Маршрут 225 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Длина | 31,10 миль [1] (50,05 км) | |||
Существовал | 1957 г. (перенумерован с шоссе 25 ) - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | Маршрут 2А в Люненбурге | |||
Восточная часть | Маршрут 2 в Лексингтоне | |||
Место расположения | ||||
Графства | Вустер , Мидлсекс | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 225 - это автомагистраль в американском штате Массачусетс . Шоссе проходит 31,100 миль (50,051 км) от Маршрута 2A в Луненбурге на северо-востоке округа Вустер на восток до Маршрута 2 в Лексингтоне . Маршрут 225 служит западных Middlesex County городов Ширли , Гротон , Вестфорд и Карлайл . Шоссе также проходит через Бедфорд по параллели с Маршрутом 4 , который заканчивается на том же перекрестке с Маршрутом 2.
Описание маршрута [ править ]
Маршрут 225 начинается на пересечении с Маршрутом 2A (Массачусетс-авеню) на восточной стороне города Луненбург в графстве Вустер. Название двухполосного шоссе меняется с Old Massachusetts Avenue на Groton Road, когда оно входит в город Ширли в округе Мидлсекс. Маршрут 225 называется West Main Street между двумя перекрестками реки Нашуа - на линии города Ширли-Гротон и ближе к центру Гротона - и продолжается от последнего перекрестка как Long Hill Road. Шоссе поворачивает на север, на Фермерс-Роу, чтобы идти одновременно с Маршрутом 111 , затем оба маршрута следуют по Приятной улице, которая пересекает железнодорожную тропу реки Нашуа , пока Маршрут 111 не расходится на улицу Вязов. Маршрут 225 продолжается по Приятной улице, пока не присоединится кМаршрут 119 на Главной улице. Рядом с южным концом центра города маршруты пересекаются с западным концом шоссе 40 (Лоуэлл-роуд). [1]
Маршруты 225 и 119 продолжаются на юго-восток по Бостон-роуд до их разделения в юго-восточном углу Гротона, где маршрут 119 продолжается вдоль Бостон-роуд, а маршрут 225 поворачивает на восток на Фордж-Виллидж-роуд. Шоссе входит в город Вестфорд вдоль Прескотт-стрит и пересекает железную дорогу, где шоссе продолжается на Плезант-стрит. К юго-востоку от центра города Маршрут 225 продолжается по Конкорд-роуд. Шоссе пересекает межштатную автомагистраль 495 (I-495) без доступа незадолго до ее западного перекрестка с шоссе 110 (Литтлтон-роуд). Два маршрута на короткое время проходят одновременно по четырехполосной Литтлтон-роуд, прежде чем трасса 225 расходится на Конкорд-роуд, которая становится Карлайл-роуд на полпути между трассами 110 и 27.(Актон-роуд). К востоку от Маршрута 27, Маршрут 225 входит в Карлайл, где шоссе следует за Вестфорд-стрит, а затем по Бедфорд-роуд к востоку от центра города. [1]
Маршрут 225 пересекает реку Конкорд и входит в город Бедфорд на Карлайл-роуд. В западном конце центра города шоссе соединяется с Маршрутом 4 на Северной дороге, а затем две автомагистрали соединяются с Маршрутом 62 (Конкорд-роуд) на Великой дороге. Маршрут 62 разделяется на север на Бруксайд-роуд, а оставшиеся два маршрута пересекают реку Шоушин и продолжаются до Лексингтона, на который они входят на Бедфорд-стрит. Маршруты 225 и 4 временно расширяются до четырехполосного шоссе через их развязку в виде клеверного листа с I-95 и Route 128.(Шоссе Янки-Дивизион). В центре Лексингтона автострады поворачивают на Массачусетс-авеню, по которой они следуют на юго-восток, параллельно Минитменской велосипедной дорожке через короткое совпадение с Маршрутом 2A между Марретт-роуд и Мэйпл-стрит. Рядом с юго-восточным концом Лексингтона Маршрут 225 и Маршрут 4 поворачивают с Массачусетс-авеню, которая продолжается в сторону Арлингтона , на Плезант-стрит, а затем на Уотертаун-стрит до их совместной конечной остановки на частичной развязке клеверных листьев с четырьмя съездами с Маршрутом 2 (Конкорд Тернпайк). Дорога продолжается на юг по Уинтер-стрит в сторону Бельмонт . [1]
История [ править ]
Маршрут 225 ранее был известен как Маршрут 25 до строительства I-495 к югу от Рейнхема в 1957 году, которому было присвоено обозначение Маршрута 25. Участок шоссе между Bourne мостом в Bourne и I-495- I-195 обменом в Уэрхом до сих пор носит Route 25 обозначения, в то время как остальная часть маршрута 25 стало продолжением I-495 в 1987 году.
