Девяносто седьмой Конгресс Соединенных Штатов Америки состоялось заседание законодательного органа федерального правительства Соединенных Штатов, состоящий из Сената Соединенных Штатов и государств Палаты представителей Соединенных . Он собирался в Вашингтоне, округ Колумбия, с 3 января 1981 г. по 3 января 1983 г., в последние недели президентства Джимми Картера и первые два года президентства Рональда Рейгана . Распределение мест в Палате представителей было основано на результатах девятнадцатой переписи населения Соединенных Штатов в 1970 году .
97-й Конгресс США | |
---|---|
96-е ← → 98-я | |
3 января 1981 г. - 3 января 1983 г. | |
Члены | 100 сенаторов 435 представителей 5 делегатов без права голоса |
Сенатское большинство | Республиканец |
Председатель сената | Уолтер Мондейл ( D ) (до 20 января 1981 г.) Джордж Буш-старший ( R ) (с 20 января 1981 г.) |
Дом большинства | Демократичный |
Спикер Дома | Совет О'Нил (D) |
Сессии | |
1 : 5 января 1981 г. - 16 декабря 1981 г. 2 : 25 января 1982 г. - 23 декабря 1982 г. |
В то время как Палата представителей сохранила демократическое большинство (хотя и уменьшенное по сравнению с 96-м Конгрессом ). В Республиканцы получили контроль над Сенатом, отмечая в первый раз , что они имели контроль над каждой из палат Конгресса с 83 - го конгресса в 1953 году.
Важные события
- Рецессия начала 1980-х годов
- 20 января 1981 года: инаугурация президента Рональда Рейгана.
- 20 января 1981 г .: кризис с заложниками в Иране закончился
- 30 марта 1981 года: покушение на Рейгана.
- 12 апреля 1981 года: запущен первый космический корабль.
- 5 июня 1981 г .: первый признанный случай СПИДа.
- 5 августа 1981 г .: президент Рейган уволил авиадиспетчеров.
- 21 сентября 1981: Сенат подтвердил первый женский Верховный суд Соединенных Штатов справедливости, Сандра Дэй О'Коннор
- 21 апреля 1982 года. Королева Нидерландов Беатрикс выступила на совместном заседании Конгресса.
- 2 ноября 1982 года: всеобщие выборы в США ; Республиканцы сохранили Сенат, а демократы усилили контроль в Палате представителей .
Основное законодательство
- 13 августа 1981 г .: Закон о налоге на восстановление экономики (ERTA или Kemp-Roth Tax Cut), Pub.L. 97–34 , 95 стат. 172
- 13 августа 1981 г .: Закон о согласовании общих бюджетов 1981 г., Pub.L. 97–35 , 95 стат. 357
- 3 сентября 1982 г .: Закон о налоговом равенстве и налоговой ответственности 1982 г. , Pub.L. 97–248 , 96 стат. 324
- 8 сентября 1982 г .: Закон о защите бывших супругов военнослужащих (USFSPA), Pub.L. 97–252 , 96 стат. 718
- 13 сентября 1982 г .: Кодификация раздела 31 Свода законов США «Деньги и финансы», Pub.L. 97–258 , 96 стат. 877
- 20 сентября 1982 г .: Закон о реформе регулирования автобусного движения , Pub.L. 97–261 , 96 стат. 1102
- 13 октября 1982 г .: Закон о партнерстве по профессиональному обучению 1982 г. , Pub.L. 97–300 , 96 стат. 1322
- 15 октября 1982 г.: Гарн – Ст. Закон Жермена о депозитарных учреждениях , Pub.L. 97–320 , 96 Stat. 1469
- 6 января 1983 г .: Закон о помощи наземным транспортом , Pub.L. 97–424 , 96 Stat. 2140
- 7 января 1983 г .: Закон о политике в области ядерных отходов , Pub.L. 97–425 , 96 Stat. 2201
Специальные или избранные комитеты
- Специальный комитет Сената по малому бизнесу - стал постоянным комитетом 25 марта 1981 г.
- Специальный комитет Сената США по тайной деятельности правоохранительных органов Министерства юстиции - 24 марта 1982 г. - 15 декабря 1982 г.
Краткое содержание партии
Сенат
Вечеринка (затенение показывает контроль) | Общее | Вакантный | |||
---|---|---|---|---|---|
Демократический (D) | Независимый (I) | Республиканский (R) | |||
Конец предыдущего конгресса | 55 | 1 | 44 год | 100 | 0 |
Начинать | 46 | 1 | 53 | 100 | 0 |
Конец | |||||
Окончательное голосование | 46,0% | 1,0% | 53,0% | ||
Начало следующего съезда | 46 | 0 | 54 | 100 | 0 |
палата представителей
Вечеринка (затенение показывает контроль) | Общее | Вакантный | |||
---|---|---|---|---|---|
Демократический (D) | Республиканский (R) | Консервативный (C) | |||
Конец предыдущего конгресса | 272 | 158 | 1 | 431 | 4 |
Начинать | 243 | 191 | 1 | 435 | 0 |
Конец | 242 | 434 | 1 | ||
Окончательное голосование | 55,8% | 44,0% | 0,2% | ||
Начало следующего съезда | 269 | 164 | 1 | 434 | 1 |
Лидерство
Сенат
- Президент : Уолтер Мондейл (D), до 20 января 1981 г.
- Джордж Буш-старший (справа), с 20 января 1981 г.
- Временный президент : Стром Турмонд (справа)
Большинство (республиканское) руководство
- Лидер большинства : Ховард Бейкер
- Кнут большинства : Тед Стивенс
- Председатель республиканской конференции : Джеймс А. МакКлюр
- Секретарь республиканской конференции : Джейк Гарн
- Председатель Национального сенаторского комитета : Боб Паквуд
- Председатель политического комитета : Джон Тауэр
Меньшинство (демократическое) лидерство
- Лидер меньшинства : Роберт Берд
- Кнут меньшинства : Алан Крэнстон
- Секретарь фракции Демократической партии : Даниэль Иноуе
- Председатель комитета демократической кампании : Венделл Форд
палата представителей
- Спикер : Тип О'Нил (D)
Большинство (демократическое) лидерство
- Лидер большинства : Джим Райт
- Кнут большинства : Том Фоули
- Главный заместитель большинства : Уильям Волли Александр младший.
