Основан | 1876 г. |
---|---|
Действующие чемпионы | North Gawber Coliery (2018–19) |
Самый успешный клуб (ы) | Фрикли Атлетик Шеффилд Уэнсдей (14 титулов) |
Кубок Сеньоров Шеффилда и Халламшира - это соревнование на кубок графства, в котором участвуют команды Футбольной ассоциации округов Шеффилд и Халламшир . Первоначально названный « Кубок Вызова Шеффилда» , это 4-й старейший кубковый турнир в мире после Кубка Англии ( 1871–72 ), Шотландского Кубка Англии ( 1873–74 ) и Шотландского Шилда (1875–76). [1]
Члены Футбольной ассоциации округов Шеффилд и Халламшир на уровнях 5-11 системы английской футбольной лиги в настоящее время имеют право участвовать в соревнованиях.
С 1925/26 по 1945/46 соревнования были разделены на две части, причем турнир Sheffield & Hallamshire Invitation Cup выступал в качестве более старшего соревнования.
История [ править ]
Участники 2019-20 [ править ]
Клуб | Лига | |||
---|---|---|---|---|
Уровень 8 | ||||
Фрикли Атлетик | НПЛ Первый дивизион, Юго-Восток | |||
Шеффилд | НПЛ Первый дивизион, Юго-Восток | |||
Stocksbridge Park Steels | НПЛ Первый дивизион, Юго-Восток | |||
Worksop Town | НПЛ Первый дивизион, Юго-Восток | |||
9 уровень | ||||
Athersley Recreation | Высший дивизион NCEL | |||
Handsworth | Высший дивизион NCEL | |||
Hemsworth Miners Welfare (Благосостояние горняков Хемсворта) | Высший дивизион NCEL | |||
Maltby Main | Высший дивизион NCEL | |||
Пенистонская церковь | Высший дивизион NCEL | |||
Staveley Miners Welfare | Высший дивизион NCEL | |||
Уровень 10 | ||||
Эмли | Северный дивизион NWCL | |||
Халлам | Первый дивизион NCEL | |||
Nostell Miners Welfate | Первый дивизион NCEL | |||
Parkgate | Первый дивизион NCEL | |||
Россингтон Мейн | Первый дивизион NCEL | |||
Шелли | Северный дивизион NWCL | |||
Ласточкино гнездо | Первый дивизион NCEL | |||
Уорсбро Бридж Атлетик | Первый дивизион NCEL | |||
11 уровень | ||||
АФК Бентли | CML Северный дивизион | |||
Burngreave | Высший дивизион S & HCSL | |||
Dinnington Town | CML Северный дивизион | |||
Dodworth Miners Welfare | Высший дивизион S & HCSL | |||
Экклсфилд Красная роза | Высший дивизион S & HCSL | |||
Фрешевиль Дэвис | Высший дивизион S & HCSL | |||
Grimethorpe Sports | Высший дивизион S & HCSL | |||
Холл Грин Юнайтед | Премьер-дивизион WYL | |||
Harworth Colliery | CML Северный дивизион | |||
Вилла High Green | Высший дивизион S & HCSL | |||
Хепворт Юнайтед | Высший дивизион S & HCSL | |||
Houghton Main | Высший дивизион S & HCSL | |||
Юбилейный спорт | Высший дивизион S & HCSL | |||
North Gawber Coliery | Высший дивизион S & HCSL | |||
Военный мемориал в Огтибридже | Высший дивизион S & HCSL | |||
Феникс | CML Северный дивизион | |||
Renishaw Rangers | CML Северный дивизион | |||
Суинтон Атлетик | Высший дивизион S & HCSL | |||
Wombwell Main | Высший дивизион S & HCSL | |||
Уровень 12 | ||||
Boynton Sports | CML Северный Дивизион 1 | |||
Посуда Святого Иосифа из Уорксопа | CML Северный Дивизион 1 |
Финал [ править ]
Время года | Победитель | Результат | Занявший второе место | Место проведения | Att. | Заметки |
---|---|---|---|---|---|---|
