Новый год с отличием 1920 было назначениями короля Георга V в различные ордена и награды для вознаграждения и выделить хорошие работы по членам Британской империи . Они были опубликованы 1 января 1920 г. [1] и 30 марта 1920 г. (так называемые награды гражданской войны 1920 г. ). [2]
Получатели почестей показаны здесь, как они были стилизованы до их новой награды, и расположены по чести, с классами (рыцарь, рыцарь Большого креста и т. Д. ), А затем по подразделениям (военный, гражданский и т. Д. ) В зависимости от обстоятельств.
британская империя
Эрл
- Достопочтенный сэр Уильям Сент-Джон Фримантл Бродрик, виконт Мидлтон , КП .
Бароны
- Сэр Бертран Эдвард Доусон , GCVO , CB , FRCP , ординарный врач короля; Врач Лондонской больницы ; Декан медицинского факультета и член сената Лондонского университета ; Председатель консультативного совета Министерства здравоохранения. Для государственных услуг, связанных со здоровьем.
- Сэр Джордж Аллардис Ридделл , Барт ., Заместитель председателя Ассоциации газетных владельцев , Ltd.; отвечал за всю британскую прессу и колониальную прессу во время мирной конференции в Париже . Для коммунальных услуг.
- Достопочтенный сэр Альберт Генри Стэнли , член парламента , покойный президент Совета по торговле .
Тайные советники
- Достопочтенный Чарльз Джозеф Доэрти , KC, DCL, LLD , представитель Канады на Мирной конференции.
- Подполковник сэр Артур Саквилл Тревор Гриффит-Боскавен , JP , член парламента, парламентский секретарь министерства пенсий , 1916–1919, а затем в Совет по сельскому хозяйству и рыболовству .
- Капитан достопочтенный Фредерик Эдвард Гест , CBE , DSO , MP , совместный парламентский секретарь казначейства с 1917 года.
- Сэр Фредерик Джон Дилтри Лугард , GCMG , CB , DSO , покойный генерал-губернатор Нигерии .
- Достопочтенный Артур Льюис Сифтон , KC, MA, LLB, DCL , представитель Канады на Мирной конференции.
- Достопочтенный Уильям Александр Ватт , исполняющий обязанности премьер-министра Содружества Австралии во время отсутствия премьер-министра на Мирной конференции.
- Достопочтенный сэр Уильям Томас Уайт , KCMG , исполняющий обязанности премьер-министра Доминиона Канады во время отсутствия премьер-министра на Мирной конференции.
- Ирландия
- Сэмюэл Каннингем , член недавнего Жилищного комитета по финансам.
- Мартин Генри Фицпатрик Моррис, барон Килланин , покойный председатель Комитета по ирландскому начальному образованию.
- Джеймс Макмахон , заместитель министра иностранных дел Ирландии .
Баронеты
- Сэр Генри Бирчено , KCMG . За ценные услуги, оказанные Министерству Реконструкции и Торговому Совету .
- Джеймс Бьюкенен , JP от графств Сассекс и Росс-Шир; Высокий шериф графства Сассекс в 1910 году. Для государственных и местных служб.
- Сэр Уильям Эрнест Кейн . Самый щедрый сторонник больниц и военных благотворительных организаций в Ливерпуле.
- Джон Трэйл Каргилл , председатель Burmah Oil Company ; Директор англо-персидской нефтяной компании . Для коммунальных услуг.
- Феликс Кассель , KC , главный судья .
- Хьюго Канлифф-Оуэн . Заместитель председателя Британо-Американской табачной компании . За ценную военную службу в связи с агитационной работой на Дальнем Востоке.
- Командующий сэр Артур Тревор Доусон , MICE, MIME , Королевский флот. Для государственных служб, связанных с Министерством внутренних дел, военным ведомством и Адмиралтейством.
- Эдвард Маккей Эдгар , глава фирмы Sperling & Co. , Merchant Bankers, Moorgate Street, Лондон. Для общественных услуг, особенно в связи с британской и канадской торговлей.
- Уолтер Гарри Эванс . За услуги, связанные с Военно-сберегательным комитетом .
- Сэр Томас Уильям Холдернесс , GCB , KCSI , постоянный заместитель государственного секретаря Индии .
- Джон Латта . За коммунальные услуги в связи с Министерством судоходства во время войны.
- Сэр Сэмюэл Хардман Левер , KCB , представитель казначейства Министерства транспорта.
- Фредерик Орр Льюис , президент Lewis Bros. Ltd., Монреаль. Во время войны выполнял важную работу для британского адмиралтейства. Для коммунальных услуг.
- Сэр Эрик Олаф Олсон , шериф Халла , 1913–1915 гг. За государственные услуги, оказанные по запросу Министерства иностранных дел в связи с пропагандой во время войны.
- Достопочтенный сэр Генри Огастес Робинсон , KCB , вице-президент Совета местного самоуправления Ирландии .
- Подполковник Роберт Артур Сандерс , член парламента , младший лорд казначейства , 1919 г .; Заместитель председателя Национального комитета по военным целям. Для общественных и парламентских служб.
- Артур Уиллер . Для работы в связи с военными займами . Для государственных и местных служб.
- Дэвид Уилсон ,. За государственные услуги сельскому хозяйству в Шотландии в течение 35 лет.
- Полковник Джон Ропер Райт , JP , DL , Гламорганшир.
Рыцари-холостяки
- Алдерман Эндрю Битти , заместитель лейтенант для города Дублин .
- Альфред Фредерик Берд , член парламента . За заслуги, оказанные во время войны по реорганизации заморских офицерских клубов; также в отношении уволенных матросов и солдат и пенсионеров по старости.
- Артур Сесил Тиррелл Бек , член парламента . JP от Хантингдоншира и Бедфордшира , парламентский секретарь и финансовый контролер Министерства национальной службы , 1917–1919 годы. Для общественных и парламентских служб.
- Эрнест А. Уоллис Бадж , MA, Litt.D., D.Litt., FSA , профессор востоковедения, глава египетского и ассирийского отделов Британского музея .
- Уильям Картер , мэр Виндзора во время войны. Для государственных и местных служб.
- Гарри Картмелл , мэр Престона , 1913-19 гг. Для государственных и местных служб.
- Сэмюэл Чепмен . За ценную военную работу, особенно в связи с Фондом военнопленных Перта и Пертшира . Для государственных и местных служб.
- Полковник Уильям Альфред Черчман . Для общественных услуг в связи с Департаментом взрывчатых веществ Министерства боеприпасов .
- Джозия Корт , MRCS, LRCP . JP для Дербишира; Хирург-консультант Профсоюза горняков Дербишира по делам о компенсации; Хирург Стейвли Великих Центральных Железнодорожников.
- Эдвин Вуд Торп Фарли , мэр Дувра , 1913-19 гг. Для государственных и местных служб.
- Олдермен Джон Фицджеральд , лорд-мэр Ньюкасла , 1914–1915 гг. Для государственных и местных служб.
- Норрис Тилдесли Фостер . За услуги, связанные с Фондом принца Уэльского; Член парламентского рекрутингового комитета. Член местного апелляционного трибунала.
