Сезон Кубка Перу 2017 ( испанский : Copa Perú 2017 ), крупнейший любительский турнир перуанского футбола , начался в феврале.
Время года | 2017 г. |
---|---|
Чемпионы | Бинационал |
← 2016 2018 → |
В этом выпуске были внесены изменения: исключен региональный этап и включены участники из всех регионов Перу в национальный этап. В новом формате турнир состоит из четырех этапов. Первые три этапа проводятся в виде круговых турниров мини-лиги , а четвертый этап проводится с использованием интеллектуальной собственности POT System компании MatchVision.
Кубок Перу-2017 начался в феврале с окружного этапа ( исп . Etapa Distrital ). Следующим этапом был Provincial Stage ( исп . Etapa Provincial ), который стартовал в июне. Турнир продолжился в июле на ведомственном этапе ( исп . Etapa Departamental ). Национальный этап ( исп . Etapa Nacional ) стартует в сентябре. Победитель национального этапа будет переведен в первый дивизион, а занявший второе место - во второй дивизион .
Ведомственный этап
Ведомственный Этап: 2017 Ligas Departamentales дель Перу и 2017 Ligas Superiores дель Перу
В следующем списке показаны команды, прошедшие отбор на национальный этап.
отделение | Команда | Место расположения |
---|---|---|
Amazonas | Unión Santo Domingo | Чачапояс |
Сачапуйос | Чачапояс | |
Ancash | Хосе Гальвес | Чимботе |
Алианса Викос | Marcará | |
Апуримак | Хосе Мария Аргуедас | Андауайлас |
Мигель Грау | Abancay | |
Арекипа | Бинационал | Арекипа |
Sportivo Huracán | Арекипа | |
Аякучо | Los Audaces de Mayapo | Llochegua |
Игрок Вильяфуэрте | Хуанта | |
Кахамарка | Реальный JL | Кахамарка |
Лас-Пальмас | Чота | |
Кальяо | Спорт Кальяо | Кальяо |
Депортиво Юримагуас | Вентанилла | |
Куско | Депортиво Гарсиласо | Куско |
Муниципальный Депортиво (Киллабамба) | La Convención | |
Huancavelica | Дьяблос Рохос | Huancavelica |
Huayrapata | Ангараи | |
Уануко | Alianza Universidad | Уануко |
Леон де Уануко | Уануко | |
Ика | Unión San Martín | Писко |
Parada de los Amigos | Grocio Prado | |
Хунин | ADT | Tarma |
Спорт Ла Вид | Хунин | |
La Libertad | Эль Инка де Чао | Virú |
Альфонсо Угарте де Чиклин | Трухильо |
отделение | Команда | Место расположения |
---|---|---|
Lambayeque | Хуан Аурих Пастор | Ferreñafe |
Карлос Штайн | Чиклайо | |
Лима | Defensor Laure Sur | Хуарал |
Сомос Олимпико | Surco | |
Лорето | Estudiantil CNI | Майнас |
Кольский Сан-Мартин | Пунчана | |
Мадре-де-Диос | Депортиво Мальдонадо | Пуэрто Мальдонадо |
МИНСА | Тамбопата | |
Moquegua | Credicoop San Cristóbal | Самегуа |
Атлетико Уракан | Moquegua | |
Паско | Муниципальный Депортиво (Янауанка) | Даниэль Алсидес Каррион |
Алипио Понсе (Паско) | Паско | |
Piura | Атлетико Грау | Piura |
Asociación Torino | Талара | |
Пуно | Альфонсо Угарте | Пуно |
SIEN Carabaya | Карабая | |
Сан-Мартин | Сапосоа | Хуаллага |
Хосе Карлос Мариатеги | Picota | |
Такна | Коронель Болоньези | Такна |
Марискаль Миллер | ||
Тумбес | Индепендьенте Агуас Вердес | Зарумилла |
Эль Табласо | Тумбес | |
Укаяли | Команданте Альвариньо | Коронель Портильо |
Защитник Сан Алехандро | Иразола |
Национальный этап
В 2015 году национальный этап увеличился до 50 команд, а новый национальный этап, разработанный matchVision, проводится в рамках региональной системы с использованием системы POT, в которой будут представлены все регионы Перу . Национальный этап стартует в первую неделю сентября.
