Премия « Выдающийся орел-скаут» (DESA) - это награда за выдающиеся заслуги бойскаутов Америки (BSA). Он присуждается скауту-орлу за выдающиеся заслуги в своей профессии и сообществу в течение не менее 25 лет после достижения уровня скаута-орла. Другие требования включают значительные достижения в карьере и солидный послужной список волонтерского участия в сообществе. Это одна из двух наград BSA, присуждаемых взрослым, которая зависит от того, был ли получатель награжден Eagle Scout в молодости; другой - награда NESA «Выдающийся скаут-орел» (NOESA). [2] Получатели DESA известны как выдающиеся скауты-орлы.
Награда состоит из золотого орла, подвешенного на красно-бело-синей ленте, повязанной на шее. Получатели могут носить маленькое устройство с золотым орлом на квадратном узле Eagle Scout на униформе Scout. [3] Нашейная лента и медальон имеют тот же дизайн, что и медаль «Орлиный разведчик». Медаль «Выдающийся орел-скаут» носит вместо обычной медали «Орлиный скаут» на церемониях, связанных с орлиным скаутом. Получателю также преподносится бронзовая доска с гравировкой и изображением золотого орла.
DESA была впервые представлена в 1969 году и была награждена Национальной ассоциацией скаутов Eagle Scout. До учреждения награды «Выдающийся скаут-орел» Дэниел Картер Бирд получил «золотой значок скаутского орла» на Второй Национальной конференции по обучению руководителей скаутов, состоявшейся в 1922 году в Блю-Ридж, Северная Каролина. Это был единственный раз, когда был вручен этот золотой значок. [4]
У DESA нет четкого порядка выдачи, такого как номера, присваиваемые каждому получателю NOESA, хотя большинство из них имеют дату присвоения звания «Выдающийся орел». 16 января 1969 года были утверждены первые десять DESA. По алфавиту Олден Г. Барбер - первый получатель DESA. Основываясь на дате первоначального звания орла-скаута, Зенон Ч.Р. Хансен , получивший звание орла-скаута в 1921 году, является первым.
Из девяти скаутов-орлов, получивших Почетную медаль за доблесть в бою, пятеро имели право на получение ДЭСВ (четверо получили награду Минздрава посмертно и поэтому не имеют права). Из этих пяти трое были награждены DESA: Митчелл Пейдж , Лео К. Торснесс и Томас Р. Норрис . Двое других умерли в 2007 году, так и не номинировавшись на ДЭСВ. Полковник Пейдж умер в 2003 году, а полковник Торснесс - в 2017 году, в результате чего Норрис остался единственным живым обладателем Почетной медали Орла / ДЭСВ. [ необходима цитата ]
^ Роуэн, Эдвард Л. (2005). Чтобы сделать все возможное: Джеймс Э. Уэст и история бойскаутов Америки . Международный скаутский музей Лас-Вегаса. ISBN 978-0-9746479-1-3.
Внешние ссылки [ править ]
СМИ, связанные с выдающимися скаутами-орлами на Викискладе?