- Джордж Джеффорд Фаулер . В течение 30 лет главный магистрат Кингстона . Для государственных и местных служб.
- Доктор Генри Джон Говен . За услуги, оказанные больнице Cripples 'Hospital в Олтоне .
- Уильям В'Алтерс Саммерс Градуэлл-Гудвин . JP для Стаффордшира; Мэр Ньюкасла-андер-Лайма с 1913 года.
- Фрэнсис Ньюджент Грир , CB , KC , ирландский парламентский чертежник .
- Филип Герберт Хэнсон , CB , генеральный директор по контрактам; Глава американского департамента и представитель Министерства боеприпасов в Париже.
- Томас Джеффри . JP для Абердиншира; Актуарий сберегательного банка Абердина с 1892 года. Для государственных и местных служб.
- Роберт Ньюбальд Кей , шериф Йорка, 1914–1915; Председатель приемной комиссии. Для государственных и местных служб.
- Джеймс Кемнал , член Королевского общества Эдинбурга . Для общественных услуг в связи с производством боеприпасов.
- Хэлфорд Джон Маккиндер , член парламента . Для общественных и парламентских служб.
- Джеймс Маклин , мэр Солсбери в течение пяти лет. Для государственных и местных служб.
- Майор Дэвид Хьюз Морган , шестикратный мэр Тенби . Для государственных и местных служб.
- Джордж Уильям Нидхэм , президент Oldham Royal Infirmary и Oldham Branch Ассоциации скорой помощи Сент-Джона . Для государственных и местных служб.
- Томас Нил , JP , председатель Консультативного совета по обществам медицинского страхования при Министерстве здравоохранения .
- Фрэнсис Грант Огилви , CB , помощник контролера в исследовательском отделе позиционной войны, Департамент химической войны. Для коммунальных услуг.
- Олдермен Герберт Джон Ормонд , JP , мэр Сток-Ньюингтона , 1914–1919 гг. Для государственных и местных служб.
- Полковник Джеймс Филип Рейнольдс , DSO , заместитель лейтенанта и JP от Ланкашира. Для государственных и местных служб.
- Хью Малкольм Робинсон , CB, ISO , главный инспектор фабрик.
- Томас Робинсон , ОБЕ , JP , член парламента . Для общественных и парламентских служб.
- Леонард Бромфилд Роуленд , JP , мэр Рексхэма , 1915–1919. Для государственных и местных служб.
- Профессор Артур Шустер , FRS , покойный секретарь Королевского общества .
- Олдермен Чарльз Стоун . Девять раз мэр Гринвича . Для государственных и местных служб.
- Джеймс Ричард Терсфилд , Массачусетс . Автор; Научный сотрудник и преподаватель Колледжа Иисуса, Оксфорд ; видный член общества звукозаписи военно-морского флота .
- Альфред Джордж Темпл , FSA , директор Guildhall Gallery в течение 32 лет.
- Подполковник Уильям Абрахам Вейланд , JP , мэр Дептфорда , 1914–1919 годы. Для государственных и местных служб.
- Основные Невил Rodwell Уилкинсон , CVO , Ольстер герольдмейстер .
- Индия
- Г-н судья Налини Ранджан Чаттерджи , судья Высокого суда, Калькутта , Бенгалия.
- Г-н судья Басанта Кумар Маллик , гражданская служба Индии , судья Высокого суда Патны , Бихар и Орисса.
- Чарльз Генри Кестевен , поверенный правительства Индии, Калькутта.
- Малкольм Николсон Хогг , партнер Forbes, Forbes, Campbell & Co., Бомбей.
- Томас Джозеф Стренгман , генеральный прокурор , Бомбей.
- Роберт Стэнс , торговец, Мадрас.
- Перси Уилсон Ньюсон , старший партнер, Jardine, Skimier & Co. , Калькутта, Бенгалия.
- Роберт Тейлор , старший партнер фирмы John Taylor & Sons , Лондон, и директор Mysore Gold Mining Company Limited, Лондон.
Орден Бани
Рыцари Большого креста ордена Бани (GCB)
- Гражданский отдел
- Сэр Джон Суонвик Брэдбери , KCB , главный уполномоченный по репарациям при правительстве Великобритании.
- Досточтимый сэр Дэвид Харрел , GBE , KCB , KCVO , ISO , председатель временного арбитражного суда, 1918–1919; в связи с производственными вопросами.
- Достопочтенный сэр Джеймс Реннелл Родд , GCMG , GCVO , CB , до недавнего времени посол Великобритании в Риме .
Кавалер ордена Бани (KCB)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- Вице-адмирал Роберт Джон Прендергаст , CB .
- Контр-адмирал Генри Харви Брюс , CB, MVO .
- Гражданский отдел
- Джордж Льюис Барстоу , CB , Контролер служб снабжения, Казначейство.
- Сидней Джон Чепмен , CB, CBE, FRS , постоянный секретарь Совета по торговле.
Сподвижники Ордена Бани (CB)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- Капитан Эрик Джон Артур Фуллертон , DSO .
- Армия
- Полковник Томас Фрэнсис Брюс Ренни-Тайлиур , CSI , ныне покойный королевский инженер .
- Подполковник (временный полковник) Фрэнсис Уильям Хэллоуз, CIE , индийская армия.
- Гражданский отдел
- Капитан Эдгар Абрахам , помощник секретаря, секретариат кабинета министров.
- Чарльз Реджинальд Бригсток , помощник министра авиации .
- Джордж Уильям Кристал , секретарь Министерства пенсий.
- Фрэнк Льюис Дамбелл Эллиотт , помощник комиссара столичной полиции .
- Сэр Уильям Галлахер , ИСО , комиссар таможенного и акцизного управления .
- Уолтер Джордж Гейтс , помощник секретаря Главпочтамта .
- Уильям Монтегю Грэм-Харрисон , второй советник парламента .
- Джордж Фредерик Хоу , председатель комиссии по подоходному налогу.
Орден Звезды Индии
Кавалер ордена Звезды Индии (KCSI)
- Достопочтенный сэр Фрэнсис Джон Стивенс Хопвуд, барон Саутборо , GCB , GCMG .
- Подполковник Его Высочество Махараджа Даолат Сингхджи , махараджа Идар , Бомбей.
- Диван Бахадур Пенунгавур Раджагопала Ачарияр Аваргал, CIE , член Совета Его Превосходительства губернатора, Мадрас.
Соратники Ордена Звезды Индии (CSI)
- Чарльз Джордж Тодхантер , гражданская служба Индии, член Совета Его Превосходительства губернатора, Мадрас.
- Александр Филлипс Муддиман , CIE , Государственная служба Индии, секретарь Законодательного департамента правительства Индии.
- Фредерик Кэмпбелл Роуз , MICE , секретарь Департамента общественных работ правительства Индии.
- Селвин Хоу Фримантл , CIE , VD , Индийская государственная служба, контролер переходов, Соединенные провинции.
- Питер Уильям Мони , государственная служба Индии, муниципальный комиссар, Бомбей.
Орден Святого Михаила и Святого Георгия
Кавалер Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
- Сэр Эйр Кроу , KCB , KCMG , помощник заместителя государственного секретаря по иностранным делам.
Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)
- Подполковник Чарльз Ричард Макки О'Брайен , CMG , губернатор и главнокомандующий острова Барбадос .
- Достопочтенный Уильям Герберт Херис , министр железных дорог и по делам коренных народов , Доминион Новой Зеландии.
- Сэр Роберт Рэндольф Гарран , Kt , CMG , секретарь департамента генерального прокурора , парламентский чертежник и генеральный солиситор , Содружество Австралии.
- Джордж Роберт Паркин , CMG . Секретарь-организатор Фонда стипендий Родса .
- Сэмюэл Уильям Кнаггс , CMG , ныне покойный секретарь колонии Тринидад и Тобаго .
- Отто Джону Бейту за работу в южноафриканских госпиталях и войсках в Англии.
- Эдгар Бонэм-Картер , CMG, CIE , старший судебный чиновник гражданской администрации Месопотамии.
- Фредерик Джордж Огастес Батлер , CB, CMG , директор зарубежного отдела Департамента внешней торговли.
- Генерал-майор сэр Перси Захария Кокс , GCIE, KCSI , представитель Его Величества в Тегеране .
- Дополнительный рыцарь-командир
- Контр-адмирал Ричард Уэбб , CB . В знак признания ценных заслуг, оказанных на поздних этапах войны.
Сподвижники Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- Достопочтенный Болтон Стаффорд Берд , член Законодательного совета штата Тасмания .
- Подполковник Джеймс Форрест Халкетт Кармайкл , CBE , главный инженер, Управление королевских агентов по колониям .
- Подполковник Уильям Томас Фредерик Дэвис , доктор медицины, DSO , член Палаты собрания Южно-Африканского Союза .
- Перси Эдгару Дину за заслуги в связи с Мирной конференцией.
- Герберта Джорджа де Лиссера из Ямайки в знак признания его общественных заслуг и литературной работы.
- Джон Роберт Иннес, в последнее время уполномоченный по делам судебных органов Малайской федерации .
- Эрнесту Фредерику Кембриджу Лейну за заслуги в связи с Мирной конференцией.
- Капитан-лейтенант Джон Грейг Лэтхэм за заслуги в связи с Мирной конференцией.
- Достопочтенный Мауи Помаре , член Исполнительного совета Доминиона Новой Зеландии.
- Чарльз Эдвард Оуэн Смит , ISO , суперинтендант общественных зданий, штат Южная Австралия.
- Малкольм Стивенсон , чиновник, управляющий правительством острова Кипр .
- Генри Нилус Томпсон, главный хранитель лесов, Нигерия.
- Фрэнку Дэвиду Томсону за заслуги в связи с Мирной конференцией.
- Хью Чолмондели Торнтон , личный секретарь государственного секретаря по колониям.
- Эрик Клэр Эдмунд Фиппс , советник посольства на дипломатической службе Его Величества .
- Джон Дункан Грегори , старший клерк министерства иностранных дел.
- Хью Монтгомери Нэтчбулл-Хугессен , первый секретарь дипломатической службы Его Величества.
- Достопочтенный Гарольд Джордж Николсон , второй секретарь дипломатической службы Его Величества.
- Роберт МакЛауд Ходжсон , консул Его Величества во Владивостоке .
- Джордж Герберт Мэр , временно работавший в министерстве иностранных дел во время войны.
- Дополнительные компаньоны
- Капитан Дэвид Томас Норрис , CB , Королевский флот.
- Капитан Джон Питер Ральф Марриотт , Королевский флот.
Орден Индийской Империи
Кавалер ордена Индийской Империи (KCIE)
- Почетный младший лейтенант Мехербан Малоджирао Вьянкатрав Радже Горпад, он же Нанасахеб, начальник Мудхола , Бомбейское президентство .
- Вальтер Мод , CSI , Государственная служба Индии, член Исполнительного совета, Бихар и Орисса .
- Рай Бахадур Сэр Бипин Кришна Бос , CIE , правительственный адвокат, Нагпур , Центральные провинции .
- Чарльз Джеймс Стивенсон-Мур , главный исполнительный директор, индийская государственная служба, член налогового совета, Бенгалия .
Сподвижники Ордена Индийской Империи (CIE)
- Аллан Томас Холм , гражданская служба Индии, официальный представитель генерал-губернатора в Раджпутане и главный комиссар, Аджмер-Мервара .
- Сардар Бахадур Сардар Сундар Сингх Маджития , Амритсар , Пенджаб.
- Генри Монкрифф Смит , гражданская служба Индии, секретарь Законодательного департамента правительства Индии.
- Фредерик Сент-Джон Гебби , JP , главный секретарь правительства Бомбея, Департамент общественных работ.
- Хан Бахадур Пир Бакш Валад Миан Мухаммад, бывший заместитель коллекционера, Синд , Бомбей.
- Сешадри Шриниваса Айянгар , генеральный прокурор, Мадрас .
- Фрэнсис Артур Аддамс Коули, главный инженер и секретарь Департамента ирригации и морской среды, Бенгалия.
- Джеймс Александр Ричи , директор по общественному обучению, Пенджаб.
- Фрэнк Уэверлинг Вудс, секретарь правительства Пенджаба, Департамент общественных работ (отделение ирригации).
- Джордж Галл Сим , гражданская служба Индии, Соединенные Штаты .
- Подполковник Чарльз Эйчисон Смит , индийская армия, политический агент, Гилгит , штат Кашмир.
- Подполковник Фредерик Ральф Незерсол , Индийская армия, заместитель комиссара, Тарравади, Бирма .
- Роберт Скотт Троуп , Имперская лесная служба, в последнее время генеральный инспектор лесов.
- Мэтью Альфред Томпсон, заместитель генерального директора Telegraph Traffic, Пенджаб.
- Кинси Бомонт Велфорд Томас, заместитель генерального инспектора полиции, Бенгалия.
- Джон Алджернон Стивенс , OBE , индийская государственная служба, главный таможенный сборщик, Рангун , Бирма.
- Дэвид Александр Томсон, Императорская лесная служба, заместитель консерватора, Бомбей.
- Александр Бребнер , Императорский отдел общественных работ, ныне покойный старший инженер отдела специальных работ, Бихар и Орисса.
- Вернон Доусон , гражданская служба Индии.
- Джордж Андерсон , Индийская образовательная служба, помощник секретаря правительства Индии в Министерстве образования.
- Полковник Рао Бахадур Тхакур Садул Сингх , член исполнительного совета штата Биканер , Раджпутана.
- Сайид Нюр-уль-Худа, Заминдар , Бихар и Орисса.
- Рао Бахадур Йешвантрао Тримбак Мирикар, сардар из Декана, Бомбей.
- Рай Байкунтха Нат Сен Бахадур, проситель , Муршидабад , Бенгалия.
Королевский викторианский орден
Рыцари Большого Креста Королевского Викторианского Ордена (GCVO)
- Достопочтенный сэр Джордж Герберт Мюррей , GCB , ISO .
Кавалер Королевского Викторианского Ордена (KCVO)
- Достопочтенный сэр Гораций Брукс Маршалл .
Командиры Королевского Викторианского Ордена (CVO)
- Сэр Уильям Джеймсон Соулсби , CB , CIE .