1876–77 | Среда | 4–3 | Хили | Bramall Lane | 8 000 | |
1877–78 | Среда | 2 - 0 | Аттерклифф | Bramall Lane | 7 000 | |
1878–79 | Четверг Странники | 3 - 1 | Хили | Bramall Lane | 5 000 | |
1879–80 | Staveley | 3 - 1 | Хили | Дом снопов | ||
1880–81 | Среда | 8 - 1 | Экклсфилд | Bramall Lane | 3 000 | |
1881–82 | Хили | 5 - 0 | Пайебанк | Bramall Lane | 4 000 | |
1882–83 | Среда | 2 - 1 | Братья Локвуд | Bramall Lane | 4 000 | Переигран финал |
1883–84 | Братья Локвуд | - | Мидлсбро | - | В трех полуфиналах определены победитель и занявший второе место | |
1884–85 | Братья Локвуд | - | Park Grange | - | В трех полуфиналах определены победитель и занявший второе место | |
1885–86 | Мексборо | 2 - 1 | Хили | Старая кузница | 2 000 | |
1886–87 | Среда | 2 - 1 | Коллегиальный | Bramall Lane | ||
1887–88 | Среда | 3 - 2 | Экклсфилд | Bramall Lane | 4 000 | |
1888–89 | Ротерхэм Таун | 2 - 1 | Staveley | Bramall Lane | ||
1889–90 | Ротерхэм Таун | 1 - 0 | Шеффилд Юнайтед | Ротерхэм | ||
1890–91 | Донкастер Роверс | 2 - 1 | Шеффилд Юнайтед | Bramall Lane | ||
1891–92 | Шеффилд Юнайтед | 2 - 1 | Среда резервирует | Bramall Lane | 5 000 | |
1892–93 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 3 - 1 | Среда резервирует | Bramall Lane | 4,500 | |
1893–94 | Мексборо | - | Резервы Шеффилд Юнайтед | - | Формат лиги | |
1894–95 | Среда резервирует | - | Резервы Шеффилд Юнайтед | - | Формат лиги | |
1895–96 | Мексборо | - | Резервы Шеффилд Юнайтед | - | Формат лиги | |
1896–97 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 3 - 0 | Wath | Оливковая роща | ||
1897–98 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 3 - 1 | Среда резервирует | Bramall Lane | 2 000 | |
1898–99 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 5 - 2 | Аттерклифф | Bramall Lane | Переигран финал | |
1899–00 | Среда резервирует | 2 - 0 | Worksop Town | Carbrook | ||
1900–01 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 6 - 1 | Ченнинг Роверс | Bramall Lane | ||
1901–02 | Среда резервирует | 1 - 0 | Ройстон Юнайтед | Millmoor | 3 000 | |
1902–03 | Среда резервирует | 5 - 0 | Roundel | Bramall Lane | 10 000 | Переигран финал |
1903–04 | Барнсли заповедники | 6 - 1 | Халлам | Bramall Lane | ||
1904–05 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 3 - 1 | Среда резервирует | Hillsborough | 6000 | |
1905–06 | Денаби Юнайтед | 4 - 2 | Среда резервирует | Clifton Lane | 7 000 | |
1906–07 | Среда резервирует | 2 - 0 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Bramall Lane | 4 000 | Переигран финал |
1907–08 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 1 - 0 | Южный шахтёр Киркби | Hillsborough | ||
1908–09 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 5 - 1 | Округ Ротерхэм | Bramall Lane | 3 384 | Переигран финал |
1909–10 | Денаби Юнайтед | - | Барнсли заповедники | - | Присужден Denaby United | |
1910–11 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 4 - 1 | Mexborough Town | Clifton Lane | ||
1911–12 | Донкастер Роверс | 3 - 0 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Wath | ||
1912–13 | Округ Ротерхэм | 3 - 0 | Worksop Town | Bramall Lane | ||
