Маршрут 156 | ||||
---|---|---|---|---|
Карта юго-восточного Коннектикута с трассой 156, выделенной красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается CTDOT | ||||
Длина | 22,76 миль [2] (36,63 км) | |||
Существовал | 1932 [1] – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | Маршрут 82 в Восточном Хаддаме | |||
I-95 / US 1 / Conn. Turnpike в Старом Лайме | ||||
Восточная часть | США 1 в Уотерфорде | |||
Расположение | ||||
Графства | Миддлсекс , Нью-Лондон | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 156 - это автомагистраль штата Коннектикут, идущая от Восточного Хаддама до Уотерфорда .
Описание маршрута [ править ]
Маршрут 156 начинается на пересечении с Маршрутом 82 на юго-востоке Восточного Хаддама и направляется на юго-восток в Лайм . Он продолжается на юг через Лайм в Старый Лайм . В Старом Лайме он продолжается на юг, пересекая I-95 и US 1 . Затем он продолжается на юг и юго-восток вдоль реки Коннектикут , поворачивая на восток в проливе Лонг-Айленд и вдоль берега, прежде чем повернуть на северо-восток через участок Южного Лайма в Старом Лайме и перейти в Восточный Лайм . Он продолжается на восток через южный Восточный Лайм, мимо залива Ниантик, а затем пересекает реку Ниантик.в Уотерфорд. В Уотерфорде она продолжается на восток и северо-восток и заканчивается на пересечении с US 1. Хотя большая часть маршрута идет по траектории север-юг, вся дорога проходит с востока на запад. [2]
Участок трассы 156 в Ист-Хаддаме и Лайме обозначен как живописная дорога. [2]
История [ править ]
В 1922 году кольцевой маршрут Бостонской почтовой дороги ( Маршрут 1 Новой Англии ), обслуживающий прибрежные поселения в городах Олд Лайм, Восточный Лайм и Уотерфорд, был обозначен как State Highway 333 . В то же время дорога, обслуживающая деревню Гамбург в городе Лайм на восточной стороне реки Коннектикут, была обозначена как State Highway 150 . При изменении нумерации автомагистралей штата в 1932 году старая автомагистраль 333 была переименована в Route 156, идущую от US 1 в Старом Лайме до восточной конечной остановки US 1 в Уотерфорде. [1] Старое шоссе 150 от Восточного Хаддама до Старого Лайма было изменено на Маршрут 86.. В 1948 году бывшая трасса 86 была поглощена трассой 156, что привело к ее современной конфигурации.
В 1961 году участок, идущий от реки Лейтенант до пересечения Shore Road и McCurdy Road в Олд Лайм, был переназначен с Ferry Road и McCurdy Road на текущий маршрут вдоль Shore Road. Улучшение участка Ниантик в Восточном Лайме рассматривалось несколько раз с 1963 года, но единственным изменением была замена моста через реку Ниантик. [3]
Список перекрестков [ править ]
округ | Расположение | mi [2] | км | Направления | Ноты |
---|---|---|---|---|---|
Миддлсекс | Восточный Хаддам | 0,00 | 0,00 | Маршрут 82 - Хадлим , Салем | |
Нью-лондон | Старый Лайм | 8,44 | 13,58 | США 1 север - Восточный Лайм | Северная конечная остановка США 1 перекрывается |
8,54 | 13,74 | I-95 / US 1 юг / Conn. Turnpike юг - Нью-Хейвен , Нью-Лондон | Выход 70 на (I-95 / Conn. Tpk.); южная конечная точка пересечения US 1 | ||
Восточный Лайм | 16.05 | 25,83 | К I-95 / Conn. Turnpike (соединитель Rocky Neck) / SSR 449 | Выход 72 на (I-95 / Conn. Tpk.) | |
19.01 | 30,59 | Маршрут 161 на север - Фландрия , Честерфилд | |||
Река Ниантик | 19.69– 20.04 | 31.69- 32.25 | Мост через реку Ниантик | ||
Waterford | 22,24 | 35,79 | Маршрут 213 на север - Государственный парк Харкнесс Мемориал | ||
22,76 | 36,63 | США 1 - Нью-Лондон , Гротон , Ист-Лайм | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
- ^ а б «Дорожные условия в Коннектикуте» . Хартфорд Дейли Курант . 27 мая 1932 г. с. 14 . Проверено 24 декабря 2019 г. - через Newspapers.com.
- ^ Б с д Connecticut State Highway Вход архивации 2015-07-26 в WebCite
- ^ Маршруты Коннектикута, Маршрут 156
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
СМИ, связанные с шоссе 156 в Коннектикуте, на Викискладе?