- Председатель фракции Демократической партии : Гиллис Уильям Лонг
- Секретарь фракции Демократической партии : Джеральдин Ферраро
- Председатель комитета демократической кампании : Тони Коэльо
Меньшинство (республиканское) лидерство
- Лидер меньшинства : Роберт Х. Мишель
- Кнут меньшинства : Трент Лотт
- Главный заместитель кнута : Дэвид Ф. Эмери
- Председатель республиканской конференции : Джек Кемп
- Заместитель председателя Республиканской конференции : Джек Эдвардс
- Секретарь республиканской конференции : Клер Бургенер
- Председатель политического комитета : Дик Чейни
- Председатель комитета республиканской кампании : Гай Вандер Ягт
Кавкузы
- Кокус Конгресса искусств
- Конгресс чернокожих
- Группа друзей Ирландии в Конгрессе
- Латиноамериканское собрание в Конгрессе
- Конгресс Конгресса США по путешествиям и туризму
- Конгресс женщин-конгрессменов
- Палата демократов
- Демократическое собрание в Сенате
Члены
Этот список составлен по камерам, а затем по штатам. Сенаторы перечислены по классам, а представители - по округам.
Сенат
Сенаторы всенародно избираются в масштабе штата каждые два года, при этом одна треть начинает новый шестилетний срок в каждом Конгрессе. В этом Конгрессе класс 1 означал, что их срок истек на этом Конгрессе, что потребовало переизбрания в 1982 году; Второй класс означал, что их срок полномочий начался на последнем Конгрессе, что потребовало переизбрания в 1984 году; а класс 3 означал, что их срок полномочий начался на этом Конгрессе, что потребовало переизбрания в 1986 году.
Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Калифорния
Колорадо
Коннектикут
Делавэр
Флорида
Грузия
Гавайи
Айдахо
Иллинойс
Индиана
Айова
Канзас
Кентукки
Луизиана
Мэн
Мэриленд
Массачусетс
Мичиган
Миннесота
Миссисипи
Миссури
| Монтана
Небраска
Невада
Нью-Гемпшир
Нью-Джерси
Нью-Мексико
Нью-Йорк
Северная Каролина
Северная Дакота
Огайо
Оклахома
Орегон
Пенсильвания
Род-Айленд
Южная Каролина
южная Дакота
Теннесси
Техас
Юта
Вермонт
Вирджиния
Вашингтон
Западная Виргиния
Висконсин
Вайоминг
| Руководство большинства в сенате Сенатское меньшинство
|
палата представителей
Члены Палаты представителей перечислены по номерам округов.
Алабама
Аляска
Аризона
Арканзас
Калифорния
Колорадо
Коннектикут
Делавэр
Флорида
Грузия
Гавайи
Айдахо
Иллинойс
Индиана
Айова
Канзас
Кентукки
Луизиана
Мэн
Мэриленд
Массачусетс
Мичиган
Миннесота
Миссисипи
Миссури
| Монтана
Небраска
Невада
Нью-Гемпшир
Нью-Джерси
Нью-Мексико
Нью-Йорк
Северная Каролина
Северная Дакота
Огайо
Оклахома
Орегон
Пенсильвания
Род-Айленд
Южная Каролина
южная Дакота
Теннесси
Техас
Юта
Вермонт
Вирджиния
Вашингтон
Западная Виргиния
Висконсин
Вайоминг
Члены без права голоса
|
Изменения в членстве
Сенат
Было 2 отставки.
Состояние (класс) | Vacator | Причина изменения | Преемник | Дата формальной установки правопреемника [b] |
---|---|---|---|---|
Нью-Джерси (класс 1) | Харрисон А. Уильямс (з) | Действующий президент ушел в отставку 11 марта 1982 года перед запланированным голосованием об исключении, будучи признанным виновным во взяточничестве в ходе спецоперации Abscam . Преемник был назначен 12 апреля 1982 года до истечения срока. | Николас Ф. Брэди (R) | 12 апреля 1982 г. |
Нью-Джерси (класс 1) | Николас Ф. Брэди (R) | Действующий президент ушел в отставку 27 декабря 1982 года, поэтому его избранный преемник мог быть назначен по преференциальному старшинству. Преемник был назначен 27 декабря 1982 года до истечения срока. | Фрэнк Лаутенберг ( з ) | 27 декабря 1982 г. |
палата представителей
Было 4 смерти, 4 отставки, одно объявление вакансии и одно изменение партии.
Округ | Vacator | Причина изменения | Преемник | Дата формальной установки правопреемника [b] |
---|---|---|---|---|
Мичиган 4-й | Дэвид Стокман (R) | Ушел в отставку 27 января 1981 г. после того, как был назначен директором Управления управления и бюджета. | Марк Д. Сильяндер ( справа ) | 21 апреля 1981 г. |
Мэриленд 5-е | Глэдис Спеллман (з) | Недееспособен со времени последнего Конгресса, и место объявлено вакантным 24 февраля 1981 г. | Стени Хойер (з) | 19 мая 1981 г. |
Огайо 4-й | Теннисон Гайер (R) | Умер 12 апреля 1981 г. | Майк Оксли (R) | 25 июня 1981 г. |
Миссисипи 4-й | Джон Хинсон (R) | Ушел в отставку 13 апреля 1981 г. | Уэйн Дауди ( з ) | 7 июля 1981 г. |
Пенсильвания 3-е место | Раймонд Ледерер (з) | Ушел в отставку 29 апреля 1981 года перед запланированным голосованием об исключении, будучи признанным виновным во взяточничестве в ходе спецоперации Abscam. | Джозеф Ф. Смит (з) | 21 июля 1981 г. |
Коннектикут 1-й | Уильям Р. Коттер (з) | Умер 8 сентября 1981 г. | Барбара Б. Кеннелли (D) | 12 января 1982 г. |
Пенсильвания 25-е | Юджин Аткинсон (з) | Сменились партии 14 октября 1981 г. | Юджин Аткинсон (R) | 14 октября 1981 г. |
Калифорния 30-е | Джордж Э. Дэниэлсон (D) | Ушел в отставку 9 марта 1982 года после того, как был назначен помощником судьи апелляционного суда Калифорнии. | Мэтью Г. Мартинес (з) | 13 июля 1982 г. |
Огайо 17-е | Джон М. Эшбрук (R) | Умер 24 апреля 1982 г. | Джин Спенсер Эшбрук (R) | 29 июня 1982 г. |
Нью-Йорк 14-е | Фред Ричмонд (з) | Ушел в отставку 25 августа 1982 г. | Вакантно до конца Конгресса | |
Индиана 1-й | Адам Бенджамин младший (D) | Умер 7 сентября 1982 г. | Кэти Холл (з) | 2 ноября 1982 г. |
Комитеты
Списки комитетов и их партийных лидеров, для членов (Палаты представителей и Сената) комитетов и их назначений, перейдите в Официальный каталог Конгресса в нижней части статьи и щелкните ссылку (1 ссылка) в каталоге после страниц. условий обслуживания вы увидите комитеты Сената, Палаты представителей (Постоянные с подкомитетами, Избранные и Особые) и Джойнта, а после страниц комитетов вы увидите назначения комитетов Палаты / Сената в справочнике, в разделе комитетов Палата и Сенат в Официальном справочнике Конгресса, члены комитета в первом ряду слева показывают председателя комитета, а справа - старшего члена комитета.
