39 - я ежегодная Annie Awards в честь лучших в анимации 2011 года были проведены 4 февраля 2012 года , в Royce Hall в Лос - Анджелесе , штат Калифорния . [1]
39-я Энни Награды | |
---|---|
Дата | 4 февраля 2012 г. |
Сайт | Ройс Холл Лос-Анджелес , Калифорния , США |
Размещено | Паттон Освальт [1] |
Организованный | АСИФА-Голливуд |
Особенности | |
Лучший анимационный фильм | Ранго |
Лучшее направление | Дженнифер Ю Нельсон Кунг-фу Панда 2 |
Большинство наград | Ранго (4) |
Большинство номинаций | Кунг-фу Панда 2 (12) [2] |
Номинанты на производство
Номинации объявлены 5 декабря 2011 г.
Лучший анимационный фильм
Rango - Paramount /Nickelodeon Movies, Blind Wink,GK Films
- Кошка в Париже - Folimage
- Морщины - Perro Verde Films, SL
- Артур Кристмас - Columbia / Sony Pictures Animation , Aardman Animations
- Тачки 2 - Дисней / Pixar
- Чико и Рита - Чико и Рита Дистрибьюшн Лимитед
- Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Рио - 20th Century Fox / Blue Sky Studios
- Приключения Тинтина - Paramount, Columbia / Amblin Entertainment , The Kennedy / Marshall Company , Nickelodeon Movies , WingNut Films
Лучший анимационный спецпродакшн
Кунг-фу Панда: Секреты мастеров -DreamWorks Animation
- Время приключений : Спасибо - Cartoon Network Studios
- Бэтмен: Год первый - Warner Bros. Animation
- Ледниковый период: Рождество мамонта - Blue Sky Studios
- Prey 2 - Студия размытия
- Star Tours - Индустриальный свет и магия
Лучший анимационный короткометражный фильм
Адам и собака - Lodge Films
- Я сделал это, я сделал пышную татуировку - Warner Bros. Animation
- Ла Луна - Pixar
- (Заметки о) Биологии - Орнана
- Пути ненависти - Platige Image
- Воскресенье - Национальный совет по кинематографии Канады.
- Баллада о Несси - Анимационная студия Уолта Диснея
- Девушка и лисица - base14
- Дикая жизнь - Национальный совет по кинематографии Канады и студия GDS
Лучшая анимационная телевизионная реклама
Твининг "Море" - ПСИОП
- Audi "Колибри" - Мельница
- Гейко "Foghorn" - Renegade Animation
- Макдональдс "Яблоня" - Duck Studios / Kompost
- Макдональдс "Сюзи Ван Зум" - Duck Studios / Kompost
- Norton "Stuff" - Psyop
- O2 "Niggles & Narks" - Мельница
- Статойл "Спокойной ночи" - Студия AKA
- «Пират» - Майндбендер
Лучшая анимационная телепродукция для широкой аудитории
Симпсоны -Грейси Фильмы
- Лучник - FX Productions
- Зеленый фонарь: мультсериал - анимация Warner Bros.
- Рождественские кольца и руины йо-йо - клеймо
- Безумный - Warner Bros. Animation
- Франкенхол Мэри Шелли, сезон 2 - Starburns Industries, Inc
- Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Звёздные войны: Войны клонов - Lucasfilm Animation, Ltd.
Лучшая анимационная телевизионная продукция - дошкольное учреждение
Джейк и пираты Нетландии -Disney Television Animation
- Чаггингтон - Ludorum plc
- Клуб Микки Мауса - телеканал Disney Television Animation
- WotWots Сезон 2 - Пукеко Картинки
Лучшая анимационная телевизионная продукция - дети
Удивительный мир Гамбола -Cartoon Network совместнос Dandelion Studios,Boulder Mediaи Studio Soi
- Fanboy & Chum Chum - Nickelodeon и Frederator
- Кунг-фу Панда: удивительные легенды - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Пингвины Мадагаскара - Nickelodeon и DreamWorks Animation
Лучшая анимационная видеоигра
Безумно Twisted Shadow Planet - Shadow Planet Productions,Gagne/Fuelcell
- Ухабистая дорога - Симого
- Екатерина - Атлус
- Gears of War 3 - Эпические игры
- Gesundheit! - Konami Digital Entertainment
- Уловка с призраком: Призрачный детектив - Capcom
- Ratchet & Clank: All 4 One - Insomniac Games
- Rayman Origins - Ubisoft Montpellier
- Uncharted 3: Обман Дрейка - Naughty Dog
Категории индивидуальных достижений
Анимированные эффекты в анимационном производстве
Кевин Ромонд - Приключения Тинтина: Секрет единорога - Amblin Entertainment , Wingnut Films и The Kennedy / Marshall Company
- Джан Юксель - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Чейз Купер - Ранго - Индустриальный свет и магия
- Дэн Лунд - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Дэйв Тиджвелл - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Эрик Фремлинг - Тачки 2 - Pixar
- Джейсон Майер - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Джоэл Арон - Звездные войны: Войны клонов - Lucasfilm Animation, Ltd.