В 2017 году тот же формат будет продолжен без разрешения MatchVision.
На этом этапе принимают участие 50 команд, прошедших квалификацию из ведомственного этапа. Каждая команда играет 3 игры дома и 3 игры на выезде, в общей сложности 6 игр против 3-х соперников из разных регионов. Победители ведомственного этапа играют только против ведомств, занявших второе место, и наоборот. Все команды расположены в одной общей таблице. После 6 матчей команды, занявшие места с 1 по 8, напрямую попадают в 1/8 финала , а команды, занимающие места с 9 по 24, будут играть в утешительную фазу. Команды с 25 по 50 выбывают.
Победитель национального этапа будет переведен на Torneo Descentralizado 2018 года, а занявший второе место национального этапа будет переведен в перуанский дивизион Segunda División 2018 года .
Критерии разрешения споров
Рейтинг команд в таблице Unique основан на следующих критериях:
1. Количество очков
3. Разница мячей
4. Количество забитых голов
5. Лучшая результативность в выездных матчах на основе следующих критериев:
1. Количество очков на выезде
3 .Разница
мячей в выездных матчах 4. Количество забитых голов в выездных играх
6. Количество очков в первом тайме: с учетом результатов перерывов в качестве окончательных
6. Жеребьевка
Таблица рейтингов
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Атлетико Грау | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 3 | +16 | 16 | 1/8 финала |
2 | Хосе Мария Аргуедас | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 15 | |
3 | Индепендьенте Агуас Вердес | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 11 | +8 | 15 | |
4 | Коронель Болоньези | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 14 | |
5 | Defensor Laure Sur | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | +7 | 13 | |
6 | Хосе Гальвес | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 13 | |
7 | Estudiantil CNI | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 13 | |
8 | Дьяблос Рохос | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 5 | +12 | 13 | |
9 | Лас-Пальмас | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | Второй раунд |
10 | Alianza Universidad | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 13 | |
11 | ADT | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 | 13 | |
12 | Бинационал | 6 | 4 | 1 | 1 | 23 | 7 | +16 | 13 | |
13 | Мигель Грау | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
14 | Los Audaces de Mayapo | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 8 | +6 | 12 | |
15 | SIEN Carabaya | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 9 | +7 | 12 | |
16 | Сомос Олимпико | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | +3 | 12 | |
17 | Карлос Штайн | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 8 | +3 | 12 | |
18 | Альфонсо Угарте | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 | +7 | 12 | |
19 | Хосе Карлос Мариатеги | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 9 | +5 | 12 | |
20 | Спорт Ла Вид | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | +3 | 11 | |
21 год | Леон де Уануко | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | +3 | 11 | |
22 | Unión San Martín | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | |
23 | Хуан Аурих Пастор | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 10 | |
24 | Credicoop San Cristóbal | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 9 | +2 | 10 | |
25 | Депортиво Гарсиласо | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 5 | +9 | 10 | Ligas Distritales |
26 год | Parada de los Amigos | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 10 | |
27 | Сачапуйос | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | −2 | 9 | |
28 год | Sportivo Huracán | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | −2 | 8 | |
29 | Альфонсо Угарте де Чиклин | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 9 | +2 | 8 | |
30 | Команданте Альвариньо | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 7 | +3 | 8 | |
31 год | Кольский Сан-Мартин | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | −4 | 7 | |
