Эта статья может быть дополнена текстом, переведенным из соответствующей статьи на немецком языке . (Декабрь 2009 г.) Щелкните [показать] для получения важных инструкций по переводу.
Посмотреть машинный перевод статьи на немецкий язык.
Машинный перевод, такой как DeepL или Google Translate, является полезной отправной точкой для переводов, но переводчики должны исправлять ошибки по мере необходимости и подтверждать точность перевода, а не просто копировать и вставлять переведенный машинный текст в английскую Википедию.
Не переводите текст, который кажется ненадежным или некачественным. Если возможно, сверьте текст со ссылками, приведенными в статье на иностранном языке.
Вы должны указать авторские права в сводке редактирования, прилагаемой к вашему переводу, предоставив межъязыковую ссылку на источник вашего перевода. Сводка редактирования атрибуции моделиContent in this edit is translated from the existing German Wikipedia article at [[:de:Fritz Wittmann]]; see its history for attribution.
Вам также следует добавить шаблон {{Translated|de|Fritz Wittmann}}на страницу обсуждения .
Спикер: Райнер Барзель до 9 мая 1973 года; Карл Карстенс с 17 мая 1973 г.
ХДС:
Abelein
Альбер
Альтен-Нордхайм
Амрен
Арнольд
Artzinger
Байер
Barzel
Беккер
Бенедикс
Benz
Бергер
Бергер
Bewerunge
Biechele
Бирренбах
Бисмарк
Blüm
Блюменфельд
Бокельберг
Бём
Браун
Breidbach
Бремер
Bremm
Бургбахер
Бургер
Carstens
Carstens
Czaja
Дамм
Delden
Дреггер
Драйер
Эйген
Эйлерс
Entrup
Эрхард
Эрхард
Эрнести
Evers
Эй
Эйрич
Ферранг (до 31 мая 1974 г.)
Фиркс
Franke
Фрайвальд (до 26 октября 1974 г.)
Frerichs (до 15 января 1975 г.)
Früh
Гейер (с 5 марта 1976 г.)
Gerster
Гевандт
Gölter
Гётц
Градл
Грасс (с 13 апреля 1976 г.)
Gruhl
Haase
Хекель (с 28 сентября 1976 г.)
Häfele
Хамманс
Härzschel (до 23 сентября 1976 г.)
Hassel
Хаузер
Хаузер
Хаузер
Черт
Hornhues
Хорстмайер
Гупка
Hürland
Хуссинг (с 16 ноября 1973 г.)
Jäger
Ян
Ян
Дженнингер
Josten
Катцер
Кип (до 24 февраля 1976 г.)
Кизингер
Кляйн
Кляйн
Клепш
Клисинг
Кёлер
Кёлер
Köster
Крампе
Краске
Kroll-Schlüter
Kühlmann-Stumm
Кунц
Лагерсхаузен
Ламперсбах
Leicht
Ленц
Ленцер
Связь
Löher
Люда
Мартин (до 12 ноября 1973 г.)
Маркса
Maucher
Mende
Мертес
Мик
Микат
Miltner
Milz
Мёллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер-Германн
Mursch
Наржес
Neumeister
Nordlohne
Oldenstädt
Orgaß
Пакет (с 1 июня 1974 г.)
Пфефферманн
Пфайфер
Пикард
Pieroth
Пизер
Польманн
Праслер (до 3 ноября 1975 г.)
Rawe
Reddemann
Riede
Ритген
Ритц
Rollmann
Rommerskirchen
Russe
Зауэр
Sauter
Сайн-Витгенштейн-Хоэнштейн
Шойбле
Шеттер (с 3 ноября 1975 г.)
Шмидт (с 17 января 1975 г.)
Шмитт
Шмитц
Шмёле
Шредер
Шредер
Шредер
Шредер
Шульте
Шульц
Швёрер
Seiters
Больной
Солке
Шпионы
Springorum
Подпружиненный
Штальберг (с 1 ноября 1974 г.)
Старк
Ставенхаген
Stommel
Straßmeir
Susset
Terra
Тюрк
Тилльманн
Todenhöfer
Тюблер
Unland
Vehar
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Фольмер
Waffenschmidt
Вагнер (до 8 апреля 1976 г.)
Wallmann
Вальц
Wawrzik
Вебер
Weizsäcker
Вернер
Wex
Уилл-Фельд
Windelen
Wissebach
Wohlrabe
Волк
Вернер
Врангель
Вульф
Zeitel
Зейер
Цинк
CSU:
Aigner
Альтхаммер
Бехер
Biehle
Доллингер
Энгельсбергер
Франц
Fuchs
Гейзенхофер
Герлах
Гиренштейн
Handlos
Höcherl
Hösl
Jaeger
Jobst
Кемпфлер
Kiechle
Крейле
Кунц
Леммрих
Lücker
Меммель
Мюллер
Нигель
Probst
Райнер
Riedl
Рёнер
Розер
Schedl
Шенк
Schleicher
Шмидхубер
Шнайдер
Шульце-Ворберг
Спилкер
Spranger
Старке
Штраус
Штюклен
Вагнер
Вайгель
Warnke
Виттманн
Циглер
Циммерманн
Zoglmann
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Вольфганг Мишник
Члены:
Ахенбах
Аугштейн (до 24 января 1973 г.)
Бангеманн
Баум
Бёгер (с 25 января 1973 г.)
Христос
Энгельгард
Ertl
Флак (до 25 августа 1973 г.)
Funcke
Галл
Гелднер
Геншер
Граафф (до 9 декабря 1975 г.)
Грос (до 5 июля 1974 г.)
Грюнер
Хирш (до 5 июня 1975 г.)
Хоффи
Hölscher
Hoppe
Юнг
Кирст
Кляйнерт
Krall
Крейбаум (с 15 декабря 1975 г.)
Лаерманн (с 28 июня 1974 г.)
Ламбсдорф
Логеманн
Людеманн (с 4 сентября 1973 г.)
Mayhofer
Мертес
Мишник
Moersch
Мёллеманн
Ollesch
Opitz
Петерс (с 13 июня 1975 г.)
Роннебургер (до 12 июня 1975 г.)
Шил (до 27 июня 1974 г.)
Шлейфенбаум (с 5 июня 1975 г.)
Шмидт
Schoeler
Schuchardt
Шпицмюллер
Форер
Вендиг
Вольфграмм (с 5 июля 1974 г.)
Wurbs
Zywietz
ДРУГОЙ
vтеНезависимый
Члены:
Эмейс (с 8 декабря 1975 г.)
Stienen
Список депутатов 7-го Бундестага
vте Депутаты 10-го бундестага (1983–1987)
Президент : Райнер Барзель до 25 октября 1984 г .; Филипп Дженнингер от 5 ноября 1984 г. ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Альфред Дреггер
ХДС:
Abelein
Августин (с 13 января 1984 г.)
Аустерманн
Barzel
Байха
Беккер
Бергер
Бергер
Бернерс (с 17 января 1986 г.)
Пустой
Blens
Blüm
Бол
Больсен
Бём
Borchert
Бороффка
Браун
Брейер
Бролл
Бугл
Бюлер
Бушбом
Carstens
Carstensen
Клеменс
Конрад (до 12 сентября 1985 г.)
Czaja
Даллмейер (до 11 апреля 1983 г.)
Дэниелс
Daweke
Демпвольф (с 22 марта 1984 г.)
Дерес
Долата
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Эхтернах
Эрбар
Эйген
Эрхард
Эйлманн
Feilcke
Фишер
Фишер
Francke
Франке (до 9 апреля 1984 г.)
Фридман
Функ (с 14 октября 1985 г.)
Ганц
Гейсслер
Гельдерн
Георгий (до 5 октября 1985 г.)
Герштейн
Gerster
Гёнер
Гюнтер
Хаасе (до 5 декабря 1983 г.)