- Джон Райш - Тачки 2 - Pixar
- Вилли Гейгер - Ранго - Индустриальный свет и магия
Анимированные эффекты в постановке живого действия
Флоран Андорра - Трансформеры: Тьма луны - Индустриальный свет и магия
- Бранко Гружчич - Пираты Карибского моря: На странных берегах - Индустриальный свет и магия
- Гэри Ву - Ковбои и пришельцы - Индустриальный свет и магия
- Ли Урен - Ковбои и пришельцы - Индустриальный свет и магия
Анимация персонажей в телевизионном производстве
Тони Смид - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Чад Селлерс - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Майкл Франчески - Кунг-фу Панда: Легенды удивительности - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Ребекка Уилсон Брези - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Сианук Мариона - Франкенхол Мэри Шелли Сезон 2 - Starburns Industries, Inc.
Анимация персонажей в художественном производстве
Джефф Габор - Рио - Blue Sky Studios
- Андреас Дежа - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Дэн Вагнер - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Марк Хенн - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Olivier Staphylas - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Патрик Пухала - Рио - Blue Sky Studios
- Пьер Перифель - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
Анимация персонажей в живом производстве
Эрик Рейнольдс - Восстание планеты обезьян - 20th Century Fox
- Энди Арнетт - Хоп - Ритм и оттенки , Illumination Entertainment
- Дэвид Лоури - Пол - Двойные негативные визуальные эффекты для универсального производства / Relativity Media / Фильмы с рабочими названиями / Big Talk Productions
- Майк Халл - Пол - Двойные негативные визуальные эффекты для универсального производства / Relativity Media / Фильмы с рабочими названиями / Big Talk Productions
Дизайн персонажей в телевизионной постановке
Билл Шваб - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Карл Раджио Кик Буттовски - телеканал Disney Television Animation
- Чад Херд Арчер - FX Productions
- Крис Бэттл Дэн Vs. - Starz Film Роман
- Эрик Роблес Фанбой и приятель - Никелодеон и Фредератор
- Щенок Гордона Хаммонда ТАФФ - Nickelodeon
- Щенок Майка Догерти ТАФФ - Nickelodeon
- Роберт Райан Кори: Потрясающий секретный горный форт - Cartoon Network Studios
Дизайн персонажей в художественном производстве
Марк «Крэш» Маккрири - Ранго - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies Blind Wink / GK Films Productions
- Джей Шустер - Тачки 2 - Pixar
- Патрик Мейт - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Питер де Сев - Артур Рождество - Sony Pictures Animation , Aardman Animations
- Серхио Паблос - Рио - Blue Sky Studios
Режиссура в телевизионной постановке
Мэтью Настук - Симпсоны - Грейси Филмс
- Брайан Шизли - Дэн против. - Starz Film Роман
- Крис Савино и Клэй Морроу - Кик Бутовски - телеканал Disney
- Дэн Риба - Бен 10: Абсолютный инопланетянин - Cartoon Network Studios
- Дюк Джонсон - Сообщество - 23 D Films, Inc.