vтеБойскауты Америки
Организация
Бойскауты Америки
Детеныши Скаутинга
Скауты BSA
Университетская разведка
Рисковать
Морская разведка
Орден Стрелы
Национальная ассоциация скаутов-орлов
Обучение на всю жизнь
Изучение
Исследовательский поиск и спасение
Исследование пожарной службы
Исследование правоохранительных органов
Продвижение и признание
Продвижение и признание
Награды за бойскаутство и студенческое общение
Звания ( Орел-разведчик
Разведчик первого класса )
Знак отличия
Орден Стрелы почетных званий и наград
Награды Venturing и Sea Scouting
Награда квартирмейстера
Премия Рейнджер
Премия Саммита
Награды за выдающиеся заслуги
Премия "Выдающийся орел-скаут"
Награда "Выдающийся орел-скаут"
Серебряный бобр
Серебряная антилопа
Серебряный буйвол
Серебряная награда мира
Прочие награды
Премия 50 миль
Премия "Исторические тропы"
Нашивка международной активности
Программы религиозных эмблем
Премия "Дух орла"
Знаки квадратного узла
Уильям Т. Хорнадей Награды
Мировая награда за сохранение
Молодежная американская премия
Обучение лидерству и награды
Введение в навыки руководства войсками
Введение в навыки руководства для экипажей
Национальный передовой опыт молодежного лидерства
Национальный тренинг по молодежному лидерству
Национальная академия лидерства по обучению молодежному лидерству
Кадьяк
Пороховой рог
Премия Scouter's Key
Награда Scouter's Training
Seabadge
Деревянный значок
Philmont Leadership Challenge
Программа защиты молодежи
Люди
Главный разведчик
Национальный президент, получивший награду за выдающиеся заслуги
Орлиные скауты
Обладатели премии Silver Buffalo Award Дэниел Картер Борода
Уильям Д. Бойс
Кэрролл А. Эдсон
Э. Урнер Гудман
Уильям Хиллкурт
Эрнест Томпсон Сетон
Неизвестный разведчик
Джеймс Э. Уэст
События
Camporee
Клондайк дерби
Национальные мероприятия Ордена Стрелки
Национальное скаутское собрание
Операция по достижению цели
Дерби из соснового леса
СПРАВИТЬСЯ
Регата Raingutter
Космическое дерби
Укрепи руку свободы
Другой
Справочник бойскаута
Мемориал бойскаутов
Жизнь мальчиков
Разведка
Альфа Фи Омега
Эпсилон Тау Пи
История знаков отличия
История
Иллюстрации календаря Нормана Роквелла
Скаутинг в популярной культуре
Идеальный разведчик
Попкорн Trail's End
Племя Мик-О-Сай
Униформа и знаки отличия
Проблемы
Споры о членстве
Сексуальное насилие
Барнс-Уоллес против бойскаутов Америки
Закон о равном доступе бойскаутов Америки
Бойскауты Америки против Дейла
Совет Колыбели Свободы против города Филадельфия
Курран против горы Дьябло Совет бойскаутов Америки
Эванс против Беркли
Рэндалл против Совета округа Ориндж
Скаутинг для всех
Поддержите наш скаутский закон
Валлийский против бойскаутов Америки
Винклер против Рамсфельда
Ренн против бойскаутов Америки
Йеу против бойскаутов Америки
Регионы и советы
Центральный регион
Южный регион
Западный регион
Северо-Восточный регион
Совет Авраама Линкольна
Совет Алабамы-Флориды
Совет Аламеда
Совет области Аламо
Совет Аллегейни Хайлендс
Аллохак Совет
Совет Алоха
Эндрю Джексон Совет
Районный совет Энтони Уэйна
Совет области Арбакл
Районный совет Атланты
Совет Баден-Пауэлла
Совет области Балтимора
Совет области залива
Совет Бэй-Лейкс
Совет области Блэк-Хиллз
Совет области Черного болота
Совет Черных Воинов
Совет области Блэкхок
Совет Голубой Травы
Совет Голубой горы
Совет Голубого хребта
Бостонский совет Минитмен
Бакай Совет
Совет по оленьей шкуре
Бактейл Совет
Совет по следам Буффало
Совет по тропе Буффало
Совет области Каддо
Совет области Калькасье
Калифорнийский Совет Внутренней Империи
Кейп-Код и Совет островов
Мыс Страха Совет
Совет области Капитолия
Каскад Тихоокеанский Совет
Совет Каталины
Совет Центральной Флориды
