг (203 фунта) | 18 марта 1980 г. | Харьков, Украинская ССР , Советский Союз | Могучие утки Анахайма ( НХЛ ) |
6 | D | Антон Волченков | 1,85 м (6 футов 1 дюйм) | 102 кг (225 фунтов) | 25 февраля 1982 г. | Москва , Советский Союз | Оттава Сенаторз ( НХЛ ) |
79 | F | Алексей Яшин -А | 1,91 м (6 футов 3 дюйма) | 100 кг (220 фунтов) | 5 ноября 1973 г. | Свердловск , Советский Союз | Нью-Йорк Айлендерс ( НХЛ ) |
4 | D | Сергей Жуков | 1,92 м (6 футов 4 дюйма) | 87 кг (192 фунта) | 23 ноября 1975 г. | Новосибирск , Советский Союз | Локомотив Ярославль ( РГБ ) |
Нападающих Александра Фролова и Александра Королюка из-за травм заменили Андрей Таратухин и Иван Непряев соответственно.
- Полученные результаты
- По-круговой
15 февраля 2006 г. 20:05 | Россия | 3–5 (2–1, 1–2, 0–2) | Словакия | Torino Esposizioni , Турин . 3800 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Илья Брызгалов | Вратари | Питер Будай | Судья: Пол Деворски Линейные судьи: Дерек Дусетте Антти Хямяляйнен | |||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
16 мин. | Штрафы | 10 минут | ||||||||||||||||||||||||
23 | Выстрелы | 36 |
15 февраля 2006 г. 16:05 | Швеция | 0–5 (0–0, 0–3, 0–2) | Россия | Palasport Olimpico , Турин Участники: 8545 |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Хенрик Лундквист | Вратари | Евгений Набоков | Судья: Дон Ван Массенховен Линейные судьи: Петр Блюмель Стив Миллер | ||||||||||||||
| |||||||||||||||||
20 мин. | Штрафы | 16 мин. | |||||||||||||||
24 | Выстрелы | 32 |
18 февраля 2006 г. 11:35 | Казахстан | 0–1 (0–0, 0–1, 0–0) | Россия | Torino Esposizioni , Турин . 3660 зрителей. |
Ссылка на игру | |||||
---|---|---|---|---|---|
Виталий Еремеев | Вратари | Евгений Набоков | Судья: Кристер Леркинг Линейные судьи: Стефан Фонселиус Томас Гемейнхардт | ||
| |||||
26 мин. | Штрафы | 12 мин. | |||
24 | Выстрелы | 50 |
19 февраля 2006 г. 13:05 | Россия | 9–2 (3–1, 3–0, 3–1) | Латвия | Torino Esposizioni , Турин . 4310 зрителей. |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Евгений Набоков (уходит 40:00) Максим Соколов (в 40:00) | Вратари | Артурс Ирбе (уходит 27:58) Эдгарс Масаньскис (уходит 27:58) | Судья: Деннис ЛаРю Линейные судьи: Петр Блюмель Стефан Фонселиус | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 мин. | Штрафы | 18 мин | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | Выстрелы | 11 |
21 февраля 2006 г. 20:35 | Соединенные Штаты | 4–5 (1–2, 1–1, 2–2) | Россия | Palasport Olimpico , Турин Посещаемость: 9 378 зрителей. |
Ссылка на игру | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Роберт Эше | Вратари | Евгений Набоков (уходит в 20:00) Максим Соколов (в 20:00) | Судья: Пол Деворски Линейные судьи: Стефан Фонселиус Стив Миллер | ||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||
8 мин. | Штрафы | 14 мин. | |||||||||||||||||||||||||||
34 | Выстрелы | 21 год |
- Турнирная таблица
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Словакия | 5 | 5 | 0 | 0 | 18 | 8 | +10 | 10 | Четвертьфинал |
2 | Россия | 5 | 4 | 0 | 1 | 23 | 11 | +12 | 8 | |
3 | Швеция | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | 12 | +3 | 6 | |
4 | Соединенные Штаты | 5 | 1 | 1 | 3 | 13 | 13 | 0 | 3 | |