- Гейб Сварр - Кунг-фу Панда: Легенды удивительности - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Кен Брюс - Щенок ТУФФ - Nickelodeon
- Кевин Детерс и Стиви Вермерс-Скелтон - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Мик Грейвс и Бен Бокелет - Удивительный мир Гамбола - Cartoon Network Europe совместно с Dandelion Studios, Boulder Media & Studio Soi
- Питер Хауснер - Ниндзяго: Мастера Кружитцу - Wil Film
- Стив Лотер, Христо Стамболиев, Шон Кэшман, Дэвид Нотт - Пингвины Мадагаскара - Nickelodeon и Technicolor
- Тони Крейг - Рождественские кольца и руины йо-йо - клеймо
Режиссура в полнометражном производстве
Дженнифер Ю Нельсон - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Карлос Салдана - Рио - Blue Sky Studios
- Крис Миллер Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Дон Холл и Стивен Дж. Андерсон - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Гор Вербински - Rango - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies , Blind Wink / GK Films Productions
- Kelly Asbury - Гномео и Джульетта - Touchstone Pictures
Музыка в телевизионной постановке
Грейс Поттер , Майкл Джаккино - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Адам Берри, Боб Скули, Марк МакКоркл - Пингвины Мадагаскара - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Бен Локет - Удивительный мир Гамбола - Cartoon Network Europe совместно с Dandelion Studios, Boulder Media & Studio Soi
- Фредерик Видманн - Зеленый фонарь: мультсериал - Warner Bros. Animation
- Джоэл Макнили , Брендан Милберн и Валери Вигода - Игры Pixie Hollow - DisneyToon Studios
- Кевин Клиш - Громовые коты - Warner Bros. Animation and Cartoon Network
- Шон Паттерсон, Зеб Уэллс - Робот-цыпленок - ShadowMachine и Stoopid Monkey в связи с Adult Swim
Музыка в художественном произведении
Джон Уильямс - Приключения Тинтина - Amblin Entertainment , Wingnut Films и The Kennedy / Marshall Company
- Генри Джекман - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Микаэль Мутти, Сида Гарретт , Карлиньюс Браун , Серхио Мендес , Джон Пауэлл - Рио - Blue Sky Studios
- Зои Дешанель , Кристен Андерсон-Лопес , Генри Джекман , Роберт Лопес - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
Дизайн в телевизионной постановке
Марк Боднар, Крис Цирджотис, Сью Мондт и Дэниел Элсон - Потрясающий секретный горный форт - Cartoon Network Studios
- Peter Martin Hoops & YoYo Ruin Рождество - клеймо
Дизайн в полнометражном производстве
Раймонд Зильбах - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Харли Джессап - Тачки 2 - Pixar
- Пол Феликс - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Томас Кардон, Кайл Макнотон и Питер Чан Рио - Blue Sky Studios
Раскадровка в телевизионном производстве
Брайан Кесинджер - Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Анимационная студия Уолта Диснея
- Подготовка и посадка Барри У. Джонсона : Непослушный против Ниццы - Walt Disney Animation Studios
- Обычное шоу Бентона Коннора - Cartoon Network Studios
- Щенок Дэйва Томаса Т.АФФ - Nickelodeon
- Щенок Фреда Гонсалеса ТУФФ - Nickelodeon
- Подготовка и посадка Джо Матео : Непослушный против Ниццы - Walt Disney Animation Studios
- Джастин Николс Fanboy и Chum Chum - Nickelodeon & Frederator
- Katie Rice Fanboy и Chum Chum - Nickelodeon и Frederator
- Ребекка Шугар Время приключений - Cartoon Network Studios
Раскадровка в полнометражном производстве
Джереми Спирс - Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Боб Логан - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Делия Госман - Rango - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют фильм A Blind Wink / GK Films Production
- Гэри Грэм - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Джош Хейс - Rango - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют фильм "Слепое подмигивание" / GK Films Production
- Крис Пирн - Артур Кристмас - Анимация Sony Pictures , Aardman Animations
- Нельсон Йокота - Гномео и Джульетта - Touchstone Pictures
- Филип Крейвен - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Скотт Морс - Тачки 2 - Pixar
Озвучивание в телевизионной постановке
Джефф Беннетт в роли Ковальски - Пингвины Мадагаскара - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Карлос Алазраки в роли Дензела Крокера - Fairly OddParents - Nickelodeon
- Дэн Хармон в роли Джекила - Франкенхол Сезон 2 Мэри Шелли - Starburns Industries, Inc.
- Даран Норрис в роли Космо - Fairly OddParents - Nickelodeon
- Ди Брэдли Бейкер в роли солдат-клонов - Звездные войны: Войны клонов - Lucasfilm Animation, Ltd.
- Дидрих Бейдер в роли Бэтмена - Бэтмен: Отважный и смелый - Warner Bros. Animation
- Х. Джон Бенджамин в роли Стерлинга Арчера - Арчер - FX Productions
- Джефф Б. Дэвис в роли Виктора Франкенштейна - Франкенхол Сезон 2 Мэри Шелли - Starburns Industries, Inc.
- Джессика Уолтер в роли Мэлори Арчера - Арчер - FX Productions
- Джуди Грир в роли Шерил Тант - Арчер - FX Productions
- Логан Гроув в роли Гамбола - Удивительный мир Гамбола - Cartoon Network Europe совместно с Dandelion Studios, Boulder Media & Studio Soi
- Ника Футтерман в роли Асажж Вентресс - Звездные войны: Войны клонов - Lucasfilm Animation, Ltd.
- Скотт Адсит как существо - Франкенхол Мэри Шелли, сезон 2 - Starburns Industries, Inc.