- Сэр Джеймс Белл .
- Бригадный генерал Генри Эдмунд Берли Лич , CB , CMG .
- Бригадный генерал Эдмунд Уильям Костелло , VC , CMG , DSO , индийская армия. (От 16 августа 1919 г.)
- Бригадный генерал Эрнест Дуглас Мани , CIE , DSO , индийская армия. (От 31 августа 1919 г.)
- Томас Артур Фицхардинг Кингскот , MVO .
- Капитан Хьюстон Френч , МВО .
- Хью Чолмондели Торнтон .
Члены Королевского Викторианского Ордена 4-й степени (МВО)
- Майор Чарльз Оссли Харви , MC , индийская армия.
- Джон Элкан.
- Уильям Вямар Воган .
Члены Королевского Викторианского Ордена 5 класса (МВО)
- Эрик Джон Глинн Эванс.
- Кристофер Ллойд.
- Генри Сесил Самнер Мэн.
- Герберт Фрэнсис Монтгомери.
Орден Британской Империи
Большой крест Дамы ордена Британской империи (GBE)
- Мэйбл Фрэнсис Элизабет, вдовствующая графиня Эйрли . Президент Медицинского совета армии королевы Александры.
- Мод Эвелин, маркиза Лансдаун , CI, CH
- Алиса Эдит, графиня Ридинг
Рыцари Большого Креста Ордена Британской Империи (GBE)
- Сэр Александр Бэрд, Bt . Президент, Постоянный арбитражный совет, Египет.
- Досточтимый Аретас, виконт Чилстон . Главный окружной директор Британского общества Красного Креста и ордена Святого Иоанна.
- Бригадный генерал сэр Александр Гибб , KBE, CB, покойный главный инженер-строитель, Адмиралтейство.
- Полковник сэр Джеймс Гилдеа , KCVO, основатель CB и председатель ассоциации семей моряков и солдат .
- Сэр Чарльз Харрис , помощник финансового секретаря KCB, военное министерство.
- Сэр Натаниэль Джозеф Хаймор , помощник директора KCB, Департамент военной торговли.
- Достопочтенный сэр Роберт Стивенсон Хорн , KBE, KC, член парламента, министр труда.
- Сэр Роберт Молсуорт Киндерсли , председатель KBE, Национальный комитет военных сбережений .
- Сэр Гарри Ливси , бывший директор KBE по контрактам с военно-морским флотом, а затем комиссар по контрактной политике и представитель Адмиралтейства в межведомственном комитете лорда Колвина.
- Сэр Реджинальд, граф Мит , КП
- Сэр Томас Манро , KBE, DL Председатель Временного объединенного комитета промышленной конференции; Главный советник, Департамент трудового регулирования, Министерство боеприпасов
- Сэр Джон Денисон-Пендер , управляющий директор KCMG Восточной телеграфной компании .
- Эдвард Аурелиан Ридсдейл , заместитель председателя Исполнительного комитета Британского общества Красного Креста.
- Артур Эверетт Шипли , FRS, доктор юридических наук, доктор наук Вице-канцлер Кембриджского университета.
- Сэр Генри Бабингтон Смит , швейцарский чемпион, KCB, CSI, исполнял обязанности заместителя графа Рединга в Соединенных Штатах Америки.
Дамы командор Ордена Британской Империи (DBE)
- Алиса, миссис Чисхолм , волонтер CBE, Солдатский клуб и лагерь отдыха, Кантара-Уэст.
- Джанет Лукреция, вдовствующая графиня Эглинтон и Винтон , доктор юридических наук, президент Эйрширского отделения Общества Красного Креста Великобритании.
- Луиза Беатрис Огаста, графиня Госфорд . Президент Центральных мастерских Британского общества Красного Креста.
- Уна Констанс, миссис Поуп-Хеннесси . Центральный комитет военнопленных, Британское общество Красного Креста.
- Кэтрин Рив, миссис Хант . Председатель ассоциации семей моряков и солдат и почетный секретарь местного комитета по военным пенсиям, Колчестер.
- Алиса Эмили, графиня Лестерская . Президент Норфолкского отделения Общества Красного Креста Великобритании.
- Изабель Шарлотта, баронесса Тальбот де Малахайд . Президент отделения Общества Красного Креста Великобритании и Ирландского объединенного исполнительного комитета Красного Креста и Сент-Джона в округе Дублин.
- Берил Карнеги, леди Оливер , CBE, глава RRC военно-морского и военного департамента VAD, Девонширский дом.
- Сибил Маргарет, вдовствующая виконтесса Рондда . Председатель женского консультативного комитета Национального военного сберегательного комитета.
- Клара, миссис Батт-Рамфорд . За безжалостную и патриотическую службу в годы войны.
- Луиза Виктория, миссис Сэмюэл , OBE. Один из основателей Комитета военных беженцев в августе 1914 года.
- Этель Мэри Ридер, миссис Шекспир , доктор медицинских наук, доктор медицинских наук. Почетный секретарь Бирмингемского комитета по военным пенсиям.
- Мисс Мериэл Люси Талбот , директор QBE женского отделения Совета по сельскому хозяйству.
- Мисс София Гертруда Винц . Суперинтендант покоя королевских моряков.
Кавалер ордена Британской империи (KBE)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- Контр-адмирал Гарри Хэмпсон Стилеман , CBE .
- Контр-адмирал Эдвард Генри Фитцхардинг Хитон-Эллис , CB , CBE , MVO .
- Гражданский отдел
- Весткотт Стил Абелл , главный инспектор Судоходного регистра Ллойда .
- Мартин Арнольд Абрахамсон, вице-президент и председатель Британского общества Красного Креста, Копенгагенское бюро; Комиссар по репатриации британских военнопленных.
- Патрик Далригл Агнью, заместитель председателя CBE и управляющий директор Центрального комитета по военнопленным.
- Бригадный генерал Уильям Александер, CB, CMG, DSO, TD, генеральный директор по закупкам, Министерство боеприпасов и контролер поставок самолетов.
- Джордж Генри Эшдаун, CBE, директор складов ИСО, Адмиралтейство и Представитель Адмиралтейства в Международном нефтяном комитете.
- Генри Уолтер Бадок, главный бухгалтер CSI, офис в Индии.
- Томас Бейкер, бывший мэр Плимута, JP; за ценный военный труд.
- Исаак Бейли Бальфур , доктор юридических наук, доктор медицинских наук, профессор ботаники ФРС, Эдинбургский университет, хранитель Королевских ботанических садов, Эдинбург.
- Капитан Вальтер де Муше Байнхэм, капитан СС, Ормонд
- Подполковник Сэмюэл Генри Эгертон Барраклаф, CBE, отвечающий за австралийских рабочих по боеприпасам
- Джеймс Битти, заведующий складом джутовых товаров и почетный директор льняного отделения в Данди, департамент генерального инспектора снабжения, военное министерство; Управляющий директор, господа A. & S. Henry & Co. Limited.
- Мэйсон Мосс Битон, За услуги, связанные с Лесным хозяйством Ньюфаундленда.
- Сэр Томас Генри Деверо Берридж.
