2018 г. | Вымысел- Победитель:
- Финалисты: Лори Франкель, « Как всегда» ; Лаура Энн Гилман, «Холодный взгляд» ; Элиза Хупер, Другой Олкотт ; Мэтью Д. Хант, Solar Reboot ; Нэнси Перл , Джордж и Лиззи ; Ingrid Thoft, Duplicity
Поэзия - Победитель:
- Финалисты: Гленна Кук, « Пороги» ; Клаудиа Кастро Луна, Убийство Мариас: Поэма для нескольких голосов ; Фрэнсис МакКью, Timber Curtain ; Мелинда Мюллер, «Прах Мэри» ; Евгения Толедо, Trazas de mapa, trazas de sangre / Map Traces, Blood Traces, перевод Кэролайн Райт; Лена Халаф Туффаха , Вода и соль
Биография / Мемуары - Победитель:
- Финалисты: Кристин Джарвис Адамс, «Цыпленок, который нас спас» ; Джеральдин ДеРуитер, «Повсюду : приключения в путешествиях, настоящая любовь и мелкое воровство» ; Клаудия Роу, Паук и Муха
История / Общая документальная литература - Победитель:
- Финалисты: Лэнгдон Кук, « Вверх по течению: в поисках дикого лосося, от реки к столу» ; Лянда Линн Хаупт, Скворец Моцарта ; Дэвид Р. Монтгомери , Развитие революции: оживление нашей почвы ; Джонатан Уайт, « Приливы: наука и дух океана» ; Дэвид Б. Уильямс и Дженнифер Отт, Водный путь: история шлюзов Сиэтла и судового канала ; Различные авторы, куратор и редактор Джейми Гарбакик, Призраки прошлого Сиэтла.
|
2017 г. | Вымысел Поэзия Биография / Мемуары - Победитель: Бренда Миллер, « Ранняя жизнь» (Книги Джудит Китчен о Ovenbird)
- Финалисты: Сьюзан Мари Конрад, « Внутри: путешествие одной женщины по внутреннему проходу»; Линди Уэст , Пронзительный: Записки шумной женщины; Лейф Уиттакер, мой старик и гора
История / Общая документальная литература - Победитель: Стив Олсон , Извержение: невыразимая история горы Сент-Хеленс ( WW Norton & Company )
- Финалисты: Тимоти Иган , «Бессмертный ирландец»; Эли Сандерс , « Пока город спал: любовь, потерянная к насилию, и сошествие молодого человека в безумие»; Адриенн Росс Сканлан, « Возвращение домой: восстановление надежды и природы в городской дикой природе»; Маргарет Уилсон, мореплаватели Исландии: выживание на грани
|
2016 г. | Вымысел - Победитель: Шарма Шилдс, Альманах охотника за саскватчем ( Генри Холт)
- Финалисты: SM Hulse, Black River; Стефани Каллос, Language Arts, Ann Pancake, Я и мой папа Слушайте Боба Марли; Шенн Рэй, American Copper
Поэзия - Победитель: Карл Филлипс , разведчик ( Фаррар, Штраус и Жиру )
- Финалисты: Роб Карни, 88 карт; Лаура Да ', притоки; Эмили Джонстон, « Ее животные»; Кристина Стоддард, Улей
Биография / Мемуары - Победитель: Марк Розема, Road Trip (Red Hen Press)
- Финалисты: Соня Леа, « Интересно, кто ты?»; Майкл Н. МакГрегор, Чистый акт: необычная жизнь Роберта Лакса; Ана Мария Спанья, Reclaimers; Тара Остин Уивер, « Садовый дом»: как заброшенный сад научил одну семью расти
История / Общая документальная литература - Победитель: Эрик Ларсон , Dead Wake: Последнее пересечение Лузитании (Crown Publishers )
- Финалисты: Тор Хэнсон, «Триумф семян»; Рут Кирк, Озетт: Раскопки китобойной деревни Мака; Дэвид Нейверт, О косатках и людях: чему нас могут научить косатки; Джек Нисбет , Древние места: люди и ландшафты на формирующемся Северо-Западе
Детская книжная премия Scandiuzzi Книжка с картинками: - Победитель: Джесса Бэгли (автор / иллюстратор), « Лодки для папы» ( Roaring Brook Press ).
