Маршрут 4 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается CTDOT | ||||
Длина | 46,72 миль [1] (75,19 км) | |||
Существовал | 1932 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | Маршрут 41 / Маршрут 343 в Шароне | |||
США 7 в Шэрон Маршрут 8 в Торрингтоне США 202 в Торрингтоне I-84 / США 6 в Фармингтоне | ||||
Восточная часть | Фармингтон-авеню в Западном Хартфорде | |||
Расположение | ||||
Графства | Личфилд , Хартфорд | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 4 является востоком-запад основных государственного шоссе подключения сельского Личфилда в Большом Хартфорде район американского штата в штате Коннектикут . Он проходит 46,72 мили (75,19 км) от города Шарон до города Уэст-Хартфорд .
Описание маршрута [ править ]
Маршрут 4 начинается на пересечении маршрутов 41 и 343 в Шароне как сельская второстепенная магистраль. В Корнуолле он ненадолго пересекается с US 7, чтобы пересечь реку Хаусатоник по Корнуоллскому мосту . Дальше на восток, в Корнуолле, он пересекается с маршрутами 125 , 43 и 128 перед пересечением с Гошеном . В Гошене он встречается с шоссе 63 на кольцевой развязке в центре города. После въезда в Торрингтон дорога становится больше похожей на главную магистраль при встрече с южным концомМаршрут 272 . Обогнув северный край центра города, он встречается с автострадой Route 8 на выходе 44 и ненадолго пересекается с US 202 к востоку от развязки. Дорога поворачивает на юго-восток и возвращается к более сельскому характеру, встречая южный конец Route 183 перед въездом в Харвинтон , где она поворачивает на восток на стыке с восточным концом Route 118 . Вскоре после этого он встречается с западным концом шоссе 72 . В Берлингтоне он встречается с северным концом шоссе 69 недалеко от центра города и спускается в долину реки Фармингтон, прежде чем встретить южный конец реки.Маршрут 179 . Повернув на юго-восток, он следует за рекой Фармингтон и входит в город Фармингтон, где пересекает реку прямо перед въездом в деревню Юнионвилл . Отсюда до восточного конца он становится главной пригородной магистралью, известной как Фармингтон-авеню. В центре Юнионвилля Маршрут 4 пересекает Маршрут 177 и пересекает южный конец Маршрута 167 на восточной окраине деревни. После повторного пересечения реки Фармингтон он пересекает Маршрут 10 в центре города. Затем дорога встречает SR 508, который обеспечивает доступ к I-84, в то время как движение по Маршруту 4 в восточном направлении продолжается через одну из немногих улиц штата.. Пройдя мимо Медицинского центра Университета Коннектикута , он входит в город Вест-Хартфорд . Техническое обслуживание штата продолжается еще 0,9 мили (1,4 км) до пересечения бульвара, где заканчивается Маршрут 4 и Фармингтон-авеню продолжается как местная дорога через Вест-Хартфорд-центр, продолжающаяся в Хартфорд до конца на пересечении с проспектом убежища к западу от Юнион-Стейшн и I-84 Выход 48 / 48A. [1]
Участок длиной 1,4 мили (2,3 км) в Харвинтоне вокруг района плотины Кука и участок длиной 4,2 мили (6,8 км) в Шароне обозначены как государственные живописные дороги. [1]
История [ править ]
Большая часть современного шоссе 4 была впервые усовершенствована как часть различных магистралей в 19 веке. Часть современного маршрута 4 между Шароном и Корнуоллским мостом была магистралью Шарон и Корнуолл ; от Корнуолл-Холлоу до Торрингтона, это было частью Гошен и Шэрон Тернпайк (который использовал Уэст-Корнуолл-роуд и Маршрут 128 между Шэрон и Корнуолл-Холлоу); участок между Харвинтоном и Берлингтоном был восточной половиной Личфилда и Харвинтон Тернпайк (западная половина - это шоссе 118); и участок от Фармингтона до Западного Хартфорда был частью Фармингтона и Бристольской магистрали.(который использовал Джордж Вашингтон Тернпайк и Ред-Оук-Хилл-Роуд между центром Берлингтона и Маршрутом 10). [2]
