Эта статья о Laser Radial. Для общей истории лазера и дополнительной информации см.
Лазер (шлюпка) .
Эта статья
требует дополнительных ссылок для проверки .
Пожалуйста, помогите улучшить эту статью , добавив цитаты из надежных источников . Материал, не полученный от источника, может быть оспорен и удален. Найти источники: «Laser Radial» - новости · газеты · книги · ученый · JSTOR ( декабрь 2010 г. ) ( Узнайте, как и когда удалить этот шаблон сообщения )
Символ класса
Лазерный радиальный
Лодка Экипаж 1 Проект 0,787 м (2 фута 7,0 дюйма) Корпус Масса корпуса 58,97 кг (130,0 фунта) LOA 4,2 м (13 футов 9 дюймов) LWL 3,81 м (12 футов 6 дюймов) Луч 1,39 м (4 фута 7 дюймов) Паруса Площадь грота 5,76 м 2 (62,0 кв. Футов) Гонки D-PN 96,7 [1] РЯ ПН 1110 [2] Текущее олимпийское оборудование
Laser Radial популярный один дизайн класс небольшой парусной шлюпки , первоначально построенный Laser Performance . Это одноручная лодка, то есть ее управляет один человек. Laser Radial - это вариант стандарта Laser с более короткой мачтой и уменьшенной площадью паруса, что позволяет легким морякам плавать при сильном ветре. Международный класс признан Международной федерацией парусного спорта .
События [ править ] Олимпийские игры [ править ] Laser Radial был выбран для самостоятельной работы женщин на летних Олимпийских играх, начиная с регаты летних игр 2008 года в Циндао, Китай.
Золото Серебро Бронза 2008 Пекин подробности Анна Танниклифф ( США ) Гинтаре Волунгявичюте ( LTU ) Сюй Лицзя ( CHN ) 2012 Лондон подробности Сюй Лицзя ( CHN ) Марит Боумеестер ( NED ) Эви Ван Акер ( Белоруссия ) 2016 Рио-де-Жанейро подробности Марит Боумеестер ( NED ) Аннализ Мерфи ( IRL ) Анн-Мари Риндом ( ДЕН )
Чемпионаты мира [ править ] Чемпионат мира по лазерной лучевой терапии среди мужчин [ править ] Основная статья: Чемпионат мира по лазерной лучевой терапии среди мужчин
Золото Серебро Бронза 1989 Орхус Джеймс Джонстон ( США ) Димитриос Теодоракис ( GRE ) Джефф Лусмор ( Австралия ) 1990 Ньюпорт Питер Катча ( США ) Джон Бондс ( США ) Скотт Чейни ( США ) 1991 Порто Каррас Стюарт Кейси ( Австралия ) Мария Влахоу ( GRE ) Джон Карагеоргис ( GRE ) 1993 Такапуна Бен Эйнсли ( Великобритания ) Дэн Слейтер ( Новая Зеландия ) Аллан Куттс ( Новая Зеландия ) 1994 Вакаяма Руи Педро Коэльо ( ПОР ) Родион Лука ( UKR ) Натан Хэндли ( Новая Зеландия ) 1995 Тенерифе Брендан Кейси ( Австралия ) Тим Шувалов ( Австралия ) Густаво Лима ( ПОР ) 1996 Город Саймона Брендан Кейси ( Австралия ) Андрей Кирилюк ( RUS ) Аллан Куттс ( Новая Зеландия ) 1997 Мохемида Раймондас Шюгждинис ( LTU ) Ромен Книппинг ( Франция ) Селим Какиш ( ТУР ) 1998 Медемблик Густаво Лима ( ПОР ) Андонис Бужурис ( GRE ) Александрос Логотетис ( GRE ) 1999 Ла-Рошель Андонис Бужурис ( GRE ) Густаво Лима ( ПОР ) Плюшевый Questroy ( FRA ) 2000 Чешме Фредрик Лассениус ( ШВЕ ) Александрос Логотетис ( GRE ) Вангелис Шимонас ( GRE ) 2001 Виланова Майкл Буллот ( Новая Зеландия ) Андре Стреппель ( BRA ) Арон Лолик ( CRO ) 2002 Буффало Карло Крпельевич ( CRO ) Крис Эшли ( США ) Тьяго Родрикес ( BRA ) 2003 Озеро Гарда Арон Лолик ( CRO ) Джейк Bartrom ( NZL ) Карло Крпельевич ( CRO ) 2004 Мэнли Майкл Блэкберн ( Австралия ) Арон Лолик ( CRO ) Том Слингсби ( Австралия ) 2005 Форталеза Эдуардо Коуту ( BRA ) Брэд Фанк ( США ) Блэр Маклей ( NZL ) 2006 Лос-Анджелес Фабио Столп ( BRA ) Стивен Ле Февр ( NED ) Стивен Крол ( NED ) 2007 Схевенинген Бен Патон ( Великобритания ) Эдуардо Вианен ( NED ) Стивен Крол ( NED ) 2008 Окленд Майк Ли ( Канада ) Брэд Фанк ( США ) Саймон Морган ( Австралия ) 2009 Карацу Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Бен Коппелаар ( NED ) Ким Ин-суб ( NED ) 2010 Ларгс Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Войцех Земке ( ПОЛ ) Митчелл Кисс ( США ) 2011 Ла-Рошель Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Джеймс Берман ( Австралия ) Юрий Хуммель ( NED ) 2012 Брисбен Тристан Браун ( Австралия ) Мэтью Уирн ( Австралия ) Джереми Оконнелл ( Австралия ) Дун Лаогер (2013) Dun Laoghaire Тристан Браун ( Австралия ) Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Финн Линч ( IRL ) 2014 Дзивнув Йонаш Стельмашик ( ПОЛ ) Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Уильям Де Смет ( BEL ) 2015 Орхус Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Маттиас Ван де Лок ( BEL ) Шан-Лука Зелко ( СРБ ) 2016 Дун Лаогер Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Ник Плетикос ( SLO ) Мартин Манзоли Лоуи ( BRA ) 2017 Медемблик [3] подробнее Марцин Рудавски ( ПОЛ ) Элиот Мерсерон ( SUI ) Зак Литтлвуд ( Австралия ) 2018 Киль [4] подробнее Зак Литтлвуд ( Австралия ) Александр Ариан ( ПОЛ ) Кэлин Винчкомб ( Австралия ) 2019 Sakaiminato [5] подробности Симон де Гендт ( Бельгия ) Зак Уэст ( Австралия ) Гильерме Перес ( BRA ) 2020 Мельбурн [6] подробнее Даниил Круцких ( RUS ) Майкл Комптон ( Австралия ) Ник Плетикос ( SLO )
Чемпионат мира по лазерному лучу среди женщин [ править ] Основная статья: Чемпионат мира по лазерной лучевой терапии среди женщин
Золото Серебро Бронза 1980 Кинстон Марит Сёдерстрём ( Швеция ) Линн Джуэлл ( США ) Шерил Смит ( Новая Зеландия ) 1982 Сардиния Марион Стинхейс ( NED ) Виттория Мазотто ( Италия ) Франческа Павеси ( Италия ) 1983 Kingsport Бетси Геленитис ( США ) Линн Джуэлл ( США ) Carolle Спунер ( CAN ) 1985 Хальмстад Марит Сёдерстрём ( Швеция ) Линн Джуэлл ( США ) Франческа Павеси ( Италия ) 1988 Fallmouth Жаклин Эллис ( Австралия ) Ардис Bollweg ( НЭД ) Энн Китс ( Великобритания ) 1989 Орхус Ардис Bollweg ( НЭД ) Жизель Камет ( США ) Ульрика Антонссон ( Швеция ) 1990 Ньюпорт Ардис Bollweg ( НЭД ) Ульрика Антонссон ( Швеция ) Жаклин Эллис ( Австралия ) 1991 Порто Каррас Мария Влахоу ( GRE ) Каролижн Брауэр ( НЭД ) Урания Флабури ( GRE ) 1993 Такапуна Каролижн Брауэр ( НЭД ) Жизель Камет ( США ) Александра Вербеек ( NED ) 1994 Вакаяма Мелани Деннисон ( Австралия ) Жаклин Эллис ( Австралия ) Трейси Тан ( SIN ) 1995 Тенерифе Хайди Гордон ( Австралия ) Лариса Неверова ( ITA ) Роберта Хартли ( Великобритания ) 1996 Город Саймона Жаклин Эллис ( Австралия ) Лариса Неверова ( ITA ) Кэтрин МакКуин ( Австралия ) 1997 Mohemedia Сара Бланк ( Австралия ) Хелен Уэйт ( Великобритания ) Аня Сальберг ( Швеция ) 1998 Медемблик