32 | Unión Santo Domingo | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 7 | +4 | 7 | |
33 | Игрок Вильяфуэрте | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 18 | −12 | 6 | |
34 | Защитник Сан Алехандро | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | −3 | 6 | |
35 год | Спорт Кальяо | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | −2 | 5 | |
36 | Муниципальный Депортиво (Киллабамба) | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 13 | −7 | 5 | |
37 | Алипио Понсе (Паско) | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 12 | −10 | 5 | |
38 | Эль Инка де Чао | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | −4 | 5 | |
39 | Asociación Torino | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | −5 | 4 | |
40 | Марискаль Миллер | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 20 | −13 | 4 | |
41 год | Реальный JL | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | −4 | 4 | |
42 | Депортиво Мальдонадо | 6 | 1 | 1 | 4 | 12 | 18 | −6 | 4 | |
43 год | МИНСА | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 23 | −17 | 3 | |
44 год | Сапосоа | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 14 | −12 | 2 | |
45 | Муниципальный Депортиво (Янауанка) | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 13 | −7 | 1 | |
46 | Атлетико Уракан | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 | −13 | 1 | |
47 | Эль Табласо | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 27 | −20 | 1 | |
48 | Алианса Викос | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 | −10 | 1 | |
49 | Депортиво Юримагуас | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 14 | −12 | 1 | |
50 | Huayrapata | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 18 | −13 | 0 |
Правила классификации: 1) очки; 2) разница мячей; 3) количество забитых мячей; 4) очные встречи; 5) жеребьевка
Второй раунд
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Credicoop San Cristóbal | 1–4 | Лас-Пальмас | 1-2 | 0–2 |
Хуан Аурих Пастор | 5–2 | Alianza Universidad | 2–2 | 3–0 [1] |
Unión San Martín | 2–1 | ADT | 1–0 | 1–1 |
Леон де Уануко | 2–11 | Бинационал | 1–3 | 1–8 |
Спорт Ла Вид ( а ) | 3–3 | Мигель Грау | 2–0 | 1–3 |
Хосе Карлос Мариатеги | 5–4 | Los Audaces de Mayapo | 2–0 | 3–4 |
SIEN Carabaya | 3–9 | Альфонсо Угарте | 2–4 | 1–5 |
Сомос Олимпико | 0–5 | Карлос Штайн | 0–1 | 0–4 |
1/8 финала
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Чемпион и занявший второе место | ||||||||||||||||||||||||
1 | Атлетико Грау | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
17 | Карлос Штайн | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
1 | Атлетико Грау ( а ) | 0 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
2 | Хосе Мария Аргуедас | 4 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||
2 | Хосе Мария Аргуедас ( ы ) | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
18 | Альфонсо Угарте | 3 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Атлетико Грау | |||||||||||||||||||||||||||
Хосе Карлос Мариатеги | |||||||||||||||||||||||||||
3 | Индепендьенте Агуас Вердес | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
19 | Хосе Карлос Мариатеги ( а ) | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
19 | Хосе Карлос Мариатеги | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
4 | Коронель Болоньези | 2 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
4 | Коронель Болоньези ( ы ) | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
20 | Спорт Ла Вид | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Атлетико Грау | |||||||||||||||||||||||||||
Бинационал | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Defensor Laure Sur | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
12 | Бинационал | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||
12 | Бинационал | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
22 | Unión San Martín | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
6 | Хосе Гальвес | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
22 | Unión San Martín | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Бинационал | |||||||||||||||||||||||||||