Совет Центральной Грузии
Центральный совет Миннесоты
Центральный совет Северной Каролины
Центральный совет Вайоминга
Совет Чаттахучи
Совет области чероки (Оклахома)
Совет области чероки (Теннесси)
Совет графства Честер
Совет Чикасо
Главный совет кукурузопосадок
Главный совет Сиэтла
Совет долины Чиппева
Совет области чокто
Совет Симаррона
Совет Десяти Круга
Прибрежный Совет Каролины
Колониальный совет Вирджинии
Колумбия-Монтур Совет
Совет по рекам Коннектикута
Совет Коннектикута Янки
Совет конкистадоров
Cornhusker Council
Совет области Коронадо
Колыбель Свободы Совет
Crater Lake Council
Совет перекрестка Америки
Дэн Бирд Совет
Дэниел Бун Совет
Дэниел Вебстер Совет
Районный совет Де Сото
Совет Дель-Мар-Ва
Денверский районный совет
Совет Восточной Каролины
Совет области Восточного Техаса
Совет Эри Шорс
Эванджелинский районный совет
Совет Дальнего Востока
Совет пяти рек
Совет реки Флинт
French Creek Council
Совет Gamehaven
Государственный совет сада
Совет области ворот
Совет прибрежной Джорджии
Совет Джорджия-Каролина
Совет Glacier's Edge
Совет Золотой Империи
Совет по Золотому Распространению
Совет Гранд-Каньона
Совет Большой Колумбии
Совет Гранд Тетон
Совет Великой Аляски
Совет Великих Рек
Совет Большого Соленого озера
Совет Грейт-Смоки-Маунтин
Великий Юго-Западный Совет
Совет по Великой тропе
Совет Большого Алабамы
Совет Большого Кливленда
Районный совет Большого Лос-Анджелеса
Советы Большого Нью-Йорка
Пограничный совет Великой Ниагары
Совет области Большого Сент-Луиса
Совет области Большого Тампа-Бэй
Совет Большого Западного заповедника
Совет Большого Йосемити
Совет Зеленых Гор
Гринвичский совет
Совет побережья Мексиканского залива
Совет Гольфстрима
Совет Ястребиной горы
Совет области Соколиный глаз
Совет Сердца Америки
Сердце Совета Новой Англии
Сердце Совета Огайо
Сердце штата Вирджиния
Совет Hoosier Trails
Хаусатонический совет
Совет долины Гудзон
Совет Илловы
Совет Индийских Наций
Индийский водный совет
Внутренний Северо-Западный Совет
Совет по тропам ирокезов
Совет области Истроума
Совет области Джейхок
Совет Джерси Шор
Совет долины Джуниата
Районный совет Катахдин
Совет Ла-Саль
Совет области Лас-Вегаса
Последний пограничный совет
Совет Лорел Хайлендс
Совет Льюиса и Кларка
Совет наследия Линкольна
Lincoln Trails Council
Совет района Лонг-Бич
Совет Longhorn
Совет Longhouse
Совет Лонгс Пик
Окружной совет Лос-Анджелеса
Лос Падрес Совет
Совет по закупкам Луизианы
Марин Совет
Совет Мэйсона-Диксона
Совет графства Мауи
Совет Мэйфлауэр
Совет графства Мекленбург
Совет долины Майами
Совет Мичиган-Кроссроудс
Совет полевой службы Великих озер
Президент Джеральд Р. Форд Совет полевой службы
Совет полевой службы Южного берега
Совет полевой службы Water & Woods
Среднеамериканский совет
Совет Мид-Айовы
Средний Совет Теннесси
Совет Полуночного Солнца
Совет по тропам Минси
Совет долины Миссисипи
Совет мобильной области
Монмут Совет
Совет штата Монтана
Совет по моренным тропам
Mount Baker Council
Гора Диабло Сильверадо Совет
Совет Альпинистов
Совет долины Маскингам
Наррагансетский совет
Национальный совет столичного округа
Совет по тропам НеЦеО
Совет области Невады
Совет Новое Рождение Свободы
Совет Северной Флориды
Совет Северо-Восточной Грузии
Совет Северо-Восточного Иллинойса
Совет Северо-восточной Айовы
Северо-восточный совет Пенсильвании
Совет Северного Сияния
Совет Северного Нью-Джерси
Совет Северной Звезды
Совет Северо-Западной Грузии
Совет Северо-Западного Техаса
Совет Норвела
Окконичи Совет
Совет долины реки Огайо
Old Hickory Council
Государственный совет Старого Севера
Совет округа Ориндж
Совет Оре-Ида
Совет Орегона Трейл
Otschodela Совет
Совет по сухопутным тропам