- Уолтер Уиллер Берри, уполномоченный по развитию JP; представитель Совета по сельскому хозяйству в Комитете по контролю над хмелем и в различных других комитетах; Член Консультативного совета по сельскому хозяйству и др.
- Артура Эрнеста Блейка, JP За работу в связи с военным займом, сберегательными банками и службами парламентского комитета по найму и трибунала Ноттингема.
- Уильям Генри Брэгг , доктор медицинских наук, профессор физики ФРС Куэйн, Лондонский университет; Суперинтендант Адмиралтейской экспериментальной станции в Паркстоне.
- Гарри Сэмюэл Бикертом Бриндли, Министерство боеприпасов.
- Герберт Браун, организатор Британского фермерского фонда Красного Креста.
- Джозеф Берн, член CBE Национального комитета по военным сбережениям.
- Сирил Кендалл Батлер, главный британский представитель JP, Межсоюзная миссия по продовольствию и помощи, Вена.
- Гордон Хантли Кэмпбелл, председатель комитета по сбору средств Общества Красного Креста Великобритании и Ордена Святого Иоанна.
- Фредерик Уильям Чанс, JP, DL Председатель комитета по государственным закупкам в районе Карлайла.
- Капитан Джеймс Томас Уолтер Чарльз, CB, CBE, RD, RNR Master, SS Aquitania .
- Капитан Бенджамин Чаве, капитан, замок СС Карисбрук .
- Роберт Уэйли Коэн, советник по нефти военного министерства
- Генри Артур Коулфакс, KC За услуги, оказанные в связи с Министерством боеприпасов и Адмиралтейства.
- Джеймс Карри, директор по обучению CMG, Министерство труда.
- Стивен Деметриади, партнер и управляющий директор компании «Братья Ралли»; Помощник секретаря Комитета по специальным грантам Министерства пенсий.
- Раймонд Герберт Деннис, Услуги по поставке грузовых автомобилей и пожарных машин.
- Джеймс Лайн Девоншир, управляющий директор London United Tramways, Ltd. и London and Suburban Electric Traction Co., Ltd.
- Джон Дьюранс, член Консультативного комитета работодателей в машиностроении, Министерство боеприпасов; Заместитель председателя, управляющий комитет Федерации работодателей машиностроения; Председатель, господа Babcock & Wilcox, Ltd.
- Уильям Генри Даймонд, Услуги в Южном Уэльсе, связанные с наймом, экономией на войне и т.
- Лейтенант-коммандер Чарльз Эдвард Даун, OBE, суперинтендант морской пехоты RNR, Royal Mail Steam Packet Company.
- Джордж Кейт Буллер Эльфинстон, глава представительства компании Elliott Bros., Вестминстер; ценные услуги по проектированию и изготовлению аппаратов управления огнем для ВМФ.
- Командир Томас Фишер, CBE, представитель Министерства судоходства США в РН
- Сесил Эдвин Фитч, Услуги по найму.
- Филип Гораций Фриман, почетный секретарь CBE, Фонд семей офицеров.
- Майор Джеймс Герман, OBE, JP Services в связи с вербовкой пропагандистских и военных благотворительных организаций.
- Подполковник Уолтер Гиббонс. Донор большого количества машин скорой помощи Красного Креста властям Великобритании и Франции; Донор вспомогательной больницы Willesden.
- Филип Гамильтон Гиббс , военный корреспондент.
- Уильям Генри Невилл Гошен, ОБЕ, видный член и председатель на 1918 г. акционерного «банковского комитета»; ценные услуги во многих государственных комитетах.
- Майор Филип Ллойд-Грим , ведущий секретарь, член парламента, министр национальной службы. (Позже Филип Канлифф-Листер, 1-й граф Суинтон)
- Арнольд Бэбб Гридли, советник по электротехнике правительственных ведомств.
- Сидни Фредерик Хармер , доктор наук, директор департаментов естественной истории ФРС и хранитель зоологии Британского музея.
- Остин Эдвард Харрис, последний помощник генерального инспектора по снабжению, военное министерство; председатель Консультативного комитета по контрактам и Совета по контрактам.
- Эрнест Маес Харви, представитель казначейства Британской комиссии в России.
- Уолтер Рисли Хирн, генеральный консул Его Величества в Париже.
- Сэр Сесил Хертслет, генеральный консул Его Величества в Бельгии; Председатель Бельгийского торгового комитета.
- Майор Джеймс Уильям Биман Ходсдон, CBE, MD, FRCS, член Медицинского консультативного совета Министерства национальной службы.
- Алан Хатчингс, секретарь департамента генерального директора добровольных организаций OBE.
- Джордж Лоусон Джонстон, член Совета по контролю за кожаными изделиями, Департамент Генерального инспектора снабжения, Военное министерство.
- Бертрам Хайд Джонс, гражданский помощник генерального контролера техники, военное министерство.
- Карл Фредрик Кнудсен, представитель норвежских судовладельцев на конференции по нейтральному тоннажу.
- Капитан Джордж Эдвард Уикхэм Легг, секретарь MVO Ассоциации семей моряков и солдат .
- Фредерик Лобниц, доктор юридических наук, директор по боеприпасам в Шотландии.
- Бригадный генерал Джордж Чарльз, граф Лукан , CB, начальник отдела по расследованию раненых и пропавших без вести, Британское общество Красного Креста.
- Томас Каллан Макардл, JP, DL, председатель рекрутингового комитета Лауса и пионер ирландского движения за обработку почвы.
- Фредерик Ларкинс Маклауд, советник CBE по иностранным железным рудам, Министерство боеприпасов
- Достопочтенный Малкольм Мартин Макнахтен, директор KC Управления по международным претензиям.
- Гектора Мюррея Макнила, За ценные услуги, оказанные Министерству судоходства.
- Альфред Мэнсфилд, директор CBE по маслам и жирам, Министерство продовольствия.
- Бэзил Эдгар Мэйхью, секретарь финансового отдела и секретарь Центрального демобилизационного совета Британского общества Красного Креста.
- Джордж Меткалф, CBE, JP Представитель фондовой биржи в Комитете по ценным бумагам американского доллара.
- Джон Джозеф Муни, член Консультативного комитета по репатриации и интернированию иностранцев.
- Джордж Мюррей, Отделение по пострадавшим, военное министерство.
- Томас Дрисдейл Никол, Контролер и финансовый советник, Контракты на воздушные суда, Министерство боеприпасов, услуги, связанные с Советом по утилизации.
- Командир Фрэнк Бартлетт Стюарт Нотли, руководитель отдела морской пехоты RNR, Peninsular and Oriental Steam Navigation Company Ltd.
- Чарльз Уильям Чедвик Оман, доктор юридических наук, профессор современной истории Чичеле , Оксфордский университет; услуги, оказываемые Министерству иностранных дел в связи с историческими исследованиями.
- Артур Юджин О'Нил, Волонтерские службы CBE в отделе реквизиции, Министерство судоходства.
- Эдвард Хасси Пэк, личный секретарь сменявших друг друга Первых лордов Адмиралтейства.
- Альфред Воан Патон, президент Ливерпульской хлопковой ассоциации.
- Джозеф Эрнест Петавель, доктор наук, председатель подкомитета ФРС по аэродинамике Консультативного комитета по аэронавтике.