1913–14 | Округ Ротерхэм | 1 - 0 | Среда резервирует | Bramall Lane | 8 000 | |
1914–15 | Барнсли заповедники | 3 - 0 | Worksop Town | Bramall Lane | ||
1919–20 | Ротерхэм Таун | 1 - 0 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Clifton Lane | ||
1920–21 | Среда резервирует | 2 - 0 | Барнсли заповедники | Bramall Lane | 8 000 | |
1921–22 | Среда резервирует | 2 - 0 | Барнсли заповедники | Bramall Lane | ||
1922–23 | Wombwell | 2 - 0 | Mexborough Town | Wath | Переигран финал | |
1923–24 | Worksop Town | 3 - 0 | Барнсли заповедники | Bramall Lane | ||
1924–25 | Ротерхэм Таун | 5 - 1 | Worksop Town | Bramall Lane | ||
1925–26 | Wath Athletic | 4 - 0 | Хемсворт Вест-Энд | Tickhill Square | ||
1926–27 | Дарфилд | 5 - 0 | Экклсфилд Юнайтед | Birdwell | ||
1927–28 | Frickley Colliery | 3 - 1 | Ардсли Атлетик | Hampden Road | ||
1928–29 | Ардсли Атлетик | 6 - 2 | Экклсфилд Юнайтед | Birdwell | ||
1929–30 | Южный шахтёр Киркби | 2 - 0 | Cudworth Village | Кладбище Дорога | Переигран финал | |
1930–31 | Мексборо Атлетик | 2 - 0 | Frickley Colliery | Hampden Road | ||
1931–32 | Диннингтон Атлетик | 3 - 0 | Южный шахтёр Киркби | Hampden Road | ||
1932–33 | Денаби Юнайтед | 1 - 0 | Rawmarsh Welfare | Hampden Road | Переигран финал | |
1933–34 | Мексборо Атлетик | 8 - 1 | Вудхаус Альянс | Tickhill Square | ||
1934–35 | Главная шахта Фирбека | 3 - 0 | Денаби Юнайтед | Dinnington | ||
1935–36 | Денаби Юнайтед | 4 - 2 | Worksop Town | Центральный проспект | ||
1936–37 | Upton Coliery | 4–3 | Турнско Виктория | Hampden Road | ||
1937–38 | Norton Woodseats | 2 - 1 | Lopham Street UM | Hillsborough | ||
1938–39 | Rawmarsh Welfare | 3 - 2 | Worksop Town | Бейтон | ||
1939–40 | Благополучие горняков Бейтон | 2 - 1 | Фрикли Коллиери Атлетик | Belle Vue | Переигран финал | |
1940–41 | Южный шахтёр Киркби | 2 - 1 | Благополучие горняков Бейтон | Millmoor | Переигран финал | |
1941–42 | Manvers Главная | 1 - 0 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Bramall Lane | ||
1942–43 | Служба Королевской армии | 1 - 0 | Резервы Шеффилд Уэнсдей | Bramall Lane | Переигран финал | |
1943–44 | Служба Королевской армии | 5–3 | Norton Woodseats | Millmoor | ||
1944–45 | Барнсли заповедники | 3 - 1 | Brodsworth Welfare | Oakwell | ||
1945–46 | Wombwell Athletic | 2 - 0 | Harworth Colliery | Wath | ||
1946–47 | Thurcroft Main | W - L | Диннингтон Атлетик | |||
1947–48 | Harworth Colliery | 1 - 0 | Благополучие горняков Бейтон | Центральный проспект | ||
1948–49 | Royston Social | 3 - 2 | Harworth Colliery | Центральный проспект | ||
1949–50 | Upton Coliery | 5–3 | Благополучие горняков Бейтон | Tickhill Square | ||
1950–51 | Халлам | 3 - 0 | Stocksbridge Works | Hillsborough | 7 240 | |
1951–52 | Stocksbridge Works | 4 - 1 | Денаби Юнайтед | Hillsborough | ||
1952–53 | Worksop Town | 3 - 1 | Благополучие горняков Бейтон | Hillsborough | ||
1953–54 | Шеффилд Уэнсдей 'А' | 2 - 1 | Worksop Town | Центральный проспект | ||
1954–55 | Worksop Town | 2 - 1 | Stocksbridge Works | Центральный проспект | ||