- Финалисты: Лиза Манчева (автор), « Слонов строго нет» ; Лори Томпсон (автор), Сон Эммануэля: Правдивая история Эммануэля Офосу Йебоа
Книги для ранних читателей: (от 6 до 8 лет): - Победитель, Дебора Андервуд, идет зубная фея-кошка ( книги с циферблатом )
- Финалист: Келли Джонс, « Необычные цыплята для исключительного птицевода»
Книги для читателей среднего уровня (от 9 до 12) Книги для подростков: (от 13 до 18 лет) - Победитель: Марта Брокенбро , Игра любви и смерти ( Scholastic / Arthur A. Levine Books)
- Финалист: Кэролайн Ли Адамс, Ruthless
|
2015 г. | Вымысел - Победитель: Брюс Холберт , The Hour of Lead ( Counterpoint Press )
- Финалисты: Хизер Бриттен Бергстром, Steal the North ; Адрианна Харун, Человек вышел из двери в горе ; Мартин Лимон, «Железный серп» ; Питер Маунтфорд, Мрачная наука
Поэзия - Победители: Тод Маршалл, Бугл ( Canarium Books ); Красная Сосна (переводчик), The Mountain Poems of Stonehouse ( Copper Canyon Press )
- Финалисты: Келли Рассел Агодон, Музей песочных часов ; Ким-Ан Либерман, " На орбите"
Биография / Мемуары - Победитель: Шарль Д'Амброзио, « Бродяжничество: новые и собранные очерки» ( книги «Оловянный домик» )
- Финалисты: Брайс Эндрюс, « Путь неудачников: год на ободранном краю Запада» ; Кэтлин Флинн, « Подгоревшие тосты заставляют вас хорошо петь: воспоминания о еде и любви от американской семьи на Среднем Западе» ; Том Роббинс, « Тибетский персиковый пирог: правдивый рассказ о творческой жизни» ; Элисса Вашута , Мое тело - книга правил
История / Общая документальная литература - Победитель: Джастин Уодланд, « Попытка дома: взлет и падение анархистской утопии на Пьюджет-Саунд» ( издательство Орегонского государственного университета )
- Финалисты: Грег Аткинсон, « В сезон: кулинарные приключения шеф-повара северо-западного побережья Тихого океана» ; Уильям Дитрих, Северные каскады: в поисках красоты и обновления в дикой природе ; Грег Гордон, « Когда деньги росли на деревьях: А. Б. Хаммонд и эпоха лесного барона» ; Фрэнсис МакКью, Мэри Рэндлетт Портреты
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель в номинации «Книга с картинками»: Дженнифер К. Манн (автор / иллюстратор), « Два крапчатых яйца» ( Candlewick Press )
- Финалисты: Кейт Бейкер (автор / иллюстратор), « Маленький зеленый горошек: большая книга цветов» ; Джордж Шеннон (автор) и Тэын Ю (иллюстратор), « Руки говорят о любви» ; Ханна Виано (автор / иллюстратор), S означает лосось: алфавит тихоокеанского северо-запада
