Государственная трасса 63 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается VDOT | ||||
Длина | 39,28 миль [1] (63,22 км) | |||
Существовал | 1958 – настоящее время | |||
Туристические маршруты | Вирджиния Байуэй | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | US 58 Alt. в Сент-Поле | |||
SR 83 в Clinchco | ||||
Северный конец | SR 80 / SR 83 в Хайси | |||
Место расположения | ||||
Графства | Мудрый , Рассел , Диккенсон | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 63 ( SR 63 ) - это главная автомагистраль штата Вирджиния США . Государственная автомагистраль проходит в 39,28 миль (63,22 км) от альтернативного маршрута 58 США (US 58 Alternate) на севере Сент-Пола до SR 80 и SR 83 в Хайси .
Описание маршрута [ править ]
SR 63 начинается на пересечении с US 58 Alternate (Bull Run Road) в городе Сент-Пол. Государственные шоссе головы на восток через город , как Wise - стрит, которая проходит под Norfolk Southern Railway «s Клинч Valley округа . Шоссе пересекает SR 270 (4-я улица) в центре города. SR 63 параллелей реки Клинч и CSX «s Кингспорте Район , ранее Clinchfield железной дороги , на восток до Лик - Крик. Шоссе и железная дорога поворачивают на север, чтобы следовать за Лик-Крик из Сент-Пол и пересечь линию округа Уайз - Рассел . Государственная автомагистраль ведет на север как Данте-роуд к Данте., где железнодорожная линия расходится, чтобы пройти через туннель Сэнди-Ридж. SR 63 пересекает Сэнди-Ридж и водораздел долины Теннесси в районе Флинт-Гэп и входит в округ Дикенсон . SR 63 спускается по дороге Dante Mountain Road в долину McClure Creek и снова присоединяется к подразделению Kingsport в Trammel. Государственная автомагистраль направляется на северо-запад через деревню Нора , где МакКлюр Крик сливается с Открытой вилкой и превращается в реку МакКлюр . [1] [2]
SR 63 начинает работать одновременно с SR 83 (Dickenson Highway) во Фремонте ; SR 83 направляется на запад в сторону Клинтвуда , административного центра округа Дикенсон. Две автомагистрали расходятся после проезда через город Клинчко . SR 83 и железная дорога продолжают следовать по реке до Хайси, а SR 63 поворачивает на Big Ridge Road. Государственная автомагистраль идет вверх по извилистой дороге на вершине Большого хребта. SR 63 покидает хребет и спускается в город Хайси. Государственная автомагистраль проходит над подразделением Кингспорт в южном конце короткого туннеля железной дороги и пересекает Рассел-Форк на реке Биг-Сэнди.к северу от слияния с рекой МакКлюр. SR 63 поворачивает на восток и становится главной улицей города до того, как шоссе достигает своей северной конечной точки в центре города на его трехстороннем пересечении с SR 80 и SR 83, которые следуют за Main Street на восток и Sandlick Drive на юг, чтобы пересечь Russell Prater Fork на его слияние с Расселом Форком. [1] [2]
Основные перекрестки [ править ]
округ | Место расположения | mi [1] | км | Направления | Заметки | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Рассел | св. Павел | 0,00 | 0,00 | US 58 Alt. (Bull Run Road) - Нортон , Абингдон | ||||
Мудрый | SR 270 юг (4-я авеню) | Северная конечная остановка SR 270 | ||||||
Рассел | Нет крупных перекрестков | |||||||
Диккенсон | Fremont | 24,33 | 39,16 | SR 83 запад (Дикенсон шоссе) - Клинтвуд | Южный конец параллелизма SR 83 | |||
Clinchco | 29,27 | 47,11 | SR 83 на восток (Dickenson Highway) - Haysi , Breaks Interstate Park , Grundy | Северная часть параллелизма SR 83 | ||||
Хайси | 39,28 | 63,22 | SR 80 / SR 83 (Dickenson Highway) - Breaks Interstate Park , Гранди , Хонакер | |||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Ссылки [ править ]
- ^ a b c d «Данные о трафике за 2009 год» . Департамент транспорта Вирджинии. 2009 . Проверено 31 августа 2011 года .
- Уайз Каунти (PDF)
- Рассел Каунти (PDF)
- Округ Дикенсон (PDF)
- ^ a b Google (8 сентября 2011 г.). «Маршрут 63 штата Вирджиния» (Карта). Карты Google . Google . Проверено 8 сентября 2011 года .
Внешние ссылки [ править ]
Викискладе есть медиафайлы, связанные с шоссе штата Вирджиния 63 . |
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка ) |
- Проект автомагистралей Вирджинии: VA 63
< SR 112 | Шпоры СР 11 1923–1928 гг. | SR 114 > |
< SR 122 | Государственные маршруты 1 округа 1928–1933 гг. | SR 124 > |