Сенат
- Старение (специальный) (Председатель: Х. Джон Хайнц III )
- Сельское хозяйство, питание и лесное хозяйство (председатель: Джесси Хелмс ; член рейтинга: Хауэлл Хефлин )
- Сохранение почвы и воды (председатель: Роджер В. Джепсен ; член рейтинга: Эдвард Зорински )
- Сельскохозяйственное кредитование и электрификация сельских районов (председатель: Паула Хокинс ; член рейтинга: Уолтер Д. Хаддлстон )
- Сельскохозяйственное производство, маркетинг и стабилизация цен (председатель: Тад Кокран ; член рейтинга: Дэвид Л. Борен )
- Сельскохозяйственные исследования и общее законодательство (председатель: Ричард Г. Лугар ; член рейтинга: Алан Дж. Диксон )
- Сельское развитие, надзор и расследования (председатель: Марк Эндрюс ; член рейтинга: Эдвард Зорински )
- Внешняя сельскохозяйственная политика (председатель: Руди Бошвиц ; член рейтинга: Алан Дж. Диксон )
- Nutrition (Председатель: Боб Доул ; член рейтинга: Патрик Дж. Лихи )
- Зарубежные, водные ресурсы и окружающая среда (председатель: С. И. Хаякава ; член рейтинга: Джон Мелчер )
- Ассигнования (председатель: Марк Хэтфилд ; член рейтинга: Уильям Проксмайр )
- Сельское хозяйство и связанные с ним агентства (председатель: Тад Кокран ; член рейтинга: Томас Ф. Иглтон )
- Защита (председатель: Тед Стивенс ; член рейтинга: Джон К. Стеннис )
- Округ Колумбия (председатель: Аль Д'Амато ; член рейтинга: Патрик Дж. Лихи )
- Развитие энергетики и водных ресурсов (председатель: Марк Хэтфилд ; член рейтинга: Дж. Беннетт Джонстон )
- Зарубежные операции (председатель: Боб Кастен ; член рейтинга: Дэниел К. Иноуе )
- Независимые от HUD агентства (председатель: Джейк Гарн ; член рейтинга: Уолтер Д. Хаддлстон )
- Интерьер (Председатель: Джеймс А. МакКлюр ; член рейтинга: Роберт С. Берд )
- Труда - здоровье, образование и социальное обеспечение (председатель: Харрисон Шмитт ; член рейтинга: Уильям Проксмайр )
- Законодательный орган (председатель: Мак Маттингли ; член в рейтинге: Дейл Бамперс )
- Военное строительство (председатель: Пол Лаксальт ; член рейтинга: Джим Сассер )
- Государство, юстиция, торговля и судебная система (председатель: Лоуэлл П. Вайкер ; член рейтинга: Эрнест Ф. Холлингс )
- Транспорт (председатель: Марк Эндрюс ; член рейтинга: Лотон Чили )
- Казначейство, почтовая служба и общее правительство (председатель: Джеймс Абднор ; член рейтинга: Деннис ДеКонсини )
- Вооруженные силы (председатель: Джон Тауэр ; член рейтинга: Гэри Харт )
- Военное строительство (председатель: Стром Турмонд ; член рейтинга: Говард Кэннон )
- Tactical Warfare (Председатель: Барри Голдуотер ; член рейтинга: Генри М. Джексон )
- Стратегические ядерные силы и ядерные силы театра военных действий (председатель: Джон Уорнер ; член рейтинга: Карл Левин )
- Готовность (председатель: Гордон Дж. Хамфри ; член рейтинга: Карл Левин )
- Sea Power and Force Projection (Председатель: Уильям С. Коэн ; член рейтинга: Гарри Ф. Берд-младший )
- Кадры и кадры (председатель: Роджер В. Джепсен ; член рейтинга: Дж. Джеймс Эксон )
- Банковское дело, жилищное строительство и городские вопросы (председатель: Джейк Гарн ; член рейтинга: Харрисон А. Уильямс-младший )
- Жилищные и городские вопросы (председатель: Ричард Г. Лугар ; член рейтинга: Харрисон А. Уильямс-младший )
- Финансовые институты (председатель: Джон Тауэр ; член рейтинга: Алан Крэнстон )
- Международные финансы и денежно-кредитная политика (председатель: Х. Джон Хайнц III ; член рейтинга: Уильям Проксмайр )
- Экономическая политика (председатель: Уильям Л. Армстронг ; член рейтинга: Дональд В. Ригл-младший )
- Ценные бумаги (председатель: Аль Д'Амато ; член рейтинга: Пол Сарбейнс )
- Сельское жилищное строительство и развитие (председатель: Харрисон Шмитт ; член рейтинга: Алан Диксон )
- Отдел по делам потребителей (председатель: Джон Х. Чейфи ; член рейтинга: Крис Додд )
- Бюджет (председатель: Пит Доменичи ; член рейтинга: Эрнест Ф. Холлингс )
- Торговля, наука и транспорт (председатель: Боб Паквуд ; член рейтинга: Говард Кэннон )
- Авиация (председатель: Нэнси Л. Кассебаум ; член рейтинга: Говард Кэннон )
- Бизнес, торговля и туризм (председатель: Ларри Пресслер ; член рейтинга: Дж. Джеймс Эксон )
- Коммуникации (председатель: Барри Голдуотер ; член рейтинга: Эрнест Ф. Холлингс )
- Потребитель (председатель: Боб Кастен ; член рейтинга: Венделл Х. Форд )
- Торговый флот (председатель: Слейд Гортон ; член рейтинга: Дэниел К. Иноуе )
- Наука, технологии и космос (председатель: Харрисон Шмитт ; член рейтинга: Дональд В. Ригл-младший )
- Наземный транспорт (председатель: Джон К. Данфорт ; член рейтинга: Рассел Б. Лонг )
- Энергия и природные ресурсы (председатель: Джеймс А. МакКлюр ; член рейтинга: Генри М. Джексон )
- Энергосбережение и поставка (председатель: Лоуэлл П. Вайкер ; член рейтинга: Ховард М. Метценбаум )
- Регулирование энергетики (председатель: Гордон Дж. Хамфри ; член рейтинга: Дж. Беннетт Джонстон )
- Исследования и разработки в области энергетики (председатель: Пит Доменичи ; член рейтинга: Венделл Х. Форд )