Хакель (до 1 декабря 1985 г.)
Häfele
Хаммерштейн (с 9 апреля 1984 г.)
Hanz
Haungs
Хаузер
Хаузер
Hedrich
Heereman
Hellwig
Гельмрих
Хенниг
Herkenrath
Hinrichs
Хоффакер
Hoffmann
Hornhues
Hornung
Хорстмайер (с 3 декабря 1986 г.)
Гупка
Hürland-Büning
Hüsch
Jäger
Ягода
Ян
Дженнингер
Юнг
Калиш
Канси
Karwatzki
Киттельманн
Кляйн (до 20 декабря 1983 г.)
Коль
Кёлер
Кёлер
Кольб
Крей
Kroll-Schlüter
Кроненберг
Ламеры
Ламмерт
Ландре
Лангнер
Латтманн
Laufs
Ленц (до 13 января 1984 г.)
Ленцер
Связь
Связь
Липпольд
Löher
Ломанн
Лоренц
Louven
Maaß
Magin
Маршевский
Маркс (до 12 июля 1985 г.)
Мертес (до 16 июня 1985 г.)
Мец
Мейер
Михельс
Микат
Miltner
Мильц (до 26 ноября 1986 г.)
Мёллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Nelle
Neumeister
Oldenstädt
Ольдерог
Пак (с 1 октября 1985 г.)
Пеш
Петерсен
Пфефферманн
Пфайфер
Пфенниг (со 2 декабря 1985 г.)
Пингер
Польманн
Польмайер
Rawe
Reddemann
Репник
Ризенхубер
Ехал
Ройч
Ренш
Рот
Руф
Рюэ
Зауэр
Зауэр
Саурин (с 19 апреля 1983 г.)
Sauter
Шарренбройх (с 19 июня 1985 г.)
Schartz
Шойбле
Schemken
Schlottmann
Шмидбауэр
Шмитц
Шмуде
Шнайдер
Шорлемер
Шрайбер
Шредер (до 22 марта 1984 г.)
Шредер
Шульгоф
Шульте
Шульц (с 22 июля 1985 г.)
Шульце
Шварц
Шварц-Шиллинг
Швёрер
Видя
Seiters
Шпионы
Подпружиненный
Старк
Ставенхаген
Stercken
Штокхаузен (с 6 декабря 1983 г.)
Столтенберг
Стоммель (с 21 марта 1985 г.)
Straßmeir
Strube
Штутцер
Susset
Тилльманн
Todenhöfer
Ульдалл
Unland
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Войт (с 21 декабря 1983 г.)
Waffenschmidt
Вальдбург-Цайль
Варрикофф
Wartenberg
Weirich
Вайскирх (до 20 марта 1985 г.)
Weiß
Вернер
Wex (до 9 января 1986 г.)
Уилл-Фельд
Wilms
Wilz
Виммер
Windelen
Вишневски
Wissmann
Вернер
Вульф
Вюрцбах
Цинк
CSU:
Альтхаммер (до 14 апреля 1985 г.)
Biehle
Bötsch
Бруннер
Доллингер
Энгельсбергер
Faltlhauser
Fellner
Гейгера
Герлах
Glos
Гётц
Гётцер (с 4 июня 1984 г.)
Хартманн (до 4 июня 1984 г.)
Hinsken
Höffkes
Höpfinger
Huyn
Jobst
Келлер
Kiechle
Кляйн
Краус
Крейле
Krone-Appuhn
Кунц
Леммрих
Линсмайер
Линтнер
Lowack
Männle
Мюллер
Нигель
Пёппл (с 15 апреля 1985 г.)
Probst
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Sauter
Шенк (до 20 ноября 1984 г.)
Scheu
Шнайдер
Зеехофер
Спилкер
Spranger
Штюклен
Voss
Вайгель
Warnke
Виттманн (с 20 ноября 1984 г.)
Виттманн
Zierer
Циммерманн
СПД
vтеСПД
Спикер: Ханс-Йохен Фогель
Члены:
Аренс
Амлинг
Антреттер
Апель
Бахмайер
Bahr
Бамберг
Беккер
Бернрат
Berschkeit
Bindig
Бланк
Брандт
Brosi (до 3 апреля 1984 г.)
Брюк
Бюхлер
Бюхнер
Buckpesch
Бюлов
Бушфорт
Catenhusen
Цанга
Конради
Кортерье (с 13 июня 1984 г.)
Curdt
Chempiel (до 5 июля 1984 г.)
Daubertshäuser
Дойблер-Гмелин
Делорм
Дидерих
Dreßler
Пуховое одеяло
Эгерт
Эмке
Эренберг
Эммерлих
Эндерс
Сложные эфиры
Юэн
Fiebig
Фишер
Фишер
Franke
Fuchs
Fuchs
Гансель
Герстль
Gilges
Гломбиг
Глотц
Гобрехт (до 29 июня 1984 г.)
Гробеккер (до 14 ноября 1983 г.)
Грюненберг
Хаак
Хаар
Haase
Haehser
Хансен (с 29 июня 1984 г.)
Hartenstein
Hauchler
Хаук
Hauff
Heimann
Heistermann
Гертерих
Hettling (с 15 ноября 1983 г.)
Heyenn
Hiller
Хоффманн (до 11 апреля 1985 г.)
Holtz
Рог
Хубер
Huonker
Ибрюггер
Погружать
Ян
Янсен
Яунич
Йенс
Юнг
Junghans
Юнгманн
Кастнинг
Kiehm
Киршнер
Кисслингер
Кляйн
Клейдзинский
Клозе
Колбоу
Кретковски
Кюблер
Кюбахер
Kuhlwein
Ланштайн (до 31 августа 1983 г.)
Ламбинус
Леннарц
Леонхарт
Лепсиус (с 12 апреля 1984 г.)
Liedtke
Linde (до 10 ноября 1983 г.)
Лёффлер
Ломанн
Лутц
Луук
Мартини-Глотц
Маттеус-Майер
Matthöfer
Meininghaus
Menzel
Мертенс
Мицшерлинг
Меринг (с 8 июля 1986 г.)
Мюллер
Мюллер
Мюллер-Эммерт
Müntefering
Нагель
Nehm
Нойман (с 11 ноября 1983 г.)
Нёбель
Одендаль
Оффергельд (до 1 июня 1984 г.)
Остергетело
Патерна
Паули
Penner
Питер
Pfuhl
Полькен (до 16 августа 1985 г.)
Порзнер
Poß
Пурпурный
Ранкер (с 11 апреля 1985 г.)
Рэпп
Рапп
Рейманн
Renger
Решке
Ройшенбах
Рейтер
Роде
Рот
шлифовальная машинка
Шефер
Шанц
Шеер
Schlaga
Шлаттер
Schluckebier
Шмедт (с 1 сентября 1983 г.)
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмитт
Шмуде
Шёфбергер
Шрайнер
Шредер (до 1 июля 1986 г.)
Schröer
Шульте
Швенк
Sielaff
Sieler
Симонис
Скарпелис-Сперк
Soell
Сперлинг
Spöri
Шталь
Стегер (до 9 июля 1984 г.)
Штайнер
Steinhauer
Стиглер
Stobbe
Stockleben
Поражен
Terborg
Титджен
Тимм
Toetemeyer
Траупе
Урбаняк
Vahlberg
Verheugen
Фогель
Vogelsang
Voigt
Vosen
Waltemathe
Вальтер
Wartenberg
Weinhofer
Weisskirchen
Верниц
Вестфаль
Weyel
Вечорек (с 11 июля 1984 г.)
Wieczorek
Вифель
Wiesche
Виммер
Вишневский
Витек (с 16 июля 1984 г.)