5 | Казахстан | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 16 | −7 | 2 | |
6 | Латвия | 5 | 0 | 1 | 4 | 11 | 29 | −18 | 1 |
- Медальный тур
- Заключительная четверть
22 февраля 2006 г. 20:35 | Россия | 2–0 (0–0, 0–0, 2–0) | Канада | Torino Esposizioni , Турин . 4130 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Евгений Набоков | Вратари | Мартин Бродер | Судья: Деннис ЛаРю Линейные судьи: Йоаким Карлссон Тони Сериколо | |||||
| ||||||||
41 мин | Штрафы | 18 мин | ||||||
33 | Выстрелы | 27 |
- Полуфинал
24 февраля 2006 г. 21:05 | Финляндия | 4–0 (1–0, 2–0, 1–0) | Россия | Palasport Olimpico , Турин Участники: 8702 |
Ссылка на игру | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Антеро Нииттимяки | Вратари | Евгений Набоков | Судья: Дон Ван Массенховен Линейные судьи: Милан Машик Тони Сериколо | |||||||||||
| ||||||||||||||
8 мин. | Штрафы | 16 мин. | ||||||||||||
30 | Выстрелы | 21 год |
- Бронзовая игра
25 февраля 2006 г. 20:35 | Россия | 0–3 (0–1, 0–1, 0–1) | Республика Чехия | Palasport Olimpico , Турин Участники: 8379 |
Ссылка на игру | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Евгений Набоков | Вратари | Томаш Вокоун | Судья: Томас Андерссон Линейные судьи: Йоаким Карлссон Стив Миллер | ||||||||
| |||||||||||
41 мин | Штрафы | 14 мин. | |||||||||
28 год | Выстрелы | 15 |
Женский турнир [ править ]
Российских женская команда проиграла как Канада и Швеция , и не прогрессировали в финальном раунде. В игре за 5-е место команда проиграла в серии пенальти Германии .
- Игроки
Ниже представлен состав россиян в женском хоккейном турнире Зимних Олимпийских игр 2006 года . [5]
Главный тренер: Алексей Калинцев Ассистент тренера: Алексей Жеребцов
Нет. | Поз. | Имя | Высота | Масса | Дата рождения | Место рождения | 2005–06 команда |
---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | грамм | Надежда Александрова | 1,72 м (5 футов 8 дюймов) | 67 кг (148 фунтов) | 3 января 1986 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
2 | D | Мария Барыкина | 1,70 м (5 футов 7 дюймов) | 60 кг (130 фунтов) | 9 декабря 1973 г. | Москва , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
23 | F | Татьяна Бурина | 1,63 м (5 футов 4 дюйма) | 65 кг (143 фунта) | 20 марта 1980 г. | Новосибирск , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
27 | D | Елена Бялковская | 1,79 м (5 футов 10 дюймов) | 82 кг (181 фунт) | 22 марта 1977 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
20 | грамм | Ирина Гашенникова | 1,60 м (5 футов 3 дюйма) | 66 кг (146 фунтов) | 11 мая 1975 года | Пушкино , Советский Союз | СКИФ Москва |
24 | F | Ия Гаврилова | 1,73 м (5 футов 8 дюймов) | 61 кг (134 фунта) | 3 сентября 1987 г. | Красноярск , Советский Союз | СКИФ Москва |
12 | F | Юлия Гладышева | 1,66 м (5 футов 5 дюймов) | 56 кг (123 фунта) | 4 декабря 1981 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
16 | D | Александра Капустина | 1,65 м (5 футов 5 дюймов) | 71 кг (157 фунтов) | 7 апреля 1984 г. | Первоуральск , Советский Союз | Спартак-Меркурий Екатеринбург |
4 | D | Алена Хомич | 1,68 м (5 футов 6 дюймов) | 56 кг (123 фунта) | 26 февраля 1981 г. | Первоуральск , Советский Союз | Спартак-Меркурий Екатеринбург |
10 | F | Лариса Мишина | 1,68 м (5 футов 6 дюймов) | 80 кг (180 фунтов) | 10 сентября 1975 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