- Энергия и минеральные ресурсы (председатель: Джон Уорнер ; член рейтинга: Спарк М. Мацунага )
- Вода и сила (председатель: Фрэнк Х. Мурковски ; член рейтинга: Джон Мелчер )
- Общественные земли и зарезервированные воды (председатель: Малкольм Уоллоп ; член рейтинга: Dale Bumpers )
- Окружающая среда и общественные работы (председатель: Роберт Стаффорд ; член рейтинга: Дженнингс Рэндольф )
- Загрязнение окружающей среды (председатель: Джон Х. Чейфи ; член рейтинга: Дженнингс Рэндольф )
- Ядерное регулирование (председатель: Алан К. Симпсон ; член рейтинга: Джордж Дж. Митчелл )
- Водные ресурсы (председатель: Джеймс Абднор ; член рейтинга: Гэри Харт )
- Транспорт (председатель: Стив Симмс ; член рейтинга: Ллойд Бентсен )
- Токсичные вещества и экологический контроль (председатель: Слэйд Гортон ; член рейтинга: Макс Бокус )
- Региональное и общественное развитие (председатель: Фрэнк Х. Мурковски ; член рейтинга: Квентин Н. Бердик )
- Этика (Select) (председатель: Малкольм Уоллоп ; заместитель председателя: Хауэлл Хефлин )
- Финансы (председатель: Боб Доул ; член рейтинга: Гарри Ф. Берд-младший )
- Налогообложение и управление долгом (председатель: Боб Паквуд ; член рейтинга: Ллойд Бентсен )
- Международная торговля (председатель: Джон К. Данфорт ; член рейтинга: Спарк Мацунага )
- Сбережения, пенсии и инвестиционная политика (председатель: Джон Х. Чафи ; член рейтинга: Спарк Мацунага )
- Экономический рост, занятость и распределение доходов (председатель: Х. Джон Хайнц III ; член рейтинга: Джордж Дж. Митчелл )
- Налогообложение энергетики и сельского хозяйства (председатель: Малкольм Уоллоп ; член рейтинга: Билл Брэдли )
- Налогообложение наследства и дарения (председатель: Стив Симмс ; член рейтинга: Дэвид Л. Борен )
- Надзор за налоговой службой (председатель: Чак Грассли ; член рейтинга: Макс Бокус )
- Международные отношения (председатель: Чарльз Х. Перси ; член рейтинга: Клэйборн Пелл )
- Международная экономическая политика (председатель: Джесси Хелмс ; член рейтинга: Эдвард Зорински )
- Контроль над вооружениями, Мировой океан, международные операции и окружающая среда (председатель: С.И. Хаякава ; член рейтинга: Джон Гленн )
- Дела Западного полушария (председатель: Джесси Хелмс ; член рейтинга: Эдвард Зорински )
- Восточная Азия и Тихоокеанский регион (председатель: С.И. Хаякава ; член рейтинга: Джон Гленн )
- Европейские дела (председатель: Ричард Г. Лугар ; член рейтинга: Джо Байден )
- Международная экономическая политика (председатель: Чарльз Матиас ; член рейтинга: Крис Додд )
- По делам Африки (председатель: Нэнси Кассебаум ; член рейтинга: Пол Тсонгас )
- Ближнего Востока и Южной Азии (председатель: Руди Бошвиц ; член рейтинга: Пол Сарбейнс )
- Контроль над вооружениями, Мировой океан, международные операции и окружающая среда (председатель: Ларри Пресслер ; член рейтинга: Алан Крэнстон )
- Правительственные отношения (председатель: Билл Рот ; член рейтинга: Томас Ф. Иглтон )
- Постоянный подкомитет по расследованиям (председатель: Уильям В. Рот ; член рейтинга: Сэм Нанн )
- Межправительственные отношения (председатель: Дэвид Дуренбергер ; член рейтинга: Джим Сассер )
- Эффективность государственного управления и округ Колумбия (председатель: Чарльз Матиас ; член рейтинга: Томас Ф. Иглтон )
- Энергетика, ядерное распространение и федеральные службы (председатель: Чарльз Х. Перси ; член рейтинга: Джон Гленн )
- Федеральные расходы, исследования и правила (председатель: Джон К. Данфорт ; член рейтинга: Лоутон Чили )
- Государственная служба, почта и общие службы (председатель: Тед Стивенс ; член рейтинга: Джим Сассер )
- Надзор за государственным управлением (председатель: Уильям С. Коэн ; член рейтинга: Карл Левин )
- Операции и надзор Конгресса (председатель: Мак Маттингли ; член рейтинга: Дэвид Прайор )
- По делам индейцев (выберите) (председатель: Уильям Коэн )
- Судебная власть (председатель: Стром Турмонд ; член рейтинга: Джо Байден )
- Уголовное право (председатель: Чарльз Матиас ; член рейтинга: Джо Байден )
- Регуляторная реформа (председатель: Пол Лаксальт ; член рейтинга: Патрик Дж. Лихи )
- Конституция (Председатель: Оррин Хэтч ; член рейтинга: Деннис ДеКонсини )
- Суды (Председатель: Боб Доул ; член рейтинга: Хауэлл Хефлин )
- Иммиграционная политика и политика в отношении беженцев (председатель: Алан К. Симпсон ; член рейтинга: Тед Кеннеди )
- Разделение властей (председатель: Джон П. Ист ; член рейтинга: Макс Бокус )
- Администрация агентства (председатель: Чак Грассли ; член рейтинга: Говард М. Метценбаум )
- Безопасность и терроризм (председатель: Иеремия Дентон ; член рейтинга: Макс Бокус )
- Ювенальная юстиция (председатель: Арлен Спектер ; член рейтинга: Говард М. Метценбаум )
- Intelligence (Select) (Председатель: Барри Голдуотер ; заместитель председателя: Дэниел Мойнихан )
- Труд и человеческие ресурсы (председатель: Оррин Хэтч ; член рейтинга: Тед Кеннеди )
- Лейбористская партия (председатель: Дон Никлс ; член рейтинга: Харрисон А. Уильямс )
- Образование, искусство и гуманитарные науки (председатель: Роберт Стаффорд ; член рейтинга: Клэйборн Пелл )