1955–56 | Благополучие горняков Бейтон | 4 - 2 | Stocksbridge Works | Торнклифф | ||
1956–57 | Frickley Colliery | 3 - 2 | Worksop Town | Westfield Lane | ||
1957–58 | Bentley Colliery | 3 - 1 | Stocksbridge Works | Oakwell | ||
1958–59 | Bentley Colliery | 1 - 0 | Йотар Спорт | Tickhill Square | ||
1959–60 | Grimethorpe Miners Welfare | 3 - 2 | Денаби Юнайтед | Grimethorpe | ||
1960–61 | Frickley Colliery | 2 - 0 | Worksop Town | Westfield Lane | Переигран финал | |
1961–62 | Халлам | 1 - 0 | Шеффилд | Высокий зеленый | Переигран финал | |
1962–63 | Frickley Colliery | 2 - 1 | Шеффилд Юнайтед 'А' | Hampden Road | ||
1963–64 | Mexborough Town | - | Stocksbridge Works | - | Присужден Мексборо Таун | |
1964–65 | Халлам | 3 - 2 | Thurcroft Welfare | Millmoor | ||
1965–66 | Worksop Town | 3 - 2 | Frickley Colliery | Westfield Lane | ||
1966–67 | Frickley Colliery | 4 - 1 | Norton Woodseats | Тренер и Лошадиная площадка | ||
1967–68 | Халлам | 1 - 0 | Norton Woodseats | Hillsborough | ||
1968–69 | Redfearn Sports | 1 - 0 | Frickley Colliery | Tickhill Square | ||
1969–70 | Worksop Town | 2 - 1 | Диннингтон Атлетик | Hard Lane | ||
1970–71 | Rawmarsh Welfare | 3 - 1 | Frickley Colliery | Dale Road | ||
1971–72 | Киветон Парк | 3 - 0 | Общественная ассоциация Фрешевилля | Ласточкино гнездо | ||
1972–73 | Worksop Town | 4 - 1 | Благополучие горняков моста Уорсборо | Millmoor | ||
1973–74 | Общественная ассоциация Фрешевилля | 2 - 1 | Worksop Town | Hard Lane | Переигран финал | |
1974–75 | Мексборо Таун Атлетик | 1 - 0 | Денаби Юнайтед | Tickhill Square | ||
1975–76 | Эмли | 2 - 0 | Worksop Town | Hillsborough | ||
1976–77 | Мексборо Таун Атлетик | 2 - 1 | Worksop Town | Bramall Lane | ||
1977–78 | Благополучие горняков Мальтби | 2 - 1 | Мексборо Таун Атлетик | Belle Vue | ||
1978–79 | Фрикли Атлетик | 3 - 2 | Мексборо Таун Атлетик | Hampden Road | ||
1979–80 | Эмли | 2 - 0 | Worksop Town | Oakwell | ||
1980–81 | Эмли | 2 - 1 | Фрикли Атлетик | Woolley Colliery Road | ||
1981–82 | Worksop Town | - | Фрикли Атлетик | - | Присужден Уорксоп Таун | |
1982–83 | Мексборо Таун Атлетик | 3 - 1 | Денаби Юнайтед | Millmoor | ||
1983–84 | Эмли | 2 - 0 | Общественная ассоциация Фрешевилля | Oakwell | ||
1984–85 | Worksop Town | 2 - 1 | Фрикли Атлетик | Millmoor | ||
1985–86 | Фрикли Атлетик | 2 - 0 | Crookes | Центральный проспект | ||
1986–87 | Денаби Юнайтед | 3 - 2 | Эмли | Oakwell | ||
1987–88 | Фрикли Атлетик | 2 - 1 ( общ. ) | Worksop Town | Играли на двух ногах | ||
1988–89 | Эмли | 2 - 0 | Woolley Miners Welfare | Oakwell | ||
1989–90 | Фрикли Атлетик | 2 - 1 ( общ. ) | Денаби Юнайтед | Играли на двух ногах | ||
1990–91 | Эмли | 1 - 1 | Worksop Town | Hillsborough | Эмли выиграл по пенальти | |
1991–92 | Эмли | 1 - 0 | Фрикли Атлетик | Bracken Moor | 1,300 | |
1992–93 | Stocksbridge Park Steels | 5 - 3 ( общ. ) | Worksop Town | Играли на двух ногах | ||
1993–94 | Шеффилд | 1 - 1 | Worksop Town | Hillsborough | 698 | Шеффилд выиграл по пенальти |
1994–95 | Worksop Town | 1 - 0 | Эмли | Hillsborough | 750 | |
1995–96 | Stocksbridge Park Steels | 1 - 0 | Grimethorpe Miners Welfare | Земля благосостояния | ||