- Победитель среди читателей среднего уровня (от 9 до 12): Дана Симпсон, Фиби и ее единорог (полное название: Фиби и ее единорог: хроника небесных ноздрей , Andrews McMeel Publishing )
- Финалисты: Кен Дженнингс , Руководство для юных гениев Кена Дженнингса: карты и география ; Морин МакКуэрри, Время вне времени: Книга первая: За дверью
- Победитель конкурса "Молодые взрослые": Лесли Уолтон, "Странные и прекрасные печали Авы Лаванды" (Candlewick Press)
- Финалисты: Мэри Кронк Фаррелл, « Чистая выдержка: как американские медсестры во время Второй мировой войны пережили битву и тюремный лагерь в Тихом океане» ; Кэтрин Киркпатрик, Между двумя мирами ; Дженнифер Лонго, Six Feet Over It
|
2014 г. | Вымысел - Победитель: Никола Гриффит, Хильд ( Фаррар, Штраус и Жиру )
- Финалисты: Скотт Эллиотт , Темпл Гроув ; Грегори Спатц, « Наполовину счастлив» ; Джесс Уолтер, « Мы живем в воде» ; Лэнс Веллер, Wilderness
Поэзия - Победитель: Эд Скуг, Rough Day ( Copper Canyon Press )
- Финалисты: Шерман Алекси, « Что я украл, что заработал» ; Ребекка Хугс, Self-Storage ; Дерек Шеффилд, « Сквозь вторую кожу» ; Нэнс ван Нинкель, Pacific Walkers
Биография / Мемуары - Победитель: Дэвид Ласкин, Семья: Три путешествия в самое сердце двадцатого века ( Viking Press / Penguin Group )
- Финалисты: Питер Багге, Женщина-бунтарь: История Маргарет Сэнджер ; Николь Харди, « Признания Девы последних дней» ; Джонатан Рабан, Дорога домой: Путешествие по Америке
История / Общая документальная литература - Победитель: Дэниел Джеймс Браун, Мальчики в лодке: девять американцев и их эпические поиски золота на Олимпийских играх 1936 года в Берлине (Viking Press / Penguin Group)
- Финалисты: Нэнси Бартли, «Мальчик, который стрелял в шерифа: искупление Герберта Никколлса-младшего» ; Лэнгдон Кук, Охотники за грибами: По следам подземной Америки ; Дэвид Московиц, Волки в стране лосося
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель в номинации «Книга с картинками»: Коби Ямада (автор) и Мэй Бесом (иллюстратор), « Что делать с идеей?» (Компендиум Inc.)
- Финалисты: Бренда Гиберсон (автор) и Геннадий Спирин (иллюстратор), Frog Song ; Джек Прелюцкий (автор) и Карин Бергер (иллюстратор), « Звезды плывут высоко по небу» и другие стихотворения ; Нина Ладен (автор) и Рената Ливска (иллюстратор), « Однажды в воспоминаниях» ; Джордж Шеннон (автор) и Джули Пащкис (иллюстратор), Кто положил файлы cookie в банку для файлов cookie?
- Победитель, ранние читатели (от 6 до 8 лет): М. Х. Кларк, And Then, Story Starters (Compendium Inc.)