- Занятость и производительность (председатель: Дэн Куэйл ; член рейтинга: Говард М. Метценбаум )
- Инвалиды (председатель: Лоуэлл П. Вайкер ; член рейтинга: Дженнингс Рэндольф )
- Алкоголизм и злоупотребление наркотиками (председатель: Гордон Дж. Хамфри ; член рейтинга: Дональд В. Ригл-младший )
- Старение, семья и социальные службы (председатель: Джеремайя Дентон ; член рейтинга: Томас Ф. Иглтон )
- Расследования и общий надзор (председатель: Паула Хокинс ; член рейтинга: Тед Кеннеди )
- Питание и человеческие потребности (Выбрать) (Председатель: [ данные неизвестны / отсутствуют ] ; член рейтинга: [ данные неизвестны / отсутствуют ] )
- Правила и администрирование (председатель: Чарльз Матиас ; член рейтинга: Венделл Х. Форд )
- Малый бизнес (председатель: Лоуэлл П. Вайкер-младший ; член рейтинга: Сэм Нанн )
- Формирование и удержание капитала (председатель: Боб Паквуд ; член рейтинга: Сэм Нанн )
- Государственное регулирование и оформление документов (председатель: Оррин Г. Хэтч ; член рейтинга: Дейл Бамперс )
- Городское и сельское экономическое развитие (председатель: Аль Д'Амато ; член рейтинга: Алан Дж. Диксон )
- Государственные закупки (председатель: Дон Никлс ; член рейтинга: Джим Сассер )
- Производительность и конкуренция (председатель: Слейд Гортон ; член рейтинга: Макс Бокус )
- Инновации и технологии (председатель: Уоррен Рудман ; член рейтинга: Карл Левин )
- Содействие экспорту и развитие рынка (председатель: Руди Бошвиц ; член рейтинга: Уолтер Д. Хаддлстон )
- Пропаганда и будущее малого бизнеса (председатель: С.И. Хаякава ; член рейтинга: Пол Тсонгас )
- По делам ветеранов (председатель: Алан К. Симпсон ; член рейтинга: Алан Крэнстон )
- Весь
палата представителей
- Старение (Выбрать) (Председатель: Клод Пеппер )
- Сельское хозяйство (председатель: Кика де ла Гарса ; член рейтинга: Уильям К. Вамплер )
- Хлопок, рис и сахар (председатель: Дэвид Р. Боуэн ; член рейтинга: Билл Томас )
- Животноводство, молочное и птицеводство (председатель: Том Харкин ; член рейтинга: Том Хагедорн )
- Табак и арахис (председатель: Чарли Роуз ; член рейтинга: Ларри Дж. Хопкинс )
- Пшеница, соя и кормовые зерна (председатель: Том Фоули ; член рейтинга: Пол Финдли )
- Кредит на сохранение и развитие сельских районов (председатель: Эд Джонс ; член рейтинга: Джим Джеффордс )
- Департамент операционных исследований и зарубежного сельского хозяйства (председатель: Джордж Э. Браун младший ; член рейтинга: Уильям К. Уэмплер )
- Внутренний маркетинг, отношения с потребителями и питание (председатель: Фредерик У. Ричмонд ; член рейтинга: Рон Марлени )
- Леса, семейные фермы и энергетика (председатель: Джим Уивер ; член рейтинга: Джим Уивер )
- Ассигнования (председатель: Джейми Л. Уиттен ; член рейтинга: Сильвио О. Конте )
- Агентства по сельскому хозяйству, развитию сельских районов и связанные с ними агентства (председатель: Джейми Л. Уиттен ; член рейтинга: Вирджиния Смит )
- Защита (председатель: Джозеф П. Аддаббо ; член рейтинга: Джек Эдвардс )
- Округ Колумбия (председатель: Джулиан К. Диксон ; член рейтинга: Лоуренс Кафлин )
- Энергия и сила (Председатель: Том Бевилл ; член рейтинга: Джон Т. Майерс )
- Международные операции (председатель: Кларенс Д. Лонг ; член рейтинга: Джек Ф. Кемп )
- Независимые от HUD агентства (председатель: Эдвард П. Боланд ; член рейтинга: Билл Грин )
- Интерьер (Председатель: Сидни Р. Йейтс ; член рейтинга: Джозеф М. МакДейд )
- Охрана труда и социальные услуги (председатель: Уильям Хьюстон Натчер ; член рейтинга: Сильвио О. Конте )
- Законодательный орган (председатель: Вик Фацио ; член в рейтинге: Клер В. Бургенер )
- Военное строительство (председатель: Бо Гинн ; член рейтинга: Ральф Регула )
- Торговля, правосудие, государство и судебная система (председатель: Нил Эдвард Смит ; член рейтинга: Джордж М. О'Брайен )
- Транспорт (председатель: Адам Бенджамин младший ; член рейтинга: Лоуренс Кафлин )
- Казначейство, почтовая служба и общее правительство (председатель: Эдвард Ройбал ; член рейтинга: Кларенс Э. Миллер )
- Вооруженные силы (председатель: Чарльз Мелвин Прайс ; член рейтинга: Уильям Л. Дикинсон )
- Исследования и разработки (председатель: Чарльз Мелвин Прайс ; член рейтинга: Уильям Л. Дикинсон )
- Seapower, Strategic and Critical Materials (председатель: Чарльз Эдвард Беннетт ; член рейтинга: Флойд Спенс )
- Закупки и военные ядерные системы (председатель: Сэмюэл С. Страттон ; член рейтинга: Марджори С. Холт )
- Исследования (председатель: Ричард Кроуфорд Уайт ; член рейтинга: Робин Бирд )
- Военный персонал и вознаграждение (председатель: Билл Николс ; член в рейтинге: Дональд Дж. Митчелл )
- Военные объекты и объекты (председатель: Джек Бринкли ; член рейтинга: Пол С. Трайбл )
- Готовность (председатель: Дэн Дэниел ; член рейтинга: Г. Уильям Уайтхерст )
- Банковское дело, финансы и городские отношения (председатель: Фернан Сен-Жермен ; член рейтинга: Дж. Уильям Стэнтон )
- Надзор за финансовыми учреждениями, регулирование и страхование (председатель: Фернан Сен-Жермен ; член рейтинга: Чалмерс П. Уайли )