1996–97 | Worksop Town | 7 - 0 | Институт угольных шахт Харворта | Hillsborough | 700 | |
1997–98 | Эмли | 3 - 0 | Parkgate | Hillsborough | 1,200 | |
1998–99 | Stocksbridge Park Steels | 1 - 0 | Эмли | Hillsborough | 2 000 | |
1999–00 | Фрикли Атлетик | 3 - 0 | Эмли | Hillsborough | ||
2000–01 | Донкастер Роверс | 2 - 1 | Эмли | Hillsborough | 1,486 | |
2001–02 | Донкастер Роверс | 3 - 0 | Эмли | Hillsborough | 973 | |
2002–03 | Worksop Town | 2 - 1 | Донкастер Роверс | Hillsborough | 813 | |
2003–04 | Фрикли Атлетик | 3 - 2 | Worksop Town | Hillsborough | 882 | |
2004–05 | Шеффилд | 1 - 0 | Worksop Town | Hillsborough | 821 | |
2005–06 | Шеффилд | 2 - 1 | Parkgate | Hillsborough | 666 | |
2006–07 | Stocksbridge Park Steels | 2 - 1 | Worksop Town | Hillsborough | 446 | |
2007-08 | Шеффилд | 2 - 0 | Worksop Town | Hillsborough | 583 | |
2008–09 | Stocksbridge Park Steels | 3 - 0 | Brodsworth Welfare | Hillsborough | 338 | |
2009–10 | Шеффилд | 4 - 2 | Халлам | Hillsborough | 546 | |
2010–11 | Stocksbridge Park Steels | 3 - 0 | Parkgate | Hillsborough | 440 | |
2011–12 | Worksop Town | 3 - 2 | Фрикли Атлетик | Hillsborough | 850 | |
2012–13 | Фрикли Атлетик | 4–3 | Шеффилд | Hillsborough | 487 | |
2013–14 | Athersley Recreation | 1 - 0 | Фрикли Атлетик | Hillsborough | 607 | |
2014–15 | Фрикли Атлетик | 4 - 1 | Nostell Miners Welfare | Стадион Нью-Йорка | 465 | |
2015–16 | Фрикли Атлетик | - | Шоу Лейн Аквафорс | - | - | Присужден Frickley Athletic |
2016–17 | Шоу Лейн | 1 - 0 | Фрикли Атлетик | Bramall Lane | 451 | |
2017–18 | Шоу Лейн | 4–3 | Пенистонская церковь | Bramall Lane | 671 | |
2018–19 | North Gawber Coliery | - | Фрикли Атлетик | - | - | Присужден шахте Северный Гавер |
Победители [ править ]
Жирный шрифт указывает на то, что клуб все еще (2018 г.) активен. [2] [3]
- 14 побед - Шеффилд Уэнсдей , Фрикли Атлетик
- 12 побед - Уорксоп Таун
- 10 побед - Шеффилд Юнайтед
- 8 побед - Эмли
- 6 побед - Stocksbridge Park Steels
- 5 побед - Денаби Юнайтед , Шеффилд
- 4 победы - Донкастер Роверс , Халлам , Мексборо Таун
- 3 победы - Мексборо , Барнсли
- 2 победы - Локвуд Brothers , Rotherham Town (I) , Ротерхи округ , Ротерхэм Таун (II) , Южная Kirkby Кольрайте , Mexborough Athletic , Upton Кольрайте , Rawmarsh благосостояние , Бейтон Miners Welfare , Royal Army Service Corps , Bentley Кольрайте , Shaw Lane
- 1 победа - четверг Уондерерс , Staveley , Хиль , Wombwell , Wath Athletic , Darfield , Ardsley Спортивный , Dinnington Спортивный , Firbeck Main , Нортон Woodseats , Manvers Основного , Wombwell Athletic , Thurcroft благосостояние , Harworth Кольрайте , Ройстон Социальных , Stocksbridge Работа , Grimethorpe Шахтеры Благотворительной , Redfearn Sports , Киветон Парк ,Ассоциация Frecheville сообщества , Maltby Главное , Athersley Отдых , Северный Gawber Угольный
Пригласительный кубок [ править ]
Основан | 1925 г. |
---|---|
Упразднен | 1946 г. |
Самый успешный клуб (ы) | Резерв Шеффилд Уэнсдей (5 титулов) |
Графство Англия провела второй конкурс Старшего Кубка с 1925/26 до 1945/46, [4] в Шеффилд и Hallamshire Кубке Invitation .