25 | F | Екатерина Пашкевич - А | 1,80 м (5 футов 11 дюймов) | 80 кг (180 фунтов) | 19 сентября 1972 г. | Москва , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
15 | D | Ольга Пермякова | 1,68 м (5 футов 6 дюймов) | 66 кг (146 фунтов) | 12 апреля 1982 г. | Челябинск , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
14 | D | Кристина Петровская | 1,68 м (5 футов 6 дюймов) | 63 кг (139 фунтов) | 3 июня 1980 г. | Москва , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
29 | D | Жанна Щелчкова - C | 1,64 м (5 футов 5 дюймов) | 60 кг (130 фунтов) | 10 февраля 1969 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
5 | F | Галина Скиба | 1,60 м (5 футов 3 дюйма) | 65 кг (143 фунта) | 9 мая 1984 г. | Харьков , Украинская ССР , Советский Союз | СКИФ Москва |
17 | F | Екатерина Смоленцева - А | 1,70 м (5 футов 7 дюймов) | 65 кг (143 фунта) | 15 сентября 1981 г. | Первоуральск , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
7 | F | Екатерина Смолина | 1,58 м (5 футов 2 дюйма) | 55 кг (121 фунт) | 8 октября 1988 г. | Усть-Каменогорск , Казахская ССР , Советский Союз | СКИФ Москва |
11 | F | Татьяна Сотникова | 1,66 м (5 футов 5 дюймов) | 58 кг (128 фунтов) | 20 января 1981 г. | Москва , Советский Союз | СКИФ Москва |
21 год | F | Светлана Трефилова | 1,65 м (5 футов 5 дюймов) | 60 кг (130 фунтов) | 20 мая 1973 года | Свердловск , Советский Союз | Торнадо Дмитров |
28 год | F | Оксана Третьякова | 1,64 м (5 футов 5 дюймов) | 75 кг (165 фунтов) | 10 марта 1979 г. | Красноярск , Советский Союз | СКИФ Москва |
- Полученные результаты
- По-круговой
11 февраля 2006 г. 15:35 | Швеция | 3–1 (0–0, 2–1, 1–0) | Россия | Palasport Olimpico , Турин . 6500 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ким Мартин | Вратари | Ирина Гашенникова | Судья: Стефани Норманд Линейные судьи: Микаэла Кифер Джули Пьячентини | |||||||||||
| ||||||||||||||
14 мин. | Штрафы | 14 мин. | ||||||||||||
24 | Выстрелы | 31 год |
12 февраля 2006 г. 16:35 | Россия | 0–12 (0–7, 0–2, 0–3) | Канада | Torino Esposizioni , Турин . 2414 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ирина Гашенникова Надежда Александрова | Вратари | Шарлин Лабонте | Судья: Джой Тоттман Линейные судьи: Йоханна Субан Яна Зиткова | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 мин | Штрафы | 14 мин. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Выстрелы | 43 год |
14 февраля 2006 г. 13:05 | Италия | 1–5 (1–1, 0–1, 0–3) | Россия | Torino Esposizioni , Турин Посещаемость: 2046 человек. |
Дебора Монтанари | Вратари | Ирина Гашенникова | Судья: Бьянка Вальтер Линейные судьи: Анн-Софи Бонифас Микаэла Кифер | |||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
26 мин. | Штрафы | 18 мин | ||||||||||||||||||
13 | Выстрелы | 40 |
- Турнирная таблица
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Канада | 3 | 3 | 0 | 0 | 36 | 1 | +35 | 6 | Полуфинал |
2 | Швеция | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 9 | +6 | 4 | |
3 | Россия | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 16 | −10 | 2 | 5–8 места полуфиналы |
4 | Италия (H) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 32 | −31 | 0 |
(H) Хост.