С
Вольфрам
Würtz
Судак
Zeitler
Zutt
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Вольфганг Мишник
Члены:
Адам-Шветцер
Баум
Beckmann
Bredehorn
Кроненберг
Эймер
Энгельгард
Ertl
Фельдманн
Галл
Гаттерманн
Геншер
Grünbeck
Грюнер
Hamm-Brücher
Осман
Hirsch
Хоффи
Hoppe
Кляйнерт
Кон
Лаерманн
Ламбсдорф
Мишник
Мёллеманн
Neuhausen
Paintner
Роннебургер
Рампф
Шефер
Сегалл (с 13 декабря 1984 г.)
Зайлер-Альбринг
Solms
Weng
Вольфграмм
Вурбс (до 13 декабря 1984 г.)
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикеры: Марилуиза Бек-Обердорф , Петра Келли , Отто Шили до 3 апреля 1984 г .; Аннемари Боргманн , Вальтрауд Шоппе , Антье Фоллмер до 30/31. Январь 1985 г .;
Сабина Бард , Ханнегрет Хёнес , Кристиан Шмидт до 1 февраля 1986 года; Аннемари Боргманн , Ханнегрет Хёнес , Людгер Фольмер до 18 июля 1986 года); Вилли Хосс (8 сентября 1986 г.)
Die Grünen:
Аухаген (с 17 апреля 1985 г.)
Бард (до 31 марта 1985 г.)
Bastian
Бек-Обердорф (до 14 апреля 1985 г.)
Боргманн (с 1 апреля 1985 г.)
Буэб (с 1 апреля 1985 г.)
Бургманн (до 15 марта 1985 г.)
Данн (со 2 марта 1985 г.)
Драбиниок (до 31 марта 1985 г.)
Эмке (до 28 марта 1985 г.)
Курбан-байрам (с 17 апреля 1985 г.)
Фишер (до 31 марта 1985 г.)
Фишер (с 20 января 1986 г.)
Фрич (с 14 марта 1986 г.)
Готвальд (до 31 марта 1985 г.)
Хеккер (до 31 августа 1983 г.)
Hickel (до 9 марта 1985 г.)
Хёнес (с 13 апреля 1985 г.)
Горачек (со 2 сентября 1983 г. по 3 октября 1985 г.)
Хосс (до 12 апреля 1985 г.)
Яннсен (до 1 марта 1985 г.)
Келли
Кляйнерт (до 19 января 1986 г.)
Крижан (до 13 марта 1985 г.)
Ланге (с 17 апреля 1985 г.)
Манн (с 1 апреля 1985 г.)
Мюллер (с 13 марта 1985 г.)
Никели (до 30 марта 1985 г.)
Поттхаст (до 3 апреля 1985 г.)
Ренты (до 19 марта 1985 г.)
Ритц (до 16 апреля 1985 г.)
Руше (с 4 октября 1985 г.)
Зауэрмильх (до 16 апреля 1985 г.)
Ширхольц (с 14 марта 1985 г.)
Шили (до 13 марта 1986 г.)
Шмидт (с 22 марта 1985 г.)
Шнайдер (до 30 марта 1985 г.)
Шоппе (до 31 марта 1985 г.)
Шульте (с 13 апреля 1985 г.)
Швеннингер (до 16 апреля 1985 г.)
Зенффт (с 3 апреля 1985 г.)
Стратманн (до 31 марта 1985 г.)
Стребеле (с 31 марта 1985 г.)
Зур (с 1 апреля 1985 г.)
Татге (с 18 июня 1985 г.)
Верхейен (до 30 марта 1985 г.)
Фогель (с 16 марта 1985 г.)
Фогт (до 18 июня 1985 г.)
Фоллмер (до 2 апреля 1985 г.)
Фольмер (с 10 апреля 1985 г.)
Вагнер (с 3 апреля 1985 г.)
Вернер (со 2 апреля 1985 г.)
Вернер (с 16 апреля 1985 г.)
Цайтлер (с 3 апреля 1985 г.)
ДРУГОЙ
vтеНезависимый
Члены:
Эйкмайер (с 23 августа 1985 г.)
Handlos
Тишер (с 3 апреля 1985 г.)
Voigt
Список депутатов 10-го Бундестага
vте Депутаты 11-го Бундестага (1987–1990)
Президент : Филипп Дженнингер до 11 ноября 1988 года; Рита Зюссмут от 11 ноября 1988 г. ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Альфред Дреггер
ХДС:
Abelein
Аккерманн (с 3 октября 1990 г.)
Альбрехт (с 3 октября 1990 г.)
Августин (с 6 декабря 1989 г.)
Аустерманн
Бартель (с 3 октября 1990 г.)
Бауэр (с 3 октября 1990 г.)
Бауэр
Байха
Беккер (с 3 октября 1990 г.)
Беккер
Бергер (до 26 сентября 1989 г.)
Бергманн-Поль (с 3 октября 1990 г.)
Биденкопф (до 9 ноября 1990 г.)
Пустой
Blens
Blüm
Бол
Больсен
Бём
Borchert
Бёрнсен
Брейер
Брудлевский (с 3 октября 1990 г.)
Бюлер
Бушбом
Carstens
Carstensen
Клеменс
Кретер (с 3 октября 1990 г.)
Czaja
Дэниелс
Daweke
Дехнель (с 3 октября 1990 г.)
Демпволк
Дерес
Девиц (с 20 февраля 1990 г.)
Дорендорф (с 3 октября 1990 г.)
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Эхтернах
Элерс (с 3 октября 1990 г.)
Эрбар
Эйген
Эйлманн
Feilcke
Упал
Фидлер (с 3 октября 1990 г.)
Фишер (с 3 октября 1990 г.)
Фишер
Фишер
Francke
Фридман (до 5 февраля 1990 г.)
Fuchtel
Функ (с 20 мая 1988 г. по 24 августа 1989 г.)
Ганц
Гейслер (с 3 октября 1990 г.)
Гейсслер
Гельдерн
Герштейн
Gerster
Гёнер
Голдхан (с 3 октября 1990 г.)
Гётчинг (с 3 октября 1990 г.)
Грис (с 3 октября 1990 г.)
Грюневальд
Гюнтер
Häfele
Харрис
Хашке (с 3 октября 1990 г.)
Хашке (с 3 октября 1990 г.)
Haungs
Хаузер
Хаузер
Hedrich
Hellwig
Гельмрих
Хенниг
Herkenrath
Hinrichs
Хоффакер
Hoffmann
Хольц (с 3 октября 1990 г.)
Хенике (с 3 октября 1990 г.)
Hornhues
Хорнунг (с 6 февраля 1990 г.)
Hörster
Hürland-Büning
Hüsch
Яффке (с 3 октября 1990 г.)
Егер (с 1 июля 1988 г.)
Ян
Дженнингер
Йорк (с 3 октября 1990 г.)
Юнг
Юнг
Калиш
Канси
Каппес
Karwatzki
Киттельманн
Кледич (с 3 октября 1990 г.)
Клинкерт (с 3 октября 1990 г.)
Кох (с 3 октября 1990 г.)
Коль
Кёлер (с 3 октября 1990 г.)
Кёлер
Кольб
Козловский (с 3 октября 1990 г.)
Косендей
Краузе (с 3 октября 1990 г.)
Краузе (с 3 октября 1990 г.)
Крей
Kroll-Schlüter
Кроненберг
Крюгер (с 3 октября 1990 г.)
Ламеры
Ламмерт
Ландграф (с 3 октября 1990 г.)
Лангнер
Латтманн
Laufs
Лея (с 3 октября 1990 г.)
Ленцер
Лимбах
Связь
Связь
Липпольд
Ломанн (с 12 ноября 1990 г.)
Лоренц (до 6 декабря 1987 г.)
Louven
Lummer
Maaß
Magin
Мало (с 9 декабря 1987 г.)