- Победитель в категории «Средние читатели» (от 9 до 12): Сюзанна Селфорс, «Побег из Сасквотча» ( Литтл, Браун и компания )
- Победитель среди молодых людей (от 13 до 18 лет): Патрик Флорес-Скотт, Jumped In (Кристи Оттавиано Букс / Генри Холт и компания )
- Финалисты: Стивен Арнсон, Итоговый список ; Шон Бодуан, « Мудрый молодой дурак» ; Тэтчер Хелдринг, Лига ; Кирби Ларсон, герцог
Примечание. В пресс-релизе в архиве публичной библиотеки Сиэтла перечислены финалисты раннего, среднего и молодого поколения без указания возраста. |
2013 | Вымысел - Победитель: Аманда Коплин, Orchardist ( HarperCollins )
- Финалисты: Райан Будино, « Чертежи загробной жизни» ; Джонатан Эвисон , «Пересмотренные основы ухода» ; Люсия Перилло , « Счастье - это химическое вещество в мозгу» ; Джесс Уолтер , Красивые руины
Поэзия - Победитель: Кэтлин Фленникен , Плюм (Вашингтонский университет)
- Финалисты: Брюс Бизли, Теофобия ; Эндрю Фельд , Raptor ; Коллин МакЭлрой, « Здесь я бросаю свое сердце» ; Клэр МакКуэрри, кружевницы
Биография / Мемуары - Победитель: Тимоти Иган , Short Nights of the Shadow Catcher: The Epic Life и Immortal Photographs of Edward Curtis
- Финалисты: Эллен Форни , « Шарики: мания, депрессия», «Микеланджело и я» ; Карл Марлантес , Что значит идти на войну ; Доминго Мартинес, Мальчики-короли Техаса
История / Общая документальная литература - Победитель: Дэвид Р. Монтгомери , Камни не лгут: геолог исследует Ноев потоп
- Финалисты: Кирстен Гринд , «Затерянный банк: история крупнейшего банкротства банка в американской истории» ; Блейн Харден, « Побег из лагеря 14: замечательная одиссея одного человека» из Северной Кореи к свободе на Западе ; Джек Нисбет , Дэвид Дуглас, «Натуралист за работой: иллюстрированное исследование двух веков на северо-западе Тихого океана» ; Дуглас Смит, Бывшие люди: Последние дни русской аристократии
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, Книга с картинками: Барбара Керли, Эти повстанцы, Джон и Том
- Победитель конкурса среди молодежи: Дж. Андерсон Коутс, «Нечестивые и справедливые»
|
2012 г. | Вымысел - Победитель: Питер Маунтфорд , Руководство для молодых людей по позднему капитализму (Houghton Mifflin Harcourt)
- Финалисты: Джонатан Эвисон , Запад отсюда ; Дэвид Гутерсон , Эд Кинг ; Стейси Левин , «Девушка с коричневым мехом: сказки» ; Мелинда Мустакис , Bear Down, Bear North: Alaska Stories
Поэзия - Победитель: Кристин Дивел , Woodnote (Bear Star Press)
- Финалисты: Арлин Ким , Что вы сделали с нашими ушами, чтобы мы слышали отголоски? ; Катрина Робертс , аутсайдер ; Марта Силано , Маленькая Кабинет Непорочного Зачатия
Биография / Мемуары - Победитель: Пол Линдхольдт , В преддверии воды: заметки с плато Колумбия (University of Iowa Press)
- Финалисты: Яна Харрис , « Лошади никогда не лгут о любви: трогательная история замечательной лошади, изменившей мир вокруг нее» ; Широ Касиба , Широ: остроумие, мудрость и рецепты от пионера суши ; Кэтрин Мальмо , « Кто в этой комнате: реалии рака, рыбы и разрушения» ; Ана Мария Спанга , Potluck: Community on the Edge of Wilderness
История / Общая документальная литература - Победитель: Эрик Ларсон , « В саду зверей: любовь, террор и американская семья в гитлеровском Берлине» (Crown Publishers)