- Жилищное строительство и общественное развитие (председатель: Генри Б. Гонсалес ; член рейтинга: Дж. Уильям Стэнтон )
- Общий надзор и повторные переговоры (председатель: Джозеф Г. Миниш ; член рейтинга: Рон Пол )
- Отдел по делам потребителей и чеканка (председатель: Фрэнк Аннунцио ; член рейтинга: Томас Б. Эванс-младший )
- Международные институты развития и финансы (председатель: Джерри М. Паттерсон ; член рейтинга: Генри Дж. Хайд )
- Внутренняя денежно-кредитная политика (председатель: Уолтер Э. Фаунтрой ; член рейтинга: Джордж В. Хансен )
- Международная торговля, инвестиции и денежно-кредитная политика (председатель: Стивен Л. Нил ; член рейтинга: Джим Лич )
- Экономическая стабилизация (председатель: Джеймс Дж. Бланшар ; член рейтинга: Стюарт Б. МакКинни )
- Бюджет (председатель: Джеймс Р. Джонс ; член рейтинга: Дель Латта )
- Округ Колумбия (председатель: Рон Деллумс ; член рейтинга: Стюарт Б. МакКинни )
- Финансовые вопросы и здоровье (председатель: Рон Делламс ; член рейтинга: Стюарт Б. МакКинни )
- Государственные операции и столичные дела (председатель: Уильям Х. Грей III ; член рейтинга: Стэнфорд Пэррис )
- Судебная система и образование (Председатель: Мервин М. Дималли ; член рейтинга: Томас Дж. Блайли-младший )
- Образование и труд (председатель: Карл Д. Перкинс ; член рейтинга: Джон М. Эшбрук )
- Начальное, среднее и профессиональное образование (председатель: Карл Д. Перкинс ; член рейтинга: Уильям Ф. Гудлинг )
- Возможности трудоустройства (председатель: Огастус Ф. Хокинс ; член рейтинга: Джим Джеффордс )
- Отношения между персоналом и руководством (председатель: Филипп Бертон ; член рейтинга: Джон М. Эшбрук )
- Здоровье и безопасность (председатель: Джозеф М. Гайдос ; член рейтинга: Кен Крамер )
- Управление персоналом (председатель: Айк Эндрюс ; член рейтинга: Том Петри )
- Послесреднее образование (председатель: Пол Саймон ; член рейтинга: Э. Томас Коулман )
- Стандарты труда (председатель: Джордж Миллер ; член рейтинга: Э. Томас Коулман )
- Select Education (председатель: Остин Дж. Мерфи ; член рейтинга: Арлен Эрдал )
- Энергетика и коммерция (председатель: Джон Дингелл ; член рейтинга: Джим Бройхилл )
- Надзор и расследования (председатель: Джон Д. Дингелл ; член рейтинга: Марк Л. Маркс )
- Энергосбережение и власть (председатель: Ричард Л. Оттингер ; член рейтинга: Карлос Дж. Мурхед )
- Здоровье и окружающая среда (председатель: Генри Ваксман ; член рейтинга: Эдвард Р. Мэдиган )
- Телекоммуникации, защита потребителей и финансы (председатель: Тимоти Э. Вирт ; член рейтинга: Джеймс М. Коллинз )
- Ископаемое и синтетическое топливо (председатель: Филип Р. Шарп ; член рейтинга: Кларенс Дж. Браун )
- Торговля, транспорт и туризм (председатель: Джеймс Дж. Флорио ; член рейтинга: Норман Ф. Лент )
- Министерство иностранных дел (председатель: Клемент Дж. Заблоки ; член рейтинга: Уильям С. Брумфилд )
- Международная безопасность и наука (председатель: Клемент Дж. Заблоки ; член рейтинга: Уильям С. Брумфилд )
- Международные операции (председатель: Данте Б. Фаселл ; член рейтинга: Эдвард Дж. Дервински )
- Европа и Ближний Восток (председатель: Ли Х. Гамильтон ; член рейтинга: Пол Финдли )
- Азиатско-Тихоокеанский регион (председатель: Стивен Дж. Соларз ; член рейтинга: N / A)
- Международная экономическая политика и торговля (председатель: Джонатан Б. Бингэм ; член рейтинга: Роберт Дж. Лагомарсино )
- Права человека и международные организации (председатель: Стивен Дж. Соларз ; член рейтинга: Джим Лич )
- Африка (Председатель: Ховард Вольпе ; член рейтинга: Уильям Ф. Гудлинг )
- Межамериканские отношения (председатель: Майкл Д. Барнс ; член рейтинга: Бенджамин А. Гилман )
- Правительственные операции (председатель: Джек Брукс ; член рейтинга: Фрэнк Хортон )
- Законодательство и национальная безопасность (председатель: Джек Брукс ; член рейтинга: Фрэнк Хортон )
- Отношения с правительством и человеческие ресурсы (председатель: Лоуренс Х. Фаунтин ; член рейтинга: Кларенс Дж. Браун )
- Торговля, потребительские и денежно-кредитные вопросы (председатель: Бенджамин С. Розенталь ; член рейтинга: Лайл Уильямс )
- Кадровые ресурсы и жилье (председатель: Кардисс Коллинз ; член рейтинга: Пол Н. Макклоски-младший )
- Государственная деятельность и транспорт (председатель: Джон Л. Бертон ; член рейтинга: Роберт С. Уокер )
- Правительственная информация и права личности (председатель: Гленн Инглиш ; член рейтинга: Томас Н. Доброта )
- Окружающая среда, энергия и природные ресурсы (председатель: Тоби Моффет ; член рейтинга: Х. Джоэл Декард )
- Администрация дома (председатель: Огастус Ф. Хокинс ; член рейтинга: Билл Френзель )
- Аккаунты (председатель: Фрэнк Аннунцио ; член рейтинга: Роберт Э. Бэдхэм )
- Контракты и печать (председатель: Джозеф М. Гайдос ; член рейтинга: Ньют Гингрич )
- Услуги (председатель: Эд Джонс ; член рейтинга: Уильям Л. Дикинсон )
- Офисные системы (председатель: Боб Моллохан ; член рейтинга: Билл Томас )
