Маршрут 218 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается CTDOT | ||||
Длина | 7,00 миль [1] (11,27 км) | |||
Существовал | 1935 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | США 44 в Западном Хартфорде | |||
Восточная часть | Маршрут 159 в Виндзоре | |||
Расположение | ||||
Графства | Хартфорд | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 218 - это автомагистраль штата протяженностью 7,00 миль (11,27 км) в американском штате Коннектикут . Он расположен в северо-западном пригороде Хартфорда , путешествуя по L-образной схеме из Уэст-Хартфорда в Виндзор .
Описание маршрута [ править ]
Маршрут 218 начинается как North Main Street на пересечении с US 44 в Западном Хартфорде и направляется на север примерно на 1,4 мили (2,3 км) в город Блумфилд , становясь бульваром Холл. В непосредственной близости от городской черты трасса 218 на короткое время становится четырехполосной дорогой примерно на 0,4 мили (0,64 км) после пересечения с трассой 185 . Холл-Бульвар продолжается на север через южный Блумфилд, следуя вдоль Тамбл-Брук, затем поворачивает на восток на Коттедж-Гроув-роуд, принимая название Коттедж-Гроув. Маршрут 218 становится разделенным четырехполосным шоссе с частично контролируемым доступом на протяжении примерно четырех миль (6 км), поскольку он проходит на восток через южный Блумфилд. По пути он пересекает Маршрут 189 и Маршрут 187.. К востоку от трассы 187 трасса 218 становится неразделенной, но имеет 4 полосы движения и вскоре достигает Виндзора . В Виндзоре он продолжается на восток, пересекая съезды на шоссе I-291 и обратно на его западном конце. Затем дорога идет параллельно I-291 и вскоре пересекает I-91 на выезде 35B как часть развязки I-91 / I-291 . Он продолжается на восток еще полмили и заканчивается на пересечении с трассой 159 . [1]
Самые восточные 0,60 мили (0,97 км) трассы 218 обозначены как шоссе Putnam Memorial Highway. [1]
История [ править ]
Маршрут 218 был введен в эксплуатацию в 1935 году с ранее ненумерованных государственных дорог, идущих от текущего маршрута Маршрута 189 в Западном Хартфорде (через современный Маршрут 185 ) до текущего маршрута Маршрута 187 в Блумфилде . В 1963 году южные участки Маршрутов 185 и 218 были поменяны местами, в результате чего была построена нынешняя западная конечная остановка Маршрута 218 на US 44 . В 1982 году он был перенаправлен вдоль соединителя горы Сен-Бенедикт до нынешнего пересечения с шоссе 187 . В 1992 году Маршрут 218 был продлен до его нынешней восточной конечной остановки в рамках подготовки к строительству I-291 с 1992 по 1994 год [2].
Маршрут 218 обслуживает коридор, который должен был быть частью северо-западного квадранта I-291 Hartford Beltway, который был отменен в 1970-х годах из-за сопротивления окружающей среды и общественности.
Список перекрестков [ править ]
Весь маршрут проходит в округе Хартфорд .
Расположение | mi [1] | км | Направления | Ноты | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
West Hartford | 0,00 | 0,00 | США 44 (Олбани-авеню) - Хартфорд , Эйвон | Западный вокзал | |||
Блумфилд | 1,44 | 2.32 | Маршрут 185 - Уитог , Симсбери , Хартфорд | ||||
2,68 | 4,31 | Маршрут 189 - Блумфилд , Симсбери , Хартфорд | |||||
4,97 | 8.00 | Маршрут 187 - Блумфилд , Ист-Грэнби , Хартфорд | |||||
Виндзор | 6.00 | 9,66 | I-291 восток - Южный Виндзор , Манчестер | Выход 1 (I-291) | |||
6.57 | 10,57 | I-91 - Хартфорд , Виндзорские замки | Выход 35B (I-91) | ||||
7.00 | 11,27 | Маршрут 159 - Уилсон , Виндзор | Восточная конечная остановка CT 218 | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Ссылки [ править ]
- ^ Б с д Connecticut State Highway Вход архивации 2015-07-26 в WebCite
- ^ Маршруты Коннектикута, Маршрут 218
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
СМИ, связанные с Маршрутом 218 Коннектикута, на Викискладе?