- Классификационные игры
- 5-8 место
17 февраля 2006 г. 13:05 | Россия | 6–2 (1–1, 4–1, 1–0) | Швейцария | Torino Esposizioni , Турин . 2800 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ирина Гашенникова | Вратари | Патрисия Элсмор-Сауттер Флоренс Шеллинг | Судья: Катержина Ивичичова Линейные судьи: Анне-Софи Бонифаций Анника Флёден | |||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
16 мин. | Штрафы | 12 мин. | ||||||||||||||||||||||||
36 | Выстрелы | 18 |
- Игра за 5 место
20 февраля 2006 г. 13:05 | Германия | 1–0 GWS (0–0, 0–0, 0–0) ( OT : 0–0) ( SO : 1–0) | Россия | Torino Esposizioni , Турин . 2570 зрителей. |
Ссылка на игру | ||||
---|---|---|---|---|
Дженнифер Харсс | Вратари | Ирина Гашенникова | Судья: Дэниел Ховард Линейные судьи: Джули Пьячентини Ильзе Роббен | |
Освальд М. Ланцл Шейтт Беккер Холмс | Перестрелка | Пашкевич Смоленцева Смолина Капустина | ||
4 мин | Штрафы | 14 мин. | ||
26 | Выстрелы | 21 год |
Санный спорт [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Бег 2 | Бег 3 | Бег 4 | Общее | Классифицировать | ||
Юлия Анашкина | Женские одиночные игры | 47,952 | 48,190 | 48,059 | 48,208 | 3: 12,409 | 16 |
Альберт Демченко | Мужские одиночные игры | 51,747 | 51 543 | 51,396 | 51,512 | 3: 26.198 | |
Виктор Кнейб | Мужские одиночные игры | 52,050 | 52,150 | 51,981 | 51,884 | 3: 28.065 | 11 |
Александра Родионова | Женские одиночные игры | 48,165 | 47,935 | 48,186 | 47,881 | 3: 12.167 | 14 |
Кирилл Сериков | Мужские одиночные игры | 54,164 | 52,468 | 52 473 | 52,790 | 3: 31,895 | 24 |
Анастасия Скулкина | Женские одиночные игры | 49,174 | 48,089 | 50,033 | 48,072 | 3: 15.368 | 21 год |
Владимир Бойцов Дмитрий Хамкин | Парные | Не закончил | |||||
Михаил Кузьмич Юрий Веселов | Парные | 47,556 | 48,094 | н / д | 1: 35,650 | 11 |
Скандинавская комбинированная [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Прыжки с трамплина | Напрямик | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Дефицит | Время | Классифицировать | |||||
Алексей Баранников | Спринт | 83,5 | 46 | 2:49 | 21: 38.2 +3: 09.2 | 42 | |||
Индивидуальный Гундерсен | 194,0 | 37 | 4:34 | 44: 20,3 +3: 09,2 | 29 | ||||
Иван Фесенко | Спринт | 112,2 | 11 | 0:54 | 20: 30,6 +2: 01,6 | 33 | |||
Индивидуальный Гундерсен | 215,0 | 25 | 3:10 | 44: 01,3 +4: 16,7 | 28 год | ||||
Сергей Масленников | Спринт | 99,3 | 32 | 1:46 | 21: 42.1 +3: 13.1 | 43 год | |||
Индивидуальный Гундерсен | 251,0 | 5 | 0:46 | 41: 30,2 +1: 45,6 | 10 | ||||
Дмитрий Матвеев | Спринт | 106,8 | 20 | 1:16 | 20: 37.1 +2: 08.1 | 35 год | |||
Индивидуальный Гундерсен | Не закончил | ||||||||
Иван Фесенко Антон Каменев Сергей Масленников Дмитрий Матвеев | Команда | 890,1 | 3 | 0:23 | 54: 05.1 +4: 12.5 | 9 |
Примечание. «Дефицит» относится к тому времени, в течение которого лидер соревнований начал кросс-кантри-часть соревнований. Цифры, выделенные курсивом, показывают окончательное отставание от времени финиша победителя.
Шорт-трек Конькобежный спорт [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Высокая температура | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Татьяна Бородулина | Женщины, 1000 м | 1: 34,988 | 2 Q | Дисквалифицирован | |||||
Женщины 1500 м | 2: 27,757 | 3 Q | н / д | 2: 45,897 | 5 | Дисквалифицирован | |||
Вячеслав Кургинян | Мужчины. 500 м. | 43,183 | 3 | Не продвинулся | 14 | ||||
Мужчины. 1000 м. | 1: 36.070 | 3 | Не продвинулся | 18 | |||||
Мужчины. 1500 м. | 2: 33.802 | 3 Q | н / д | 2: 24.604 | 6 | Не продвинулся | 15 | ||
Михаил Раджин | Мужчины. 500 м. | 44,077 | 3 | Не продвинулся | 18 | ||||
Мужчины. 1000 м. | 1: 42,677 | 3 ADV | 1: 32,432 | 4 | Не продвинулся | 13 | |||
Мужчины. 1500 м. | 2: 33.809 | 5 | Не продвинулся | 23 |
Обозначение: «ADV» означает, что фигурист продвинулся вперед из-за помех.