- Уильям Петерсен, председатель Британского комитета Международного регистра судоходства.
- Персиваль Филлипс, старший военный корреспондент на Западном фронте во время войны.
- Джордж Уолтер Протеро, доктор юридических наук, доктор юридических наук. Глава исторического отдела Министерства иностранных дел и редактор серии справочников, составленных для использования на Мирной конференции.
- Капитан Джеймс Роберт Рэй, магистр OBE, SS City of Exeter .
- Эрнест Манифолд Реберн, глава CBE Министерства судоходства Нью-Йорка.
- Гарри Бенедетто Ренвик, покойный директор департамента кормов Министерства наводнений; Председатель и управляющий директор County of London Electric Supply Company Ltd.
- Гарри Перри Робинсон, военный корреспондент «Таймс».
- Герберт Томас Робсон, президент совета директоров компании Wheat Export Co., Нью-Йорк.
- Генерал-майор Ричард Мэтьюз Рак , CB, заместитель председателя Комитета по воздушным изобретениям CMG.
- Герберт Уильям Генри Рассел, военный корреспондент агентства «Рейтер» и Ассоциации прессы.
- Сэр Арчибальд Туттон Джеймс Сэлвидж, JP За государственные услуги в Ливерпуле.
- Эдвард Марли Самсон, OBE, KC Recorder из Суонси; Председатель Объединенного комитета по военным пенсиям Южного Уэльса и Монмутшира.
- Чарльз Джон Ог Сандерс, председатель Федерации работодателей судостроения CBE.
- Уильям Скунг, член CBE Национального комитета по военным сбережениям.
- Уильям Анкер Симмонс, CBE, советник по сельскому хозяйству Министерства продовольствия Японии.
- Мортимер Сингер, донор и организатор JP, вспомогательная больница Милтон-Хилл, Стивентон, Беркшир.
- Лейтенант-коммандер Сэмпсон Слэйден, бывший старший офицер Лондонской пожарной команды.
- Томас Сметхерст, председатель комиссии по военным сбережениям Манчестера; бывший лорд-мэр Манчестера .
- Малькольм Смит, JP Ex-Provost of Leith.
- Гарольд Эдвард Снагге, За работу в связи с Министерством информации.
- Артур Манро Сазерленд, бывший лорд-мэр Ньюкасла .
- Джон Сваиш, DL, JP Лорд-мэр Бристоля , 1914-1915.
- Майор Роберт Уильям Тейт, научный сотрудник CBE Тринити-колледжа, Дублин ; Офицер, командующий Тринити-колледж ОТК
- Уильям Бич Томас , военный корреспондент Daily-Mail.
- Перси Томпсон, заместитель председателя ЦБ, Совет по внутренним доходам.
- Томас Джордж Оуэнс Терстон, Услуги, связанные с изобретениями Адмиралтейства; Управляющий директор Forth Engineering and Shipbuilding Co. Ltd.
- Капитан Уильям Хью Томассон, CBE, главный констебль Ноттингемшира .
- Джозеф Тернер, управляющий директор JP, British Dyes, Ltd.
- Подполковник Бревет Дэвид Уоллес, CMG, CBE, MB, Организатор FRCS, а также хирург-консультант и хирург, вспомогательная больница Dalmeny House; Комиссар Красного Креста и военный инспектор вспомогательных госпиталей.
- Николас Эдвин Уотерхаус, директор по калькуляции военного министерства; Партнер в компании Messrs. Price, Waterhouse & Co.
- Лоуренс Уивер, коммерческий секретарь Совета по сельскому хозяйству CBE.
- Бревет, полковник Артур Лайл, Эмброуз Уэбб, CB, генеральный директор CMG по медицинскому обслуживанию Министерства пенсий.
- Капитан Мейнард Фрэнсис Колчестер-Уэмисс, директор округа CBE, вспомогательные больницы и отделения VAD, Глостерширское отделение Общества Красного Креста Великобритании; покойный начальник отдела продовольственного контроля вспомогательных больниц; Заместитель председателя Центрального демобилизационного совета Красного Креста; Верховный шериф Глостершира .
- Фредерик Джеймс Уиллис, помощник секретаря ЦБ Министерства здравоохранения.
- Полковник Уильям Чарльз Райт, директор CB Baldwins, Ltd. и Port Talbot Steel Company, Ltd.
- За услуги, оказываемые от имени Доминионов, Коронных Колоний, Протекторатов и т. Д., А также в связи с Войной.
- Сэр Эрнест Фредерик Джордж Хэтч , барон , председатель совета Ассоциации приема офицеров и родственников из-за моря "Beyond Seas".
- Достопочтенного Роберта Хитона Родса за заслуги в качестве комиссара Новозеландского Красного Креста в Англии и в связи с благосостоянием войск Доминиона.
- Почетный рыцарь-командор
- Его Превосходительство Зульфикар-паша , великий камергер Его Высочества султана Египта . За услуги, оказываемые в Египте.
Командующие Ордена Британской Империи (CBE)
- Гражданский отдел
- Майор (временный подполковник) Александр Элдер Битти , MC , штабной офицер, Западноафриканские пограничные войска .
- Достопочтенная Алисия Маргарет Сесил, MBE , в знак признания услуг в связи с женской эмиграцией.
- Кэролайн Сьюзан Теодора , достопочтенная миссис Норман Гросвенор , в знак признания заслуг в связи с эмиграцией женщин.
- Достопочтенная Эллен Джойс , вице-президент Британской женской эмиграционной ассоциации . [3]
- Грейс Лефрой, почетный секретарь, Британская ассоциация эмиграции женщин.
- Фрэнк Кэмпбелл Макклеллан, директор по сельскому хозяйству, а в последнее время - директор по снабжению Протектората Занзибара.
- Люси Бертрам, леди Маркхэм , за услуги по развлечению офицеров заморских войск.
- Кристофер Линтруп Паус , OBE , коммерческий атташе, Посольство Ее Величества, Христиания
Список наград CBE гражданской войны, 30 марта 1920 г. [4]
Офицеры Ордена Британской Империи (ОБЕ)
- Гражданский отдел
- Капитан и квартирмейстер Ричард Александр Барбер, королевские инженеры, клерк Комитета по заморской обороне.
- Бимбаши Роберт Артур Лэнгдейл Келхэм, городская полиция Александрии. За услуги, оказываемые в Египте.
Список наград ОБЕ гражданской войны, 30 июня 1920 г. [5]
Члены Ордена Британской Империи (MBE)
- Гражданский отдел
Список наград MBE гражданской войны, 30 июня 1920 г. [6]
Кайсар-и-хинд медали
- Первый класс
- Достопочтенная Мэри Харриет Хепберн Скотт, миссионер, Миссия Шотландской церкви, Калимпонг , Бенгалия.
- Этвелл Лейк Александр, председатель муниципального совета, Телличерри , Малабарский район , Мадрас.
- Уильям Джеймс Ванлесс , главный врач миссионерской больницы в Мирадже и главный врач Американской пресвитерианской миссии в Бомбее.
- Доктор Кейт Платт, директор женского медицинского колледжа леди Хардиндж, Дели .