Мезьер (с 3 октября 1990 г.)
Маршевский
Мартини (с 3 октября 1990 г.)
Мейер
Михалк (с 3 октября 1990 г.)
Михельс
Мильтнер (до 20 мая 1988 г.)
Мёллер
Мюллер
Мюллер
Nelle
Neuling
Neumann
Нич (с 3 октября 1990 г.)
Нольте (с 3 октября 1990 г.)
Новак (с 3 октября 1990 г.)
Ольдерог
Паар (с 3 октября 1990 г.)
Пакет (до 8 сентября 1989 г.)
Пациг (с 3 октября 1990 г.)
Пеш
Петерсен
Пфефферманн
Пфайфер
Пфайффер (с 3 октября 1990 г.)
Пфенниг
Пингер
Польмайер
Прибус (с 3 октября 1990 г.)
Рау (с 3 октября 1990 г.)
Раубер (с 3 октября 1990 г.)
Рауэн
Rawe
Reddemann
Рем (с 3 октября 1990 г.)
Райхенбах (с 3 октября 1990 г.)
Репник
Ризенхубер
Ройч
Ренш
Рост (с 26 сентября 1989 г. по 16 февраля 1990 г.)
Рот
Ротер (с 3 октября 1990 г.)
Руф
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Зауэр
Sauter
Шарф (с 3 октября 1990 г.)
Шарренбройх
Schartz
Шетцле (с 25 августа 1989 г.)
Шойбле
Schemken
Шмидбауэр
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмидт (с 9 сентября 1989 г.)
Шмитц
Шмуде
Шнайдер (с 3 октября 1990 г.)
Шнайдер (с 8 февраля 1990 г.)
Шорлемер
Шрайбер
Шредер
Шульгоф
Шульте
Шульце
Швальбе (с 3 октября 1990 г.)
Шварц
Шварц-Шиллинг
Швёрер
Видя
Seiters
Сельке (с 3 октября 1990 г.)
Подпружиненный
Старк
Ставенхаген
Stercken
Столтенберг
Straßmeir
Strube
Susset
Зюссмут
Тамм (с 3 октября 1990 г.)
Thees (с 3 октября 1990 г.)
Тилльманн
Todenhöfer
Тошер (с 3 октября 1990 г.)
Uelhoff
Ульдалл
Унгер (с 3 октября 1990 г.)
Unland
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Voigt
Вондран
Waffenschmidt
Вагнер (с 3 октября 1990 г.)
Вальдбург-Цайль
Валльманн (до 29 апреля 1987 г.)
Варрикофф
Wartenberg
Вейрих (с 29 апреля 1987 г. по 6 декабря 1989 г.)
Вайс (до 6 февраля 1990 г.)
Вернер
Ветцель (с 3 октября 1990 г.)
Вечорек (с 3 октября 1990 г.)
Уилл-Фельд
Wilms
Wilz
Виммер
Windelen
Вишневски
Wissmann
Воннебергер (с 3 октября 1990 г.)
Вернер (до 30 июня 1988 г.)
Вульф
Вюрцбах
Циммерманн (с 3 октября 1990 г.)
Цинк
Zuydtwyck
CSU:
Биле (до 27 апреля 1990 г.)
Bötsch
Бруннер (с 5 мая 1990 г.)
Доллингер
Энгельсбергер
Faltlhauser
Fellner
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётц
Gröbl
Хаселфельдт (с 24 марта 1987 г.)
Hinsken
Höffkes
Höpfinger
Хюйн (со 2 августа 1988 г.)
Jobst
Kalb
Келлер (с 23 февраля 1990 г.)
Kiechle
Кляйн
Краус
Крейле (с 11 июля 1988 г. по 22 февраля 1990 г.)
Кунц
Леммрих (до 28 июля 1988 г.)
Линсмайер
Линтнер
Lowack
Männle
Мюллер
Нигель
Освальд
Probst
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Заутер (до 6 июля 1988 г.)
Scheu
Шнайдер
Зеехофер
Спилкер
Spranger
Штраус (до 19 марта 1987 г.)
Штюклен
Voss
Вайгель
Warnke
Виттманн
Zeitlmann
Zierer
Циммерманн
DSU:
Готтшалл (с 3 октября 1994 г.)
Хашке (с 3 октября 1991 г.)
Ландграф (с 3 октября 1993 г.)
Шмидт (с 3 октября 1990 г.)
Шмиле (с 3 октября 1995 г.)
Штайнер (с 3 октября 1992 г.)
Тислер (с 3 октября 1996 г.)
Вальтер (с 3 октября 1997 г.)
СПД
vтеСПД
Спикер: Ханс-Йохен Фогель
Члены:
Адлер
Аренс
Аменде (с 3 октября 1990 г.)
Амлинг
Андрес
Антреттер
Апель
Бахмайер
Bahr
Бамберг
Барбэ (с 3 октября 1990 г.)
Беккер
Беккер-Инглау
Бернрат
Bindig
Бланк
Богиш (с 3 октября 1990 г.)
Бёме
Бёрнсен
Боц (с 3 октября 1990 г.)
Брандт
Брюк
Бюхлер
Бюхнер
Bulmahn
Бюлов
Бушфорт
Catenhusen
Конрад (до 31 мая 1990 г.)
Конради
Daubertshäuser
Дойблер-Гмелин
Дидерих (с 12 мая 1989 г.)
Диллер
Доббертьен (с 1 июля 1987 г. по 29 августа 1988 г.)
Dräger (с 3 октября 1990 г.)
Dreßler
Пуховое одеяло
Эгерт
Эмке
Эренберг
Элмер (с 3 октября 1990 г.)
Эммерлих
Эрлер
Сложные эфиры
Юэн
Faße
Фишер
Фрич (с 3 октября 1990 г.)
Fuchs
Fuchs
Ganseforth
Гансель
Готье
Gerster
Gilges
Глотц
Götte
Граф
Großmann
Грюненберг
Гутцайт (с 3 октября 1990 г.)
Хаак
Хаак
Хаар
Хакер (с 3 октября 1990 г.)
Hämmerle
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Хауфф (до 14 июня 1989 г.)
Хойзер (со 2 января 1990 г.)
Heimann
Heistermann
Хельциг (с 3 октября 1989 г.)
Герберхольц (с 1 сентября 1990 г.)
Heyenn
Hiller
Хильсберг (с 3 октября 1990 г.)
Holtz
Рог
Huonker
Ибрюггер
Ян
Янсен (до 16 июня 1988 г.)
Яунич
Йенс
Юнг
Юнгманн
Кальц (с 3 октября 1990 г.)
Камилли (с 3 октября 1990 г.)
Кастнер (с 22 мая 1989 г.)
Кастнинг
Kiehm
Киршнер
Кисслингер
Кляйн (до 18 декабря 1989 г.)
Клейдзинский
Клозе
Колбоу
Кольч
Кошник
Крел (с 3 октября 1990 г.)
Кретковски
Кюблер (с 15 июня 1989 г.)
Кесснер (с 3 октября 1990 г.)
Куглер (с 1 июня 1990 г.)
Кюбахер
Kuhlwein
Ламбинус
Leidinger
Леннарц
Леонхарт
Ломанн
Люцига (с 3 октября 1990 г.)
Лутц
Луук
Мартини-Глотц (до 22 мая 1989 г.)
Маттеус-Майер
Menzel
Мертенс
Мейер
Миссельвиц (с 3 октября 1990 г.)
Мицшерлинг (до 10 мая 1989 г.)
Моргенштерн (с 3 октября 1990 г.)
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Müntefering
Нагель
Nehm
Niehuis
Niese
Ниггемайер
Нёбель
Одендаль
Oesinghaus
Остергетело
Opel (с 20 июня 1988 г.)
Оссвальд (с 6 июня 1988 г.)
