Государственная трасса 193 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Определено Кодексом штата Юта §72-4-125 | ||||
Поддерживается UDOT | ||||
Длина | 9,432 миль [1] (15,179 км) | |||
Существовал | 1935 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | 3000 West в Сиракузах | |||
SR-108 в Сиракузах SR-126 в Clearfield I-15 в Clearfield SR-232 в Layton | ||||
Ист-Энд | США 89 в Лейтоне | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 193 - это восточная и западная автомагистраль, полностью расположенная в округе Дэвис , штат Юта, которая начинается в 3000 западных широтах, проходит через южный вход на базу ВВС Хилл и заканчивается на US-89 .
Описание маршрута [ править ]
SR-193 начинается на пересечении 3000 West и Bernard F. Fisher Highway в Сиракузах и направляется на восток по последним, как четырехполосное шоссе, разделенное центральной полосой поворота. После пересечения SR-108 (запад 2000 года) маршрут поворачивает на юго-восток, проходит к северу от центра Freeport , затем возвращается на восток, пересекая железнодорожные пути Union Pacific Railroad . SR-193 спускается в Клирфилд как четырехполосное неразделенное шоссе через пригород Клирфилд, пересекая SR-126 на Мейн-стрит. После пары пересечений с местными дорогами и проезда к северу от парка дорога пересекается с I-15 на выезде 334, ромбовидной развязке.. После этой развязки на северной стороне дороги появляется база ВВС Хилл, и шоссе выходит на Лейтон . Вскоре маршрут пересекается с северной конечной точкой SR-232 на Хилл-Филд-роуд, которая также обеспечивает доступ к южным воротам базы ВВС. Минуя юго-восточную окраину базы, дорога поворачивает на юго-восток, прежде чем пересечься с Черч-стрит, где SR-193 снова поворачивает на северо-восток. Шоссе приближается к восточной окраине Лейтона и заканчивается на перекрестке с шоссе US-89 на выезде 404. [2]
История [ править ]
Законодательное собрание штата создало SR-193 в 1935 году, идущую на северо-восток от SR-1 (ныне SR-126 ) в Лейтоне до SR-49 (ныне US-89 ). [3] Несмотря на первоначальное определение, дорога была построена с федеральной помощью в 1940 и 1941 годах мимо авиабазы Хилл , с западной конечной точкой на SR-1 в Клирфилде ; отдельный маршрут - SR-232 - был аналогичным образом построен в 1940 г. и пронумерован в 1941 г. [4] и шел на север от Лейтона до SR-193 в Хилл-Филд. [5] Определение SR-193 было исправлено, чтобы отразить его новый маршрут в 1945 году. [6]
В 2015 году маршрут был продлен на запад от SR-126 до 2000 г. на запад в Сиракузах ( SR-108 ). Еще одно расширение, два года спустя, привело к тому, что западная конечная остановка достигла 3000 з.
Основные перекрестки [ править ]
Весь маршрут проходит в округе Дэвис .
Место расположения | mi [1] | км | Направления [7] | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Сиракузы | 0,000 | 0,000 | 3000 Запад | Западный вокзал | |
1,004 | 1,616 | SR-108 (2000 Запад) | |||
Clearfield | 3,793 | 6,104 | СР-126 (Стейт-стрит) | ||
4,384 | 7,055 | I-15 - Солт-Лейк-Сити , Огден | |||
Layton | 5,975 | 9,616 | SR-232 юг (Hill Field Road) | ||
9,432 | 15,179 | US 89 - Солт-Лейк-Сити , Огден | Развязка Восточная конечная остановка | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Ссылки [ править ]
- ^ a b «Государственная трасса 193, ссылка на шоссе» . Департамент транспорта штата Юта .
- ^ Google (21 февраля 2019 г.). «Обзор СР-193» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 21 февраля 2019 года .
- ^ Законодательное собрание штата Юта (1935). «Глава 37: Обозначение государственных дорог». Сессионные законы штата Юта .
Маршрут 193. Из Лейтона по маршруту 1 на северо-восток до маршрута 49.
- ^ Законодательное собрание штата Юта (1941). «Глава 7». Сессионные законы штата Юта (2-я специальная сессия) .
Маршрут 232. От точки у южного входа в Хилл Филд до маршрута 1 в Лейтоне.
- ^ Ют Министерство транспорта , Государственный Маршрут История Архивированных 2007-02-25 в Wayback Machine , доступ июля 2007
- ^ Законодательное собрание штата Юта (1945). «Глава 61: Государственные дороги и маршруты». Сессионные законы штата Юта .
Маршрут 193. От Клирфилда по маршруту 1 на восток через южный вход в Хилл Филд до маршрута 49.
- ^ "Государственная карта автомагистралей" . Департамент транспорта штата Юта . Проверено 28 мая 2008 года .