Скелет [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|
Бег 1 | Бег 2 | Общее | Классифицировать | ||
Александр Третьяков | Мужской | 59,71 | 59,32 | 1: 59,03 | 15 |
Светлана Трунова | Женский | 1: 01.23 | 1: 01.83 | 2: 03.06 | 11 |
Прыжки с трамплина [ править ]
Спортсмен | Мероприятие | Квалификационный | Первый раунд | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Точки | Общее | Классифицировать | ||
Ильдар Фачуллин | Нормальный холм | 119,0 | 13 Q | 102,5 | 44 год | Не продвинулся | 44 год | |
Большой холм | 85,4 | 23 Q | 82,6 | 41 год | Не продвинулся | 41 год | ||
Дмитрий Ипатов | Нормальный холм | 129,0 | 2 Q | 121,5 | 19 Q | 121,0 | 242,5 | 19 |
Большой холм | 98,1 | 9 Q | 99,9 | 22 Q | 97,2 | 197,1 | 27 | |
Денис Корнилов | Нормальный холм | 117,0 | 16 Q | 110,0 | 34 | Не продвинулся | 34 | |
Большой холм | 95,9 | 11 Q | 94,0 | 33 | Не продвинулся | 33 | ||
Дмитрий Васильев | Нормальный холм | 128,5 | 3 Q | 135,0 | 1 Q | 123,5 | 258,5 | 10 |
Большой холм | 111,3 | 5 Q | 99,4 | 24 Q | 114,8 | 214,2 | 17 | |
Ильдар Фачуллин Дмитрий Ипатов Денис Корнилов Дмитрий Васильев | Команда | н / д | 425,0 | 7 Q | 431,8 | 856,8 | 8 |
Сноубординг [ править ]
- Хафпайп
Спортсмен | Мероприятие | Квалификационный заезд 1 | Квалификационный заезд 2 | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Бег 1 | Бег 2 | Классифицировать | ||
Юрий Подладчиков | Хафпайп, мужчины | 1.0 | 44 год | 13,6 | 31 год | Не продвинулся | 37 | |
Мария Прусакова | Женский хафпайп | 8,5 | 30 | 8,2 | 26 | Не продвинулся | 32 | |
Светлана Виноградова | Женский хафпайп | 6.9 | 33 | 13,8 | 23 | Не продвинулся | 29 |
Примечание: в финале для определения рейтинга используется единственный лучший результат из двух заездов. Результат в квадратных скобках указывает на пробег, который не был засчитан.
- Параллельный GS
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время противостояния | Время противостояния | Время противостояния | Время противостояния | Классифицировать | ||
Александр Белкин | Параллельный гигантский слалом, мужчины | 1: 14,04 | 25 | Не продвинулся | 25 | |||
Светлана Болдикова | Женщины, параллельный гигантский слалом | 1: 21,32 | 4 Q | Даль Балкон ( Италия ) (13) Вт -18,13 ( +0,32 -18,45 ) | Кобер ( ГЭР ) (5) л 0,07 ( 0,22 -0,15 ) | Классификация 5-8 Тудегешева ( РУС ) (1) L 3,69 ( +1,50 2,19 ) | 7 место окончательного Bruhin ( ГУИ ) (7) L 1,74 ( 0,71 1,03 ) | 8 |
Ольга Голованова | Женщины, параллельный гигантский слалом | 1: 23,59 | 21 год | Не продвинулся | 21 год | |||
Денис Салагаев | Параллельный гигантский слалом, мужчины | 1: 12,32 | 18 | Не продвинулся | 18 | |||
Екатерина Тудегешева | Женщины, параллельный гигантский слалом | 1: 20,85 | 1 Q | Hagglof ( SWE ) (16) Вт -1,13 ( -0,34 -0,79 ) | Гюнтер ( AUT ) (8) L +0,66 ( +0,97 -0,31 ) | Классификация 5-8 Boldikova ( РУС ) (4) Вт -3,69 ( -1,50 -2,19 ) | 5-е место, финал Помагальский ( SUI ) (7) W -1,04 ( -1,32 +0,28 ) | 5 |
Ключ: «+ Время» представляет дефицит; в скобках указаны результаты каждого прогона.