Патерна
Паули
Penner
Питер
Pfuhl
Выбирать
Порзнер (до 2 октября 1990 г.)
Poß
Пурпурный
Рапп
Рейманн
Renger
Решке
Ройшенбах
Рейтер
Рихтер (с 3 октября 1990 г.)
Рикс
Рот
Шефер
Шанц
Шеер
Шеммель (с 3 октября 1990 г.)
Шеррер (до 31 августа 1990 г.)
Schluckebier
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмуде
Шнелл (с 3 октября 1990 г.)
Шёфбергер
Шрайнер
Шредер (с 3 октября 1990 г.)
Schröer
Шульце (с 3 октября 1990 г.)
Schütz
Шваниц (с 3 октября 1990 г.)
Сигер (с 3 октября 1990 г.)
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Sieler
Симонис (до 8 июня 1988 г.)
Певица
Скарпелис-Сперк
Soell
Зоннтаг-Вольгаст (с 14 июня 1988 г.)
Зорге (с 3 октября 1990 г.)
Сперлинг
Spöri (до 5 июня 1988 г.)
Шталь
Штайнер
Steinhauer
Стефан (с 3 октября 1990 г.)
Стиглер
Stobbe
Штокманн (с 3 октября 1990 г.)
Поражен
Terborg
Тьерс (с 3 октября 1990 г.)
Титджен
Тимм
Toetemeyer
Траупе
Юкер (с 3 октября 1990 г.)
Урбаняк
Vahlberg
Verheugen
Фогель
Voigt
Войтлендер (с 3 октября 1990 г.)
Vosen
Waltemathe
Вальтер
Wartenberg
Вегнер (с 31 августа 1988 г.)
Weiermann
Weiler
Weinhofer (с 3 октября 1990 г.)
Вайс (с 3 октября 1990 г.)
Вайсгербер (с 3 октября 1990 г.)
Weisskirchen
Верниц
Вестфаль
Weyel
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Wiesche
Виммер
Вишневский
С
Виттих
Würtz
Судак
Zeitler
Zumkley
Зутт (до 29 июня 1987 г.)
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Вольфганг Мишник
Члены:
Адам-Шветцер
Анниес (с 3 октября 1990 г.)
Бангеманн (до 5 января 1989 г.)
Баум
Beckmann
Бон (с 3 октября 1990 г.)
Bredehorn
Кроненберг
Эймер
Энгельгард
Фельбер (с 3 октября 1990 г.)
Фельдманн
Фольц-Штайнаккер
Funke
Галл
Гаттерманн
Геншер
Gries
Grünbeck
Грюнер
Hamm-Brücher
Осман
Генрих
Hirsch
Хитшлер (с 7 августа 1987 г.)
Hoppe
Хойер
Ирмер
Кляйнерт
Клей (с 3 октября 1990 г.)
Кон
Лаерманн
Ламбсдорф
Лемент (с 3 октября 1990 г.)
Людер
Мишник
Мёллеманн
Neuhausen
Нолтинг
Ортлеб (с 3 октября 1990 г.)
Paintner
Рихтер
Шкурка
Роннебургер
Румпф (до 6 августа 1987 г.)
Шефер
Сегалл
Зайлер-Альбринг
Solms
Thomae
Тимм
Вальц (с 6 января 1989 г.)
Weng
Вольфграмм
Вёстенберг (с 3 октября 1990 г.)
Вюрфель
Цирклер (с 3 октября 1990 г.)
Жорнак (с 3 октября 1990 г.)
Zywietz
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Томас Эберманн , Bärbel Rust , Waltraud Schoppe до 26 января 1988 г .; Хельмут Липпельт , Регула Шмидт-Ботт , Криста Веннегертс до 30 января 1989 года, Хельмут Липпельт , Ютта Эстерле-Шверин , Антье Фоллмер до 15 января 1990 года; Вилли Хосс , Вальтрауд Шоппе (до 21 июня 1990 года), Марианна Бертлер (с 4 октября 1990 года), Антье Фоллмер
AL:
Frieß (с 21 февраля 1989 г.)
Олмс (до 20 февраля 1989 г.)
Селлин (до 20 февраля 1989 г.)
Фогль (с 21 февраля 1989 г.)
Бюнднис 90:
Родитель (с 3 октября 1990 г.)
Гаук (с 3 октября 1990 г. по 4 октября 1990 г.)
Шульц (с 3 октября 1990 г.)
Чиче (с 3 октября 1990 г.)
Ульманн (с 3 октября 1990 г.)
Die Grünen:
Бек-Обердорф
Пиво
Брамст-Рок
Брауэр
Дэниелс
Эберманн (до 18 февраля 1989 г.)
Эйх (с 20 февраля 1989 г.)
Ид
Флиннер
Гарбе
Häfner
Hensel
Гиллерих
Hoss
Hüser
Келли
Кляйнерт
Knabe
Коттвиц (с 8 ноября 1989 г.)
Кройзедер
Кригер (до 4 апреля 1989 г.)
Липпельт
Mechtersheimer
Никели
Эстерле-Шверин
Роске (с 22 июня 1990 г.)
Ржавчина
Saibold
Шиллинг
Шили (до 7 ноября 1989 г.)
Шмидт (с 20 февраля 1989 г.)
Шмидт-Ботт (до 18 февраля 1989 г.)
Шоппе (до 21 июня 1990 г.)
Стратманн
Такие (с 4 апреля 1989 г.)
Teubner
Тренц
Vennegerts
Фоллмер
Фольмер
Weiss
Ветцель
Вильмс-Кегель
Wollny
Grüne DDR:
Дёрфлер (с 3 октября 1990 г.)
Платцек (с 3 октября 1990 г.)
Волленбергер (с 5 октября 1990 г.)
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Биттнер (с 3 октября 1990 г.)
Денеке (с 3 октября 1990 г.)
Энкельманн (с 3 октября 1990 г.)
Фаш (с 3 октября 1990 г.)
Фишер (с 3 октября 1990 г.)
Фридрих (с 3 октября 1990 г.)
Fuchs (с 3 октября 1990 г.)
Гизи (с 3 октября 1990 г.)
Heuer (с 3 октября 1990 г.)
Кауфманн (с 3 октября 1990 г.)
Келлер (с 3 октября 1990 г.)
Керчер (с 3 октября 1990 г.)
Кляйн (с 3 октября 1990 г.)
Модров (с 3 октября 1990 г.)
Моргенштерн (с 3 октября 1990 г.)
Островский (с 3 октября 1990 г.)
Riege (с 3 октября 1990 г.)
Шенебек (с 3 октября 1990 г.)
Шуман (с 3 октября 1990 г.)
Шуман (с 3 октября 1990 г.)
Зайферт (с 3 октября 1990 г.)
Стейниц (с 3 октября 1990 г.)
Стольфа (с 3 октября 1990 г.)
Вегенер (с 3 октября 1990 г.)
ДРУГОЙ
vтеНезависимый
Члены:
Трусы
Унру
Wüppesahl
Список депутатов 11-го Бундестага
vте Депутаты 12-го бундестага (1990–1994)
Президент : Рита Зюссмут ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Альфред Дреггер до 25 ноября 1991 года; Вольфганг Шойбле от 25 ноября 1991 г.
ХДС:
Аккерманн (с 22 октября 1991 г.)
Адам
Altherr
Августин
Августиновиц
Аустерманн
Bargfrede
Бауэр
Баумейстер
Байха (до 3 ноября 1993 г.)
Belle
Бентруп
Бергманн-Поль
Bierling
Пустой
Blens
Блесер
Blüm
Бол
Больсен
Бём
Бёмер
Borchert
Бёрнсен
Brähmig
Брейер
Brudlewsky
Brunnhuber
Бюлер
Бюттнер
Buwitt
Carstens
Carstensen
Клеменс
Dehnel
Демпволк
Дерес
Diemers
Доппмайер (до 8 марта 1992 г.)