Основные перекрестки [ править ]
округ | Место расположения | mi [1] | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Worcester | Lunenburg | 0,000 | 0,000 | Маршрут 2A ( Массачусетс-авеню ) - Луненбург , Фитчбург | Западный вокзал |
Миддлсекс | Гротон | 4,913 | 7,907 | Маршрут 111 на юг (Фермерский ряд) - Айер | Южный конец параллелизма маршрута 111 |
5,402 | 8,694 | Маршрут 111 на север (улица Вязов) до маршрута 119 на запад - Пепперелл , Таунсенд | Северная конечная точка параллелизма на маршруте 111 | ||
5,532 | 8,903 | Маршрут 119 на запад до маршрута 111 на север - Пепперелл , Таунсенд | Западный конец параллелизма с Route 119 | ||
5,987 | 9,635 | Маршрут 40 на восток (Лоуэлл-роуд) - Уэстфорд , Челмсфорд | Западная конечная автомагистраль 40 | ||
9,397 | 15,123 | Маршрут 119 на восток (Бостон-роуд) - Литтлтон | Восточная конечная точка параллелизма маршрута 119 | ||
Westford | 13,881 | 22,339 | Маршрут 110 запад (Литтлтон-роуд) - Литтлтон | Западная конечная точка параллелизма Route 110 | |
14,211 | 22 870 | Маршрут 110 на восток (Литтлтон-роуд) - Челмсфорд , Лоуэлл | Восточная конечная точка параллелизма на маршруте 110 | ||
17.027 | 27,402 | Маршрут 27 (Актон-роуд) - Актон , Челмсфорд | |||
Бедфорд | 23,839 | 38,365 | Маршрут 4 на север (North Road) - Биллерика , Челмсфорд | Северная конечная точка параллелизма Маршрута 4 | |
24,000 | 38,624 | Маршрут 62 на запад (Конкорд-роуд) - Конкорд , Мейнард | Западная конечная точка параллелизма на маршруте 62 | ||
24 874 | 40,031 | Маршрут 62 на восток (Brookside Road) - Берлингтон , Уилмингтон | Восточная конечная точка параллелизма маршрута 62 | ||
Лексингтон | 26,594 | 42,799 | I-95 / Route 128 - Кантон , Провиденс, Род-Айленд , Пибоди , Портсмут, Нью-Хэмпшир | Выход 49 на I-95 / Route 128 [2] | |
29 641 | 47,703 | Маршрут 2A на запад (Марретт-роуд) - Hanscom Field , Concord | Западная конечная точка параллелизма Маршрута 2А | ||
29,766 | 47,904 | Маршрут 2А на восток (Мэйпл-стрит) - Арлингтон | Восточный конец параллелизма с Маршрутом 2A | ||
31,100 | 50,051 | Маршрут 2 / Маршрут 4 заканчивается / Уинтер-стрит на юг - Конкорд , Фитчбург , Кембридж , Бостон , Бельмонт | Восточная конечная остановка; южный конец Маршрута 4; южный конец параллелизма Маршрута 4; съезд 131 на шоссе 2 (Concord Turnpike) | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d e Отдел планирования (2012). "Журнал маршрута шоссе Массачусетса" . Департамент транспорта Массачусетса . Проверено 12 февраля 2017 года .
- ^ https://newmassexits.com/MassDOT_Documents/Project_Documents/I-95.pdf
Внешние ссылки [ править ]
KML-файл ( править • справка ) |
Викискладе есть медиафайлы по теме Массачусетского шоссе 225 . |