State Route 46 ( SR 46 ) является 21,074-километровой (33,915 км) состояние шоссе в Cleburne графстве в восточной части штата США в штате Алабама . Западная конечная остановка шоссе находится на пересечении с Маршрутом 78 США (США 78) (который также имеет беззнаковый SR 4 ) в Хефлине . Восточная конечная остановка маршрута находится на линии штата Джорджия , к востоку от Ранберна , где шоссе продолжается как Маршрут штата Джорджия 166 .
Государственная трасса 46 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ALDOT | ||||
Длина | 21,074 миль [1] (33,915 км) | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | США 78 в Хефлине | |||
I-20 в Хефлине | ||||
Восточная часть | SR 166 налинии штата Джорджия к востоку от Ранберна | |||
Место расположения | ||||
Графства | Cleburne | |||
Система автомагистралей | ||||
|
С конца 1920-х до середины-конца 1930-х годов шоссе было обозначено как US 78S , разделенное шоссе США . Когда это шоссе было выведено из эксплуатации , оно было переименовано в US 78 Alt.
Описание маршрута
SR 46 начинается на пересечении с US 78 ( без подписи SR 4 ) в центре города Хефлин . Он движется на восток-северо-восток примерно на 750 футов (230 м), прежде чем повернуть на восток-юго-восток. На этом участке шоссе проходит всего в двух кварталах к югу от тюрьмы округа Клеберн . Прямо перед пересечением восточной конечной остановки Haley Road, SR 46 поворачивает обратно на восток-северо-восток. Чуть позже он поворачивает на юго-восток и имеет короткий маршрут на восток. Непосредственно перед пересечением Winstead Road, SR 46 поворачивает на северо-восток. Почти сразу после пересечения с Чапел-Хилл-роуд шоссе пересекает Кейн-Крик ; затем он пересекает Хейл-роуд и поворачивает обратно на юго-восток. Примерно в 0,5 мили (0,80 км) после кладбища Хэппи-Хилл, SR 46 имеет развязку с межштатной автомагистралью 20 (I-20). Сразу за этой развязкой шоссе выезжает за пределы города Хефлин. Приблизительно через 1500 футов (460 м) он изгибается на юго-юго-восток, а затем пересекает ручей Джоннивади . После этого он поворачивает на юго-восток и пересекает западную конечную остановку графства Route 62 (CR 62) перед изменением маршрута на юг, которое ведет к северной конечной остановке CR 71 перед пересечением реки Таллапуса . Затем шоссе поворачивает на юго-запад, а затем начинает довольно крутой поворот обратно на юго-восток. Вдоль этой кривой он пересекает восточную оконечность CR 18 . После поворота почти строго на юг SR 46 пересекает восточную оконечность CR 42 . После поворота на юго-восток проезжая часть пересекает Вердин-Крик ; затем пересекает южную оконечность CR 43 . SR 46 проходит мимо кладбища Мудрой Часовни. Немного к западу от кладбища Часовня Крамблис, он поворачивает на юго-юго-восток и пересекает северную конечную остановку CR 63 . После этого он поворачивает на восток-юго-восток, незадолго до пересечения с северной конечной точкой CR 10 , к северо-востоку от кладбища Юнион-Хилл. Примерно в 300 метрах от Мемориального сада Клеберна шоссе поворачивает на юго-восток. Незадолго до въезда в город Ранберн он пересекает Лост-Крик . В городе он проходит к югу от начальной школы Ранберна, а затем - от средней школы Ранберна . Шоссе расширяется до четырех полос, по две в каждом направлении, и поворачивает на восток-северо-восток прямо перед пересечением западной конечной остановки Поллард-стрит. Чуть более 400 футов (120 м) после поворота шоссе пересекает южную конечную остановку CR 49 (Фрэнк Ледбеттер Драйв). Один квартал позже - северная конечная остановка CR 68 (Лейк-стрит). Здесь SR 46 начинает изгибаться на северо-восток. Менее чем в 200 футах (61 м) от 3-й северной авеню шоссе сужается до двух полос. Шоссе продолжается на северо-восток, через сельские районы города и покидает пределы города, не доходя до границы штата Джорджия . Именно здесь SR 46 встречается со своей восточной конечной точкой, а дорога продолжается по шоссе штата Джорджия 166 . [2] Настоящая цель SR 46 - служить связующим маршрутом между Хефлином и общинами в западной Джорджии, такими как Боудон и Кэрроллтон . Маршрут проходит через сельские районы округа Клеберн и ведет в Джорджию. [1] SR 46 не является частью Национальной системы автомобильных дорог , системы дорог, важных для национальной экономики, обороны и мобильности. [3]
История
Между 1927 [4] [5] [6] и 1934, [7] [8] маршрутом был обозначен как US 78S , в то время как нынешний маршрут US 78 был обозначен как US 78N . В 1934 году US 78S был переименован в US 78 Alternate . [7] [8] В 1954 году [9] [10] US 78S Alternate был переименован в SR 46.