Конькобежный спорт [ править ]
- Мужчины
Спортсмен | Мероприятие | Гонка 1 | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Артём Детышев | 5000 м | н / д | 6: 32,85 | 15 | |
10000 м | Дисквалифицирован | ||||
Дмитрий Дорофеев | 500 м | 35,24 | 35,17 | 1: 10,41 | |
1000 м | н / д | 1: 09,74 | 10 | ||
Александр Кибалко | 1000 м | н / д | 1: 10,50 | 21 год | |
1500 м | н / д | 1: 50.29 | 32 | ||
Юрий Коханец | 5000 м | н / д | 6: 34,62 | 17 | |
Сергей Корнилов | 500 м | 36.00 | 36,24 | 1: 12,24 | 27 |
Евгений Лаленков | 1000 м | н / д | 1: 09,46 | 7 | |
1500 м | н / д | 1: 49,00 | 23 | ||
Дмитрий Лобков | 500 м | 35,55 | 35,62 | 1: 11,17 | 14 |
Алексей Прошин | 500 м | 35,96 | 35,94 | 1: 11,90 | 24 |
1000 м | н / д | 1: 10,14 | 15 | ||
Дмитрий Шепель | 1500 м | н / д | 1: 48,74 | 21 год | |
Иван Скобрев | 1500 м | н / д | 1: 46.91 | 6 | |
5000 м | н / д | 6: 27.02 | 11 | ||
10000 м | н / д | 13: 17,54 | 6 |
- Женщины
Спортсмен | Мероприятие | Гонка 1 | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Екатерина Абрамова | 1000 м | н / д | 1: 17,33 | 9 | |
1500 м | н / д | 2: 01.63 | 21 год | ||
Варвара Барышева | 1000 м | н / д | 1: 17,52 | 11 | |
1500 м | н / д | 2: 01.60 | 20 | ||
Екатерина Лобышева | 1000 м | н / д | 1: 17,52 | 11 | |
1500 м | н / д | 1: 58,87 | 6 | ||
Юлия Немая | 500 м | 39,63 | 1: 12,76 | 1: 52,39 | 29 |
Светлана Высокова | 3000 м | н / д | 4: 13,94 | 18 | |
Валентина Якшина | 1500 м | н / д | 2: 02.15 | 25 | |
3000 м | н / д | 4: 19,43 | 24 | ||
Светлана Журова | 500 м | 38,23 | 38,34 | 1: 16,57 | |
1000 м | н / д | 1: 17,13 | 7 |
- Командная погоня
Спортсмен | Мероприятие | Посев | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время противостояния | Время противостояния | Время противостояния | Классифицировать | ||
От: Артём Детышев Александр Кибалко Евгений Лаленков Дмитрий Шепель Иван Скобрев | Мужская командная гонка преследования | 3: 49,75 | 6 | Нидерланды (3) L Overtaken | Не продвинулся | 5-е место, финал США (7) ( W 3: 46.91) | 5 |
От: Екатерина Абрамова Варвара Барышева Галина Лихачова Екатерина Лобышева Светлана Высокова | Женская командная гонка преследования | 3: 03.19 | 1 | Китай (8) ( З ) обогнал | Германия (5) П 3: 07.42 | Бронзовый финале Япония (7) Вт настигли |
Ссылки [ править ]
- ^ "Знаменосцы на церемонии открытия" . Проверено 30 марта 2009 года .
- ^ «Знаменосцы на церемонии закрытия» . Проверено 30 марта 2009 года .
- ^ a b Джульетта Макур (19 февраля 2006 г.). «В поисках допинговых доказательств, итальянская полиция провела облаву на австрийцев» . Нью-Йорк Таймс . Проверено 2 апреля 2009 года .
- ^ "Состав команды - RUS - Российская Федерация" (PDF) . ИИХФ. 24 февраля 2006 . Проверено 26 марта 2018 .
- ^ "Хоккейные женщины - Состав команды - RUS - Российская Федерация" (PDF) . ИИХФ . 10 февраля 2006 г. Архивировано 21 октября 2006 г. из оригинального (PDF) . Проверено 5 марта 2018 .
- Yahoo! Спорт - Зимние Олимпийские игры 2006 - Россия на Wayback Machine (архивный указатель)