Дорога между Корнуолл-Бридж через Торрингтон и Коллинсвилль в Кантоне (часть магистральной дороги Гошен, Шарон и Торрингтон ) была обозначена как State Highway 123 в 1922 году. Дорога из Collinsville в центр Фармингтона была обозначена как State Highway 138 в то же время . Маршрут 4 был создан в 1932 году из этих двух автомагистралей штата и является продолжением старого маршрута 361 штата Нью-Йорк от Амении, штат Нью-Йорк, до Фармингтона на шоссе 10 . В районе Торрингтона трасса 4 первоначально шла дальше на север, чем сегодня, вдоль нынешней трассы трассы 202 США.от Торрингтона до Коллинсвилля, затем на юг по современному шоссе 179 до Юнионвилля, где он продолжил движение на восток по своему текущему маршруту . Маршрут 4 был перенесен в 1963 к его современной маршруту через зону, принимая на себя часть маршрута 72 и часть маршрута 116 (ныне Route 118 . [3]
Западный конец был усечен в 1966 году и заканчивался на Маршруте 41, а участок, соединяющийся с государственной линией, был перенумерован на Маршрут 361, чтобы соответствовать маршруту Нью-Йорка. С тех пор Нью-Йорк передал округу свой Маршрут 361. В районе Хартфорда, Фармингтон-авеню к востоку от Маршрута 10, от Фармингтона до центра Хартфорда, когда-то была частью первоначальной трассы 6-го шоссе США . Когда в 1956 году маршрут US 6 был изменен, Фармингтон-авеню был назначен расширенный Маршрут 4. Обозначение маршрута позже было сокращено, чтобы заканчиваться в Западном Хартфорде, где государственное техническое обслуживание дороги закончилось. [3]
Основные перекрестки [ править ]
округ | Расположение | mi [1] | км | Направления | Ноты | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Litchfield | Шарон | 0,00 | 0,00 | Маршрут 41 / Маршрут 343 на запад - Шарон , Амения, Нью-Йорк , Амения Юнион, Нью-Йорк | Восточный конец трассы 343 | ||
7,64 | 12.30 | США 7 север - Западный Корнуолл , Лайм Рок | Западный конец параллелизма US 7 | ||||
Корнуолл | 7,89 | 12,70 | США 7 юг - Кент , Данбери | Восточный конец параллелизма US 7 | |||
11.30 | 18,19 | Маршрут 125 север - Корнуолл | Южный конец трассы 125 | ||||
12,31 | 19,81 | Маршрут 43 / Маршрут 128 - Ханаан , Западный Корнуолл | |||||
Гошен | 17,60 | 28,32 | Маршрут 63 - Ханаан , Литчфилд | ||||
Торрингтон | 22,19 | 35,71 | Маршрут 272 север - Норфолк | Южный конец трассы 272 | |||
24.07 | 38,74 | Маршрут 8 - Уотербери , Винстед | Выход 44 на (Маршрут 8) | ||||
24,18 | 38,91 | США 202 запад (East Main Street) | Параллелизм в западной части США 202 | ||||
24.30 | 39,11 | США 202 восток - Нью-Хартфорд , Западный Хартфорд | Восточный конец параллелизма US 202 | ||||
25,70 | 41,36 | Маршрут 183 север - Винстед | Южный конец шоссе 183 | ||||
Харвинтон | 28.12 | 45,25 | Маршрут 118 на запад - Личфилд | Восточный конец шоссе 118 | |||
30,25 | 48,68 | Маршрут 72 на юг - Плимут , Терривилл , Бристоль , Новая Британия | Северный конец шоссе 72 | ||||
Хартфорд | Берлингтон | 33,46 | 53,85 | Маршрут 69 на юг - Бристоль | Северный конец шоссе 69 | ||
36,24 | 58,32 | Маршрут 179 север - Коллинсвилл | Южный конец трассы 179 | ||||
Фармингтон | 38,84 | 62,51 | Маршрут 177 - Кантон , Плейнвиль | ||||
39,10 | 62,93 | Маршрут 167 на север - Симсбери , международный аэропорт Брэдли | Южный конец трассы 167 | ||||
42,77 | 68,83 | Маршрут 10 - Эйвон , Плейнвиль | |||||
43,74 | 70,39 | К I-84 ( США 6 восток) - Хартфорд , Уотербери | Выход 39 на I-84; доступ через SR 508 | ||||
West Hartford | 46,72 | 75,19 | Бульвар / Фармингтон-авеню | Продолжает восток без обозначения | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
См. Также [ править ]
- Портал Коннектикута
- Портал автомобильных дорог США
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d Министерство транспорта Коннектикута , «Журнал шоссе» (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 5 сентября 2015 года. (1,80 МБ ) по состоянию на 31 декабря 2010 г.
- Перейти ↑ FJ Wood, The Turnpikes of New England , (Marshall Jones, 1919)
- ^ a b Kurumi.com - История маршрута 4
Внешние ссылки [ править ]
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
Викискладе есть медиафайлы, связанные с 4-м маршрутом Коннектикута . |
- Gribblenation - конечные фотографии CT Route 4