- Финалисты: Стефани Кунц , «Странное возбуждение : женская загадка и американские женщины на заре 1960-х» ; Джефф Крейн , «В поисках реки: экологическая история Эльвы» ; Джон Финдли и Брюс Хевли , « Дни атомной границы: Хэнфорд и американский Запад» ; Тор Хэнсон , Перья: Эволюция природного чуда
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель в номинации «Книга с картинками»: Никки МакКлюр (автор и иллюстратор, « На рынок», «На рынок» (книги Абрамса для юных читателей)
- Победитель, средние классы и молодые взрослые: Кэтрин Шлик Ноэ , Something to Hold (Clarion Books)
|
2011 г. | Вымысел - Победитель: Карл Марлантес , Маттерхорн: Роман о войне во Вьетнаме (Роща / Атлантика)
- Финалисты: Кэрол Вили Касселла , целитель ; Сьюзан Фродерберг , « Старая пограничная дорога: роман» ; Валери Трублад , « Выходи замуж или сжигай : Истории» ; Джесс Уолтер , Финансовая жизнь поэтов
Поэзия - Победитель: Фрэнсис МакКью , Блед: Стихи (Factory Hollow Press)
- Финалисты: Келли Рассел Агодон , « Письма из комнаты Эмили Дикинсон» ; Дон Ми Чой , «Утренние новости волнуют» ; Сьюзан Рич , «Кухня алхимика» ; Сайт Оливера де ла Паса
Биография / Мемуары - Победитель: Дуг Мерлино , Хастл: Одна команда и десять жизней в черно-белом (Блумсбери)
- Финалисты: Клэр Дедерер , « Позер: моя жизнь в двадцати трех позах йоги» ; Курт Хелтинг , «Окружность дома: годовые поиски одного человека для радикально локальной жизни» ; Роберт Майкл Пайл , Дорога Марипоса: Первый большой год бабочек ; Ана Мария Спанья , Пробная поездка на автобусе Санниленд: Путешествие дочери за гражданские права
История / Общая документальная литература - Победитель: Дэвид Ласкин , «Долгий путь домой: американское путешествие с острова Эллис на Великую войну» (Харпер)
- Финалисты: Теа Купер , « Прорыв: Элизабет Хьюз», «Открытие инсулина и создание медицинского чуда» ; Фрэнсис МакКью , «Автомобиль, который привел вас сюда, все еще ездит: возвращаясь к северо-западным городам Ричарда Хьюго» ; Дэвид Шилдс , « Голод реальности: манифест» ; Крейг Уэлч , Shell Games: Rogues, Smugglers, and the Hunt for Nature's Bounty
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель в номинации «Книга с картинками»: Эрик Брукс (автор и иллюстратор), « Полярные противоположности» (Маршалл Кавендиш)
- Победитель, ранние читатели: Патрик Дженнингс (писатель) , Морская собака (Эгмонт, США)
- Победитель, средние классы и молодые взрослые: Лиш МакБрайд , Держи меня ближе, Некромант (Генри Холт)
|
2010 г. | Вымысел - Победитель: Джим Линч , Border Songs (Knopf)
- Финалисты: Райан Будино , « Заблуждение» ; Пит Декстер , Спунер ; Джейми Форд , Отель на углу горького и сладкого
Поэзия - Победитель: Люсия Перилло , оплодотворение слона (Copper Canyon Press)
- Финалисты: Шерман Алекси , Face ; Ширли Кауфман , Колеса Иезекииля ; Тод Маршалл , Запутанная линия ; Хизер МакХью , повышенная до серьезной ; Джудит Скиллман , узница стрижей
Общая документальная литература - Победитель: Кэрол Кэсук Юн , Naming Nature: The Clash Between Instinct and Science (Norton).
- Финалисты: Тони Энджелл , « Пьюджет-Саунд глазами художника» ; Лянда Линн Хаупт , « Планета ворона: основная мудрость из городской дикой природы» ; Бренда Миллер , Благословение животных ; Дэвид Уильямс , Истории в камне: Путешествие по городской геологии
История / Биография - Победитель: Тимоти Иган , Большой ожог: Тедди Рузвельт и огонь, спасший Америку (Houghton Mifflin Harcourt)