Лариса Неверова ( ITA ) Каролижн Брауэр ( НЭД ) Жанетт Dagson ( SWE ) 1999 Ла-Рошель Келли Хэнд ( CAN ) Жанетт Dagson ( SWE ) Helene Viazzo ( FRA ) 2000 Чешме Катаржина Шотыньска ( ПОЛ ) Никола Мюллер ( Великобритания ) Джейн Синглтон ( Великобритания ) 2001 Виланова Катаржина Шотыньска ( ПОЛ ) Лариса Неверова ( ITA ) Сара Лейн Райт ( BER ) 2002 Буффало Катаржина Шотыньска ( ПОЛ ) Миранда Паури ( Новая Зеландия ) Сиара Пило ( IRL ) 2003 Озеро Гарда Катаржина Шотыньска ( ПОЛ ) Кристал Вейр ( Австралия ) Жанетт Dagson ( SWE ) 2004 Мэнли Кристал Вейр ( Австралия ) Кристин Бридж ( Австралия ) Сесилия Карранса Сароли ( ARG ) 2005 Форталеза Пейдж Рэйли ( США ) Софи де Тюркхайм ( Франция ) Анна Танниклифф ( США ) 2006 Лос-Анджелес Сюй Лицзя ( CHN ) Петра Ниманн ( Германия ) Таня Каллес ( Мексика ) 2007 Кашкайш подробности Татьяна Дроздовская ( BLR ) Сари Малтэла ( FIN ) Петра Ниманн ( Германия ) 2008 Окленд Сара Стейярт ( Франция ) Сюй Лицзя ( CHN ) Андреа Брюстер ( Великобритания ) 2009 Карацу Сари Малтэла ( FIN ) Софи де Тюркхайм ( Франция ) Анна Танниклифф ( США ) 2010 Ларгс Сари Малтэла ( FIN ) Марит Боумеестер ( NED ) Пейдж Рэйли ( США ) 2011 Перт подробности Марит Боумеестер ( NED ) Эви Ван Акер ( Белоруссия ) Пейдж Рэйли ( США ) 2012 Больтенхаген Гинтаре Шайдт ( LTU ) Сюй Лицзя ( CHN ) Сари Малтэла ( FIN ) 2013 Жичжао Тина Михелич ( CRO ) Туула Тенканен ( Финляндия ) Пейдж Рэйли ( США ) 2014 Santander подробности Марит Боумеестер ( NED ) Йозефин Олссон ( Швеция ) Эви Ван Акер ( Белоруссия ) 2015 Аль-Муссана Анн-Мари Риндом ( ДЕН ) Марит Боумеестер ( NED ) Эви Ван Акер ( Белоруссия ) 2016 Наярит [7] Элисон Янг ( Великобритания ) Пейдж Рэйли ( США ) Анн-Мари Риндом ( ДЕН ) 2017 Медемблик [8] подробнее Марит Боумеестер ( NED ) Эви Ван Акер ( Белоруссия ) Манами Дои ( Япония ) 2018 Орхус [9] подробнее Эмма Плассхарт ( BEL ) Марит Боумеестер ( NED ) Анн-Мари Риндом ( ДЕН ) 2019 Sakaiminato [10] подробности Анн-Мари Риндом ( ДЕН ) Марит Боумеестер ( NED ) Элисон Янг ( Великобритания ) 2020 Мельбурн [11] подробнее Марит Боумеестер ( NED ) Максим Йонкер ( NED ) Линия Flem Høst ( NOR )
Молодежный чемпионат мира по лазерному лучу среди мужчин [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2009, Карацу Кирати Буалонг ( THA ) Александр Ариан ( ПОЛ ) Филип Кобельски ( ПОЛ ) 2010, Ларгс Джованни КОКОЛЮТО ( Италия ) Тадеуш Kubiak ( ПОЛ ) Лука АНТОГНОЛИ ( Италия ) 2011, Ла-Рошель Джованни КОКОЛЮТО ( Италия ) Эллиот ХАНСОН ( GBR ) Элиот MERCERON ( FRA )
Чемпионат мира среди юношей до 21 года по лазерному лучу [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2011, Ла-Рошель Хуан Карлос ПЕРДОМО ( PUR ) Митчелл КЕННЕДИ ( Австралия ) Эллиот ХАНСОН ( GBR )
Чемпионат мира среди юношей до 17 лет по лазерному лучу [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2009, Карацу Филип ДОРАН ( IRL ) Оливер ЛАГХЕД ( IRL ) Невин СНЕГ ( США ) 2011, Ла-Рошель Хуан Карлос ПЕРДОМО ( PUR ) Марк SPEARMAN ( AUS ) Kaarle конусность ( FIN )
Молодежный чемпионат мира по парусному спорту [ править ] Дополнительная информация: Молодежный чемпионат мира по парусному спорту.