- Персонал и полиция (председатель: Джозеф Г. Миниш ; член рейтинга: Гэри Ли )
- Группа по политике в области информации и компьютеров (председатель: Чарли Роуз ; член рейтинга: Джеймс К. Койн )
- Insular Affairs (председатель: Мо Удалл ; член рейтинга: Мануэль Лухан-младший )
- Энергия и окружающая среда (председатель: Мо Удалл ; член рейтинга: Мануэль Лухан-младший )
- Водные и энергетические ресурсы (председатель: Абрахам Казен младший ; член рейтинга: Дон Х. Клаузен )
- Общественные земли и национальные земли (председатель: Джон Зайберлинг ; член рейтинга: Дон Янг )
- Insular Affairs (председатель: Антонио Б. Вон Пат ; член рейтинга: Роберт Дж. Лагомарсино )
- Горнодобывающая промышленность (председатель: Джим Сантини ; член рейтинга: Дэн Марриотт )
- Надзор и расследования (председатель: Эдвард Дж. Марки ; член рейтинга: Рон Марлени )
- Судебная власть (председатель: Питер В. Родино ; член рейтинга: Роберт МакКлори )
- Иммиграция, беженцы и международное право (председатель: Романо Л. Маццоли ; член рейтинга: Гамильтон Фиш IV )
- Административное право и отношения с правительством (председатель: Джордж Э. Дэниэлсон ; член рейтинга: Карлос Дж. Мурхед )
- Суды, гражданские свободы и отправление правосудия (председатель: Роберт В. Кастенмайер ; член рейтинга: Томас Рейлсбэк )
- Гражданские и конституционные права (председатель: Дон Эдвардс ; член рейтинга: Генри Дж. Хайд )
- Монополии и коммерческое право (председатель: Питер В. Родино ; член рейтинга: Роберт МакКлори )
- Преступление (председатель: Уильям Дж. Хьюз ; член рейтинга: Джон М. Эшбрук )
- Уголовное правосудие (председатель: Джон Коньерс ; член рейтинга: Джеймс Сенсенбреннер )
- Торговый флот и рыболовство (председатель: Уолтер Б. Джонс-старший ; член рейтинга: Джин Снайдер )
- Торговый флот (председатель: Марио Бьяджи ; член рейтинга: Пол Н. Макклоски-младший )
- Рыболовство, охрана дикой природы и окружающая среда (председатель: Джон Б. Бро ; член рейтинга: Эдвин Б. Форсайт )
- Береговая охрана и навигация (председатель: Джерри Э. Стаддс ; член рейтинга: Дон Янг )
- Океанография (председатель: Норман Д'Амур ; член рейтинга: Джоэл Притчард )
- Панамский канал и внешний континентальный материал (председатель: Кэрролл Хаббард-младший ; член рейтинга: Норман Ф. Лент )
- Злоупотребление наркотиками и контроль (Select) (Председатель: Лео К. Зеферетти )
- Почтовое отделение и государственная служба (председатель: Уильям Д. Форд ; член рейтинга: Эдвард Дж. Дервински )
- Исследования (председатель: Уильям Д. Форд ; член рейтинга: Эдвард Дж. Дервински )
- Почтовые операции и службы (председатель: Билл Клей ; член рейтинга: Джин Тейлор )
- Государственная служба (председатель: Патриция Шредер ; член рейтинга: Чип Пашаян )
- Компенсация и выплаты сотрудникам (председатель: Мэри Роуз Оакар ; член рейтинга: Уильям Э. Даннемейер )
- Перепись и население (председатель: Роберт Гарсия ; член рейтинга: Джим Куртер )
- Почтовый персонал и модернизация (председатель: Микки Лиланд ; член рейтинга: Бенджамин А. Гилман )
- Управление персоналом (председатель: Джеральдин А. Ферраро ; член рейтинга: Том Коркоран )
- Общественные работы и транспорт (председатель: Джеймс Дж. Ховард ; член рейтинга: Дон Х. Клаузен )
- Авиация (председатель: Норман И. Минета ; член рейтинга: Джин Снайдер )
- Экономическое развитие (председатель: Джим Оберстар ; член рейтинга: Том Хагедорн )
- Исследования и надзор (председатель: Эллиот Х. Левитас ; член рейтинга: Барри М. Голдуотер )
- Общественные здания и территории (председатель: Джон Г. Фэри ; член рейтинга: Арлан Стангеланд )
- Наземный транспорт (председатель: Гленн М. Андерсон ; член рейтинга: Бад Шустер )
- Водные ресурсы (председатель: Роберт А. Роу ; член рейтинга: Джон Пол Хаммершмидт )
- Правила (председатель: Ричард Уокер Боллинг ; член рейтинга: Джимми Квиллен )
- Законодательный процесс (председатель: Гиллис У. Лонг ; член рейтинга: Трент Лотт )
- Правила дома (председатель: Джо Моакли ; член рейтинга: Джин Тейлор )
- Наука и технологии (председатель: Дон Фукуа ; член рейтинга: Ларри Винн мл. )
- Энергетическое развитие и приложения (председатель: Дон Фукуа ; член рейтинга: Гамильтон Фиш IV )
- Природные ресурсы, сельскохозяйственные исследования и окружающая среда (председатель: Джеймс Х. Шойер ; член рейтинга: Уильям Карни )
- Энергетические исследования и производство (председатель: Мэрилин Ллойд ; член рейтинга: Мануэль Лухан-младший )
- Наука, исследования и технологии (председатель: Дуг Уолгрен ; член рейтинга: Маргарет М. Хеклер )
- Космическая наука и приложения (председатель: Ронни Г. Флиппо ; член рейтинга: Гарольд К. Холленбек )
- Транспорт, авиация и материалы (председатель: Дэн Гликман ; член рейтинга: Барри М. Голдуотер )
- Исследования и надзор (председатель: Эл Гор ; член рейтинга: Роберт С. Уокер )
- Малый бизнес (председатель: Паррен Митчелл ; член рейтинга: Джозеф М. Макдэйд )
- Управление SBA и SBIC, малые предприятия и общие проблемы малого бизнеса (председатель: Паррен Дж. Митчелл ; член рейтинга: Джозеф М. Макдэйд )