Estudiantil CNI | |||||||||||||||||||||||||||
7 | Estudiantil CNI | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
23 | Хуан Аурих Пастор | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
7 | Эстудиантил CNI ( а ) | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||
9 | Лас-Пальмас | 3 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||
8 | Дьяблос Рохос | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
9 | Лас-Пальмас | 1 | 4 | 5 |
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Карлос Штайн | 2–3 | Атлетико Грау | 1-2 | 1–1 |
Альфонсо Угарте | 3–3 | Хосе Мария Аргуедас ( ы ) | 3–0 | 0–3 |
Хосе Карлос Мариатеги ( а ) | 3–3 | Индепендьенте Агуас Вердес | 2–0 | 1–3 |
Спорт Ла Вид | 2–2 | Коронель Болоньези ( ы ) | 1–1 | 1–1 |
Бинационал | 5–2 | Defensor Laure Sur | 4–0 | 1-2 |
Unión San Martín | 3–1 | Хосе Гальвес | 2–0 | 1–1 |
Хуан Аурих Пастор | 1-2 | Estudiantil CNI | 1–0 | 0–2 |
Дьяблос Рохос | 0–5 | Лас-Пальмас | 0–1 | 0–4 |
Четвертьфинал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Хосе Мария Аргуедас | 4–4 | Атлетико Грау ( а ) | 4–0 | 0–4 |
Коронель Болоньези | 2–5 | Хосе Карлос Мариатеги | 2–1 | 0–4 |
Unión San Martín | 2–5 | Бинационал | 1–1 | 1–4 |
Лас-Пальмас | 3–3 | Эстудиантил CNI ( а ) | 3–2 | 0–1 |
Финальный групповой этап
Финальный групповой этап, в просторечии известный как La Finalísima , будет сыгран четырьмя полуфиналистами на стадионе «Иван Элиас Морено» в районе Вилья-Эль-Сальвадор в Лиме, а последние две игры сыграны на стадионе «Насьональ» . Команда, набравшая наибольшее количество очков, будет объявлена победителем и переведена на Torneo Descentralizado 2018 . Занявший второе место будет переведен на перуанский Segunda División 2018 года . Жеребьевка этого этапа турнира состоялась 28 ноября 2017 года в штаб-квартире Перуанской федерации футбола . [2]
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бинационал (К) | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 | 7 | 2018 Torneo Descentralizado |
2 | Атлетико Грау | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | 2018 Segunda División |
3 | Estudiantil CNI | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 3 | |
4 | Хосе Карлос Мариатеги | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | −5 | 0 |
Правила классификации: 1) баллы; 2) разница мячей; 3) забитые голы; 4) рисовать.
(C) Чемпион
3 декабря 2017 г. | Бинационал | 4–1 | Хосе Карлос Мариатеги | Estadio Iván Elías Moreno , Лима |
13:30 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) | Полярный 44 ' Креспо 59 ' Дуран 68 ' Дуран 90 + 3 ' | Отчет | Гальвес 45 + 8 ' ( пер. ) | Судья: Эдвин Ордоньес |
3 декабря 2017 г. | Атлетико Грау | 2–0 | Estudiantil CNI | Estadio Iván Elías Moreno , Лима |
15:30 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) | Мартинес 67 ' Панта 89 ' | Отчет | Судья: Диего Хаймс |
6 декабря 2017 г. | Хосе Карлос Мариатеги | 1-2 | Estudiantil CNI | Estadio Iván Elías Moreno , Лима |
13:30 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) | Пенья 33 ' | Quicube 3 ' Ченепо 77 ' |
6 декабря 2017 г. | Бинационал | 0–0 | Атлетико Грау | Estadio Iván Elías Moreno , Лима |
15:30 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) |
10 декабря 2017 г. | Атлетико Грау | 3–2 | Хосе Карлос Мариатеги | Estadio Nacional , Лима |
14:00 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) | Ортис 64 ' Ортис 68 ' Васкес 84 ' | Карденас 78 ' Карденас 90 + 2 ' | Посещаемость: 8110 Судья: Хиберт Вильегас |
10 декабря 2017 г. | Бинационал | 2–0 | Estudiantil CNI | Estadio Nacional , Лима |
16:00 ПЭТ ( UTC-05: 00 ) | Карнеро 40 ' Торрес 90 + 1 ' | 8 110 зрителей |
Смотрите также
- Torneo Descentralizado (2017)
- 2017 Перуанский Segunda División
Рекомендации
- ^ "Copa Perú 2017: Alianza Universidad quedó eliminado Tras reclamo де Хуан Аурич Пастор" (на испанском языке) . Проверено 5 ноября 2017 года .
- ^ DeChalaca.com, Redacción. "Presentadísima" . dechalaca.com (на испанском языке) . Проверено 29 ноября 2017 года .
Внешние ссылки
- Официальный веб-сайт
- (на испанском языке) Dechalaca Copa Peru
- (на испанском языке) Semanario Pasión