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Эхтернах
Элерс
Эрбар
Энгельманн
Eppelmann
Эрлер (с 6 сентября 1993 г.)
Эйлманн
Эймер
Фальк
Feilcke
Упал
Фишер
Фишер
Фокенберг
Francke
Фриц
Fuchtel
Ганц
Гейгер (с 29 сентября 1992 г.)
Гейслер (до 12 февраля 1991 г.)
Гейсслер
Гельдерн
Gerster
Гибтнер
Гёнер
Göttsching
Гётц
Грес
Grochtmann
Гроц
Грюневальд
Гюнтер
Hammerstein
Handschack (с 1 июля 1994 г.)
Харрис
Haschke
Haschke
Haungs
Хаузер
Hedrich
Heise
Hellwig
Гельмрих (до 21 мая 1992 г.)
Хенниг (до 31 мая 1992 г.)
Herkenrath
Герр (с 11 ноября 1993 г.)
Хибинг (с 8 декабря 1993 г.)
Hintze
Хоффакер
Hornhues
Hornung
Hörsken
Hörster
Hüppe (с 1 февраля 1991 г.)
Jaffke
Jäger
Ягода (до 7 февраля 1993 г.)
Ян
Яновский
Jeltsch
Jork
Юнг
Юнгханс
Юттнер
Kahl
Кампетер
Канси
Каппес (до 24 августа 1992 г.)
Karwatzki
Каудер
Киттельманн
Кляйн
Клинкерт
Коль
Кёлер
Кёлер
Кольбе
Корс
Косендей
Краузе
Краузе
Крей
Криднер
Кронберг
Крюгер
Krziskewitz
Ламеры
Ламмерт
Напольная лампа
Латтманн
Laufs
Лауманн
Лене (с 12 марта 1992 г.)
Лер
Ленцер
Либерот
Лимбах
Связь
Липпольд
Лищевский
Ломанн
Louven
Левиш (с 12 октября 1991 г.)
Lummer
Лютер
Maaß
Magin
Мало
Мезьер (до 15 октября 1991 г.)
Мариенфельд
Маршевский
Куница
Меккельбург
Meinl
Меркель
Месеке (до 6 декабря 1993 г.)
Михалк (с 13 февраля 1991 г.)
Михельс
Милднер
Мёллер
Мольнар
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Nelle
Neuling
Neumann
Ниденталь (с 8 февраля 1993 г.)
Nitsch
Нольте
Ольдерог
Ост
Отто
Пезельт
Пазиорек
Пеш
Петцольд
Пфефферманн (до 6 сентября 1993 г.)
Пфайфер
Пфайффер
Пфенниг
Пфлюгер
Пингер
Пофалла
Pohler
Прибус
Пютцхофен
Рахардт-Валдик
Рау
Рауэн
Rawe
Reddemann
Райхенбах
Reinartz
Рейнхардт
Репник
Rieder
Ригерт (с 10 июня 1992 г.)
Ризенхубер
Рингкамп (с 1 июня 1992 г.)
Ехал
Ройч
Ромер
Ренш
Рот
Ротер
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Зауэр
Шарренбройх (до 23 марта 1994 г.)
Schartz
Schätzle
Шойбле
Шелл (с 22 июля 1993 г.)
Schemken
Шмальц
Шмидбауэр
Шмидт (с 1 февраля 1994 г.)
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмитц
Шмуде
Schockenhoff
Шольц
Шенбург-Глаухау (до 30 июня 1994 г.)
Шорлемер
Шрайбер (до 30 июня 1993 г.)
Шредер (до 20 октября 1991 г.)
Шульгоф
Шульте
Шульц
Schwalbe
Шварц
Шварц-Шиллинг
Швёрер
Видя
Сейбель
Seiters
Сикора (с 22 мая 1992 г.)
Сковрон
Сопарт (до 3 января 1993 г.)
Сотманн
Подпружиненный
Ставенхаген (до 31 мая 1992 г.)
Steinbach-Hermann
Stercken
Stetten
Stockhausen
Столтенберг
Strube
Штюбген
Susset
Зюссмут
Свед (с 24 марта 1994 г.)
Тилльманн
Töpfer
Uelhoff
Ульдалл
Verhülsdonk
Фогель
Vogt
Voigt
Вондран
Waffenschmidt
Вальдбург-Цайль
Варрикофф
Вернер
Ветцель
Wiechatzek
Вечорек (до 31 января 1994 г.)
Wilms
Wilz
Виммер
Вишневски
Wissmann
Вольрабе (с 5 января 1993 г.)
Воннебергер
Черви (до 31 января 1991 г.)
Wülfing
Вюрцбах
Yzer
CSU:
Пустой
Bötsch
Десс
Эйххорн
Faltlhauser
Франкенхаузер
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётцер
Gröbl
Hasselfeldt
Хаузер
Hinsken
Холлерит
Jobst
Kalb
Келлер
Kiechle
Кляйн
Кошик
Краус
Линтнер
Männle
Mayer
Мюллер
Освальд
Probst
Protzner
Райдель
Рамзауэр
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Ruck
Scheu
Шмидт
Шнайдер
Зеехофер
Спилкер
Spranger
Вайгель
Warnke
Виттманн
Виттманн
Zeitlmann
Zierer
Zöller
СПД
vтеСПД
Спикер: Ханс-Йохен Фогель до 12 ноября 1991 года; Ханс-Ульрих Клозе от 12 ноября 1991 г.
Члены:
Адлер
Alltschekow (с 3 августа 1994 г.)
Андрес
Антреттер
Бахмайер
Барбекю
Bartsch
Беккер
Беккер-Инглау
Бергер
Бернрат
Берш (с 22 августа 1994 г.)
Beucher
Bindig
Бланк
Бок (с 4 июля 1991 г.)
Бёме
Бёрнсен
Брандт (до 8 октября 1992 г.)
Brandt-Elsweier
Брехт
Бюхлер
Бюхнер (с 10 июня 1991 г.)
Bulmahn
Бюлов
Burchardt
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Catenhusen
Конради
Daubertshäuser
Дойблер-Гмелин
Дем (с 16 августа 1994 г.)
Дидерих
Диллер
Доббертиен
Dreßler
Пуховое одеяло
Эберт
Эккардт
Эмке
Eich
Элмер
Эрлер
Сложные эфиры
Юэн
Фернер
Фишер
Фишер
Formanski
Fuchs
Fuchs
Fuhrmann
Ganseforth
Гансель
Готье
Герстер (до 7 июня 1991 г.)
Gilges
Глейке
Глотц
Гётте (до 7 июня 1991 г.)
Граф
Großmann
Хаак
Хакер
Hämmerle (до 31 июля 1994 г.)
Hampel
Hanewinckel
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Heistermann
Heyenn
Hiller
Hilsberg
Holtz
Рог
Huonker
Ибрюггер
Иверсен
Jäger
Янц
Janzen
Яунич
Йенс
Юнг
Юнгманн
Кастнер
Кастнинг
Кемпер (с 3 мая 1993 г.)
Киршнер
Клапперт
Клейдзинский (с 30 октября 1992 г.)
Клеммер
Клозе
Knaape
Кольбе
Колбоу
Кольч
Körper
Кошник
Кретковски
Кубачка
Кюблер
Kuessner
Kuhlwein
Кюстер
Ламбинус
Lange
Ларчер
Leidinger
Леннарц
Леонард
Ломанн
Лёрхер (с 3 сентября 1993 г.)
Люцига
Maaß
Маркса
Mascher
Матчи
Matterne
Маттеус-Майер
Маттишек
Меккель
Мель
Meißner
Мертенс
Мейер
Мосдорф
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Мюнтеферинг (до 8 декабря 1992 г.)