Мальчики [ править ] Золото Серебро Бронза 2010 Стамбул Томас Сондерс ( Новая Зеландия ) Кирати Буалонг ( МАС ) Джованни Кокколуто ( Италия ) 2011 Задар Максим Mazard ( FRA ) Сан-Лука Зелко ( SLO ) Джованни Кокколуто ( Италия ) 2012 Дублин Марк Спирман ( Австралия ) Финн Линч ( IRL ) Герман Томасгаард ( Норвегия ) 2013 Лимассол Джуанки Пердомо ( PUR ) Хоэль Родригес ( ESP ) Себастьен Шнайтер ( SUI ) 2014 Тавира Хоэль Родригес ( ESP ) Сефра Гилфойл ( IRL ) Райан Ло ( SIN ) 2015 Лангкави Алистер Янг ( Австралия ) Джордж Gautrey ( NZL ) Дэниел Уайтли ( Великобритания ) 2016 Окленд Финниан Александр ( Австралия ) Паоло Джарджиа ( Италия ) Каррсон Пирс ( США ) 2017 Саня [12] Маор Бен Хрош ( ISR ) Даниил Круцких ( RUS ) Гвидо Галлинаро ( Италия ) Корпус-Кристи, 2018 год [13] Джош Армит ( Новая Зеландия ) Хуан Кардозо ( ARG ) Зак Литтлвуд ( Австралия ) 2019 Гдыня [14] Yiğit Yalçın Çıtak ( ТУР ) Зак Литтлвуд ( Австралия ) Титус Бутовски ( ПОЛ )
Девушки [ править ] Золото Серебро Бронза 2010 Стамбул Мишель Broekhuizen ( NED ) Хайди Тенканен ( Финляндия ) Эрика Рейнеке ( США ) 2011 Задар Тирил Буэ ( Норвегия ) Эрика Рейнеке ( США ) Sandy Fauthoux ( FRA ) 2012 Дублин Джулия Карлссон ( Швеция ) Линия Flem Høst ( NOR ) Сесилия Зорзи ( Италия ) 2013 Лимассол Линия Flem Høst ( NOR ) Агата Барвинска ( Польша ) Моника Миккола ( Финляндия ) 2014 Тавира Мартина Рейно ( ESP ) Хэддон Хьюз ( США ) Моника Миккола ( Финляндия ) 2015 Лангкави Mária ERDI ( HUN ) Ханна Andersohn ( ГЭР ) Магдалена Квасна ( ПОЛ ) 2016 Окленд Долорес Морейра ( URU ) Сандра Лули ( CRO ) Каролина Альбано ( Италия ) 2017 Саня [15] Шарлотта Роуз ( США ) Долорес Морейра ( URU ) Дейзи Коллингридж ( Великобритания ) Корпус-Кристи, 2018 год [16] Шарлотта Роуз ( США ) Эмма Савелон ( NED ) Валерия Lomatchenko ( РУС ) 2019 Гдыня [17] Кьяра Бенини ( Италия ) Ана Монкада ( ESP ) Шай Какон ( ISR )
Женский молодежный чемпионат мира по лазерному лучу [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2009, Карацу Матильда де Kerangat ( FRA ) Эшли Стоддарт ( Австралия ) Мишель Broekhuizen ( NED ) 2010, Ларгс Эрика РЕЙНЕКЕ ( США ) Манами DOI ( JPN ) Мишель Broekhuizen ( NED ) 2011, Ла-Рошель Эрика РЕЙНЕКЕ ( США ) Орен ДЖЕЙКОБ ( ISR ) Sandy FAUTHOUX ( FRA )
Чемпионат мира по лазерному лучу среди женщин (до 21 года) [ править ] Чемпионат мира по лазерному лучу среди женщин (до 17 лет) [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2009, Карацу Эшли Стоддарт ( Австралия ) Александра ЮГ ( Австралия ) Момоко ТАДА ( Франция ) 2011, Ла-Рошель Максим ДЖОНКЕР ( НЕД ) Констанца STOLZ ( ГЭР ) Селин КАРЛСЕН ( ДЕН )
Открытый чемпионат мира по лазерному лучу среди учеников мастеров [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2010 г. Скотт LEITH ( NZL ) Жан-Кристоф LEYDET ( FRA ) Маттиас Кельнский ( ГЭР )
Открытый чемпионат мира по лазерному лучу в мастерс [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2010 г. Стивен Кокерилл ( GBR ) Жоао РАМОС ( BRA ) Хеймиш АТКИНСОН ( NZL )
