Государственная трасса 78 | ||||
---|---|---|---|---|
Lake Road | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TDOT | ||||
Длина | 36,93 миль (59,43 km) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 104 в Дайерсбурге | |||
США 51 в Дайерсбурге I-155 / США 412 в Дайерсбурге | ||||
Северный конец | KY 94 налинии штата Кентукки / Теннесси | |||
Место расположения | ||||
Графства | Дайер , Обион , Озеро | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 78 (сокращенно SR 78 ) - это основная автомагистраль штата длиной 36,93 мили (59,43 км) на северо-западе Теннесси , США. Эта автомагистраль имеет двойное обозначение: первичное и вторичное, однако большая часть этой автомагистрали обозначена как основная автомагистраль штата . Единственная часть SR 78, обозначенная как второстепенная, находится между ее южной конечной точкой на SR 104 и US 51 в Дайерсбурге .
Описание маршрута [ править ]
SR 78 начинается в Дайерсбурге как 5-полосное городское шоссе (с центральной полосой поворота) с ограничением скорости 40 миль в час (65 км / ч). К северу от US 51 / SR 3 дорога расширяется до 7-полосной городской автомагистрали и имеет самый высокий трафик в районе Дайерсбурга, часто превышающий 30 000 AADT . На этом участке SR 78 когда-то было ограничение скорости 40 миль в час (65 км / ч), однако из-за чрезмерного движения на этом участке скорость была сокращена до 30 миль в час (50 км / ч). Местные жители в Дайерсбурге называют участок между US 51 и I-155 «Аллеей гамбургеров» из-за большого количества ресторанов быстрого питания, расположенных вдоль этого участка шоссе. К северу от I-155шоссе быстро переходит с 4-полосного шоссе на сельское 2-полосное шоссе с ограничением скорости 55 миль в час (90 км / ч). Есть также короткий 4-полосный нераздельный участок в черте города Риджли . SR 78 обеспечивает прямой доступ к Reelfoot Lake State Park через SR 213 на западной стороне озера, а также штаб - квартира парка и центр посетителя на южной оконечности озера с помощью SR 21 / SR 22. Доступа к Северо - исправительному комплекс осуществляются через SR 212 к северу от Типтонвилля .
SR 78 bannered как Теннесси Scenic Parkway от его южного вокзала в Дайерсберг к Tiptonville на пересечении SR 78 и SR 21 / SR 22 . SR 78 также имеет обозначение Great River Road от пересечения с SR 79 до его северной конечной остановки на линии штата Кентукки / Теннесси . Это шоссе начинается в холмистой местности и спускается к первому Чикасо-Блафф незадолго до Боготы , с этого места на север, шоссе пересекает низменные сельхозугодья и поймы. Река ОбионПереходя к югу от Боготы, Теннесси когда- то считался самым старым автомобильным мостом в Теннесси, который все еще находился в эксплуатации. Старый мост на этом переправе через реку был снесен и заменен современным бетонным мостом с двумя полосами движения с широкими обочинами.
Основные перекрестки [ править ]
округ | Место расположения | ми | км | Направления | Заметки | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Красильщик | Дайерсбург | 0,0 | 0,0 | SR 104 (Форрест-стрит) - Финли , Трентон | Южная конечная остановка SR 78 | |||
1.6 | 2,6 | США 51 (объездная трасса 51 США / SR 3 ) - Рипли , Ньюберн | ||||||
2,2– 2,5 | 3.5- 4.0 | I-155 / US 412 - Юнион-Сити , Сент-Луис | I-155 выезд 13 | |||||
Наву | 5.0 | 8.0 | SR 182 запад (Lenox-Nauvoo Road) - Lenox | Восточная конечная остановка SR 182 | ||||
Взаимодействие с другими людьми | 7.9- 8.4 | 12,7– 13,5 | Мост через реку Обион | |||||
Богота | 9,5 | 15.3 | SR 103 запад | Восточная конечная остановка SR 103 | ||||
Обион | Нет крупных перекрестков | |||||||
озеро | Взаимодействие с другими людьми | 15,2 | 24,5 | SR 79 запад ( Грейт-Ривер-роуд ) до SR 181 | Восточная конечная остановка SR 79 | |||
Tiptonville | 25,2 | 40,6 | SR 21 / SR 22 юг (Черч-стрит / Лейк-Драйв) - Река Миссисипи , Hornbeak , Reelfoot Lake , Самбург | Южный конец параллелизма SR 22; обеспечивает доступ к государственному парку Рилфут-Лейк. | ||||
25,7 | 41,4 | SR 22 север - Кентукки Бенд | Северная часть параллелизма SR 22 | |||||
Взаимодействие с другими людьми | 27,1 | 43,6 | SR 212 запад (Wray Road) - Северо-западный исправительный комплекс | Восточная конечная остановка SR 212 | ||||
Взаимодействие с другими людьми | 32,9 | 52,9 | SR 213 на восток (Grays Camp Road) - Gray's Camp , аэропорт Рилфут-Лейк | Западная конечная остановка SR 213 | ||||
Взаимодействие с другими людьми | 36,93 | 59,43 | KY 94 восток - Хикман | Северный конец SR 78 в Кентукки государственной линии | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
См. Также [ править ]
- Список государственных маршрутов в Теннесси
- Список автомагистралей под номером 78
Ссылки [ править ]
- Департамент транспорта Теннесси
- Карта шоссе округа Лейк
- Карта шоссе округа Обион
- Карта шоссе округа Дайер
- Карта шоссе города Дайерсберг
Внешние ссылки [ править ]
СМИ, связанные с шоссе штата Теннесси 78 на Викискладе?