Neumann
Neumann
Niehuis
Niese
Ниггемайер
Ниггемейер (с 22 октября 1992 г. по 29 октября 1992 г.)
Одендаль
Oesinghaus
Остергетело
Опель
Остертаг
Отто
Палис (с 12 июля 1993 г.)
Патерна
Penner
Питер
Пфафф
Pfuhl
Выбирать
Poß
Пурпурный
Рапп
Рейманн
Ремпе (до 22 апреля 1993 г.)
Renesse
Rennebach
Решке
Ройшенбах
Рейтер
Рикс
Рот (до 2 сентября 1992 г.)
Шефер (до 27 июня 1992 г.)
Schaich-Walch
Шанц
Шеер
Шеффлер
Schily
Schloten
Schluckebier
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт-Задель
Шмуде
Schnell
Шёфбергер
Шелер (с 8 декабря 1992 г.)
Шрайнер
Schröter
Schröter
Шульте
Шустер
Schütz
Schwanhold
Шваниц
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Симм
Певица
Скарпелис-Сперк
Soell
Sonntag-Wolgast
Зорге
Сперлинг
Steen
Штайнер
Стиглер
Поражен
Tappe
Terborg
Thalheim
Thierse
Титджен (до 7 июля 1993 г.)
Титце-Штехер
Toetemeyer
Урбаняк
Vergin
Verheugen
Фогель
Voigt
Vosen
Вагнер
Валяться
Waltemathe
Вальтер (с 10 июня 1991 г. по 21 августа 1994 г.)
Вальтер
Wartenberg
Wegner
Weiermann
Вейлер (до 14 августа 1994 г.)
Weis
Weisheit (с 29 июня 1992 г.)
Weißgerber
Weisskirchen
волдырь
Верниц
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Ветцель
Weyel
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Виммер
С
Виттих
Wohlleben
Волк
Zapf
Zöpel
Зумклей (до 3 июля 1991 г.)
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Герман Отто Зольмс
Члены:
Albowitz
Вавилон
Баум
Бекманн (до 27 мая 1994 г.)
Бланк (с 7 августа 1992 г.)
Bredehorn
Кроненберг
Эймер
Энгельгард
Эссен
Фельдманн
Фридхофф
Фридрих
Funke
Funke-Schmitt-Rink
Галл
Ganschow
Гаттерманн (до 27 января 1994 г.)
Геншер
Gries
Grünbeck
Грюнер
Гюнтер
Гутмахер
Хансен
Осман
Генрих
Hirsch
Hitschler
Гамбургер
Хот
Хойер
Хюбнер (до 12 мая 1992 г.)
Ирмер
Иордания (с 8 июня 1994 г.)
Кляйнерт
Кон
Кольб
Коппелин
Кубицкий (до 2 августа 1992 г.)
Лаерманн
Ламбсдорф
Leutheusser-Schnarrenberger
Людер
Lühr
Menzel
Мишник
Мёллеманн
Нолтинг
Ортлеб
Отто
Paintner
Парр (с 1 февраля 1994 г.)
Питерс
Поль
Рихтер
Шкурка
Рёль
Шефер
Шмальц-Якобсен
Шмидт
Шмидер
Шнитлер (с 22 мая 1992 г.)
Schüßler
Шустер
Schwaetzer
Sehn
Зайлер-Альбринг
Семпер
Solms
Старник
Тейхман
Тиле
Thomae
Тимм
Тюрк
Вальц
Weng
Вольфграмм
Вюрфель
Zurheide
Zywietz
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Bläss
Braband (до 2 мая 1992 г.)
Энкельманн
Фишер
Fuchs (с 11 марта 1992 г.)
Гизи
Henn
Heuer
Höll
Елпке
Келлер
Ледерер
Modrow
Филипп (с 21 мая 1992 г.)
Riege (до 15 февраля 1992 г.)
Шуман
Зейферт
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Вернер Шульц
Члены:
Feige
Köppe
Поппе
Шульц
Ульманн
Weiß
Wollenberger
ДРУГОЙ
vтеНезависимый
Члены:
Трусы
Хакель
Краузе
Lowack
Шенк
Стахова
Список депутатов 12-го Бундестага
vте Депутаты 13-го Бундестага (1994–1998)
Президент : Рита Зюссмут ( ХДС )
ХДС / ХСС
vтеХДС / ХСС
Спикер: Вольфганг Шойбле
ХДС:
Адам
Альтмайер
Августин
Августиновиц
Аустерманн
Bargfrede
Basten
Бауэр
Баумейстер
Belle
Бергманн-Поль
Bierling
Пустой
Blens
Блесер
Blüm
Бол
Бёмер
Borchert
Бёрнсен
Bosbach
Brähmig
Браун
Брейер
Brudlewsky
Brunnhuber
Бюлер
Бюттнер
Buwitt
Carstens
Carstensen
Dehnel
Deittert
Демпволк
Diemers
Дитцель
Дёрфлингер
Досс
Дреггер
Энгельманн
Eppelmann
Eßmann
Эйлманн
Эймер
Фальк
Feilcke
Упал
Финк
Фишер
Фишер
Francke
Фриц
Fuchtel
Гейсслер
Glücklich
Гёнер
Гётц
Грес
Гриль
Gröhe
Гроц
Grund
Гюнтер
Hammerstein
Haschke
Haungs
Хаузер
Hedrich
Heiderich
Heise
Хеллинг
Hellwig
Hintze
Holzapfel
Hornhues
Hornung
Hörsken
Hörster
Hüppe
Якоби
Jaffke
Яновский
Jork
Юнг
Юнгханс
Юттнер
Kahl
Кампетер
Канси
Кантер
Karwatzki
Каудер
Klaeden
Клауснер
Клинкерт
Коль
Кёлер
Кольбе
Кенигсхофен
Корс
Koslowski
Косендей
Крамп-Карренбауэр
Краузе
Krautscheid
Криднер
Кронберг
Крюгер
Krziskewitz
Kues
Kuhn
Ламеры
Ламеры
Ламмерт
Напольная лампа
Laschet
Латтманн
Laufs
Лауманн
Lengsfeld
Лицензирование
Ленцер
Letzgus
Лимбах
Связь
Липпольд
Лищевский
Ломанн
Louven
Löwisch
Lummer
Лютер
Maaß
Мало
Мариенфельд
Маршевский
Куница
Меккельбург
Meinl
Мейстер
Меркель
Мерц
Мейер
Михельс
Мюллер
Nelle
Neumann
Nitsch
Нольте
Ольдерог
Ост
Отто
Пезельт
Пазиорек
Пеш
Петцольд
Пфайфер
Пфайффер
Пфенниг
Пфлюгер
Филипп
Пингер
Пофалла
Pohler
Поленц
Pretzlaff
Пютцхофен
Рэйчел
Рау
Раубер
Рауэн
Райхард
Райхардт
Reinartz
Рейнхардт
Репник
Рихтер
Richwien
Rieder
Ригерт
Ризенхубер
Ромер
Ренш
Ронсёр
Рот
Рёттген
Рюэ
Рюттгерс
Зауэр
Schätzle
Шойбле
Schauerte
Schemken
Scherhag
Шиндлер
Schlee
Шмальц
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидеберг
Шмитц
Шмуде
Шнибер-Ястрам
Schockenhoff
Шольц
Шорлемер
Schuchardt
Шульгоф
Шульте
Шульц
Шульце
Schütze
Schwalbe
Шварц-Шиллинг