- Общий надзор (председатель: Джон Дж. Лафалс ; член рейтинга: Дж. Уильям Стэнтон )
- Антимонопольное законодательство и ограничение торговой деятельности, влияющей на малый бизнес (председатель: Том Лукен ; член рейтинга: Лайл Уильямс )
- Проблемы энергетики, окружающей среды и безопасности, влияющие на малый бизнес (председатель: Беркли Беделл ; член рейтинга: Сильвио О. Конте )
- Налоги, доступ к акционерному капиталу и деловые возможности (председатель: Генри Новак ; член рейтинга: Дэн Марриотт )
- Возможности экспорта и особые проблемы малого бизнеса (председатель: Энди Айрленд ; член рейтинга: Уильям С. Брумфилд )
- Стандарты официального поведения (председатель: Луи Стоукс ; член рейтинга: Флойд Д. Спенс )
- По делам ветеранов (председатель: Гиллеспи В. Монтгомери ; член рейтинга: Джон Пол Хаммершмидт )
- Надзор и расследования (председатель: Гиллеспи В. Монтгомери ; член рейтинга: Элвуд Хиллис )
- Больницы и здравоохранение (председатель: Рональд М. Моттл ; член рейтинга: Джон Пол Хаммершмидт )
- Образование, обучение и трудоустройство (председатель: Боб Эдгар ; член рейтинга: Маргарет М. Хеклер )
- Компенсация, пенсия и страхование (председатель: Сэм Б. Холл ; член рейтинга: Чалмерс П. Уайли )
- Жилищные и мемориальные вопросы (председатель: Марвин Лит ; член рейтинга: н / д)
- Пути и средства (председатель: Дэн Ростенковски ; член рейтинга: Барбер Б. Конэйбл )
- Торговля (Председатель: Сэм Гиббонс ; член рейтинга: Гай Вандер Ягт )
- Социальное обеспечение (председатель: Джей Джей Пикл ; член рейтинга: Билл Арчер )
- Надзор (председатель: Чарльз Рэнджел ; член рейтинга: Фил Крейн )
- Select Revenue Measures (председатель: Уильям Коттер ; член рейтинга: Джон Дункан-старший )
- Государственная помощь и компенсация по безработице (председатель: Пит Старк ; член рейтинга: Скип Бафалис )
- Здоровье (Председатель: Эндрю Джейкобс младший ; член рейтинга: Билл Грэдисон )
- Весь
Совместные комитеты
- Экономический (председатель: член палаты представителей Генри С. Ройсс ; заместитель председателя: сенатор Роджер В. Джепсен )
- Налогообложение (председатель: член палаты представителей Дэн Ростенковски ; заместитель председателя: сенатор Боб Доул )
- Библиотека (председатель: член палаты представителей Огастес Ф. Хокинс ; заместитель председателя: сенатор Чарльз Матиас )
- Печать (председатель: сенатор Чарльз Матиас ; заместитель председателя: член палаты представителей Огастес Ф. Хокинс )
Сотрудники
Директора органов законодательной власти
- Архитектор Капитолия : Джордж М. Уайт.
- Лечащий врач Конгресса США : Фриман Х. Кэри
- Генеральный контролер США : Элмер Б. Стаатс , до 3 марта 1981 г.
- Чарльз А. Баушер , дата начала неизвестна, 1981 г.
- Директор Бюджетного управления Конгресса : Элис М. Ривлин
- Библиотекарь Конгресса : Дэниел Дж. Бурстин
- Государственная типография США : Дэнфорд Л. Сойер-младший.
Сенат
- Капеллан : Эдвард Л. Р. Элсон ( пресвитерианин ), до 9 февраля 1981 г.
- Ричард С. Халверсон ( пресвитерианин ), с 9 февраля 1981 г.
- Куратор : Джеймс Р. Кетчум
- Историк : Ричард А. Бейкер
- Парламентарий : Роберт Дав
- Секретарь : Уильям Хильденбранд
- Библиотекарь : Роджер К. Хейли
- Сержант по оружию : Говард С. Либенгуд
- Секретарь по большинству : Говард О. Грин-младший.
- Секретарь меньшинства : Уолтер Дж. Стюарт , до 1 сентября 1981 г.
- Терренс Э. Совен , от 1 сентября 1981 г.
палата представителей
- Капеллан : Джеймс Д. Форд ( лютеранец )
- Клерк : Эдмунд Л. Хеншоу мл.
- Привратник : Джеймс Т. Моллой
- Член парламента : Уильям Холмс Браун
- Почтмейстер : Роберт В. Рота
- Клерки по чтению : Мэг Гетц (D) и Боб Берри (R)
- Сержант по оружию : Бенджамин Дж. Гатри
Смотрите также
- Выборы 1980 г. в США (выборы, ведущие в Конгресс)
- 1980 президентские выборы в США
- 1980 выборы в Сенат США
- 1980 выборы в Палату представителей США
- Выборы в США 1982 года (выборы в ходе этого Конгресса, ведущие к следующему Конгрессу)
- 1982 выборы в Сенат США
- 1982 выборы в Палату представителей США
Заметки
- ^ Созванный с республиканцами.
- ^ a b Когда сидят или приносят присягу, не обязательно в начале службы.
Рекомендации
- Мартис, Кеннет С. (1989). Исторический атлас политических партий в Конгрессе США . Нью-Йорк: издательство Macmillan Publishing Company.
- Мартис, Кеннет С. (1982). Исторический атлас округов Конгресса США . Нью-Йорк: издательство Macmillan Publishing Company.
Внешние ссылки
- Биографический справочник Конгресса США
- Палата представителей США: история Конгресса
- Сенат США: статистика и списки
- «Видео сессий Палаты представителей 97-го Конгресса с www.C-SPAN.org» .
- «Видео комитетов Палаты представителей и Сената 97-го Конгресса с www.C-SPAN.org» .
- Календарь заседаний Палаты представителей 97-го Конгресса (PDF) . Архивировано из оригинального (PDF) 20 сентября 2018 года . Проверено 6 июня, 2016 .
- Иллюстрированный каталог Конгресса для 97-го Конгресса .
- Конгресс, США (1981). Иллюстрированный каталог Конгресса для 97-го Конгресса (пересмотренный) .
- Официальный справочник Конгресса для 97-го Конгресса .