Соревнования были открыты для более старших клубов региона, не входящих в лигу, а также для резервных команд местных профессионалов ( Барнсли , Донкастер Роверс , Ротерхэм Юнайтед , Шеффилд Юнайтед и Шеффилд Уэнсдей ).
Финал [ править ]
Время года | Победитель | Счет | Занявший второе место | Место проведения | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
1925–26 | Среда резервирует | 4 - 2 | Донкастер Роверс резервы | Bramall Lane | |
1926–27 | Резервы Шеффилд Юнайтед | 2 - 1 | Среда резервирует | Bramall Lane | |
1927–28 | Среда резервирует | 4 - 0 | Worksop Town | Bramall Lane | |
1928–29 | Среда резервирует | 4 - 1 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Bramall Lane | |
1929–30 | Барнсли заповедники | 1 - 0 | Резервы Шеффилд Юнайтед | ||
1930–31 | Резервы Шеффилд Уэнсдей | 3 - 1 | Резервы Шеффилд Юнайтед | Hillsborough | |
1931–32 | Резервы Шеффилд Уэнсдей | 3 - 1 | Wombwell | Bramall Lane | |
1932–33 | Барнсли заповедники | 4 - 1 | Донкастер Роверс резервы | Oakwell | |
1933–34 | Барнсли заповедники | 8 - 0 | Резервы Шеффилд Уэнсдей | Oakwell | |
1934–35 | Не играл | ||||
1935–36 | Не играл | ||||
1936–37 | Донкастер Роверс резервы | 3 - 1 | Барнсли заповедники | ||
1937–38 | Донкастер Роверс резервы | 1 - 0 | Резерв Ротерхэм Юнайтед | ||
1938–39 | Донкастер Роверс резервы | 1 - 0 | Барнсли заповедники | ||
1939–40 | Bolsover Coliery | 3 - 2 | Благополучие горняков Бейтон | Bramall Lane | |
1940–41 | Thurcroft Main | 2 - 0 | Денаби Юнайтед | ||
1941–42 | Служба Королевской армии | ||||
1942–43 | Не играл | ||||
1943–44 | Служба Королевской армии | Резервы Шеффилд Юнайтед | |||
1944–45 | Фирбек Майн | 3 - 2 | Резервы Шеффилд Уэнсдей | Hillsborough | |
1945–46 | Турнско Виктория | 5–3 | Киветон Парк | Центральный проспект | Формат лиги - финал плей-офф |
Победители [ править ]
- 5 побед - резерв Шеффилд Уэнсдей
- 3 победы - резервы Барнсли , Донкастер Роверс резервы
- 2 победы - Служба Королевской армии
- 1 победа - Шеффилд Юнайтед резервы , Bolsover Кольери , Thurcroft Main , Firbeck Основные , Thurnscoe Виктория
См. Также [ править ]
- Кубок Шеффилда и округа Халламшир
- Старшая лига округа Шеффилд и Халламшир
- Благотворительный кубок Уорнклиффа
Ссылки [ править ]
- ^ "Кубок Вызова Шеффилда" . Архивировано из оригинального 15 октября 2012 года . Проверено 25 января 2008 .
- ^ http://www.ncefl.org.uk/matches/sheffieldhallamshireseniorcup/2014/
- ^ http://www.sheffieldfa.com/cups
- ↑ Sheffield Evening Telegraph , 8 апреля 1939 г., стр.17
Внешние ссылки [ править ]
- Официальный сайт