Себастьян
Сейбель
Зайфферт
Seiters
Селле
Зиберт
Сикора
Сотманн
Späte
Steiger
Steinbach
Stetten
Столтенберг
Буря
Штюбген
Susset
Зюссмут
Тейзер
Тиман
Töpfer
Tröger
Uelhoff
Ульдалл
Vogt
Waffenschmidt
Вальдбург-Цайль
Ветцель
Вильгельм
Виллнер
Wilz
Виммер
Wissmann
Воннебергер
Wülfing
Вюрцбах
Yzer
CSU:
Пустой
Bötsch
Deß
Эйххорн
Faltlhauser
Франкенхаузер
Фридрих
Гейгера
Geis
Glos
Гётцер
Gröbl
Hasselfeldt
Хаузер
Hinsken
Холлерит
Jawurek
Jobst
Kalb
Келлер
Кляйн
Кошик
Краус
Линтнер
Mayer
Michelbach
Мюллер
Освальд
Probst
Protzner
Райдель
Рамзауэр
Регенспургер
Riedl
Роза
Россманиф
Ruck
Scheu
Шмидт
Зеехофер
Сейб
Сингхаммер
Spranger
Штраубингер
Штребль
Вайгель
Warnke
Виттманн
Виттманн
Wöhrl
Zeitlmann
Zierer
Zöller
СПД
vтеСПД
Спикер: Рудольф Шарпинг
Члены:
Адлер
Андрес
Антреттер
Бахмайер
Bahr
Барнетт
Бартель
Бауэр
Беккер-Инглау
Берендт
Бергер
Бернрат
Бертл
Beucher
Bindig
Бланк
Бёме
Бёрнсен
Brandt-Elsweier
Braune
Брехт
Bulmahn
Burchardt
Bürsch
Хоронить
Бюттнер
Касперс-Мерк
Catenhusen
Конради
Дойблер-Гмелин
Deichmann
Диллер
Доббертиен
Dreßen
Dreßler
Пуховое одеяло
Eich
Эндерс
Эрлер
Эрнстбергер
Faße
Фернер
Фишер
Fograscher
Фоллак
Фольта
Formanski
Freitag
Fuchs
Fuchs
Fuhrmann
Ganseforth
Гансель
Gilges
Глейке
Глозер
Глотц
Göllner
Граф
Граф
Grasedieck
Großmann
Хаак
Хакер
Hagemann
Hampel
Hanewinckel
Hartenbach
Hartenstein
Hasenfratz
Hauchler
Хайнциг
Heistermann
Хемкер
Hempelmann
Хендрикс
Heubaum
Hiksch
Hiller
Hilsberg
Höfer
Hoffmann
Hofmann
Holzhüter
Рог
Hovermann
Ибрюггер
Ilte
Имхоф
Ирбер
Иверсен
Jäger
Янссен
Янц
Йенс
Юнг
Касперайт
Кастнер
Кастнинг
Кемпер
Киршнер
Клапперт
Клеммер
Клозе
Knaape
Колбоу
Körper
Kressl
Крёнинг
Крюгер
Кубачка
Kuhlwein
Кюн-Менгель
Куник
Куржалс
Кюстер
Лабш
Лафонтен
Lange
Ларчер
Лен
Leidinger
Леннарц
Леонард
Ломанн
Lörcher
Lotz
Люцига
Maaß
Mante
Маркса
Mascher
Матчи
Маттеус-Майер
Маттишек
Меккель
Мель
Meißner
Мертенс
Мейер
Могг
Мосдорф
Мюллер
Мюллер
Мюллер
Neumann
Neumann
Niehuis
Niese
Одендаль
Oesinghaus
Онур
Опель
Остертаг
Палис
Папенрот
Penner
Пфафф
Pfannenstein
Выбирать
Poß
Пурпурный
Рапп
Ребок-Цюрих
Renesse
Rennebach
Решке
Рейтер
Рихтер
Рикс
Робби
Рюбенкёниг
Рупрехт
Шефер
Schaich-Walch
Шанц
Шарпинг
Шелен
Шеер
Шеффлер
Шильд
Schily
Schloten
Schluckebier
Шмидбауэр
Шмидт
Шмидт
Шмидт
Шмидт-Задель
Шмитт
Schnell
Schöler
Шрайнер
Schröter
Шуберт
Schuhmann
Шульте
Шульц
Шульц
Шуман
Шустер
Schütz
Schwall-Düren
Schwanhold
Шваниц
Seidenthal
Seuster
Sielaff
Симм
Певица
Скарпелис-Сперк
Sonntag-Wolgast
Зорге
Spanier
Сперлинг
Спиллер
Steen
Стиглер
Поражен
Tappe
Tauss
Тайхманн
Terborg
Teuchner
Thalheim
Thierse
Thieser
Thönnes
Титце-Штехер
Трёшер
Урбаняк
Vergin
Verheugen
Vogt
Voigt
Vosen
Вагнер
Валяться
Wegner
Weiermann
Weis
Weisheit
Weißgerber
Weisskirchen
волдырь
Вестер
Вестрих
Веттиг-Даниэльмайер
Wieczorek
Wieczorek
Вечорек-Цойль
Wiefelspütz
Виттих
Wodarg
Wohlleben
Волк
Райт
Zapf
Zöpel
Zumkley
GRÜNE
vтеГРУЕН
Спикер: Йошка Фишер и Керстин Мюллер
Члены:
Альтманн
Альтманн
Бек
Бек
Пиво
Berninger
Buntenbach
Дитер-Шойер
Eichstädt-Bohlig
Ид
Фишер
Фишер
Grießhaber
Häfner
Hermenau
Heyne
Höfken
Хустедт
Кипер
Knoche
Köster-Loßack
Лемке
Липпельт
Мецгер
Мюллер
Nachtwei
Никели
Nitsch
Оздемир
Поппе
Probst
Рохлиц
Saibold
Шил
Schewe-Gerigk
Schlauch
Шмидт
Шмитт
Шёнбергер
Schoppe
Шульц
Steenblock
Steindor
Sterzing
Такой
Фоллмер
Фольмер
Вильгельм
Волк
СвДП
vтеСвДП
Спикер: Герман Отто Зольмс
Члены:
Albowitz
Вавилон
Браун
Bredehorn
Эссен
Фельдманн
Фрик
Фридхофф
Фридрих
Funke
Геншер
Герхардт
Гюнтер
Гутмахер
Осман
Генрих
Hirche
Hirsch
Гамбургер
Хойер
Ирмер
Кинкель
Кляйнерт
Кон
Кольб
Коппелин
Лаерманн
Ламбсдорф
Ланферманн
Leutheusser-Schnarrenberger
Lühr
Мёллеманн
Нолтинг
Ортлеб
Питерс
Rexrodt
Рёль
Шефер
Шмальц-Якобсен
Шмидт-Йорциг
Schwaetzer
Solms
Stadler
Тиле
Thomae
Тюрк
Weng
Вестервелле
PDS
vтеPDS
Спикер: Грегор Гизи
Члены:
Bierstedt
Bläss
Böttcher
Буллинг-Шретер
Айнзидель
Вяз
Энкельманн
Fuchs
Гизи
Hartmann
Heuer
Heym
Höll
Джейкоб
Елпке
Jüttemann
Knake-Werner
Köhne
Куцмутц
Ледерер
Люфт
Лют
Maleuda
Мюллер
Neuhäuser
Rössel
Шенк
Типпах
Warnick
Волк
Zwerenz
ДРУГОЙ
vтеНезависимый
Члены:
Neumann
Список депутатов 13-го Бундестага
Авторитетный контроль
GND : 140572678
ISNI : 0000 0000 8465 9291
LCCN : n80103838
NTA : 069197873
SUDOC : 17196621X
VIAF : 110679109
WorldCat Identities : lccn-n80103838
Эта биографическая статья, связанная с немецким законодательством, является незавершенной . Вы можете помочь Википедии, расширив ее .
v
т
е
Эта биографическая статья о члене Христианско-социального союза Баварии (ХСС) является незавершенной . Вы можете помочь Википедии, расширив ее .