Ozark Trails Council
Совет Тихоокеанских гаваней
Совет Тихоокеанского горизонта
Совет Пальметто
Путь к совету по приключениям
Совет Пути Патриотов
Районный совет Пи-Ди
Голландский совет Пенсильвании
Совет Пьемонта (Калифорния)
Совет Пьемонта (Северная Каролина)
Совет Пайкс Пик
Совет области Pine Burr
Сосновый совет
Совет Пони Экспресс
Совет области Потаватоми
Совет прерийских земель
Совет Пуэрто-Рико
Совет области Пушматаха
Совет области Куапо
Совет Quivira
Радужный совет
Совет Империи Редвуд
Совет революционных троп
Совет Рио-Гранде
Совет Рип Ван Винкля
Совет Скалистых гор
Совет Сагамора
Совет области Сэма Хьюстона
Самосетский совет
Сан-Диего-Императорский совет
Совет области залива Сан-Франциско
Совет долины Сан-Габриэль
Совет по тропам Санта-Фе
Совет водных путей Сенека
Совет Секвойи
Совет Секвойя
Совет области Шенандоа
Совет Кремниевой долины Монтерей-Бей
Саймон Кентон Совет
Совет сиу
Совет реки Снейк
Совет Южной Флориды
Совет Южной Георгии
Совет Южных равнин
Совет Южного Техаса
Совет Юго-Восточной Луизианы
Совет Южной Сьерры
Совет Юго-Западной Флориды
Совет по духу приключений
Совет штата Вирджиния-Хэдвотерс
Совет графства Саффолк
Саскуэханна Совет
Совет района реки Суванни
Совет Текумсе
Юго-Западный Совет Техаса
Техасский совет по тропам
Теодор Рузвельт Совет
Совет Трех Огней
Совет трех гаваней
Совет Трех Рек
Совет приливной воды
Трансатлантический совет
Совет Trapper Trails
Совет области Тукабачи
Совет Тускароры
Совет Твин Риверс
Twin Valley Council
Совет национальных парков Юты
Совет графства Вентура
Совет Вердуго-Хиллз
Совет штата Вирджиния-Хэдвотерс
Совет области путешественников
Совет WD Boyce
Вашингтонский переходный совет
Совет области Западного Теннесси
Совет области Вестарк
Совет Вестчестера-Патнэма
Совет Западного Колорадо
Совет округа Западный Лос-Анджелес
Совет Западного Массачусетса
Совет Вестморленд-Файетт
Совет Виннебаго
Совет области Йокона
Совет Юкки
Прямое обслуживание
Локации
Высокие приключенческие базы бойскаутов Америки
Национальные базы высоких приключений северного уровня
Национальная морская база высоких приключений Флориды
Philmont Scout Ranch
Национальный скаутский заповедник Summit Bechtel Family
Национальный музей скаутинга
Национальная штаб-квартира BSA в Ирвинге, Техас
vте Темы скаутинга и гида
Движение
Разведка
Скаутинг для мальчиков
Скаутинг по всему миру
Скаутский метод
Закон разведчика
Обещание разведчика
Девиз разведчика
Деревянный значок
Девушка-гид
Джамбори
Всемирный скаутский джамбори
Лидер разведчиков
Неприсоединившиеся организации
Разведка споров и конфликтов
Традиционный скаутинг
Скаутинг в популярной культуре
Список разведчиков
Список высших наград в Скаутинге
Разделы
Возрастные группы в Скаутинге и Гайдинге
Бобры
Детеныш-разведчик
Разведчик
Венчурный разведчик
Ровер Скаут
Радужные гиды
Руководства по домовым
Девушка-гид
Гиды рейнджеров
Воздушные разведчики
Расширение Скаутинг
Одинокие разведчики
Одинокие гиды
Морской разведчик
Пионеры
Роберт Баден-Пауэлл
Олав Баден-Пауэлл
Агнес Баден-Пауэлл
Дэниел Картер Борода
Фредерик Рассел Бернхэм
Лори Дринг
Беар Гриллс
Уильям Хиллкурт
Ласло Надь
Эрнест Томпсон Сетон
Жак Севин
Фрэнсис Вейн
Дж. С. Уилсон
Места
Баден-Пауэлл Хаус
Остров Браунси
Конференц-центр Эдит Мэйси
Foxlease
Gilwell Park
Кандерштег
Наша кабанья
Наше Шале
Пакс Хилл
Пакс Лодж
Филмонт
Сангам
Разведывательные мемориалы
Могила Баден-Пауэлла
Скаутские музеи
Международные организации
Конфедерация европейских скаутов
Международная католическая конференция скаутинга
Международный союз гидов и скаутов Европы
Международная стипендия скаутов и гидов
Орден Мировых Скаутов
Всемирная ассоциация девушек-гидов и девушек-скаутов