Открытый чемпионат мира гроссмейстеров по лазерному лучу [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2010 г. Линдалл Паттерсон ( Австралия ) Олден ШАТТАК ( США ) Брюс МАРТИНСОН ( США )
Открытый чемпионат мира великих гроссмейстеров по лазерному лучу [ править ] Год Золото Серебро Бронза 2010 г. Кит Уилкинс ( GBR ) Питер ЗЕЙДЕНБЕРГ ( США ) Йохан Стам ( NED )
См. Также [ править ] Лазер (шлюпка) Лазер 4.7 Чемпионат мира по лазерной лучевой терапии среди мужчин Чемпионат мира по лазерной лучевой терапии среди женщин Ссылки [ править ] ^ "Классы Centerboard" . Парусный спорт США. Архивировано из оригинального 15 марта 2012 года . Проверено 31 июля 2012 года . ^ "Список номеров Портсмута 2012" . Королевская яхтенная ассоциация . Проверено 31 июля 2012 года . ^ https://sailing.laserinternational.org/regattauploads/2017/RM/2017_Radial_Men_Worlds_Final_Results.htm ^ http://manage2sail.com/en-US/event/kiwo18#!/results?classId=4ee9fa8a-4c4e-4fe2-ab53-7ef9e4a59034 ^ https://2019worlds.laserjapan.org/radial/results/men/ ^ http://sailingresults.net/sa/results/overall.aspx?ID=80330.2 ^ https://sailing.laserinternational.org/regattauploads/2016/RW/2016_Rdl_Women_Worlds_Final_Results.htm ^ https://sailing.laserinternational.org/regattauploads/2017/RW/2017_Rdl_Women_Worlds_Final_Results.htm ^ https://www.manage2sail.com/en-US/Home/DownloadReport/event/c64b4c22-4afb-4889-9a4d-84ce7442aa35/report/fb02235d-d0d4-41ea-aeed-dae393f6f125 ^ https://2019worlds.laserjapan.org/radial/results/women/ ^ http://sailingresults.net/sa/results/overall.aspx?ID=80330.4 ^ http://www.worldsailingywc.org/results/2017_sanya_china.php ^ http://seedat.me/YWResults/18_YW_larb.html ^ https://www.sailing.org/uploads/youthworlds/lar_boys.html ^ http://www.worldsailingywc.org/results/2017_sanya_china.php ^ http://seedat.me/YWResults/18_YW_larg.html ^ https://www.sailing.org/uploads/youthworlds/lar_girls.html Внешние ссылки [ править ] Викискладе есть медиафайлы по теме Laser Radial .
Международная лазерная ассоциация Веб-сайт производителя LaserPerformance История лазерного класса Лазерный радиальный класс ISAF Лазер 4.7 Лазерная ошибка Лазерный катер Лазерный Пико Лазерный радиальный Стандарт лазера Лазерное ваго Sunfish Vapor Optimist Клуб 420 Bahia Лазерное ваго Лазерный киль Stratos
Дротик 15 Дротик 20 Паническое бегство Дротик 6000 Дротик-ястреб (F18) Лазер 2 Лазер 13 Лазер 16 Лазер 28 Лазер 4000 Лазер 5000 Лазерный EPS Laser Stratos (шверт) Лазерный вихрь Дротик 18 Лазер SB3 (SB20) Лазер 2000 Лазер 3000 (V3000)
470 49er 49erFX Финн Лазер Лазерный радиальный Накра 17 RS: X Тон-классы (0– ½, ½ – 1, 1–2, 2–3, 3–10, 10–20, 20 + и Open) 6 Метр 7 Метр 8 Метр 12 Метр 10 Метр 12-футовая лодка 18-футовая лодка 6.5 Метр 8.5 Метр 9 Метр 15 Метр Шхерный крейсер 30 м 2 Шхерный крейсер 40 м 2 Французский национальный монотипия 1924 г. Снежная птица Звезда О-Джолле Светлячок Глотать Дракон 5.5 Метр 12 м 2 Шарпи Летучий голландец Буря Soling Торнадо Ветряк Дивизион II Лехнер А-390 Европа Дизайн Mistral One Yngling Эллиотт 6 мес.