- Доктор Маргарет Ида Бальфур , секретарь Центрального комитета Фонда графини Дафферин.
- Ида София Скаддер , врач, ответственный за больницу Мэри Табер Шелл, Веллор , округ Северный Аркот, Мадрас.
- Рани Мурари Кумари Деби из Бхинга , округ Бахрейч, США.
- Мэри Элиза Энни Фосбрук, инспектор школ, Ассам .
- Преподобный Ола Хэнсон , Американская баптистская миссия, Намкхам , Бирма.
- Преподобная мать Саймон, настоятельница сестер-францисканок, Пенджабский сумасшедший дом, Лахор , Пенджаб.
Акции
От 31 декабря 1919 г.
- Королевский флот
- Командир капитану
- Джеральд Л. Парнелл, DSO , OBE .
- Морсхед Б. Бэйли-Гамильтон.
- Фредерик Е.К. Стронг, DSO .
- Генри Г.Л. Олифант, DSO , MVO .
- Джеральд К. Диккенс , CMG .
- Гилберт Г. П. Хьюетт.
- Сесил П. Талбот, DSO .
- Эдвард М. Беннетт, ОБЕ .
- Роберт Г. Хамонд, DSO .
- Хью С. Шипвей.
- Чарльз Д. Берк.
- Фредерик ЭБГ Шрайбер.
- Достопочтенный. Эдвард BS Bingham , VC , OBE .
- Дадли Б.Н. Норт , CMG, MVO .
- Ноэль Ф. Лоуренс , DSO .
- Эндрю Б. Каннингем , DSO .
- От лейтенанта до командира
- Артур К. Фосетт, DSO .
- Рольф Вини.
- Томас Дж. Картер, ОБЕ .
- Генри HGD Стокер , DSO .
- Джон Ф. Хатчингс, DSO .
- Делорест Джей Ди Ноубл.
- Эдвард О. Бродли, DSO .
- Джеймс Си Джей Суттер.
- Эрнест Р. Глоаг.
- Джеймс Р.К. Кавендиш.
- Лайонел Г. Фут.
- Фрэнк Х.Т. Ри.
- Клод М. Леггатт.
- Артур Дж. Л. Мюррей, DSO .
- Хью Дж. Вудворд, DSO .
- Гарольд Т. Боуэн.
- Томас С.К. Болстер, DSO .
- Роджер Л. Уайлс.
- Гарри Б. Джермейн, ОБЕ .
- Сесил Э. Брук.
- Алджернон Р. Смитвик, DSO .
- Артур В. Брукс, DSO .
- Ланселот Э. Холланд .
- Гордон С. Уилкинсон.
- Клод Ли Деринг, DSO .
- Генри Р. Мур , DSO .
- Арнольд Мейтленд-Дугалл.
- Рональд В. Олдхэм, ОБЕ .
- Луи Х. Б. Беван.
- Чарльз О. Александр.
- Ричард Б. Дэвис, VC , DSO .
- Эдвард Л.С. Кинг.
- Артур Ф. Придхэм.
- Эрик Р. Бент, DSC .
- Генри Е.К. Благрове .
- Инженер-капитан - инженер-контр-адмирал
- Роберт Б. Диксон, CB . (От 13 декабря 1919 г.)
- Инженер-командир капитану-инженеру
- Уильям Харт, ОБЕ . (От 30 сентября 1919 г.)
- Сидней М.Г. Брайер. (От 13 декабря 1919 г.)
- Командир казначейства капитану казначея
На сегодняшний день с 1 января 1920 г.
- Горацио О. Джонс (ныне исполняющий обязанности капитана казначея).
- Джон А. Киз, CB . (ныне исполняющий обязанности капитана казначея).
- Теодор Т. Ланьон (ныне исполняющий обязанности капитана казначея).
- Реджинальд С. Бейкер (ныне исполняющий обязанности капитана казначея).
- Фрэнсис С. Леонард (ныне исполняющий обязанности капитана казначея).
- Чарльз Ф. Поллард, CB , CMG .
- Королевский военно-морской резерв
- Командир капитану
От 31 декабря 1919 г.
- Роберт Хьюз Хьюз, CSI , CMG , DSO , RD .
- Артур Э. Данн, CBE, RD .
- Чарльз Э. Ирвинг, RD .
- Генри Г. Мьюир, DSO, RD .
- От лейтенанта до командира
От 31 декабря 1919 г.
- Реджинальд В. Пил, RD .
- Фредерик Р. Майлз, RD .
- Леонард Дж. Холл, RD .
- Лайонел Х. Линдси, RD .
- Роберт В. Шеперд.
- Джон А. Холланд, RD .
Королевские полицейские медали (КПМ)
- Англия и Уэльс
- Уильям Пиктон Филлипс, главный констебль полиции округа Кармартен.
- Фредерик Генри Мардлин, главный констебль полиции округа Нортгемптон .
- Джордж Эннион, суперинтендант полиции округа Честер.
- Джозеф Хэзелл, суперинтендант городской полиции Бристоля .
- Джон Ивин, суперинтендант и заместитель начальника полиции полиции округа Бедфорд .
- Роберт Джамп, суперинтендант полиции округа Ланкастер.
- Джон Рокфорд, инспектор , реки Wear полиции .
- Королевская птица, сержант, столичная полиция .
- Джордж Дженнингс, сержант полиции Ривер Уир.
- Герберт Адамс, констебль, полиция речной одежды.
- Сэмюэл Бишоп, констебль, полиция графства Корнуолл .
- Перси Карр, констебль столичной полиции.
- Николас Корк, констебль, полиция округа Ланкастер.
- Гилберт Дарк, констебль столичной полиции.
- Артур Джордж Ганнер, констебль, полиция Суррея .
- Уолтер Хирн, констебль столичной полиции.
- Уильям Джексон, констебль, полиция Ривер-Уир
- Уильям Мьютон, констебль, столичная полиция.
- Уильям Моннери, констебль столичной полиции.
- Фрэнсис Мур, констебль столичной полиции.
- Фредерик Ост, констебль, столичная полиция.
- Джордж Ричардсон, констебль столичной полиции.
- Фредерик Ричес, констебль, столичная полиция.
- Уильям Стил, констебль, полиция речного износа.
- Морис Салливан, констебль, столичная полиция.
- Альберт Уэббер, констебль столичной полиции.
- Гарри Уильямс, констебль столичной полиции.
- Уильям Уильямс, констебль столичной полиции.
- Фредерик Райт, констебль, столичная полиция.
- Пожарные бригады
- Гарри Хаммонд, начальник пожарной команды Маргейт.
- Шотландия
- Полиция и пожарные бригады
- Джеймс Барнетт, лейтенант полиции города Глазго .
- Роберт Александер, суперинтендант полиции Росс и Кромарти.
- Дэниел Ричи, суперинтендант Южного отделения пожарной команды Глазго.
- Дональд Кэмерон, сержант полиции округа Ланарк.
- Уильям Буйст, констебль, полиция Глазго.
- Ирландия
- Герберт Уильям Крейн, главный инспектор , Королевская полиция Ирландии .
- Генри Эдмунд Уильям Йейтс, окружной инспектор, Королевская полиция Ирландии.