Основные перекрестки
Весь маршрут проходит в округе Клеберн .
Место расположения | mi [2] | км | Направления | Заметки | |
---|---|---|---|---|---|
Хефлин | 0,0 | 0,0 | США 78 ( SR 4 ) | Западный вокзал | |
4,7 | 7,6 | I-20 - Атланта , Бирмингем | I-20 съезд 205 | ||
Ranburne | 21,0 | 33,8 | SR 166 восток - Боудон | Государственная линия Джорджии | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Смотрите также
- Портал США
- Портал автомобильных дорог США
Рекомендации
- ^ a b Карта Milepost: округ Клеберн, Алабама (PDF) (карта). Департамент транспорта Алабамы . 1 мая 2006 года Архивировано из оригинального (PDF) 19 апреля 2014 года . Проверено 19 апреля 2014 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ а б Google (19 апреля 2014 г.). «Маршрут СР-46» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 19 апреля 2014 года .
- ^ Национальная система автомобильных дорог: Алабама (PDF) (Карта). Федеральное управление автомобильных дорог . 7 ноября 2013 . Проверено 19 апреля 2014 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ Государственное дорожное управление Грузии (октябрь 1926 г.). Система государственных дорог (PDF) (Карта). Масштаб не указан. Атланта: Государственный департамент автомобильных дорог Джорджии . Проверено 18 апреля 2014 года .
- ^ Государственное дорожное управление Грузии (октябрь 1929 г.). Система государственных дорог (PDF) (Карта). Масштаб не указан. Атланта: Государственный департамент автомобильных дорог Джорджии . Проверено 18 апреля 2014 года .
- ^ Система государственных дорог Алабамы (Карта). Департамент транспорта Алабамы. 1 января 1927 года. Архивировано из оригинального (XSL) 19 апреля 2014 года . Проверено 18 апреля 2014 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ а б Государственная дорожная карта Алабамы (карта). Общее черчение . 1933. Архивировано из оригинального (XSL) 19 апреля 2014 года . Проверено 18 апреля 2014 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ а б Государственная дорожная карта Алабамы (карта). Общее черчение. 1 ноября 1934 года. Архивировано из оригинального (XSL) 19 апреля 2014 года . Проверено 18 апреля 2014 года . CS1 maint: обескураженный параметр ( ссылка )
- ^ Государственное дорожное управление Грузии (1953 г.). Система государственных автомобильных дорог и другие основные соединительные дороги (PDF) (Карта). Масштаб не указан. Атланта: Государственный департамент автомобильных дорог Джорджии. OCLC 5673161 . Проверено 19 апреля 2014 года . (Исправлено на 1 сентября 1953 г.)
- ^ Государственное дорожное управление Грузии (1954 г.). Система государственных автомобильных дорог и другие основные соединительные дороги (PDF) (Карта). Масштаб не указан. Атланта: Государственный департамент автомобильных дорог Джорджии. OCLC 5673161 . Проверено 18 апреля 2014 года . (Исправлено до 1 июня 1954 г.)
Внешние ссылки
Карта маршрута :