- Финалисты: Дэниел Джеймс Браун , «Безразличные звезды вверху: мучительная сага о невесте с вечеринки Доннера» ; Линду Mapes , Ломать Основание: Нижняя Elwha Klallam Племя и отрывать Цзэ-йота-ZEN Village ; Джек Нисбет , Коллекционер: Дэвид Дуглас и естественная история Северо-Запада ; Мишна Вольф , I'm Down: Memoir
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, Книга с картинками: Саманта Вамос , « До того , как ты был здесь», «Ми Амор» (иллюстрация Сантьяго Коэна) (Детские книги викингов)
- Победитель в номинации «Ранние читатели»: Бонни Беккер , «Волшебная мисс Слива» (Кнопф)
- Победитель, средние классы и молодежь: Майкл Хармон , Брутал (Кнопф)
|
2009 г. | Вымысел - Победитель: Джонатан Эвисон , All About Lulu (Soft Skull Press)
- Финалисты: Дэйв Болинг , Герника ; Кэрол Касселла , Oxygen ; Дэвид Гутерсон , Другой ; Алекс Куо , Белый нефрит и другие истории
Поэзия - Победитель: Дэвид Ваггонер , Карта ночи (University of Illinois Press)
- Финалисты: Томас Эслин , «Луна над крыльями» ; Линда Бирдс , « Полет: новые и избранные стихи» ; Катрина Робертс , Friendly Fire ; Д. С. Баттерворт , Художники, работающие с радиевыми часами
Общая документальная литература - Победитель: Барбара Бразертон , редактор, S'abadeb: The Gifts: Pacific Coast Salish Arts and Artists ( Художественный музей Сиэтла / Вашингтонский университет Press)
- Финалисты: Пол Банник , «Сова и дятел: встречи с самыми знаковыми птицами Северной Америки» ; Брюс Баркотт , «Последний полет алого ара: борьба одной женщины за спасение самой красивой птицы в мире» ; Клифф Масс , Погода Тихоокеанского Северо-Запада ; Дэвид Шилдс , Дело о жизни в том, что однажды ты умрешь
История / Биография - Победитель: Роберт Кларк , Темная вода: Наводнение и искупление в городе шедевров (Doubleday)
- Финалисты: Кейт Джексон , « Подлые и мелкие вещи: змеи, наука и выживание в Конго» ; Дебра Джарвис , « Дело не в волосах: и других неопределенностях жизни и раке» ; Джим Кершнер , Карл Макси: Боевая жизнь ; Ричард Шойерманн , вождь поисковиков Камиакин: жизнь и наследие северо-западного патриота
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, Книга с картинками: Барбара Керли , Что делать с Алисой? Как Алиса Рузвельт нарушила правила, очаровала мир и свела с ума своего отца Тедди! (иллюстрировано Эдвином Фотерингемом) (Scholastic Press)
- Поощрительное упоминание, Книга с картинками: Бонни Беккер , Гость для Медведя (иллюстрация Кэди М. Дентон)
- Победитель, средние классы и молодежь: Ричард Фарр , « Императоры льда: правдивая история катастрофы в Антарктике», 1910-13 гг. (Фаррар, Штраус и Жиру)
|
2008 г. | Вымысел - Победитель: Мэтт Рафф , Bad Monkeys (HarperCollins)
- Финалисты: Нэнси Хоран , Любящий Фрэнк ; Алекс Миндт , самец вида ; Энн Блин , « Как ни странно была эта погода» ; Джозеф Пауэлл , уход за рыбками и другие истории
Поэзия - Победитель: Сэмюэл Грин , Милость необходимости (издательство Университета Карнеги-Меллона)
- Финалисты: Марвин Белл , « Марс - красный» ; Мэри Корниш , Red Studio ; Питер Перьера , Что написано на теле
Общая документальная литература - Победитель: Дэвид Р. Монтгомери , « Грязь: эрозия цивилизаций» (University of California Press)