- Томас Нейлон, окружной инспектор полиции Ирландии.
- Джон Брутон, сержант столичной полиции Дублина .
- Эдвард Халли, сержант столичной полиции Дублина.
- Мэтью Хорган, сержант Королевской полиции Ирландии.
- Джеймс Хейс, констебль Ирландской королевской полиции.
- Джон Линч, констебль, столичная полиция Дублина.
- Джозеф Рейнольдс, констебль, столичная полиция Дублина.
- Джеймс Спиллейн, констебль Ирландской королевской полиции.
- Индия
- Норман Эллиот Куинтон Мэйнваринг, заместитель генерального инспектора полиции Мадраса.
- Альвараппа Пиллай Садагопа Пиллаи, младший инспектор полиции Мадраса.
- Оливер Этельберт Виндл, суперинтендант полиции Мадраса.
- Пасупулети Паранкусам Наюду, Диван Бахадур, заместитель комиссара городской полиции Мадраса.
- Гарольд Эрнест Уильямс, суперинтендант полиции Мадраса.
- Сайед Абдур Рахим Сахиб, инспектор полиции Мадраса.
- Артур Чарльз Джон Бейли, окружной суперинтендант полиции Бомбея.
- Магомед Хуссейн Шах, сын Сайеда Суджаята Али Шаха, инспектора полиции Синда, Бомбейская полиция.
- Ллевеллин Чарльз Фрэнсис О'Брайен, инспектор городской полиции Бомбея.
- Чарльз Роберт Джеффрис, инспектор городской полиции Бомбея.
- Джива Пирбхай, старший констебль 2-го разряда , полиция округа, Катхиавар, полиция Бомбея.
- Руперт Леройд Маккалок, суперинтендант полиции Синда, Бомбейская полиция.
- Фрэнк Роддис, суперинтендант полиции Бенгалии.
- Джон Скиннер Уилсон, заместитель комиссара полиции, штаб-квартира, Калькутта, полиция Бенгалии.
- Сеймур Хеберт Хаттен Миллс, помощник суперинтенданта полиции Бенгалии.
- Джамини Мохан Кар, инспектор полиции Бенгалии.
- Трибени Тевари, констебль, полиция Бенгалии.
- Абхинандан Оджа, констебль, Бенгальская полиция.
- Шейх Дарьяо, констебль, округ Джханси, полиция Соединенных провинций.
- Моти Лал, главный констебль округа Джханси, Полиция Соединенных Штатов.
- Хансрадж, констебль, округ Морадабад, полиция Соединенных Штатов.
- Мунши Ман Сингх, Рай Бахадур, суперинтендант полиции, Полиция Соединенных провинций.
- Парас Рам, субинспектор округа Агра, полиция Соединенных провинций.
- Мубашир Хусейн, младший инспектор, округ Агра, Полиция Соединенных провинций.
- Уильям Александр Маршалл, инспектор полиции Пенджаба.
- Азиз-уд-Дин Ахмад, инспектор полиции Пенджаба.
- Реджинальд Чарльз Альберт Пломер, заместитель суперинтенданта полиции Пенджаба.
- Рай Сахиб Дварака Натх, заместитель суперинтенданта, Пенджаб Путис.
- Маратаб Али, младший инспектор полиции Пенджаба.
- Насир Шах, младший инспектор полиции, Полиция Пенджаба.
- Ага Гама Хан, инспектор полиции Пенджаба.
- Бава Кхарак Сингх, младший инспектор 3-го класса полиции Пенджаба.
- Тола Рам, констебль, № 473, округ Лахор, полиция Пенджаба.
- Танвир Ахмад, младший инспектор полиции Пенджаба.
- Младший инспектор Гопал Дасс, главный секретарь, округ Лахор, полиция Пенджаба.
- Подполковник Джон Лоуренс Уильям Френч-Маллен, CIE , индийская армия; Заместитель генерального инспектора военной полиции Бирмы.
- Генри Дональд Грантам, окружной суперинтендант полиции Бирмы.
- Джордж Фрэнсис Дэнверс Колкухун, инспектор полиции 2-го класса и почетный заместитель суперинтенданта полиции города Рангун, полиция Бирмы.
- Александр Уильям Кокс, окружной суперинтендант полиции Бирмы.
- Кульман Bhaju, Subadar-майор , Бирма военной полиции.
- Ричард Мерфи, сержант полиции города Рангун, полиция Бирмы.
- Аннада Чаран Митра, инспектор полиции Бихара и Ориссы.
- Бабу Лал Сингх, субинспектор полиции Бихара и Ориссы.
- Рама Нанд Панди, констебль, полиция Бихара и Ориссы.
- Джордж Адриан Кэрролл, помощник суперинтенданта полиции центральных провинций.
- Достопочтенный подполковник Дуглас Герберт, индийская армия; Генеральный инспектор полиции Ассама.
- Уильям Джеймс Хикман Баллантайн, суперинтендант полиции Ассама.
- Фаиз Талаб Хан, младший инспектор полиции Северо-Западной пограничной провинции.
- Ахтар Али Шах, младший инспектор полиции Северо-Западной пограничной провинции.
- Забта Кхам, констебль 4-го класса, № 1099, Пешаварского района, Полиция Северо-Западной Пограничной провинции.
- Гул Ахмед, констебль. 4 класс, № 900, Пешаварского района, Полиция Северо-Западной Пограничной провинции.
- Сайед Хассан, заместитель суперинтенданта полиции Белуджистана.
- Британские владения за морем
- Нарцисс Леон Грандшамп, покойный суперинтендант полиции Монреаля .
- Уолтер Гриффитс, пожарный, Мельбурнская столичная пожарная служба .
- Джон Маккенна, главный инспектор полиции Западной Австралии .
- Клод Вудрафф Дункан, комиссар полиции Мальты , 1916–1919 гг., Когда он был назначен генеральным инспектором полиции южных провинций Нигерии .
- Герберт Лейард Довбиггин , генеральный инспектор полиции Цейлона .
- Хью Хьюстон Хатчингс, помощник комиссара Гранд-Терк .
- Джеймс Оуэнс, исполняющий обязанности комиссара полиции южных провинций Нигерии.
- Айени Имеси, сержант полиции южных провинций Нигерии.
- Кадири Адаму, младший капрал полиции южных провинций Нигерии.
- Дигби Роуленд Олбемарл Беттингтон, генеральный инспектор полиции, колония Голд-Кост .
- Че Ла бин Мат, констебль, полиция Федеративных малайских штатов .
Рекомендации
- ^ "№ 31712" . Лондонский вестник (Приложение). 30 декабря 1919. С. 1–10.
- ^ «№ 31840» . Лондонский вестник (1-е приложение). 30 марта 1920. С. 3757–3772.
- ^ «№ 31712» . Лондонский вестник (Приложение). 30 декабря 1919 г. с. 6.
- ^ «№ 31840» . Лондонский вестник (1-е приложение). 30 марта 1920. С. 3760–3774.
- ^ «№ 31840» . Лондонский вестник (1-е приложение). 30 марта 1920. С. 3776–3812.
- ^ «№ 31840» . Лондонский вестник (1-е приложение). 30 марта 1920 г. С. 3812–3870.