- Тара Стронг в роли Тимми Тернера - Fairly OddParents - Nickelodeon
Озвучивание в художественном производстве
Билл Найи в роли дедушки - Артур Кристмас - Sony Pictures Animation, Aardman Animations
- Эшли Дженсен в роли Бриони - Артур Кристмас - Sony Pictures Animation , Aardman Animations
- Гэри Олдман в роли Шена - Кунг-фу Панда 2 - DreamWorks Animation
- Джеймс Хонг в роли мистера Пинга - Кунг-фу Панда 2 DreamWorks Animation
- Джемейн Клемент в роли Найджела - Рио - Blue Sky Studios
- Джим Каммингс в роли Фезерстоуна - Гномео и Джульетта - Touchstone Pictures
- Зак Галифианакис в роли Шалтая Александра Болтая - Кот в сапогах - DreamWorks Animation
Лучший сценарий в анимационном телесериале
Кэролайн Омин - Симпсоны - « Дом ужасов XXII на дереве » - Gracie Films
- Блейк Лемонс, Уильям Рейсс, CH Гринблатт, Дерек Эваник, Диана Лафьятис, Нил Граф Дисней Рыбные крючки - Мюзикл из школы Рыб - Телевизионная анимация Диснея
- Дэни Михаэли, Шон Чармац, Нейт Кэш, Люк Брукшер, Пол Тиббитт Губка Боб Квадратные Штаны - «Отдых Патрика» - Nickelodeon
- Джош Вайнштейн Футурама - « Головы всех президентов » - компания Curiosity при сотрудничестве с 20th Century Fox Television
- Рэй ДеЛаурентис, Уилл Шифрин, Кевин Салливан ТУФФ Щенок - "Thunder Dog" - Nickelodeon
- Мэтт Майелларо, Дэйв Уиллис, патрульный отряд Aqua Unit 1 - «Кредитор» - Williams Street Studios, Adult Swim
- Рэй ДеЛаурентис, Уилл Шифрин, Кевин Салливан «Fairly OddParents» - «Нашествие отцов» - Nickelodeon
- Стив Вермерс-Скелтон, Кевин Детерс Подготовка и посадка: Непослушный против Ниццы - Walt Disney Animation Studios
Написание в полнометражном производстве
Джон Логан, Гор Вербински и Джеймс Биркит - Rango - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют A Blind Wink / GK Films Productions
- Энди Райли, Кевин Сесил, Марк Бертон, Кэти Гринберг, Эмили Кук, Роб Спраклинг, Джон Р. Смит, Келли Эсбери, Стив Гамильтон Шоу Гномео и Джульетта - Touchstone Pictures
- Брайан Кесинджер , Кенделл Хойер, Дон Догерти, Клио Чианг, Дон Холл, Стивен Андерсон, Николь Митчелл, Джереми Спирс, Винни Пух - Анимационная студия Уолта Диснея
- Сара Смит, Питер Бэйнхэм, Артур Кристмас - Sony Pictures Animation , Aardman Animations
- Стив Моффат, Эдгар Райт, Джо Крониш Приключения Тинтина: Секрет единорога - Amblin Entertainment , Wingnut Films и Кеннеди / Маршалл
Монтаж в телевизионном производстве
Тед Махольд, Джефф Адамс, Дуг Тиано, Боб Томлин - Пингвины Мадагаскара - Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Гаррет Элкинс , Франкенхол Мэри Шелли, сезон 2 - Starburn Industries, Inc.
- Хьюго Моралес, Даврик Вальтьен, Адам Арнольд и Отто Феррен Кунг-фу Панда Nickelodeon и DreamWorks Animation
- Джейсон В.А. Такер « Звездные войны: Войны клонов» - Lucasfilm Animation, Ltd.
- Пол Д. Колдер Футурама - Компания Curiosity при сотрудничестве с 20th Century Fox Television
Редактирование в художественном производстве
Крейг Вуд, ACE - Rango - Paramount Pictures и Nickelodeon Movies представляют A Blind Wink / GK Films Production
- Клэр Найт, ACE Kung Fu Panda 2 - DreamWorks Animation
- Эрик Дапкевич Кот в сапогах - DreamWorks Animation
- Майкл Кан Приключения Тинтина: Секрет единорога - Amblin Entertainment, Wingnut Films и Кеннеди / Маршалл
- Стивен Шаффер, ACE Cars 2 - Pixar
Награды жюри
- Премия Уинзора МакКея
- Уолт Перегой, Борге Ринг и Рональд Сирл
- Июньский набег
- Арт Леонарди
- Особое достижение
- Глубинный анализ
Рекомендации
- ↑ a b ASIFA-Hollywood (23 января 2012 г.). «Паттон Освальт будет проводить 39-ю ежегодную церемонию вручения наград Энни» (пресс-релиз). PR Newswire. Архивировано 4 марта 2016 года . Проверено 31 января 2014 года .
- ^ Форд, Ребекка (5 декабря 2011 г.). « „ Кунг - фу Панда 2“Ведет Annie Award Номинация» . Голливудский репортер . Архивировано 17 марта 2014 года . Проверено 31 января 2014 года .
Внешние ссылки
- Полный список номинантов и победителей 39-й ежегодной премии Annie Awards