State Route 79 ( SR 79 ) - это автомагистраль штата длиной 117 миль (188 км), которая простирается на северо-восток от Бирмингема до границы штата Теннесси . До завершения Межгосударственного 65 (I-65) SR 79 была южной частью маршрута, который соединял Бирмингем и Хантсвилл .
Государственная трасса 79 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ALDOT | ||||
Длина | 117 миль [1] (188 км) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | I-20 / I-59 в Бирмингеме | |||
США 231 в Кливленде США 278 к востоку от Блаунтсвилла США 431 в Гантерсвилле SR 69 в Гантерсвилле SR 227 в Гантерсвилле США 72 в Скоттсборо | ||||
Северный конец | SR 16 нагосударственной линии Теннесси | |||
Место расположения | ||||
Графства | Джефферсон , Блаунт , Маршалл , Джексон | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Южный конечный пункт SR 79 находится на развязке улицы Таллапуса с I-20 / I-59 (выход 128) возле международного аэропорта Бирмингем-Шаттлсуорт . До завершения I-20 / I-59 конечная остановка SR 79 находилась на пересечении с US 31 , US 78 и US 280 на пересечении 8-й северной авеню и 24-й улицы в центре Бирмингема.
Описание маршрута
SR 79 начинается на развязке с модифицированными алмазами в восточном Бирмингеме , недалеко от международного аэропорта Бирмингема . Маршрут поворачивает на северо-восток по шоссе с четырьмя полосами движения и продолжается в этом направлении, пока не достигнет Пинсона . Он соединяется с SR 151 , что приводит к SR 75 . Маршрут теряет статус автомагистрали с четырьмя полосами движения и становится двухполосной дорогой, переходящей в округ Блаунт .
В южном округе Блаунт нет крупных транспортных узлов, пока он не достигнет Кливленда . Он пересекается с SR 160 и продолжается на север всего около мили, достигая 231 США . Он продолжает движение по полосе отвода, пока не пересечет развилку Саранчи и не покинет US 231 в Блаунтсвилле . Несколько миль позже он соединяется с US 278 . В конечном итоге он входит в округ Маршалл .
В конце концов он достигает Гантерсвилля . Он соединяется с US 431 . Он поддерживает параллелизм с ним, соединяясь с SR 69 и SR 227, после чего отделяется от US 431 и направляется на север к линии округа Джексон .
В округе Джексон нет крупных перекрестков, пока он не свернет с полосы отвода, которая становится SR 279 в Скоттсборо . Он соединяется с US 72 и SR 35 перед выездом из города. В Skyline маршрут пересекается с SR 146 . Он продолжается на север, пока не пересекает линию штата Теннесси , где продолжается по шоссе штата Теннесси 16 (SR 16) в направлении Винчестера, штат Теннесси .
Будущее
Из-за роста населения в этом районе есть долгосрочные планы расширить SR 79 до четырех полос движения в юго-западном округе Блаунт.
Основные перекрестки
округ | Место расположения | mi [1] | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Джефферсон | Бирмингем | 0,000 | 0,000 | 40-я улица Северная | Южный вокзал |
0,099 | 0,159 | I-20 / I-59 - Тускалуса , Гадсден , Атланта | I-20 / I-59 выезд 128 | ||
Пинсон | 12,296 | 19,788 | SR 151 север / CR 131 запад (узкая дорога) до SR 75 - Онеонта | Южная конечная остановка SR 151 | |
Блаунт | Кливленд | 34,395 | 55,353 | SR 160 - Нектар , Хайден , Кливленд | |
35,948 | 57,853 | США 231 юг ( SR 53 ) - Монтгомери , Онеонта | Южный конец параллелизма US 231 / SR 53 | ||
| 37,766 | 60,778 | США 231 север ( SR 53 ) - Блаунтсвилл , Араб | Северная часть параллелизма US 231 / SR 53 | |
Brooksville | 48,862 | 78,636 | US 278 ( SR 74 ) - Каллман , Гадсден | ||
Маршалл | Guntersville | 64 279 | 103,447 | США 431 юг ( SR 1 ) - Альбервиль , Гадсден | Южный конец параллелизма US 431 / SR 1 |
65 359 | 105,185 | SR 69 юг - Каллман , араб | Северная конечная остановка SR 69 | ||
65,727 | 105,777 | SR 227 на север - озеро Guntersville государственный парк , Бакс Карман Государственный парк | Южная конечная остановка SR 227 | ||
| 71,651 | 115,311 | США 431 север ( SR 1 ) - Хантсвилл | Северная часть параллелизма US 431 / SR 1 | |
Джексон | Скоттсборо | 88,671 | 142,702 | SR 279 север - Скоттсборо | Южная конечная остановка SR 279 |
90 430 | 145,533 | США 72 ( SR 2 ) - Хантсвилл , Скоттсборо | |||
95,303 | 153,375 | SR 35 - Вудвилл , Скоттсборо | |||
| 107,353 | 172,768 | SR 146 запад / CR 107 юг | Восточная конечная остановка SR 146 | |
| 117,605 | 189,267 | SR 16 север (Rowe Gap Road) - Винчестер | Продолжение в Теннесси | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Смотрите также
- Портал автомобильных дорог США
- Портал США
Рекомендации
Карта маршрута :
- ^ a b Департамент транспорта штата Алабама . «Карты Milepost» . Архивировано из оригинального 27 июля 2011 года . Проверено 28 июня 2011 года .