- Финалисты: Кэтлин Флинн . Чем острее нож, тем меньше плачешь: любовь, смех и слезы в самой известной кулинарной школе мира ; Лесли Хазелтон , « Иезавель: невыразимая история библейской королевы-блудницы» ; Роберт Д. Моррис , Голубая смерть: болезнь, бедствие и вода, которую мы пьем ; Роберт Майкл Пайл , « Небесное время в реке Грейс: жизнь в забытом месте»
История / Биография - Победитель: Coll Thrush , Родной Сиэтл: Истории с места пересечения границы (University of Washington Press)
- Финалисты: Майкл Хани , « Идем вниз по Иерихонской дороге: Мемфисская забастовка», «Последняя кампания Мартина Лютера Кинга» ; Джеффри Карл Охснер , Лайонел Х. Прайс, архитектор, художник, педагог: от декоративно-прикладного искусства до современной архитектуры
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, Книга с картинками: Джордж Шеннон , Подарок кролика (иллюстрация Лауры Дронзек) (Харкорт)
- Победитель, средние классы и молодые взрослые: Шерман Алекси , Абсолютно правдивый дневник индейца , работающего неполный рабочий день (иллюстрация Эллен Форни) (Маленький, Браун)
|
2007 г. | Вымысел - Победитель: Шарль Д'Амброзио , Музей мертвой рыбы (Альфред А. Кнопф)
- Финалисты: Райан Будино , Самый маленький Гитлер: Истории ; Дэвид Лонг , «Обитаемый мир» ; Джесс Уолтер , Ноль
Поэзия - Победитель: Мэдлин ДеФрис , Spectral Waves (Copper Canyon Press)
- Финалисты: Кэтлин Фленникен , Famous ; Тесс Галлахер , дорогие призраки ; Дженнифер Майер , « Темный алфавит» ; Эрик МакГенри , Potscrubber Lullabies
Общая документальная литература - Уильям Д. Лейман , Река памяти: Вечная Колумбия (Вашингтонский университет)
История / Биография - Победитель: Джли Филлипс , Джеймс Типтри-младший: Двойная жизнь Элис Б. Шелдон (Сент-Мартинс Пресс)
- Финалисты: Дэниел Джеймс Браун , « Под пылающим небом: Великая огненная буря Хинкли 1894 года» ; Чарльз Р. Кросс , Зеркальная комната: биография Джими Хендрикса ; Лянда Линн Хаупт , « Паломник на птичьем континенте: важность всего» и другие уроки из потерянных тетрадей Дарвина ; Джошуа Вольф Шенк , Меланхолия Линкольна: как депрессия бросила вызов президенту и способствовала его величию
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель в номинации « Книга с картинками: Джек Прелюцкий ,« Узри смелый зонтик »и другие стихотворения (иллюстрация Карин Бергер)» (Гринвиллоу)
- Финалист, Книжка с картинками: Финалист: Карма Уилсон , Moose Tracks (иллюстрация Джека Э. Дэвиса)
- Победитель, средние классы и молодые взрослые: Брент Хартингер , Grand & Humble (Harper Tempest)
- Финалисты: Кирби Ларсон , Хэтти Биг Скай ; Мишель Торри , Путешествие грабежа
|
2006 г. | Вымысел - Победитель: Карен Фишер , Неожиданная страна (Random House)
- Финалисты: Маккензи Безос , «Испытания Лютера Олбрайта» ; Мэтт Бриггс , « Стреляй в буйвола» ; Стейси Левин , Фрэнсис Джонсон ; Нэнси Роулз , Мой Джим ; Джесс Уолтер , гражданин Винс
Поэзия - Победитель: Люсия Перилло , Удача - это удача (Random House)
- Финалисты: Лилиас Бевер , Беллини в Стамбуле ; Линда Бирдс , из первых рук ; Дж. У. Маршалл , Снято с ; Катрина Робертс , «Быстрый» ; Дэвид Ваггонер , доброе утро и спокойной ночи
Общая документальная литература - Победитель: Джон М. Марцлафф и Тони Энджелл , В компании воронов и воронов (издательство Йельского университета)
- Финалисты: Хьюго Кугиа , 58 градусов северной широты ; Джеймс Маккин , Home Stand ; Дэвид Э. Миллер , К новому регионализму ; Джонатан Рабан , Моя Священная Война
История / Биография - Победитель: Тимоти Иган , Худшие трудные времена: невыразимая история тех, кто выжил в Великой американской пыльной чаше (Хаутон Миффлин)
- Финалисты: Джек Хаманн , « На американской почве» ; Дэвид Нейверт , Strawberry Days ; Эрик Шильяно , Гора Микеланджело
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, Книга с картинками: Карла Кускин , Итак, каково быть кошкой? (проиллюстрировано Бетси Левин)
- Финалист, Книга с картинками: Кэрол Лекса Шефер , Платье Бора-Бора (иллюстрация Кэтрин Сток)
- Победитель, средние классы и молодые люди: Майкл Грубер , Мальчик-ведьма
- Финалист, средние классы и молодежь: Деб Калетти , Wild Roses
|
2005 г. | Общие книги - Шарль Д'Амброзио , сироты
- Лесли Хэзлтон , Мэри: плотская биография Девы-матери
- Кристофер Хауэлл , Лестница Света: Стихи
- Пол Хантер , Breaking Ground
- Стефани Каллос , Broken for You
- Дэвид Ласкин , Детская метель
- Нихил Пал Сингх , Черный - это страна: гонка и неоконченная борьба за демократию
- Питер Уорд , Горгона: монстры, правившие планетой до динозавров, и как они погибли во время величайшей катастрофы в истории Земли
Детская книжная премия Scandiuzzi - Победитель, средние классы и молодые взрослые: Деб Калетти , Мед, Младенец, Милая
- Победитель, Книга с картинками: Кармела Д'Амико , Элегантный слон Элла (иллюстрация Стивена Д'Амико)
|
2004 г. | 2004 год был последним годом, в котором не было категорий. - Гэри Аткинс , Гей Сиэтл: Истории изгнания и принадлежности
- Фред Бекки , Диапазон ледников: исследование и исследование Северного каскадного хребта
- Карен Кушман , Родина
- Крис Форхан , Настоящая Луна, Настоящие звезды
- Алан Галлай , Индийская работорговля: подъем английской империи на юге Америки, 1670-1717 гг.
- Линда Лоуренс Хант , смелый дух: забытая прогулка Хельги Эстби по викторианской Америке
- Эрик Ларсон , Дьявол в Белом городе: убийство, магия и безумие на ярмарке
- Дэвид Р. Монтгомери , Король рыб: Тысячелетний пробег лосося
- Джек Нисбет , « Видимые кости: путешествие во времени в стране реки Колумбия»
- Мэтт Рафф , « Наведи порядок в этом доме: роман душ»
|
2003 г. | - Делорис Тарзан Амент , Радужный свет: появление северо-западного искусства
- Чарльз Бергман , Красная Дельта: борьба за жизнь в конце реки Колорадо
- Ребекка Браун , Выдержки из семейного медицинского словаря
- Дебра Сорока Эрлинг , Perma Red
- Дебора Хопкинсон , Под одеялом ночи
- Тина Келли , Евангелие изобилия
- Памела МакКласки , Искусство из Африки: длинные шаги никогда не сломают спину
- Грегори Спатц , Замечательные фокусы: Истории
- Инду Сундаресан , Двадцатая жена
- Хилл Уильямс , Беспокойный северо-запад
|
2002 г. | - Майкл Коллинз , Хранители истины
- Крис Крутчер , Whale Talk
- Мэдлин ДеФрис , Голубые сумерки: новые и избранные стихотворения: 1951-2001 гг.
- Кэрол Гликфельд , « Плавание к океану»
- Лянда Линн Хаупт , Редкие встречи с обычными птицами: заметки года на северо-западе
- Мира Камдар , Татуировки Мотибы: Путешествие внучки из Америки в прошлое своей индийской семьи
- Кэролайн Кайзер , Cool, Calm and Collected: Poems, 1960-2000
- Шэрон Берч МакГрейн , Прометеи в лаборатории: химия и создание современного мира
- Дафф Уилсон , « Судьбоносный урожай: правдивая история маленького городка, мировой индустрии и токсичного секрета»
- Робин К. Райт , мастера-резчики северных хайда
|